RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Его звали Геовельм, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Его звали Геовельм»


Текст рассказа: «Его звали Геовельм»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2022, 11:25, Меллисента пишет:
Меллисента ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 17
Автор, я прочитала. Бессмертное существо своей фантазией вы создали странное, почище Франкенштейна ))) Сильно напрягло, что устранять политических конкурентов может якобы он один, поэтому после побега бессмертного ищут аж 80 лет (конкурент, требующий устранения, к тому времени сам от старости не помер?), ещё много чего смутило. Современная взрывчатка, не сунь в неё детонатор, при болтанке вертолёта не взрывается, тем же вертолётам не надо зажигать сигнальные огни, прилетят и сядут по переданным координатам, опечатки ещё видела, но это как раз мелочь... Сори, думаю рассказ найдёт своего читателя.

   Сообщение № 3. 24.1.2022, 03:06, MrV пишет:
MrV ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 8
Автор, добрый день! В рассказе есть опечатки, это да. Но смутило меня другое. Идея значительной части рассказа в том, что один неубиваемый диверсант может решать судьбу многих сражений во многих местах, кажется мне ну ооочень надуманной. А ведь именно на этом строится вся ценность данного субъекта. Финальный аттракцион с самоотрезанием конечностей, их прижиганием для дезинфекции и рассылкой обрубков метеозондами в разные стороны, лично для меня - театр абсурда на тему зомби. Про логику, пожалуй, вообще говорить не стоит, ибо чего стоит диверсант, которого совсем убить нельзя, но "восстанавливаться" он будет десятилетиями.
Впрочем, возможно, кому-то из читателей понравится такая фантасмагория.

   Сообщение № 4. 3.2.2022, 21:06, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6108
профиль

Репутация: 838
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ прочитан. Честно)
Вот, что замечу:
Цитата
Будем ждать, когда утихший ветер разгонит низкую облачность

А как ветер сможет разогнать облачность, если он утихнет?)

Цитата
если бы не взрывчатка на борту. Опасаются, что от болтанки может сдетонировать.

Извините, а эти сапёры нитроглицерин используют в качестве взрывчатки? Надо очень постараться, чтобы тот же ТНТ сдетонировал от механического воздействия, не говоря уже о ВВ на основе гексогена или октогена.
Даже учитывая фантдоп, иной мир, будущее время и прочее, не верится в наличие таких ВВ , которые от болтанки шандарахнуть могут.

Цитата
– Выполняёте, – отдал распоряжение Кременец.

— Ёсть, — отвётили сапёры )

Знаете, автор, чем ваш рассказ выделяется на фоне иных конкурсных работ? Тем, что у вас бессмертный не является супер-пупер-героем, не является эмоциональным стержнем, которому нужно сожаление и переживание читателя. Это не результат писательского коктейля из примелькавшихся ДНК, теломеров и прочих фишек этого раунда. У вас вышла своя, особенная бессмертная хреновина))) Ленивая, вечно спящая, в нужное время исполнительная и жестокая, тупая, но с проблесками гениальности)
Отличный рассказ. Даже подобие официоза в той части, что знакомит читателя с миром и историей происходящего, не вредит ему. И этот рассказ, как мне кажется, можно легко оформить если не в полноценный роман (а у текста для этого все задатки есть), то в нечто более масштабное, нежели конкурсный рассказ.
Спасибо, автор, было интересно)

   Сообщение № 5. 13.2.2022, 22:53, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. После такого начала я поржала и поняла, что ничего хорошего я от этого текста не получу. Так и оказалось.
Цитата
Порывы морозного, полярного ветра хоть и разбивались о парку, но всё равно внушали опасение, что хлад найдёт дырочку в одёжке и просочится сквозь неё, чтобы обратить в лёд и тело и душу.

Цитата
Опасаются, что от болтанки может сдетонировать.
Снова поржала. Комик вы, автор!
н
Цитата
а глаз наметают план предстоящих работ
Метлой наметают или веником?
Короче, с логикой тут все плохо. Со стилистикой и того хуже.
Цитата
Додлик молча стянул с себя свою и присел на койку напротив койки,
Может, стоит вычитать на досуге?
Куча штампов и канцеляритов. Мда...
Цитата
и съели подготовленное к погребению тело мертворожденного младенца без остатка.
Каким-то образом этот младенец был возвращён к жизни
Действительно, как воскресить того, кого съели свиньи? Вот ведь оказия какая!
Очень художественны и необычайно интересны ваши фантастические экскурсы в историю оживленного младенца!
Простите, автор, но для меня это - совершенно нечитабельное чтиво в виду того, что ваши фееричные изыски, которые у нас графоманством зовутся на Руси, меня не пленили.
Цитата
Посреди нетворческого беспорядка стоял стол
Шедеврально! Не, вы точно - комик. Что вы делаете на конкурсе нф?!)))
Не в это раз, автор. Боюсь, и не в следующий тоже.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика