RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Врачебная ошибка, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Врачебная ошибка»


Текст рассказа: «Врачебная ошибка»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 17.1.2022, 00:28, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Не люблю всякую безысходягу. Очень грустный рассказ. Что нас ждет... Написано отлично, но жать не буду. Я с этим не согласна! А Вы напишите, пожалуйста, что-нибудь светлое и оптимистичное. Вы сможете - Вы - молодец! Простите, что не жму "в финал" (((


Удачи!

   Сообщение № 3. 17.1.2022, 11:41, Disha пишет:
Disha ( Offline )
Сотрясатель Вселенной на полставки

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 66
Хорошо, конечно, когда рассказ вызывает желание провести параллели с реальной жизнью. Если в бывшем СССР начнут менять людей на андроидов, то начинать нужно как раз с врачей и с судей. Эти господа у нас над законом. Даже если пьяный врач бензопилой расчленит пару палат больных- коллеги его отмажут, дескать они уже родились распиленными, а врач спасти их пытался. А то что с бензопилой в руках- так это экспериментальная модель тонометра, он давление мерял.

   Сообщение № 4. 17.1.2022, 21:39, Юта пишет:
Юта ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Прочитала с интересом, но с долей грусти. Страшно подумать, что описанное вполне может стать реальностью в скором будущем. Машины заменяют человека почти во всем, на каждом шагу сплошные "модели" во всех сферах, вроде бы предназначенные для облегчения жизни и удобства, но страшные своими возможными сбоями, ценой которых может быть жизнь или сломанная судьба человека... Спасибо автору.

   Сообщение № 5. 7.2.2022, 23:07, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор.
Цитата
На фоне постоянный механический гул и пощелкивание. Все помещение будто спит или мертво,
Во-первых, на каком фоне. Во-вторых, есть звук или все-таки все спят? Фон-то откуда идет?
Цитата
На вид ему уже достаточно лет, чтобы иметь детей и внуков.
А нельзя просто сказать - пожилой? Или нам как обычно хочется в оригинальность, а получается ерундистика?
Слушайте, автор, ну так же нельзя писать. Даже растерялась я как-то... Абсолютно безграмотная стилистика. И пунктуация тоже.
Очередная графомань. Прощения не прошу. Не в этот раз. Вы бы хоть логику повествования отследили. Ваш же текст, что ж вы так с ним жестоко?

   Сообщение № 6. 10.2.2022, 06:09, Шурыгин Артём пишет:
Шурыгин Артём ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 5
Здравствуйте. Я прочитал ваш рассказ.
В целом неплохо. Читается легко, тема конкурса отображена в рассказе, да и сюжет интересный. Хорошо бы, ещё добавить описание времени, в котором происходят события. И то, как общественность в целом относится к таким технологическим новшествам, вон про террористов, которые против роботов пишете, вот эту тему бы раскрыть и было гораздо лучше. Автору успехов в творчестве.

   Сообщение № 7. 14.2.2022, 19:51, Синильга пишет:
Синильга ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 1
Добрый день, автор! Я прочитала ваш рассказ. Какой-то безысходный рассказ, но читается легко. Тема не новая. но написано на уровне. Хотя есть предложения что спотыкаешься. Надо бы побольше динамики. Вот как-то так вкраце

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика