RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В надёжных и добрых руках, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«В надёжных и добрых руках»


Текст рассказа: «В надёжных и добрых руках»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2022, 22:07, Ilsyadar пишет:
Ilsyadar ( Offline )
Философ

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 129
Здравствуйте!

Уважаемый автор!
Я честно прочитал ваш рассказ и так же честно хочу сказать, что совершенно не понял сюжета.
Нет, происходившие действия я разобрал, хотя повествование довольно сумбурное.
Постапокалипсис, взбесившаяся машина и двое друзей, желающих ее уничтожить, а самим не погибнуть...

Не уловил ни мысли, ни философии. Вы уж простите.
Я думаю, что вы сами хорошо представляли о чем писали, но вот до меня, как до читателя, не дошло.

Я надеюсь, что когда разрешат организаторы, то вы сможете пояснить своим читателям, что за идею вы хотели донести.

Еще раз простите, если что не так.

Спасибо.

   Сообщение № 3. 23.1.2022, 22:09, Регина пишет:
Регина ( Online )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1457
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Сегодня меня все перегоняют, и я не успеваю сделать запись первой, но это фигня. Хочу сказать, что рассказ Ваш мне понравился. Понравилась его атмосфера,даже некоторая его сумбурность и недосказанность понравились. Не понравилась катастрофическая невычитанность (ай-яй-яй-яй!), но это не может остановить меня от того, чтобы нажат на кнопочку.

Удачи!

   Сообщение № 4. 24.1.2022, 21:47, СМЫСЛassembler пишет:
СМЫСЛassembler ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 3
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Отрывок рецензии на рассказ "В надёжных и добрых руках" (полная рецензия на сайте PA3Б0PиCБ0P советов непрофессиональным фантастам)
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = -

Главный плюс рассказа - довольно оригинальная идея.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Среди других плюсов можно вспомнить следующие:


Интересные идеи и рассуждения:
"Август предполагал, что Ведьму создали для нелегальных подпольных ристалищ."
и так далее

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Главный минус рассказа - трудночитаемый текст, а также сбивчивое повествование и небольшие неправдоподобности в технических вопросах.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Отметим несколько других, незначительных минусов:

неправдоподобность, например :
"Впрочем, не сигналов — нет и ощущения себя."

не очень красивые фразы и "корявость" некоторых предложений, например :
"Ухмылка смердела железом — окислившимся, ржавым и порченым"

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Ну и ещё, я не понял некоторые фразы:
"он мог бы предположить ещё что-нибудь — или же утвердиться в теории, но встречу с Ведьмой не пережил. Та, верно, открыла ему перед смертью секрет: вот я, а вот то, за что убиваю тебя."
и
"Август забрал увиденное знание. Пятно на бетоне осталось. Марк поставил на него ногу в грубом ботинке. Марк — полный дурак."
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Можно посоветовать автору продолжать писать фантастические триллеры (к этому есть талант), но больше внимания уделять , качеству текста, так как для остросюжетного повествования очень важна лёгкость чтения.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1462
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
Сюжет малопонятен. Вроде бы понятно, что это - постап, люди сохранились в каких-то резервациях и время от времени совершают вылазки в города, в которых не могут жить (а собственно, из-за чего? Радиация? Смертельные болезни? Обэтом надо было написать) за каким-то энергетическим ресурсом.. На этом понятное кончается и начинается непонятное: где реальная современность, где реальные воспоминания Дэна,, а где игра его воображения?
Но при всех непонятнях в сюжете - идея понятна. Она состоит в осуждении цинизма (как у Марка.) Автор показывает, как люди маскируют глупость циничностью. Идея хорошая, жаль только, что из-за непонятней в сюжете я не могу нажать "В финал!".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика