RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Мёртвый космос: Воссоединение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оно грядёт, Начало
   Сообщение № 1. 17.5.2012, 10:36, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Назад! Не подходите! Я не шучу!
Чуть истеричные нотки сорвавшегося голоса патлатого небритого азиата, прикрывающегося блондинкой, мокрые от слёз глаза которой смотрели на Кристофера и его напарника, Мерка, с мольбой и надеждой, отражались от высоких стен зала. Они уже устали. И женщина в строгой одежде, которой приходится уже целых десять-пятнадцать минут стоять, изогнув спину и дышать через силу, и мужчина в потёртой джинсе, удерживающий одной рукой медицинский жгут на шее пленницы, а другой – самый обычный столовый нож а у её горла.
- Я убью её! Убью!
Помощи не было. За спинами безопасников была дверь, а за ней – простые люди. Посетители и служащие этой небольшой конторки по оформлению льгот. Охраны не было, а потому, надеяться было не на кого, кроме самих себя и двух станнеров, ярко-синие лучи которых скользили по по лицам азиата и его жертвы, и двух стазис-модулей. Всего одно попадание заряда станнера хотя бы в кого-нибудь из них, и парализует сразу двоих, но никто не мог дать гарантии, что рука потенциального убийцы не дёрнется, и блестящую, почти зеркальную плитку полов не зальёт кровью девушки. Всего лишь один зарят стазиса, и движения убийцы станут слишком медленными, чтобы он успел нанести удар, однако разяд нужно было ещё и метнуть, а никто не мог быть уверенным, что азиат не отреагирует дальше.
- А потом – убью себя! Так и будет! Назад!
Его дыхание было частым, движения глаз – быстрыми и непредсказуемыми, рука с ноджом дрожала. На шее женщины отчётливо были видны следы свежего, благо, несмертельного, пореза. Он был нанесён ещё до того, как оба безопасника прибыли.

   Сообщение № 2. 17.5.2012, 11:18, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Стоим. Смотрите, мы не приближаемся. - отреагировал Крис, припоминая курсы переговорщиков. Как там было? Не спорить и дать успокоиться? Раздёргать внимание, вызывая транcовое состояние? Нет, он не будет трансовать, слишком возбуждён. Кристофер поднял руки, показывая террористу пустые ладони. Всегда расслабляет. Короткий, почти незаметный жест левой рукой, показывающий Мерку сместиться влево. Чем трудней противнику удержать внимание на двух целях, тем лучше. Будет крутить головой, получит разряд.
- Сэр, посмотрите на меня. - Безопасник подавил было желание надавить на него, как делал это с курсантами и заговорил спокойным голосом, чуть отклонившись вправо и сместившись, но не приближаясь. Как там учили, проговаривать какой ты хороший и запомнить, что бессознательное вычеркивает любые отрицания? Ладно. Девченку бы не порезал. - Вы видите, я без оружия, я желаю вам добра. Поговорите со мной. Я могу помочь вам.

   Сообщение № 3. 17.5.2012, 11:53, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Мерк не вмешивался в разговор. Незачем было давить на азиата – у него явно не в порядке с нервами, а два разных человека, разговаривающих наперебой могли только усугубить ситуацию. А так, он отходил в сторону, сохранял станнер в руках, был тише воды и ниже травы и, что самое главное, готов действовать.
- Ты не можешь помочь мне!- крикнул азиат, нервно переступая с ноги на ногу и бросая косой взгляд на напарника Кристофера, который стоял на полусогнутых, держа станнер так, словно тот был самым нстоящим боевым оружием, а не обычным штатным парализатором. Его фигура, чуть менее массивная, чем у Лайка, тем не менее, не казалась менее угрожающей. Наверное, даже наоборот – он казался куда более быстрым, агрессивным и стремительным.

   Сообщение № 4. 17.5.2012, 12:49, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Уже неплохо, уже диалог, а значит, человек не совсем сумашедший. Спустить Мерка можно и нужно, но пока очень рано, обоих может резануть. Используя "не сможет" в словах говорит о том, что у человека с головой более-менее порядок, но что его тогда довело до такого состояния? Наркота? Наврядли, видел он нариков, у них движения будто у утопающих в мазуте. Страх? Может быть, надо разобраться.
- Мерк, опусти ствол. Сэр, меня зовут Крис и если не смогу помочь, до найду тех, кто сможет. - безопасник снова сместился немного вправо, уводя за собой взгляд. Ещё чуть-чуть и напарник выпадет из поля зрения у азиата, а это шанс. Лишь бы у Мерка нервы не сдали раньше времени. - Расскажите мне, что вас беспокоит. Хотите, я буду вашим заложником? В меня точно не будут стрелять, я свой. А мы сможем поговорить. Все от этого выиграют.
Офицер демонстировал открытые ладони и открытую же позу, уверенно стоя не в боевой стойке, а так, будто в самом деле собирался поговорить со старым приятелем. Даже станнер медленно и наглядно поместил в холтер на бедре. Клипсу не одел, конечно, так что извлечь оружие можно будет быстро. Очень быстро. Впрочем, этого гражданского лучше не знать, а Мерк не подскажет.

   Сообщение № 5. 17.5.2012, 13:10, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Мерк послушно опустил станнер, но это была лишь видимость – безопасник так и не поменял напряжённой позы и был готов в любую секунду поднять оружие и выстрелить. С жалких пяти метров он не промажет дажэе навскидку – станер был удобен тем, что было почти всё равно, куда попасть. Для электрического заряда всё едино.
- Нет!!!- левая рука азиата дёрнула удавку, его пленница взвизгнула, а затем и захрепела, когда мужчина сделал шаг назад, отклоняясь ещё больше. Его нож уткнулся прямо в кожу на горле блондинки, продавливая её, и в этот момент станнер Мерка вновь взлетел на уровень глаз.- Я хочу объединиться сначала с ней! С ней, с моей Памеллой!
Когда он произнёс это имя, в голосе послышалось какое-то благоговение, которое не мог скрыть даже решительный и агрессивный настрой. Мерк очень медленно и нехотя начал вновь опускать ствол, убедившись, что пленница пока жива.

   Сообщение № 6. 17.5.2012, 13:54, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
"*%!РР!;(*В(?%(№!" - промелькнула естественная реакция на бред террориста. Структурированный, надо сказать бред, похожий на убеждение при полностью функциаональной психике, смособной и на возбуждение и на торможение. Крису захотелось выругаться - как же он мог забивать на мозгопоскательные тренинги, когда, получаается, они в самом деле важны. Бывший морпех собрал мысли в кучу. Так, имеется фанатик чего-то там. Любит эту Памеллу. Любит. Вот и ключик, который остановит механизм саморазрушения, запущенный в этом человеке.
- Конечно, вы будете едины с ней, с вашей Памеллой. Вы же хотите ей добра, сэр? - Крис знал, что азиат задумается и, воспользовавшись заминкой и лёгким подвисанием, продолжил свою линию. - Вы её любите, это видно. Посмотрите в глаза ей, сэр, в глаза вашей Памеллы.
Атаки ждут в начале или в конце движения, так обучен инстинктами человек. Как дикое животное, он ждёт повода для нападения когда начинает что-то меняться или только что закончилось, а ведь менее всего человеческое существо ожидает нападения в движении. Для того, чтобы повернуть к себе лицо девушки, азиату придётся отпустить жгут и убрать нож. На сантиметр, но большего и не надо. Любовь же не даст азиату отказаться от искушения заглянуть в глаза той, которую любит. Расслабившись, Крис ожидал того кгновения, когда движение начнётся и нож отойдёт от горла девушки. И, мягко перенаправив руку, выстрелил стазисом.

триггер

атака только если начинает разворачивать или изгибать девушку. Если нож от горла убрал хоть на сантиметр - у него не должно хватить времени резануть.

   Сообщение № 7. 17.5.2012, 14:18, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Юнитолог,- прошипел в наушнике голос только-только подоспевшего, ещё не успевшего, толком, отдышаться, переговоршика.
От юнитологов были вечные проблемы: культ, разросшийся до немыслимых масштабов, у которого сейчас было огромнейшее лобби в политике. Эти ребята требовали к своим убеждениям толерантности столько, что гомосексуалисты со своим равенством в начале XXI века казались просто потупившими глазки скромниками. Власть, деньги, массы. Что самое противное, что если он хоть как-то пострадает во время операции, общественность порвёт, а вот если умрёт блондинка – так это опять будут виноваты безопасники, что довели бедного парня.
- Она не понимает!- выкрикнул азиат, ещё сильней затягивая удавку. Мерк напрягся, как пантера перед прыжком. От губ бедной женщины отлила кровь, точно так же, как и от лица напарника, который судорожно соображал, не стоит ли ему пальнуть из станнера.- Ты не понимаешь!
- Егоневолнуетмнениеженщины,- скороговоркой протараторил переговорщик.- Согласисьсним.

   Сообщение № 8. 17.5.2012, 16:18, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Ты прав, мы не понимаем. - послушно согласился Крис с полным раскаянием на лице. Каждым делом должен заниматься профи и слава всем богам вместе взятым, переговорщик успел. Заодно со словами, Крис сместился ещё правее. теперь, по идее, азиат должен повернуть голову, чтобы увидеть Мерка. - Объясни нам, мне и Памелле. Ты же хочешь, чтобы она поняла тебя?
И что, черт возьми, он может поделать прямо здесь и сейчас? Полученного образования катастрофически не хватало и в самом деле, остаётся только во всём соглашаться с психом, что он в общем-то и делал, да держать ушки на макушке, а руки готовыми использовать стазис...

   Сообщение № 9. 17.5.2012, 16:30, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Сейчас не время...- воскликнул-было пафосно азиат, отводя руку с ножом от горла блондинки, как в него и егоживой и, в данном случае, бесполезный щит, одна за другой полетели вспышки зарядов, а затем и сгустки стазиса, в результате чего, перед двумя безопасниками предстали голубые, словно созданные из льда, неправдоподобно медленно оседающие безвольными мешками на пол, фигуры. Мерк сорвался с места вперёд, чтобы подхватить парализованое тело мужчины или женщины прежде, чем закончится действие стазиса.

   Сообщение № 10. 17.5.2012, 16:43, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Девушку! - рявнул безопасник напарнику и тоже рванувшись вперёд, чтобы поймать медленно опускающуюся, будто в замеделнном кино, руку с ножом, взяться за кисть и вывернуть её под неестественным углом руку и позволить ножу выпасть, а затем, продолжая движение, направить юнитолога на пол. Нужно было и вторую руку его контролировать, мало ли что унего может быть припрятано.
Свалив лицом вниз психа, капитан заломил поочереди обе руки за спину и принялся шебуршать магнитными наручниками...
- Что с ней? - не оборачиваясь и уже начиная обыскивать юнитолога, поинтересовался Крис. Все вещи, которые могли оказаться с арестованным, выкладывались тут же на пол в неопрятную кучку.
- Вы арестованы, сэр. Вы можете опротестовать решение об аресте по форме, установленной параграфом... - начал монотонно зачитывать права азиата Крис, не отрываясь от обыска...

   Сообщение № 11. 17.5.2012, 16:54, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Парализована,- сыграл роль капитана Очевидности Мерк. В конце концов, по нервам каждого из них ударил сдвоенный заряд, так что, и жертва и сумасбродный азиат сейчас находились в абсолютной отключке, неспособные хоть как-то влиять на окружающий мир, хотя, воспринимать его они были в состоянии.- И ещё секунд десять-пятнадцать будет в таком состоянии,- добавил он, осторожно укладывая блондиночку на пол.
- Ну, думаю я вам больше не нужен,- облегчённо вздохнул на линии переговорщик.- Что?!- выкрикнул он кому-то, кто находился с ними в одном помещении, после чего, выслушав ответ, выругался себе под нос.- Проклятье. Конец связи.
- Ну, что, юни к двум другим, и дальше на вызов? У нас есть ещё одно вакантное место,- заметил напарник.
День был, поистине, сумасшедшим. Это был уже третий вызов за этот час. Сектор просто взбесился. Бытовое насилие, самоубийства, просто убийства, другие сдвиги по фазе. Похоже, сегодня безопасникам не светит вернуться домой во время. В принципе, следовало ещё закинуть всех задержанных в каталажку, потому как одно свободное место в машине – это маловато. Откуда они знали, хватит ли им этого на следующем вызове?

   Сообщение № 12. 17.5.2012, 17:07, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Ну хоть не порезана. - облегченно выдохнул Кристофер, вытер незаметно проступивший пот со лба и покосился на индикатор Стазиса. Надо дозарядить, мало ли что херень впереди ждёт. Затем обернулся к стоящим позади сотрудникам. - Кто-нибудь, принесите аптечку, воду и успокоительное. Мы не можем взять девушку с собой, поэтому нужно, что бы вы записали её имя и адрес и сообщили в участок. Доброго дня.
Да, снова все скажут, что безопасники уроды и черствые болваны, забивающие на свои прямые обязанности, что они не нашли пяти минут на то, чтобы поговорить и помочь девушке, но их не было, этих нужных минут. И вполне возможно, что у следующей жертвы каждая секунда уже на счету.
- Хорошая работа, Мерк. - Крис одобрительно шлёпнул обозначенного секьюирити по плечу и схватил под локоть юнитолога, предоставляя напарнику право взять за другой и доброй рысью двинулись к машине. - В участок, сливаем арестантов и что дальше на повестке дня?

   Сообщение № 13. 18.5.2012, 08:32, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Откуда я знаю?- развёл руками Мерк, выпрямляясь во весь рост.- Да и, если честно, не охота и узнавать. Хотелось бы хоть минут двадцать отдохнуть, потому что нам ещё вторая ходка, как минимум, грозит.
В этот момент за дверями раздался истошный крик. Мужской. Затем ещё один крик, но, на сей раз, женский. Мерк поднял станнер и, в этот момент оба безопасника увидели сквозь дверной проём, как один из сотрудников этой конторки вдруг упал, распластавшись по полу, а затем на него сверхну навалилась женщина в коричневой куртке и схватила его за волосы. Только она отвела голову упавшего назад с явным намерением двинуть этой самой головой об пол, как по её плечу скользнул луч прицела станнера, а затем её поразила вспышка заряда. Мышцы женщины в одну секунду напряглись, её тело мелко задёргало, как и тело мужчины, на спине которого она сидела, а затем тела обоих безвольно опали.

   Сообщение № 14. 18.5.2012, 10:27, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Крис и хотел бы ответить, да просто не успел за молодым и очень быстрым Мерком. Глотнул ртом воздуха и начал быстро соображать. Поголовная истерия? Может быть, кто-то распылил что-то в помещении, вызывающее такую истерику? Газ? Может быть. Надо локализовать пораженных и дождаться медиков, они разберутся.
Безопасник положил на пол уже приходящего в себя азиата и достал станнер. Мало ли кто ещё сейчас сойдёт с ума. Бежать не хотелось, да и не было надобности, поэтому, сильно хромая на когда-то покалеченную ногу, отправился к лежащим. Конечно, Мерк успеет первым, а значит, ему потребуется время на упаковку сумашедшей. Присматривая за остальными сотрудниками, но не поднимая пока станнер, Крис тронул тангету:
- База, это капитан Лайк. У нас повторное немотивированное нападение. Есть подозрение на массовый психоз. Прошу разрешение на карантин здания и проверху службой хим. защиты. Как принято?

   Сообщение № 15. 18.5.2012, 10:43, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Мерк быстрым шагом поддошёл к двери, замедлился на секунду, а затем вышел, сразу проверяя окрестности со станнером в руках, готовясь пальнуть в любую секунду.
- Чисто...- сообщил он, опираясь на одно колено рядом с нападавшей, чтобы застенуть у неё на руках браслеты.- Совсем тихо,- добавил он секунду спустя.
Совсем тихо быть не должно было. Когда безопасники входили в комнату, снаружи толпилось по меньшей мере две дюжины человек.
- Карантин? Не вижу смысла- прозвучал в наушнике приятный мягкий голос «оператора 9», Линды Митт.- Сейчас эпидемия психоза по всему сектору. Если кого-то и запрут в карантине, так только нас самих.

   Сообщение № 16. 18.5.2012, 12:12, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
"Какого черта происходит?" и "Найду кто виноват, придушу." подумалось одновременно. Крис недоверчево замер у входа в помещение от кольнувшего... нет, резанувшего где-то внутри ощущения приближающейся беды. Два десятка людей просто так никуда деться не могут, следовательно, они здесь. Почему молчат? Почему не кричали, не пытались остановить напавшую?
- Мерк, не нравится мне всё это. - Крис вскинул не переставая шарил взглядом вокруг, пытаясь понять, куда могли тихо изчезнуть люди. Затем оглянулся на напарника. - Круговая оборона. Двигаемся как по чужой территории. Один идёт, другой прикрывает, следим за спинами. Безумие накрыло этот район, так что в героев не играем. Это приказ.
Оставлять психов не стоит, но они в наручниках и угрозы не представляют, а вот за своих людей, пусть даже в единственном эжкземпляре, биться надо, хоть со всей колонией. Конечно, когда закончится, за такое могут и уволить, но зато он, Кристофер Лайк, будет знать, что сделал всё, чтобы вытащить напарника из мутной истории.
- Двинули. Следи за спинами. - Крис взял станнер наизготовку и направился к дверям на улицу...

   Сообщение № 17. 18.5.2012, 12:22, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Мерк нахмурился.
- Они не могли так просто все исчезнуть. Наверняка, кто-то остался.
- Па-адлы!!!- вдруг закричал в зале азиат, который отошёл от шока, испугав, при этом не только с трудом усевшуюся на полу блондинку, но и напарника Криса, который тут же сверкнул в сторону очнувшегося лучом прицела.- Сво-о-о-олочи! Отпустите же меня!!!- продолжал кричать он, добавив к крику какие-то судорожные попытки вырваться.
Памелла начала осторожно отползать подальше от своего недавнего пленителя, не сводя с него глаз.
- Ну, да... а куда они могли деться?- фыркнул своему собственному глупому вопросу Мерк.

   Сообщение № 18. 18.5.2012, 15:11, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Крис склонился над визжащим азиатом и без замаха, коротко и сильно впечатал рукоятку станнера чуть пониже затылка. К сожалению, недостаточно сильно, чтобы убить, но вполне хватит, чтобы вырубить взрослого мужчину. Пусть хоть оборутся репортёры, сейчас истерика ну совсем не к месту.
- Сидят и ждут тебя. - спокойно ответил Мерку. - Ты слышишь крикии о помощи? Или может видишь совершаемое преступление? Нет? Тогда какого черта ты проигнорировал прямой приказ, салага. Собрался в кучу и двинул к дверям отсюда, я потащу это мясо. Ещё раз нарушишь прямой приказ, привезу в наручниках тебя. Это понятно?

   Сообщение № 19. 18.5.2012, 15:22, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Мерк хмуро посмотрел на своего напарника, после чего решительно пошёл к выходу, на ходу подхватив за цепочку наручников арестованную женщину, которая принялась вырываться, словно дикое животное, однако, её сил не хватало даже на то, чтобы заставить обратить на себя внимание безопасника, который старательно обшаривал окрестности взглядом и лучом станнера. Пройдя несколько метров, он остановился, дожидаясь Криса.
- Всем постам,- вновь в наушнике зазвучал голос Линды.- В районе Хелена-стрит требуется подкрепление. Повторяю, в районе Хелена-стрит требуется подкрепление. Массовые вспышки агрессии среди гражданского населения.
Хелена-стрит была буквально соседней улицей. На ней обитало много клиентов конторки, в которой сейчас находились Крис и его напарник. Это был нищенский район, в котором контейнеры, приспособленные под квартиры, даже не казались чем-то необычным. Сам по себе райончик имел не самую лучшую репутацию, которая уже лет пять, как не соответствует действительности.
- Мёртвые не кричат о помощи,- произнёс Мерк, светя лучом прицела куда-то в сторону. Со своего места, рядом с азиатом, Кристофер просто не мог увидеть, что ему хочет показать напарник.
- Вы... ведь не можете просто так уйти,- неуверенно произнёс откуда-то сбоку женский голос.

   Сообщение № 20. 18.5.2012, 15:57, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Не могут. - кратко ответил Крис, вскидыва свой станнер и держа в прицеле угол, за который показывал напарник. Хромая и иногда подшаркивая, капитан направился по широкой дуге к напарнику, старательно держа дистанцию от угла. Держать ведь на прицеле что-то безопасное и доброе напарник не будет? Точно не будет.
- Мэм, оставайтесь на месте. - не глядя ответил девушке Лайк и заодно показал жестом помолчать. И рывком вышел на позицию сбоку от напарника и в нескольких метрах от угла.

   Сообщение № 21. 18.5.2012, 16:05, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
В углу сидели, облокотившись на стену, двое мёртвых, мужчина и женщина. Мужчина выглядел лет на десять старше своей подруги, которая сидела, положив свою голову на его плечо, пачкая вытекающей из выколотого глаза кровью его потёртую серую, но вполне добротную и некогда чистую рубашку. У мужчины была совершенно аналогичная травма, даже пострадал левый глаз, как у его подруги, однако, в его случае, из этого самого глаза торчала серебристая ручка. По всей его позе было видно, что эту самую ручку он воткнул в глаз себе сам: об этом говорили и опущенная голова, и положение рук, словно он хотел поймать все капли своей крови в раскрытые ладони, и то, как он удобно устроился у этой стеночки.

   Сообщение № 22. 18.5.2012, 16:15, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Натюрморт. - Констатировал Крис. Но надо подойти и проверить, может жив кто-нибудь из них и оказать первую помощь, хотя по-хорошему их помощь сейчас куда важней на Хелен-стрит. - Проверяю. Присматривай за мной.
И, спрятав таннер на поясной холтер, двинулся к паре, чтобы присесть рядом, не загораживая напарнику линию огня и проверить пульс у обоих, начиная с женщины.

   Сообщение № 23. 18.5.2012, 16:21, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Тёплая плоть под подушечками пальцев была неподвижна. Пульса не было, даже слабого. Кристофер отчётливо слышал, как бесновалась за спиной арестантка, пытающаяся вырваться из хватки Мерка, как стучат по плитке каблуки решившей нарушить указание безопасника блондинки, как тихонько застонал отходящий от действия станнера мужчина, через которого пришлось перешагнуть при выходе из зала в коридор.

   Сообщение № 24. 18.5.2012, 16:58, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Крис поднял свою кисть к подбородку и пальцами показал, будто проводит по горлу - "мертвы". Тут ничего уже не поделаешь, надо двигаться туда, где их ждут и где они ещё могут помочь.
- Мэм, найдите комнату, где можете оставаться в безопасности, запаситесь водой и запритесь. Не подходите к окнам, пока на улице не кончатся беспорядки. - капитан обернулся к блондинке, убедился что она не намеревается сделать что-нибудь глупое и вредное для его здоровья и вернулся к Мерку. Подхватил рыпающуюся барышню за второй локоть и потащил наружу...

   Сообщение № 25. 21.5.2012, 08:15, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Да я сам справлюсь, ты лучше узкоглазого тащи,- кивнул он на азиата, которого вырубил Кристофер.
К этому моменту уже пришёл в себя тот самый мужчина, на которого напала уже пленённая безопасниками барышня. Громко откашлявшись и потерев явно раскалывающуюся голову, он указал в сторону трупов.
- Это они сами себя так. Просто уселись в стороне, и не сговариваясь...

   Сообщение № 26. 22.5.2012, 11:19, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Крис кивнул напарнику и оставил дёргающуюся в неистовстве женщину. Ещё укусит, объясняй потом супруге, что это за работа такая, от которой на ляжке следы зубов. Голос пришедшего в себя парня застал безопасника врасплох.
- Эти? - Вот что-то он забыл всё же. Точно, отметить место преступления или самоубийства маркерами. И допросить свидетеля, который сейчас уже всё рассказал. Крис посмотрел с вопросом на тела и достал из подсумка на поясе "таблетку" маркера. Два нажатия и из металлической блямбы на липучке появилась голограмма "МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРОХОД ЗАКРЫТ", которая и легла на пол, отгораживая мертвую пару от остального мира мерцающей преградой.
- Сэр, кто вы и что произошло? Почему на вас напала эта женщина и где остальные люди? - Крис подошёл к дверному проёму вглубь здания, и, достав станнер коротко заглянул. Итого имеем - напарник утаскивает жертву, он собирает контакты свидетелей для дальнейшего хода иска и забирает азиата. План хорош и главное, не долгий.

   Сообщение № 27. 22.5.2012, 11:29, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Безопасник не увидел ничего особенного или вызывающего чрезмерные подозрения, хотя, с другой стороны, в такой ситуации подозрения могла вызывать уже просто такая мёртвая тишина.
- Я не знаю,- честно признался потерпевший.- Они просто начали вести себя... вот так. Остальные убежали, а я не успел. Я... я работаю тут. А тут с у тра, сначала Кай, затем Симона и Майкл, а вот теперь ещё и Джуди.
Он как-то грустно посмотрел в сторону акрывшейся двери, куда Мерк увёл брыкающуюся, вдущую себя словно взбешённая дворняга, женщину.

   Сообщение № 28. 22.5.2012, 12:04, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Понятно. Во сколько произошла первая вспышка ярости? И было ли это процессом нарастающим или спонтанным? - не препятствуя повествованию, вставил свои вопросы Крис, делая пометки в КПК. - Есть ещё выходы из здания кроме этого?
Получить дополнительную информацию всегда было полезно, и найти более чем одного свидетеля, тоже. Хотя есть ещё блондинка Памелла, она тоже сгодится, но в её состоянии шока никакие показания силу иметь не будут. Ну ваааашу мать, как просто было на флоте - увидел врага, пристрелил. Никаких тебе юридических задумок и оговорок, никакой волокиты и километровых рапортов после каждого применения силы. Кристофер подавил навалившуюся тоску по весёлым денькам и вернулся к созерцанию окресностей.
- Эти двое были вместе, парой или нет? - это вопрос был поважней, поскольку позволял хоть немного, но уменьшить число возможных источников ярости.

   Сообщение № 29. 22.5.2012, 12:29, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Мужчина пожал плечами.
- Ну-у,- задумчиво потянул потерпевший.- Всё началось с Кая,- он указал на лежащего без сознания азиата.- А затем уже то, что вы видели. Симона и Майкл – да, они пара. Поженились два года назад.
Речь мужчины была довольно прерывистой, с заметными паузами и провисаниями, а ещё, он часто оглядывался по сторонам и протирал вспотевшие ладони. Когда он в очередной раз взглянул на Криса, безопасник заметил, что зрачки его собеседника стали чересчур широкими, хотя в коридоре было довольно светло.

   Сообщение № 30. 24.5.2012, 11:18, Кристофер Лайк пишет:
Кристофер Лайк
смотрящий во тьму

*
Поэт Слова
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Крис замер на долю секунды, присматривая за смптоматикой мужчины. Может быть, так и выглядит отравление "этим"? Или человек мог сурово приложиться головой, расширенные зрачки, небольшие проблемы с координацией... но тогда он блевать уже должен бы... впрочем, может его сейчас и вывернет. А может и бросится, как та полоумная.
- Сэр, у вас, кажется, сотрясение мозга. - Крис внимательно присмотрелся к чему-то на лице собеседника, сам уже прекрасно понимая, что он сделает. - Вы не могли бы пройти простой тест. Нужно закрыть глаза и коснуть кончика носа указательным пальцем. Если сотрясение есть, у вас не получится.
Конечно, парень согласится и когда закроет глаза, а руку поднесёт к лицу и коснётся носа, на его запястье окажется магнитный наручник, затем парня он развернёт и бережно уронит на пол, соединяя руки за спиной и соединяя наручники. Ещё один хороший план.
- Извините, что вынужден делать это, сэр. - невозмутимо продолжил безопасник. - Есть подозрение на ваше отравление той же гадостью, что и остальные. Для безопасности я вас обездвижил, но не волнуйтесь, если это не так, вас отпустят через некоторое время.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мёртвый космос: Воссоединение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика