RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Темный мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бастион
   Сообщение № 1. 29.3.2011, 16:46, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
И так, каждый своим путем, вы попали в наемный отряд Черная стая, под предводительством полуорка Дарга. Это был довольно известный отряд наемников и вам можно сказать крупно повезло. Сам Дарг славился своим боевым мастерством, изощренным умом и жестокостью к врагам. Но в тоже время он имел собственные принцыпы, которые старался не нарушать. Был предельно честен с окружающими, а точнее не скрывал от кого то, что хочет этого кого то убить. В общем он был не плохим командиром, лучше многих. Просто под горячию руку ему не попадайся и все будет впорядке.
А как же собственно случилось что вы попали в столь известный отряд, в который принимают немногих?А дело было так. Пару месяцев назад, еще до начала этой военной компании, отряд Дарга понес некоторые потери, которые пришлось восполнять в срочном порядке, дабы прилично выглядеть перед новым работодателем. И вот, среди прочих счастливчиков вы стали новобранцами. Пара прошедших месяцев дались не легко. Ветераны все еще относятся к вам с пренебрежением, а порой и презрением. Но все же, вас уже можно назвать гордым словом наемники.


Армия осаждающих. Лагерь Черной стаи. Вечер.

Тяжелые тучи нависли над головой. Казалось в любую секунду небо извергнет из себя тонны воды, но этого не происходило. Да и тучи по большей части состояли из дыма, который плотными клубами поднимался из недр бастиона. Ни кто не знал, что замышляет враг и каковы истинные причины этих дымных столбов, но тяжелую, напряженную атмосферу вокруг они создавали исправно.
Вы сидели вокруг большого костра и Сандер, один из ветеранов рассказывал очередную невероятную историю о своих похождениях. Плечистый малый, он вообще был самым добродушным наемником в отряде Дарга, пока кто нибудь не влезал в его разговор или не прерывал его историю. Тогда он просто приходил в бешенство, которое обычно заканчивалось кровопролитием. Вот и приходилось новичкам слушать его истории, попутно поддакивая и восхищаясь. Вокруг стояли палатки, сновали другие наемники. Кто-то точил оружие готовясь к бою, другие готовили поздний ужин. Отряд занимался своими повседневными походными делами. Завтра будет штурм и горячий бой, а сегодня еще можно отдохнуть. В отдалении слышались гулкие удары топоров, гортанные возгласы и рычание тролей. Армия царя заканчивало строительство последних требушетов и осадных орудий. Завтра будет штурм...
Штурм бастиона. Если оторвать взгляд от костра и устремить его на север, то можно было узреть мрачную громаду этой неприступной крепости, от вида которой холодок бежал по коже, да волосы на затылке шевелились. Полностью выстроеная на гранитной скале, крепость практически не имела слабых мест. За всю тысячелетнию историю, ее взяли штурмом лишь раз, с армией, втрое превышающей ту что сейчас стояла лагерем у его стен. Да и то только благодаря предательству. Что будет в этот раз, ни кто не знал.
Присоединённое изображение
Сандер меж тем продолжал вещать.
- ... И прет значит этот минотавр на меня. Лапищи вперед тянет, схатить хочет. Ну думаю все, конец. Меч то я давно потерял, а хватка у этих зверюг почище чем у троля. И что бы вы думали я сделал? - на этом месте следовало сделать невероятное предположение, после чего Сандер бы посмеялся и продолжил рассказ. Но...
- Кхм... Это лагерь Кровавых клинков? - В паре метров от костра стоял человек, плотно закутаный в грязный коричневый плащ и ждал ответа на свой вопрос.
Глаз Сандера нехорошо задергался.

   Сообщение № 2. 29.3.2011, 17:02, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дани пожалуй был одним из самых преданных слушателей Сандера и каждую его историю впитывал как и положено - открыв рот. Может это возраст, а может просто неутоленная жажда приключений, которую завтра предстояло утолить сполна.
- Проваливай дядь, здесь Черная стая, - отмахнулся от прохожего Дани и вновь погрузился в рассказ старшего товарища. Парню очень хотелось узнать как именно здоровяк справился с минотавром, так что он не стал ждать подмоги и сделал самое объективное по его мнению предположение:
- Ты схватил его за яйца!? - почти восторженно выкрикнул Дани и замер в ожидании ответа.

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
Брит как всегда молчаливый сидел в кругу слушателей и полировал свой щит. Он любовно водил куском ткани против часовой стрелки, натирая твердую сталь. Парню было совершенно неинтересно слушать байки про минотавров, равно как и слушать сказки про фей. Юноша мог иногда кивать Сандеру, порой невпопад, но все таки выражая уважение к старшему.
Брит посмотрел на подошедшего и начал вспоминать что это за лагерь Кровавых клинков. Название угрожающие, наверное там бравые бойцы, но этот парень никак не похож на наемника. Брит тяжело вздохнул и продолжил попросту пялиться на пришедшего, а руки сами по себе продолжали начищать щит.

   Сообщение № 4. 30.3.2011, 13:50, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Сандер заржал.
- Да! Да! Да, черт возьми, так оно и было! Только не схватил, а врезал как следует!Как же его тогда скрючило... Подло конечно, но когда сражаешься за свою жизнь, любой прием хорош. - Он довольно хлопнул Дани по плечу. - Запомни это парень и когда-нибудь, станешь настоящим наемником, таким как я...
- Извините, ошибся... - Незнакомец развернулся, собираясь уходить, но в этот раз вежливость сыграла с ним злую шутку. Если молча он еще мог уйти незамеченым, так как Сандер на время забыл о наглеце, благодаря меткой догадке Дани, то теперь. Человек едва не испортивший кульминацию всего рассказа и перебивший Сандера дважды, не мог быть прощен. К тому же, незнакомец что-то там говорил о Кровавых клинках? Известный наемный отряд, на каждом углу трубящий о своей славе и подвигах. Как и несколько других отрядов, прямой соперник и конкурент Стаи. А подложить свинью, да натыкать палки в колеса своих конкурентов, считалось святым долгом для любого наемника.
- Стоять! - Сандер выпрямился во весь свой не малый рост и приблизился к незнакомцу. Шмяк! И увесистая оплеуха по уху, отправляет его на землю, во временный нокдаун. - И чего это мы у клинков забыли?
- Дело есть! - Огрызнулся человек, тряся головой дабы прити в себя. Бедняга наверняка оглох на одно ухо, но кого это волновало?
- Дело значит? Парни, вяжите его. Будем говорить...
Поняв что дело пахнет жареным, незнакомец сначала ползком, а потом и в припрыжку помчался проч из лагеря наемников.
- Эй! Куда гад?! Стоять я сказал!! - Но для сандера, который уже успел вернуться к костру, догнать проворного врага не представлялось возможным.

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
Брит напрягся, когда Сандер ударил незнакомца. Он не терпел жестокости вне сражения и войны, поэтому когда прозвучала оплеуха, парень привстал, положив щит у ног. Брит боялся драки и готов был в любой момент разнять бойцов.
Вязать незнакомца по приказу Сандера Брит не торопился, но когда странник начал убегать, парень не теряя ни минуты закинул щит на спину ( не оставлять же его среди этих наемников, которые только и ждали когда кто нибудь оставит без присмотра ценную вещь) и погнался за оборванцем. Теперь наемник сомневался что незнакомец незаслужено получил по уху, и , раз уж Брита оторвали от любимого занятия, почему бы теперь не размяться в погоне.
Тяжело топая ногами, забыв обо всем кроме добычи, Брит потерял человеческие черты в своем крупном лице. Вены на его шее вздулись, а глаза сузились до маленьких щелочек.
Лучше бы незнакомец умел быстро бегать, иначе ему несдобровать

   Сообщение № 6. 31.3.2011, 11:41, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дани рванул по первому слову Сандера, да и кому кроме циркача было бегать за всякими типами непонятными. Брит конечно молодец, но вряд ли он доберется до незнакомца быстрее. Зато с массой Брита у Дани была всего лишь задача уронить или задержать прохожего до подхода "тяжелой пехоты".

   Сообщение № 7. 1.4.2011, 10:08, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Погоня была скоротечной. Не без помощи Дани, незнакомец споткнулся и упал на землю. Но он тут же перевернулся на спину и приподнявшись на одной руке, правой выхватил из за пояса спрянный до поры до времени кинжал и угрожающе выставил его вперед.
- Назад! - Голос панически сорвался на высокую ноту и получилось что-то похожее на визг.

   Сообщение № 8. 1.4.2011, 10:25, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Не сбавляя скорости Дани ударил ногой наотмашь по руке сжимающей нож.
- Дядь, тебя же просили подождать, а ты только все усложняешь. Вставай и пойдем к костру, или Брит тебя понесет и не известно в сознании или нет, - спокойный голос парня чуть сбивался, все же прохожего он догнал не размеренным шагом, но звучал он негромко и без заметных эмоций.

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
Брит был рад что ему на помощь пришел Дани, сам бы он ни за что не догнал незнакомца. Прибыв на место проишествия он ничуть не запыхался, сложил руки на широкой груди и угрожающе смотрел на беглеца.
- Тебе пора. - отрезал Брит и стал приближаться к незнакомцу, выставив руки вперед

   Сообщение № 10. 5.4.2011, 13:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
От удара, нож отлетел в сторону и упокоился гдето на земле, в паре метров от своего хозяина. Лишившись оружия и последней надежды, человек сдался.
- Не трож меня. Я сам... - Глухо произнес он и поднявшись, отряхнул свой плащ от грязи. После этого он прошел к костру и за нял одно из свободных мест.
- Так что там у тебя за дело к клинкам? - Как ни в чем не бывало, спросил Сандер. Наемник достал свой кинжал и с секунду поюбовавшись лезвием, наполовину сунул клинок в краснеющие угли костра.
- Это мое дело... - Незнакомец настороженно и с явным беспокойством проводил взглядом кинжал Сандера. Действия наемника ему не нравились поэтому от беспокойства у него даже во рту пересохло. Только прочистив горло, он добавил. - Друг у меня там есть. Хотел навестить его...
- Хм, сдается мне что ты нас обманываешь... А мы не любим когда нас обманывают. Верно парни? - Кто-то из новичков утвердительно загудел, а Сандер продолжил. - Тебе когда нибудь, прижигали чувствительные места? Любишь запах жареного мяса? - С этими словами он достал свой кинжал, лезвие которого уже успело накалиться.
Незнакомец сглотнул и сдался.
- Не надо. Я расскажу. Думаю вашему главному, будет интересно узнать эту информацию. Я знаю тайный проход в Бастион...
Сандер удивленно округлил глаза, но быстро взял себя в руки и отдал лишь один короткий приказ.
- Пошли к Даргу...
думаю вы следом пошли?)

Дарг обнаружился на самой окраине лагеря, возле тренировочного круга. Хорошо развитая мускулатура, выдавала в нем бывалого и опасного воина. Грубые, угрожающие черты лица, отбивали всякое желание спорить с хозяином. Вообще, весь его облик выделялся среди остальных наемников и любой, мог с лету определить, что именно он отдает здесь приказы. Краем глаза наблюдая за тренировочным боем двух людей, он седлал своего боевого скакуна, черного как смоль жеребца. Вероятно хотел отправиться на небольшую прогулку.
Присоединённое изображение

- Дарг! Ты должен услышать это! Говори... - Сандер вытолкнул нового информатора вперед.
Дарг смерил его взглядом и молча выслушал то что сказал человек. При этом на его лице не дрогнул ни один мускул. Казалось полуорка вообще не интересует то что ему говорили и только появившийся блеск в глазах, говорил другое. Предводитель загорелся и только сильная воля не давала чувствам прорваться наружу.
Когда незнакомиц закончил, Дарг потрепал своего жеребцы по гриве и взобравшись в седло, посмотрел на Дани.
- Циркач. Ты у нас ловкий, в любую щель пролезешь. Возьми пару ребят и проверь его слова. Убедись, что ход действительно ведет в крепость и сразу назад. Этого... - Кивок в сторону незнакомца, - Можешь узнать все что нужно, потом под охрану. Если врет, его вздергнут. Свободны.
Потянув поводья, он направил своего скакуна в сторону ставки царя.

   Сообщение № 11. 5.4.2011, 14:10, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дани быстро кивнул на приказ Дарга и повернулся к Сандеру:
- Выбери двух добровольцев, а я уточню место входа, - негромко обратился циркач к старшему, чтобы не поднимать суматоху.
Прихватив с собой пару факелов и огниво, Дани трусцой направился к указанному месту.
Скорее всего за лагерем внимательно следили со стен, так что Дани старался вести маленький отряд за деревьями или на худой конец за кустами и в оврагах.

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
Брит всегда уважал Дарга, этот воин, если можно так сказать, был его кумиром. Приказы главного новобранец выполнял без вопросов и всегда готов был быть добровольцем.
Тем более, Бриту было очень интересно что это был за тайный ход. Несмотря на то, что с виду он был спокоен как гора, в душе все еще горело желание прославиться и оставалось юношеское любопытство.
Брит с трудом сдерживал нетерпение и все же заставил себя неторопясь подойти к Сандеру и, негромким голосом сказать:
- Пусти меня с циркачем, он ловок, но если на нас нападут, я смогу выручить его. - После этого предложения Брит не стал дальше упрашивать старшего выбрать его, как сделал бы другой новобранец. Парень знал, что даже если Сандер скажет "нет", то он уже сам все решил.

   Сообщение № 13. 6.4.2011, 16:52, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Сандер проводил Дани взглядом. Ему явно не понравилось что тот указывает, что делать, поэтому и Бриту ответил не сразу.
- Можешь идти... Ждите на окраине лагеря, я подойду...
Минут через десять, он привел с собой двух братьев близнецов, Твида и Тведа. Оба поджарые, подтянутые и черноволосые, с боевым блеском в глазах. Они так же были в отряде новичками, поэтому рвались отличиться.
- Они пойдут с вами. - Произнес Сандер. - Я им уже все объяснил, поэтому не беспокойтесь. Сам я не пойду. Это задание для вас. Справитесь, станите полноправными наемниками Черной стаи. И ни кто вам больше слова не скажет. Все, валите уже...

Вокруг уже порядочно стемнело, когда небольшой отряд, добрался до самого подножъя скалы, на которой стоял Бастион. Они миновали врытые в землю ежи, которые стояли так плотно что было нелегко пробраться меж острых лезвий не поранившись. Впрочем один из братьев не миновал этой судьбы. Об этом можно было судить по сдавленым проклятиям. Еще немного порыскав в том месте, где должен был распологаться ход в подземелья, они обнаружили груду наваленых камней и узкий лаз в скале, где клубилась непроглядная тьма, веяло ощутимым холодом и чувствовалась явная угроза. В этот лаз, на корачках, вполне мог протиснуться один человек.
- Не нравится мне это брат...
- Но что поделать брат... Сделаем это и больше не будут смеяться...
- Уверен брат?
- Конечно брат...
- Тогда вперед, кто первый?
Странная манера братьев говорить друг с другом, служило поводом для множества шуток в отряде и именно поэтому они так рвались выслужиться и доказать всем что смеяться над ними нельзя.

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
Брит молчал всю дорогу к Бастиону. Болтовня братьев его раздражала, не давала сосредоточиться и помечтать о том как он станет полноправным наемником.
Темный лаз ему совсем не нравился, Брит конечно же никогда не признался бы что он струсил, да может это и не правда, но мурашки пробежали по его коже.
- Хм, Дани, ты самы ловкий. Полезай с братьями в пещеру, а я посторожу вход - голос Брита был самоуверенным и приказным, но на самом деле, он просто не хотел лезть в темную, сырую дыру.

   Сообщение № 15. 7.4.2011, 09:04, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дани усмехнулся не то указу Брита, не то желанию на вопрос одного из братьев ответить не иначе как "брат, может ты брат?", и засветив факел без тени сомнения влез в проход. Глефу он предусмотрительно оставил в лагере, так что узкие проходы не могли ничего противопоставить молодому акробату. Он уверенно двигался вперед, осматривая пространство: даже если сам Дани может пролезть куда угодно, то большАя часть отряда - здоровые ребята и им не пристало ползать по канавам. Да к тому же тут наверняка есть препятствия, призванные помешать нежданным гостям, как например сам Дани, попасть в крепость.

   Сообщение № 16. 7.4.2011, 15:55, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Проход оказался достаточно широк, что бы Дани пролез без проблем. Но вот у людей более плотной комплекции, могли возникнуть проблемы, в частности застревания в особо узких местах, где из потолка, стен и пола то и дело выступали тупые камни.
Но вот через несколько метров, проход довольно сильно расширился и вывел на площадку просторную и ровную площадку. Света от одного факела было недостаточно, чтобы полностью осветить пещерку, но даже так было видно что отсюда было два разветвления пещеры. Ходило много слухов, что скала на которой высился бастион, изрыта старыми ходами и пещерами, в которых творились разные жути, такие как жертвоприношения и другие темные ритуалы, но мало кому удавалось оказаться у самых корней Бастиона.
Присоединённое изображение
Следом за Дани, натужно пыхтя, появился один из братьев, затем второй...


   Сообщение № 17. 7.4.2011, 16:15, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Так, ребят, не отставать, не гомонить, оружие наготове, - без претензии на командование бросил Дани. Это скорее было похоже на дружеский совет.
Сам циркач не долго думая шагнул в левое ответвление, держа факел над головой и размышляя вслух:
- Про эти места столько всего напридумывали что даже и верить не знаешь во что. Думаю тут вообще пусто, если даже тот дохляк отсюда смог выбраться. Если что - сразу подавайте голос.


Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
Брит облегченно выдохнул, когда последний брат скрылся к тени пещеры. Парень присел у темного лаза и стал осматривать скудную местность, злорадно улыбаясь тому, что он один сейчас видит солнце.
Бриту очень хотелось осмотреть поближе Бастион, но парень обещал сторожить лаз и не решился оходить от него.
Но через десять минут скудного ожидания, Брит решил что будет лучше все-таки осмотреться чем сидеть на одном месте, и он начал медленно обходить Бастион по кругу, обращая внимание на каждую мелочь, которая могла бы сослужить пользу при взятии этой крепости

   Сообщение № 19. 18.4.2011, 13:44, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Лаура Де Луизиан
Брит шел вдоль отвесных скал, на которых покоилась крепость. Гранитные склоны, неприступной громадой вздымались вверх к ьемному небу и казалось ни какая сила не способна была их сокрушить. Не видел Брит и каких либо слабостей. Он отошел уже метров на пятьдесят от секретного лаза в недра горы, когда почувствовал какое-то движение за одним из скальных выступов. А потом, на большой осколок камня, что намертво врос в землю, взобрался зверь. Это был один из боевых псов армии, осаждающей армии. Зверь пристально взглянул на человека своими ярко-желтыми глазами и беззвучно оскалив клыки, приготовился к прыжку. Животное было чуть больше метра в холке, коренастое, с могучим телом и массивной, косматой головой. Жуткие, широкие челюсти явно могли прокусить даже кольчугу. Пес был покрыт жесткой, густой шерстью которая вполне могла смягчить любой рубящий удар легкого оружия. На сколько знал Брит, такую породу вывели несколько столетий назад, используя черную магию и неизвестную зверушку. После чего боевых псов стали эффективно использовать пограничные отряды. Вероятно сейчас псов послали отлавливать возможных лазутчиков из крепости, либо животное просто рыскало здесь в поисках еды. Брит был идеальной кандидатурой как для первого так и для второго.

heartreaver
Братья не возражая последовали за Данни. Коридор который выбрал циркач, лениво забирал влево, а потом еще и под уклон пошел, почти незаметный, но всеже уклон. Пол был коридоры был сухим, со стен и низких сводов свисала старая паутина. Пройдя еще немного вперед, они обнаружили в одной из небольших расщелин, выбеленный временем скелет, с ног до головы покрытый все той же старой паутиной. Скелет застыл в беззвучной усмешке вперив свои пустые глазницы в незванных гостей. Казалось мертвец усмехается над глупцами, которые выбрали этот коридор.
- Ууу, заркает то как... - Поежился один их братьев.
- Точно брат, жутко так...
Не выдержав, один из братьев пнул голову скелета и та с глухим треском укатилась в глубь коридора. Наступила гулкая тишина. Казалось братья что-то ждали, но вот один из них произнес.
- Ну вот и все. Идем дальше?

А дальше коридор заздался в стороны, превращаясь в более просторную естественную пещеру. На низких сводах появились сталактиты, с которых все так же свисали хлопья паутины. Только теперь паутины было намного, намного больше чем прежде и похоже некотороя была не такой уж и старой. Вот они вышли на округлую каменистую площадку, в центре которой, в землю бал вонзен большой двуручный меч. Вокруг меча лежали старые останки неизвестного существа в виде осколков хитинового панциря, костяных когтей, пыльных рогов. Обнаружился и вероятный хозяин грозного оружия, а точней то что отнего осталось. Раздробленные кости, да череп чуть в стороне.

   Сообщение № 20. 18.4.2011, 14:10, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Нужно забрать этот меч, потом объясню почему. Вы ребята поздоровее, вытащите его или сейчас, или потом, если устать боитесь, - почти на ходу сказал Дани, причем даже не стараясь командовать. Его голос вновь звучал как совет, настоятельный, но все же совет. - И давай-те постараемся поменьше всего трогать в этом проходе, ладно?
Забавно, но почему-то на меч его замечание явно не распространялось. Дани мимолетом оглядел останки существа и, решив что это однозначно был паук, переключил свое внимание на того, кому принадлежал меч. Все же в людях циркач разбирался посильнее чем в пауках, так что он постарался определить примерное время смерти несчастного.

   Сообщение № 21. 18.4.2011, 14:42, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
heartreaver
С момента смерти прошли годы, так как на костях давно не осталось плоти. Изорваные остатки одежды выцвели и потускнели. Кольчуга которую некогда носил несчастный, была разорвана. Словно великан схватил и как следует дернул в разные стороны. На пальце правой руки, Дани обнаружил массивный золотой перстень с рубиновой печатью, а на шее серебряный кулон. Так же, при более пристальном осмотре всего пространства, можно было заметить и другие следы боя. Так в стороне лежал оплавленный щит. Мин как будто защищались от огненного дыхания дракона и судя по состоянию щита его хозяину пришлось очень не сладко. Один из ближайших сталактитов, так же носил следы огня и копоти. Тут и там валялись чернооперенные стрелы и несколько арбалетных болтов. Что именно здесь произошло в прошлом, оставалось только гадать. Внезапно под ногой Дани почувствовал нечто странное, словно что-то лопнуло под ступней. Немного сдвинувшись, Дани обнаружил небольшую трещину в полу.

Братья меж тем копошились возле меча.
- Брат, здесь трещины в земле...
- Да ладно брат, сейчас дергнем как следует и вытащим. - пропыхтел второй стараясь вывернуть меч из земли. Наваливаясь на него всем весом и дергая из стороны в сторону... - Крепко сидит...

   Сообщение № 22. 18.4.2011, 16:36, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83

Не хотелось мешать так занятым братьям, и Дани, прихватив все ценные побрякушки, принялся рассматривать трещины. Интересно, был ли под ними другой этаж, или это просто трещина в земле... ну или в камне.

   Сообщение № 23. 19.4.2011, 15:59, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70


И это очень быстро удалось выяснить на собственной шкуре. Дани только услышал крик одного из братьев, когда второй с победным воплем, мощным рывком выдрал двуручник из земли:
- Аааа!! Земля трескается!!!
С того места где находился меч, в разные стороны стремительно зазмеились трещины. Пещера наполнилась треском и каменным скрежетом, когда тонкий пол начал разрушаться и проваливаться куда-то во тьму. Падение было продолжительным и болезненным. Дани скользил вниз по практически отвесному склону, натыкался на каменные выступы, которые замедляли падение и в конечном итоге, столкнулся с каменными плитами пола. Где-то рядом постанывали братья, но разглядеть их не представлялось возможным из-за плотных клубов пыли, которая настырно забивала нос и лезла в горло. Факел погас во время падения, но откуда то со стороны шел свет. Но опять же, разглядеть что либо мешала пыль.

   Сообщение № 24. 20.4.2011, 15:03, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дани прикрыл лицо рукавом и поднялся на ноги. Множество мелких ссадин и синяков давали о себе знать при каждом движении, но плох тот солдат, что жалуется на царапины.
- Живые есть? - с абсолютно не уместным смешком поинтересовался циркач. Похоже он не ожидал ничего кроме утвердительного ответа. Вновь засветив факел, Дани направился в сторону стонущих братьев.

   Сообщение № 25. 21.4.2011, 19:11, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Аааа... На кой те этот меч понадобился?! - Осведомился один из братьев и закашлялся.
Второй отполз немного в сторону и облокотившись о стену схватился за голову.
- Больно то кааак... - Простонал он.
Благодаря своей ловкости и навыкам акробата, Дани пострадал меньше всех, отделавшись всего синяками да ссадинами. А вот один из братьев похоже ударился головай, так как часть лица была залита кровью.
Пыль немного рассеялась и можно было осмотреться. Они оказались на площадки вымощеной камнем а прямо перед ними, в скале красовалась жуткого вида дверь, красноватого оттенка и с черепом на самом верху. Высота двери была около двух метров а по бокам в чашах горели колдовские огни, которые и были источником света. Одна из створок была приоткрыта, а коридор от двери вел куда то вглубь горы.
Присоединённое изображение

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
Брит напрягся и присел, готовясь к прыжку. Вся его рассудительность и спокойствие воина испарились, остались только реакция и инстинкты. Парень утробно зарычал, подражая зверю и медленно правой рукой потянулся за мечом, и левой стал снимать со спины щит. На таких зверюг была одна управа, Брит пару раз видел, как не особо сильный человек справлялся с таким чудовищем, засовыя ему руку в горло и , до того как челюсти чудовища успевали захлопнуться, вырывал ему что-то изо рта. Зрелище не из приятных, но когда стоит вопрос о собственном спасении , все лишние убеждения стоит оставить позади. Брит принял удобную стойку, готовый в любую секунду кинуться на зверя или отразить его атаку.

   Сообщение № 27. 25.4.2011, 12:07, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дани внимательно осмотрелся: он пытался найти способ вернуться на изначальный путь, а так же возможные альтернативы кроме здоровенной двери.
- Держитесь ребята, обратного пути нет, но я вас вытащу отсюда. Вы еще успеете стать героями, - циркач ободрил братьев как мог и мгновенно направился к приоткрытой двери чтобы заглянуть за нее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Темный мир | Следующая тема »

Яндекс.Метрика