RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Штрихи Пролёта 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мама // Валентин Тюстин (WalenT), «Штрихи Пролёта 2021». Цифровая техника рисунка
   Сообщение № 1. 4.9.2021, 16:26, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 780
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2021»


Валентин Тюстин (WalenT) – Мама

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Сказочный лес дышал сыростью. Там стояла то ли ранняя осень, то ли холодное лето. Вечная, незыблемая на первый взгляд картина. Лес был куда дальше, чем казалось из комнаты, и Андрей быстро выяснил, что добраться до него не так-то просто. Ноги увязали в густом клейком иле, каждый раз неохотно отпускавшем свою добычу. Несколько раз он падал. А однажды ушёл под воду с головой — глубина болота оказалось очень разной, приходилось выверять, обдумывать каждый шаг. Полные грязи сапоги гирями болтались на ногах, пытались соскользнуть. Они, конечно, не спасали ни от влаги, ни от холода, но Андрей скорее бы сразу умер, чем согласился тащиться по мерзкому скользкому дну без них. И да, комаров тут действительно было завались. Полчища, тучи, орды комаров — в воздухе стоял неумолчный писк. Когда Андрей, усталый и изъеденный, добрался до берега, то уже почти не чувствовал ног. Пальцы на руках еле гнулись, ногти посинели. Но, по крайней мере, он не утонул, не встретил Маму, и Чиж, верный Чиж всё время был рядом. Легко скользил по воздуху, и Андрей очень жалел, что не умеет так же.

Автор иллюстрации: Валентин Тюстин (WalenT).
Рассказ: «Мама», автор рассказа: Кира Эхова.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2021

   Сообщение № 2. 4.9.2021, 17:49, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9306
профиль

Репутация: 1655
Чиж — как маленькая Жар-птичка =)

   Сообщение № 3. 4.9.2021, 18:23, ВикторияВагнер пишет:
ВикторияВагнер ( Offline )
Художник от слова «Добро»

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 2
Атмосферный пейзаж

   Сообщение № 4. 4.9.2021, 20:59, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Отлично!

   Сообщение № 5. 4.9.2021, 22:12, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Валентин, очень ждала публикации работ, так нетерпелось увидеть вашу иллюстрацию, какой момент вы для неё выбрали и как интерпретировали.
Чиж - маленькое чудо! В самом деле, настоящая жар-птица, лучик света в чужом недружелюбном мире.
Очень понравилось, как вы передали выражение лица Андрея - растерянность и надежда одновременно. Органично и выразительно.
И просто невероятно красив и атмосферен сказочный лес на болоте! Вот по-настоящему сказочный, мрачноватый и в то же время притягательный.

Валентин, я всегда в восторге от ваших иллюстраций. У вас есть свой особый взгляд, особое восприятие истории. Какой бы мрачной она ни была, в вашей иллюстрации всегда есть что-то светлое и доброе, и мне это очень импонирует.
Спасибо вам преогромное за вашу восхитительную работу! :heart:

   Сообщение № 6. 5.9.2021, 16:02, WalenT пишет:
WalenT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 10
Цитата
Валентин, я всегда в восторге от ваших иллюстраций. У вас есть свой особый взгляд, особое восприятие истории. Какой бы мрачной она ни была, в вашей иллюстрации всегда есть что-то светлое и доброе, и мне это очень импонирует.
Спасибо вам преогромное за вашу восхитительную работу!

Абсолютно такое же ощущение у меня вызывают ваши работы ) Какой бы мрачный антураж вы не выбирали, всегда сохраняется светлое чувство при прочтении. Всегда с большим удовольствием читаю рассказы и картинки сами в голове рисуются.
Спасибо!
Если честно, то иллюстрация у меня не доделанная. Я, понадеявшись на то, что успею доделать в конце, наивно полагал, что у меня еще сутки в запасе. А вчитавшись в правила, понял, что до конца осталось два часа. Поэтому доделывал впопыхах. Я постараюсь в ближайшие дни довести работу до ума, по крайней мере, чтобы она не смотрелась так сыровато, и выложу сюда.

   Сообщение № 7. 5.9.2021, 18:49, WalenT пишет:
WalenT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 10
Спасибо )

   Сообщение № 8. 6.9.2021, 17:19, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Цитата(WalenT)
Если честно, то иллюстрация у меня не доделанная.


Вряд ли так кажется кому-то кроме вас) Но если есть желание ещё поработать с рисунком, то мне очень интересно будет увидеть конечный авторский результат :smile: :4u:

Цитата(Своя)
Конечно, наверное, всё можно вечно корректировать, но хочу подчеркнуть, что вам удалась очень красивая палитра цвета.

Поддерживаю!

   Сообщение № 9. 8.9.2021, 17:45, WalenT пишет:
WalenT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 10
Еще поработал над картинкой, и теперь это уже финальный результат.
Мама ver2

Я, к сожалению, не знаю, как тут можно по другому картинку залить.

   Сообщение № 10. 9.9.2021, 14:30, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
WalenT

Здорово получилось! Детали, конечно, добавили атмосферности. Теперь видно, как Андрей промок и продрог, и Чиж превратился прямо в маленькую комету:) И детализация леса делает его чуть более зловещим, опасным.
Спасибо! :heart: :respect:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика