RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2020 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пикник под чужими звёздами, Обсуждение. Открытый конкурс 2020
   Сообщение № 1. 18.1.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2020

«Пикник под чужими звёздами»


Текст рассказа: «Пикник под чужими звёздами»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2020, 12:22, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Рассказ я прочитал. Каюсь, местами наискосок, чтобы только не терять нить повествования. С тем же успехом можно было описывать львов в саванне, или упоминаемых автором жирафов.
Описана планета хорошо, мотивация героев вполне понятна. Сам попадал в ситуацию, когда мои интересы и восторги сына не волнуют. Вообще. Вот только зачем всё это переносить "под чужие звезды", которые за семнадцать лет должны были стать привычными? А для сына, как я понял, они вообще "свои".

Удачи!

   Сообщение № 3. 24.1.2020, 15:31, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4864
профиль

Репутация: 339
Я так и не понял, где здесь научная фантастика, а по прочтении не понял, где вообще рассказ.
Всё это, конечно, прекрасно, но я почему-то не хочу считать рассказом описание выхода на шашлыки, к которому в качестве декораций прикручена другая планета.
В общем, низачот.

   Сообщение № 4. 1.2.2020, 20:49, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9872
профиль

Репутация: 1215
Здравствуйте, автор! Зарисовку прочитала. С трудом.
Вроде, и написано неплохо, но вот очень скууууууууууууууууууууууучно. В1 по ПКБ-1 во всей красе. Из более-менее оригинального - виды планеты, но они не тащат. Описания стандартные, какой-то витиеватости или гипнотической красоты нет. Для профилактики: А1.
Удачи в будущем творчестве!

   Сообщение № 5. 2.2.2020, 12:00, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Спасибо, автор, я прочитала.

Минусы: Скучно. Пикник перенесен на другую планету. НФ не увидела. Приехали, развели костер, посидели, поехали обратно. Нет завязки, интриги.

Плюсы: Ошибок не заметила, читается легко.

Уважаемый автор, писать вы умеете, но чтобы читатели вас читали, нужно писать интересно. Нужен сюжет, завязка, развитие, финал. Нужен герой и что-то, что с ним происходит.
Папа и сын за костром, это слишком обычно и скучно. С ними, совсем ничего не случилось.
Если бы, например, папа поехал с сыном и завязка была в том, что сын потерялся, а папа его ищет, сталкивается с разными трудностями, испытаниями, потом финал, нашел и едут домой, то это уже был бы рассказ.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2020 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика