RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кристоф Ватрелли, Zybr
   Сообщение № 121. 24.8.2018, 15:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Полуорк согласно кивнул:
- Скорее всего, на ощупь не золото, иначе он бы не фокус показывал, а проворачивал сейчас очень выгодное дело. Хотя и мне по молодости случалось ради показухи делать всякие глупости. В любом случае, я за его секретами не охотник. Увольнение скоро закончится, а дальше опять служба. Ну ничего, перейду в стражу храма, будет повеселее. Может еще и доберусь до проклятых культистов, из-за которых моя старая банда отправилась в ад, а я только чудом не последовал за ними и не просрал свою душу.

Тем временем за соседним столиком горячо спорили о крысах. Один парень клялся, что не далее как сегодня вечером видел, как крысы использовали масло и огонь чтобы убить кошку. Одна крыса облила жертву, а вторая подожгла. Разумеется, ему никто не верил, но рядом случился бард, который вспомнил старинную легенду о крысином нашествии в провинции Пратия. Там крысы не только разнесли опасный мор, но и сами нападали на людей большими стаями, действуя куда умнее, чем положено животным. Дошло до того, что один из городов зачищали силами целого легиона с местными храмами и гильдией магов впридачу. Он даже припомнил название тех чудовищных крыс - рилкары. И не поскупился на красочные описания жертв мора и обезумевших крысиных стай.

Одноухий не особо заинтересовался байками, вместо этого предпочитая расспрашивать собеседника о Золотом Порте и его личных приключениях. Ну и сам немного хвастался:
- Было дело, отсиживались мы в Зеленых Горах после особенно удачного налета. Нас тогда сильно искали, а атаман еще был в своём уме, потому в Весёлый Лес, где куча верволков и демонического дерьма, уходить было не вариант. Конечно, там не везде это самое дерьмо, но там где его нет, выбирай: злющие друиды-отшельники, зеленые драконы со своими прислужниками, эльфы, которые убивают всех, кто им не нравится, местные банды или баронские егеря и рейнджеры-легионеры, которые тоже убивают всех без разбора. Короче - лес весёлый, ну его к чертям.

Полуорк заказал еще пива и продолжил:
- Поэтому мы сидели в горах. Там можно напороться на опасную тварь, но их не так уж много, если не лезть в дебри, и они редко готовы напасть на большой отряд. Гоблинов тоже много, но они севернее и с ними можно договориться. Пошли мы с одним парнем на охоту. В тех местах и горные козлы, и бараны, и зайцы есть. Людям из пограничных селений туда ходить далеко и сравнительно опасно из-за тех же гоблинов. А гоблинам далеко и опасно из-за имперских рейнджеров. Вот и расплодилась дичь. Идём... Вдруг видим - разлом в земле. И вроде даже свежий. Заглянули аккуратно, а там - твою мать! Россыпь камней! Правда, плавают они в какой-то оранжевой дряни, а над ними летают странные огоньки. И всё это в каком-то подземном тоннеле с дыркой в потолке. Огоньки нас заметили - и попрятались. Мой напарник и говорит: "Смотри, они нас боятся. Забери камни, а я из лука прикрою." Я его, понятное дело, посылаю на хер. Только идиот полезет один в неизвестный тоннель, где уже видел неизвестных тварей. А он возбухает, дескать, не собирается делиться со всей бандой. Ну что - полез он сам. А эта оранжевая жижа угадай, что сделала? Правильно, сожрала его. А от огоньков я ноги унёс только потому, что умею очень быстро бегать. Понятное дело, пришлось отвечать, куда дел напарника. Привёл я туда наших, а там уже ни огоньков, ни жижи. Но тоннель есть, и остатки этого дурня тоже там. Заглянули мы еще раз, а там какая-то фигня дварфийскими рунами на стене нарисована. И пыли столько, что похоже, сто лет там никто не был. Атаман говорит: "Ништяк, проверим. Может сокровища найдем."

Очередная кружка пива дала силы на продолжение истории:
- Пошли мы в одну сторону. Нашли этого узя... ты же врубился, что это был узь? Ага, парень, подлые твари. Умеют маскироваться так, что сам к ним в пасть полезешь! И эти огоньки тоже нашлись. Паскудные они противники, надо сказать! Могут окутаться каким-то щитом - хрен попадешь. Могут вдруг сделать резкий выпад, от которого трудно защититься, могут отлететь и восстановиться. Хорошо, что у нас была сильная банда со своими чародеями и лекарем, а то бы все там полегли. Причем, что обидно, добычи с огоньков - никакой. А вот с узя наш алхимик нормально наковырял. Ценная оказалась зверюга. Что же с другой стороны было, хочешь знать? А хер его знает! Там завален был проход. Атаман хотел пригласить друида, чтобы тот расчистил камни, но не сложилось. Ладно, дружище, пойду я спать. Захочешь еще поболтать, я тут бываю каждый выходной вечером, если удается увольнительную взять.

В "Чернобурой" еще оставалось много народу, хотя свободные места уже появились. Играла музыка, блудницы старались найти себе клиентов, за несколькими столами играли в карты и кости, кто-то просто пил и общался. Наверняка, тут можно было разузнать немало слухов, если правильно к этому подойти. Или завести полезное знакомство. О работе сегодня никто не говорил, а вот хвастались своей ловкостью и успехами - многие.





Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ватрелли сделал себе пометку про упоминание полуорком культистов, но спешить не стал. Разум продолжал терпеливо объяснять Кристофу, что этих эльф с татуировками на приметных частях тела надо послать куда подальше. Вместе с этим городом и всем прочим. Ну, может пробыть здесь ещё день, может два, дать пару уроков дварфихе. И возвращаться в Золотой порт. В привычный для себя мир. Хватит уже этой сельской романтики. И плевать, что побросал немного деньгами. Одно удачное дельце - и баланс уйдёт в плюс. Но что-то не давало Ватрелли покоя. Свирбело, жалобно ныло. Мужчина даже поморщился. Затем, уже будучи в одиночестве, допил содержимое кружки, поднялся из-за стола и начал искать взглядом красотку, уже успевшую себя зарекомендовать. Ну а если не найдётся, так выбор здесь имелся. Пёс с этими эльфами! Сегодня праздник как никак! А утром он что-нибудь решит уж. И не что-нибудь, а свалит куда подальше! Наверно...

   Сообщение № 123. 24.8.2018, 17:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Блудница, которая развлекала Кристофа прошлой ночью, нашлась рядом с трактирщиком и была чем-то напугана. Если Кристоф проявил интерес, выяснилось, что кошку её подруги вечером загрызли крысы. Причем не только загрызли, но и попытались утащить (спрятать?) труп. За этим делом их застали игравшие на улице с собакой мальчишки. Впрочем, неприятные впечатления не мешали ей с удовольствием принять приглашение Кристофа.

Комната на ночь + хороший завтрак = 1 зм. Девушка = 3 зм (не помню, сколько отнимали в прошлый раз. При желании можешь найти другую или сторговаться за 1 зм или докинуть больше.)
Сам отними в чарнике.


Утро 2 апреля 997 года. Вудкастл.

Кристоф проснулся со свежей головой, явный признак хорошего пива. Его кошелек был на месте, девица под боком, а настроение с утра - прекрасное. Завтрак тоже приготовили вкусный. За поздним завтраком Кристоф краем уха услышал новость, что инквизиция и стража очень уж активизировались. Ночью и утром были аресты и допросы. Вроде как всё началось с того, что еще вчера днём инквизиция предотвратила жертвоприношение и поймала членов какого-то демонического культа. А сейчас допрашивают всех, кто хоть как-то был с ними связан или на кого просто упала тень подозрения. Впрочем, долго не держат - некоторых уже отпустили.

Также прибавилось историй о крысах. В основном они были скорее смешные, чем страшные, но иногда жертвами оказывались кошки, а один раз погиб человек. По рассказу его жены, они насыпали крысиный яд, а крысы подбросили этот яд в кастрюлю с супом. Сейчас женщина была в темнице по обвинению в убийстве мужа.

А один из парней, завтракавших в таверне, громко жаловался на то, что вчера, оказывается, наградили полуэльфийку Талли, которая стучит страже. Он уверял, что лично видел и подслушал, как она пересказывает сыщику всё, что знает. Причем без всякого принуждения и очень подробно. Еще и заигрывает с чертовой ищейкой!

Кристоф отметил про себя, что парень старается, чтобы его рассказ, якобы для собеседников за столом, услышала вся таверна.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Перед тем, как спуститься в зал к завтраку, Кристоф оставил девчонке ещё одну монету сверху, намекнув, что на день, а может и два он здесь задержиться, поэтому красотке лучше оставить вечер свободным. Жуя завтрак, Ватрелли с интересом слушал новости. Содержание ему было безразлично, но чесание языков служило прекрасным аккомпанементом к пище. Разве что парень уж слишком громко шумел. И опять эти эльфы. Или полуэльфы - что вору было в общем-то без разницы. И часу не пройдёт, как про какого-нибудь ушастого услышишь. И исключительно в негативном ключе. Может их всех пора по тюрьмам бросить? Похоже, что каждый остроухий является потенциальным мерзавцев и угрозой обществу. Хм. Кристоф внимательно посмотрел на содержимое кружки. Подумал, что не в ту степь его с утра потянуло. Но оправданием эльфам это не служило. К слову о них. Покончив с едой, Ватрелли, тяжело вздохнув, отправился "проведать" непутёвых борцов с ужасным культом.

   Сообщение № 125. 27.8.2018, 13:32, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Что-то не нахожу по тексту, где вы собирались встретиться, поэтому допустим, что в храме Тиморы, где служит Верти, брат Таруста и проходит обучение Калери. Так как их игроки не пишут и, похоже, уже не будут писать, перевожу их в статус НПС.

Получив обещание куртизанки обязательно ждать его вечером и послушав новости, Кристоф добрался до храма Селуны. Возле храма как и в Золотом Порту, ошивались какие-то бродяги, паломники и прочий не слишком приличный народ. Один из аколитов позвал Верти Эшроада, а Калери Хиони Кристоф увидел сам рядом. Девушка дожидалась кого-то рядом с парой оседланных лошадей.

Верти предложил Кристофу присесть на лавочку в тени во дворе храма.
- Мне скоро надо будет ехать, поэтому давай тут поговорим. - предложил он Кристофу. - Узнал что-то новое?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Тихое местечко,- усмехнулся Ватрелли,- может будет что-то к вечеру, посмотрим.
- Надолго собрался? Девчонку с собой берёшь? А где тот второй? Как же его имя...Таруст.

   Сообщение № 127. 27.8.2018, 19:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Нет, ненадолго. К обеду вернусь. Пообедаем вместе? - предложил Верти. - А брат, наверное, у себя в таверне. Он вчера встретился с Ашером Громоскоком и Зигмиром Рыжебородым из дварфийского квартала. Ашер много рассказал о культе, но скорее в целом, чем конкретику. А дварф - жадный засранец. Требует отработать или оплатить его информацию. Если оплатить - хочет тысячу золотых. Вообще оборзел. Хоть бери, наводи на него инквизицию, там всё бесплатно расскажет! Тем более, судя по вчерашним арестам, инквизиция всё-таки работает. Но если в словах Ашера есть хоть половина правды, пойманные вчера - это даже не вершина айсберга, а просто случайно отколовшаяся ледышка.

Верти не мог даже выразить чувства, которые испытывал по отношению к деловитому дварфу, только сжимал кулаки.
- Еще Зигмир предложил отработать вместо золота. Дело совсем плёвое, просто ему некогда. Уже чуешь подвох? Дескать, пробрался он в Зеленых Горах в гоблинское святилище, а там среди всякого хлама - дварфийская секира мастерской работы одного почитаемого рода. И он бы её, конечно, забрал, но набежали злобные гоблины, и пришлось ему уносить ноги. И предложение его в том, чтобы сходить, притащить ему эту самую секиру, а себе забрать остальное, что там найдется. Заодно он поделится своей информацией о горном храме. А секира, якобы, скорее всего на старом месте, потому что дварфы делают хитрые чары, чтобы инородцы не могли пользоваться их родовыми артефактами. Ну как тебе? Я боюсь, как бы Таруста туда не понесло. Это как играть в кости со смертью. Может быть повезет, и как-то от гоблинов отобьёшься, а может встретишь такое чудовище, что и костей не останется. Или тех же гоблинов, только не молодняк, а племенную элиту с парой шаманов во главе.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Если получится,- пожал плечами Ватрелли.
- Боюсь, инквизиция может только всё испортить. Испугают тех, кто действительно что-то стоит. В святилище я бы не совался. Тем более если придётся иметь дело и с гоблинами, и с магией. Даже что-то одно - уже много, а вместе... Без маленькой армии вряд ли вернёшься целым. А чего вы этого бородача сами не прижмёте? Парочка звонких оплеух, покрутить перед его носом лезвием ножа - куда дешевле выйдет. Главное местечко правильно выбрать - чтобы вопли коротышки никого в округе не смущали.
- Кстати, столкнулся я вчера с одной крайне неприятной и вёрткой троицей. И остался у меня к ним должок. Так что хочу отдать.
Кристоф описал ограбивших его типов, сделав упор на магию. А после слов о магии как бы невзначай намекнул о том, что это ведь и с культом может быть связь.
- Знаешь про них что-нибудь? Или может знаешь тех, кто знает?- в конце спросил вор.

   Сообщение № 129. 28.8.2018, 12:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Это был бы уже перебор. Мы не бандиты, а тут не Золотой Порт. - ответил на предложенный Кристофом метод Верти. - Я думаю, скорее о том, чтобы попросить отца Бартоломео поговорить с главным местным жрецом Морадина. Пусть он надавит на Зигмира авторитетом. В конце концов, не так важно, дварфы там наведут порядок, храм Селуны или кто-то еще. Лишь бы вычистить гнездо этой пакости.

Про троицу недругов Кристофа Верти знал мало:
- Единственная, о ком могу что-то сказать - Талли Вертихвостка. Её мать - горькая пьяница, совсем опустившаяся женщина, живёт где-то в восточных трущобах. Там раньше была деревня лесорубов, а сейчас городской отстойник. Отец - какой-то эльф, от которого её мать случайно залетела когда-то в молодости. Тут в храме Талли когда-то была постоянным клиентом, потому что сбегала из дома, воровала, попрошайничала и бродяжничала. Потом попала в подростковую банду, говорят, не гнушались и разбоем. Кое-кого из них давно убили или отправили на каторгу, а остальные разбежались. Талли оказалась в борделе Ланфри, потом попала в банду Эвальда. Тот еще ублюдок. Вот его бы я проверил на причастность к культу. Думаю, там она была больше постельной игрушкой главаря, чем реальным членом банды. Последнее, что я о ней слышал - что она обокрала Эвальда, стала любовницей стража храма Суни и умудрилась натравить храм Суни на бывших подельников. Видимо, она наговорила столько, что храм устроил настоящий карательный поход в трущобы. Теперь храм Суни держит сутенеров в кулаке: либо уходи из дела, либо делай по-нашему. Для путан, конечно, всё стало куда лучше, а банды злятся. Ферман как мог примирил там всех, но всё равно многие точат на сунитов зуб. Ну и если хочешь что-то предъявить Вертихвостке, имей ввиду, у неё много любовников, которых она может позвать. Она почти не занималась "честной" проституцией, где секс в обмен на деньги. Скорее у неё между ног печет, и она притягивает к себе мужиков, как течная сука кобелей.

Верти усмехнулся:
- Я тоже с ней трахался, еще когда она тут ночевала. Девка - огонь. Сама пришла и предложила себя, да так, что я до сих пор помню. Если не знать, какой там список до тебя, вполне можно влюбиться с первого взгляда. А кто с ней сейчас, не знаю и знать не хочу. Не знаю, как ты хочешь вернуть должок, но если кровью - я против. Настолько против, что даже вспомню о твоём интересе, если что. А если просто щёлкнуть её компашку по носу, так в целом представляешь, с кем имеешь дело.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Про себя Кристоф подумал, что вертел он мнение Верти на вертеле. Но то, что аколит в случае, если ему чего не нравится, может запросто сдать, вор запомнил и выводы для себя сделал.
- От вашей наивности меня порой подташнивает,- без обидок прямо сказал Ватрелли,- если девчонка такая, что за ней в случае чего целая толпа встанет, то ты сам сложи два и два. А потом ещё раз ответь на вопрос: стоит ли её списывать со счетов? Кроме того...ограбила говоришь? А что взяла? Ценности? Может быть что-то компрометирующее? Стоило бы разузнать, как считаешь?

   Сообщение № 131. 28.8.2018, 13:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ты серьёзно пытаешься выставить её культисткой? - удивился Верти. - Что она тебе такое сделала? Выставила идиотом? Или нарушила обычаи праздника? И какая вообще разница, что она спёрла у того же Эвальда? Если это были ценности, меня это вообще не касается. Если компромат, то она давно отдала его храму Суни или еще как-то пристроила. Она не из тех, кто хранит что-то годами без дела. Наверное, компромат был, но точно не такой убойный, как участие в инфернальном культе, иначе бы я знал.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ничего я не пытаюсь,- парировал Ватрелли,- Между прочем ты сам сказал, что этого Эвальда не грех проверить на дела с культом. И не сказал, когда она его ограбила. Лично я подумал, что относительно недавно,- пожал плечами вор,- так что не возводи очи к небу, юный борец за справедливость. Свои дела с девчонкой я сам решу, не лезь. Но с какой стороны не посмотри - от этой Талли можно было бы вытянуть какую-то информацию. Она вертихвостка и как я понимаю раскидала по округе массу крючков. Вот и стоило бы посмотреть, что будет если за эти крючки потянуть.

   Сообщение № 133. 28.8.2018, 14:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я не буду лезть, если у меня не будет причины это делать. А причина у меня появится, если Талли погибнет, исчезнет, будет покалечена или еще что-то в этом роде. Ваши попытки друг друга обдурить, напугать, опозорить, драки и прочие повседневные радости вашей воровской жизни меня не интересуют. - спокойно уточнил Верти. - А насчет возраста, не суди строго. Я всё-таки полуэльф, мы остаемся юными и наивными тогда, когда люди уже обретают мудрость и седины. А я еще и страж храма, что способствует вере во всякие идеалы.

Верти обратил внимание, что настоятель вышел из храма, а значит скоро ехать.
- Если хочешь, жду к обеду. Ну и если решишь вдруг махнуть на всё рукой и вернуться в Золотой Порт, прошу, дай знать, чтобы не тратили время на поиски и догадки, что с тобой случилось. Честно говоря, я не знаю, почему ты участвуешь в нашем деле. Ты же не такой наивный.

Полуэльф выслушал ответ Кристофа и ушел к своим.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф молча кивнул Верти. Вор и сам не знал, зачем продолжает участвовать. В размышлениях его бросало из стороны в сторону. Мужчина даже всерьёз обсосал мысль, что в этом месте не иначе, как какая-то аура есть. Которое сворачивает в трубочку его мозги. Одно Ватрелли мог сказать точно - Верти он теперь не доверял совершенно. Собственно, как вообще можно доверять тем, кто тебе не платит. Вот уж и правда.
Махнув на все эти дилеммы рукой, Кристоф отправился на встречу с коротышкой, которой обещал ещё пару уроков взлома замков. Дело конечно не самое интересное, зато однозначное и не бескорыстное. В общем достойное внимания.

   Сообщение № 135. 28.8.2018, 15:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Осси и Вейг ждали на условленном месте, скорее всего пришли заранее. Дварфийка притащила довольно много разных замков, несколько даже очень хороших, представляющих профессиональный интерес для самого вора и стоящих не менее восьмидесяти золотых каждый. Её друг пыхтел южным табачком и скучал.
- Ну что, приступим? - не терпелось дварфийке. - Я тренировалась после нашего прошлого урока. Смотри, у меня уже лучше получается.

Получалось действительно лучше, хотя это всё еще был ученический уровень. Но ученица не возгордилась и оставалась старательной и внимательной. Во время урока она спросила:
- Ты еще и ловушки, наверное, умеешь обезвреживать? Можешь меня еще и этому научить? Только я не знаю, где найти ловушки для тренировки. У нас в квартале есть мастерская, но меня туда ни за что не пустят, а пробраться я не смогу.

Если не хочешь ни о чем пообщаться, крути до окончания урока и вписывай себе еще 5 золотых. Осси заинтересована в продолжении обучения взлому и ловушкам на тех же условиях.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ловушки обезвреживать проще, чем замки. Для ловушек не делают многоступенчатый механизм. Главная проблема с ловушками - это их найти. Замок - он всегда перед тобой, а вот ловушку тебе никто показывать не будет. Иначе какой в ней смысл?
- Кстати, я тут краем уха слышал, что один дварф, возможно вы его знаете, надумал в какие-то гоблинские руины наведаться. Правда вроде не сам, хочет под такое дело людей нанять. Ну или не обязательно людей. Это фигура речи такая,- Кристоф усмехнулся,- так вот забавным мне это всё показалось. Я бы подумал, что такой интерес не для дварфов, если бы не давал тебе сейчас уроки взлома, которые тебе нужна исключительно для благих дел только что упомянутого мною характера.

   Сообщение № 137. 28.8.2018, 18:52, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Тем не менее, я хочу узнать, какие ловушки ты видел и как их обезвреживал. Конечно, если ты хочешь и дальше меня учить. Мне кажется, мы отлично проводим время. Кроме Вейга. - она погладила своего стража по руке. - Но он упорно не хочет отпускать меня одну.

- Я ни хрена не понимаю, но всё равно дел пока нет. Тут рядом с вами не худшее место покурить в тени, чем любое другое. - улыбнулся Вейг. - Надо будет прихватить с собой в следующий раз бутылку чего-то хорошего. А пока я не знаю этого парня как свою секиру, лучше я погляжу, как вы ковыряетесь в замках.

Осси фыркнула и вернулась к занятию, что ей не мешало болтать с Кристофом:
- У нас девушек очень опекают. Обычаи такие. Но я хочу стать такой девушкой, которую ценят не только за красоту, доброту и хозяйственность, но и за мастерство, не хуже, чем у мастеров-мужчин. Хочу не сидеть дома, а быть той, на кого могут положиться, как на тангара. Чтобы меня не боялись брать с собой даже в самый сложный поход. Ура! - дварфийка как ребенок обрадовалась поддавшемуся замку и хитро прищурилась. - Какой-то дварф в какие-то гоблинские руины, говоришь? Может и слышала о таком. А какой твой интерес? Сам туда хочешь?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф честно привёл пару примеров ловушек. Но эта тема была ему не так хорошо знакома. Никто в здравом уме не ставил ловушки в собственном кабинете или спальне. Разве что если ожидал прихода убийц. Поэтому с ловушками Ватрелли сталкивался не очень часто и был этим фактом доволен.
- Не то, чтобы очень хочу, но никогда лишним не будет узнать что к чему. Прежде чем за что-то браться. А то вот так ввяжешься, не наведя справки, а потом окажется, что если и более простые способы жизнь самоубийством окончить, чем залезать в пещеру с каким-нибудь монстрами.

   Сообщение № 139. 31.8.2018, 19:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Зигмир - хитрожопый засранец. - буркнул лениво Вейг. - У меня есть друзья не-дварфы, ну и наши, но победнее и попроще. Так вот он закидывал удочки насчет вылазки в Зеленые горы. Но они были заняты, поэтому я тогда рассказал Осси и еще кое-кому из... хороших семей. Так их старшие взяли этого Зигмира за бороду и выяснили, что дело-то может и простое, но слишком сильно зависит от удачи. Повезет - пройдут молодые. Не повезет - сложат головы. А сам Зигмир сейчас крепко вцепился в более выгодное дело, поэтому тут он говорил правду - самому ему не с руки месяц минимум шариться по горам ради сомнительной добычи. Это не подстава, если ты этого боишься, но ... как это на вашем языке... авантюра? Я бы пошел, если бы у меня были хорошие ответы на несколько важных вопросов.

Дварф стал загибать пальцы:
- Сможет ли отряд идти незаметно? Как отряд будет убегать, если встретит что-то себе не по силам? Как отряд разведает без палева, кто есть в этом святилище-могильнике в данный момент? И по дороге тоже нужен проводник с хорошими глазами и нюхом на опасность. Будет ли чем бороться с бесплотной нежитью и будет ли кому понять, по зубам ли отряду эта нежить и другие случайные твари по дороге? - Вейг развел руками. - Короче, нужно не просто брать корешей и с песней топать в горы, а хорошо думать, кого брать и что брать. Я подумал и решил, что пока не готов.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Столько вопросов, что дело уже не назвать простым. А кроме того - зачем тогда Зигмир? Возможная стычка с гоблинами это уже повод крепко подумать и как следует взвесить предполагаемую награду. А если ко всему и прочему есть риск нарваться ещё и на нежить. Тут либо Зигмиру стоит предложить очень щедрую плату, о чём лично я не слышал, либо в самих руинах должно быть что-то, покрывающее риски. Но во-втором случае Зигмир же не думает, что ему что-то перепадёт?

   Сообщение № 141. 3.9.2018, 13:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- В этом и заключается его "щедрое" предложение. Он хочет один единственный топор, а на всё остальное не претендует. - Вейг хохотнул. - Если это остальное вообще есть!

Осси согласилась с другом:
- Гоблины - народ небогатый и практичный. У них не будет валяться на алтаре дорогая вещь, которая может послужить племени. С топором у меня есть предположение, что он зачарован каким-то хитрым образом, потому и валяется без дела. Или, например, за этим топором охотится призрак его прошлого владельца, а в святилище он не может попасть. Или топор поврежден, а гоблинам просто не хватает умения что-то сделать с дварфийской сталью. А зачарованные вещи у гоблинов, конечно, есть, но большинство из них принадлежит приближенным воинам вождей, шаманам и так далее. В общем, у нас Зигмир давил на то, чтобы разделить славу за нахождение древнего оружия и пытался соблазнить сокровищами, которые он даже не мог толком перечислить.

- Славу, но не деньги! - сплюнул Вейг. - Да пошел он, короче. Пусть ищет дураков где-то еще. С другой стороны, всегда есть шанс, что всё получится и там найдется что-то такое, что сам Зигмир от зависти свою бороду съест. Но это вряд ли.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Бесплатно советую - не верь в такие шансы. Если уж лезешь в какие-то развалины, то с конкретной целью. И она заключается не только в том, чтобы огрести там по полной программе.
- Так значит он вообще не собирался оплачивать экспедицию? Оригинально, должен признать. И что у него за более выгодное дело?

   Сообщение № 143. 3.9.2018, 16:03, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Наверное, можно было поторговаться насчет оплаты экспедиции, но до этого разговор не дошел. Может быть сам предложит оплату, когда увидит, что иначе никого не найти. - Вейг зевнул и встал размяться. - Вы еще занимаетесь? Зигмир со мной своими выгодными делами не делится. Я просто не слепой и вижу, что дела у него идут хорошо, и хватает денег на чары и новый дом.

Даже если дварфы знали подробности выгодных дел Зигмира и недолюбливали его, делиться подробностями с Кристофом они не собирались. Как замечал Кристоф и раньше, дварфы редко распространялись о своих делах и держались особняком от других рас.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ватрелли не стал продолжать с расспросами, чтобы не возбудить лишние подозрения. Ещё какое-то время он позанимался с Осси, по окончанию они договорились продолжить завтра. Да на том и разошлись.
Дальше по расписанию у Кристофа была встреча с парнем по имени Томас на рынке. Времени у мальчишки было мало, но как только Тимора не шутит. Может что-то этому пареньку на глаза и успело попасть.

   Сообщение № 145. 4.9.2018, 11:26, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Томас ждал работодателя в условленном месте. Оттуда они уже вместе перебрались в более тихий уголок для разговора. По дороге Томас начал со жрицы:
- Заходила жрица Айрис из храма Латандера. Спрашивала, как у нас дела, про тебя тоже. Дотошная такая. Я-то сказал, что ты был, дал мне работу посыльного и хороший задаток. Но мамка любит пожаловаться на жизнь, так что не знаю, что там себе эта жрица теперь думает. Эх, пришлось задаток мамке отдать. Они еще спорили, чтобы я в старшую школу ходил, а не работал. Не знаю, был я в той школе. Там сплошь дети всяких купцов, мастеровых... Я для них что-то вроде бродяги. Можно подумать, сами благородные! - Томас с интересом посмотрел на вора. - А ты не похож на ученика жрицы Латандера.

Устроившись поудобнее, Томас переключился на своё поручение:
- Вчера у Ланфри и Архара был очень удачный день. Многие гуляли и тратили деньги на девочек, только успевай приглядывать за всем. Самое интересное случилось не у них, как как раз у девочек. Несколько человек схватила инквизиция прямо во время... сам понимаешь. Вроде как культистов искали, но хватали не только культистов, а еще и за компанию. Ланфри из-за этого прогнал одну девушку, сказал ей, что если еще раз увидит её на своих местах, сдаст инквизиции. Я узнал, где она снимает комнату. Вечером Ланфри гулял на балу нищих и ни о чем не беспокоился, кроме того, чтобы его девочек никто по пьяни не обидел. После бала он побывал в храме Суни и был там полчаса где-то. Архар вечером встречался в таверне с гвардейцем из замка. Гвардеец сразу четырех девочек увёз, причем не выбирал, уже знал, каких хочет. Его ночью арестовывали инквизиторы и продержали до утра. Утром Ланфри трепался громко, что этот арест неспроста - его же самого не тронули! Я бы на месте Архара пошел бить ему морду. Пока это всё.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- А я и не говорил, что являюсь её учеником. Ну да Бог её с ней. Курочка конечно аппетитная, но уж больно много с ней волокиты. А времени мало.

Ватрелли внимательно выслушал рассказ парня, лишь изредка задавая уточняющие вопросы. Как выглядела девчонка, которую прогнал Ланфри. Знает ли Томас, куда гвардеец увёл тех четырёх отобранных шлюх. А также уточнил почему Архару стоит набить морду Ланфри. Только за болтовню или есть ещё что-то подозрительное. Отдельно Кристоф попросил парня описать, как действовала инквизиция и как вели себя те, кого она хватала.

   Сообщение № 147. 4.9.2018, 17:32, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Томас в общих чертах описал девицу: темноволосая, небольшого роста и не слишком фигуристая, слегка курносая. Про девиц гвардейца он не знал, но подозревал, что может быть даже в замок, потому что их посадили в закрытый экипаж. Что касается Ланфри и Архара, то они были конкурентами, а когда конкурент публично говорит о тебе гадости, Томас считал совершенно логичным дать ему в морду.

Про инквизицию парень мог рассказать только с чужих слов:
- Сейчас многое говорят об этих арестах, но больше врут, чем правды. Сейчас постепенно отпускают тех, кого успели допросить. Я знаю таких двоих. Один из них егерь, служит на эльфийской границе, в Веселом Лесу. К соседке похаживает. Так за ним зашли четверо: один инквизитор, жрец какой-то и двое из стражи. Девку успокоили, дескать вернут скоро, если не виноват. Надели кандалы на руки небольшие такие, маску на лицо, дождались экипажа, где сидели другие арестованные и туда его посадили. Там своя охрана. А сами дальше поехали. Егерь этот сказал, что ему запретили рассказывать подробности допроса, но вроде бы даже не в обиде был, что его ночь продержали. Но он такой - службу любит. И сам, я слышал, с культистами сталкивался и дрался. А допрашивали его прямо ночью. У них там не спят, видимо. А маска, видимо, нужна, чтобы лишние люди не видели, кого еще кроме них привезли допрашивать. А про второго ничего не знаю, но могу показать его, если хочешь. Он аколит в храме Коссута.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Если их отпустили, то вряд ли будет толк,- покачал головой Кристоф,- но возможно позже к этому вернёмся.
- Ладно, пока продолжай наблюдать в том же духе. Вот тебе за труды, как и договаривались. И чуть сверху. Встретимся завтра, условия те же.
Ватрелли протянул Томасу две монеты, перед этим уточнив, где ему искать девчонку, а заодно и её имя. Парнем вор был доволен. За день Томас наскрёб немного, но мог вообще не прийти или наврать. Последнее, впрочем, ещё предстояло проверить. Закончив беседу с Томасом, Кристоф отправился навестить указанную парнем девку. Даже если на самом деле её изгнание ни с чем серьёзным связано не было, но вполне возможно, что про своего бывшего хозяина девка расскажет охотно. Чтобы насолить к примеру.

   Сообщение № 149. 5.9.2018, 14:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Девушка жила в таком же бедном районе, как сам Томас, всего в пяти минутах пути. И пускай она не заинтересовала инквизицию, соседи, видимо, что-то прознали и решили выгнать её еще и из дома. Вещи девицы просто выбросили во двор, где она как раз их собирала под аккомпанемент насмешек и оскорблений, в основном от старух и злобных детишек. Но среди зевак и недоброжелателей были и молодые люди. Кто-то призывал оттащить девицу в тюрьму или инквизицию, дескать, хватают кого попало, а тут отродье открыто живёт. А самая злобная старуха вообще предлагала забросать тварь рогатую камнями, как поступали с отродьями в старые добрые времена. Несколько мальчишек даже последовало совету, хотя бросали скорее чтобы обидеть, чем ранить - не в полную силу.

Девушка дрожащими руками пыталась собрать немногочисленные пожитки и рыдала. Чудовищем она совершенно не выглядела.


Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Эй!- громко со сталью в голосе крикнул Ватрелли мальчишкам,- а ну пошли прочь!
Вор подошёл к девушке, помог ей собрать пожитки. Заодно и внимательно её оглядел. Попробовал прикинуть, чего от неё стоит ждать.
- Нечего тут плакать,- мягко сказал Кристоф девушке,- жизнь продолжается. Давай я помогу тебе подняться? Пойдём отсюда.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика