RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Наемники Её Величества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Отряд "Свежее Мясо", штаб-квартира, Или оффтоп для ушедших в Подземье
   Сообщение № 121. 19.1.2012, 11:34, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Shooter__Andy
Birk
Ребят, я сильно извиняюсь, но возможно стоит это все вынести в игровую ветку?
А то если сейчас орк, к примеру, развернется и обнимет уголька, то это метагейм ::D:

   Сообщение № 122. 19.1.2012, 11:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(heartreaver)
Ребят, я сильно извиняюсь, но возможно стоит это все вынести в игровую ветку?

Я это в каждом своем ответе предлагаю.

Добавлено через 18 с.

Цитата(heartreaver)
уголька

D'awwwww :3

   Сообщение № 123. 19.1.2012, 11:36, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
ЗЫ и вообще: это спор персонажей, а не игроков, так что ему сто пудов место у пещеры отшельника, а не в оффтопе.

   Сообщение № 124. 19.1.2012, 11:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(heartreaver)
ЗЫ и вообще: это спор персонажей, а не игроков, так что ему сто пудов место у пещеры отшельника, а не в оффтопе.

Опять же, абсолютно согласен и надеюсь, что это не воспринимается иначе. В конце концов, если бы Аашкар был идеально этичным и уважал бы слово данное, к тому же, не им и без его согласия, он бы не был Evil персонажем.

   Сообщение № 125. 19.1.2012, 11:39, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Учите матчасть, господа. Дроу сказал совсем не это))). И что такое драйдер - надо бы знать.

Цитата
А с уточнением о том, кто конкретно входит в наш отряд, у него есть довольно ценная информация, которой нет ни у кого больше.
И еще раз учите матчасть. С информацией или без нее, у партии, если по-честному, нету шансов на долгий хайд в Подземье. Поэтому пусть бы рассказал на здоровье. Все равно пробиваться пришлось бы только с боем.

   Сообщение № 126. 19.1.2012, 11:42, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Birk
Ты не поверишь на 90% народа прекрасно знает кто такой драйдер и откровенно не понимает какое отношение он имеет к матчасти)))

   Сообщение № 127. 19.1.2012, 11:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Birk)
Учите матчасть, господа. Дроу сказал совсем не это))). И что такое драйдер - надо бы знать.

Что именно "не это"? И кто такой драйдер я знаю - это человек-паук! А больше знать не положено, ибо персонаж в данжениренге не тренирован.
Цитата(Birk)
Все равно пробиваться пришлось бы только с боем.

Поэтому и нужен как можно больший элемент сюрприза, чтобы были хотя бы какие-то шансы пробиться БЫСТРО. Если сейчас начать организовывать армию, будет кирдык всем.

   Сообщение № 128. 19.1.2012, 11:49, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Цитата
Ты не поверишь на 90% народа прекрасно знает кто такой драйдер и откровенно не понимает какое отношение он имеет к матчасти)))

Судя по ответам, у нас в партии - оставшиеся 10%.

Цитата
Поэтому и нужен как можно больший элемент сюрприза, чтобы были хотя бы какие-то шансы пробиться БЫСТРО. Если сейчас начать организовывать армию, будет кирдык всем.

Учите матчасть, господа. Чарджи в Подземье.... Куда катится мир. :weird:

   Сообщение № 129. 19.1.2012, 11:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Birk)
Учите матчасть, господа.

Нет. Если Эдгард разбирается в данженирнге, пусть просветит остальных. В игровой теме. У меня сейчас нет ни одной причины пытаться угадать о чем идет речь - персонаж этого банально не знает.

   Сообщение № 130. 19.1.2012, 11:58, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
У меня создалось впечатление, что Молоток, когда писал посты дроу, считал, что народ как бы в общем слышал о подземье, о дроу и о том, что там и как. Оказалось, что народ не слышал... Ладно, ждем Молотка, пусть скажет свое слово.

   Сообщение № 131. 19.1.2012, 12:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я могу пересказать свое представление о том, что может знать наемник, ни разу не сражавшийся в Подземье и с показателем данжениринга в 6, о том, что там происходит:
Там длинные пещеры, темно, много дроу и всяких других опасных существ вроде иллитидов, драйдеров и бихолдеров. Дроу агрессивные, хитрые и опасные. Остальные - еще агрессивнее, хитрее и опаснее. На любые переговоры они не пойдут (что было напрямую сказано в мастерском посте, чуть ли не первом, если не ошибаюсь).

Все. Если я не прав, и персонаж должен знать больше, - пойду читать сам (потому что сам знаю ненамного больше) и пытаться понять, как это относится к текущей ситуации. Если прав - тогда считаю, что орк и кобольд только что урезали нам (и какому-то очень большому количеству жителей поверхности) на треть и без того небольшие шансы выжить без каких-либо причин.

   Сообщение № 132. 19.1.2012, 12:16, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Цитата(Birk)
Учите матчасть, господа. Чарджи в Подземье.... Куда катится мир. :weird:

Если ты такой умный, то просвети нас неучей. Я не читал никаких книг по матчасти подземья и следовательно не знаю чем отличается чардж на земле от чарджа под землей.

   Сообщение № 133. 19.1.2012, 13:05, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
В общем-то, больше того, что сейчас рассказал Энди, я и не подразумевал. Почему в пещерах нельзя делать чардж?

   Сообщение № 134. 19.1.2012, 13:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
И почему все говорят "чардж" а не "нападение", "атака" или "марш-бросок" хотя бы? "Чардж" - это конкретное действие в днд, давайте не будем путать друг друга.

   Сообщение № 135. 19.1.2012, 13:18, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Shooter__Andy
Просто только чардж, как конкретное системное действие может иметь отношение к матчасти)))

   Сообщение № 136. 19.1.2012, 13:20, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Молоток
В пещерах - можно. А в Подземье каждая вторая тварь не считая каждой первой, обладает термосенсом, видит тепловые отпечатки и чувствует вибрацию. Следовательно, чардж возможен только технически. Реально добежим мы максимум до первого поворота. После чего о нас будет знать уже все Подземье. Для того там и делают специальные кольчуги, пивафви и другие хитрые штуки, чтобы выжить. Это раз.
Два - там без опознавательных знаков даже в сортир не ходят. Потому что если ты не принадлежишь к определенному городу/дому/фракции/недостающее вписать, то жив ты будешь очень недолго. А уж компания наземников с оружием, как ни маскируйся, долго не проживет точно.
Поэтому как ни прыгай, а скажет там кто о нас, не скажет, всем пофигу. Узнают и так и так. И самое хорошее, что грозит партии при таком подходе - рабство.

P.S. Чардж - образное название предлагаемого действа.

   Сообщение № 137. 19.1.2012, 13:30, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
А, в этом плане. Ну, тогда Аашкар действовал вполне ин-чар. Кс лову, хочу напомнить, что вы ввязались в дело против богини с кучей хай-левел пристов, у которых есть куча способов следить за выполнением задачи, навроде дивинаций и ритуалов, так что можете считать себя под спутниковым наблюдением даже в пещерах-) А дровак этот вам бы еще определенно повстречался, и не факт, что вам бы это понравилось.

   Сообщение № 138. 19.1.2012, 13:35, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Молоток
Тем более. Поэтому смысл в зверствах "ради безопасности"? Все равно все, кому надо - уже все узнали. Вплоть до биографии каждого.

   Сообщение № 139. 19.1.2012, 13:38, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Birk
смысл в том, что Аашкар(не Энди!) этого не знает, с его навыками данджеониринга и религии. И поступает так, как знает - может выдать нужно убить. Хороший ролеплей

И это не зверста-) как-то играл в партию, где мой голиаф был единственным не-эвил персонажем, и на фоне остальных выглядело вполне невинным то, что он с голодухи сожрал одного из РС (игрок ушел раньше, конечно, но тем не менее)

   Сообщение № 140. 19.1.2012, 13:52, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Аашкар, которого носило по земле черт знает сколько и черт знает где, не знает, что могут хай-левел присты и о Подземье слышал одно название? Не верится как-то.

В любом случае, даже если все верно по ролеплею, дальше что?

   Сообщение № 141. 19.1.2012, 14:03, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Да собственно, ничего. Хотите делиться - ваше право, только пожалуйста, не переносите ссору персонажей на отношения людей, окей?

   Сообщение № 142. 19.1.2012, 14:07, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Хорошо. То есть мы со Слейфисом идем в еще одной ветке, правильно?

   Сообщение № 143. 19.1.2012, 14:09, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Да, только чуть подождать придется, пока я вам сюжета накручу. Может еще кого вам выдам в качестве дмрс или еще игрока возьму, поскольку без лидера вдвоем будет сложновато.

   Сообщение № 144. 19.1.2012, 14:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Birk
Теперь, когда мастер молвил свое слово, давайте все-таки решим: ваш персонаж, метафорически выражаясь, затыкает себе уши и уходит или готов выслушать Аашкара? Иными словами, мне писать пост, который написать, по идее, стоит, или это будет лишняя трата времени со стопроцентной вероятностью?

   Сообщение № 145. 19.1.2012, 14:27, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Ну, давай попробуем))

   Сообщение № 146. 19.1.2012, 15:01, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Фух, я уж думал там пост на две страницы будет :)

   Сообщение № 147. 19.1.2012, 15:37, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
А самое смешное в этом то, что философские разговоры на тему жизни, смерти, добра и зла ведут ТАНКИ. А социальщики стоят и курят сторонке. ::D:

   Сообщение № 148. 19.1.2012, 15:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, что поделать. Такие уж у нас получились социальщики.

   Сообщение № 149. 19.1.2012, 17:36, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Birk
Давайте уже покончим с нашим обсуждением, а то остальным все равно неудобно посреди диалога влезать.

   Сообщение № 150. 19.1.2012, 20:01, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Shooter__Andy
тру, с утра не успел навернуть постец, а так хотелось пройтись по гламурному орку))))

а ваще - канонический холивар по-моему! =)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наемники Её Величества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика