RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Медицинский пункт, С моргом для провинившихся сотрудников
   Первое сообщение.    1.11.2011, 10:30, Vinard пишет:
После ухода лича Нэр'манора, подвальные помещения, в которых располагался его кабинет, почти не использовались и медленно приходили в запустение. Потребность в них возникла только после возобновления работы Центра, хотя назначение бывшей обители не-мёртвого некроманта несколько изменилось.

Пустовавший кабинет профессора, ко входу в который спускалась лестница с первого этажа, ныне официально, целиком и полностью, был отдан под морг. Большая часть обстановки сохранилась ещё от прежнего хозяина: освещение давал висевший под потолком в центре комнаты бледно-голубой магический кристалл, заметно прибавивший в яркости, но всё так же поддерживающий в помещении аномально низкую температуру. Стеллажи у стен, ранее заполненные редкими ингредиентами и ценными книгами, теперь хранили разнообразные справочники по анатомии - всё, что могло понадобиться начинающему патологоанатому или умудрённому опытом мастеру своего дела, решившему освежить свои знания. А рядом с ними стоял роскошный письменный стол из тёмного дерева и резной стул с высокой спинкой. Но там, где прежде располагались шкафы со слугами-скелетами лича, теперь висели на стенах анатомические атласы. В дальней части кабинета, где находилась морозильная установка и лабораторный стол, добавилось несколько металлических ящиков - в одних лежали дополнительные инструменты, другие представляли из себя холодильники для хранения образцов. А вот на жутковатый орган с медными трубами у левой стены и стоявший в центре помещения алтарь, покрытый витиеватой резьбой, никто не покушался. На первом до сих пор стоял потрёпанный сборник нот, раскрытый на странице с пробирающей до костей мелодией, ко второму же чья-то заботливая рука прицепила табличку: "Ритуальные жертвоприношения и обряды по воскрешению покойников проводить только по понедельникам, с разрешения руководства Центра".

Но не моргом единым был оснащён подвал: справа от входа в него появилась двустворчатая дверь из светлого дерева, а за ней начиналась территория перенесённого сюда лазарета. Зайдя туда, посетитель оказывался в длинном коридоре, у одной стены которого стоял ряд стульев для ожидающих, а на другой висели плакаты с информацией о правильном методе оказания первой медицинской помощи при различных травмах. На правой стороне коридора находились две двери в общую палату - прямоугольное помещение, рассчитанное на десять койко-мест, обставленное простой, но качественной и удобной мебелью. Напротив первого входа в палату была дверь в кабинет штатного медика. В нём стояли несколько закрытых стеллажей с запасами медикаментов, светленький письменный стол с приставленными к нему с двух сторон стульями, картотечный шкаф. Почти всю правую стену занимало огромное окно, через которое можно было увидеть скромную обстановку изоляционного бокса - кровать, тумбочку и небольшое кресло. Вход в него располагался с левой стороны коридора.

Кроме этих трёх помещений, здесь также было операционное отделение, в которую можно было попасть либо из основного коридора, либо из изоляционного бокса. И в том и в другом случае приходилось пройти по ещё одному коротенькому коридорчику, игравшего роль стерилизационной комнатой - сложнейшие устройства, спрятанные под начищенными до блеска металлическими пластинами, уничтожали любую заразу, которую могли занести в операционную.

Лазарет был отделан в стиле хай-тек и выдержан в белых тонах с контрастными чёрными штрихами, без единого намёка на болезненный салатовый цвет. И - о чудо! - воздух здесь всегда был свеж и чист, даром что помещения располагались под землёй. Да и вообще, медицинский пункт Центра не вызывал таких тоскливых чувств, как его собратья из других миров.

   Сообщение № 91. 21.12.2014, 17:35, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Робот, все с той же улыбкой на "лице", протянул в ответ эмиссару свою холодную и бежизненную руку и сжал её, соблюдая нормы человеческого тела.
Чат

~Как же легко войти в доверие этим людям.
-Знаешь, я подумываю оправдать доверие хоть в этот раз.
~А как же наш план?
-Этот старик ни за что не найдет нас здесь, а если и найдет, то ты сама видела на что способны их пукалки.
~Хмм, пока нам платят и мне дают стрелять, я в деле. Кстати помнишь наш уговор? Завтра можешь хорошенько выспаться.

После чего Реджи встал и попытался отдать честь человеку.

   Сообщение № 92. 21.12.2014, 17:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Оставь эти формальности, - безразлично махнул рукой Намор в ответ на попытку Реджи. - У нас здесь не армия, чтобы испытатели салютовали профессорам, - эмиссар поднялся на ноги. - Мне нужно доложить Винарду обо всём, что здесь произошло, и обсудить с ним пару организационных вопросов. Возьми вот это, - он протянул роботу небольшой чёрный огонёк, неуверенно загоревшийся над его раскрытой ладонью, - и прогуляйся до жилых помещений. У нас там восемь комнат уже довольно долгое время пустуют - надо бы это исправить. Выбери себе комнату по вкусу и сожми огонёк в руке - об остальном я позабочусь. Только не занимай ту, на которой висит табличка с именем Хельдвинга Хэмиша, - попросил Намор. - Он ещё может вернуться.

Проинструктировав Реджи, как добраться до той части Центра, где должны были располагаться жилые комнаты, эмиссар покинул подвал и направился к Винарду, напоследок сказав роботу:

- Ещё раз поздравляю с успешным завершением первого задания. Отлично сработал.

//Тут и тут имеются закрытые на данный момент комнаты. Когда выберешь, отправь мне ПМ или отпишись в коридорах/курилке.

   Сообщение № 93. 17.2.2015, 09:50, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Спустившись в подвал, девушка поёжилась от холода и огляделась по сторонам. Прочтя надпись на алтаре, Оля прикинула что-то в уме, потом пожала плечами и вошла в лазарет.

Изменения, которым подверглось её рабочее место вампиршу весьма впечатлили. Прошествовав в кабинет медика, она поставила дорожную сумку на пол, сняла изрядно надоевшую чёрную куртку, повесила её на спинку стула, тяжеленные ботинки сняла и задвинула под стол.

Вытащив из дорожной сумки какой-то свёрток и отправив её под стол к обуви, она, шлёпая босыми пятками направилась прямиком в стерилизационную.

Спустя какое-то время, одетая уже в белый докторский халат и мягкие удобные туфли, девушка, всё ещё слегка почёсываясь после перенесенной процедуры очистки, заплела волосы в косу, порылась в картотеке своего кабинета и решила провести инвентаризацию вверенного ей оборудования.

   Сообщение № 94. 24.2.2015, 09:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Обживаешься, как я погляжу? - раздался за спиной у Ольги знакомый голос.

Обернувшись, доктор могла увидеть высокого мужчину не старше тридцати лет, который, как и его голос, показался бы девушке очень знакомым. Тонкие и заострённые, хищные, черты лица, неестественно бледная кожа и копна белых волос... Если бы ещё радужки больших миндалевидных глаз имели ярко-алый цвет, а не серо-стальной, а вместо просторных чёрных одежд и плаща-накидки с капюшоном на мужчине была невыразительная одежда серых тонов, то посетителя можно было бы принять за повзрослевшего Мыша.

- Надеюсь, что я не забыл ничего важного, когда оборудовал это место? - поинтересовался мужчина, критично осматривая помещение.

   Сообщение № 95. 24.2.2015, 19:39, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Примерно с полминуты девушка напряженно вглядывалась в лицо вошедшего знакомого незнакомца. Она услышала его уже давно, но при этом продолжала демонстративно заниматься своими делами.

- Судя по моему списку - ничего, - Оля кивнула на стол, заваленный бумагами, - Есть некоторые устранимые мелочи. Например... ладно, неважно.

Мысль о разбитой машине, несмотря на столь великодушно подаренный эмиссаром танк, всё ещё не шла у неё из головы.

- Кстати, не припоминаю, чтобы мы были знакомы и переходили на "ты". Ты не Намор и не Мышь, хотя от тебя пахнет ими обоими.

Если бы визитер обладал таким же острым слухом, как у девушки, то он бы услышал шорох нескольких Рук Тени, появившихся по мысленному приказу доктора и расположившихся на стенах и потолке.

   Сообщение № 96. 24.2.2015, 20:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- В каком-то смысле... - визитёр смущённо развёл руками и грустно улыбнулся. Возможно он и не обладал слухом, сравнимым с докторским, но и шансы на то, что существо, пахнущее одновременно как эмиссар Пустоты и сконструированный им убийца, не заметит угрозы в непосредственной близости от себя, были малы. Тем не менее, мужчина никак не отреагировал на появление Рук.

- И всё же... - продолжил мужчина. - Я - Намор. Тот самый, которому ты когда-то призналась, что порой сомневаешься - действительно ли ты ведёшь беседу с настоящим человеком или лежишь на мраморном столе в Центре Дознания, - словно желая подтвердить свою личность, он заставил возникнуть над своей раскрытой ладонью небольшую чёрную воронку, в которую с тихим свистом начало затягивать воздух.

   Сообщение № 97. 25.2.2015, 13:00, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Руки на стене нетерпеливо перебирали пальцами, словно спрашивая доктора - напасть или ну его?

Скептически посмотрев на воронку, Оля прищурилась и сказала:

- Подобную информацию знает любой, кто мог прочитать моё личное дело. А вот что тебе известно насчет некоторого... изделия. которое все эти годы ты, если это всё же ты - мне обещаешь?

   Сообщение № 98. 25.2.2015, 13:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Мужчина устало вздохнул - в точности, как эмиссар Пустоты, утомлённый вечно творящейся вокруг него суетой.

- Если ты про клубничный торт, то я его тебе не только обещаю - я тебя уже дважды одаривал им. Без какого-либо видимого результата, - он сжал воронку в кулак, не оставив от миниатюрной сингулярности и следа. - Последний раз, если мне не изменяет чувство времени, это было сделано несколько часов назад. И ты благополучно забыла торт в общей гостиной. Это уже становится своего рода традицией...

   Сообщение № 99. 26.2.2015, 11:15, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Доктор пожала плечами и жестом рассеяла Руки Тени.

- Традиция так традиция. Лично я не против. Во всяком случае, мне теперь известно, что ты - это, скорее всего именно ты, а не замаскированная космическая свинокобра. Итак, что привела тебя в мою скромную обитель?

   Сообщение № 100. 26.2.2015, 11:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А я-то думал, что уже услышал о себе всё, что только можно, от Мыша, - Намор повторил свой фирменный вздох и по-хозяйски уселся на край заваленного бумагами стола, предварительно сдвинув в сторону часть шуршащей кипы. - Но вот с замаскированной космической свинокоброй меня даже он не сравнивал... неужели я настолько похорошел?..

Обратив свой взор и последний вопрос к потолку, мужчина ненадолго замолчал. Если бы не открытые глаза и размеренно постукивавшие по столешнице пальцы рук, можно было подумать, что он уснул. Хотя, кто же их знает, этих эмиссаров Пустоты...

- Оль, я так и не успел спросить в прошлый раз... - отрешённо произнёс эмиссар, не отрываясь от созерцания потолка. - Как пахнут эмиссары Пустоты? Как пахну я в своей обычной форме? И как пахнет Мышь?

   Сообщение № 101. 26.2.2015, 13:49, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Девушка задумалась, подбирая слова и ответила:

- Непростой вопрос. Вернее, вопрос-то простой, но как его выразить на общепонятном языке - задача та ещё. Понимаешь, я не только чувствую запах, но и подсознательно интерпретирую его в зрительный образ. То есть, если воспринимать запах, как поток молекул организма или предмета, я ощущаю носом. А ауру или что-то подобное я вижу внутри головы. Цвета, физические свойства, отголоски звуков. Вот как-то так...

Вздохнув, она продолжила:

- Эмиссар в любой своей форме пахнет НИЧЕМ. Ну, то есть вообще, он словно дырка на обоях, чёрное идеально гладкое пустое пространство, вокруг которого прекращается всякое движение. Мышь... его запах белый с вкраплениями красного, как манная каша с вареньем или клубничный торт. Мягко-шершавый такой. Говорю же, бредово на словах звучит. Но я так вижу.

   Сообщение № 102. 26.2.2015, 15:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не бредово, - мужчина пожал плечами. - Во всяком случае, не более бредово, чем попытки существа объяснить, что представляет собой Пустота...

Какое-то время, Намор провёл в прежней позе. Не двигался и казалось вовсе не дышал - только задумчиво смотрел... даже не на потолок, а куда-то дальше, вверх. Видел ли он там что-то, недоступное другим существам, или просто был полостью погружён в свои собственные мысли, осталось известно лишь самому эмиссару.

- Я пришёл попрощаться, - он наконец опустил голову и посмотрел прямо на Ольгу. И было во взгляде его серых глаз что-то странное, непонятное - отголоски каких-то несказанных слов или может быть старых мыслей, нывших, как застарелая рана... словом, что-то, вызвавшее у доктора нехорошее предчувствие.

   Сообщение № 103. 26.2.2015, 16:14, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Доктор дёрнулась, как от пощечины. Слишком сильны были нахлынувшие эмоции и предчувствия.

- Попрощаться... - тихо, практически шепотом процедила сквозь зубы девушка, - Как это... по эмиссарски. Дождаться, пока появится кто-то, кто будит рисковать своей жопой за него и свалить. Кто бы мог сомневаться!

На последней фразе Ольга так всплеснула руками, что стопка бумаги, лежащая на столе, разлетелась во все стороны бумажной метелью.

- Давай, вали! Оставляй нас одних. Где ты всегда пропадаешь, когда ты нам нужен?! - завелась доктор, - Какой толк от всесильного и всезнающего Намора, когда он занят разрушением очередной вселенной, Доктор Манхеттен херов!

В порыве эмоций, Оля со всей силы треснула ладонью по крышке стола, отчего тот переломился пополам. Ойкнув, девушка потрясла ушибленной конечностью и уже более спокойным тоном закончила:

- Раз нужно, значит уходи.

Поднявшись на цыпочки, она порывисто обняла мужчину, чмокнула его в щёку и поспешно вышла из кабинета.

- Храни тебя Госпожа, Намор... - донеслось из открытой двери.

   Сообщение № 104. 26.2.2015, 19:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ты ещё пожалеешь, что это был не мой позвоночник, - горько усмехнулся мужчина, смотря на стол, с которого успел соскочить за секунду до катастрофы. Подумав немного, он нашёл в ворохе разлетевшихся бумажных листов чистый, вооружился чёрным маркером и принялся писать короткую записку для хозяйки кабинета.

- Всё прошло лучше, чем я боялся, - вдруг произнёс беловолосый, подняв взгляд к потолку. - Правда, я надеялся, что поцелуй будет не в щёку, но... Сам ты "мордой не вышел"! - раздражённо ответил он невидимому собеседнику. - У меня она хотя бы есть...

Закончив писать послание Ольге, мужчина достал откуда-то канцелярскую кнопку и прикрепил записку к стене - так, чтобы доктор увидела её, как только вернётся. Ещё раз обведя взглядом кабинет, он быстро покинул медпункт и направился к телепортационной установке.

Записка
Профессор Винард: ножевое ранение грудной клетки, повреждено правое лёгкое. Вероятно наступление коматозного состояния, вызванного серьёзным энергетическим истощением, а также временная потеря магических способностей.

Бывший младший лейтенант Клыкова, приготовьте лазарет для принятия пациентов. Наиболее вероятные виды травм: пулевые ранения; ранения, оставленные различными видами холодного оружия; энергетическое истощение; повреждения, вызванные интенсивным воздействием магических энергий (заклинаниями).

Не стойте у меня на пути. Иначе Хаос Проклятый поглотит ваш мир.

   Сообщение № 105. 26.2.2015, 20:18, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Из стены вылезло две Руки Тени. Проплыв по воздуху, одна из них потянулась к записке. Другая шлёпнула её и погрозила пальцем, мерзко пискнув "i swallow your soul !"

Первая рука показала второй средний палец и накрыла ладонью записку. Конечно, сотканные из плотного серого тумана Руки не умели читать, но передать тактильные ощущения в сознание своей Хозяйки вполне были способны.

Сделав своё дело, руки хлопнули друг друга ладонями и исчезли.

   Сообщение № 106. 26.2.2015, 20:47, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Руки Тени внесли бесчувственного Винарда в операционную и принялись готовить того к операции. Уж что-что, а ассистентами они были просто идеальными.

Прибежавшая Ольга, на ходу срывая с себя одежду запрыгнула в камеру очистки, выйдя из неё уже в зеленом хирургическом костюме.

Секунды превращались в минуты, минуты в часы... В Междумирье время идёт несколько иначе, чем в других мирах, но и его течения доктор не замечала. Она была занята делом.

Спустя какое-то время, она, наплевав на все правила пожарной безопасности сидела на стуле в окровавленном костюме хирурга и дымила сигаретой, по кабинету плыл достаточно ощутимый запах корицы и яблок.

Пациент находился в изоляционном боксе. Операция прошла успешно, но о улучшении его состояния, а уж тем более о выздоровлении говорить было ещё ой как рано. Больше похожий на недооживлённого зомби, Винард лежал на больничной койке, подключенный к диагностическим приборам и странному устройству, напоминающему металлическое дерево, на котором словно плоды, висели разнокалиберные бутыли с красной и синей жидкостями. Эдакая экстравагантная капельница.

- Намор... - тихо прорычала бывшая наёмница,- Я пока не знаю как... но я найду и заставлю тебя глубоко пожалеть о том что тебя невозможно уничтожить...

   Сообщение № 107. 26.2.2015, 21:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Нужна помощь? - в дверях тихо появилась Ингрид

   Сообщение № 108. 26.2.2015, 21:23, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- О, Ингрид пришла... - вяло отозвалась Оля, зевая,- ой, извини... нет, уже не нужна. Это всё-таки моя работа - собирать вас по кускам. Тебе самой медпомощь не требуется?

   Сообщение № 109. 26.2.2015, 21:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Меня не задело, - глупо сказала Ингрид, немного растерявшись от томного спокойствия Оли. Она, видимо, ожидала какой-то шум и гам, а оказалось все уже позади.
- Я тогда проверю телепорт... у тебя есть какая-то информация по этому делу?

   Сообщение № 110. 27.2.2015, 06:07, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Доктор устало посмотрело на неё и молча закурила очередную сигарету, протянув женщине найденную записку.

- Намор заходил, буквально за несколько минут до того, как сработала система оповещения. Сказал, что пришёл попрощаться. Я психанула и пошла к себе в комнату. Правда потом на полпути вспомнила, что комнату до сих пор не получила, но что-то предпринимать было поздно, сработала сигнализация.

Перед Ольгой и Ингрид материализовалась пара Рук Тени, держащих серебряный поднос на котором стояла бутылка тёмного стекла, два бокала и сырная тарелка. Взяв один бокал, девушка отхлебнула и довольно заулыбалась. Золотистое эльфийское. Один из лучших сортов.

Вдруг, вспомнив что-то, доктор встрепенулась и задумчиво произнесла:

- Слушай, только сейчас дошло, в кабинете Винарда буквально смердело запахом Мыша. Плюс к тому, начальника пырнули не обычным ножом или кинжалом, а какой-то магической пакостью... Сдаётся мне, что это было тщательно спланированная диверсия. Но кем и ради чего?

   Сообщение № 111. 27.2.2015, 10:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Взяв из рук доктора записку, Ингрид перечитала ее несколько раз.
- Он… тебе угрожает, - растерянно констатировала она и взяла с подноса бокал. Какое-то время уделив "осмотру" вина самым непосредственным образом, она задумчиво цыкнула языком.
- Тут надо подумать, - сказала она и села на какой-то табурет.

- Мы работали с Намором какое-то время над специфическими вопросами. Очень мощными вопросами в перспективе, но я не была уверена, стоит ли Намору все же передавать всю информацию. Он там собрался спасать миры, как как всегда, но своим обычным манером, я так понимаю. В общем, работа была прервана и восстановлена только сейчас. Возможно, он нашел какие-то альтернативные источники сил, но не совсем понимаю, радоваться ли этому или нет. Очевидно, что в суете этой я работать не буду.
Она посмотрела на операционную и снова на записку.
- Интересно, он рассчитывает на то, что мы бросимся искать Мыша или пошлет сюда еще кого-то? Он тут тебе много работы предсказал...

   Сообщение № 112. 28.2.2015, 13:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Внезапно Ингрид ощутила сильную головную боль, которая словно разорвала её бедный мозг на тысячи кусочков. Воспоминания, одновременно принадлежавшие ей и бывшие совершенно чуждыми, вторглись в разум женщины: вот они вместе с Селениэль переносятся за пределы Центра, рядом с ними из ниоткуда начинают сыпаться оторванные руки-ноги Сангрела, споры, испытания, пропажа свитка, Виур Даэрон и его обещание "Силы в обмен на кровь", чёрный вихрь, пожирающий материю и жизнь...

Воспоминания о встрече с Сангрелом в прошлом вернулись к Ингрид.

Следом за этим, в коридоре медпункта раздался гулкий хлопок. Из-за закрытой двери до Ольги и Ингрид донеслись звуки, которые обычно производит относительно большое количество людей, неожиданно оказавшиеся в не слишком-то просторном помещении. И судя по стонам и сдержанной ругани, среди визитёров были раненые.

Секундой спустя в дверь вежливо постучались и, не дожидаясь ответа хозяйки, в кабинет вошёл человекоподобный робот. В каком-нибудь тёмном переулке его вообще можно было бы принять за человека - подвижные металлические пластины и эластичная чёрная материя, скрывавшие под собой механические внутренности гостя, очень сильно напоминали высокотехнологичный боевой костюм чёрно-красного цвета. Всё портила голова – чуть вытянутая, покоившаяся на массивной бычьей шее, к которой шли многочисленные артерии-трубки. При взгляде на неё возникали мысли то ли о каком-то насекомом, то ли о представители семейства кошачьих. Чётко выраженного рта, подбородка или носа не было, вместо них – приплюснутая "кошачья морда". Она плавно переходившая в тёмно-красное защитное стекло, напоминавшее фасетчатый глаз из-за многочисленных "глаз" робота, перемигивавшимися за ним странными огоньками.

- Прошу прощения за вторжение, доктор Клыкова, - с вежливым поклоном проговорил робот, - но боюсь что людям в коридоре требуется медицинская помощь. Некоторые из них находятся в очень тяжёлом состоянии.

Робот
Присоединённое изображение

   Сообщение № 113. 28.2.2015, 14:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид задохнулась от боли. Судорожно втянув в себя воздух, она качнулась, и упала с табурета на пол, обхватив руками голову, не в состоянии вымолвить ни слова. В глазах все смешалось - прошлое, настоящее, видения воспоминаний, Селениэль нападающая и Селениэль, пытающаяся лететь с ней по воздуху, куски Сангрела, сыпавшиеся с небо подобно мрачному дождю, сводили с ума. Странные разговоры, тени, и эта боль! Как давно она не чувствовала такую, изнутри!
Еще больше воспоминаний о прошлом, еще более давнем и мрачном, накатилось на нее, вслед за этой болью и она все-таки отключилась, уже так и не увидев робота.

   Сообщение № 114. 2.3.2015, 07:39, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Увидев, что собеседнице стало плохо, доктор вскочила со стула и бросилась к Ингрид. Дотронувшись до головы женщины, она встрепенулась, волосы девушки под зелёной шапочкой встали дыбом и она совершенно по кошачьи зашипела. Такого грубого вторжения в разум она раньше не видела.

Не успев что-либо предпринять, она увидела вошедшего робота. Ольга лишь удивлённо подняла брови, отшвыривая окурок в сторону. Одна из Рук, подхватив "бычок", куда-то его утащила.

- Отлично. Ещё и робот... Уважаемый механосапиенс, ремонтная мастерская у нас находится в другом крыле, вам к профессору Шульцу надо. Я занимаюсь лечением биологических видов. А что касается людей в коридоре, то сопроводите их куда-нибудь в приемный покой, мне нужно переодеться,- девушка жестом указаал на заляпанный кровью Винарда хирургический костюм,- Вот не раньше, не позже... Руки-крюки, тащите Ингрид в палату, пока не трогайте, с ней сама займусь. Помогите роботу транспортировать пациентов... Только ведь отдохнуть собралась, а...

Ворча, доктор скрылась в камере очистки. Штук десять Рук Тени зависли в воздухе перед роботом. Самая маленькая из них что-то "сказала" ему на языке глухонемых и пискнула "I swallow your soul!"

Свернутый текст

Те самые руки-крюки
Присоединённое изображение

   Сообщение № 115. 3.3.2015, 21:29, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вынужден с сожалением сообщить вам, что в силу отсутствия у меня определённых органов и их имитаторов, это невозможно, - вежливо поклонился робот после писклявого заявления руки. - Также смею заметить, что в списке комплектующих данной платформы не указано наличие "души"... - последние слова робот произнёс уже находясь за порогом кабинета.

Увы, приёмного покоя в медпункте Центра не было. То ли эмиссар считал, что у живых существ есть только пять состояний (здоров, требуется отдых, нуждается в срочной операции, должен быть изолирован, мёртв), ни в одном из которых они в данном помещении не нуждаются, то ли Намор решил: раз сотрудники Центра раньше как-то без него обходились, то и теперь не перемрут...

Как бы там ни было, но Руки Тени под руководством робота принялись транспортировать раненых в общую палату. Несмотря на относительно большое количество визитёров, тех, кто находился в критическом состоянии было всего лишь двое.

Пациент №1
Женщина эльфийской расы неопределённого возраста (длинноволосая платиновая блондинка, цвет глаз - фиолетовый, цвет кожи - светлый), одетая в пару центнеров золотых украшений и несколько полосок роскошной ткани различной степени прозрачности. Экстравагантный наряд, в мирное время демонстрировавший миру искусную вязь золотых же татуировок по всему телу хозяйки, оказал ей плохую услугу в бою: тело эльфийки было испещрено порезами и ранами от какого-то холодного оружия. Кроме того, как и в случае с Винардом, у неё на лицо было сильное энергетическое истощение. Правда, эльфийке всё-таки повезло больше: в кому она пока впадать не собиралась, хотя и находилась в бессознательном состоянии.

Пациент №2
Мужчина, человек, 30 лет (брюнет с по-военному коротко подстриженными волосами, цвет глаз - серый, цвет кожи - болезненно-бледный), в высокотехнологичной боевой броне. О нём безымянный робот беспокоился больше всего, и правильно делал: у мужчины не было правой руки. Её начисто отрубили. Кроме того, большая часть раны была покрыта неровной "коркой" из неизвестного металла серебристого цвета, которая... разрасталась, врастала в тело раненого человека. С одной, эта металлическая корка не давала мужчине истечь кровью и ускоряла регенерацию тканей в непосредственной близости от себя. С другой... острые, неровные металлические грани продолжали резать живую плоть. Что-то подобное Ольга уже видела, когда несколько лет назад оперировала Мыша, протаранившего собой боевую баржу - тогда в кожу альбиноса на правой стороне туловища вросли прожилки точно такого же металла. Но тогда "заражение" организма было несильно, инородное тело можно было удалить хирургическим путём. В нынешней ситуации даже у Ольги и её Рук вряд ли бы хватило навыков для извлечения всех "щупалец" металлического паразита.

Как будто этого было мало, из раны сквозь металлическую корку торчало несколько проводов и тонких трубок, шедших прямиком к сердцу мужчины - то немногое, что осталось от телепортационной установки, вживлённой непосредственно в правую руку хозяина и использовавшей в качестве источника энергии его кровь и сокращения сердца. Удалить их сейчас означало бы гарантированно убить пациента - сил на то, чтобы пережить такую операцию, у него явно не было. Оставалось только каким-либо образом перекрыть трубки, чтобы удержать остатки крови в организме. А тут ещё и неугомонный робот носился вокруг раненого, постоянно указывая на шипастую хитиновую лапу, заменявшую тому левую руку, и пытаясь втолковать помощникам Ольги, что из-за нестабильной работы желёз, выделяющих кислоту, "капитану Черных" строго противопоказано попадание спиртов внутрь организма и необходимо принимать специальные лекарства (фляга, полная целительного раствора, похожего на неочищенную нефть, висела на поясе у мужчины).

Кроме совсем уж тяжело раненых, в общую палату, при помощи Рук, были перемещены восемь бойцов в чёрной броне без опознавательных знаков, в которых намётанный взгляд доктора без труда мог определить бывалых вояк. Пророчество Намора сбылось: почти все солдаты недавно попали под действие простейших боевых заклинаний. У троих раненых имелись сильные ожоги рук, ног и/или туловища. Ещё у двух бойцов руки вместе с оружием вмёрзли в уже порядком подтаявшие глыбы прозрачного льда, а шестому "повезло" на застрявшую в брюшной полости сосульку. Последние двое сумели избежать воздействия магии, но зато у одного из них была вывернута правая рука, сломано дав пальца на ней и насквозь проткнуто плечо, а другой, видимо, словил автоматную очередь. Броня уберегла жизненно важные органы, но несколько пуль всё равно достигли цели.

Закончив с транспортировкой раненых, робот принялся сновать между солдатами, пытаясь оказать им первую медицинскую помощь - благо, необходимые навыки и знания были заложены в его программу. Только вот полноценных аптечек по какой-то причине у бойцов не было, всё что они смогли выгрести из разгрузок и карманов - болеутоляющие препараты, боевые стимуляторы, пара шприцов с ускорителем регенерации и подпалённый бинт, видимо, спасённый кем-то из огня. Но покушаться на запасы медикаментов Центра робот побоялся, так что приходилось ему работать с тем, что было... Сами раненые вели себя насторожённо и даже не думали расслабляться. Мужчина, попавший под автоматный огонь, продолжал держать в руках свою штурмовую винтовку, полусидя на краю койки и держа в поле зрения оба входа в палату. Один из подпалённых бойцов держал здоровую руку поближе к набедренной кобуре с пистолетом, а солдат с вывернутой правой рукой, получив от робота шприц с боевым стимулятором, сделал себе инъекцию, одолжил у кого-то из своих раненых товарищей пистолет, и присел на тумбочку рядом с лишённым руки капитаном. Впрочем, агрессии по отношению к Рукам, Ингрид (головная боль которой, кстати говоря, утихла вскоре после появления гостей) или Ольге солдаты не проявляли.

В коридоре же остались всего четверо. Молоденькая девушка с миловидным личиком и собранными в хвост чёрными волосами, на которой была камуфляжная форма без каких-либо опознавательных знаков сидела на одном из стульев для посетителей и тихонько переговаривалась о чём-то с абсолютно не вписывающимся в компанию побитых военных темноволосым мальчонком в чудной одёжке: короткие чёрные шаровары и такого же цвета жилетке с длинными, где-то на полметра длиннее, чем руки самого мальчика, рукавами и гофрированным воротником, одетая на голое тело. По краю жилетки и её рукавов шёл широкий светлый кант, такой же был на поясе шаровар. Вместо ушей у мальчишки были лишь выпуклые наросты ярко-жёлтого цвета - то ли кожаные, то ли покрытые мелкой чешуёй. Ребёнок нервничал, что можно было определить по его напряжённо качающемуся из стороны в сторону чёрному змеиному хвосту.

Ещё двое - солдат в чёрной броне, которому повезло не получить никаких травм, и парень-киборг (его руки были заменены на сложные механические протезы, которые то ли не успели, то ли не стали маскировать под органические конечности) в гражданской одежде со следами давних ожогов на лице - ходили по коридору и собирали оставленное в спешке оружие, складывая его на стулья рядом с девушкой. Закончив с этим, боец в броне встал на караул у дверей в лазарет, а киборг присоединился к своей подруге в попытках успокоить мальчонку.

   Сообщение № 116. 4.3.2015, 07:06, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Надо же, у меня полный дом солдат, а я в халате... - буркнула доктор, войдя в палату,- так, что тут у нас?

Мелкая Рука Тени подлетела к хозяйке и, как обычно, пообещав поглотить её душу, быстро-быстро "заговорила" на языке глухонемых. Закончив с докладом, она усвистала куда-то по своим делам.

Вздохнув, Оля покосилась на компанию, сгрудившуюся возле входа в медпункт и отдала мысленное указание нескольким Рукам следить за ними. После чего откашлялась и заговорила ГРОМКИМ и ВАЖНЫМ голосом:

- Так, механосапиенс, руки-крюки, хватит ускорять тепловую смерть вселенной и носится без дела. Пострадавшие слушаем добрую тётю доктора, если не хотите потом слушать доброго дядю некроманта. Во-первых. Ингрид, ты как, в порядке? Во-вторых, настоятельно прошу сдать оружие, это мой госпиталь и я никому не позволю им пользоваться без моего на то разрешения. В случае неподчинения, мне придётся вас убить. В-третьих, Руки. Бойца с сосулькой в кишках готовьте к операции по извлечению инородного тела из брюшной полости, там несложно, я вас проконтролирую. В-четвертых, Обожженные, ими пусть займутся... - доктор задумалась и оглянулась на непострадавших визитеров,- Так, киборг, солдат, сюда идите. Вот там, - она указала пальцем направление,- камера очистки. Чиститесь, потом помогите раненым. Мазь от ожогов и бинты найдёте на третьей полке снизу в правом стеллаже. В-пятых, подстреленного тоже в операционную, будем ковырять и шить. Бойцу со сломанной рукой пусть поможет механосапиенс, можешь брать любые медикаменты, какие понадобятся.

Закончив длинную речь, девушка направилась к наиболее "тяжелым" пациентам.

- Так. робот, можешь вкратце рассказать, что с ним произошло? - спросила Оля, осторожно осматривая "Капитана Чёрных",- что там за лекарство, о котором ты талдычишь?

Скользнув по эльфийке взглядом, вампирша презрительно скривила губы и процедила:

- С этой... ушастой срезать рыжьё, бросьте его куда-нибудь в коробку, потом отдадим. Ран много, но неглубокие. Перевязать, восполнить дефицит жидкости, поставить восстанавливающий раствор на вену. Не сдохнет. А сдохнет - ещё одним эльфом меньше.


   Сообщение № 117. 4.3.2015, 09:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В это время на негнущихся ногах откуда-то появилась Ингрид. Как только боль утихла, она начала приходить в себя, но видение сразу двух прошлых одновременно то и дело норовили отправить ее обратно в темноту. Лишь увидев знакомое лицо, которое вызвало совсем другие мысли самой неожиданностью своего появления, выбили ее из этой накатанной колеи, ведущей в черноту. Слегка трясущимися руками она откинула полу плаща Романа и отстегнула флягу с его пояса.
- Черт его знает что это - слабым еще голосом сказала она, - но он пьет вот это.
Открутив пробку, она поднесла к губам Романа флягу и дала ему сделать глоток, затем передала флягу Ольге, с тревогой глядя на Романа.

   Сообщение № 118. 4.3.2015, 12:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Солдаты недовольно переглянулись. Видимо, угрозы Ольги подействовали на них не слишком-то благоприятно, да и пренебрежительное отношение вампирши к эльфийке не осталось незамеченным. Кое-кто из раненых неприязненно посмотрел на просунувшего в дверной проём голову киборга, точно это была его идея - притащить их всех сюда.

Но слабый стон и кашель, вырвавшийся у капитана наёмников, решили дело. Солдаты неохотно отдали своё оружие роботу, киборгу и уцелевшему сослуживцу, которые быстро организовали в коридоре лазарета импровизированный арсенал. После быстрого визита в камеру очистки, троица принялась помогать раненым. Согласно распоряжению доктора, робот сперва занялся товарищем с вывихнутой рукой - вправил вывих, обработал и перевязал рану, поколдовал над сломанными пальцами, накладывая гипс... параллельно с этим, механосапиенс объяснил Ольге, что он знать не знает, ведать не ведает, что за адская смесь медикаментов и растительных экстрактов находиться во фляжке у капитана Черных. Но это пойло временно приостанавливала работу желёз в монструозной лапище, которые были ответственны за выделение кислоты непосредственно в кровеносную систему хозяина, и улучшала работу печени, позволяя той обезвреживать уже попавшее в кровь вещество.

Органические товарищи механосапиенса в это время обрабатывали ожоги, армейскими ножами распарывая ткань боевых костюмов там, где это было необходимо, и осторожно раскалывали глыбы льда, в которые были замурованы руки у двух мужчин. А вот "срезать рыжьё" Рукам не позволил освободившийся на секунду робот: весьма культурно попросив помощников Ольги не портить ценные антимагические артефакты, он решил от греха подальше самостоятельно заняться эльфийкой, нашёл в одном из шкафов больничную пижаму и принялся за дело, предусмотрительно поставив вокруг койки ширму (к явному разочарованию некоторых солдат). Через какое-то время он вынес в коридор тазик, набитый золотыми украшениями, и вверил его оставшийся рядом с оружием солдат девушке, на плечах которой дремал маленький уж. Мальчонка тем временем куда-то пропал.

   Сообщение № 119. 4.3.2015, 21:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Глядя на бледное лицо Романа, Ингрид почувствовала, как личные переживания и новообретенная шизофрения тихонько скатываются в бездну. Мыслей почти не было. Были какие-то странные пожухлые эмоции и инстинкты. Дел у Оли было не впроворот и полуэльфийка решила, что доктор не обидится, если она возьмет часть забот на себя. Она нашла шприц в одном из ящиков стола и, не вдевая иглы, набрала немного жидкости из фляги Романа. Затем она вернула флягу на пояс Черных и пошла за ширму, к киборгу.
Протянув ему шприц она сказала
- нужно сделать анализ и предоставить доктору Клыковой состав и возможные инструкции по изготовлению. Чем скорей тем лучше.
Затем она обратила внимание на свободных солдат

- Свободные от задач единицы, стройся! - негромко но властно скомандовала она.

   Сообщение № 120. 4.3.2015, 21:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как пожелаете, леди Айен, - вежливо кивнув женщине, ответил робот, после чего покинул медицинский пункт и направился в лабораторию Центра.

На команду Ингрид отреагировало шесть человек: киборг, боец с загипсованной рукой, его слегка поджаренный в районе левого плеча приятель, двое мужчин, чьи руки до недавнего времени были скованы глыбами льда, и самый везучий член отряда Романа, вышедший из передряги без единой царапины. Все шестеро, не сговариваясь, вышли в коридор - чтобы не мешать своим раненым сослуживцам и доктору с её помощниками - и построились вдоль стены напротив входа в общую палату. Немного помедлив, к ним присоединилась и ожидавшая в коридоре девушка с ужом, примостившаяся с краю, рядом с киборгом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика