RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Язычник Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Разговор у костра, Умкчан и Лорелея
   Сообщение № 1. 5.12.2012, 22:57, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Я слишком долго выслеживала его. Эманации нежити, исходящие от него, слишком сильны. Он... интересен. Я не могу ошибиться. Костер в горах... Достаточно ли случайно? Посмотрим.
- Доброго вечера тебе, голиаф. Можно ли мне погреться у твоего костра? Меня зовут Лорелея.


...

- Ооо, наука, это так сложно. Люди придумывают сложные слова для простых вещей. Варят в котлах то, что нельзя есть, чтобы понять то, что не нужно понимать. Вы странные, - отлично, видимо, духи его племени не удовлетворяют его потребности в общении. У меня получится его разговорить.

- Но сваренное в котле несъедобное зелье спасет тебе жизнь в битве.

- Не все твои зелья лечат. То, которое можно кинуть во врагов, и то зелёное с ядом невидимой змеи – они совсем плохие. И ещё тебе интересны мёртвые, те, что ушли за грань мира. Зачем? Они не помогут в охоте и не покажут сны, - а, дьявол, разговор свернул не туда.

- Многим интересно: а что там, за гранью жизни... Некоторые хотят вернуть ушедших близких... Не всем так повезло, как тебе, Умкчан. Некоторые жаждут ответов, которые может дать только Шэдоуфел... Кто-то хочет оттуда вернуться...


- Ц-ц-ц... Это неправильно. Возвращать тех, кто ушёл за грань мира – значит гневить духов. Если я могу вернуться, значит мне нечего бояться. Если бы духи хотели, чтобы люди бегали туда-обратно между жизнью и смертью как весенние зайцы, они бы не строили покров мира. Я бы не хотел, чтобы добытый мной на охоте медведь внезапно ожил в тот момент, когда я его ем.

- Умка... Я же вовсе не собираюсь возвращать ушедших, а особенно - медведей. И между жизнью и смертью бегать тоже не хочу. Но... Честно, - голос девушки понизился до шепота, - я боюсь смерти. И... Да, я хочу знать, что ждет меня там. Чтобы не бояться, - чуть больше мольбы во взгляд.

- Хм... Ты очень умная. Я не такой. Но разве для того, чтобы не бояться того, что будет после смерти, не нужно заботиться о том, что и как делаешь при жизни? Великие воины после гибели уйдут к воинственным духам-охотникам. Знахари познают мудрость древних отцов. Трусов сожрёт Великий Змей, а воров и лжецов будет вечно гнать Небесная Стая. Так говорит мне бабушка Чекмен. Я ей верю.

- Ты тоже умен. И мудр. Но твой ум, и твоя мудрость - они другие. Так уж случилось, что многим существам в этом мире нужны ненужные знания. А я - мне интересно многое. Все необычное. Интересное. Веселое. Да, оно не поможет на охоте и не покажет снов. Но оно может сделать явь живее и ярче.

- Нет-нет, это не я, это бабушка Чекмен. Но я понимаю тебя. Мне тоже многое интересно. Например, почему у тебя до сих пор нет мужа? Ты умная и красивая, умеешь варить в котле. Не совсем то, что нужно, конечно, но ты быстро научишься. У тебя должен быть такой умный маленький муж. Я не очень разбираюсь в малых народах, но ты же уже достаточно взрослая, чтобы нести под сердцем дитя?

- Да, кхм... Умка, я уже достаточно взрослая... И для этого тоже. Но, видишь ли, у разных малых народов есть разные обычаи. Ведь и у твоего племени тоже обычаи есть? Ну вот. В общем, я должна найти одного человека... Ну, или эльфа, неважно. Ну, знаешь, это как обет, обещание, понимаешь?

- А, да, понимаю. У нас тоже так делают. Это называется "брачный залог". Когда родители решают, что брак детей скрепит союз семей. Тебя пообещали твоему мужу, но он пропал? Это очень печально. Я помогу тебе его найти.

- Нет, ты неправильно меня понял... Мой муж не пропал, но прежде чем... скрепить наш союз... мы должны выполнить... квест. Ну, задание. Чтобы боги, предки и род приняли наш союз. Так лучше понятно?

- Хм... Это должно быть очень серьёзно. Ты, наверное, очень любишь его и сильно скучаешь, раз вы подвергаете свой союз таким испытаниям. Надеюсь, мне тоже однажды так повезёт, как тебе. А пока я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь тебе выполнить этот твой... Как ты сказала? Квест.


Вот и славно, вот и чудно... Пока мы будем странствовать вместе, я успею изучить все, что меня интересует. И исчезнуть в ночи. Или не исчезнуть - там видно будет. Хорошо быть слабой и беззащитной...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Язычник | Следующая тема »

Яндекс.Метрика