RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Большой переполох в маленьком Нао Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На краешке учебного татами, Офф-топ
   Сообщение № 91. 29.10.2012, 23:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ничего в ответе не понял, ну да ладно.
Fine является не частью оружия, а доп.свойством, которое не может покупаться за сигнатурные деньги? Это странно!

Вообще, если что-то кажется манчем, то проще это запретить, и не париться.

ТА от летала? Ну подумаю. Вроде, там отдельно модификатор на сам удар, отдельно за зону, так что это какая-то странная интерпретация. В конце концов, у оружия не написано, что колющий удар идет с +2 к сложности (вот у Qian Kun Ri Yue Dao, например, написано), да еще почему-то от интеллекта.

   Сообщение № 92. 30.10.2012, 00:55, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
Ничего в ответе не понял, ну да ладно.

Это печально.

Цитата(bookwarrior)
Fine является не частью оружия, а доп.свойством, которое не может покупаться за сигнатурные деньги? Это странно!

Вот меня посему и смущает преписка в скобочках в отрезке из сигнатур гира. Но в любом случае я сказал, что сие без разницы, ибо там на мой взгляд особого финансового выйгрыша не будет. Возможно таки не так истолковываю правило, но строки смутили. В любом случае про закупку я сказал. Взять Fine мне кажется норм темой (тем более у тебя денег хватает, алсо за набор письменных принадлежностей таки на 2$ беру то).

Цитата(bookwarrior)

Вообще, если что-то кажется манчем, то проще это запретить, и не париться.

Я не говорил про манча, сказал, что просто манёвр по закупке похож на одноимённую тему. Если что-то не так, то извини, эй-эй, без обид))

Цитата(bookwarrior)
ТА от летала? Ну подумаю. Вроде, там отдельно модификатор на сам удар, отдельно за зону, так что это какая-то странная интерпретация. В конце концов, у оружия не написано, что колющий удар идет с +2 к сложности (вот у Qian Kun Ri Yue Dao, например, написано), да еще почему-то от интеллекта.

Я просто не понимаю почему у летал страйка\кика прописано, что это приёмы конкретно для виталсов. У экзотик хенд страйка ничего такого в явном виде нет, а в части техник (или в одной) он идёт как ТА. С другой стороны можно в лёгкую выкрутить, что у вышеописанных приёмов фишка в том, что этот удар идёт голой рукой\ногой, а не с оружием, например. Что ставит снова под вопрос, что из приёмов в виталсы можно назначить. На досуге ещё раз посмотрю правила, мб там что-то было про конкретно виталсы.
ЗЫ. Опять-таки в плане милишное орудие —> виталсы у меня претензий нету, а вот в случае с рукопашкой есть сомнения. Но твоя лапа в любом случае вроде бы к оружие блюжнего боя относится, хоть и кидается от рукопашки (каратэ).

Ок, давай тогда там не трогай ничего. От каратэ, так от каратэ. Для тех техник отдельные темы будут без кастетов.

   Сообщение № 93. 31.10.2012, 01:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Очередной вариант. Вообще, чарник можно дотачивать бесконечно, как мастер будет готов начать, так и я готов.
вариант 2+. Два кастета 150

Name: человек Ли из рода Ху
Race: Human
квента

Ху Ли, сын судьи. Впрочем, судьи — это громко сказано. Его отец был помошником судьи, служащий государю свитком и мечом, пока однажды темным вечером не получил удар ножом в спину. Он чудом выжил, но меч в его руках навсегда уступил место клюке. Из жалости его оставили писарем при палате суда, с мечтами о продвижении по службе было покончено; он жил на скромное жалование, обучал своих детей тому, что должен знать чиновник на пути законника и надеялся, что его сын добъется большего на этом поприще.

Ли выучился читать, разобрал пару трактатов о надлежащих действиях следователя и кое-как научился зарисовывать по памяти лица, чтобы они были узнаваемы, но настоящего усердия ни к чему, кроме занятий в школе боевых искуств мастера Левая Рука да наведению мостов к окрестным девкам молодой человек не проявляет.


Attributes [40]
ST 12 [20]
DX 11 [20]
IQ 10
HT 10

HP 12
Will 10
Per 10
FP 10

Basic Lift 29
Damage 1d/2d-1

Basic Speed 5,25
Basic Move 5

Advantages [72+30]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (parrying, hands) [5]
Extra Attack (Multi-Strike, +20%, Single Skill, Karate -20%) [25]
Fit [5]
Trained by a Master [30]
Body control talent [5]
Arm ST (both hands) [5]
Signature Gear (2 lvl) [2]
High Pain Threshold [10]

Skills & Techniques[30+13]
обязательные
Style familarity (wushu) [1]
Acrobatics DX/H 9 [1]
Jumping DX/E 11 [1]
Karate DX/H 14 [16]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E 10 [1]

дополнительные
Dual-Weapon Attack [5] — полностью выкуплен штраф за два оружия
Feint (karate) [5] — скилл поднят до karate+4


прочие
Acting IQ/M 9 [1]
Artist (Drawing) IQ/H 8 [1]
Criminology IQ/M 10 [2]
Detect Lies Per/H 8 [1]
Erotic Art DX/M 10 [1]
Fast-Draw (bladed hand) DX/E 11 [1]
First Aid IQ/E 10 [1]
Meditation Will/H 9 [2]
Savoir-Faire (court) IQ/E 10 [1]
Sex Appeal He/M 9 [1]
Area Knowledge (Nao) IQ/E 10 [1]



??? Ничего из этого не взято.
Accounting IQ/H 8 [1]
Lockpicking IQ/M 9 [1]
Parry Missile Weapons DX/H 10 [1]
Psychology IQ/H 8 [1]
Shadowing IQ/M 9 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]
Targeted Attack (Bladed hand thrust, Vitals) [3] — штраф за виталсы выкуплен до -1


Disadvantages [-30-5]
Sense of Duty (Fellow students) [-5]
Vow (must meditate 1 hour per day) [free, requirment for body control talent]
Curious [-5]
Lecherousness [-15]
Overconfidence [-5]
Skinny [-5]

инвентарь

Bladed Hand (fine, signature) 400$ 1 lbs
Bladed Hand (fine, signature) 400$ 1 lbs
First Aid Kit 50$ 2 lbs
Одежда на себе 120$ 2 lbs
кисть и тушница
для ношения на поясе, технически
Egyptian Scribe’s Palette 9$ 1.5 lbs
Нож для нарезания писчих
полосок из побегов бамбука, технически
small knife 30$ 0.5 lbs

Наличность 491$


Изменения, по сравнению с предыдущим.
1). Поскольку боевые ограничены абсолютным значением, а не относительно ловкости, уменьшил ловкость и добавил в собственно скилл.
2). Освободившиеся очки вложены в силу, повреждение стало страшненьким.
3). Выбросил нафиг технику ударов по виталам, и так с повреждением все хорошо, добавил технику финта, если вдруг кто-то с крутой защитой попадется. Итого, на боевых скилах ровно выбран лимит в 30.
4). Добавил 2 очка на сигнатур гир
5). Решил взять высокий болевой порог, дабы один случайно пропущенный удар не приводил к катастрофе из-за шока.
6). Ну и одно очко девать некуда, так что поднял медитацию.

   Сообщение № 94. 31.10.2012, 02:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Под копирку вариант на мечи. Просто все рукопашные заменены на соответствующие оружейные, добавлен амбидекстер, сигнатура срезана до 1 (без этого не получается владеть даже двумя простыми шортсвордами на старте). Ну и они, естетсвенно, обыкновенные, не fine или balanced. Эх, хотелось бы крутые, да никаких денег не хватит.

вариант 1+. Два меча 150

Name: человек Ли из рода Ху
Race: Human
квента

Ху Ли, сын судьи. Впрочем, судьи — это громко сказано. Его отец был помошником судьи, служащий государю свитком и мечом, пока однажды темным вечером не получил удар ножом в спину. Он чудом выжил, но меч в его руках навсегда уступил место клюке. Из жалости его оставили писарем при палате суда, с мечтами о продвижении по службе было покончено; он жил на скромное жалование, обучал своих детей тому, что должен знать чиновник на пути законника и надеялся, что его сын добъется большего на этом поприще.

Ли выучился читать, разобрал пару трактатов о надлежащих действиях следователя и кое-как научился зарисовывать по памяти лица, чтобы они были узнаваемы, но настоящего усердия ни к чему, кроме занятий в школе боевых искуств мастера Левая Рука да наведению мостов к окрестным девкам молодой человек не проявляет.


Attributes [40]
ST 12 [20]
DX 11 [20]
IQ 10
HT 10

HP 12
Will 10
Per 10
FP 10

Basic Lift 29
Damage 1d/2d-1

Basic Speed 5,25
Basic Move 5

Advantages [76+30]
Ambidexterity [5]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (parrying, shortsword) [5]
Extra Attack (Multi-Strike, +20%, Single Skill, Short Sword -20%) [25]
Fit [5]
Weapon master (fencinf weapon) [30]
Body control talent [5]
Arm ST (both hands) [5]
Signature Gear (1 lvl) [1]
High Pain Threshold [10]

Skills & Techniques[27+12]
обязательные
Style familarity (wushu) [1]
Acrobatics DX/H 9 [1]
Jumping DX/E 11 [1]
Karate DX/H 9 [1]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E 10 [1]

Shortsword DX/M 14 [12]

дополнительные
Dual-Weapon Attack [5] — полностью выкуплен штраф за два оружия
Feint (short Sword) [5] — скилл поднят до Short Sword+4


прочие
Acting IQ/M 9 [1]
Artist (Drawing) IQ/H 8 [1]
Criminology IQ/M 10 [2]
Detect Lies Per/H 8 [1]
Erotic Art DX/M 10 [1]
Fast-Draw (bladed hand) DX/E 11 [1]
First Aid IQ/E 10 [1]
Meditation Will/H 8 [1]
Savoir-Faire (court) IQ/E 10 [1]
Sex Appeal He/M 9 [1]
Area Knowledge (Nao) IQ/E 10 [1]



??? Ничего из этого не взято.
Accounting IQ/H 8 [1]
Lockpicking IQ/M 9 [1]
Parry Missile Weapons DX/H 10 [1]
Psychology IQ/H 8 [1]
Shadowing IQ/M 9 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]
Targeted Attack (Bladed hand thrust, Vitals) [3] — штраф за виталсы выкуплен до -1


Disadvantages [-30-5]
Sense of Duty (Fellow students) [-5]
Vow (must meditate 1 hour per day) [free, requirment for body control talent]
Curious [-5]
Lecherousness [-15]
Overconfidence [-5]
Skinny [-5]

инвентарь

Shortsword 400$ 2 lbs
Shortsword 400$ 2 lbs
First Aid Kit 50$ 2 lbs
Одежда на себе 120$ 2 lbs
кисть и тушница
для ношения на поясе, технически
Egyptian Scribe’s Palette 9$ 1.5 lbs
Нож для нарезания писчих
полосок из побегов бамбука, технически
small knife 30$ 0.5 lbs

Наличность 116$



   Сообщение № 95. 1.11.2012, 09:39, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Дома всё никак детально посмотреть не могу чтобы ответ дать. В крайнем случае на выхах отпишусь. Самому то какой из 2-х вариантов нравится?

   Сообщение № 96. 1.11.2012, 19:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
В-общем экви.
Механически они примерно равноценны, художественно: мечи реалистичнее, хотя чуть менее понятно, откуда у небогатого юноши два меча. Их цена равна его еде на 40 дней, ничего запредельного, но все-таки некоторые вопросы. Зато, если он мыслит себя в будущем на государевой службе (он у нас в следователи готовился) — то тренировать именно скилл меча логично, пригодится. А вот как начальник отнесется к тому, что слеователь в качестве табельного оржия с собой пытается такскать какую-то хрень с лезвиями я слабо могу себе представить. Кстати, сигнатурный меч объяснить — плевое дело, наградной мечь отца героя, отец как-никак успел послужить "свитком и мечом" до того, как поймал нож в спину.

А вот если играем не реализм, а что-то в духе "отражение всех моих любимых уся" — то тогда два кастета однозначно лучше. Два меча логичны, а логика уся противопоказана. Кроме того, кастет — оружие бедноты, даже если эта беднота надеется служить "хорошему государю против плохих местных чиновников".

   Сообщение № 97. 2.11.2012, 12:51, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Всячески извиняюсь, что не появляюсь в теме. Я все еще в игре, в процессе генережки. Думаю, как бы сделать Power Blow и подобное актуальной боевой техникой для персонажа. А времени маловато нынче.

Кстати, в связи с этим вопрос - атака после применения Flying Leap - это обязателЬно Flying Jump Kick? Или можно просто удар ногой нанести?

   Сообщение № 98. 3.11.2012, 16:51, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Sire
Цитата(Sire)
Кстати, в связи с этим вопрос - атака после применения Flying Leap - это обязателЬно Flying Jump Kick? Или можно просто удар ногой нанести?

Как я понял из правил там не только Flying Jump Kick может быть, а скажем Drop Kick. Там Flying Leap скорее увеличивает дистанцию прыжка + сам является атакой судя по его описанию в базовой книге и тому, что сказано на 129 странице в МА.

bookwarrior
Посмотрел варианты. В принципе меня устраивают оба. Объяснить откуда у чела мечи тоже думаю не проблема (в конце-концов, могут быть подарком или чем-то подобным). Больше мистичности вызывают лапсы, но на то оно и сигнатур гир. Так что решай уж, что тебе больше нравится. С позиции мастера конечно несколько логичнее были бы клинки (могу его и под смалсворды переориентировать), т.к. он перчатками с лезвиями не очень как-то пользуется %)

Единственное что мне не очень нравится это техника на 18. Я и к Sire те же претензии предъявлял, т.к. не считаю, что у ученика идёт именно прокачка до такого уровня мастерства владения каким-то одним приёмом. 14 вполне устроит (тем более тебе финт не особо нужен), ну как максимум это 16, т.е. просто 2 очка куда-то впихнуть, но думаю за этим проблемы не встанет.

   Сообщение № 99. 9.11.2012, 00:47, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Нихао!
изображение


Итак, прошла почти неделя, а на руках в общем-то лишь одна генерация. Как-то печально(

   Сообщение № 100. 9.11.2012, 00:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
+1

   Сообщение № 101. 9.11.2012, 00:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
на руках в общем-то лишь одна генерация
Неудивительно, из всего двух-то. Могу продемонстрировать текущее состояние чарника, чтоб было понятно, в чем проблемы - а они, вестимо, в несоответствии желания использовать ки техники и павер уровне кампании. ;-)
Свернутый текст
Name: Character 1
Race: Human

Attributes [94]
ST 11 [10]
DX 10
IQ 12 [40]
HT 11 [10]

HP 11
Will 14 [10]
Per 12
FP 14 [9]

Basic Lift 24
Damage 1d-1/1d+1

Basic Speed 6 [15]
Basic Move 6

Ground Move 6
Water Move 1

Social Background
TL: 2 [0]
Cultural Familiarities:
Languages:

Advantages [75]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Dodge (1) [15]
Forceful Chi (1) [15]
Trained By A Master [30]

Perks [2]
Style Familiarity (Wushu) [1]
Technique Mastery [1]

Disadvantages [-35]
Fanaticism (Master) [-15]
Illiterate [-3]
Sense of Duty (Master) (Individual) [-2]
Wealth (Poor) [-15]

Skills [43]
Acrobatics DX/H - DX-2 8 [1]
Breaking Blow IQ/H - IQ+1 13 [4]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Defensive Concentration (Will Skill) Tech/H - def+3 14 [4]
Flying Leap IQ/H - IQ+1 13 [4]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Jump Kick (Karate) Tech/H - def+0 8 [0]
Jumping DX/E - DX+2 12 [4]
Karate DX/H - DX+2 12 [12]
Kicking (Karate) Tech/H - def+6 16 [7]
Power Blow Will/H - Will+1 15 [4]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Running HT/A - HT-1 10 [1]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E - IQ+0 12 [1]
Will Skill Will/E - Will+0 14 [1]

Stats [94] Ads [75] Disads [-35] Quirks [0] Skills [43] = Total [179]

Hand Weapons

Ranged Weapons

Armor & Possessions
Идея персонажа в смысле боевки - тратить раунд или два на концентрацию перед ударом, уворачиваясь от атак (там самопридуманная техника на это в чарнике есть), а потом фигачить с пенальти меньшими, чем -10. Но пока не выходит каменный цветок. ;-)

   Сообщение № 102. 9.11.2012, 01:18, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
из всего двух-то

Ну есть в теории ещё и третий, но он редкостный лентяй, но ориентируюсь конечно вас двоих. Вы у меня особенные)))

Цитата(Sire)
уворачиваясь от атак (там самопридуманная техника на это в чарнике есть)

Гм, так есть же манёвр концентрации, который и так позволяет использовать активные защиты. Только да надо на волю с -3 ещё кидать, чтобы концентрация не спала. Доджиться ты то можешь сколько угодно в раунд.

Как я понимаю самописные эти 2:
Цитата(Sire)
Defensive Concentration (Will Skill) Tech/H - def+3 14 [4]

Цитата(Sire)
Will Skill Will/E - Will+0 14 [1]

?

   Сообщение № 103. 9.11.2012, 01:25, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
И помните, что чем быстрее сгенеримся, тем быстрее всё потестим. А то может оказаться, что партия будет короткой х_Х

Присоединённое изображение

   Сообщение № 104. 9.11.2012, 01:42, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
самописные эти 2
Самописная - Defensive Concentration, чтобы снять пенальти в -3 от использования активных защит. А Will Skill - это просто обход ЧарАссистанта, не знающего, что существуют техники не от скиллов, а от статов. По пойнтам же оно заменяет перк Unique Techniqueна мою собственную технику.

   Сообщение № 105. 11.11.2012, 19:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Очередной вопрос по интерпретации правил - вот Flying Leap можно с -10 кидать моментально, и с -5 после раунда подготовки. Кроме того, его можно кидать с +5, если силу увеличиваешь лишь в два раза. Четко прописано, что моментально с удвоенной силой скилл чекается с -5. А можно ли еще и раунд потратить, и вообще с нуля использовать скилл?


   Сообщение № 106. 11.11.2012, 22:36, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Видимо ты говоришь о данных строках: МА р.129. То если делать прыжок и силу не х3, а всего х2, то вроде бы противоречий нету (раунд концентрации наверное терпеть можно), но меня немного смущают эти строки, которые я не совсем правильно могу перевести:
Цитата
These modifiers only cancel out penalties for hasty use of the skill – they never give a net bonus.

Что есть пресловутый "net bonus"?

Добавлено через 7 мин. 10 с.

А, ну всё верно. Видимо подразумевается, что это "премия". Т.е., что данное правила помогает избавиться от пенальти за быстроту, а не даёт дополнительную премию... Думаю пока как это трактовать (поспрашиваю у знакомых).

   Сообщение № 107. 11.11.2012, 23:38, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Не дают премию - то есть нельзя, юзая силу двукратную(+5) и ожидая два раунда(-3), получить в сумме +2. Выше исходного значения скилла не поднимется. Это стопроцентная трактовка, я с такими формулировками уже сталкивался. Тут просто именно приведенную тобой строчку не углядел.

   Сообщение № 108. 12.11.2012, 00:17, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
В общем, вот такой чел получился. Не все мне в нем нравится, на дефенсы пришлось забить - но по крайней мере влезает в рестрикты. Просьба оценить - и дать все же инфу по мастеру. ;-)
Force artist

Attributes [62]
ST 11 [10]
DX 11 [20]
IQ 11 [20]
HT 10

HP 11
Will 11
Per 11
FP 14 [12]

Basic Lift 24
Damage 1d-1/1d+1

Basic Speed 5,25
Basic Move 5

Ground Move 5
Water Move 1

Social Background
TL: 2 [0]
Cultural Familiarities:
Languages:

Advantages [72]
Damage Resistance (2) (Feet Only; Tough Skin) [2]
Daredevil [15]
Forceful Chi (1) [15]
High Pain Threshold [10]
Trained By A Master [30]

Perks [2]
Style Familiarity (Wushu) [1]
Technique Mastery [1]

Disadvantages [-32]
Fanaticism (Master) [-15]
Sense of Duty (Master) (Individual) [-2]
Wealth (Poor) [-15]

Skills [46]
Acrobatics DX/H - DX-1 10 [2]
Breaking Blow IQ/H - IQ-1 10 [1]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Flying Leap IQ/H - IQ+4 15 [16]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Housekeeping IQ/E - IQ+1 12 [2]
Jumping DX/E - DX+1 12 [2]
Karate DX/H - DX+1 12 [8]
Kicking (Karate) Tech/H - def+6 16 [7]
Poetry IQ/A - IQ-1 10 [1]
Power Blow Will/H - Will-1 10 [1]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Running HT/A - HT+0 10 [2]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E - IQ+1 12 [2]
Savoir-Faire (Servant) IQ/E - IQ+1 12 [2]

Stats [62] Ads [72] Disads [-32] Quirks [0] Skills [46] = Total [150]


   Сообщение № 109. 12.11.2012, 22:34, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
В целом ничего, чтобы меня покорёжило и бросилось в глаза я пока не увидел. Сегодня-завтра в GCA всё переведу по персу. От буквариора те небольшие правки жду, что тогда обговаривались тут (касательно техник под 18). Надеюсь и загадочный третий игрок тоже выложит свой чарник и будем наконец-то хоть как-то двигаться. Чтобы было не всё так кисло, то постараюсь сделать хотя бы весёлое начало %)

   Сообщение № 110. 14.11.2012, 02:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Я уже прочно забыл, почему нельзя технику, на 18, если есть мастери и основной скилл на 14. Но могу и срезать, не вопрос.
Могу вообще от финта отказаться, нужен ли финт на 16 если есть просто атака на 14 — тонкий вопрос.

   Сообщение № 111. 14.11.2012, 05:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(bookwarrior)
почему нельзя технику, на 18,
Потому что 18 - не наш уровень. ;-) ДК сказал, что для учеников слишком жирно такой высокий скилл(или подскилл) иметь.

   Сообщение № 112. 14.11.2012, 18:47, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну да, я таки считаю, что для молодых 18 на навык это как-то много. Так или иначе вот на технику 16 считаю ещё норм.

В общем, можете по-тихоньку выкладывать персов в тему с учениками школы. Т.е. в общем-то какие-то факты о персе (если пожелаете) + визуалка. Ну и чарник в текстовом варианте до кучи. Если стесняетесь друг друга (а вдруг!), то можете и приватом его выложить финальный (надеюсь) вариант. Там если что пофиксим общими усилиями.

Я же на днях опишу первую сцену от которой будем вести отсчёт.

   Сообщение № 113. 15.11.2012, 04:22, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Да, что конкретно по правилам, которые возможно предполагается использовать:
1) Использование Extra Effort (МА р. 131) - Мне оно кажется не совсем синематичным, ибо превозмогание это наше всё
2) Mind Games (MA p. 130) - Вообще как-то не предполагал использовать, но оно вам надо?
3) Shout It Out! (MA p. 132) - Очень забавная тема. Что думаете? За себя скажу, что мне лично наверное по большей части будет в лом придумывать названия для приёмов, но если надо до всякие "Горилла срывает две сливы!" (удар в пах) конечно будут)))
4) Из Chambara Fighting (MA p. 128) думаю ничего не брать, кроме правила по прыжкам к которому оперировал Sire, т.к. я понимаю, что правило нужно (по крайней мере ему). В остальном, мне правила нравятся, но с ними игра будет совсем уж синематичная.
5) Касательно ран думаю использовать Realistic Injury (MA p. 126). В принципе, то, что там ниже про синематику написано тоже доступно, т.к. вы тренированы мастером (думаю лишь за исключением DR'а). Но думаю уже очков просто не хватит. Будем надеяться, что вы и так мобов напинаете (или избежите драк), а то так после боя можно дооолго восстанавливаться.

   Сообщение № 114. 15.11.2012, 10:40, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
2) и 3) считаю лишними. 1) Вообще собирался использовать, но можно и обойтись, наверное. Про 4) - там написано, что пользоваться могут лишь прокачавшие прыжок и акробатику. Предлагаю так и делать. У нас даже мой перс еще не прокачал их - хотя, если правила все пойдут в дело, может перегенерю чуток.

По поводу ран - вообще там написано, что эти правила совершенно не подходят для синематики. ;-)

   Сообщение № 115. 15.11.2012, 11:24, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну по ранам мне нравится, что есть доп. зоны попаданий. А так да жестковаты правила, но с другой стороны синематика у нас тут частичная. В общем либо эти правила по ранам или стандартные.

   Сообщение № 116. 15.11.2012, 14:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
1). я не понял, эти правила разрешают или ограничивают? В стольких разных местах описана трата FP...
Явно нужно уметь за экстраусилие что-то делать, у меня кастетчик делался из предположения, что можно лишний шаг делать.
2), 3) — это уже даже не уся, это аниме
4). И прыжки хорошо, и возможность обменять атаку на шаг.

5). Ну, first aid на небольшом уровне я взял. Можно, конечно, без реализма поиграть. Важно, есть ли у нас болевой шок, если нет, то я откажусь от высокого болевого порога, и найду 10 очкам лучшее применение :wink:

   Сообщение № 117. 15.11.2012, 15:56, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Болевой шок точно никто не отменяет. Там еще более существенные пенальти от ран прописаны, долгосрочные.

ДК, а может только допь локации оттуда взять, а так по стандарту?

   Сообщение № 118. 15.11.2012, 20:11, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
1). я не понял, эти правила разрешают или ограничивают?

Первое.

Цитата(Sire)
ДК, а может только допь локации оттуда взять, а так по стандарту?

Можно.

Цитата(Sire)
Болевой шок точно никто не отменяет.

Да, но вроде бы по правилам оригинальным он через секунду после удара спадает, что есть странно. У Снева был хоумрул, что шок медленно спасает уменьшаясь на 1 за каждый раунд + был ещё хоумрул по движению, что человек с места не делает в секунду 4 ярда, а всё же если двигается постоянно, то есть ещё некая величина разгона, т.е. сначала он не 4 клетки делает (ну я условно беру стандартный мув под 4 клетки). Такое будем вводить? Поищу поточнее хоумрулы.

Добавлено через 4 мин. 26 с.

Законы Лондона - "шок в бою, зоны попадания", "правила перемещений в бою".

   Сообщение № 119. 15.11.2012, 20:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ты уверен, что хочешь так много реализма в полу-синематике? В любом случае, у обоих наших персов взят HPT, так что шок неактуален (а мобы пусть боятся, да). Что до перемещения - чамбара вообще и Flying Leap в частности с этим плохо сочетаются имхо.

   Сообщение № 120. 15.11.2012, 21:09, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну у нас не совсем чамюара, но в целом мысль уловил твою) Что до вашего шока, то да я помню. Ок, тогда видимо из того, что предложено выше есть лишь прыжки и экстра эффорты. Раны и повреждения по стандарту, но таки да доп. зоны попадания возможны думаю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Большой переполох в маленьком Нао | Следующая тема »

Яндекс.Метрика