RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Большой переполох в маленьком Нао Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На краешке учебного татами, Офф-топ
   Сообщение № 121. 15.11.2012, 21:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Sire
По персу особых претензий нету, кроме наверное:
Цитата(Sire)
Damage Resistance (2) (Feet Only; Tough Skin) [2]

Оно мне почему-то время время "небо коптит" -_-' Хотя я могу смириться, ибо видимо он вечно босой ходит (к слову, хороший квирк можно под это дело взять. Даже наподобие клятвы. Лишние очки не нужны что ли?), но DR 2 это хорошая кожаная куртка в общем-то. Я понимаю, что это всё для того, чтобы ноги не ранить.

Просто даже если брать правила, то вот какие там примеры:
Цитата(Basic p. 46)
Толстая кожа или шкура соответствовала бы СП 1; кожа свиньи, панцирь броненосца, толстая шкура или чешуя ящерицы - СП 2; кожа но-сорога или панцирь ящера - СП 3; чешуя аллигатора или кожа слона - СП 4; гигантская черепаха соответ-ствовала бы СП 5.

Т.е. у тебя пятки по прочности как толстая шкура или панцирь броненосца? Ещё там же написано, что обычный человек такое в принципе брать не может, т.е. тут анюжуал бэкграунд видимо нужен либо пропускать, как особую синематику.

Я бы скинул DR до одного, либо просто взял бы Unusual Background на 2 поинта и выдал бы квирк всё время ходить босым.

   Сообщение № 122. 16.11.2012, 05:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Срезал технику финта на 2, добавил два в небоевые скиллы.
вариант 2+. Два кастета 150

Name: человек Ли из рода Ху
Race: Human
квента

Ху Ли, сын судьи. Впрочем, судьи — это громко сказано. Его отец был помошником судьи, служащий государю свитком и мечом, пока однажды темным вечером не получил удар ножом в спину. Он чудом выжил, но меч в его руках навсегда уступил место клюке. Из жалости его оставили писарем при палате суда, с мечтами о продвижении по службе было покончено; он жил на скромное жалование, обучал своих детей тому, что должен знать чиновник на пути законника и надеялся, что его сын добъется большего на этом поприще.

Ли выучился читать, разобрал пару трактатов о надлежащих действиях следователя и кое-как научился зарисовывать по памяти лица, чтобы они были узнаваемы, но настоящего усердия ни к чему, кроме занятий в школе боевых искуств мастера Левая Рука да наведению мостов к окрестным девкам молодой человек не проявляет.


Attributes [40]
ST 12 [20]
DX 11 [20]
IQ 10
HT 10

HP 12
Will 10
Per 10
FP 10

Basic Lift 29
Damage 1d/2d-1

Basic Speed 5,25
Basic Move 5

Advantages [72+30]
Combat Reflexes [15]
Enhanced Defenses (parrying, hands) [5]
Extra Attack (Multi-Strike, +20%, Single Skill, Karate -20%) [25]
Fit [5]
Trained by a Master [30]
Body control talent [5]
Arm ST (both hands) [5]
Signature Gear (2 lvl) [2]
High Pain Threshold [10]

Skills & Techniques[28+13]
обязательные
Style familarity (wushu) [1]
Acrobatics DX/H 9 [1]
Jumping DX/E 11 [1]
Karate DX/H 14 [16]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E 10 [1]

дополнительные
Dual-Weapon Attack [5] — полностью выкуплен штраф за два оружия
Feint (karate) [3] — скилл поднят до karate+2


прочие
Acting IQ/M 9 [1]
Artist (Drawing) IQ/H 9 [2]
Criminology IQ/M 10 [2]
Detect Lies Per/H 8 [1]
Erotic Art DX/M 10 [1]
Fast-Draw (bladed hand) DX/E 11 [1]
First Aid IQ/E 10 [1]
Meditation Will/H 9 [2]
Savoir-Faire (court) IQ/E 10 [1]
Sex Appeal He/M 9 [1]
Area Knowledge (Nao) IQ/E 10 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]




??? Ничего из этого не взято.
Accounting IQ/H 8 [1]
Lockpicking IQ/M 9 [1]
Parry Missile Weapons DX/H 10 [1]
Psychology IQ/H 8 [1]
Shadowing IQ/M 9 [1]
Streetwise IQ/M 9 [1]
Targeted Attack (Bladed hand thrust, Vitals) [3] — штраф за виталсы выкуплен до -1


Disadvantages [-30-5]
Sense of Duty (Fellow students) [-5]
Vow (must meditate 1 hour per day) [free, requirment for body control talent]
Curious [-5]
Lecherousness [-15]
Overconfidence [-5]
Skinny [-5]

инвентарь

Bladed Hand (fine, signature) 400$ 1 lbs
Bladed Hand (fine, signature) 400$ 1 lbs
First Aid Kit 50$ 2 lbs
Одежда на себе 120$ 2 lbs
кисть и тушница
для ношения на поясе, технически
Egyptian Scribe’s Palette 9$ 1.5 lbs
Нож для нарезания писчих
полосок из побегов бамбука, технически
small knife 30$ 0.5 lbs

Наличность 491$



   Сообщение № 123. 16.11.2012, 08:41, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
тут анюжуал бэкграунд видимо нужен либо пропускать, как особую синематику.
В MA написано, что те, у кого есть Trained by Master, могут себе такой ДР брать, как раз до двойки. Там еще предлагается оформлять это как Iron Body Parts - так я сделал все аналогично Iron Hands. Всяко ступни прочней ладоней. Просто на все ноги DR через Iron Legs получать кажется слишком крутым.

По поводу квирка - да, хорошая идея. Только ты же ограничил очки дополнительные от них, включив в дизы - и я их уже все выбрал. Если пустишь - ну хорошо, возьму.

У меня сейчас другая проблема вырисовывается. Судя по всему, Flying Leap использовать можно только в маневре Move and Attack. По крайней мере обе техники, которые описаны в параграфе про чамбару, являются таковыми. Таким образом, мне требуется либо брать подобную технику, либо создать свою, либо отказаться от прыжков и качать Power Blow. Пока думаю - и хочу подтверждения своей мысли, про обязательность Move and Attack.

   Сообщение № 124. 17.11.2012, 00:35, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
bookwarrior
Ок

Sire
Цитата(Sire)
В MA написано, что те, у кого есть Trained by Master, могут себе такой ДР брать, как раз до двойки. Там еще предлагается оформлять это как Iron Body Parts - так я сделал все аналогично Iron Hands. Всяко ступни прочней ладоней. Просто на все ноги DR через Iron Legs получать кажется слишком крутым.

Сорри, не все правила могу в голове уместить. Да, пресловутая техника железной рубашки, что в фильмах случает, да в литературе тоже. Вообще в правилах по DR в МА написано, что 1-2 оптимальное (в принципе) значение, но ок, оставим на пятки таки 2 уж (я добрый и сытый))). Никаких анюжуал бэкгранудов не нужно, т.к. думаю сие с успехом водит в трейнед бай э мастер.

Цитата(Sire)
По поводу квирка - да, хорошая идея. Только ты же ограничил очки дополнительные от них, включив в дизы - и я их уже все выбрал. Если пустишь - ну хорошо, возьму.

Да можешь взять, лишним не будет.

Цитата(Sire)
У меня сейчас другая проблема вырисовывается. Судя по всему, Flying Leap использовать можно только в маневре Move and Attack. По крайней мере обе техники, которые описаны в параграфе про чамбару, являются таковыми. Таким образом, мне требуется либо брать подобную технику, либо создать свою, либо отказаться от прыжков и качать Power Blow. Пока думаю - и хочу подтверждения своей мысли, про обязательность Move and Attack.

Вообще на форумах нашёл такой ответ. Получается, что flying attack это спец опция move and attack, т.е. видимо предполагается, что ты берёш какой-то разгон и делаешь большой прыжок (мб перед этим сконцентрировавшись), а после проводишь технику типа Flying Jump Kick or Flying Lunge (МА р. 83), да и то потом ты не отступаешь и если цель ещё отобьётся, или ты промажешь, то есть нехреновый шанс упасть. Правильно пишут, что сия техника весьма опасна.

   Сообщение № 125. 17.11.2012, 14:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Следующая мысль - сделать технику типа kickflip из Virtua Fighter, чтобы использовать Flying Leap без движения по полю. ДК, твое мнение? Супер-синематично, или просто поломно, или же будем считать циферки, как это описать?

И да, я по-прежнему жду больше инфы о мастере, чтобы как-то определиться с квентой.

   Сообщение № 126. 17.11.2012, 15:50, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Следующая мысль - сделать технику типа kickflip из Virtua Fighter, чтобы использовать Flying Leap без движения по полю. ДК, твое мнение? Супер-синематично, или просто поломно, или же будем считать циферки, как это описать?

Если честно, то не хочется затягивать ещё дольше и ломать голову, как нагенерить такую новую технику (меня она скорее напоминает не что-то из Virtua Fighter, а прыжок Лю Канга с места в МК, но только с весьма увеличенной силой). На тему синематичности вопрос сложный, но Flying Leap выглядит логичнее, когда боец таки разбегается и далеко прыгает (и с силой), чем просто с места делает такой прыжок. Возможно стоит тебе просто взять синематичную технику на дамаг? Там вроде бы что-то этакое было, нет? Алсо, тебя не устраивает, что будут минуса за мув энд атак или что просто манёвр надо такой выбирать?

Цитата(Sire)
И да, я по-прежнему жду больше инфы о мастере, чтобы как-то определиться с квентой.

Инфу я выложу. Релакс я помню. Мы пока с чарником не разобрались то.

   Сообщение № 127. 17.11.2012, 19:10, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
Возможно стоит тебе просто взять синематичную технику на дамаг?
В смысле, не заморачиваться с Forceful Chi, Power Blow и прочим? Это самый простой вариант, конечно. Но еще чуть-чуть побарахтаюсь. Тут еще проблема в том, что я уже и так несколько перешел положеный тобой лимит в 30 очков на мартиалку.
Цитата(Дункан Киркли)
тебя не устраивает, что будут минуса за мув энд атак или что просто манёвр надо такой выбирать?
И то, и другое. Первое - это по сути совершенно неэффективная атака(лимит в 9, это больно), а второе - лишние фичи не слишком нужные, типа доп. дамага, когда я его с ки пауэра получать хочу.

   Сообщение № 128. 17.11.2012, 19:53, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
лимит в 9, это больно

Ну чамбаровые правила поволяют конечно лимит в 9 убрать, но дают тогда просто -6, что тоже весьма затратно.

Цитата(Sire)
Но еще чуть-чуть побарахтаюсь

Ок. Я то ждать готов %)

   Сообщение № 129. 20.11.2012, 01:43, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Свернутый текст
Name: Character 1
Race: Human

Attributes [42]
ST 11 [10]
DX 10
IQ 11 [20]
HT 10

HP 11
Will 11
Per 11
FP 14 [12]

Basic Lift 24
Damage 1d-1/1d+1

Basic Speed 5
Basic Move 5

Ground Move 5
Water Move 1

Social Background
TL: 2 [0]
Cultural Familiarities:
Languages:

Advantages [72]
Damage Resistance (2) (Feet Only; Tough Skin) [2]
Daredevil [15]
Forceful Chi (1) [15]
High Pain Threshold [10]
Trained By A Master [30]

Perks [2]
Style Familiarity (Wushu) [1]
Technique Mastery [1]

Disadvantages [-35]
Fanaticism (Master) [-15]
Illiterate [-3]
Sense of Duty (Master) (Individual) [-2]
Wealth (Poor) [-15]

Quirks [-1]
Wear No Ahoes [-1]

Skills [70]
Acrobatics DX/H - DX+0 10 [4]
Breaking Blow IQ/H - IQ-1 10 [1]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Flying Jump Kick (Karate) Tech/H - def+7 13 [8]
Flying Leap IQ/H - IQ+4 15 [16]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Housekeeping IQ/E - IQ+1 12 [2]
Jumping DX/E - DX+2 12 [4]
Karate DX/H - DX+3 13 [16]
Kicking (Karate) Tech/H - def+2 13 [3]
Panhandling IQ/E - IQ+1 12 [2]
Power Blow Will/H - Will-1 10 [1]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Running HT/A - HT+0 10 [2]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E - IQ+1 12 [2]
Savoir-Faire (Servant) IQ/E - IQ+1 12 [2]
Spinning Kick (Karate) Tech/H - def+6 16 [7]

Stats [42] Ads [72] Disads [-35] Quirks [-1] Skills [70] = Total [150]
Очередной вариант чарника. Единственная проблема сейчас - то, что он далеко вылезает за предел в 30 очков на мартиальные скиллы и тезники. Если разрешить не включать в это число те скиллы, что описываются талантом, оставляя только физические - их взято на 34 очка, и поэтому в принципе можно теоретически привести и к 30. Жду рецензии.

   Сообщение № 130. 20.11.2012, 04:15, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Народ, имхо, очень заморачиваемся с учётом, что предполагается всего н-цать боевых и не особо сложных ситуаций (с учётом тестинга МА в общем-то).

Цитата(Sire)
Если разрешить не включать в это число те скиллы, что описываются талантом, оставляя только физические - их взято на 34 очка, и поэтому в принципе можно теоретически привести и к 30.

Т.е. ты имеешь ввиду не считать тот же Flying Leap? Вообще да, хорошо бы порезать, но ты учти, что тот же bookwarrior включал в лимит 30 очков скиллы и техники стиля (та же акробатика учитывалась и т.д.). Я думаю он особо против не будет если ты хотя бы данные скиллы (которые не от таланта) порежешь чутка.

Вообще забавно получается - один персонаж скилловый, другой в адвы вложился.

Так, на неделе (может сегодня, по после отдыха за ЭТ или Меткой ниндзя %) напишу таки что по мастеру известно и начну хотя бы первую сцену заготавливать).

Sire
Из инвентаря ничего? (ну кроме одежды видимо). Не думаю, что он тут особо принципен, но всё же. Вдруг там решишь взять ароматические масла или какие-то целебные мази.

   Сообщение № 131. 21.11.2012, 11:38, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Можно вопрос, а кого создаём, во что играем, интерес у меня проснулся к модулю. А понять не могу :)

   Сообщение № 132. 21.11.2012, 21:25, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Another point shuffle
Attributes [50]
ST 11 [10]
DX 12 [40]
IQ 10
HT 10

HP 11
Will 10
Per 10
FP 10

Basic Lift 24
Damage 1d-1/1d+1

Basic Speed 5,5
Basic Move 5

Ground Move 5
Water Move 1

Social Background
TL: 2 [0]
Cultural Familiarities:
Languages:

Advantages [72]
Damage Resistance (2) (Feet Only; Tough Skin) [2]
Daredevil [15]
Forceful Chi (1) [15]
High Pain Threshold [10]
Trained By A Master [30]

Perks [2]
Style Familiarity (Wushu) [1]
Technique Mastery (Spinning Kick) [1]

Disadvantages [-35]
Fanaticism (Master) [-15]
Illiterate [-3]
Sense of Duty (Master) (Individual) [-2]
Wealth (Poor) [-15]

Quirks [-1]
Wear No Ahoes [-1]

Skills [62=30+21+11]
Acrobatics DX/H - DX+0 12 [4]
Flying Jump Kick (Karate) Tech/H - def+7 13 [8]
Jumping DX/E - DX+1 13 [2]
Karate DX/H - DX+1 13 [8]
Kicking (Karate) Tech/H - def+0 11 [0]
Spinning Kick (Karate) Tech/H - def+6 16 [7]
Savoir-Faire (Dojo) IQ/E - IQ+0 10 [1]

Flying Leap IQ/H - IQ+5 15 [20]
includes: +1 from 'Forceful Chi'
Power Blow Will/H - Will-1 9 [1]
includes: +1 from 'Forceful Chi'

Housekeeping IQ/E - IQ+2 12 [4]
Panhandling IQ/E - IQ+2 12 [4]
Running HT/A - HT+0 10 [2]
Savoir-Faire (Servant) IQ/E - IQ+0 10 [1]

Stats [50] Ads [72] Disads [-35] Quirks [-1] Skills [62] = Total [150]
Ну вот последний вариант. Все скиллы со стиля приведены к 30 очкам, кроме завязанных на талант. По эквипу еще подумаю, но учитывая бедность перса - его не так много в любом случае.
Цитата(Krisis)
кого создаём
Молодых учеников мастера единоборств.
Цитата(Krisis)
во что играем
Древний Китай, полу-синематичный экшн-детектив с обилием рукопашной боевки.
Цитата(Krisis)
интерес у меня проснулся к модулю
Интерес стоит подкрепить знанием 4-ой редакции GURPS, в том числе GURPS Martial Arts, иначе ловить особо нечего будет.

   Сообщение № 133. 21.11.2012, 21:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Sire
Ок, хотя особого смысла в Power Blow Will/H - Will-1 9 [1] при таком раскладе не очень вижу, если только это реально долго концентрироваться. А так норм. Что таки с инвентарём?

Krisis
Sire верно выразился, хотя меня смущает один момент, точнее даже настораживает:
Цитата(Krisis)
Можно вопрос, а кого создаём, во что играем, интерес у меня проснулся к модулю.

Плин, как мог появиться интерес к модулю про который столько вопросов (и все ключевые!)? о_О Хотя может быть это реально просто интерес...

   Сообщение № 134. 21.11.2012, 22:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
особого смысла в Power Blow Will/H - Will-1 9 [1] при таком раскладе не очень вижу
Да его и нет. Но не я придумал, что этот скилл является пререквизитом к Flying Leap. ;-)

По эквипу - постараюсь до конца недели написать. Но что такого может быть у нищего, взятого с улицы в услужение - и на тренировки?

   Сообщение № 135. 22.11.2012, 01:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Но что такого может быть у нищего, взятого с улицы в услужение - и на тренировки?

Да и просто наличие бабла уже большой плюс)

Цитата(Sire)
Но не я придумал, что этот скилл является пререквизитом к Flying Leap. ;-)

Нет, я скорее о том, что ты его раньше выше делал, т.е. ставку не него делал что ли?

   Сообщение № 136. 23.11.2012, 02:33, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Итак, о мастере я кое-какую информацию выложил. Теперь, товарищи игроки, выложите плиз в теме с учениками школы описание своего персонажа (визуалку можно и картинкой, но требуется требуется какая-то общеизвестная информация о нём) + прикрепить туда свои чарники (если лепили в GCA, то просто экспортируйте всё в текстовой файл, а сам текст в [more] тэг привязать к посту). Если хотите, то можете приватным тэгом их прикрыть.

Добавлено через 11 мин. 21 с.

Для визуализации (мб нужна отдельная тема?) вот немного картин по армии того времени:
https://rpg-zone.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=5531 - Типичная для других царств "кавалерия".
https://rpg-zone.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=5532 - В основном в окрестностях городка можно встретить такие вот разъезды.
https://rpg-zone.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=5533 - Городская "милиция" вооружена обычно несколько хреновее. Думаю там стоит скорее ожидать бугаёв с дубинами или кто во что горазд.
https://rpg-zone.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=5534
https://rpg-zone.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=5535
https://rpg-zone.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=5536
https://rpg-zone.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=5537

В основном это чтобы оценить вооружение и экипировку, т.е. особо не разгуляешься, но в реальности там всё очень зависло от региона и финансовых возможностей. Где-то была статья про доспехи тех времён (в частности экипировку всадников), но в лом искать сейчас %)

   Сообщение № 137. 23.11.2012, 21:37, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
А насколько Левая Рука хороший целитель? ПРосто у меня возникла идея, что раньше персонаж был нишим, просил подаяние, демонстрируя какое-либо врожденное увечье. А мастер увидел в нем талант, исцелил, и взял слугой - ну и в ученики, само собой. Это реально?

   Сообщение № 138. 23.11.2012, 22:58, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
А насколько Левая Рука хороший целитель?

Я его пока детально не прописывал (да я лентяй %)), но там изотерик медицин не ниже 15-и

Цитата(Sire)
А мастер увидел в нем талант, исцелил, и взял слугой - ну и в ученики, само собой. Это реально?

Ну на тему конкретно исцелил увечье это мне правила надо читать. Но в теории при длииительном лечении и твоих хороших прокидках вылечить увечье можно, точнее рану, которая без лечения станет увечьем (перелом ноги, например). В принципе, такое реально, но опять-таки посмотрю конкретно по скиллу, ибо это не просто медицина, а таки народные средства (тут мастер у нас не идёт против правил - не режет трупы, чтобы изучить их богатый внутренний мир и т.д.).

   Сообщение № 139. 23.11.2012, 23:16, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Почитал. Ну если брать, что на данном ТУ, к примеру, нетрадиционная медицина == врачебное дело, то на 15-м скилле это 10 скилл хирургии, а там ещё от ТУ идёт -4 на оборудование, так что аж 6-ой скилл будет на проведение хирургических операций, так что какие-то операции мастер явно хрен сделает скорее всего (или я скилл подниму чтобы хотя бы в итоге у него 10-а была), а вот как "выписать рецепт от простуды", то это он всегда рад))) Так что тут скорее можно уповать на чудо.

   Сообщение № 140. 24.11.2012, 11:17, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я скорее думал о чем-то типа вывиха руки, или хромоты. Могу ошибаться, но мне кажется что ИРЛ в некоторых случаях такое может лечиться каким-то костоправством и массажем, необязательно операционное вмешательство.

А по поводу уровня скилла - там вроде где-то есть chi таланты или паверы, связанные с медицинским делом, косвенно по крайней мере. Нет? Их мастеру логично иметь.

   Сообщение № 141. 25.11.2012, 00:38, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну там изотерик медицина это в основном всякие массажи, акупунктуры, кровопускания с выведением яда и т.д. Мастер мог тебя и от мигрени лечить, а мог снимать боль от перелома или типа того. Это в общем-то не важно поскольку для бэка готов пропустить историю, что тебя от чего-то там исцелили.

Цитата(Sire)
Могу ошибаться, но мне кажется что ИРЛ в некоторых случаях такое может лечиться каким-то костоправством и массажем, необязательно операционное вмешательство.

Вот по лоутечу, там кажется это всё же от сёрджери берётся, как специализация. Точнее это как техника идёт: Low-tech p.12 "Surgical Techniques" - вот тут есть костоправство. Но техника там просто -1 и -2 убирает, так что в описанной мною ситуации мастер мог таки какую-то анестезию дать массажем (убрал боль) и на скилле в 9 прокинулся - вполне реально.

В общем не суть. Могу конечно и Surgery мастеру добавить, но его цена в очках явно возрастёт.

   Сообщение № 142. 28.11.2012, 18:12, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Казалось бы всё ок, но куда пропал Sire? Я что-то слышал про плохой график появлений до НГ =\ Просто потом у народа праздники и т.д. - снова будут тормоза.

   Сообщение № 143. 28.11.2012, 18:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Я вот-вот отпишусь в камореке глашатого в духе "сорри, с 1 по 9 в рабочей поездке, максимум что понятну — один пост на игру, да и тот будет где-то глубокими вечерами". Но на эту игру, похоже, ограничение на пост/сутки не повлияет :bee:

   Сообщение № 144. 28.11.2012, 18:37, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(bookwarrior)
Но на эту игру, похоже, ограничение на пост/сутки не повлияет :bee:

ГУРПС, так ещё и на форуме - конечно не повлияет!))

Ну у меня у самого дежурства в НГ на работе, а до 5-ого мб и а городом буду)

   Сообщение № 145. 29.11.2012, 07:38, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
Я что-то слышал про плохой график появлений до НГ
Сие есть верно. Я вери сорри и все такое. Постараюсь за сегодня все же набить мини-квенту и отпостить в игротеме.

А на праздниках посленовогодних - и меня не будет на форуме, увы.

   Сообщение № 146. 29.11.2012, 22:20, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Выкладываю пока сюда, потом оформлю в Учениках все по правильному, с чарником доработанным.
Квента

Чжен - сирота. Но в отличие от многих своих сверстников, потерявших родителей в годы войны, Чжен ни отца, ни мать не знал никогда. Да, в детстве была женщина, которая заботилась о нем, и мальчие даже любил ее, по-своему - но это была не родная мать. Дело в том, что мальчик всю жизнь жил с сербезным уродством, вывихом одной руки и непрафильной общей осанкой. И, возможно, его родители просто бросили такого некрасивого младенца. А может, им не начто было прокормить дитя. Неизвестно. Что же до Чжена и его воспитательницы - она отлично научила его зарабатывать способом, к которому у ребенка был, можно сказать, талант. А именно - просить милостыню.

Но и женщину эту мальчик потерял. И много скитался по стране, выпрашивая кусок хлеба и миску похлебки. Но случилось так, что его встретил мастер Левая Рука. И увидел в нем скрытый талант, способность направлять вовне жизненную энергию ци. И с помощью этой скрытой силы, т с применением своих познаний целителя мастеру удалось выправить все кости паренька. И теперь Чжен - тоже ученик в школе боевых искусств в Нао.

Чтобы как-то оправдать свое присутствие, юноша много помогает по хозяйству, является слугой, можно сказать. Ему даже кое-что за это платят. Но главное - у него есть возможность заниматься у горячо любимого мастера, которому Чжен Чиджиао ("Босой") предан всей душой и телом. И стремится подражать учителю в его подходе ко всему, и к бою в том числе. Хотя, конечно, не все всегда получается.

   Сообщение № 147. 30.11.2012, 00:59, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Sire
Ок, пойдёт.

Цитата(Sire)
Сие есть верно. Я вери сорри и все такое. Постараюсь за сегодня все же набить мини-квенту и отпостить в игротеме.

А на праздниках посленовогодних - и меня не будет на форуме, увы.

Так, ну тогда постараюсь не затягивать до НГ. Хоть что-то откомбатим и до него надеюсь %)

   Сообщение № 148. 30.11.2012, 04:00, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
bookwarrior
Порылся тут в интернетах и случайно наткнулся вот на что:
Свернутый текст

изображение


Девушка в блоге пишут, что купила эту "древнюю китайскую перчатку смерти" где-то в 2008 году в Пекине (видимо будучи там на Олимпиаде).
ЗЫ. больше фоток: http://toomanytribbles.blogspot.ru/2010/10...-i-see-you.html

Вариант конечно для перчаток, правда в нашем случае они без шипов.

   Сообщение № 149. 1.12.2012, 11:25, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Возник вопрос с возрастом персонажа. Учитывая то, сколько очков я потратил на скиллы, мне нужно иметь какой-то минимальный возраст? Или я могу назначить его произвольно?

   Сообщение № 150. 1.12.2012, 18:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну, возраст тут особого значения не имеет. Можно брать и минимальную планку из возраста по системе, когда перс уже ребёнком не считается, кажется это порядка 16 лет. Я может в "наборе" использовал термин "молодые люди" или "юноши", а это весьма расплывчатое понятие))

Добавлено через 1 мин. 49 с.

Да, отдельно обмолвлюсь по татушке мастера:
То, что это какая-то сложная каллиграфия\"иероглифика" понятно и так, но углядеть в этих причудливых загогулинах какие-то символы смог лишь Ли. И не потому, что он умеет читать, просто с каллиграфией кажется хоть сколько-то знаком. Это я к тому, что сие есть не стандартная наколка типа "В А С Я" =))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Большой переполох в маленьком Нао | Следующая тема »

Яндекс.Метрика