RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 03-11-2019:

Страницы: (108) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал 7, очередной
   Сообщение № 331. 14.9.2017, 10:27, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Алексей2014
Рикардо Дель Тави
А теперь у меня к вам обоим пара вопросов:
Как предотвратить воспроизводство преступности?
Согласны ли вы с тем, что рецидивистов необходимо уничтожать? Или хотя бы полностью изолировать от общества.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(constp)
Как предотвратить воспроизводство преступности?

Никак.
Потому что в обществе всегда есть процент психопатов, тупых, но амбициозных ублюдков и мошенников.

   Сообщение № 333. 14.9.2017, 12:42, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
constp в любом случае, распространять , тиражировать уголовную культуру - это лить воду на мельницу распространения их принципов. Про молодёжное "движение" АУЕ слыхали? Во-о-от! Ну, и тексты Жиганца или Шаламова им больше по душе, как по-Вашему? С помощью кого воспитывать?
И соглашусь с Рикардо: часть не переделаешь. Хотя их не так много. Процент, говорят, во всех странах сходный. Различия - в условиях и воспитании. Вернулись к исходному: изучать блатной жаргон надо, распространять - нет.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Господа, в теме победителя рошедшего раунда объявился крайне любопытный экземпляр "критикана оголтелого". Рекомендую посмотреть на это чудо природы, меня он уже второй день развлекает. )))

   Сообщение № 335. 14.9.2017, 17:27, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Рикардо Дель Тави
Алексей2014
Воспроизводство преступности нужно (именно - нужно!) сводить к нолю.
Первое - рецидив должен караться в геометрической прогрессии. Неотвратимость наказания - это основной принцип борьбы с нарушением закона.
Второе - преступность необходимо предупреждать. Для этого надо не только проводить воспитательную работу среди детей, подростков, преступников по первой ходке, но и лишать преступный мир ореола загадочности, заманчивости. И не обходить стыдливо феню, а относиться к ней возможно непредвзято.

Кстати, по поводу воспитательной работы: недавно на совсем другом ресурсе возник спор о репрессиях родственников коррупционеров. И тут же встал вопрос: какую ответственность несет сын, если он знал, что отец берет взятки? А какую ответственность должен нести отец, на собственном примере приучавший сына к безнаказанности?

   Сообщение № 336. 14.9.2017, 17:33, Fabbro пишет:
Fabbro ( Offline )
Словоблуд и критикан

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0
Рикардо Дель Тави

Ну вот, а то мне сначала показалось, что я тебе как-то не понравился)

   Сообщение № 337. 14.9.2017, 17:57, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Fabbro)
Ну вот, а то мне сначала показалось, что я тебе как-то не понравился)

Мангуст любит повыпендриваться... мол, этот мне не нравится, и та как-то не по душе...
А потом - раз! - и схрумкал целиком... от названия рассказа до финальной точки, ни одним абзацем не подавившись...
Вот такой он... жааастокий... :-)))

З.Ы. А вообще я сторонник самосудных конкурсов на первых этапах... Любишь кататься - люби и саночки возить... :-))
Наварганил нетленку - прочти так 30-40 аналогичных...
Да, садист... но не от хорошей жизни. Учитался до полного крышесъезда.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Fabbro)
Ну вот, а то мне сначала показалось, что я тебе как-то не понравился)

Ты выглядишь как человек, способный поддержать дискуссию, что я ценю безотносительно личности собеседника.
В дискуссии же как. Либо я тебя в лужу посажу, что меня развеселит, либо ты приведёшь такие неоспоримые аргументы, что я скажу "О, какой замечательный собеседник, как много нового я узнал!". Этот вариант меня тоже вполне устроит.

Есть ещё третий вариант, но о нём даже думать как-то не хочется. Это если ты вместо аргументов будешь писать какой-то бред и/или заниматься демагогией. Вот тут печально будет, конечно.

Цитата(Графоманъ)
Учитался до полного крышесъезда.

О, как я тебя понимаю, старина.

   Сообщение № 339. 14.9.2017, 20:14, Fabbro пишет:
Fabbro ( Offline )
Словоблуд и критикан

*
Неофит
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0
Рикардо Дель Тави

Нет, всё таки я тебе не понравился( Печалька(

   Сообщение № 340. 15.9.2017, 07:00, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(constp)
Второе - преступность необходимо предупреждать. Для этого надо не только проводить воспитательную работу среди детей, подростков, преступников по первой ходке, но и лишать преступный мир ореола загадочности, заманчивости. И не обходить стыдливо феню, а относиться к ней возможно непредвзято.

Сколько раз Вы заметили в моих комментариях "стыдливый обход фени"? Ещё и ещё раз отдаю должное труду Жиганца, но продолжаю считать, что "переводы" классических произведений на жаргон преследуют не столько научный интерес, сколько желание эпатировать читателя, заслужить "лайки", если угодно. И менее всего способна отделить агнцев от козлищ (или мух от котлет) как раз подростково-юношеская аудитория. Посему с подобной "рекламой" мне не по пути.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Fabbro, ну как не понравился, скорее разочаровал.
Уж слишком быстро ты обкакался, я только начал входить во вкус дискуссии. :no:

   Сообщение № 342. 15.9.2017, 10:51, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Алексей2014
Как я понимаю, менее всего Фима Жиганец хотел эпатировать "не ботающего по-фене" обывателя.
Потому что во времена его литературной деятельности "переводы" печатались исключительно в периодике, распространявшейся в местах лишения свободы.
И цели, соответственно, он преследовал иные, нежели желание выделиться из массы писателей-переводчиков второй половины прошлого века.

   Сообщение № 343. 15.9.2017, 11:40, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
constp, речь, как помнится, шла об уместности цитирования произведений Жиганца именно здесь. Тут, среди начинающих (в основном) авторов, его опусы, излагающие (не без искажений смысла) содержание классических образцов мало уместны. Они точно не являются образцом для подражания (иной стиль), не знакомят маргинала впервые с содержанием "Евгения Онегина" (нет субъекта), не отучают от закомплексованности в изложении (не то средство). Для чего, кроме забавы, можно цитировать его "пересказы" в рамках конкурса? Я, к примеру, как раз забавляюсь цитатами. Но, однако, выбираю не те, которые могут романтизировать, обелять нечто деструктивное в культурном плане.

   Сообщение № 344. 15.9.2017, 13:56, Аптекарь пишет:
Аптекарь ( Offline )
Изобретатель ядов

*
Маг
Сообщений: 372
профиль

Репутация: 31
Кого это вы назвали начинающим автором?! :furious:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Аптекарь, не-не, это они не про вас, уважаемый.
Это вот про них ——>
Вы-то да-а-а-а! А они что? Они тьфу.
Свернутый текст
Что вы на меня так смотрите? Скоро рассказы подвезут, а этого кота целый склад успокаивающей и веселящей фармы. Мне просто необходимо с ним дружить, иначе кто мне таблеточки со скидкой продавать будет?

   Сообщение № 346. 15.9.2017, 14:34, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Аптекарь не Вас, милорд! Специально оговорился, мол, "в основном"... Трепещу, прошу дать возможность загладить, искупить!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
George Thorogood & The Destroyers - Bad To The Bone

изображение


   Сообщение № 348. 15.9.2017, 17:32, Аптекарь пишет:
Аптекарь ( Offline )
Изобретатель ядов

*
Маг
Сообщений: 372
профиль

Репутация: 31
Цитата(Алексей2014)
Аптекарь не Вас, милорд!

Моё величество довольно.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Мне просто необходимо с ним дружить, иначе кто мне таблеточки со скидкой продавать будет?

Это не самое главное, самое главное - чтобы не просраченные.
Пойду, кстати, посмотрю, что вы мне в прошлый раз под рассказом написали... а то не зря же я тут два года не появлялся.

Добавлено через 5 мин. 51 с.

Нашёл:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Жуткий, гадкий и неприятный рассказ без всякой надежды.

Безобразие!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Аптекарь)
Безобразие!

Что? Как? Да не может же быть? :sad_y:
Ну вот, остался я без скидочки. :raincloud:

А и хрен с ним, оно того стоило! :twisted:
Всем пикника за мой счёт!
Пикник - Театр Абсурда

изображение

   Сообщение № 350. 15.9.2017, 18:34, Аптекарь пишет:
Аптекарь ( Offline )
Изобретатель ядов

*
Маг
Сообщений: 372
профиль

Репутация: 31
Раз уж такое дело, я вам ещё и подсыплю чего-нибудь а компот. :brr:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Аптекарь, я компоты не пью, только кровь графоманскую змеиную, и яд. :cool:

О, я вижу в теме Ириску! Эйрис, ужель и ты прислала свою нетленку в этот раз? :smile:

   Сообщение № 352. 15.9.2017, 20:34, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Алексей2014
С мнением по поводу неокрепших душ начинающих авторов я уже давно согласился. Хотя, и не без внутреннего сопротивления.
Но это уже мои заморочки...

   Сообщение № 353. 15.9.2017, 20:35, Аптекарь пишет:
Аптекарь ( Offline )
Изобретатель ядов

*
Маг
Сообщений: 372
профиль

Репутация: 31
Рикардо Дель Тави, фу, ну и вкусы у вас... Кровью графоманов можно только кактусы поливать.

   Сообщение № 354. 16.9.2017, 12:07, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
constp, хотел "плюсануть" - не выходит, что-то с настройками. Одобряю просто посланием!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Алексей2014)
хотел "плюсануть" - не выходит

Пока не работает эта функция, Вейлор патчит и апгрейдит софт.
изображение

   Сообщение № 356. 16.9.2017, 17:59, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Алексей2014)
хотел "плюсануть" - не выходит

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Пока не работает эта функция,

Значит, это судьба такая.

   Сообщение № 357. 17.9.2017, 04:02, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Плюсомёт починил. Извините за ожидание :blushes:

   Сообщение № 358. 18.9.2017, 23:47, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Мне тут на почту занимательный спам пришел:

"2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.

Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии.

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России.

Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса."

Этим сказано всё. Система образования во всей красе :raincloud:

   Сообщение № 359. 19.9.2017, 00:20, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Лучше на охоту сводили бы.

   Сообщение № 360. 19.9.2017, 04:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Графоманъ)
Как говорил В.И. Ленин "Нельзя жить в обществе, и быть свободным от общества".
::D:
Можно делать, что хочешь... до тех пор, пока ты кому-то при этом на ногу не наступаешь.

Ох как же любят в инете кидаться цитатами не заглядывая в первоисточник... А там говорилось так:
"...Ведь эта абсолютная свобода есть буржуазная или анархическая фраза (ибо, как миросозерцание, анархизм есть вывернутая наизнанку буржуазность. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Свобода буржуазного писателя, художника, актрисы есть лишь замаскированная (или лицемерно маскируемая) зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания..."
(Из статьи «Партийная организация и партийная литература» В. И. Ленина)

Цитата(Боб)
Эйрел отправляется на некоторое время на скамейку запасных. Надеюсь, через какое-то время это его очередное обострение отпустит.

Эйрел отправляется в далёкое плаванье. Меня достало твоё отношение к делу, мне не нравится во что ты превратил пролёт, и я выпиливаюсь отсюда. Я не хочу здесь публиковаться. Возможно найду себе пристанище где-нибудь в другом месте. Возможно нет. Я - свободен, и в первую очередь - от вашего общества.

P.S.
Цитата(constp)
Воспроизводство преступности нужно (именно - нужно!) сводить к нолю.
Первое - рецидив должен караться в геометрической прогрессии. Неотвратимость наказания - это основной принцип борьбы с нарушением закона.
Второе - преступность необходимо предупреждать. Для этого надо не только проводить воспитательную работу среди детей, подростков, преступников по первой ходке, но и лишать преступный мир ореола загадочности, заманчивости. И не обходить стыдливо феню, а относиться к ней возможно непредвзято.

Третье- не следует создавать культуру запретов. Большинство "преступлений" - это нарушение не прав, а правил.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика