RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Империя Неудачников Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Goargh 16-11-2011:

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Большая Карта
   Сообщение № 1. 18.10.2008, 21:16, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Хрювхельм

Присоединённое изображение

Над волшебной страной (и без того пользующейся дурной репутацией) нависло страшное проклятие насланное потомственным чернокнижником в тринадцатом поколении (кто не понял - самый хай лвл).
Гобаз Адзи-Зоргот Иштам Кошмарный (для друзей просто Газик) гарантирует трепещущим в неподдельном ужасе хрювхельмцам: раздор и междоусобицы, массовые и локальные прорывы Инферно, регулярные нашествия саранчи, широкий спектр природных катаклизмов (засуха, наводнения, землетрясения, извержения вулканов, прочее), нежить в ассортименте.
Отдельными пунктами программы обозначены: глобальное потепление, финансовый кризис и геноцид.
А так же предусмотрено специальное VIP предложение! Духовная, физическая и умственная деградация личности, отсутствие мотиваций, плюс лишаи и бородавки по всему телу.
Гарантия 100 лет.

Но не тут- то было! Сразу несколько отважных героев решают бросить вызов силам Великой Тьмы. (Видимо они еще просто не осознают, с кем они решили связаться) Судьба, как и полагается, сводит их вместе в небольшой придорожной таверне.

Присоединённое изображение

F - Форпост

   Сообщение № 2. 18.10.2008, 23:31, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
За мощным земляным валом венчающимся высоким частоколом притаилось одно единственное строение – лавка (она же по совместительству и таверна) торговца гнома по имени Баблоруб.

Присоединённое изображение

Лавка
Описание: Лавка(таверна) Баблоруба носит гордое название «Неожиданный Финал». Это одноэтажное строение сложенное из крепких брёвен покрытое соломенной крышей.
На окнах ставни. А нет, это не ставни, это они досками заколочены. Заколочены толи хреново, толи специально с щелями что бы свет проникал.
Входная дверь приоткрыта На косяке кто-то нацарапал «Баблоруб - сволочь, верни деньги!»)

Присоединённое изображение

Инициатива:


Рикта:21(24) первая
Зовай: 21 (12) второй
Милка:17 третья
Синтия: 12 четвёртая
Арск: 2 пятый
Заявки можите оставлять в любой последовательности. Расчитаю я их всё равно согласно инициативе.

   Сообщение № 3. 19.10.2008, 01:22, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Слегка измученный, вмеру усталый, он с печалным видом прочитал надпись на двери, покачал головой. Зашел за угол, высморкался: негоже делать это в помещении. Посмотрел на доски, покачал головой: фигово сработали. Отгородившись от мира, чтоб не видел честной народ, ковырнул в зубах, печально осмотрел прокушеный только что палец. Грустно и культурно выругался так, что аж тепло стало на душе, и вошел внутрь.

   Сообщение № 4. 19.10.2008, 02:19, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Прочтя по слогам надпись на двери, бардесса отворила дверь и вошла внутрь. Оглядев заведение, она скромненько так присела в уголке и принялась вникать в происходящее. Кто кому сколько должен и как ей на этом заработать.

   Сообщение № 5. 19.10.2008, 12:51, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Проигнорировав надпись на двери, тихо открыла её и оценив обстановочку, присела на ближайшее к двери место , произнеся только :
- Хозяин , Ку-ку.

   Сообщение № 6. 19.10.2008, 23:48, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Милка Синтия и наконец вернувшийся из-за угла Арск заходят внутрь лавки (1)

1 – обеденный зал
Опмсание: Баблоруб (Б) называет это захламлённое, не мытое, не метёное помещение с парой столиков именно так. Сам Баблоруб стоит за барной стойкой, из-за которой видна только его макушка. Кроме вас и Баблоруба в помещении находится еще один посетитель – за дальним столиком скучает пьяный странствующий бард полуэльф.

Бард(б)
Описание: Одет… ну он одет в такую бардовскую одежду которую носят все странствующие барды. Только его одёжка прилично замызгана а местами и слегка заблёвана. А, да у него еще на голове такой типа модный берет с пером. Перо похоже куриное. В руках лютня.

Рикта же, случайно заметившая пролетающего над Форпостом аиста глубоко задумалась - "а от чего орки не летают словно птицы?" От глубоких дум она пропускает свой ход.

А Зовая похоже попросту уталило длительное стояние на одном месте и от этого он сам не заметил как задремал. Он тоже пропускает ход.

   Сообщение № 7. 20.10.2008, 00:36, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
//Динамичненько! Гы-гы!

Осмотрев сие, Арск двинулся к стойке. Облокотившись об нее, он высмотрел из-за нее хоббита, угрожающе почесал клыком верхнюю губу и произнес:
- Мир сему заведению... Налей чего согреться подешевле, да скажите, нет ли в сих краях какой мочиловы для хорошего бойца!

   Сообщение № 8. 20.10.2008, 07:09, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Пока в лавку входили различные существа, Зовай пытался прочитать название лавки:
- Н... не..о-жи...даный... Неожиданный Финал, - вдруг радостно выдал полуорк и широко распахнув дверь, он вошел внутрь...

   Сообщение № 9. 20.10.2008, 14:58, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Не летают и не надо. - Проворчала Рика Хмуро проводив аиста взлядом. Затем она без размышлений направилась к таверне. Дверь она распохнула весьма резко. Не на кого вокруг не глядя она прошла к вободному столу и удобно села, откинувшись на спинку стула.

   Сообщение № 10. 20.10.2008, 15:42, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Убедившись, что сегодня выигрыш в карты ради честно заработанного ужина Госпожа Удача ей не сулит, Синтия решила закупиться всем необходимым для долгого путешествия. Обирать собрата по ремеслу ей казалось неприличным.

- Мир тебе, Баблоруб, бойкой торговли и многочисленных посетителей, - поздоровалась она, подходя к стойке. - Почем у тебя нынче харчи для путников? И что это за полуэльф скучает во-о-он за тем столиком? - кивок на пьяного барда.

//Торг

   Сообщение № 11. 20.10.2008, 15:57, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Manticora
Давай список чего ты хочеш купить. Я тебе в свой ход скажу на какую цену вы сторговались.

   Сообщение № 12. 20.10.2008, 16:48, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Изучив окружение заведения, не обнаружила ничего интересного для себя и принялась тихо, но старательно царапать стол , за которым сидела, острым углом монетки , выводя на нем какое-то знакомое слово.

   Сообщение № 13. 20.10.2008, 18:26, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Рикта отважно распахнув дверь в единственное относительно безопасное заведение во всей округе смело вошла внутрь и присела за один из столиков, за которым уже сидела Милка старательно портившая казенную мебель. Милка уверенно карябала на поверхности стола какое-то слово. Пока разобрать можно было только первую букву. «Х»

Зовай в свою очередь очнулся, сообразил что рядом уже никого и послевовав примеру Рикты тоже вошёл внутрь. Не менее храбро надо сказать.

Арск подошёл к стойке, облокотился на ней… попытался высмотреть за нею… хоббита? Хоббита он за стойкой так и не высмотрел, хотя честно старался. Зато высмотрел гнома.

Баблоруб
Описание: Бородатый такой гномяра с хитренькими глазками. Одет в гномскую одежду по верх которой надета еще кольчуга, а на кольчугу сверху ещё и грязный фартук. На голове кожаный шлем. На поясе висит топор.

А затем Арск изобразил на своём полуорочем лице вообще нечто страшное, если не сказать странное – попытался почесать верхнюю губу клыком!
Гном правда, нужно отдать ему должное, отреагировал вполне нормально.
Баблоруб наливает Арску в глиняную кружку какой-то дряни из бутыли с сомнительного вида этикеткой. Говорит что это одно из лучших вин урожая тысяча пятьсот n-ного года. Требует за выпивку 1 монету.
На вопрос, вместо ответа, выразительно смотрит на Арска как на последнего придурка. Затем всё таки советует просто напросто выйти за ворота Форпоста и неприятности Арска сами найдут.

Синтия проявляет чудеса вежливости и почтительности (как и подобает барду, не корчит рожи и не бьёт корчмаря с ходу в грызло, а вежливо желает тому здоровается и успехов). Затем так же вежливо начинает с Баблорубом торговаться по поводу предлагаемого им товара.
Торг.
Они сходятся на том что Баблоруб может уступить Синтии
Еду на 6 дней за 60 монет (по 10 монет за 1)
10-ти метровую верёвку за 9 монет
Когда Синтия спрашивает о ножке от стула самообладание всё таки изменяет Баблорубу и он таки косится на неё как на полную дурру. Тем не менее бизнес есть бизнес и хозяин соглашается продать Синтии целый стул, аж с четырьмя ножками всего за 38 монет
(что и сколько будем брать?)
Насчёт местного "маэстро" Баблоруб только пожимает плечами - мол я почём знаю? Посетитель.

Еще Баблоруб предлагает всем своим гостям снять у него комнату на ночь за 35 монет, в эту сумму входит обед который приготовила его жена (Это что это у него на бороде повисло? Варёная капуста?)

   Сообщение № 14. 20.10.2008, 19:03, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Ну что вы, почтенный! Зачем мне стулья? - Синтия выглядит удивленной. - Оставьте их себе. - Вежливо улыбается. - Я рада, что в Вашем достойном заведении нет ни одного сломанного стула, мешающего в хозяйстве настолько, что вы были бы готовы отдать ножку от него совсем даром. Видите ли, мне очень жаль мою лютню, - нежно гладит инструмент по корпусу. - Но раз так, придется, видно, защищаться ею - при необходимости. Я вроде как собираюсь покинуть эти гостеприимные места, так что прошу еды на шесть дней и веревку. Премного обязана.

Заключив сделку и получив просимые ею предметы, Синтия трепетно прячет сдачу - целая одна монета! - и начинает раздумывать, к кому подойти. В конце концов останавливается на полуорке и подходит к Арску:

- Простите, кажется, я слышала, что вы не прочь подраться? Если так, то прошу пойти со мной - мне, возможно, потребуется защита.

//мастер, таки еду складывать в берет, да? или мешок для шмоток у меня может быть?

   Сообщение № 15. 20.10.2008, 19:38, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Manticora В магазине для странствующих бардов, в котором ты покупала одежду как аз была акция - каждый кто покупал берет с пером, дорожную суму получал бесплатно!
П.с.: Обращение "Мастер" мне конечно приятно, но как-то ож больно лестно. Понимаю, ник тоже трудно читабельный. Можно просто Ж

   Сообщение № 16. 20.10.2008, 19:46, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Зовай подошел к стойке, почесал затылок, опустил голову и найдя взглядом низкого гнома, он сказал тому:
- Дай ка мне запас еды на семь дней.

   Сообщение № 17. 21.10.2008, 00:09, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Для меня будет честь защищать столь милую леди, - произвел Арск немыслимое усилие, чтобы не расплыться в тупой лыбе. После этого он, расплатившись, одним длинным глотком выпил весь напиток (скривив в случае излишней крепости/вонючести напитка рожу), и заключил:
- ну, я в прынцыпе гатов...

//Чесал я верхнюю губу нижним клыком.
//"Игра в ладушки" с членами компартии хиты восстанавливает?
//Я не перестарался с шуточностью игры?

   Сообщение № 18. 21.10.2008, 12:27, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Зовай решил не тянуть. Подошёл, оттеснил плечом Синтию, спросил, немного поторговался, выложил 74 монеты, забрал у Баблоруба провизию на 7 дней пути и был таков.

Синтия в свою очередь так же выложила Баблорубу 69 монет за запас пищи на 6 дней и 10-ти метровую верёвку. После чего обратилась к одному из полуорков (Их тут случчаво ажно двое)

Арск заверил бардессу, что в его компании ей нечего не грозит.
И выпил...

/Да нет, я ничё против не имею. Можно конечно чесать клыком губу (да хоть нос, если физиология позволяет) Теперь встань, подойди к зеркалу и изобрази нечто подобное. Внимательно следи за выражением лица.
// Да, если у вас в команде случайно затесалась принцесса. Есть у вас принцесса?
/// Ну даже не знаю... Можно себя проверить. Если ты весь этот бред который я пишу воспринимаешь серьёзно то... то это к психоаналитику.)


Милка нацарапала уже вторую букву слова - "У"

Рикта внимательно следит за Милкой и пытается угадать слово

   Сообщение № 19. 21.10.2008, 14:28, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Рикта долго думала над словом, но так и не остоновилась ни на одной из версий. Скоро её терпению настал предел и любопытство пересилело. Волькирия почесала в затылке и обратилась к девушки сидящей на против.
-А... Что за слово то будет?

   Сообщение № 20. 21.10.2008, 16:26, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Небрежными движениями доцарапала на столе "... МАННОСТЬ"
- Хорошее такое слово, отражает способность человека поступать так ,чтобы другие люди не придирались потом. Я здесь уже долго живу, и такое знать важно... а писать умею, потому что в семинарии училась, недели три - довольная вниманием, ответила Милка - Погодите, а вам не нужны помошники ?

   Сообщение № 21. 21.10.2008, 16:42, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Синтия кинула Арску и обернулась к остальным посетителям и посетительницам. И почему-то восприняла фразу Милки на свой счет.

- Вы это мне? Да, я не откажусь от спутников - буду очень рада, - улыбнулась она. - Вы готовы отправляться?

   Сообщение № 22. 21.10.2008, 16:44, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ну... Я не хотела бы отправлятся одна. Поэтому Была бы очень рада такой спутнеце. - Отетила Рикта Разглядывая полуэльфийку.

   Сообщение № 23. 21.10.2008, 21:49, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Услышав слова Синтии про подраться, Зовай повернулся к ней и сказал:
- Я тоже умею драться и хотел бы присоединиться к вам.

   Сообщение № 24. 21.10.2008, 22:14, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Нууу, раз мы все решили отправиться куда-то, может стоит сразу и лидера выбрать? ... только не меня.

   Сообщение № 25. 21.10.2008, 22:57, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Было бы здорово, если вы отправились с нами, - улыбнулась Синтия Зоваю. - Лидера? - смутилась она. - А это так обязательно? Впрочем, должен же кто-то выбирать маршрут... Скажу сразу: я очень-очень слабенькая, поэтому я люблю ходить по местам безопасным, в бою меня убить могут очень-очень быстро, поэтому я против того, чтобы останавливаться на ночь в опасных местах чаще, чем два раза за путешествие. И я уже знаю, как наиболее безопасно пройти к одному из замков на юге. К тому же я очень медленная... Понимаю, мои предпочтения могут кому-то показаться странными.

Бардесса скромно опустила глазки в пол и внимательно рассмотрела гриф лютни. Еду и веревку она уже убрала в дорожную суму, что висела на плече.

   Сообщение № 26. 21.10.2008, 23:11, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Ход ведущего.

Рикта, Зовай, Милка и Синтия активно общаются между собой.
Арск помалкивает, размышляя о чём то о совём о полуоручьем.

Странствующий бард (б) продолжает скучать. Достав из кармана колоду карт, он начинает раскладывать немудрёный пасьянс.

   Сообщение № 27. 22.10.2008, 00:40, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- У меня нет идей, куда направиться, - после долгих раздумий над сказанным произнес полуорк, - Как тебя, красавица, зовут?... Похоже, идеи есть у тебя, так что ты и веди, а там посмотрим, кто как себя поведет, когда вляпаемся-таки. Так лидера и выберем.

   Сообщение № 28. 22.10.2008, 15:24, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Меня зовут Синтия. Действительно, это разумно, - согласилась бардесса. - Я не претендую на лидерство, тем более я совсем ничего не понимаю в боевом искусстве, поэтому могу только предлагать маршрут. Но и это можно делать поочереди, если еще есть желающие. Кстати, а что же остальные? Путь долгий, разве не надо купить что-нибудь поесть?

//если все согласны отправиться, то на зеленый луг F6 на юг от форпоста.

   Сообщение № 29. 22.10.2008, 18:48, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Джиния вы знаете о том что гномы очень хорошо слышат? Нет? Правильно, потому что гномы слышат ничуть не лучше других существ. Но вот Баблоруб исключение. Он слышит очень хорошо. И собственно он не даром носит это имя. Свою выгоду он фиг упустит.
Короче говоря: торговля через других не прокатит. Торгует только каждый сам за себя.



   Сообщение № 30. 22.10.2008, 19:04, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
ОСС: Хорошо. Пост удалён. пишу новый.
Рикта только кивнула, соглашаясь со всем сказанным.
-Гм... думую будит не вежливо не предствится. - Подумав промолвила оркша. -Моё имя Рикта. - Затем она встала и собралась идти к лавке. Оркша безразлично взглянула на лавочника и сурово произнесла.
-Я хочу купить еды на восемь дней и игральные карты! Во сколько мне это обойдётся?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Империя Неудачников | Следующая тема »

Яндекс.Метрика