RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну

Страницы: (331) « Первая ... 120 121 [122] 123 124 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, Очередная реинкарнация
   Первое сообщение.    19.10.2008, 00:32, Боб пишет:
Неподалёку от борделя, в каких-то ста пятидесяти метрах расположилось обновлённое здание Таверны. То, что оно обновилось, вовсе не значит что здание было совершенно новым. Нет, конечно, черепицу подправили, проложили систему кондиционирования и создания любых климатических условий (бармену придётся быть осторожным, чтобы не создать спьяну Бездну...), но снаружи Таверна выглядит как сарай. Покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, и вы попадаете в предбанник. Точнее в предтавернник. Неорганическим, а также негуманоидным существам придётся пройти сканирование и предъявить временную регистрацию. Остальным поверят на слово. А, может, и не поверят...

Вдоль стенок Таверны тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна. Если бы не одно но... Хозяин.

Дверь тихо приоткрылась, и в пустой предбанник сунулся нос. Нос как нос, всё время шевелился и что-то вынюхивал. Вслед за носом показался клок всклокоченной шевелюры, и два блестящих, но пустых глаза. Молодой человек, точная копия держателя борделя (будем откровенны - его брат-близнец). А может клон. Кто их знает..., тихо вошёл в помещение. Пугаясь звука собственных тихих шагов, он прокрался за стойку и робко налил себе пива... В Таверне воцарилась тишина. Лишь изредка пробежит мышь или кто-нибудь вздохнёт под потолком...

• Бармен - НПС - доставку заказов описывайте сами
Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.

О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 3631. 23.10.2009, 23:01, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Владимир, от нечего делать заслушавшийся беседой, отметил про себя, что как раз из тех краев он возвращался, когда посетил Таверну в первый раз. Юноша улыбнулся своим мыслям.

   Сообщение № 3632. 24.10.2009, 20:58, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
От слов Рэя девушка не вольно улыбнулась. И взгляд её как будто смеялся.
-Прекрасные озёра... уж не на западе ли они находятся? - Уточнила она и кинула взгляд на воина. Его обещание про запад не давало ей покоя.

   Сообщение № 3633. 24.10.2009, 21:10, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- О да. На моей родине есть великолепные озера. Тихие и светлые, как утро нового дня, и темные и мрачные, как пещера на Черной Горе. - Ответил воин выпустив еще один клуб дыма и смотря в глаза Джинии с некоторым укором.

   Сообщение № 3634. 24.10.2009, 21:15, Рэй_ пишет:
Рэй_ ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Да? Просто замечательно, - сказал Рэй, и в его голосе слышались ликование и интерес, - И далеко отсюда эти озёра? Сколько до них нужно ехать? Вы же на лошадях туда собрались, верно?

   Сообщение № 3635. 24.10.2009, 21:20, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка настолько невинно смотрела на рыцаря, искренне не понимая, чем же она заслужила этот укор. А пушистые ресницы падали вниз и взлетали, как прекрасные бабочки. Виноватое хлопанье глазами девушки, что не имела никаких злых намерений. И искренне не понимала ошибку.
-Конечно, Рэй. На лошадях. Но, к сожалению, я не знаю время пути. Может быть вы подскажете нам ответ на этот вопрос? - Обратилась она уже к воину.

   Сообщение № 3636. 24.10.2009, 21:26, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Путь туда долог и не всегда безопасен... Если двигаться быстро, то можно добраться за три недели. Но если вы поедете с нами, госпожа Джиния скорость будет значительно меньше. - Задумчиво произнес воин

   Сообщение № 3637. 24.10.2009, 21:37, Рэй_ пишет:
Рэй_ ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- С нами? - снова вмешался Рэй, которому был очень интересен этот разговор, - Кто-то ещё отправляется вместе с вами, Сэр Николас, и леди Джинией? Вы поедете вместе с каким-то караваном или экспедицией?

   Сообщение № 3638. 24.10.2009, 21:44, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Мой ученик тоже здесь, в городе, и он тоже из тех краев. И не был дома столь же давно, как и я сам. - пояснил Николас почти скрывшись в табачном дыму.

   Сообщение № 3639. 24.10.2009, 21:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка с обидой посмотрела на Никалоса. Кому понравится, когда тебя называют обузой! Тем боле при посторонних людях. Теперь уже в её взгляде чувствовался укор. Пол минуты она вот так смотрела на рыцаря, а после перевела взгляд на Рэя, Изящно улыбнувшись ему.
-Нет. Я думаю, что мы отправимся в путь без всякого каравана.

   Сообщение № 3640. 24.10.2009, 21:54, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Джиния, не стоит обижаться, но факт остается фактом: гнать лошадь галопом вы не сможете, чтобы спать вам надо нормальное место, а не подстилку из веток под деревом, вам нужна нормальная еда, а не подножный корм... - Пояснил Николас едва заметив укоризненный взгляд девушки, надеясь, что она все же перестанет обижаться и поймет.

   Сообщение № 3641. 24.10.2009, 21:57, Рэй_ пишет:
Рэй_ ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Рэй поставил чашечку на стол. Он уже услышал достаточно и принял для себя одно важное решение.
- Послушайте, Сэр Николас. Могу ли я отправиться в эту страну с вами? Мне интересно посмотреть на эти прекрасные озёра, - и тут же повернулся к Джинии, заглянув в её бездонные голубые глаза, - Мисс Джиния, прошу вас. Разрешите присоединиться к вашему путешествию. Клянусь, я не стану обузой, буду кроток и ненавязчив, только позвольте сопровождать вас. Я понял, что у меня есть мечта, и теперь, когда я к ней так близок, я не смогу отступить от неё.

   Сообщение № 3642. 24.10.2009, 22:17, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка улыбнулась очень искренней улыбкой.
-Что же, Рэй. Если вас устроит с такой помехой, как я, то добро пожаловать! Можно ли мешать исполнению мечты? Если у кого-то исполняется мечта, то мир этот становиться чуточку счастливее и чище. а разве это не прекрасно? - Изящным движением руки Джиния подняла чашечку и пригубила. Она не слишком любила саке. Намного больше уважала вино. но вежливость не позволяла ей вот так просто проигнорировать угощение.
-Конечно, Никалос! Я ни в коем случае не обижаюсь на вас.

   Сообщение № 3643. 24.10.2009, 22:22, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Благодарю вас. - Воин поднялся и поклонился Джине. - И вы желаете принять в спутники Рея? Ну что же... Пусть будет по вашему. - Николас не решился спорить с Джиной. Ведь весьма очевидно, что это ее расстроит, а как можно это допустить?

   Сообщение № 3644. 24.10.2009, 22:30, Рэй_ пишет:
Рэй_ ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Ох, я вам очень благодарен, мисс Джиния, - ответил Рэй и поклонился, - А ваше присутствие рядом – это дар и благословение, о котором только может мечтать воин, а вовсе не помеха. Мисс Джиния, я не доставлю вам хлопот и попытаюсь скрасить ваше путешествие так, как только смогу.
На лице Рэя читались счастье и восторг. Слова Джинии его очень обрадовали, и он был очень благодарен юной леди.


   Сообщение № 3645. 24.10.2009, 22:31, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Вроде бы, Расстроившийся и похолодевший взгляд юной графини оттаял перед жестом воина. Голубые и бездонные глаза вновь смотрели с невероятной нежностью. Прядь светлых волос упала на лицо. Но девушка, похоже, не замечала этого. Она благодарно взглянула на Никалоса.

   Сообщение № 3646. 24.10.2009, 23:03, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Дверь таверны приоткрылась на несколько сантиметров и от сквозняка захлопнулась. За дверью послышался "хлоп", затем она снова приоткрылась, словно у толкающего не хватало сил, чтобы полностью распахнуть выше оговоренный кусок дерева. Постепенно в образовавшуюся щель протиснулся короткий серовато-голубой хвостик, за ним небольшое тельце, а потом и голова. Существо было похоже на маленького трицератопса, но размером со взрослого кокер-спаниэля. Голову динозаврика венчал аккуратный гребешок, а на носу виднелся небольшой рог. На шее у зверя покоилась розовая ленточка, завязанная бантиком.
Зверушка недовольно пыхтя потопталась на месте, потом наступила на один край ленточки и подалась назад, видимо пытаясь оную стащить со своей шеи.

   Сообщение № 3647. 24.10.2009, 23:08, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
В таверну вошел молодой парень на вид лет двадцати. Кольчужка, сапоги, штакы и по виду дорогой плащ, покрытые слоем дорожной пыли выдавали в нем путешественника. Ну а высокомерие, которое он иногда позволял себе проявить при взгляде на самых отпетых наемников, выдавали в нем потомка аристократов. Парень остановился у порога и стал внимательно осматривать таверну. Он явно кого-то искал. Когда парень увидел кого искал, он направился прямо туда. Подойдя к Николасу и остальным парень почтительно склонил голову перед учителем, при этом его рыжие волосынеожиданно взметнулись вверх и оспались рыжей волной на плечи, достигая середины спины. на концах прядок были заметны небольшие металлические шарики, что и позволило им совершить подобное действие.
-Учитель, я бы хотел уточнить, мы скоро отбываем? - после чего взгляд таких же рыжих глаз переместился на собеседников Николоса.
- Мое почтение, леди. Я Константин, недостойный ученик великого воина Николоса. Могу ли я чем нибудь помочь вам? - Затем только он повернулся к воину. - Пусть ваш клинок никогда не затупится, а доспехи никогда не позволят клинку врага проникнуть к вашему телу.
И тут Константин увидел зашедшее существо, которое показалост столь необычным, что парень даже немного приоткрыл рот.
- Извините меня, я сейчас вернусь - и отправился прямиком к динозаврику. Его любопытство разыгралось столь сильно, что он просто не смог себя заставить оставить это существо без внимания. Да и ему явно требовалась помощь. Хотя меч, парень предусмотрительно держал под рукой.
- Ну что, помочь тебе? - стараясь ухватить за ленточку спросил Константин, пойдем, я тебе ничего плохого не сделаю.

   Сообщение № 3648. 24.10.2009, 23:14, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Воин выдохнул еще один клуб дыма куда то под потолок.
- Как только госпожа Джиния будет готова отправиться в путь - можно двигаться. - Ответил Николас.
- Джиния... Что вы скажете?

   Сообщение № 3649. 24.10.2009, 23:17, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Динозаврик нахмурился и попытался цапнуть подошедшего парня за палец, к счастью для парня, безуспешно. Зверушка вновь зарычала и на пол шага отпрыгнула назад, размахивая коротким хвостиком. Спустя пол минуты трицератопс уже резво прыгал вокруг Константина, пытаясь укусить его за сапог.

   Сообщение № 3650. 24.10.2009, 23:24, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Хорошо, что во первых, сапоги были из лучшей кожи и их не только динозаврик, но и звери покрупнее прокусить не могли. Но все же, Константин благоразумно пытался прекратить сии танцы и успокоить динозаврика.
- Учитель! А оно не опасно? - подозрительно и немного напряженно поинтересовался ученик, схватив с ближайшей тарклки кусок мяса побольше и пытаясь скормить его неизвестному существу.

   Сообщение № 3651. 24.10.2009, 23:32, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- По моему это детеныш дракона... - Глубокомысленно изрек Николас. - Пока что он врядли опасен, но когда он вырастет... - Рука воина потянулась к кинжалу.

   Сообщение № 3652. 24.10.2009, 23:35, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка киынула юноше, приветствуя его. Её вовсе не удевил новый спутник. Раз этот юноша ученик Никалоса, то девушка могла полностью доверять ему. У такого воина не мог быть плохой человек в учениках.
-Если отец будит не против, я смогу отправиться в путь уже сегодня вечером. А для того, чтобы тоец был не против нужно совсем не много. Всего навсего, чтобы вы появились у нас дома и смели говорить ему, что в течении пути будите рядом. - Девушка с любопытством покосилась на животное. Появилось желание тоже направиться к нему. Но вот так просто прирывать разговор не хотелось. Если зверёк не убежит, что она сможет подойти к нему и позже. А то вообще прийдёт с Константином. Однако дело принимало странный оборот.
-Постойте, рыцарь. Вы всегда успеете применить оружие. - Изящно выскользнув из -за стола Джиния шепнула что-то тавернщику и вскоре у неё в руках оказался сапог. Девушка приблилилась к Юноше и существу. Но не слишком близко. Она пристально посмотрела на существо чарующими, голубыми глазами. Она положила сапог на пол и отступила на шаг назад, сделав рукой приглашающий жест, предлогая зверю "кушанье".

   Сообщение № 3653. 24.10.2009, 23:36, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Зверушка продолжала резво прыгать вокруг Константина и рычать, пытаясь при этом устрашающе оскалиться, но все равно получалось как-то до нелепости мило. Динозаврик все-таки ухватил кусок мяса, рванув его на себя. Не удержавшись на лапках, зверек сел на пятую точку, удивленно раскрыв большие-большие глаза фиалкового цвета и пожевывая челюстью мясо.
Раздался оглушительный писк, мясо оказалось на полу, а динозаврик принял отплевываться, с обидой глядя в сторону Константина.
Подошла девушка, на которую с подозрением уставились иссиня-фиолетовые глаза зверушки. Динозаврик потянулся вперед, нюхая предложенное кушанье, потом осторожно подошел поближе, опасливо озираясь по сторонам. Еще раз понюхав сапог "детеныш дракона" снова жалобно пискнул, перевернулся на спину и сделал вид, что умер.

   Сообщение № 3654. 24.10.2009, 23:38, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Владимир, стоя за стойкой, ограничился наблюдением до тех пор, пока кто-нибудь не попросил бы у него напиток.
Тавернщик иногда бросал недовольные взгляды на непрошенного бармена, но прогонять его не стал из вполне логичных соображений.

   Сообщение № 3655. 24.10.2009, 23:44, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Нда, и какой из него дракон? Коровы и то опаснее бывают - под пробубнил себе парень.
- Учитель! А вы точно уверены что это детеныш дракона? Уж больно он не похож на него. Хотя конечно может он болеет чем-нибудь? - громко спросил Константин. Видя реакцию существа на сапог, константин засмеялся
- Сколько этот сапог носили не снимая? наверное уже не один год. Вон даже дракончик это унюхал - почему-то данный факт вызвал острый приступ смеха. Константин чуть ли не складывался пополам от хохота и конечно умудрился уронить пару тарелок с кашей и овощами, что вызвало новый приступ хохота. парень был вынужден сесть на лавку недалеко от дракончика.

   Сообщение № 3656. 24.10.2009, 23:49, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Николас резко и громко хлопнул ладонью по столу обрывая смех юноши.
- Ты ведешь себя не достойно воина. - Произнес он, после чего оставил Костантина сидеть и думать о том, что именно он не так сделал.

   Сообщение № 3657. 24.10.2009, 23:53, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Лицо девушки озарилось в умильной улыбки.
-Бедняжка.... - Ласковым голосом прокоментировала она, и осторожно приблизилась к зверьку. Она осторожно опустилась рядом с ним и прикоснулась к ленточке. Движения девушки были мягкими. Осторожными и нежными. Прикосновения не были не ожиданнами. Джина двигалась осторожно и не спеша. И вхглядом, как будто спрашивала у зверька разрешения.
-Конечно, тебе мешает ленточка. А тут ещё и хватают. - Успокаивающе Говорила девушка. Её голос звучал мелодично. Она стала очень отсорожно развязывать ленточку.

   Сообщение № 3658. 24.10.2009, 23:59, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Динозаврик лежал, не двигаясь и прижав хвостик. Иногда зверек приоткрывал опасливо один глазик, озираясь по сторонам и проверяя, не оставили ли его в покое эти страшные и большие монстры. На каждое движение девушки детеныш реагировал тихими недовольным рычанием.
Константин опрокинул тарелку и спустя минуту по залу растекся запах былых кушаний. Динозаврик подождал, пока с него снимут ленточку, потом резво перевернулся на лапки, отвернулся от девушки и, с гордо поднятой к потолку мордашкой, косолапя, потопал в сторону еды.
Зверек некоторое время насторожено нюхал овощи, а потом ни с того ни с сего принялся их слизывать с пола, набивая побольше еды за щеки и даже почавкивая от удовольствия.

//И я пашла спать)

   Сообщение № 3659. 25.10.2009, 00:02, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Дракончик, который ест овощи? Очень странно. - Произнес воин и взмахнул рукой, чтобы призвать кого нибудь, кто разносит еду.
- Но ведь на самом деле должен же он хоть что то есть.

   Сообщение № 3660. 25.10.2009, 09:29, Рэй_ пишет:
Рэй_ ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Рэй, который всё это время сидел за столиком, просто наблюдал за девушкой, рыцарем, учеником рыцаря и странной рептилией, но ни во что не вмешивался. Наконец, выждав, когда Джиния развязала ленточку, он сказал:
- Знаете, мисс Джиния, эта ящерка похожа на камбоджийского носорога. Судя по всему, детёныш. Некоторые особи этого вида вымахивают до пяти футов в высоту, и бывают очень опасны. Камбоджийцы охотятся на них, а иногда даже выращивают на фермах, как коров. В Камбодже, я слышал, их мясо считается деликатесом. Хотя, я также слышал, что есть карликовые, или так называемые декоративные, камбоджийские носороги. Обычно их держат знаменитости самого разного рода для поднятия статуса: оперные певицы, актрисы театров или даже… кхем… дизайнеры и архитекторы… некоторые из них, по крайней мере. Так или иначе, но это животное, даже если не является камбоджийским носорогом, но явно одомашненное – оно не боится людей, на шее повязана гламурная ленточка… так что, смею предположить, что его уже ищут и очень скоро в эту дверь войдёт его хозяин, точнее, хозяйка, - закончил свой длинный монолог-лекцию Рэй и с чувством собственного достоинства скрестил руки на груди и откинулся на спинку стула. К сожалению, Рэй имел несчастье сидеть на табурете, о чём напрочь забыл, поэтому, как только подался назад, он не удержал равновесия и свалился на пол, по пути зацепив ногой стол и чуть не опрокинув его.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (331) « Первая ... 120 121 [122] 123 124 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика