RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2012» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кредо, Обсуждение. Весна 2012
   Первое сообщение.    29.4.2012, 23:05, Вейлор пишет:
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2012»

«Кредо»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2012v_Kredo.html

Приветствуются комментарии читателей.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора)

   Сообщение № 91. 1.6.2012, 14:06, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Джейн, Caster
Да не "власти от бога" в таких случаях боялись люди, а что если ненароком тронешь знатного господина - сочтут за бунт, пришлют отряд солдат, и те вздернут каждого десятого и ограбят каждого второго, не разбираясь в виноватых. Так что тут как карта ляжет - могла возобладать ярость, мог страх.
Это в городах с этим проще - толпа разбежалась и поди ищи, а деревенским куда деваться? Бывали случаи, что деревню целую наказывали.

   Сообщение № 92. 1.6.2012, 15:35, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
Caster, я на массовых беспорядках, вообще, никогда не присутствовала - у нас в тихой и спокойной Латвии даже во время акций протеста, в основном, поют и танцуют, но к делу это не относится. Думаю, сравнивать поведение человека и\или толпы в современном и средневековом обществе - некорректно. И Higf во многом пояснил почему. В те времена о правах человека и гуманном правосудии ничего не слышали и относительно безнаказанно громить всё и вся крестьяне уж точно не могли. Разница в положении между крестьянином и благородным господином не просто огромна - это непреодолимая пропасть. Разумеется, и в те времена случались бунты и беспорядки, но для этого людей нужно было довести до крайней степени отчаяния, чего в ситуации с ведьмой явно не было - похоже, подобная охота на ведьм там была делом чуть ли не обычным и обыденным. Впрочем, религиозный аспект я бы тоже не стала сбрасывать со счетов. Религиозность и следование догмам религии были основой отношений в обществе, а когда что-то вбивается в головы тёмным и запуганым людям с самого детства - это сложно вот так просто преступить.

   Сообщение № 93. 1.6.2012, 15:41, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Говорят, и Разин, и Пугачев верили в бога, да и фраза относительно бунта, бессмысленного и беспощадного, не на ровном месте родилась))

   Сообщение № 94. 1.6.2012, 15:51, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
Думаю, их все-таки не совсем правильно сравнивать с обыкновенными крестьянами - оба были казаками, людьми военными, наверно окажись в сцене с ведьмой кто-то подобный, не сдобровать было бы герою, но таковых там не оказалось

   Сообщение № 95. 1.6.2012, 16:23, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
По идее, староста не подюивал на бунт, будоражил и усе, ведь изображен жадным чмошником, а посему и рыцаря сковырнуть с коня ему в голову не пришло, и воображения не хватает, и знает, что такое власть))) "Настоящих буйных было мало, вот и не было вождей" (с). Он, в общем-то, крыса, да и не о нем в расске речь

   Сообщение № 96. 1.6.2012, 16:27, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
goddo
Не перевирай Высоцкого) Если не помнишь, то в гугле легко найти)

   Сообщение № 97. 1.6.2012, 16:29, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Higf)
Не перевирай Высоцкого) Если не помнишь, то в гугле легко найти)

Сорри, не хотел обидеть)))

   Сообщение № 98. 1.6.2012, 16:30, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Да ничего)

   Сообщение № 99. 1.6.2012, 16:32, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Смысл тот же)) Наверно, эт я компилировал или копипастил, как счас повсеместно))

   Сообщение № 100. 1.6.2012, 16:32, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
По моему, в этом рассказе линии поведения у всех как-то хромают и не отличаются ни смыслом, ни достоверностью, так что не вижу причин придираться к крестьянам.

   Сообщение № 101. 1.6.2012, 16:34, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
По последней части согласен, по первым нет, но не вижу смысла спорить))

   Сообщение № 102. 1.6.2012, 16:37, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Я вообще пообещал не спорить на этот счёт, так что просто констатирую)

   Сообщение № 103. 2.6.2012, 01:00, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
Спорить, вероятно, на самом деле нет смысла, хотя мне кажется, что вся "нелогичность" кажется из-за того, что мотивацию персонажей оценивают с позиции современного человека и общества, или какого-то "супер-героя", который ничего не боится, ни в чем не сомневается и, наверно, не хочет жить, потому смело и безрассудно бросается в бой по поводу и без. К средневековым крестьянам все это никакого отношения не имеет.

   Сообщение № 104. 2.6.2012, 01:08, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Ммм... Да нет, дело не в супергеройстве. Просто ангел, или кто он там, на самом деле плевать хотел на людей и балуется, строя "общее благо" на частном горе.
Но поскольку в ооочень узких кругах я славен умением выходить из спора, то на этот раз я пойду окончательно, и больше в теме "Кредо" отписываться не буду. А то меня так и тянет что-нибудь такое сказать поперёк своего обещания))))

   Сообщение № 105. 2.6.2012, 13:57, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Люди во все времена одинаковы. Разговоры "А вот в наше время трава зеленее была" это больше проблема отцов и детей, а вот поведение толпы неизменно. Толпа подобна бешенному хищнику, а почуяв кровь, толпа перестает реагировать на раздражители. Я согласен, что разница в статусе могла служить причиной такого поведения, что и обозначил в своем посте, но считаю такую вероятность крайне мизерной. Дело в том, что я(Как-то нескромно звучит я да я, но простите) имею некоторое, пусть и опосредованное, но понимание того как можно "управлять" толпой. Это целая наука, которой учат по сто тридцать часов на одном специфическом предмете в неких специфических учебных заведениях. Так вот в данном случае, думается, объяснение другое. Толпа просто не доросла до критической массы, то есть по сути толпой не являлась, а представляла собой кучку народа. Ошибка автора в том, что он назвал несколько собравшихся вместе людей толпой. Вот и все. Во все времена было, есть и будет - как только количество людей на определенной территрии переваливает за критическую массу, лавину остановить одиночке не под силу, хоть сам Азраил перед толпой встанет, расправит крылья и возденет длань свою с мечом пылающим. Чтобы в тихой Латвии меня окончательно поняли предложу послушать сначала дома с mp3 плеера любую песенку, а потом сходить на концерт того же исполнителя с представительной аудиторией. Впечатления гарантированно будут разниться. Это что-то метафизическое, пока до конца не изученное.

   Сообщение № 106. 2.6.2012, 18:16, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Мне кажется, для средневековой "толпы" проблема потусторонних сил стояла выше, чем проблема "залётного" дворянина. Тем более, если дело касалось детей. Этот момент, когда один всадник успокаивает словами толпу, я лично записал в минусы.

   Сообщение № 107. 2.6.2012, 22:00, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
Caster Значение слова "толпа" трактуется как Нестройное, неорганизованное скопление людей, сборище, чем те люди в действительности и являлись, вряд ли где-то можно найти точное определение сколько человек должно считаться толпой, а сколько нет. А в целом, не буду спорить на счет того, что
Цитата(Caster)
Толпа просто не доросла до критической массы
, что вместе с другими обсужденными выше факторами и поясняет поведение крестьян.

Light, в данном случае обсуждалось поведение людей в той сцене, где крестьяне пытались утопить Цианею.

   Сообщение № 108. 2.6.2012, 22:07, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Джейн)
вряд ли где-то можно найти точное определение сколько человек должно считаться толпой, а сколько нет

Обычно, толпой считается то количество людей, которое невозможно точно оценить количественно. Это типа: до хрена... :smile:

   Сообщение № 109. 2.6.2012, 22:13, Джейн пишет:
Джейн ( Offline )
Ничейный мульт

*
Посвященный
Сообщений: 77
профиль

Репутация: 2
почти как в анекдоте: когда будет ну их нафиг - это половина :)

   Сообщение № 110. 3.6.2012, 05:15, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
оффтопный баян в тему
Пришли татаро-монголы на Русь, встали войском. Напротив них встали русские полки. С обоих сторон вышли предводители.
Татаро-монгол:
-Русские сдавайтесь, нас тьма.
Русский:
- А нас рать.

   Сообщение № 111. 3.6.2012, 08:07, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Джейн)
Light, в данном случае обсуждалось поведение людей в той сцене, где крестьяне пытались утопить Цианею.

Тогда два минуса.

   Сообщение № 112. 4.6.2012, 22:27, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Последний неоткомментированный рассказ top-10. Ну и, настроение так себе - надо чего-нибудь обпорецензировать.
disclaimer: Всё сказанное ниже является моим личным мнением и не претендует на объективность.

Краткое резюме: "- А как ты тестируешь производительность? - Никак, я в неё просто верю" (с башорга)
Краткое резюме v.2: Наша философия - это круче, чем песни "Руки вверх"!

Мнение в числах:
(по абсолютной пятибалльной шкале, где 5 - уровень профессионала, а 1 - печаль неземная)
Язык: 4
Антураж: 3
Идея: 3+ (неплоха, но загублена реализацией)
Сюжет: 4-
Общее впечатление: 3+

Написано ровно, но не выверенно. Хватает неудачных формулировок, есть и орфографические ошибки, но в целом читается нормально.
Замечания по тексту
Цитата
Городские стены высились под свинцовым небом словно скалы, мост был опущен, и за ним, словно раскрытая пасть, полная ржавых зубов, темнела арка ворот.
Стартовая фраза - и сразу возникают подозрения, что у нас трудности с метафорами. Городские стены - словно скалы (может, тогда уж башни, а не стены?), "пасть, полная ржавых зубов" глаз тоже не радует.

Цитата
по дороге в город неспешно плетётся худая и бледная лошадь с восседающим в седле всадником
По-моему, "восседающий в седле" - необязательная информация о всаднике...

Цитата
Легко обвинять, скрываясь за спинами и стоя в толпе, легко обвинять в страхе быть обвиненными такими же завистниками, не так ли?[наш странник пытается предотвратить несправедливый суд, обращаясь к толпе]
С толпой ему крупно повезло. Сплошные интеллигенты были, и ни одного вожака. Вежливое "не так ли" в конце - тоже очень убедительно. Так и надо разговаривать с толпами фанатиков.

Цитата
Тавернщик, чья жажда золота была утолена...
Прямо-таки жажда. Маньяк, что ли. :/

Цитата
она спрятала лицо в ладонях и разрыдалась, заново переживая ужасы публичного унижения и несправедливых обвинений.
Длинновато, да и вообще неудачно сформулировано. "Публичное унижение" и "несправедливые обвинения" - сами по себе ещё не "ужас". Смотря какие.

Цитата
Во все века убийство было наиболее тяжелым грехом из всех, и всё же люди зная это, вступают в войны – одни чтобы смыть горечь греха сладостью победы, другие – добровольно взяв в руки мечи, дабы другие избежали этой необходимости и сберегли себя от греха.
Другие, дабы другие... Да, о грехе-то все они и думают, когда берутся за меч.

Цитата
- Это наше внутреннее дело! – заорал старик
И опять натовская военщина вмешивается в наши внутренние дела по всему миру... По-моему, лучше сменить формулировку во избежание лишних ассоциаций.

Цитата
Однако она понимала что эти люди жаждут крови, а не справедливости. Покуда дети не найдены, они будут искать ведьм. И пять свежеврытых столбов на площади тому доказательство.
Вечером, за кружкой эля, она сидела в таверне и обдумывала услышанное, поражаясь мерзости вменяемых подозреваемым деяний.Саму её осудили, лишь узрев богохульство в её словах и отсутствие смирения перед священной для всех кроме неё доктриной о том, что бог покинул людей разочаровавшись в своих творениях, и что он уничтожил бы их, если бы за них не заступилась Белая Богиня – земля, на которой нашло свой приют человечество. [and so on]
Эти религиозные экскурсы там были совершенно некстати.

Цитата
Ты правда веришь что никто из обвиняемых не совершал того в чем их обвиняют?
Обвиняемых-обвиняют... А наш адвокат рассчитывает на оправдательный приговор.

Цитата
Я в стражу служить пошел дабы денег накопить на свадьбу, да только попёрли меня со службы едва её обвинили. Я чувствую бессилие и у меня предчувствие, что если ничего не делать, то всё закончится бедой.
Какой чувствительный парень...

Цитата
Староста возвестил о начале пыток дабы добыть признание,
удар гонга возвестил о начале первого раунда... интересно, восемь "дабы" на текст - это много или мало?

Цитата
- С меня начните, - дерзко воскликнула Лилия. – Я вам такое расскажу, попадаете.
- Не губи себя, девочка, - сказал Динал. – Я прежде вас всех родился, я прежде вас и встречу костлявую.
Возникшая дискуссия о том, кому первым идти на пытки, меня малость покоробила. Психологически недостоверно.

Цитата
…Она вышла из клетки с гордо поднятой головой, и её глаза сияли непоколебимой верой.
Интересно, во что.

Цитата
Лилия давно уже охрипла от крика. Кузнец не мудрствуя, по повелению старосты сначала взялся за плеть, и уже через час спина и бёдра девушки представляли собой сплошь кровавые рубцы, с которых скатывались на землю капельки крови. Несколько раз она теряла сознание от боли, и тогда её окатывали водой из ведра и продолжали избиение. Затем кузнец взял молоток, клещи и деревянные клинышки и принялся за её руки. Лилию жгли калёным железом, ей рвали ногти и дробили пальцы, вбивая между ними клинья…
Лучше бы Буделу отдали, извергиЯ из описания процесса не понял - её вообще о чём-то спрашивали? (У нас там пропавшие дети были) Или просто так лупили?

Цитата
в тот же миг выпутавшийся из пут Фрон выхватил у одного из смотрящих на огонь беспечных стражников копьё и сильным ударом древка поверг того на землю.
Выпутавшийся из пут ))) Засмотревшийся на огонь стражник - просто как зевака на пожаре ))

Цитата
она полоснула наотмашь клинком по лицу старосты, и тот издал душераздирающий вопль – и спустя миг земля под ним разверзлась, выпустив белёсый туман в красноватых отблесках пламени.
- Жалкая старая душонка,  – раздался звучный и раскатистый голос. – Прогнившая насквозь... Ну да и услуга была пустяковой.
А вот это эффектно.

Цитата
Цианея же осталась стоять рядом, с медным ножом, с лезвия которого сорвалась капля крови. У неё был ошарашенный и напуганный вид.
И сразу же испортили впечатление плоским уточнением. Равновесие восстановлено.

Цитата
И один из стражников выкрикнув ругань, бросился в драку, а двое других не решились.
Не хватает запятых, ну и "выкрикнув ругань"... :/

А вот с логикой в тексте - намного хуже.
Цитата
...четверо иного мнения нежели чем моё. Страх за детей им закрывает глаза.
От страха за детей готовы сжечь первых попавшихся селян? Не уловил логики.

Цитата
- Когда бог создавал человека, был спор, - сказал Альмаут. – Милосердие говорило – создай, пусть человек будет склонен к состраданию. Истина сказала – не создавай, ибо человек будет лжив. Правда сказала – создай, ибо также он будет и справедлив. Мир сказал – не создавай, ибо он будет создавать раздоры.
- И что сделал бог?
- Низверг Истину на землю, - пожал плечами Альмаут. – А пока они ругались, создал человека и поставил всех перед фактом что он уже создан. Уж какой есть, двойственный, склонный ко лжи во спасение, сеющий раздоры разным пониманием истины, и справедливый в стремлении её установить. Нельзя судить людей за то, что они по разному смотрят на вещи и порой доходят до фанатизма, воюя с тем, чего не могут объяснить.

Какая красивая легенда :/ Человек ещё не создан, но Милосердие, Истина и другие высокие лица уже знают, каким он будет. бог (с маленькой буквы, хотя у нас тут вроде один Бог), вместо того, чтобы учесть замечания, взял и создал-таки именно ту фигню, которой и опасались. Ну и в последней фразе успешно сочетаем несочетаемое: если "нельзя судить за то, что по разному смотрят на вещи" верно, то за "доходят до фанатизма, воюя с тем, чего не могут объяснить", по-моему, судить очень даже можно.

Цитата
Мёртвому нечего бояться, и он знает то, что сокрыто – и потому церковь считает это прорицание запретным. Ибо порой правда ранит больнее железа.
Гм. А я думал, что церковь вообще колдовства не любит.

Цитата
- Что стоит спасение жизни по сравнению со спасением её смысла? Найдя детей, ты стала героиней, и благодарные селяне тебе даже коня подарили, при том хорошего, под цвет волос. Смысл жизни…
Т. е. он позволил пытать женщину и сжечь старика, чтобы девчонка стала героиней? Кому философию по пять копеек? По-моему, спасение жизни много чего стоит - без неё смысла в любом случае не будет. И уж точно необязательно спасать смысл жизни одного человека за счёт жизни другого.

Цитата
Она будет гордится памятью о Динале  – а о человеке судят лишь после его смерти...
Серьёзно? Мягкий знак в "гордиться", кстати, не помешал бы.

Цитата
Цианея, словно громом пораженная, уставилась на улыбающегося странника, что бродил по земле и искал тех, кому нужно было не спасение, но лишь утешение -  для того чтобы верить, и идти на встречу судьбе с высоко поднятой головой, без страха, без сожаления и горести.
Ох, люблю я фразы, в которых сливается воедино и описание, и объяснение, и ещё сотня танцующих слонов... По смыслу - ИМХО утешение здесь не годится никак. Те, кому нужно утешение, вряд ли сразу двинут навстречу (кстати, пишется вместе) судьбе с высоко поднятой головой.

Цитата
- Если поедем налево, приедем туда, где мор обрывает людские жизни. А направо – туда, где ярко светит солнце, где тепло и растут дивной красоты цветы. Куда бы ты поехала?
Вообще-то, одно другому не мешает. Цветы могут расти и в местах, где свирепствует мор. Тепло и солнце - тоже без проблем.

Цитата
...кто жил достойно и достойно умер – останется в памяти надолго, став семейной легендой.И хотя ты не можешь видеть будущего, если бы могла – ты бы увидела, что ещё многие жрецы церквей будут помнить его, и молиться об отвращении всякого греха, а многие люди скажут, что лучшей смерти чем та, что избрал себе старый Динал, они не желают.
В общем - убивайте хороших людей почаще.

Цитата
- Думаешь, ты можешь всех спасти? - Я верю в это, ведь у меня в руках теперь магия.
Какая именно? Умеет вызывать покойников?

В общем и целом: Сюжет простенький: наша пара заготовленных ружей (девчонка, предположительно умеющая вызывать мёртвых, и рассуждения о магии крови) незаметны, как рояль в кустах, а стражник в нужный момент берёт и "выпутывается из пут". Наводящий порядок в сельской местности ангел Азраэль, как по мне, там не слишком уместен - ему бы в целых королевствах работать, а здесь просто маловат масштаб.
Ну а самое страшное в рассказе - это когда автор пытается философствовать. Если вникать - возникает масса вопросов (некоторые из которых я привёл выше). И слащавые финальные рассуждения вроде
Цитата
Видишь, Гария перевязывает и исцеляет раны Лилии, а Гор ей помогает. Гария исцелит многих людей, и воспитает сына полным сострадания человеком.
в силе веры не убеждают ни разу.

В целом всё не так плохо, как может показаться по моей рецензии. В нынешней top-10 данный текст глаз не режет. Но могло быть намного лучше.

   Сообщение № 113. 5.6.2012, 11:06, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Мист, ты меня заставил ржать как игогошу. Ей же богу, всегда беда с такими рецензистами, они видят детали а не картину вцелом.
Цитата(Mist)
Человек ещё не создан, но Милосердие, Истина и другие высокие лица уже знают, каким он будет. бог (с маленькой буквы, хотя у нас тут вроде один Бог), вместо того, чтобы учесть замечания, взял и создал-таки именно ту фигню, которой и опасались.

прямо как автор сего крео, ага?) ну, тут на четыре страницы спор о том что такое толпа, 50 миль - это много? и так далее, а автор взял и сделал по своему.
Цитата(Mist)
А я думал, что церковь вообще колдовства не любит.

а я думал что там по тексту описано что церковь так же пользуется магией. Видимо ты читал не внимательно. Как и всё прочее.

Ещё один вопрос. Господа из тех кто говорит "... но могло быть лучше", скажите мне, кто нибудь из вас обладает правом экспертной оценки? Вы сейчас похожи на меня в треде "эльфийских саг", где я ляпнул про могло быть лучше. Правда там я добавил лекцию по металлургии а вы тут не добавили вообще нихера кроме своего "не верю". По сути дела тут надо не верить а знать, я где то выше пояснял пару моментов на этот счет.
Собственно это ещё одна причина по которой я ненавижу рассказы об ангелах. Те кто не владеет матчастью пишут сопливую херню. Те кто владеют пишут такое, что среднестатистическому человеку непонятно в силу отсутствия у того хотя бы элементарного представления о религии (а не о вере). Конфессионные различия, разнообразная ересь, истоки тех или иных обычаев, традиций и так далее, сходства и различия в вещах, одинаковых по сути и различных в названиях.
Короче, давайте ка сюда Кураева, господа критики и не позорьтесь.

   Сообщение № 114. 5.6.2012, 11:19, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Цитата(Aeirel)
"... но могло быть лучше", скажите мне, кто нибудь из вас обладает правом экспертной оценки?
Во многом с тобой согласен - но никто же не запрещает высказывать личное мнение)

   Сообщение № 115. 5.6.2012, 11:28, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Aeirel)
Господа из тех кто говорит "... но могло быть лучше"

Цитата(Higf)
Во многом с тобой согласен - но никто же не запрещает высказывать личное мнение)

Ну, тогда правильней будет сказать: "я бы сделал это не так". И еще не факт что получилось бы лучше.

   Сообщение № 116. 5.6.2012, 11:46, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Цитата(constp)
Ну, тогда правильней будет сказать: "я бы сделал это не так"
Вот знаешь, это тоже не вариант. Заявлять, как бы ты написал чужой рассказ на месте автора... Знаешь, тоже авторов не радует, звучит много хуже, первая реакция - возьми и напиши!
Кроме того, может быть, я бы про это вообще писать не стал по каким-либо причинам))))

Фраза "по моему мнению, было бы лучше" - мне кажется наиболее уместным вариантом.
Но Мист примерно это и написал это в самом начале поста.

Это сообщение отредактировал Higf - 5.6.2012, 11:51

   Сообщение № 117. 5.6.2012, 12:27, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Higf)
Заявлять, как бы ты написал чужой рассказ на месте автора...

я как то перепилил концовку у одного креатива. На мой взгляд так действительно было бы лучше.
Цитата(constp)
"я бы сделал это не так". И еще не факт что получилось бы лучше.

если человек не разбирается в матчасти, получилось бы хуже. Стопудово.

я это к тому что:
1) как было упомянуто, после речи Азраила на тему того как всё будет, обычный читатель, как и Цианея, вполне может усомниться что так всё и будет. На то он и обычный человек.
2) ругань насчет толпы и "нелогичности" - это просто докапывание до столба в чистейшем виде. первое - дезорганизованная толпа в масштабах ДЕРЕВНИ (ну сколько там? двадцать человек то соберётся? из них половина женщины, а вторая пришла позырить на халявные сиськи а не драться, при том что религиозный фанатизм это одно, а вот прикрытие религией грязных мотивов, которые под облчающей речью заставляют людей испытывать стыд, это другое. В случае со старостой и оттяпыванием кусков земли у "колдунов" это просто отчетливее видно). Алсо насчет Хольта - обычные люди, которые не импульсивны, обычно дважды думают прежде чем что то делать, а пока есть надежда на справедливый суд, никто не будет устраивать бунты.
3) вопрос на пять баллов: кто знает одну из причин всемирного потопа, о которой в воскресной школе говорить очень не любят?

   Сообщение № 118. 5.6.2012, 12:30, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel , ты про нефилимов?

   Сообщение № 119. 5.6.2012, 12:36, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Aeirel
Треш, угар и содомия - выберите третье. Ты об этом?)

   Сообщение № 120. 5.6.2012, 12:44, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Provod в общем да. Но там есть пара нюансов как всегда, ведь нечто нефилимоподобное ещё долгое время встречалось на земле (образ тех же богатырей к примеру; или допустим, пресловутая теория что блондины вцелом выше других людей и претендуют на звание "высшей расы" <-арийцы, дооо; или библейский Голиаф, ну и вообще все здоровенные чуваки, одной лишь физической силой могущие отмудохать целый военный отряд). Но вцелом мысль о том что потоп затеяли только чтобы ликвидировать хайборийскую эру атлантов, титанов и прочих отпрысков вмешательства подбожьего в идею эволюции по дарвину не выдерживает критики - ибо человек, если он "высок" (в интернетах фраза "ты высок" означает что типа умный, правильный пацан и т.п., а вовсе не рост), как триста людей, например, то тащемта ему ничего не мешает хоть на бревне плавать и рыбой питаться, и нафиг ему ковчег не нужен. Тем более что в ковчег влезли практически полностью те, кому плавать не особо могётся, так что это скорее была миссия Ноя по спасению фауны (мне вот так же всегда было интересно, а что там с флорой натворили).

Добавлено через 1 мин. 4 с.

Higf трэш угар и содомия - это истребление огнем и серой 12 городов порочных Фукусимы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2012» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика