RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2012» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кредо, Обсуждение. Весна 2012
   Первое сообщение.    29.4.2012, 23:05, Вейлор пишет:
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2012»

«Кредо»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2012v_Kredo.html

Приветствуются комментарии читателей.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора)

   Сообщение № 121. 5.6.2012, 12:46, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Цитата(Aeirel)
Мист, ты меня заставил ржать как игогошу.
(потирая руки) Тест дистанционного управления прошёл успешно. То ли ещё будет.

Цитата(Aeirel)
Ей же богу, всегда беда с такими рецензистами, они видят детали а не картину вцелом.
Я вижу и то, и другое. В моём отзыве есть и впечатления в целом, и отдельные замечания. Вообще, детали влияют на общую картину. Надеюсь, ты в курсе.

Цитата(Aeirel)
а я думал что там по тексту описано что церковь так же пользуется магией. Видимо ты читал не внимательно. Как и всё прочее.
Это где же?
Написано, что тамошние церковники балуются жертвоприношениями. Ещё по теме вижу
Цитата
- Поэтому и говорят что колдуны продают свои души?
- Не совсем. Священник тоже продает её – посвящая её служению своему божеству. [скорее всего, в переносном смысле]
...
Священник, словно очнувшись от бормотания молитв, обвел всех мутным взглядом.
- Это колдовство, - буркнул он. – Пособники колдунов пришли к нам дабы речами своими смутить честных людей и защитить нечестивцев. С нами бог! Не убоимся!
А где, всё-таки, сказано, что церковь пользуется магией?

Цитата(Aeirel)
По сути дела тут надо не верить а знать, я где то выше пояснял пару моментов на этот счет.
Глянул. Аллюзия с всадниками Апокалипсиса вызывает смутные сомнения: не тянет Цианея на всадника рыжего коня, которому "дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга".

Цитата(Aeirel)
Ещё один вопрос. Господа из тех кто говорит "... но могло быть лучше", скажите мне, кто нибудь из вас обладает правом экспертной оценки?
По большому счёту правом экспертной оценки обладают все, кому не лень эту оценку дать. (нужна ли она кому-то - вопрос другой) Я так сказал именно потому, что уверен: идею рассказа можно было реализовать гораздо лучше. Хотя пояснить, как вижу альтернативную реализацию, действительно стоило. Навскидку: 1) Перенести действие в столицу - там легко замутить нормальную интригу вместо детской возни с селянами, да и масштаб побольше 2) Тема "вера против фанатизма" мне вполне нравится, но надо сделать что-то с этой псевдофилософией, да и влиять на людей ангелу стоит потоньше 3) Вместо приторного финального диалога дать Азраэлю уйти по-английски - предоставив оставшимся догадываться, кто это был. ИМХО, конечно.

   Сообщение № 122. 5.6.2012, 12:48, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
А ещё интересно, кто не уместился к Ною в ковчег)) Плюс сколько лет он потратил на сбор фауны и сколько раз при этом совершил кргуосветное плавание)

   Сообщение № 123. 5.6.2012, 12:53, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Aeirel
Ну да, чего-то я сегодня туплю)) Надо высыпаться, видимо)

   Сообщение № 124. 5.6.2012, 13:04, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Mist)
Вообще, детали влияют на общую картину. Надеюсь, ты в курсе.

а я надеюсь ты понял что если пишешь каменты во время чтения, то можешь сморозить глупость. и "ИМХО" эту глупость ни разу не покрывает.
Цитата(Mist)
Это где же?

*рука-лицо* цитирую:
Цитата
-...Это, однако, не мешает во многих странах причащаться метафорической крови бога, роль которой играет вино, ибо считается, что таким образом человек становится ближе к богу.

- Но разве нельзя обратиться к частице бога внутри себя, чтобы стать ближе к ней, а с ней и к нему самому?
(молитва)
- Можно. Это и называется Театургия, высшая магия, - сказал Альмаут. Он тяжело вздохнул. – А когда обращаешься к силам вне этой частицы, то это…

- … Гоэтея.

- Да. Высшая магия обеспечивает слияние воли адепта и силы, к которой он обращается, а низшая – повелевает этой силой через волю. Есть силы, которые в уплату требуют души.
(иными словами, молящийся об угодных богу делам получает искомое)

- Поэтому и говорят что колдуны продают свои души?

- Не совсем. Священник тоже продает её – посвящая её служению своему божеству. А злой колдун может продавать их – пользуясь кровью тех, чьими душами он платит за могущество.
(иными словами, каждый дает определенные обеты служения)


Тебе картинку уже не нарисовать? Чота ты туговато по моему воспринимаешь иносказательные фразы.
Цитата(Mist)
Цианея на всадника рыжего коня, которому "дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга".

А в будущее ты тоже смотреть не умеешь? Между тем у неё все качества для рыжего всадника имеются. Представь себе что будет если она овладеет магией в полном обьеме. И всё же данная фраза иллюстрирует тот факт что между строк ты понимать нихера не умеешь, а потому воспринимаешь всё прямолинейно, не видя связи.

Цитата(Mist)
По большому счёту правом экспертной оценки обладают все, кому не лень эту оценку дать

эй, Мист, это не делегирование полномочий. Это оценка ЭКСПЕРТА. т.е. человека, который хоть дэцл разбирается в теме.
Цитата(Mist)
идею рассказа можно было реализовать гораздо лучше.

согласен, но не в переписывании уже написанного а в дополнении деталей. Лимит-с.

Кстати о городе. По моему ясно же что Азраил хотел срезать путь через город, но ему всё равно пришлось пилить по говнам в обход, потому он малость припозднился к раздаче(а заодно и успел освободить Цианею, как и запланировал Б-г). Дача денег стражнику - по моему вопросов вызывать вообще не должна. Разве принципиальность не должна поощряться, тем более что Азраил видел что голод скоро закончится, как только он разберётся с квестами в округе?
Далее, когда за дело берется политик (как ты и предлагаешь) обычно политик не видит людей, чьими судьбами он рулит, а потому разбор проблем "сверху" - это прерогатива Белого всадника. А он разбирается снизу. Имеющаяся в тексте упоминание чумы и экономических проблем - суть влияние всадника на вороном коне.
Цитата
...и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

Так что таки шире надо глядеть, шире, друг мой.

Добавлено через 7 мин. 44 с.

Provod была версия что выжили диплодоки.
- смотрите! мы плавать умеем!
хренак с ковчега в лоб самочке из пращи, та бульбулькарасики.
-...надеюсь ты ещё и вегетативным способом размножаться умеешь.


Добавлено через 11 мин. 40 с.

кастеру: эксперт ты наш по управлению толпами, я давно хотел тут с тобой малость посраться на предмет несоответствия менталитета современных толпеней на Болотной площади, менталитета толпы на Ходынском поле, менталитета масс народных, пошедших за Пугачевым (там кто то упомянул казаков, так вот казаки вообще притеснений не любили, с крепостными, ссавшими лишний раз залупаться на барина сравнивать грешноЪ) и народных масс которые каждое лето собираются помахать мечами и смываются лишь только появится наряд полиции с демократизаторами. Так что выражаясь словами Лаврова - ХУЛИ ТЫ МНЕ ЛЕЧИШЬ?

   Сообщение № 125. 5.6.2012, 14:40, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Не пойму, почему они придумали один ковчег, а не несколько одновременных - дело шло бы быстрее, и потом быстрее шло бы расселение)
Ну и был ли у них дублирующий ковчег. А то один бэкап - как-то самонадеянно.

Хотя... О чём я. С моей точки зрения там всё далеко от правдоподобия.

   Сообщение № 126. 5.6.2012, 14:48, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Provod)
С моей точки зрения там всё далеко от правдоподобия.

=) не, я представляю себе ковчег размерами как то типа вроде Allure of the Seas.
Но вообще говорить о правдоподобии в священном писании как и в фэнтэзи - моветон.

   Сообщение № 127. 5.6.2012, 14:48, Ved-vampir пишет:
Ved-vampir ( Offline )
в рекурсии

*
Адепт
Сообщений: 187
профиль

Репутация: 9
Цитата(Provod)
А то один бэкап - как-то самонадеянно.

Ничего, рыбы бы всё равно выжили, а также водные млекопитающие и ,возможно, ещё какие-нибудь рептилии, если бы нашли себе еды :cool:

   Сообщение № 128. 5.6.2012, 14:52, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Ved-vampir
Зато люди - нет) Забавно бы вышло)

Автор там уже косо смотрит на всех нас за оффтоп.

   Сообщение № 129. 5.6.2012, 15:07, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Provod дай угадаю, сидишь с автором за одним компом?)

   Сообщение № 130. 5.6.2012, 15:13, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel Не, просто сворачиваю флуд. Всё-таки человек, может, ждёт обсуждения рассказа, а мы тут про потоп уже полдня)
Пора и честь знать.

Хотя, с другой стороны, мне было интересно читать что угодно в теме обсуждения моего рассказа.

   Сообщение № 131. 5.6.2012, 15:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Provod дык а вроде бы обсуждаем по теме. К тому же оффтоп безжалостно вытирается бобом.

В продолжение темы хочу вынести тезис опубликованный в фильме "Догма" - это к вопросу о нефилимах. Согласно концепции фильма ангелы бесполы и имеют зависимость от своих крыльев. Вопрос на засыпку - как тогда могли появляться нефилимы в рамках данного тезиса?

   Сообщение № 132. 5.6.2012, 15:22, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel
Цитата
вегетативным способом


   Сообщение № 133. 5.6.2012, 15:23, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Provod
Aeirel
Кому как. Мне было досадно не раз за этот месяц. Заглядываю на форум - ага, в теме моего рассказа обновления. Интересно, что про него сказали? Захожу - а там кто-то обсуждает какие-то посторонние темы. Облом...

Хотя я сейчас грешен и сам этим самым занимаюсь)

   Сообщение № 134. 5.6.2012, 15:24, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Provod ::D:

А как же тогда "дети божьи" и "дочери человеческие" и прочая шняга в том же духе?
Кстати тема наследия каина в библии раскрыта крайне хреново и в основном косвенно.

   Сообщение № 135. 5.6.2012, 16:00, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Цитата
каина

На ком они с Авелем, гады, женились? Мне ещё никто толком не ответил внятно и не ударяясь в ересь)))))

   Сообщение № 136. 5.6.2012, 16:07, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Цитата(Aeirel)
а я надеюсь ты понял что если пишешь каменты во время чтения, то можешь сморозить глупость. и "ИМХО" эту глупость ни разу не покрывает.
Если я и делаю заметки по ходу чтения, я их обязательно перечитаю и подправлю в конце. А ИМХО - смягчает ))

Цитата(Aeirel)
Цитата(Mist)
По большому счёту правом экспертной оценки обладают все, кому не лень эту оценку дать 
эй, Мист, это не делегирование полномочий. Это оценка ЭКСПЕРТА. т.е. человека, который хоть дэцл разбирается в теме.
Осталось выяснить, где выдают справку, удостоверяющую, что данный гражданин хоть дэцл разбирается в теме )). Эксперт - это в первую очередь тот, кого называют экспертом. Остальное надо проверять ))

Цитата(Aeirel)
Цитата(Mist)
не тянет Цианея на всадника рыжего коня, которому "дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга".
А в будущее ты тоже смотреть не умеешь? Между тем у неё все качества для рыжего всадника имеются. Представь себе что будет если она овладеет магией в полном обьеме.
Представь себе, что будет, если в ту деревушку высадится марсианский десант. Напредставлять можно много. Лично я говорю о рассказе, а не о своих фантазиях по мотивам. В конце рассказа Цианея явно далека от "овладения магией в полном объёме" и, вроде бы, собирается кого-то спасать (а не "взять мир с земли").

Цитата
- Но разве нельзя обратиться к частице бога внутри себя, чтобы стать ближе к ней, а с ней и к нему самому?
(молитва)
- Можно. Это и называется Театургия, высшая магия, - сказал Альмаут. Он тяжело вздохнул. – А когда обращаешься к силам вне этой частицы, то это…
Во-первых, мне неочевидно, что молитва - это именно обращение к частице Бога ВНУТРИ себя. Во-вторых, мне ещё менее очевидно, что тамошние церковники действительно умеют обращаться к Богу. Всё это лишь твои толкования. Весьма схоластические, как на мой вкус.

   Сообщение № 137. 5.6.2012, 16:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Provod)
На ком они с Авелем, гады, женились? Мне ещё никто толком не ответил внятно и не ударяясь в ересь)))))

есть мнение, что таки на обезьянах (теория дарвина). Вторая теория гласит что т.к. у Адама и Евы были сыновья после всей этой шняги, то жен им "присылали" по бартеру из АДА!!! (см. апокрифическую шнягу о Лилит и всей этой херне). Дуализм как он есть

   Сообщение № 138. 5.6.2012, 16:18, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Хм, откуда они были в аду?

Многолюдно как-то для Начала Времён.

   Сообщение № 139. 5.6.2012, 17:07, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Provod а там всё просто было.
В начале бог склепал адама из подручных средств, но адаму нужна была пара. Альфа-версия женщины по имени Лилит, созданная согласно апокрифической легенде из огня, ему не понравилась. Апокрифически эта женщина куда то там смоталась и на время затихла. Затем бог решил что так как альфа-версия мужчины прошла тестирование, то можно попытаться склепать женщину уже из его материала - у нас это называется клонированием, но богу на это до лампочки, так как законы мутации опять же придумал он. И вот значит адам и ева загрузились в эдем и начали там кайфовать до грехопадения. Тут надо отметить один момент - Лилит яблочка не хавала, она предпочитала пэрсики. После того как адам и ева оказались на земле, они расплодились в виде бета-версии людей - каина и авеля. Поскольку в первоначальный геном было напихано кирпичей на все случаи жизни, Авель стал кроссафчегом и добрячком, наивненьким таким (есть мнение что он являлся первой блондинкой), а Каин был его полной противоположностью - завистливый такой тип вобщем. Каин замочил брата и свалил нах подальше (пинка на дорогу ему прописал лично бог). Далее, оставшись без детей, Адам и Ева наплодили ещё отпрысков, а в это время Каин - по апокрифической легенде - повстречал Лилит и нарожал дочерей. И вот тут вобщем то и начинается трэш, угар, инцест и дичайшая содомия во мраке ада, потому как Лилит жила предположительно в крайне радиоактивной зоне, ибо - апокрифически - она так же являлась матерью всяко-разной нечисти, а будучи огненной девой (я так и не понял, это намёк на то что она была женщиной-вамп, или что у неё была горячая пелотка был рыжий цвет волос - в будущем рыжих будут относить к ведьмам и жечь), она ещё и владела колдунством. Ну, кто то её там научил короче как это делается. И вот значит оттуда и повалили годные люди (они же дикари истинной веры не знавшие) и мутанты с когтями, рогами и прочей хренью.
А люди божьи (читай дети адама и евы) начали с ними скрещиваться. Допускаю что дабы разбавить геном кто то так же е@#л обезьян занялся изучением евгеники вследствии чего начал скрещивать потенциально удачные экземпляры - так вобщем то появились всякие атланты и т.п., ибо согласно евгеническим исследованиям нацистов, инцестуальная практика склонна закреплять геном в поколениях (причем и хорошие черты и не очень. Примеров дофига - "национальные" черты многих народов есть следствие инцестуальной практики в анально огороженных аулах, где новому геному взяться вобщем то и неоткуда, а так же эпидемии, выкашивающие накорню эти аулы - испанка например - поскольку родственные генотипы у людей обладали одним и тем же закрепленным фундаментальным багом в конструкции). Поэтому когда началась вся эта шняга с заповедями, богу пришлось пересмотреть некоторые настройки поумолчанию и повелеть людям ради их выживания "оставить сестру и мать другому" (иначе генофонд не разбавится и будет накапливаться мусор типа наследственных болезней и прочей хрени), а заодно - не воровать, не убивать, и так далее. Обо всей этой фигне можно трактат написать. Смысл в том что половина генома у человека идет от божественной сути, а вторая - от обезьяны. Сия теория имеет право на существование особенно в те моменты когда я смотрю в окно и вижу орагнутанов с сиськой "арсенала". Это какбе тезис, степень приближенности к правде которого неизвестна ввиду отсутствия документальных свидетельств, а пруфлинки из библии, многократно рихтованные неверным переводом, церковниками и прочими любителями тайного знания (что характерно тогда считалось что если человек узнает что он произошел от скотины, то он оскотинится. Как мы знаем, труд сделал из обезьяны человека, а потому в числе грехов есть лень - как способ вернуться на дерево с бананами).

   Сообщение № 140. 5.6.2012, 17:17, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Баг там кстати изначальный во всей этой истории с древом познания добра и зла. Как можно было требовать соблюдения запретов от существ, которые не знали, что несоблюдение запретов - это плохо, до тех самых пор, пока запрет не нарушили? Подстава чистой воды.

Дыр в сюжете больше, чем в расхожем детективе.

   Сообщение № 141. 5.6.2012, 17:23, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
на самом деле если уж дело зашло о сабже, мне видится этакая молекула-дебаггер из четырех атомов.
1) Победитель (всадник на белом коне) - пока геномы не стали несовместимыми друг с другом (а таковые ви таки удивитесь, у нас на планете есть, примером может быть проверка на совместимость новобрачных, которую при желании делают в институте планирования семьи или где то там), нужно взять этот слоёный коктейль и перемешать. Делается это с помощью...
2) Война (рыжий всадник). Война - это когда где то скопилось слишком дохрена биоматериала и у кого то хватает яиц пойти на соседа с войной. Обычно в процессе этого дохнет много народа, а уцелевшие насилуют женщин побеждённого соседа - вследствии чего вносится "новая кровь" в устоявшееся болото. Это полезно, хоть и неприятно. Второе средство для регулировки этого варева
3) Глад (всадник на черном коне). Во времена голода люди, обычно зажравшиеся и отупевшие, дохнут, а вот предприимчивые, трудолюбивые, изворотливые, смекалистые, живучие и неприхотливые - выживают, чем и обеспечивают постоянную активность "выживальческого" генома. Далее у нас идет
4) Смерть (всадник на бледном коне). Чума выкашивает очень многих, но у кого то к ней образуется иммунитет. Таким образом обеспечивается устойчивость на иммунном уровне к разной заразе, причем чем больше разница в генах людей, тем меньше шансов что штамм, убивающий людей с генотипом А убьет человека с генотипом Б. Это раз. Во вторых, как таковая смертность - это эффективное средство естественного отбора. Наименее живучие индивиды дохнут сразу, остальные пытаются выжить. Кроме прочего всадник на бледном коне олицетворяет страх смерти у людей, а под страхом смерти они способны на многое. Ведь война и глад несут с собой смерть, и потому дана бледным всадником им власть над четвертой частью земли, и ад следует за ним (могу тиснуть пару картинок. Тифозные бараки, засыпанные хлоркой трупы, останки на колючей проволке, дымящие трубы крематориев и т.п. Ну чем не ад?).
Но это слишком пессимистическая картина.

   Сообщение № 142. 5.6.2012, 17:27, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Остаётся вопрос - зачем кому-то нужно человечество. Раз продолжают эксперименты - значит, зачем-то нужно?)))

   Сообщение № 143. 5.6.2012, 17:27, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Provod)
Баг там кстати изначальный во всей этой истории с древом познания добра и зла. Как можно было требовать соблюдения запретов от существ, которые не знали, что несоблюдение запретов - это плохо, до тех самых пор, пока запрет не нарушили? Подстава чистой воды.

не совсем подстава. скорее всего эта часть нагло выдумана чтобы подкрепить легенду об эдеме.
Зато эта легенда произрастила верование в то, что бог хотел наказать Адама и Еву за нарушение запрета смертью, но за них вступилась Земля, из которой по сути они и были сделаны. И потому компромисс между Богом (отцом небесным) и Матушкой Землёй был в том что адам был обречен плодиться, размножаться, любопытствовать и вджобывать пахать как лошадь, а Ева - толкать его на авантюры.
Отсюда и землепоклонничество. Кстати в сабже это нашло своё отражение.

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Цитата(Provod)
Остаётся вопрос - зачем кому-то нужно человечество. Раз продолжают эксперименты - значит, зачем-то нужно?

вопрос идиотский. никто не продолжает эксперименты. Люди живут, развиваются, эволюционируют и варятся в этом генетическом котле. Когда нибудь они полетят к звездам, дабы поставить точку в вопросе - одним ли нам "повезло" вылезти из Эдема или кто то ещё успел.

изображение

(возможное будущее)

   Сообщение № 144. 5.6.2012, 17:33, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel , ну раз нас забросили, то и Апокалипсиса не будет, а это хорошо)
Перефразирую, чтоб ты не обзывался почём зря - значит, кому-то нужно было?

   Сообщение № 145. 5.6.2012, 17:41, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Подходящая картинка про зарождение жизни. Описание - в "Подробнее о работе"

   Сообщение № 146. 5.6.2012, 17:48, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Provod мужик ты так и не понял что я тебе тут талдычу. Вселенная конечно многомерна, но чтобы ты представил себе то о чем я говорю, представь, что каждый год - как слайд, фотография на прозрачной пленке. И вот представь себе что таких слайдов полно. И что лежат они стопкой, а ты смотришь сквозь них. плоскость, сжатая в точку, представляешь?
Так вот. Представь себе что ты одновременно видишь все битвы в Армагеддоне, что ты одновременно видишь взрывы атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки, катастрофу на ЧАЭС (угадай как будет полынь на тамошнем языке), как ты видишь катастрофу на химическом комбинате в Бхопале, резню в Нанкине, битву при Пашендейле, Сталинградскую битву, Освенцим, крестовые походы, извержения вулканов, эпидемии, катастрофы и всё-всё-всё - в один момент. Словно это происходит сейчас, и у тебя нет календаря чтобы рассортировать это по датам, нет точки отсчета. Будь ты Иоанном, ты бы или рехнулся, или записал всё как есть, ну а с позиции древнего, вид современного Иерусалима тебе бы показался таким, словно его сам Бог отстроил.
Это к вопросу о том почему в библии кое какие моменты ну ОЧЕНЬ странно описаны.
Теперь к вопросу о "кому это нужно". Это очень дурацкий вопрос, и я хотел бы чтобы ты спросил себя, хочешь ли ты себя чувствовать подопытным кроликом, или у тебя иного смысла в жизни нет? Ну да вне зависимости от того что ты ответишь. Мы сами себе выбираем судьбу. МЫ, а не за нас. Ферштейн? И не важно, есть бог или нет, жить надо так, словно он есть. Но и уметь отвечать за свои слова и действия, не списывая всё на бога, черта, апокалипсис или что то типа того. Представь на секундочку (это третья теория) что Бог не где то там, в космосе (Гагарин какбе доказал что наверху есть космос, а божественной длани там не видно), а здесь, на земле, внутри каждого из нас. Ибо как говорится, "по образу и подобию". Так что всё это нужно нам. И эксперименты с расшифровкой генома, клонированием и т.п. мы делаем потому что боимся смерти, и хотим жить в лучшем мире. Понимаешь?)


Добавлено через 57 с.

(картинка - говно)

   Сообщение № 147. 5.6.2012, 17:56, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel по первому пункту у меня другой взгляд на вещи.

По второму - нормальный вопрос, он, кстати, не имеет отношения к моему мировоззрению и интересует меня исключительно с точки зрения фантастического сюжета - зачем кому-то было создавать человечество, если предположить, что таковой факт имел место быть?

Насчёт картинки - глянь остальные у этого чувака. Меня лично впечатляет и техника, и фантазия. Эта у него с конкурса, на заданную тему и на скорую руку, кстати.


   Сообщение № 148. 5.6.2012, 18:02, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Provod)
зачем кому-то было создавать человечество, если предположить, что таковой факт имел место быть?

для ответа на этот вопрос тебе не нужно мое мнение) ты сам найдешь ответ, если допустишь - хотя бы на миг - что ты - бог в твоем пустом выдуманном мире. И если ты подойдешь к делу ответственно - а не через жопу как многие - что ты сделаешь?

Цитата(Provod)
Меня лично впечатляет и техника, и фантазия. Эта у него с конкурса, на заданную тему и на скорую руку, кстати.

меня впечатлила "на скорую руку" картинка к "мертвой звезде". Это лишний раз доказывает что рассказ хорош, потому что плохой рассказ не вдохновит на творчество. А эта мазня меня не вдохновляет совершенно. Почему? Погляди как действительно выглядит Земля из космоса, только не на убогом компьютерном рендере, и поймешь о чем я.

Цитата(Provod)
по первому пункту у меня другой взгляд на вещи.

если честно, мне насрать какой у тебя там взгляд на вещи до тех пор пока ты его не озвучил. Сказанное лишь теория, отчасти обьясняющая некоторые нестыковки, и вполне укладывающаяся логически в картину мира; так же она примиряет отчасти религию и науку. Считай это попыткой обьяснить, и пока нет лучшего обьяснения, я буду считать так. Отчасти.

   Сообщение № 149. 5.6.2012, 18:08, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel , это не рендер. Рендер - это немного не туда. Понятно, что слово красивое, только не в ту степь.

Свой взгляд я озвучивать не планирую, а просто обозначаю, что он другой.

А твоё мнение меня интересовало опять же только с сюжетной точки зрения. Ясен пень, что оно так же далеко от истины, как и моё.



   Сообщение № 150. 5.6.2012, 18:09, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Provod)
это не рендер.

я знаю что это не рендер. просто рисовавший это видел землю только на рендере.
Цитата(Provod)
А твоё мнение меня интересовало опять же только с сюжетной точки зрения. Ясен пень, что оно так же далеко от истины, как и моё.

=) чтобы так утверждать, ты должен был хоть раз видеть истину. Так что я полагаю, я к ней немножко ближе - учитывая что я не стыжусь озвучить своё мнение.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2012» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика