RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Колыбельный кот, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 2 ]  [10.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 2 ]  [10.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 1 ]  [5.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 3 ]  [15.00%]
Современность [ 11 ]  [55.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 14 ]  [70.00%]
Юмор, пародии [ 4 ]  [20.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    26.4.2015, 10:13, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Колыбельный кот»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Kolybelnyi_kot


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 31. 1.6.2015, 20:25, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Прочитав рассказ, понял отзыв Раймона на Акварель.

Со своей стороны могу повторить практически все, что написал там: Дина Рубина, узкая целевая аудитория и т.п.

За одним исключением. Если уж решили давить слезу, мне кажется, надо делать это решительнее. А то девицу эту, может и жалко, но как-то слегка. Вот если бы она была больна чем-то возвышенно-ужасным. Или бы кто-то умер. Или неудачная беременность. Или еще что-нибудь в этом духе. Эмоции читателей читательниц - единственное, чем такой рассказ может взять и если слезные железы не используются по полной программе, получается фейл. Вот с той же "Акварели" взять пример, там народ штабелями умирает, да причем все дети в основном.

   Сообщение № 32. 1.6.2015, 22:11, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Боб

Хм, я вообще-то вовсе не собирался "слезу давить". Скорее, наоборот, хотел, чтобы от рассказа осталось светлое и позитивное послевкусие.
Получилось, что... не получилось ::D:

Wadim
Цитата(Wadim)
Слово "мораль" сразу указывает на незаконность или аморальность труда.

А мне почему-то кажется, что работа может быть тяжёлой физически (вагоны разгружать, асфальт укладывать и т.д.), а может не требовать телесных усилий, но выматывать душу или сжирать мозг (в переносном смысле, подчёркиваю). Второй вариант и называют "морально тяжёлым" трудом.
Если честно, впервые вижу взрослого человека, которого озадачило это словосочетание.

   Сообщение № 33. 2.6.2015, 01:39, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Раймон)
а может не требовать телесных усилий, но выматывать душу или сжирать мозг (в переносном смысле, подчёркиваю). Второй вариант и называют "морально тяжёлым" трудом.
Если честно, впервые вижу взрослого человека, которого озадачило это словосочетание.

потому что больше всего выматывает принятие решения кому жить а кому нет, например. Людей, склонных к сантиментам этот труд выматывает именно морально. Вот к примеру, хрестоматийный вопрос - слить кучу народа и выиграть войну, или постараться уберечься от потерь и проиграть войну. Или - с петлёй на шее стоят три человека, можно спасти одного из них, остальные двое погибнут. Один - настоящий, лучший друг, второй - любимая девушка, третья - человек, которого ты ненавидишь, но от которого зависит твоё будущее (+10 к истерике если он ещё и является отцом первых двоих). Кстати говоря именно такие вопросы заставляют хаотик-гудовых героев впадать в панику и начинать непредсказуемо себя вести. Но я бы сказал, это довольно дешевая иллюстрация тезисов "всех не спасёшь", "кого бы ты не выбрал, ты проиграл" и "а ещё ты можешь попытаться свалить бремя выбора на обреченных". Создатели "пилы" просто обожали такие вот задачки.

   Сообщение № 34. 2.6.2015, 09:48, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Aeirel
Это понятно. Но тут именно что о моральном выборе речь идёт.
Мы с Вадимом несколько в иной плоскости семантически не сошлись.

   Сообщение № 35. 2.6.2015, 12:26, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Раймон ну, я склонен считать своим моральным долгом принять твою сторону в данном вопросе.

   Сообщение № 36. 2.6.2015, 13:02, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Aeirel
Это не может не радовать, бро ))

   Сообщение № 37. 2.6.2015, 14:42, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Это дневник кота. Всё хорошо, кроме того, что это дневник. Вроде бы есть история, а вроде бы нет её, дорогой. Или погодите?.. Ан-нет. Никакого накала страстей и особого перелома. Всё симпатично, но в том-то и проблема. В ровности, в смысле. Ожидаешь финта ушами, но его нет. Однако мне понравилось.

   Сообщение № 38. 2.6.2015, 14:51, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Соуль
Простите, я больше так не буду. :raincloud:
Свернутый текст
Продолжу халтурить в своей привычной манере: куча ненужных декораций и запоротые концовки.

   Сообщение № 39. 2.6.2015, 19:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Раймон)
родолжу халтурить в своей привычной манере: куча ненужных декораций и запоротые концовки.


А что если финт ушами и внезапно куча нужных декораций и отличные концовки? :)

   Сообщение № 40. 2.6.2015, 19:38, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Мне, кстати, концовка показалась логичной, вытекающей из истории. Скорее всплеск в середине : )

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Раймон)
хотел, чтобы от рассказа осталось светлое и позитивное послевкусие.
Получилось, что... не получилось

Мда?
Цитата(Veterrock)
Такой милый, уютный рассказ. Автор, я влюбилась в кота. Знаете, мне хочется его назвать Баюн - производное от Бояна  Пока читала рассказ, все время улыбалась. Такой рассказ можно смело читать как сказку детям. В нем есть все: живые герои (собственно кот), интересная история и мораль. Самое приятное - текст написан безупречным языком. У меня перед глазами встал колыбельный кот, обмахнулся пушистым хвостом и начал рассказывать историю. Это маленькое пушистое чудо греет мне душу.
Спасибо, автор, за такой чудесный рассказ

Цитата(Фирнэн)
Все шикарно и на своих местах. Отличнейшая современная сказка.

Цитата(Wadim)
рассказ очень уютный

Цитата(Эльза)
Спасибо! Нежная прелестная история. Сказочная. Кот хорош до невозможности.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Рассказ понравился. Лёгкая сказочная история, без особого сюжета, но со счастливым концом. Ненавязчивый юмор заставил несколько раз улыбнуться за время чтения.

Цитата(SVK182)
Легкая волшебная история, которую приятно читать, благодаря приличной вычитке, красивому языку, и повествованию от первого лица.

Цитата(Miriyka)
Красота!  Автор, спасибо!

Цитата(Эстер)
В целом - очень добрый, мирный рассказ, оставивший приятное ''послевкусие'')

Цитата(lightmila)
Огромное спасибо, Автору  за подаренные минуты умиления и жизнерадостную улыбку на целый день!;-)


Раймон, вот не надо этого интеллигентского женского кокетства. ::D:
Не получилось у него, ага. :wink:

   Сообщение № 42. 2.6.2015, 23:10, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(Боб)
А что если финт ушами и внезапно куча нужных декораций и отличные концовки? :)

Данные умения пока недоступны. То ли премиум-аккаунт приобретать надо, то ли тупо навыки качать :wink:

Рикардо Дель Тави
Вот ты не поленился нацитатить ::D:

*пробует отмазаться* Мой пост был импульсивным ответом на пост Соуль. В том смысле, что затевалось всё не ради крутых сюжетных наворотов.
Кстати, повторюсь, я действительно очень рад тому, что "Колыбельный" многим понравился. Ребята и девчата - спасибо вам огромное.
Но то ли простые добрые истории в этом сезоне не в моде, то ли простоты было много, а добра не очень, то ли... короче, высоко прыгнуть не получилось.
Свернутый текст
Да и Блудный с ним

В следующий раз постараюсь не отвлекаться от утверждённой темы диссертации написать что-то, более напоминающее фэнтези.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
не надо этого <...> женского кокетства.

бугага
Не поверишь, была мысль завести левый аккаунт и подписаться женским псевдонимом ::D: Но потом я решил, что слишком это хлопотно будет. Во-первых, Раймон обещал написать и, типа, не написал. Во-вторых, пришлось бы кучу мимимишностей в комменты вставлять, следить за окончаниями, флиртовать с мангустами и вообще шифроваться.
Так что заслал по-честному, от себя. В качестве эксперимента.

   Сообщение № 43. 3.6.2015, 00:01, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Моя подруга ( Катя Скрипка "старинные часы") решила, что я написал этого "кота". Говорила, что мой стиль. Да нисколько не мой. Местами, конечно, похоже... но я бы не стал писать "пушистые брови".)))

   Сообщение № 44. 3.6.2015, 00:24, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Wadim
И не пиши. Это моя прерогатива ))))

   Сообщение № 45. 3.6.2015, 01:19, Фирнэн пишет:
Фирнэн ( Offline )
молодой дракон

*
Неофит
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 12
Раймон

Лести нет, мне правда понравилось) может, повлияло то, что пишу комменты сразу после прочтения рассказа, так сказать, под впечатлением. тем паче, до такой речи мне, извините за выражение, выписываться и выписываться))
История из серии "детям понравится кот, а взрослые закопаются поглубже"

   Сообщение № 46. 3.6.2015, 01:30, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Фирнэн
Вот и я так думал, когда это сочинял. :wink:

   Сообщение № 47. 3.6.2015, 02:03, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Фирнэн
Цитата
"детям понравится кот, а взрослые закопаются поглубже"


Детям достаточно того, что наплакал кот, а взрослым хочется узнать, что собака накопала. :smile:

   Сообщение № 48. 11.6.2015, 15:50, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Плюсы
Очень добрый, теплый рассказ. Поначалу думал, что мне откровенно не понравится: барышня, современность, Интернет... Но потом пошло лучше, живее. Язык довольно простой, но доступный (правда, поначалу было сложно, я вывел это в "Минусы"). Люблю животных, люблю хэппи-энды. Уютный такой рассказ. Спасибо :respect:

Минусы
Начало показалось трудным для восприятия из-за структуры предложений. Например:
Цитата
Перед этим она отучилась в институте, получив нравившуюся ей раньше, (нравившуюся что? и дальше мысль начинает постепенно ускользать) но, увы, не слишком хорошо оплачиваемую в наши дни профессию.

Цитата
Разумеется, заочно, зарабатывая на учёбу не самым престижным, но зато морально тяжёлым трудом, опять же, не связанным с первой специальностью.

Тоже неудобная по своей конструкции вещь.
Цитата
Живущая в подвале мышка, одна из немногих на весь многоквартирный дом, (дом и которой, а мышка уже и забылась: приходится возвращаться к началу предложения) которой пару раз случилось

Придирки
Свернутый текст

Цитата
Что ж, мне жаль. Вряд ли мы в этом случае друг другу понравимся.
Что ж ещё рассказать о себе, пока у нас с вами есть свободная минутка?

Цитата
пушистые брови.

:confuse:
изображение

Цитата
Тогда мне приходилось плюхаться пузом на руки или даже на клавиатуру и негодующе мурчать

Так вот в чем секрет ::D:
Цитата
Вместо этого я приучил девушку снимать меня цифровую камеру

на?
Цитата
Свой побег я подготовил тщательней, чем известный граф из не менее известного романа.

Подкупаете любимыми произведениями :smile:

   Сообщение № 49. 11.6.2015, 23:06, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Eric
Спасибо за отзыв. Монструозные предложения - это моя вечная беда. Хотя, повторюсь, в моих прошлых работах подобного было куда больше. Но, тем не менее, считаю, что такой слог не хуже, чем трёх-четырёхчленные предложения (подлежащее+сказуемое+определение+дополнение).

   Сообщение № 50. 12.6.2015, 01:38, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Раймон
А почему бы, тупо не делить предложения пополам? Что мешает. Вы это можете. Нужно, как хирург, резать и резать, до тех пор, пока гной не смениться чистой кровью!

   Сообщение № 51. 14.6.2015, 13:19, Djindjery пишет:
Djindjery ( Offline )
Топатель)

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 13
Прикольная такая сказка.
Из минусов : речи к персонажам не очень-то клеятся.
Словно во всех трёх случаях говорит один и тот же человек, пардон - существо.
Даёшь меньше от автора - больше от персонажей!:)
Рассказ хочется с одной стороны подчистить, с другой чуть-удлинить.
(Если это сказка, то на мой не опытный взгляд, не обязательно прописывать всё детство и первопричины девушки и критика. Но вот по лаконичней бы и по вкуснее!.. Ням! )
В остальном понравилось.
И улыбнуло.:)


   Сообщение № 52. 14.6.2015, 19:23, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Djindjery
Спасибо. Постараюсь обзавестись несколькими дополнительными личностями, чтобы авторские уши не так заметно торчали.

   Сообщение № 53. 18.6.2015, 13:02, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Прочитал-прослушал.

В целом грамотно, в одном месте только заметил пропущенный предлог - но эт мелочь.

Позитивный рассказ, это порадовало.

Кот напомнил вот

Свернутый текст
http://flibusta.net/b/161378


этого кота, хотя у тебя кот совем уж положительный вышел, а там страшный эгоцентрик.

Не скажу, что рассказ очень понравился, но есть удачные рассужедения кота.
Милый, рассказ, но есть и недостатки

При таком небольшом объём рассказ затянут-перегружен описаниями, основное действие с девушкой в нём тонет, потом ещё пересказ. Начало точно можно выкинуть до фразы
Цитата

Какой я породы?

Какой-то, право, обидный вопрос. Вы же, люди, обижаетесь, когда вас делят на европейцев, африканцев, азиатов? Тогда почему считаете, что британцы лучше персов? Или тайцы лучше египтян? Мы – просто кошки, и не надо нам тут ваших псевдонаучных расовых теорий. Вернее, это они – просто кошки. А я – уникальный.

вот такое начало было б удачное.

Некотые рассуждения кота удачные, но большей часть просто балласт - позёвывал я большей частью.

Вот моё имхо :mrgreen: Желаю писать ещё, ну и утрамбовывать рассказы процентов на 10%-15% после того, как закончишь. Рассказы от этого, Раймон, становятся только лучше.

PS. Глянул комменты. Реально этот рассказ улушить просто выкинув тягомотные куски и не очень нужные - собсвенно кое-кто тебе об этом и написал ранее. Посмотрел, что тебе Эйрил Пыльный написал - в принципе он прав, но это очень кардинальная переделка - это не выпалывание тухлых кусков. Рекомендую перечитать рассказ минимум через год и тогда может что исправитить более кардинально. А пока ты его помнишь - не трогать и торопиться.
Как-то так.

   Сообщение № 54. 18.6.2015, 19:34, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Дон Алькон
Спасибо за отзыв, попробую поучиться на собственных ошибках. Хотя, субъективно говоря, пока что особо лишних кусков я не вижу. Посмотрим, что будет через некоторое время.

   Сообщение № 55. 19.6.2015, 10:22, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Раймон)
Хотя, субъективно говоря, пока что особо лишних кусков я не вижу.


начало вялое - см. выше, там тебе об этом писали. Так не начинают нынче - это ты где-то в 19-м веке заблудился. Забудь про экспозицию. Нет ее как отдельного элемента в современном чтиве. Сразу в бой. Вся вводно-пояснительная информация растворяется в начавшемся действии - предложение здесь, предложение там. Все, что можно дать намеком, давай намеком. Читатель не тупарь - догадается, что перс это персидский кот, и что твой кот возмущается по поводу ”кошачьих националистов” - поэтому так вот начать хорошо. Это "мясо" и это цепляет.

Есть у тебя и другие хороие куски текста, но он погребены в унылостях. Реально твой рассказ можно улучить простым сокращением.

Но чего мне в редакторы тебе набиваться? Имхо, а ты уж дальше сам - не делать или делать, что там ещё выкинуть. А с субъективностью единственный вариант борьбы - когда ты сам этот текст основательно забудешь - тогда и субъективность будет не та.

   Сообщение № 56. 19.6.2015, 15:24, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Забудь про экспозицию. Нет ее как отдельного элемента в современном чтиве.

Поэтому оно "чтиво", а не литература. Нечто одноразовое и легкопролетающее. Полотенце для мозгов — впечатления дня вытирать.

Я не к тому, что экспозицию нельзя давать бодро и живо — но она никуда не делась.

Раймон, я долго думала, почему мне Ваш "Кот" так не понравился.
При том, что Ваши комментарии — умные, тонкие и интересные — нравятся мне очень. :respect:

ПМСМ, все-таки нужно было дать второстепенным героям индивидуальности.
Не хотите связываться с профессиями — пусть у них будут темпераменты, манеры держаться, характерные черточки.
Чтобы с ними не просто МОЖНО было отождествиться, но и ХОТЕЛОСЬ это сделать.

Ведь у героини трудный период жизни, она одинока... Отождествляться с ней нерадостно, но это может быть интересным.

(К примеру, героине, кроме комплексов, можно придать шкаф мягких игрушек, с которыми она иногда разговаривает (не получая ответа :roll: ).
Или манеру улыбаться глазами, складывая губы трубочкой, потому что кто-то сказал, что от улыбки бывают морщины на щеках.
Или тонкое чувство осязания, от чего у нее в квартире нет острых углов — все скругленные, смягченные...
Ну, или, что кот намурчит.)

В целом — спасибо за комментарии! Надеюсь увидеть Ваши рассказы на новых Пролетах!



   Сообщение № 57. 19.6.2015, 15:31, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Mixtura)
Поэтому оно "чтиво", а не литература. Нечто одноразовое и легкопролетающее. Полотенце для мозгов — впечатления дня вытирать.


Э, давай без маний величия. Тут народ читает в основном развлекательную литературу - фантастику и фэнтези. Ну и пишет тоже. Или пытается писать.

Трендёжь о величии литераруры давай оставим мейнстриму - у авторов этого направления он лучше получается - правда и читать этих авторов скучно :kz:

Цитата

Я не к тому, что экспозицию нельзя давать бодро и живо — но она никуда не делась.


не, начинать слишком поздно скорее минус, чем плюс.
Я так считаю и это не только моё имхо.

А впрочем, чего спорить? Пятница! Давай лучше выпьем, что ли? :drink:

   Сообщение № 58. 19.6.2015, 18:21, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Дон Алькон
Цитата(Дон Алькон)
Так не начинают нынче - это ты где-то в 19-м веке заблудился.

Хм. Давай на секундочку предположим, что обсуждаем мы не рассказ, а, скажем, гардероб. И если в двадцать первом столетии появилась тенденция одевать трусы поверх штанов, то я всё равно не считаю это нормальным (я ж не криптонский подкидыш). Если человек на пляже, он может разгуливать в одних плавках. Но на свадьбу к брату или на похороны друга он в них не пойдёт. Будут и брюки, и рубашка, и пиджак, и галстук с жилетом при необходимости.
Бодрое начало а-ля "с места в карьер" вполне может быть, если рассказ предполагает напряжённую динамику (но и в этом случае это - не строго обязательно).

Mixtura
Быть может я повторюсь, но сейчас это будет нелишним. В этом рассказе я совершенно сознательно старался максимально дистанцироваться от индивидуальности в описаниях героев, их биографий, интерьеров и т.д. Кому-то это приглянулось, кого-то, напротив, оттолкнуло. Для меня это был спонтанный эксперимент. Как с мостков в воду прыгнуть в незнакомом месте в самом начале купального сезона.
Спасибо за отзыв и советы. Видно, что они даются от души.
Кстати, ваши комментарии к рассказам мне тоже очень и очень нравятся.
Свернутый текст
Кстати, ко мне вполне можно и на "ты".

   Сообщение № 59. 20.6.2015, 02:31, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Раймон
Небольшая форма обычно предполагает быстрое развитие событий. быстрое начало и т.д. Вспомните, как ругали "Драконье рагу" за затянутое начало. Но, право каждого писателя писать так, как он хочет и как он видит текст. Можно весь рассказ "жевать вату", но если в конце этой самой "ватой" кто-то красиво подавился, то это уже сюжет. Это уже трагедия, это уже хороший интересный рассказ. Удачи вам (тебе) во всем. Очень надеюсь, что встретимся не раз на литературных закоулках)

   Сообщение № 60. 20.6.2015, 15:39, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Wadim
Я тоже надеюсь, что наши дискуссии возобновятся еще не раз.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика