RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Красный фургон, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 31. 16.12.2020, 00:08, Karakousa пишет:
Karakousa ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2276
профиль

Репутация: 382
Прочитано. Приятный рассказ и приятный язык. Некоторые эпизоды немного подзатянуты.

   Сообщение № 32. 16.12.2020, 22:44, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Когда читала первый раз, ничего писать не стала. Подумала: "Ну, конечно, финальный рассказ, что тут еще скажешь!" Тем более, что у вас уже было много комментов, а я не люблю быть сто пятьсотой :) хвалительницей или хулительницей, но сегодня почитала Ваши комменты, и решила написать.

Мне Ваш финал очень даже понравился! Литература не должна все разжевывать и класть в ротик, на то она и литература, а не сочинение на заданную тему. Когда у читателей возникают вопросы, когда они скопом кричат: "Как же так! Мы совсем ни этого ждали!" - значит, рассказ, что называется "зашел". Все получилось. И я Вас с этим поздравляю.

Удачи!

   Сообщение № 33. 17.12.2020, 09:55, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала.
Но не попала в рассказ, который как электричка промчался мимо меня.
Я посмотрела ему вслед..
Бывает же такое!

   Сообщение № 34. 19.12.2020, 23:12, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Я прочитал рассказ.
Он такой же прямой, честный и продуманный, как его главный герой. Разве что концовка какая-то смазанная. Получилось: шел-шел и либо дошел, либо не дошел. Кажется глубокомысленно, но больше похоже на то, что просто не придумалось, как бы получше закончить.

   Сообщение № 35. 24.12.2020, 16:46, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Автор. Это снова я. Три вопроса к вам:

1. Вы сами умеете на кухне? Уж больно сочно эта тема у вас!
2. Чужие воспоминания могут быть вкусными и не очень. А вам нравятся чужие воспоминания?
3. У вас полуоткрытый финал. С одной стороны птицы улетели в неизвестном направлении, с другой стороны чёто там вдалеке проблестелось вроде. Но сколько я понял из провала можно выйти не столько по направлению, сколько по вере? Таки вышел ГГ или нет?

Еще раз спасибо за рассказ и удачи на конкурсе!

   Сообщение № 36. 4.1.2021, 10:45, N. Mer пишет:
N. Mer ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 159
Deacon

Мне очень повезло, что первым я получила именно ваш отзыв. Помню, что чуть не разревелась, когда увидела, что рассказ настолько понят. Все, что я в него закладывала, вы прочитали! Ура! Я даже сказала что-то из серии: «Ну вот в принципе и все, я уже рада участию на пролёте»)))
Что ещё нужно? )

Про открытый финал, за который меня многие ругали, я обязательно отвечу позже в отдельном сообщении.

Кстати, даже проигрывать на Арене Земле пресвитера Иоанна было не так обидно. Вы даже очки рассказу не выдавали с теплотой.

Радостно, что рассказ остался вашим фаворитом на протяжении всего сезона!

Все думала, как бы выразить вам благодарность и поняла, что лучшее для автора - это получить отзыв на своё произведение. Вот и пошла читать Вышибалу. Старалась быть максимально объективной и сделать отзыв максимально полезным.
Кстати прочитала и другие ваши произведения следом, но оставлять отзывы на них было бы слишком палевно)))) ахахаха

P.S. Я бы с интересом почитала Жёлтый фургон)


Добавлено через 8 мин. 40 с.

Змей

Как же забавно получилось, что именно вы задавали в прошлом сезоне вопросы к Покорившему стену )))

И кстати, если память мне не изменяет, у вас были порывы съесть что-то сладкое, когда вы читали Пряника на Терра форме.

Так вот, если вам попадётся в следующем раунде рассказ, во время которого захочется поесть - вы знаете уже все ахахаха.

Итак отвечу на вопросы.

1. По работе я много путешествовала (до закрытия границ) и одним из интереснейших составляющих путешествий для меня является дегустация местной кухни. Так что скорее я люблю чувствовать вкус (непременно в нужном антураже) нежели его готовить.
Сама лично готовлю я неплохо. ))

2. Это был очень интересный вопрос. Да, мне нравятся чужие воспоминания. Я люблю слушать людей, их истории. И очень ярко представляю себе все, что они говорят. Это часто служит мне вдохновением к творчеству.

3. Для меня он, конечно же вышел! И птицы ему не показались.
Но без открытого финала этот рассказ потерял бы для меня своё очарование и свой смысл. Мне хотелось, чтобы каждый сам мог решить для себя - вышел он или нет)))

Добавлено через 12 мин. 21 с.

Регина

Вам спасиииииибо! Ваш отзыв был очень нужен - он меня подержал очень вовремя! :rose:
В тот момент, когда я видела, что меня только и делают, что ругают за финал - ваш отзыв стал как глоток воды.

Насчёт финала сделаю отдельное сообщение)))

   Сообщение № 37. 13.1.2021, 13:33, N. Mer пишет:
N. Mer ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 159
Либо напишу кратко, либо так и не напишу)))
Пыл угасает, а обещание так и висит грузом на сердце)

По поводу финала многие ругали меня за него. Я обратила внимание на то, чего именно не хватило, и благодарна за критику (когда она была обоснованной). В свою очередь скажу, что любой другой финал для меня не имел бы ценности, ведь смысл в том, чтобы читатель сам для себя ответил на вопрос: вышел или нет.
Один из читателей мне написал: "Для меня сегодня ваш Иф не вышел. Надеюсь, завтра выйдет."
Это комплимент для меня как для автора, ведь мне хотелось написать именно такой рассказ, в котором герой будет близок читателю и ему самому захочется ответить на вопрос дошел он или нет.
Для меня он всегда выходит, другого не дано)

Открытый финал это про общение с читателем, но я понимаю, что это редко заходит. Всем хочется определенности и законченности.

В любом случае, спасибо всем. И тем, кто был со мной на одной волне, и тем, кто критиковал, и тем, кто просто уделил рассказу свое внимание и время.
Спасибо судьям за оценку! И организаторам за то, что есть Пролет.

И надеюсь, до весны))))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика