RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Саяна: Власть орды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Важное задание, личная тема для МОЛОТОК, Эсларион
   Сообщение № 181. 23.12.2009, 00:02, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Грегор слегка пригнулся и шагнул в проем. Бросив взгляд на помещение,в которое он попал, воин не чинясь задал вопрос, который его мучал всю дорогу:
- Спасибо вам за помощь, но все же - кто вы и почему вмешались на нашей стороне?

   Сообщение № 182. 23.12.2009, 00:35, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эльф вошел следом за воином, внимательно оглядывая помещение.
- Так кто ты, незнакомец? Но это после... Я благодарю тебя за помощь, ты спас мне жизнь.
Скажи, зачем ты это сделал? Нас, Перворожденных не очень любят в этих землях....

Эдран говорил, пытаясь за словами спрятать рассеяность.
Маг был панике, если не сказать - в шоке. Все его выучка говорила что происходящего не может быть.
"Я не чувствовал ни малейшей магии, вообще никакой. А без магии мы бы сюда не попали бы...
Может мои способности блокированы?"

Эльф взглянул на Грегора, стараясь рассмотреть знакомую ауру воина.


   Сообщение № 183. 23.12.2009, 08:57, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Ауру воина маг увидел вполне ясно, как и всегда, да и не ощущал он что магия его заблокирована. Заклятие по-прежнему держалось, хотя какая в нем была надобность? Только трата сил.
Дверь за спиной мягко закрылась. Помещение было небольшим, напоминала комнату обычного обычного обывателя, только вот было слишком много окон из которых лился яркий свет. Окна были застеклены витражами и куда они вели увидеть было практически невозможно. В комнате стоял круглый дубовый стол, несколько табуретов, простая кровать, двухдверный шкаф в углу. Справа виднелась небольшая дверка ведущая очевидно в другое помещение. Огромное кожаное кресло стояло в другом углу. Перед ним был маленький столик на котором лежало несколько свитков и перо с чернилами. В самой комнате магии тоже не ощущалось.
- Присаживайтесь за стол, - сказал лучник вместо ответа на вопрос.
И сам сел на один из табуретов. Поставил свой лук в угол. И выжидающе посмотрел на мага и воина.

//странно что никто не пожелал осмотреть дверь :))

   Сообщение № 184. 27.12.2009, 20:14, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Так кто же ты, незнакомец? - спросил Эдран, прри этом не торопясь принимать прглашение человека.

   Сообщение № 185. 27.12.2009, 23:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Я просто тот кто хочет купить вашу помощь и готов помочь сам, - ответил человек, - Но в ногах правды нет, садитесь и поговорим. Здесь вам ничто не угрожает.

   Сообщение № 186. 28.12.2009, 23:14, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Врожденная подозрительность эльфа не унималась.
Маг хмыкнул и холодно произнес:

- Есть ли у тебя имя, человек? И почему мы должны верить тебе? Кстати, окажи любезность, сними шлем. Не люблю разговаривать, не видя лица собеседника...

   Сообщение № 187. 30.12.2009, 09:22, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Не думаю что вид моего лица, тебе что-то даст, но если ты так хочешь...
Лучник поднял руки и снял шлем. Перед изумленными Эдраном и Грегором предстало серьезное, неулыбчивое лицо без возраста. Лицо эльфа, но только гораздо более с правильными и в то же время более грубыми воинственными чертами. Эдран каким-то образом понял, что лучник никогда не улыбался и не смеялся в своей жизни. По крайней мере искренне и радостно.
- Так тебе легче? - спросил лучник по эльфийски. Теперь мы можем поговорить?

   Сообщение № 188. 6.1.2010, 02:00, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Изумленный маг поперхнулся следущей фразой. Он был поражен, смятен и ошарашен. Единственное, что он смог выдавить из себя были все те же слова, которые эльф сказал при первой встрече с незнакомцем, но теперь в голосе Эдрана звучал ужас:

- YILF LE?

   Сообщение № 189. 6.1.2010, 09:17, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Это не так уж и важно, кто я, - вновь заговорил лучник на общем, - Важно лишь то чем я могу помочь вам и чем вы можете помочь мне! А теперь сядьте наконец!
На этот раз в голосе лучника прорезались властные нотки такой силы, что заставили И Эдрана и Грегора подчиниться. С изумлением друзья заметили, что уже сидят на стульях за столом.
Теперь им стало понятно как этот... разобрался со стражаю у ворот.

   Сообщение № 190. 10.1.2010, 00:45, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Ну почему же не важно? - голосом, кажущимся спокойным, произнес эльф, - или у Вас есть причины скрывать свое имя?

"Где-то я видел это лицо? В какой же книге? - невероятным усилиемволи маг оправился от изумления и теперь вспоминал все годы обучения,- так, Перворожденный, живущий в орко-хумансовском городе. Что-то из истории, кажется, попадалось на глаза.... думай, Эдран, думай!!!!!"


[ 10.01.10 00:45:01 ] - Эсларион бросил 1d20(+8) с результатом - 24 (16+8). Комментарий: знание истории.

   Сообщение № 191. 10.1.2010, 13:44, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Эдран многое вспомнил из истории, но ничего подобного об эльфе, вероятно сильном маге вспомнить не смог. Хотя по-прежнему воспоминания были где-то на грани. Возможно это было не в истории, а в другой области?
- Зовите тогда меня черный лучник, так я известен людям.
Итак вы готовы начать разговор. Если вас не интересует моя помощь, то я не буду вас задерживать.

   Сообщение № 192. 10.1.2010, 20:05, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Черный Лучник, рад знакомству. Я - Эдран из Эльфолесья.
Маг взглянул на замолкшего воина, ожидая, когда тот представиться.

- Нас интересует любая помощь. Кстати, Вы сказали, что и мы можем вам чем-то помочь? Так сказать услуга за услугу.... Думаю сила моего друга и моя магия будет кстати....

" Магия! Он владеет магией... Где же я читал о нем... Черный Лучник..... Ментальная магия, вроде бы еще транспортная..."


[ 10.01.10 20:05:22 ] - Эсларион бросил 1d20(+8) с результатом - 10 (2+8). Комментарий: знание магии.

   Сообщение № 193. 10.1.2010, 22:17, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению все что смог вспомнить Эдран - это то что из современных магов никто на таком уровне владеть ей не мог.

- Да, вы можете мне помочь. Взамен я дам вам карту замка герцога и покажу легкий путь как туда попасть. От вас же мне потребуется одно. Завтра вечером на пустыре около городских ворот состоится некая встреча. Вы должны поприсутствовать на ней и если увидите там кого-то из расы Дроу тут же сообщить мне посредством вот этого свитка.

Черный лучник достал свиток с заклинанием животного-посыльного.
- Его достаточно прочесть рядом с любым животным и отправить ко мне.

   Сообщение № 194. 11.1.2010, 12:41, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Ошарашенный Грегор сидел на табурете и пытался собрать воедино разбегающиеся мысли.
"Эльфийский лучник в городе орков? Ерунда какая-то.. Может, тот дракон все-таки меня убил, а это бред моего умирающего сознания? А если это все на самом деле, то кто тогда этот лучник, да еще и с явными магическими силами? Хотя на мага он в такой броне не очень похож, такая скорее для воина подошла бы.. Или для клерика.. Черт, вот про это я почти ничего не выучил, пока палкой махал, правда, поэтому и выжил.." - голова воина уже начала побаливать от попыток решить этот ребус.
- Я Грегор, человек, воспитанный эльфами, - ответил он на представление, решив все обдумать в болле спокойной обстановке, - Судя по тому, как вы справились у ворот, помощь вам не очень-то нужна, нораз уж просите.. Мы не сможем отказать спасителю, только нужно несколько уточнений. Должны ли мы как-то вмешаться в эту встречу? Или наоборот, нас никто не должен заметить?

   Сообщение № 195. 11.1.2010, 13:17, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Нет, вмешиваться не желательно. Вы, Грегор вообще не должны там показываться, просто страхуйте своего друга. А вот вы Эдран... У вас есть волшебная маскирующая накидка и настроена она именно на мага вашего уровня. Поэтому вам легко будет замаскироваться скажем под бомжа бродягу и прикинуться мертвецки пьяным.

   Сообщение № 196. 13.1.2010, 00:03, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
-Хотелось бы уточнить, кто еще будет участником встречи?- спросил эльф.


- Погодите! Вы сказали дроу? Разве они не легенда??? - Эдран решил уже ничему не удивляться.

   Сообщение № 197. 13.1.2010, 09:22, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Я не знаю кто будет участником встречи, и будет ли там вообще дроу. За этим вы мне и нужны. И кстати темные отнюдь не легенда. То что они не участвовали в войне с орками ничего не значит. После Вторжения демонов темные затаились их осталось слишком мало. Но они есть и здравствуют.

   Сообщение № 198. 17.1.2010, 20:50, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
-Отлично, мы договорились! Давайте Вашу карту и Ваши инструкции.

Эдран взглядом указал на свиток, о котором ранее говорил Черный Лучник:

- Вы позволите?

Все это время мага не покидало ощущение дежа-вю.

"Я знаю его... Откуда же я его знаю?... "

   Сообщение № 199. 18.1.2010, 13:23, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Конечно, берите.
Посмотрев на свиток Эдран обнаружил что это свиток с обычным ритуалом животного посыльного.

- Карту вы получите после дела. К замку я вас провожу лично.

   Сообщение № 200. 18.1.2010, 14:50, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- А где мы Вас потом будем искать? Ведь сделка заканчивается в момент передачи послания?

   Сообщение № 201. 19.1.2010, 00:12, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Я прийду к вам, - просто ответил лучник. Если мы договорились до вечера вы можете отдохнуть и поесть здесь. А у меня еще есть дела.

   Сообщение № 202. 19.1.2010, 01:58, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Отлично, спасибо за гостеприемство! Мы договорились?

Маг откинулся назад, пытаясь все-таки вспомнить, откуда он мог знать собеседника.

[ 19.01.10 01:57:48 ] - Эсларион бросил 1d20(+3) с результатом - 22 (19+3). Комментарий: Знание религии.

   Сообщение № 203. 19.1.2010, 09:56, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
А вот тут маг почувствовал что подошел очень близко. Что-то было такое среди пантеона богов или полубогов? Точнее он вспомнить никак не мог.
А Черный лучник тем временем кивнул друзьям и вышел из дома.
Только сейчас друзья заметили, что на столе остались стоять: вино, сыр, хлеб, мясо, овощи и несколько яблок.

   Сообщение № 204. 19.1.2010, 18:15, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Не обращая внимания на еду, Эдран продолжил свои размышления.


//посколько спешить некуда заявляю "выкинуть 20" на проверку знания религии.




   Сообщение № 205. 20.1.2010, 01:50, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Большего Эдран вспомнить не мог, не хватала какой-нибудь детали или подсказки. От многочисленных умствований разболелась голова и заурчал желудок.

//пробы на знания временно лучше прекратить. Хотя можешь продолжить но...

   Сообщение № 206. 26.1.2010, 01:57, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Внезапно осознав, что он больше суток не спал, Эдран откинулся на спинку стула и задремал.

//продолжительный отдых.

   Сообщение № 207. 26.1.2010, 05:54, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
//попробуем денек подождать Молотка.

   Сообщение № 208. 27.1.2010, 06:34, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Эдрана, растолкал воин. За окном вечерело и пора было отправляться на пустырь. Черный лучник сидел за столом при полном доспехе и очем-то думал.

   Сообщение № 209. 28.1.2010, 06:01, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Ma luon? - спросонья пробормотал маг.

Впрочем, Эдран быстро пришел в себя и повторил вопрос на всеобщем:
- В чем дело?

   Сообщение № 210. 28.1.2010, 10:33, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Пора идти, - сказал Грегор, - Наш друг лучник сказал что встреча скоро начнется.
Лучник посмотрел на друзей сквозь забрало в шлеме и утвердительно кивнул головой. В следующее мгновение входная дверь сама по себе открылась. Дохнуло ночной прохладой.
- Не забудьте про свиток, - сказал лучник и вновь о чем-то задумался.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Саяна: Власть орды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика