RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Side Effects May Vary Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Night Of The Long Knives, Prologue p.3
   Сообщение № 1. 8.6.2010, 16:50, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Margarita - Love and Destroy
Margarita - Love and Destroy
Mar-ga-rita - Love and Destroy
Margarita - Love and Destroy


Остальную часть поездки шесть путешественников, один водитель и одна (хоть и не единственная среди присутствовавших) дезертир провели дымя сигаретами, закидываясь из бутылки с зажигательной смесью, найденной у Сола, либо молча, либо перекидываясь ничего не значащими комментариями по поводу состояния дороги и ситуации, в которую все попали.
Через сорок минут от последней остановки, золотистое зарево на горизонте возвестило о приближавшемся городе.

Крейдл.
Из-за особенности графика работы шахтеров, раз в месяц возвращавшихся домой на 5 суток, город не спал даже ночью. Активно гулявшие шахтеры распивали спиртное (курили, сидели, лежали, медленно умирали от передозировки) в узеньких переулках между домами. Часть вываливалась на трассу, но друзья быстро поднимали их и возвращали на место: благо других машин, кроме колонны из трех грузовиков со следовавшим рядом байком, вокруг не было.
- Сраные ублюдки! - В грузовик полетела бутылка, разбившись о камень на обочине, немногим не долетев до него. Метатель, видимо, не особенно разбирался, кто же сейчас едет, просто выражал свой протест.
Чен старался вести машину по главным улицам, пока ему, в итоге, не пришлось свернуть где-то в юго-восточной части города, углубляясь в бедные районы.
Вокруг все чаще попадались опустевшие домики, разбитые машины и все реже - люди. Правда и поражающих сознание безумных кровожадных мутантов видно тоже не было, и пассажиры надеялись не то на то, что еще до них не доехали, не то на то, что это безумные байки, придуманные местными исключительно для запугивания приезжих.
Со скрипом, грузовик остановился возле небольшого полигона, заполненного парой десятков ржавевших кузовов машин и грузовиков. Здесь было относительно тихо, хотя звуки праздника и 'фейерверков' раздавались в паре кварталов отсюда. Прохожих на стоянке тоже не было.
Чен заглушил двигатель грузовика и направился к небольшому строению, располагавшемуся как раз напротив парковки. Побив ногами в дверь и прокричав:
- Ад! Адааам! К тебе клиенты!! Завязывай со своей дурью и иди сюда!
- Третий час! Чен, ты сдурел?! Какие клиенты?
- Кончай гнать, ты все равно днем не работаешь!
Через минуту дверь открылась и перед глазами путешественников предстал округлый торгаш полуразвалившимися средствами передвижения. Ад, или Адам, был полон и тщетно пытался скрыть свой живот под черным мешковатым одеянием. Лазарь сразу приметил красные глаза и неестественно расширенные зрачки на довольно ярком свету фонарей. Торговец медленно ковыляющей походкой направился к, возможно, будущим покупателям, сопя и отфыркиваясь. Подойдя, он по очереди подал каждому руку.
- Адам, занимаюсь техникой. Адам. Продаю машины, грузовики, ховеры, все, вплоть до химер, лишь бы деньги были. Адам. Неплохой байк, отличный вкус. Давно пора заменить на новый, а у меня тут парочка как раз есть. Адам. - Приветствие продолжалось еще какое-то время. Рукопожатие, для тех кто осмелился на него ответить, было... Неприятным. Едва касающемся, немного влажным, совершенно формальным.

   Сообщение № 2. 8.6.2010, 17:23, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- По сторонам посматривайте. А то прозевали уже одну... - буркнул Федор, выпрыгивая из кузова и с хрустом потягиваясь. На то, что он тоже вроде бы относился к "прозевавшим", карго как-то не обратил внимания.

Подойдя к торговцу, Федор рискнул протянуть ему руку и даже титаническим усилием не скривился и не вытер ее о штанину после рукопожатия.
- О, привет, Адам. Как делишки, идет торговля? Нужно нечто на колесах, чтобы влезли все мы - карго мастер неопределенным жестом обвел стоящую рядом компанию - и еще, чтобы из груза поместилось кой-чего. И самое главное - цена имеет значение. Сильно имеет значение. Так что машины премиум-класса опустим. И бизнес-класс тоже, пожалуй. Да, но ездить она должна. Это тоже важно.

   Сообщение № 3. 8.6.2010, 18:11, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Все лучше и лучше. - Торговец довольно загоготал. - Вам несказанно повезло, к нам только на пару дней привезли небольшую выставку самых замечательных образчиков. Говорят с ними сами техножрецы ковырялись, поэтому даже я не знаю всех подробностей. Пройдемте, покажу.
Пройдя на парковку, Адам направил руку в сторону очередного гниющего старья. В этот же момент от одной из машин картинно и с грохотом отвалилась дверь.
- Эту отдаю за полцены! - Адам замялся, пытаясь спрятать выступающие части своего крупного тела в его же необъятных пределах, довольно сильно сгорбившись. - У этой серии... Заводской дефект, да, заводской дефект. - Словно внезапно вспомнив о чем-то, он распрямился. - Что конкретно вас интересует? Если на 7-8 человек, есть внедорожник, боевой образец, на крыше люк для пулеметчика остался, сняли с вооружения СПО.
Красно-оранжевой защитной окраски машина хоть и выглядела довольно потрепанной, не страдала от ржавчины и гниения. Многочисленные вмятины на дверях ставили под вопрос, открывались ли последние, а дыры в кузове - не повреждено ли чего из начинки.
- Можно найти вам хороший мини-вен. Например, этот. Двенадцать мест, багажник, лифтованная подвеска, резина как раз для наших песков. Если нужно - можно и с дороги съехать. Не слишком резвый и поворотливый, конечно, но вы же не на войну собираетесь, хе-хе.
Мини-вен представлял из себя раскрашенный местным творчеством практически прямоугольный многофункциональный товарищеский гроб на колесах без стекол, но зато с торчащими в салоне проводами.
- Или вы хотите что-то, как у старика Чена? Честно говоря, я не совсем торгую грузовиками - но я могу подумать о том, чтобы дать вам его напрокат. Под залогом, конечно.

Совершенно не обращая внимания на происходящее, Чен в это время устало привалился спиной к водительской дверце своего транспорта и поманил кивком головы Джулая.

   Сообщение № 4. 8.6.2010, 20:25, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Манить Джулая кивками и прочими жестами было, впрочем, совершенно необязательно, ибо Джулай и сам планировал перекинуться парой-тройкой слов с Ченом. Однако же, увидев, что тот сам пытается проявить в этом вопросе инициативу, Джулай не стал первым начинать разговор, а решил сначала выслушать водителя.

   Сообщение № 5. 8.6.2010, 22:23, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Джип, конечно, нравился Федору больше. Проходимость, устойчивость, опять же, турель. Но с вместимостью он был бы совсем впритык. Минивэн казался более практичным вариантом - устойчивость и проходимость в городских закоулках действительно не самые важные качества. Зато сколько туда можно напихать! А пулемет можно и на минивэне поставить, при желании - был бы пулемет.
- Это вот эти вот механикумы ковыряли? - с сомнением почесал подбородок Федор - Это были воспитанные орками механикумы? И сколько просишь за это чудо? Есть чем подсветить? Гляну, чего там внутри...
Следующие пару минут он, отчаянно гоняя сигарету из одного угла рта в другой, ожесточенно копался внутри предложенных машин, пытаясь определить, насколько предлагаемое барахло таковым является..
(Скилы и таланты ведь позволяют в какой-то мере?)
Закончив, он разогнулся и задумчиво посмотрел вокруг, пытаясь найти среди куч металлолома достойную замену предложенному.
- Щас, погоди, посоветуемся... Эй, парни, давай сюда, надо поговорить!
Карго немного отошел в сторонку, чтобы Адам не слышал и задал недавно пришедший в голову, и теперь настойчиво тревожащий его вопрос:
- Парни, а кто-то кроме Джесс, тачки водить умеет? А то я как-то не научился до сих пор. Подкрутить чего, починить смогу, а вот ехать - тут не, тут всегда меня катали.

   Сообщение № 6. 8.6.2010, 22:43, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Билл, вылезший из кузова грузовика в полном вооружении, даже ответил на рукопожатие Адама, ухмыльнувшись одними уголками глаз: ещё было непонятно, кому из них рукопожатие было менее приятно, так как ветеран металлической ладонью не ощущал дискомфорта от влажной рыхлой руки, а вот торговец хватался ею вообще за металл протеза, пусть и покрытый слоем чего-то типа резины на ладони.
Когда зашёл вопрос о выборе тачки, Уильям высказал предложение взять в аренду грузовик, мотивируя это тем, что всё равно надолго машина не понадобится, а вот после того, как Фёдор спросил насчёт умения водить, катачанец вообще в первый раз с момента знакомства с командой замялся, будто бы не зная, положительно ему отвачать или всё же отрицательно.

   Сообщение № 7. 9.6.2010, 11:07, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Соломон вылез из грузовика одним из последних, и больше оглядывался по сторонам, чем изучал богатый выбор колесного хлама. Водить он все равно не умел, и в механике не силен, так что смысла ходить и с умным видом пинать покрышки не видел. Торговца слушал отстраненно, и больше с профессиональным интересом. Выискивал в речи и жестах признаки обмана, и гадал, что тот употребляет. Не забывал поглядывать и за "горничной", мало ли что ей в голову взбредет.

Когда встал выбор между двумя авто, Сол не колебался:

- Думаю, надо брать внедорожник. Лучше в тесноте живыми, чем с комфортом в могилу. К тому же там не так уж тесно, если на 8 человек рассчитан. Зато в военную технику даже отморозки издалека стрелять не начнут, и смотаться проще будет, если что. А потребуется много отвезти - Чена попросим.

   Сообщение № 8. 9.6.2010, 12:39, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Чен чуть наклонился к Джулаю и очень-очень тихо заговорил.

Для Джулая; желающие сделать проверку perception - сообщают об этом мне, я перевыложу то, что они услышали
- Однажды я сидел в кабаке, пил свою воду. Тогда рядом со мной еще Лу был - еще один водитель. И тут кто-то ни с того ни с сего ударяет мне какой-то палкой по голове. Вот так я познакомился с отцом Марики. Не могу сказать чтобы после этого случая мы стали друзьями... Я вообще не думаю, что у него были друзья. Даже не знаю как его зовут. Папаша много пил, думаю, в какой-то момент это закончилось вместе с его жалким существованием. Я несколько раз видел Марику с ним, и вот сегодня обнаружил пытающейся удрать из гвардии. Нечего ей делать в гвардии, это я точно могу сказать...Искать ее скоро станут наверняка, и в форме ей разгуливать по городу не стоит.

Машины были, судя по тем параметрам, которые Федор смог определить, на ходу. Хотя насколько хорошо они ездили было можно проверить только на дороге.
В джипе не открывались двери по правому борту, система охлаждения была пробита, но впоследствии залатана. Электроника находилась в полурабочем состоянии - глючит, но работает.
У мини-вена гнил кузов, зато под капотом нареканий ничего не вызывало. Однако электроника была полностью вышедшей из строя. Дворники не работали, никаких систем стабилизации или еще чего, похоже барахлило зажигание.
Из альтернативных вариантом Федор находил только взять две совсем разбитые легковушки, коих стояло вокруг великое множество. Впрочем, можно было бы поискать и у других торгашей...

- 250 гельдов за бронированного. Это вообще антиквариат, трофейный образец, он на самом деле намного дороже этих денег стоит. Его хорошему мастеру до ума довести - и хоть обратно на войну с таким. И 175 за мини-вен, предыдущий хозяин за ним ухаживал, даже в песчаную бурю не выгонял.

   Сообщение № 9. 9.6.2010, 13:24, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
//можно и кинут на подслушивание))
Ботч, ничего не разобрать.

Вместе с Зотовым придирчиво изучив машины, Уильям ненавязчивым жестом попросил его отойти чуть в сторонку и тихо сказал:
- Слушай, Федор, дело такое... Я помню, как поставить транспорт на ход, но как водить... - ветеран снова немного замялся, подбирая слова. - Не уверен, что помню, в общем. Контузило меня сильно перед попаданием на корабль. Но с жестянкой помочь смогу.

   Сообщение № 10. 9.6.2010, 13:59, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Уильям высказал предложение взять в аренду грузовик, мотивируя это тем, что всё равно надолго машина не понадобится

- Залог, дружище, залог - поморщился Федор. - Он потребует в залог его стоимость. А это будет побольше, чем то, что он за джип просит. Разве что у этого мажора - кивок на Джулая, - хватит, только вряд ли он поделится, знаю я таких. А у меня лично в карманах больше дырок, чем монет. У остальных, думаю, дела не получше. Ну, надеюсь, хоть 100-120 гельдов наскребем.

Выслушав все мнения (мнения еще могут лететь вдогонку), Федор вернулся к торговцу. Оценив потенциальную кредитоспособность компании в 100-120 монет, он окончательно убедился в то, что грузовик им не светит и надо торговаться за джип или минивэн. Подойдя почти вплотную к торговцу, он опустил голову и с полминуты сверлил его макушку тяжелым, направленным сверху вниз взглядом.
- Адам! - неожиданно ласково сказал карго-мастер - Ты ведь хороший торговец, Адам! Ты сразу же показал нам именно то, что надо! Вот, веришь, нет, именно то, что надо! Только ты немного напутал и назвал не те цены. Ты назвал цены за подержанные машины, а не убитую в хлам рухлядь. Да, джип когда-то был бронированным. Но после того, как в нем наделали дырок, он превратился в бронированное решето. Знаешь, от чего может защитить бронированное решето? Да ни от чего. Кстати, когда пули пробивают броню, они попадают в движок и он ломается. После этого движок надо менять. На этом джипе движок не меняли, а просто залепили дырки какой-то хренью. Если хрень не отвалится, он будет ездить. Если отвалится, это значит, мы купили у тебя бронированную телегу и нам еще нужен бронированный конь. Что до минивэна, то если я захочу сдать его в металлолом, мне ни хрена не дадут. Потому что "металлолом" - от слова "металл", а не от слова "ржавчина". Я вообще не понимаю, как этот драндулет еще не развалился. Это какая-то хренова магия, не иначе. Хотя он ездит, но это только потому, что в движке не наделали дырок, как в джипе. Ну а остальное - это вообще не машины, Адам - на одном дыхании выдал Федор и резюмировал. - 90 - за джип, 60 - за минивэн.
Увидев, что в глазах Адама защелкал внутренний арифмометр, Федор добавил вдогонку, внося смятение в мысли:
- Это ведь мир-шахта с кучей народу, а не сраные джунгли, которые только-только начали колонизировать? Тут хватает как разбитых тачек, так и умелых парней, которые доводят их до ума, а ты - первый торговец тачками, которого мы здесь встретили. Думаю, здесь полно торговцев, но... нам ведь повезло что мы встретили именно тебя, Адам? Никто, кроме тебя ведь не продаст нам такие тачки, да еще не обманет!

   Сообщение № 11. 9.6.2010, 14:13, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Джефферсов для усиления убедительного эффекта встал чуть справа и позади от Федора, с характерным лязгом скрестив руки на груди и чуть ухмыльнувшись - хотя из-за сигареты в зубах получилось скорее осклабиться. Было интересно, как торгаш отреагирует на столь дерзкое предложение, но у катачанца особых надежд на согласие не было. Хм, а что если выхватить пистолет, сделать етому барыге аккуратную прижженную дырку во лбу, пристрелить Чена с напарником, чуть не подставивших команду, эту психованную Марику, всех, кто начнет возмуща... Так, стоп! Билл помотал головой, отгоняя слишком разыгравшиеся в травмированном войнами мозге мысли.

   Сообщение № 12. 9.6.2010, 14:23, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- А ты мне нравишься! Как тебя зовут, говоришь? - Адам приветливо с ног до головы оглядел возможного покупателя. - Вы же не собираетесь сразу от меня ехать на рандеву с дюжиной снайперов! Через эти дырочки даже пламя огнемета не пробьется - я могу принести газовый баллон и показать тебе. Ну да, немного подтекает радиатор. Но у нас ведь здесь не так жарко, как может показаться! Пустыня - это из-за почвы, а не из-за климата. Включите печку до упора, не будете гонять - и он довезет вас аж до Святой Терры! А в мини-вэне двигатель, который можно без труда на самолет ставить! Срежете пару деталек, приварите новые, поставите на них тяжелые стальные пластины - работы на полчаса, хоть адамантием отделаете - металл-то дешевый у нас, да и специалисты есть. 160 за джип и 100 за мини-вэн, как для друзей моего любимого водителя.

   Сообщение № 13. 9.6.2010, 16:01, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Попроси запчасти на ремонт внагрузку, - чуть наклонившись к уху Зотова, шепнул Уильям.
- Напалм из огнемета выдержит, говоришь? Отлично, тащи баллон, поглядим! - как-то подозрительно радостно согласился катачанец, улыбнувшись самой добродушной улыбкой, на которую был способен.

   Сообщение № 14. 9.6.2010, 17:02, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
"Запчасти. Еще бы знать, какую машину берем и берем ли вообще, а тогда и запчасти требовать."
- Федором зовут. Как инквизитора Федора Карамазова. – привычно представился Зотов и сменил тактику. – Адам, я знал, вот веришь, я увидел тебя и сразу понял – этому парню можно верить – он войдет в положение, он все поймет! Дороговато, Адам. И дело даже не в том, что с финансами у нас так себе и не в том, что у нас на шее груз, который даже бензин не окупит. Все, что ты сказал, правильно, но это ведь все дополнительные затраты! А ты пускаешь нас по миру, ну за какие шиши нам ставить стальные листы, если даже такой парень, как ты, выжимает из нас последнее? Кстати, когда мы ехали сюда с Ченом, какой-то псих бросил в нас зажигательную гранату! Крикнул, что мы сраные ублюдки и бросил, клянусь Святым Троном! Вилли, ты же видел? Вот представь, ни с того ни с сего и на тебе! Правда, он был бухой в сиську и не добросил. Да и поджечь забыл. Но ведь бросил же! А ты говоришь – снайперы... Но, кое в чем ты прав, поэтому не буду лезть в бутылку. Мое предложение – 140 джип, 85 минивэн.

   Сообщение № 15. 10.6.2010, 10:19, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- С тобой сложно торговаться, Федор. Эти машины для вас окупятся уже через пару дней, а ко мне едва ли скоро придет хотя бы что-то похожее. 150 внедорожник и 90 минивэн, к джипу подарю вам канистру антифриза, если вдруг вы где-то все же закипите. Это мое последнее предложение. - Смерив Билла равнодушным взглядом, Адам указал в сторону своего 'офиса' и проговорил. - Весь напалм вылили вчера, к сожалению. Но есть баллончик с лаком - он тоже хорошо горит. Правда краска испортится, если будете брать джип - обязательно принесу. - Торгаш нагло ухмыльнулся, глядя бывшему гвардейцу в глаза.

   Сообщение № 16. 10.6.2010, 11:08, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Решив, что торг вроде бы заканчивается, Соломон подошел к Федору:

- 150 у меня есть, на внедорожник дам. Но при условии - с первой прибыли должны вернутся, они у меня для дела. И перед покупкой надо бы с Джесс обсудить. Без понятия куда ее друндулет девать. Можно этому, - он кивнул на торговца, - спихнуть, можно пару крюков на корму броневичка наварить, повесить и с собой возить. Сварку, думаю, нам прямо тут одолжат, а по железкам вы вроде бы мастера, разберетесь. В общем, решайте.

Договорив, Соломон отошел в сторону, и начал искать место поудобнее. Если Федор решится на доработку борневичка, можно даже чуток вздремнуть.

   Сообщение № 17. 10.6.2010, 11:27, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Чену и Мастеру :D, подслушивающим - см. выше

- Господин Чен...Раз уж я решил помочь Марике, то собираюсь довести начатое до конца. Проблема лишь в том, что у нас здесь есть дела, и на это требуется определённое время. Может, день, может, два. Возить её с собой было бы ненужным риском. Поэтому, не могли бы вы присмотреть за ней, пока я не вернусь? Я понимаю, что для вас это тоже риск, но вы гораздо лучше знаете город и его обитателей...и, разумеется, вы не останетесь без компенсации.


Повторный бросок для уже сделавших не предусмотрен: предполагаем, что на весь не слишком длинный диалог совершается только 1 бросок perception. - Примечание мастера.

   Сообщение № 18. 10.6.2010, 11:49, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Джулаю
- Я продолжу какое-то время работать с гвардейцами, и отправляться с ней каждый раз в это осиное гнездо... Но я могу поговорить с хозяйкой в Коготках: думаю, нам удастся устроить ее там на какое-то время, может... разносить напитки? Да и одежду там же поищем, а форме уж они-то применение найдут. Хотя мне кажется, что ей было бы безопаснее с вами: без присмотра девочка может натворить дел, судя по характеру... Джулай... Если я правильно запомнил.

   Сообщение № 19. 10.6.2010, 12:32, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Ну у тебя удачный день тогда, Адам, - снова улыбнулся Уильям. - Понимаешь, у нас на катачане очень не любят врунов, пытающихся за большие деньги загонять бракованное дерьмо... Но ты ведь не такой, и день удачный, правда?
Ветеран снова как-то подозрительно улыбнулся. Скорее всего, торгаш даже не понял, что имел в виду Джефферсон, и уж тем более не понял, что ему удалось спасти свою шкуру от довольно неприятной участи просто потому, что катачанцу просто лень было спорить.

   Сообщение № 20. 10.6.2010, 13:29, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Цитата(SanyOK aka Stalker)
- Ну у тебя удачный день тогда, Адам, - снова улыбнулся Уильям. - Понимаешь, у нас на катачане очень не любят врунов, пытающихся за большие деньги загонять бракованное дерьмо... Но ты ведь не такой, и день удачный, правда?

- Да ладно тебе, Вилли - хлопнул по плечу Уильяма Федор. - Не кипятись. Нормальная цена. Хотелось бы дешевле, но ничего, нормальная. Бесплатный сыр, он знаешь где лежит. Мы берем джип! - объявил он продавцу - Ты ушлый сукин сын, Адам, себя не обидишь, но с тобой приятно иметь дело!

Цитата(Уху)
- 150 у меня есть, на внедорожник дам. Но при условии - с первой прибыли должны вернутся, они у меня для дела. И перед покупкой надо бы с Джесс обсудить. Без понятия куда ее друндулет девать. Можно этому, - он кивнул на торговца, - спихнуть, можно пару крюков на корму броневичка наварить, повесить и с собой возить. Сварку, думаю, нам прямо тут одолжат, а по железкам вы вроде бы мастера, разберетесь. В общем, решайте.

"А Сол неплохой парень, хоть и эсбэшный нюхач! А ведь мог бы и процент заложить..." - хмыкнул про себя карго и расплылся в улыбке:
- О, да среди нас подпольный миллионер! А я уже собрался с каждого по копеечке выскребать на минивэн! - Федор сменил шутливый тон на серьёзный и кивнул - Справедливо. 150 из первой прибыли твои, а остаток делим поровну. А вот насчет куда пристроить байк, тут надо с его хозяйкой переговорить. Расчитайся пока с пухл... с Адамом.
Не откладывая надолго, Зотов приблизился к Джесс и преувеличено растерянно развел руками.
- Джесс, ну ты сама видишь, у нас тут не очень красивая ситуация назревает. Как-то так получилось, что тачку некому вести - никто не умеет. Как ты насчет прикрутить байк сзади и покатать нас пару дней? Ну а я тоже жопу отсиживать не буду - дашь мне пару уроков езды... - Федор странно ухмыльнулся - В смысле вождения... В смысле, покажешь, чего да как там нажимать и крутить. Ну, в теории, я знаю, конечно, что там где крутится и куда, даже починить могу, если несложно. Но вот взять, сесть и поехать - что-то не уверен в себе.

Принципиально я не запрещаю никому из присутствующих водить: поцарапать тачку сильнее, чем она уже побита, не получится... То есть до тех пор, пока я не начну делать проверки вождения, катайтесь сколько влезет, но вот первый же опасный маневр водителя-новичка скорее всего закончится плачевно - примечание мастера.

   Сообщение № 21. 10.6.2010, 14:43, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
В ответ на просьбу не кипятиться Билл лишь равнодушно пожал плечами - мол, это я и не кипячусь еще, ну да ладно.
- Федор, запчасти, - вспомнив, напомнил катачанец Зотову. - А повести в теории и я могу, если гонять не надо. Глядишь, и вспомню, как это делается...

   Сообщение № 22. 10.6.2010, 16:25, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Лазарь, в отличие от многих, покинул грузовик далеко не сразу. Сначала он долго что-то искал у себя в вещах, поглядывая время от времени на горе-грабительницу, так же не особо спеша выпрыгнул на твёрдую землю. Как оказалось, пропустил он явно не самое важное и тем более не самое приятное. Впрочем, особо бросающиеся черты Адама он постарался на всякий случай запомнить. А то мало-ли что в это дыре может еще понадобиться.
Пока Федор взглядом профессионала изучал местный ассортимент, Лазарь присоединился к нему, хотя под руку не лез. Да и был он отнюдь не профи, а скорее одаренным новичком. При обсуждении же выбора металлоло... машины он согласился с большинством, только кивнув и не тратя лишних слов.

А вот когда Джулай закончил свой небольшой разговорчик, то он подошел к Чену и достал из кармана листовку, по мере сил расправил и протянул водиле с нотками юмора в голосе спросив:
- Что, у вас дошло до того, культисты всякие уже бумагу марают без проблем или опять чьи-то идиотские шуточки?

   Сообщение № 23. 10.6.2010, 17:13, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Чен перехватил листовку и, быстро пробежавшись по ее строчкам, недоуменно почесал затылок.
- Я тоже подозрительно отношусь к имперскому культу. Но, знаешь, когда жизнь неуклонно катится под откос - многих спасает вера. Культ, возглавляемый этим парнем, сейчас весьма популярен. Слышал, их поддерживает пара шахт, ну а культисты - эти шахты - так и живут, всем помогая. - Чен вернул листовку обратно Лазарю.

Мастер в данном случае считает своим долгом пояснить, что понятие 'культист' в Империуме отнюдь не является синонимом 'еретик' и уж тем более не является синонимом 'хаосит'. В Империуме не существует единообразного поклонения Императору, помимо признания факта монотеизма религии (святые не в счет). Даже кровавые человеческие жертвы считаются нормой поклонения Императору (кстати, даже на Святой Терре, где в жертву приносят псайкеров). Более подробно почитайте в рулбуке.
Поэтому непосвященному в таинства обрядов человеку (а также в их разнообразие и немногочисленные запрещенные практики, считающиеся еретичными) (то есть не относящемуся к армии Его клириков и священников) крайне сложно и нелогично осуждать тот или иной культ, если он, конечно, не осуждает всю религию в целом.

   Сообщение № 24. 10.6.2010, 17:52, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1

Лазарь пожал плечами, на мгновенье обернулся, видимо отвлекшись на что-то, и переспросил:
- То есть отряд арбитраторов или гвардейцев, кто у вас этим занимается, дружно уходит в отставку, начинает проповедовать, берёт под своё крылышко пару шахт и у вас это считается абсолютно нормальным? Ни у кого не возникает вопросов? Бывшие коллеги не трогают? Бандиты не покушаются? - он сделал паузу, - а то как-то не верится, что это всё не большое... - чем это могло быть, Лазарь так и не сказал, а закончил вопрос вздохом.

   Сообщение № 25. 10.6.2010, 22:17, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Чену и Мастеру, по традиции :D

- Безопаснее...разве что в случае появления патруля или чего там ещё. И то, я не исключаю возможности, что некоторые из моих коллег предпочтут просто выдать девочку, дабы избежать лишних проблем. Они все - хорошие люди, насколько я могу судить, но в сложившейся ситуации я бы не стал надеяться на то, что Марика сможет заслужить расположение к себе. По крайней мере, в скором времени. Поэтому...в "Коготки" - так в "Коготки". Да, вот ещё что - я не слишком хорошо осведомлён о здешних ценах - во сколько обойдётся комплект повседневной простой одежды?

   Сообщение № 26. 14.6.2010, 00:26, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Гельдов 5-10. Ну а старье около гельда. - Завершил свой разговор с Джулаем Чен, уже повысив громкость своего голоса и оборачиваясь к подошедшему Лазарю.
- Не могу сказать, что новые культы у нас появляются каждый день, но в Крейдле всегда фанатиков хватало. Эти еще довольно мирные, лишь стерегут свою территорию, да добровольцев набирают. Никого не жгут, не убивают... Да... - Чен достал из кармана новую сигарету, вновь устало прислонился к грузовику и, пожевав немного фильтр, нервно закурил.

Хотелось бы услышать что-нибудь от Игнис. Либо завтра вечером двинемся дальше с новым временным (надеюсь) неигровым персонажем.

   Сообщение № 27. 15.6.2010, 19:49, Jess пишет:
Jess
Странник

*
Певец
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Игнис ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
Цитата(Testa pelata)

- Джесс, ну ты сама видишь, у нас тут не очень красивая ситуация назревает. Как-то так получилось, что тачку некому вести - никто не умеет. Как ты насчет прикрутить байк сзади и покатать нас пару дней? Ну а я тоже жопу отсиживать не буду - дашь мне пару уроков езды... - Федор странно ухмыльнулся - В смысле вождения... В смысле, покажешь, чего да как там нажимать и крутить. Ну, в теории, я знаю, конечно, что там где крутится и куда, даже починить могу, если несложно. Но вот взять, сесть и поехать - что-то не уверен в себе.

Джесс на все предлагаемые машины глядела с равным неодобрением. Машина со всеми наемниками снималась с дороги одной удачно пущенной ракетой, а вот небольшая компания мобильных байкеров ей казалась куда лучшей идеей. Даже на байк можно, если совсем ссыкотно, навесить бронированные экраны.
Но озвучить свои размышления боец не успела.
- Не умеете? - это многое объясняло. Джесс пару раз хрюкнула в ладонь, что означало в ее исполнении "мне очень смешно, но я стараюсь не расхохотаться, чтоб вас не обидеть". - Без проблем. Надеюсь, ты быстро учишься, Зотов. - она ощерилась в приветливой улыбке и даже покивала для придания убедительности своим словам.

   Сообщение № 28. 16.6.2010, 11:23, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- О, ты не представляешь, как я быстро учусь - уверил карго-мастер Джесс и снова подошел к торговцу - Ну, Адам, твой торговый день сегодня начался удачно. Давай сюда свой антифриз, ну и чего там еще есть для этого решета, все давай - хохотнул Федор - и... может расширим список бонусов? У тебя тут наверняка найдется пара ненужных железок вроде таких здоровых крюков и немного троса - метров 8-10. И сварка, ненадолго, минут на 5-10. Ну ты понял, хотим на внедорожнике сделать насест для байка.

Если у торговца нет принципиальных возражений:
Покопавшись в свалке автомусора, Федор нашел две L-образные загогулины, которые они втроем с катачанцем и выданным Адамом адским агрегатом, который тот опрометчиво назвал сваркой, закрепили на корме внедорожника. Нельзя сказать, что это далось им легко - они значительно дополнили словарный запас друг друга, преимущественно в области названий различных животных и методах их совокупления.
- Ну-ка, поднимаем... - мужчины крякнули, байк занял свое место и тут же был закреплен тросами.

- Все, вроде можно ехать. Чен, держи, как договаривались - карго сунул водителю вторую часть оговоренной суммы. - Как с тобой связаться, я записал (записал ведь?), если понадобится возить что-то тяжелое, буду знать, к кому обращаться. Только в следующий раз без девок с пистолетами в кузове, лады?

   Сообщение № 29. 16.6.2010, 12:54, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Ладно, давайте я поведу - глядишь, и вспомню, как это делается. От банды разъяренных орков мы ведь сваливать не планируем? - предложил Джефферсон.
На просьбу помочь с ремонтом он отозвался даже с определенным энтузиазмом и явно со знанием дела взялся за сварной аппарат, заодно залатав совсем уж откровенно большие дыры, через которые меткий стрелок мог выцелить пассажиров, найденными на свалке листами металла. Законив со сваркой и с металлическим лязгом отряхнув ладони, катачанец вместе с Зотовым заглянул под капот и прикинул, что можно было сделать там и какие детали для этого понадобились бы.

   Сообщение № 30. 16.6.2010, 13:12, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Как все хорошо получилось :) Сбросьте мне только очередные финансовые махинации насчет того, сколько Чену отдаете (я сам найду, но маааало ли, вдруг чаевые) И поправьте, если я неправильно где-то что-то понял, что за джип Сол заплатил.

Довольно потирая руки, Адам исчез в своем 'офисе', после чего появился оттуда со здоровенной канистрой антифриза с примотанным к ней герметиком в одной руке и бутылкой спиртного в другой.
Bleeding Mutant
Alcoholic beverage
Highly Flammable
130 bullet proof
Can't be used as fire bomb in your war agaisnt uncontrollable mutation
Sadly
- За вашу удачную покупку! - Провозгласил он, протягивая Федору жидкости. И, немного подумав над следующей просьбой Федора, быстро удалился вглубь парковки, откуда быстро вернулся с необходимым инструментом.
Байк получилось закрепить не фантастически прочно, во время движения его могло немного потряхивать, вдобавок он несколько загораживал обзор.

Чен ухмыльнулся, забирая деньги и покачал головой.
- Сейчас я все равно в Коготки направляюсь, поэтому чем искать дорогу - лучше встраивайтесь за мной и не гоните. Там меня и найти можно обычно. Порой еще зависаю в баре Грязный Охотник, вместе с другими водителями. Оставьте или Адаму или кому еще в любом из этих мест мне весточку - и встретимся где предложите, лишь бы на грузовике туда проехать можно было.

Уточните следующую остановку, и я забацаю вам вводный пост в новой локации, в теме пока в этой остаемся :)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Side Effects May Vary | Следующая тема »

Яндекс.Метрика