RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 22-07-2011:

Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Что мир грядущий нам готовит..., тема для Люси
   Сообщение № 151. 20.10.2010, 17:45, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Уже заключив про себя, что при первой представившейся попытке слиняет из клуба, ибо совсем не до веселья, да и времени в обрез, Сольвейг нащупала в сумочке телефон, вспоминая, есть ли там какие-нибудь номера. Отослать сообщение - дело трех секунд. Послание
следующего содержания
В клуб с Кальпером. Не волнуйся - со мной ничего не случится. Узнаю куда - скажу.
должно было облегчить груз совести, который лег на душу - ведь сбежала и не предупредила заранее. Отправлено оно было Виннесии. Но подобная мысль об ее спонтанном побеге была безжалостно отметена - Сольвейг не без основания считала себя самостоятельной...
- Покатили, только не надолго - мне еще вернуться успеть надо. Давай, двигай, крошка....

   Сообщение № 152. 20.10.2010, 21:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Люси
Дверь в комнату была закрыта, как и прочие двери в доме, но когда Люси уже отняла руку от дверной ручки, открылась сама по себе. Люси почувствовала, что ей было разрешено войти. Стоило двери открыться, пение прекратилось. В комнате царил полумрак и, в отличие от остальных комнат, было немного пыльно. В двух метрах от порога комнату пересекала линия из мистических знаков, начертанных красным. Перед линией стояло удобное кресло. Девушка, чей голос так понравился Люси была скорее призраком, чем человеком.
Присоединённое изображение
Она удивленно смотрела на Люси, не зная, чего ожидать от нежданной гостьи.

Сольвейг
Уже через пару минут после отправки сообщения раздался телефонный звонок Виннесии.
- Ты что, с ума сошла? Какой клуб? А если ты понадобишься Эмилю? Не вздумай смыться до разговора с Волконским.

Сольвейг с Кальпером к этому времени как раз вышли из Тайных залов.

   Сообщение № 153. 20.10.2010, 22:39, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Да, да, прости - ты права. Я еще никуда не ушла, кстати, - тоном безнадежно усталого человека пробормотала Сольвейг. Однако в голосе слышался и оттенок раздражения - повышенный тон Винн ей не был по нраву. Звонко захлопнув телефон и положив его в карман, девушка все же стояла в нерешительности. Очень уж не хотелось обижать Кальпера. Да, он парень хороший - душа нараспашку. Он поймет...
Помедлив пару минут, уже поворачиваясь, чтобы признаться спутнику, что не будет сопровождать его, и вновь останавливаясь на полуслове, девушка ,бессильно смирясь со своей судьбой, а именно постоянно быть в позиции оправдания, опустила руки и коротко пояснила:
- Прости, Кальпер! Фана не будет... У меня... Отправляйся сам. Счастливо провести время! Была рада познакомится! Уверена, будь моя воля - зажгли б по полной.
Не дожидаясь гневного взрыва со стороны мужилы, Соль повернулась, махнула рукой в прощальном жесте и заскользила обратно - туда, где ждала ее подруга, коей хотелось щитать Виннесию, Хозяин, беседа с Волконским... Оставалось надеятся, что Кальпер не разобидится..... Да и Волконский, в отличие от своей родственницы, окажется не таким набитым дураком. Поэтому девушка страшно торопилась - ее не терпелось закончить с этой волокитой поскорее....

   Сообщение № 154. 20.10.2010, 23:37, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
- Эй! - замахал ей вслед руками Кальпер. - Телефончик оставь! Не последнюю ночь живем, встретимся еще. Если ты меня, конечно, сейчас не отшила таким макаром. Тогда сразу скажи, чтоб всё понятно было. И это, не давай Тремерам делать из тебя куклу на побегушках. Им нет дела до твоих желаний. Если хочешь свободы - борись за неё. Могла бы, вообще, начать прямо сейчас. Там у них без тебя свет не перевернется. Поехали, а? А мобилу выруби к чертям.
:wink:


   Сообщение № 155. 21.10.2010, 13:32, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Начну после дождичка в четверг, - смеясь, сказала девушка. Но телефонный номер все-таки оставила. "Хороший парень этот Кальпер - видно Александр что-то попутал, когда клялся, будто бруджи такие...Такие опасные, несдержанные и Бог знает, какие еще... Нет, бруджи - они незатейлевые, открытые. Может и опасные - для полных дураков.. Как...Грабли." - сравнения теории и практики все еще вертелись в мозгу, подгоняя порой чудовищные метафоры.
- А насчет Тремеров ты сильно неправ - я обязана им жизнью. Должок платежом красен. Дело совести для меня отплатить им, чем смогу. See you soon! - воздушный поцелуй полетел к несостоявшемуся спутнику, который похоже не сильно расстроился... Девушка была благодарна ему за ту крупицу понимания, которую он соизволил проявить. Несмотря даже на их совершенно разные взгляды на окружающий мир...
Суетливые шаги Сольвейг замолкли в отдалении - бежала она быстро...

   Сообщение № 156. 21.10.2010, 17:59, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
Сольвейг так торопилась, что едва не сбила с ног Снежану, которая как раз направлялась ей навстречу.
- Пойдем, покажу тебе нужную комнату. Эмиль с Волконским уже там. - видя, как торопится Солвейг, Снежана заторопилась вместе с ней, причем двигалась она почти что вприпрыжку. Каблуков у неё не было, а мнение окружающих её не интересовало. В комнату, где шел разговор, Снежана заходить не стала, ограничившись "Здрасьте." для присутствовавших там вампиров. А присутствовали Эмиль, Лейф и Волконский. Они сидели в креслах и атмосфера общения казалась достаточно неформальной и дружественной. Одно из кресел пустовало, видимо предназначаясь для Сольвейг. Сам Волконский оказался симпатичным молодым человеком гусарской внешности - с мужественным лицом, густыми усами и шикарной вьющейся шевелюрой. И, как выяснилось, отличными манерами. Когда с представлениями и приветствиями было покончено и Сольвейг заняла своё место, Эмиль попросил её изложить некоторые моменты недавних приключений. Волконский тоже задавал вопросы, но, похоже, ни в чем Эмиля или Сольвейг не винил.

Когда картина произошедшего была восстановлена, Волконский спросил Эмиля:
- А вы не боитесь, что Сольвейг может оказаться не тем, кем вы её считаете? Что она часть ловушки для вас? Вы простите, Сольвейг, но вы и сами можете этого не знать.
Эмиль пожал плечами:
- Если это и так, я принимаю вызов. Пока что ничего больше чем сплетни эти ловушки породить не сумели. Сплетни обо мне и раньше ходили.

Волконский кивнул, соглашаясь. Он также не верил в возможность всерьез навредить Эмилю таким способом.
- Откуда взялись охотники нам еще предстоит выяснить. Но их сперва нужно найти. А для этого желательно заставить их действовать. Спровоцировать их на удар. Если, конечно, они уже и сами не спланировали нападение.
Эмиль усмехнулся:
- Предлагаете рискнуть? Я согласен. Я даже знаю, как. Если вы не против, встретимся послезавтра в полночь.

Разговор занял около часа. Попрощавшись с Волконским, Эмиль собрался возвращаться домой. Лейф, Виннесия и Снежана собирались ехать с ним. Можно было присоединиться или попытаться отпроситься к Кальперу.

   Сообщение № 157. 21.10.2010, 20:23, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Соль подошла к Виннесии и, шепча ей на ухо, спросила:
- Винн, это сильно плохо, если я "сбегу" на пару часиков? Ведь я здесь пока без надобности? Нет, нет - со мной все будет нормально, - заторопилась объяснить Соль, предотвращая ожидаемые возмущение и вопросы. - Кальпер, он из бруджей, пригласил меня "проветрится"... Я уже дала согласие - нехорошо, если не сдержу слово. Только Эмилю не говори, вижу у него и так забот невпроворот. Никто даже и не заметит, что я отсутствовала. Ну как, что скажешь?
С надеждой в глазах, Соль сложила руки в просительном жесте - не то, чтобы ей так уж хотелось пойти... Просто это чувство своей относительной, но все же несвободы, внушенное Кальпером, дало о себе знать - гордость нашептывала, уговаривала доказать самой себе, какая она на самом деле самостоятельная. Что могло дорого обойтись... Хотя об этом лучше не думать. Девушка хранила надежду, что в этот раз "закон подлости", работающий для нее с завидным постоянством, дал бы наконец сбой - пора вырваться из порчного круга невезения. И на этот раз все будет "не как всегда", а хорошо. Сольвейг клятвенно пообещала это самой себе...

   Сообщение № 158. 22.10.2010, 03:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
Виннесия скосила взгляд на Эмиля и тихонько ответила:
- Как же, не заметит... Еще как заметит. Не Соль, я тебя отпустить не могу, тем более с раздолбаем Кальпером. И Эмиль вряд ли согласится. Разве что... только смотри, я тебе этого не говорила. Ты сама додумалась. Эмиль отпустил бы тебя, если бы ты пообещала раздобыть какую-то ценную информацию. Только сама думай, как будешь выкручиваться, когда вернешься. Потому что сомневаюсь, что в обществе Кальпера можно узнать что-то важное. Хотя мало ли... Или, как вариант, я позвоню подруге, чтоб она с вами пошла. С ней, так и быть, отпущу под свою ответственность. Но сразу говорю - она штучка эксцентричная. Чтоб она на нас потом не обиделась.

   Сообщение № 159. 22.10.2010, 17:18, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Но я не говорила, что пойду с подругой... За себя я не волнуюсь - но вдруг что с ней приключится... Тогда ж с меня спросят. Эээ, нет! - руки Сольвейг в отрицающем жесте замаячили перед лицом Виннесии. - Я пойду одна. После отмажусь сама. Я САМА! Между прочим, насчет информации я тоже сообразила - это ты не думай, что я здесь "для красоты". По ходу Кальп тоже может что-то знать, даром что раздолбай. Если что, чтобы тебе не попало - ты ничего не знала. Все, все - возражения не принимаю...
Сольвейг, даже не собираясь слушать всякие "но" от своей наперсницы, просто словила момент, когда про нее как будто забудут, повернулась и припустила во все лопатки в противоположную сторону. Однако "припустила" не совсем то. В своем наряде девушка лишь слабо полускакала, смешно подпрыгивая, как подстреленная пташка, но на приличной скорости, посекундно оглядываясь назад - а вдруг хватились...

Судя по тому, что Кальпер изнывал в тот вечер от скуки, да к тому же прошло чуть более часа с момента расставания, Сольвейг надеялась найти его поблизости - вряд ли он торопился . Если он куда-нибудь не смылся. Если Виннесия не сделает попытку нагнать Соль...

Как можно догадаться, про Америкашку в качестве источника информации Сольвейг расценила в самую последнюю очередь. Ей было просто совестно признаться в том, что от обилия интересных в визуальном плане субъектов глаза буквально разбежались - рассматривай и наблюдай... А вся заварушка с добычей сведений просто вылетела из головы. Но информация у бруджи была: скорее всего пропущенная через призму его "раздолбайского" мировозрения, но все же. Недаром он такой самоуверенный... Порой так даже лучше, чем голые факты... Может поделится?.. Об этом Сольвейг успела подумать только что - скорее всего в этой "идеальной" логической цепочке был весомый изъян. Который обнаружится потом...

   Сообщение № 160. 23.10.2010, 05:00, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
Едва ли уход Сольвейг оказался полностью незамеченным, но никто и не подумал её остановить. Так что спешка скоро показалась Сольвейг смешной и ненужной, особенно после того, как она прошлась по всем залам Элизиума, кроме Княжего, куда ни её ни Кальпера не пустили бы. Кальпера нигде не было. Он, конечно, мог оказаться в одной из комнат для приватных разговоров, но искать его там, раздражая местных вампиров, не хотелось. Благо, Кальпер перезвонил, когда записывал её номер, и его номер остался в памяти телефона.

Если Сольвейг решает ему позвонить, выясниться, что он уже уехал и сейчас гуляет в клубе "Стальной ветер". На заднем фоне играет громкая музыка (металл). Кальпер в принципе согласен заехать за Сольвейг, но особого энтузиазма не испытывает - концерт и тусовку оставлять ему не хочется.
Напомни, какая верхняя одежда Сольвейг (куртка, шубка,пальто?)

   Сообщение № 161. 23.10.2010, 15:54, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Пальто - наше всё! :8-):
...Топ...топ...топ...
- Лентяй... - в сердцах кинула в пустоту перед собой Сольвейг. Позвонив Кольперу, Соль выяснила, что ему неохота покидать клуб, чтобы забрать ее. Ну и пусть - так даже интересней. Учитывая, что кредитку с тысячей долларов не больно то разменяешь. Учитывая, что в "таксо" эти самые кредитки не принимают (сдачи, по крайней мере, не дадут). Учитывая, что местоположение клуба было неизвестно. Впрочем, с последним пунктом справились проще простого - узнать адрес через интернет, раз плюнуть. Но такси...
Вдыхая свежий, наполненный запахами мокрого асфальта, медленно таявшего снега, пыли суетливых машин и живого города, влажный ночной воздух, Соль медленно брела по переулку. Вспомнилось, как давно она так гуляла - просто шла и думала о своем, пуская мысли летать в неведомые дали... Что поделать - Сольвейг была мечтательна по натуре, как вообще бывают мечтательны все юные девушки... Во всяком случае скептицизм лучше оставить мужчинам.
Однако, сейчас Соль думала о более насущных проблемах, а именно - как добраться до клуба. После недолгих колебаний, было решено надуть таксиста, проехав "зайцем".
Стоп... Не надо никого водить вокруг пальца... Сольвейг резко остановилась, вспомнив, что в ее распоряжении есть машина с водителем...С этим, как его... Промытыми Мозгами. Ну, да неважно. Девушка устало махнула рукой. Осталось придумать, как его вызвать этого...эту куклу. А то в самом деле прийдется дурить голову таксисту.
Девушка остановилась на тротуаре в крайней степени нерешительности - ни один из двух способов не привлекал своей гениальностью, простотой и удобством. Выбор предстоит нелегкий.

   Сообщение № 162. 23.10.2010, 16:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
Машина и водитель, которых выделил для Сольвейг Эмиль находились в особняке. До которого еще тоже нужно было добраться. И наконец взять номер телефона водителя. С другой стороны, получить наличные с карточки не составляло проблемы, благо, банкоматов в центре города полно и пользоваться этими нехитрыми устройствами Сольвейг умела.

Нет, ну конечно еще можно было попытаться проехать зайцем из чистой жажды приключений... :x_x:

   Сообщение № 163. 23.10.2010, 17:04, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
"А что? Именно так и поступлю..." - Сольвейг подошла к ближайшему банкомату и сняла со счета 2000 рублей...Просто из предосторожности, что водитель будет слишком жадный. Но попытать удачу стоило, а именно надеть шкуру "зайчика". Остановясь у края дороги, девушка высматривала подходящий транспорт...

   Сообщение № 164. 23.10.2010, 17:55, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
Четыреста рублей, двадцать минут пути и вот Сольвейг уже стоит перед огромными, в два человеческих роста, черными воротами клуба "Стальной ветер". Ворота украшены искусно исполненными серебристыми крыльями, а прямо над ними, в нише, освещенный прожекторами стоит легендарный "Harley Davidson", охваченный языками пламени и редким дымом. Из полуприкрытых ворот вырывались звуки heavy metal. Перед клубом стоит добрых полсотни байков и десяток людей, преимущественно байкеров. Особенно выделялся здоровенный как шкаф, двухметрового роста байкер, сидящий на самом настоящем харлее. Точно таком же, как над воротами.

Таксист поспешил покинуть место "беспредельщиков на колесах".

Сольвейг, конечно, сразу сообразила, что не вполне вписывается в антураж, но с чего бы это должно было её остановить?




   Сообщение № 165. 23.10.2010, 18:03, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Смекнув, что пялиться на этих мужиков в коже себе дороже будет, Сольвейг не смотря ни вправо, ни влево, засунула руки в карманы, задрала подбородок и быстрым энергичным шагом пошла напрямик - в самом деле, зачем останавливаться? Ну и пусть сидят на своих драндулетах, девушка их нисколько не боялась. Ну, только, немного....опасалась... Все-таки эти брутальные волосатые мужики выглядели опасными и особенно неконтролирующеми свои действия... Ведь веселье шло полным ходом.

   Сообщение № 166. 23.10.2010, 19:53, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси так и замерла, широко открыв глаза на пороге комнаты. Сердце у девушки бешено забилось, выстукивая замысловатую дробь. Медленно зайдя в комнату, девушка уверенно зашагала к призраку, но остановилась на некотором удалении от него. Осмотрев странное существо, явление, аномалию ( нужное подчеркнуть ) с головы до пяток, которые у него врядли присутствовали, Люси хотела задать вопрос призраку, но она сомневалась, что существо понимает её речь. Но всё же рискнула и спросила:
- Что это за прекрасная песня, которую вы только что исполняли?

   Сообщение № 167. 23.10.2010, 20:38, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Данные из этого сообщения были уничтоженны, сообразно их качеству, то бишь разорваны в клочки и цинично сожжены на праведном огне, вследствие их непригодности к усвоению другими пользователями. Простите, я старалась. :eh:

   Сообщение № 168. 24.10.2010, 16:55, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Люси
Люси перешла через линию на полу?

Девушка отступила на шаг и опустив глаза произнесла:
- Я сочинила её когда-то для своего любимого. Давно.

Сольвейг
Вход в "Стальной ветер" был бесплатным для байкеров из одноименного клуба. Сольвейг же пришлось выложить за вход 350 рублей. Какие-то "Ночные Волки" платили символическую сотню.

В коридоре клуба стояло несколько охранников, рамка металлодетектора, был гардероб и висело красноречивое объявление: "Оружие сдавать гардеробщику. Сохранность гарантируем. От кого будут проблемы - получит п****лей"

Внутри клуб был весьма просторным и мог вмещать несколько сотен человек. В дальнем конце зала находилась высокая просторная сцена, на которой играла неизвестная Сольвейг группа. Играла, впрочем, весьма недурно. Если, конечно, Соль могла слушать такую музыку. Акустика, освещение, и качество звука были на высоте. Целая толпа неформального вида молодежи колбасилась перед сценой в фанзоне. В зале сбоку был отгорожен сектор со столиками и длинной барной стойкой, за которой работали сразу трое барменов. С другой стороны была широкая лестница, ведущая наверх. Наверху тоже были столики.


   Сообщение № 169. 24.10.2010, 17:09, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг замотала головой в поисках Кальпера - найти его в этой толпе представлялось практически невозможным. Все эти персоны были, будто, в одной униформе, четко подобранной, однообразной. Любая частная школа позавидовала бы такой старательному выбору гардероба.
Оставалось надеятся, что цвет платья скроет все различия, позволит девушке не выделяться из толпы, а Сольвейг сейчас вовсе не хотелось оказаться в центре внимания. Где начать поиски, было все равно, поэтому девушка потопала наверх по лестнице - было бы справедливо заметить, что оттуда видно лучше...

   Сообщение № 170. 24.10.2010, 17:47, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
На втором этаже находился еще один зал, часть столиков которого стояли таким образом, чтоб сидящим за ними было видно сцену. В глубине верхнего зала находились бильярдные столы и барная стойка. Бильярдная часть зала похоже при необходимости могла быть отделена выдвижной стеной.
Сейчас стена была сложена наподобие того, как складываются при открытии дверцы шкафа-купе.
Несмотря на то, что народу было много, часть столиков с видом на сцену пустовало. На них красовались таблички "Занято" с портретом здоровенного байкера с битой и символикой "Стального ветра". За одним из таких столиков (только без таблички) Кальпер и сидел с двумя мужиками-байкерами. За соседним беседовали "Ночные волки", которых можно было узнать по горящей голове волка на фоне луны, изображенной на одеждах многих. Еще за одним (точнее двумя сдвинутыми) сидела Микаэлла с шумной и пьяной на вид компанией (4 мужчин и 2 девушки).

   Сообщение № 171. 24.10.2010, 18:45, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Видно, веселье шло полным ходом. Несмотря на это, обстановка была отнюдь не дружелюбной. Конечно, на взгляд Соль - пьяный угар и искрометное, грубое веселье были чужды ей. Однако, девушка нисколько не смутилась. Ей уже порядком осточертело разнообразие, мнения и манеры личностей, с которыми ей пришлось встретиться за свою "вторую" жизнь. Лучше уж посидеть с книжкой. "О, скорее бы домой," - с отчаянием подумала она, в ту же минуту смутившись. Было странно называть своим домом тот роскошный дворец, в который так рвалась девчонка всем своим существом... А совсем недавно она могла лишь мечтать оказаться внутри, только любуясь издалека... Но это было давно... Это канула в прошлое...
Вообщем, Сольвейг смело пошла к столику с тремя байкерами. Остановившись за спиной Кальпера, девушка деликатно кашлянула, привлекая внимание к своей скромной персоне:
- Кхм, ну, привет, чел... Гляжу с компанией ты, Кальп. Не помешаю ли?
Сидящие за столиком были озарены сияющей, чуть лукавой улыбкой, что должно было смотреться весьма мило - будто в зале стало светлее. Как ни в чем не бывало Соль пододвинула один из свободных стульев к их столу... Со стороны, подальше от соседнего столика, за которым сидела девушка, примеченная Соль как в высшей степени эксцентричная, эпатажная, вызывающая натура. Пересекаться или вообще контактировать с ней могли испытывать желание лишь камикадзе. Ее собутыльникам было, по всей видимости, уже все равно - до такой степени они были пьяные...

   Сообщение № 172. 24.10.2010, 21:40, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
Перекашлять такую громкую музыку Сольвейг не смогла бы даже при самой жестокой простуде. Но её и без этого заметили. И услышали, хотя говорить приходилось громко.

- Какой я тебе, к черту, Скальп? К-а-л-ь-п-е-р, блин. - возмутился Кальпер вместо приветствия, но тут же остыл, улыбнулся и кивнул на стул. - Падай, Соль... гы ::D: ... Перец... Знакомься, это Ермак и Немец.

Кальпер поочередно показал пальцем на сидящих за столиком. Ермак был крепко сложенным мужчиной лет тридцати, среднего роста, шатен, с короткими волосами и небольшой щетиной на серьезном, даже строгом лице. Немец - среднего роста, полноват, со средней длины волнистыми русыми волосами. Ермак был достаточно бледен, чтобы можно было с большой долей уверенности опознать в нём вампира. Был ли вампиром Немец, Сольвейг сказать не могла.

Немец кивнул. Ермак перекричал музыку:
- Привет! Тебя правда Соль зовут или это Скальпер ::D: издевается?

Пока Сольвейг усаживалась, Ермак жестом подозвал бармена и сказал притащить выпить для Сольвейг.
- Не стесняйся, всё за счет заведения. - объяснил он Сольвейг. - Это мой клуб.

   Сообщение № 173. 25.10.2010, 15:48, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Хелло-о! Вообще Сольвейг, - весело протянула Сольвейг. - Будем знакомы. А тебя тоже Ермак зовут или ЭТО КАЛЬПЕР издевается ::P: ? - Соль по-дружески толкнула Кальпера в плечо - :poke: все равно, что стенку толкать...Ну и силища...!

- Неплохо ты тут устроился: заведеньеце - что надо! Просто высший класс! Респект! - Сольвейг несколько показушно обавела глазами все помещение и подняла два большие пальцы на обоих руках - в знак одобрения. Действительно, если посмотреть со стороны брутальной мужицкой эстетики, здесь было.... мило, если так вообще можно было охарактеризовать это место.

Лица новых знакомых были придирчиво изучены, в особенности Немец - девушка заключила, что быть вампиром он не мог. Тогда кто же он? Скорее всего человек, по крайней мере он так выглядел... В голову залетела кощунственная мысль о том, что он служит для еды...даже не зная об этом. Бред! Вздор! Красная пропаганда! Скорее уж Вампиров-Байкеров страшно мало, (исчезающий вид какой-то) вот и ищут они себе друзей-единомышленников среди людей. Был и варинт номер "три" : Немец является слугой Ермака. Однако, мож он вампир, только смуглый и загорелый. ::D: Стоило проверить свои догадки...

- О чем болтали, мальчики?

   Сообщение № 174. 25.10.2010, 17:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
- Так и зовут. - подтвердил Ермак. - Ну это не имя, понятно, но зовут так. А клуб, да, классный. Лучший. И концерт, кажись, удался. Хорошо парни играют. А говорили так, ни о чём. О людях, о вампирах, о жизни. О концерте немного.

Подошел бармен и протянул Сольвейг меню. Выбор в целом был более чем хорош. Выбор пива был огромен. Цены, в основном, сравнительно невысокие.

- Ну что, - спросил Ермак, пока она выбирала. - Как первые впечатления о ночном Питере?

   Сообщение № 175. 25.10.2010, 17:47, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Просто потрясающе! Ночью город живет своей особой жизнью, совсем не похожей на дневную. Все эти огни, музыка, лица... - только и смогла ответить девушка. Как бы долго она здесь не жила, Пертербург все еще удивлял ее, вызывал дрожь в коленках... от восхищения и избытка чувств... Тут то и слов не было - одни эмоции.
- А вы что ж? - обратилась вдруг Сольвейг к Немцу, решив, видимо, сразу брать быка за рога. - Вы ушли в себя походу. Уже ль притомились? Что думаете о городе? Не правда ли он прекрасен?
И часто-часто заморгала, точно ангелочек, в упор глядя на русоволосого мужика...

   Сообщение № 176. 25.10.2010, 18:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
- Ну да, - согласился Немец. - Город отличный. Со своими прибабахами, конечно, но всё равно отличный. И Москва и заграница мне меньше по душе. Если бы еще кое-кто не пытался нас отсюда выжить. Но эта фигня везде происходит.
- Не грузи. - буркнул ему Ермак.
- Ладно, буду молчать. - насупился тот. - Сам мне плешь проел, а как я что-то сказал, так "не грузи".

Кальпер сделал свои выводы из обстановки:
- Чуваки, надо выпить. И весь загруз и проблемы пойдут лесом. Давайте бухнем, расслабимся и сразу всем станет весело. Вон Микаэлла нам уже приготовила поляну.

- Это можно, - согласился Немец. - только без фанатизма. И Микаэлла на твоей совести.

Кальпер расплылся в улыбке:
- ОК. Прослежу, чтоб девочки не разрушили этот клуб или не разогнали пол района. И не заскучали. :wink: Ща пробью, как там у них дела и вернусь.
Подмигнув Сольвейг он пошел к Микаэлле.

Ермак тем временем просил Сольвейг:
- Ты гуль Эмиля? Надеюсь, ты тут реально отдохнуть, а не по его поручению. Не хочу иметь ничего общего с делами Тремеров.

   Сообщение № 177. 25.10.2010, 19:53, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Бее... Врать все-таки плохо. Но приходится - и это Сольвейг не по душе больше всего в этом скрытом от простых глаз мире...
- Я только затем и сбежала - уже надоели все эти интриги, пересуды, доносы, переносы... Надоело! Хорошо Кальпер на горизонте нарисовался - он меня практически спас, за что спасибо ему огромное, - девушка тряхнула головой, как бы подтверждая свои слова. Хотя сказала она чистую правду. Оставалось надеятся, что Ермак не умел копаться в мозгу - попытайся дознаться он до чего... А так отмазка выглядела вполне правдоподобно.
- Представляешь, не успела я нарисоваться в залах Элизиума, как тут же нагнали на меня - может слышал? Де с охотниками якшаюсь, обидно и противно - разве я им чем-то помешала, скоты! - Сольвейг стукнула кулаком по столу, выражая тем свое искреннее негодование по этому поводу. - Я совсем недавно тут, но уже поняла, что большинство высокомерны и заносчивы чуть более, чем вообще.
Между тем что-то из сказанного Кальпером не понравилось Соль. А именно выражение "пробить поляну"... Этимология была непонятна, но по хищным, как показалось, взглядам Немца и Кальпера, можно было догадаться, о чем идет речь... Неужели они захотели свежатинкой полакомиться?! Сольвейг передернуло, но едва ли заметно. Чтобы избавиться от этих мрачных мыслей, девушка вновь повернулась к собеседникам..
- Немец, - вновь обратилась девушка к второму, как она мысленно окрестила Немца, - а ты кто, прости за вопрос?

   Сообщение № 178. 26.10.2010, 06:06, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
Немец удивлённо посмотрел на Сольвейг:
- А это в каком смысле "кто"?
Ермак покосился на него:
- Не тупи. Девченка пару ночей как в курсе Маскарада, а ты еще и живого паришь. Вампир он. Бруджа. Ему мой сир становление дал. А здоровеньким он кажется, потому что кровь на это дело расходует. А вот зачем расходует - убей, не пойму.
- Здрасьте, Ермак ::P: , а кто тут пробегал всю ночь, организовывал всё, с людьми общался, пока ты ерундой страдал? Не с бледной же рожей мне ходить? - перекривил Ермака Немец и пожаловался Сольвейг. - Вот как работать, так я, а как хвастаться успехами - так Ермак главный.
Ермак фыркнул:
- Не слушай этого "обиженного". Не столько у него тех дел. Просто деловой вид строит.

Еще с полминуты Ермак с Немцем препирались, пока не подошел довольный Кальпер.
- Поляна накрыта. Микаэлла зовет к столу.

   Сообщение № 179. 26.10.2010, 14:10, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- О! Я тут вас подожду, - запротестовала девушка. - Вы... без меня уж как-нибудь... - дело явно шло к кровавому пиршеству, хотя Сольвейг могла запросто ошибаться. Чего ей страстно хотелось... Смотреть на готовящуюся трапезу девушка не могла - это было отвратительно... Пусть даже это и стало какой-то частью ее сущности, ожидать мучений людей было невыносимо... Однако, Соль все еще надеялась, всей душой желая, чтобы "поляна" оказалась не тем...

   Сообщение № 180. 26.10.2010, 18:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
Кальпер махнул рукой:
- Да ладно, не стесняйся. Можно подумать, там что-то особенное случится. Ну не будешь же ты тут сидеть минут десять, не меньше, пока мы без палева между разговорчиком бухнем.
Немец согласился:
- Не бойся, тебя не покусаем.
От зрелища кровавого пира её спас Ермак, который решил:
- Идите без меня. Потом свистните, я по быстренькому перекушу, а пока тут посижу. Нет настроения растягивать еду. И вообще, задолбали их пьяные рожи. Только ткните мне сразу пальцем на целых и оставьте две штуки, поздоровее и попьянее.

Немец кивнул и отправился с Кальпером к пище. Вся питательная компания и вампиры переместились в какую-то комнатку и пропали из виду. А Ермак сидел с Сольвейг и, похоже, был не в духе гулять.
- Ты на байке ездишь? - вдруг спросил он, отвлекшись от каких-то своих мыслей.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика