RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проклятый доспех Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ищущий да обращет, Поиски Марка
   Сообщение № 1. 7.7.2011, 09:07, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Забавное место – эти закусочные. Они чем-то сродни шаблонным тавернам из книг и игр, в которых можно узнать любую интересующую тебя, и не очень интересующую, информацию.
Так же случилось и с Марком. Зайдя в небольшую придорожную забегаловку, в ожидании своего заказа, он имел небольшой выбор развлечений: поиграть во что-нибудь на мобильном телефоне, посчитать ворон, которые за окном возле помойки дрались за кусочек мяса, либо, подслушать чужой разговор, в котором несложно было услышать интонации, свойственные рассказам рыбаков о том, как они поймали «вот такую рыбину».
-В общем, еду я себе по городу, никого не трогаю…-начал свой рассказ один из двух собеседников: простоватого вида бородатый детина в кепке «Мишлен».
-Так уж и никого?- ехидно перебил его лысый собеседник несколько меньших размеров.
-Да ну тебя…- раздосадовано взмахнул рукой первый,- Слушай лучше. В общем, еду я себе, никого не трогаю. Объезжаю стоящий на остановке автобус и тут, прямо из-за этого автобуса девица выходит. Я, ясное дело, по тормозам, но грузовик-то не порожний, тормозной путь-то ого-го…
-И?
-В общем, сбил я её. Да не просто сбил: её аж отбросило, да прямо на припаркованную в стороне машину. Там не нужно было быть доктором, чтобы понять: хана девахе,- он эмоционально развёл в стороны скрещенные на груди руки,- Кости торчат, а крови… ну я, ясное дело, аварийку включаю, потными пальцами 911 вызываю… жду… Подойти к девице – просто страшно. Она даже не пытается шевелиться.
-Ну, так как ты здесь-то оказался, если это сегодня случилось?
-Так в том-то и дело,- закивал первый,- Когда полиция приехала, коп так взглянул на неё, похлопал меня по плечу и сказал «езжай».
-Так и сказал?
-Ну да. Я аж ошалел. Всё что я из себя смог выдавить «а суд?».
-А он что?
-А он мне: «Какой нафиг суд? На ней уже завтра и царапины не будет.»
-Че-его?
-Ей богу, так и сказал,- закивал первый,- Сказал: «С ней такое пару раз в год бывает».
-Бре-ешишь,- фыркнул второй, откидываясь на стуле.

   Сообщение № 2. 7.7.2011, 18:08, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Марк сидел и с большим удовольствием поглащал свой обед, конечно, еда в забегаловках, типа этой, в подметки не годилась настоящей домашней, но чтобы утолить голод, была вполне сносной. Запивая пищу одновременно и кофе и колой, он чуть не подавился, услышав, разговор двух мужиков, по видимому дальнобойщиков. Эта история его очень сильно заинтересовала и он решил побольше разузнать об этом случае. Он в спешке доел, и направился в сторону беседующих, потом он не спрашивая разрешения, подсел к ним с сказал:
- Извините, что прерываю вас, но я тут услышал ваш разговор и меня это очень заинтересовало. Может расскажите, что это была за девица?

   Сообщение № 3. 8.7.2011, 07:23, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Девица, как девица,- пожал плечами бородач в кепке, рассеяно гоняя вилкой горошек по тарелке,- Невысокая блондинка с короткими волосами. Молодая,- он пожал плечами,- Я её никогда раньше не видел…
Он, наконец, насадил пару горошин на зубцы вилки, после чего дело у него пошло бодрее: всего пяток движений, и собралось достаточно пищи, чтобы не было стыдно перед ртом, что ему вообще придётся открываться.
-Имя запомнил: Агата.

   Сообщение № 4. 11.7.2011, 12:39, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Хм...Агата... Спасибо, вы мне очень помогли. - с этими словами Марк встал и направился к барной стойке, было бы неплохо узнать у местных, что же это все таки за Агата. Подойдя к стойке Марк спросил у бармена:
- Приятель, не подскажешь мне кой чего? Вон тот мужик говорит, что сбил девченку, она просто должна была умереть от ран и кровопотери...но приехали копы и сказали ему, что не станут его задерживать и что с этой девченкой такое часто бывает, а на следующий день на ней ни царапины. Не прояснишь ситуацию?

   Сообщение № 5. 11.7.2011, 12:55, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Пьяные бредни,- отмахнулся бармен, немолодой, но ещё довольно привлекательный, для женщин, мужчина с тёмными волосами, собранными в конский хвост,- Дальнобойщики, они как мореплаватели раньше: поди ещё, расскажет и не такое.
Он наклонился вперёд, облокотившись на стойку.
-Ходит легенда, что, дескать, в Парлесе, живёт девушка, которая бессмертна. Медики рассказывают, как видели, будто она в морге встаёт, полицейские – будто она с места своего убийства уходит, поправляя сумочку. Оставайтесь здесь подольше, не такого наслушаетесь.

   Сообщение № 6. 12.7.2011, 18:27, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Бессмертная... Хм...можно с этого места поподробнее? Где живет? Сколько лет? Как найти? Видишь ли...я хм... Ученый! Я как раз и изучаю различные перонормальные явления, а ваш городок посетил проездом, а тут такая удача. Ну что, расскажешь?
Не то, чтобы Марку было стыдно за это небольшое вранье, но будет более чем неприятно, если его обман раскроется, хотя он и не представлял, как можно отличить ученого от не ученого, тем более вряд ли какой то провинциальный бармен обладает достаточными знаниями, в конце концов всегда можно закосить под независимого исследователя энтузиаста.

   Сообщение № 7. 12.7.2011, 19:09, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Бармен весело усмехнулся.
-Ну, ты парень и даёшь. Это же городская легенда: никто и понятия не имеет о том, кто она такова, кроме властей, которые, понятное дело, всё скрывают,- он всплеснул руками,- А ещё у нас крокодилы в канализации и мэр пьёт зелье из крови младенцев.
Негромко отсмеявшись, он продолжил.
-На самом деле, я в эту чушь не верю. Я даже не помню, откуда я это услышал. Но, если бессмертная и существует, то об этом, по идее, должны знать медики. Может, полиция,- он пожал плечами,- Быть может, ты добьёшься своего, кто знает?

   Сообщение № 8. 13.7.2011, 11:04, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Марк на мгновение призадумался, все это походило на обычную городскую легенду, если бы не одно но, есть свидетель, который сам лично насмерть сбил человека, а копы, по его словам, его просто отпустили. Все это более чем странно... С чего вдруг полицейским отпускать дальнобойщика, насмерть сбившего другого человека? Это самое необычное во всей этой истории...да и рассказы местных о бессмертии...
- Ты, черт возьми, прав. Как я и раньше сам не додумался? В таком случае не подскажешь ли где находятся больница и городской морг?

   Сообщение № 9. 13.7.2011, 11:22, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-А у нас тут два госпиталя,- честно признался бармен,- Скайхевен и Реджинальда Паула. И в обоих госпиталях есть морг. Скайхевен вы легко сможете найти практически на самой вершине Парлесского Холма, а Реджинальда Паула вы найдёте на западном склоне, ближе к низине и реке Нанае. Город, конечно, не очень большой и всегда можно спросить у прохожих, но с картой, я думаю, будет проще: там оба госпиталя обозначены, так что, вы без проблем сможете найти дорогу к ним.
Он указал на небольшую сточку с картами города. Это были небольшие удобные брошюрки, которые без проблем помещались в карман, будучи свёрнутыми в трубочку.

   Сообщение № 10. 13.7.2011, 19:15, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Как интересно... Пожалуй я возьму одну брошюрку. Вы мне очень помогли - с этими словами Марк расплатился с барменом за карту и вышел на улицу. До вечера было еще далеко, да и городок совсем крохотный, поэтому он решил пройтись пешком до больницы Скайхевен. Марк вздохнул полной грудью, достал пачку сигарет и закурил, он всегда курил после приема пищи, ему казалось, что без этого обед не подходит к своему логическому завершению. Докурив, Марк бросил бычек в урну и отправился к госпиталю.

   Сообщение № 11. 14.7.2011, 07:38, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Небольшой городок, готовящийся к Хэллоуину имел свою, неповторимую атмосферу. Марк в таких местах никогда не бывал раньше: весь Парлес напоминал ему мифический Плезантвилль, фантазию американцев пятидесятых городов, только в современности. Приветливые люди, неторопливо передвигающиеся по улицам, торговцы хотдогами с передвижными ларьками, которые знали по имени каждого своего клиента… крайне отличается от привычно-хмурых лиц родного города и жёсткой иерархии всех, кто представлял хоть какую-то власть. Словно какое-то наваждение…
Украшения к празднику выглядели несколько наивно на фоне всеобщих легкомысленности и улыбчивости. Даже лёгкий туман не мог придать Тыкводжекам зловещего вида, хотя… вид – это одно, а вот дух…
По мере приближения к госпиталю Марк чувствовал всё больше и больше разложения в воздухе: привычный материальный мир был надорван и мелкие духи, чувствуя слабину, стремились сюда со всех концов. Установить центр разложения было несложно: он находился примерно там же, куда направлялся гость города.

   Сообщение № 12. 15.7.2011, 10:47, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Хм...кажется я не верном пути - подумал Марк, почувствовав разлом, через который сочилась энергия - Не удивлюсь, если среди горожан это место имеет дурную репутацию.
До госпиталя оставалось уже недалеко и с каждым новым шагом ощущения все усиливались, это было довольно необычно, что круг реальности был надорван там же, где находится госпиталь, обычно это происходит в более зловещих местах, таких как психиатрические больницы, кладбища, места массовой гибели людей... Что то тут было нечисто и Марку это совсем не нравилось. В любом случае, сначала нужно дойти до госпиталя и узнать про это бессмертную, а потом уже можно будет и узнать про место, на котором находится больница.

   Сообщение № 13. 15.7.2011, 10:54, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Первое, что попалось на глаза Марку – это сломанный шлагбаум, который некогда преграждал въезд на автомобильную стоянку при госпитале. Притом, кусок дерева лежал внутри территории госпиталя, а не снаружи. Посреди небольшого заасфальтированного участка, размеченного под места для машин, игнорируя любые отметины, стоял фургон, а, в паре десятков футов от него находилось весьма большое разбитое окно, которое некогда было украшено красивым витражом. Здесь следует отметить, что витраж был выбит наружу, а не внутрь. В нескольких местах земля была окроплена кровью, которая явственно указывала маршрут движения от окна и к выходу с территории. Впрочем, полоска крови не была одинокой – ей вторила и другая, с более тёмной кровью.

   Сообщение № 14. 15.7.2011, 18:59, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Хех, веселенький городишко - сказал Марк сам себе - чую, нашел я приключений на свою задницу.
Марку становилось все интереснее и интереснее, вокруг что то происходило, но он не знал что, это и пробудило в нем сильное чувство любопытства. Как поступить? Пойти в больницу или по следу крови? И почему сломан шлагбаум, если все указывает на то, что кто то убежал из больницы? Марк проерил кабуру пистолеета, легко ли вынуть оружие, так же прверил готовность выкидного ножа, мало ли что случится. Как только Марк удостоверился в своей готовности, он отправился к главному входу в госпиталь, чтобы узнать что здесь случилось.

   Сообщение № 15. 15.7.2011, 21:36, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Пока мужчина шёл в сторону главного входа, из здания раздалось пара выстрелов. Судя по всему, охотничье ружьё: Марку самому, порой, приходилось охотиться, так что, худо бедно, он мог различать оружие по звуку, по крайней мере то, к которому привык. Кто бы там не был, он был вооружён и весьма агрессивен.
Марк буквально чувствовал, как взбеленилась мелкая нечисть, которая не только пировала, упиваясь огромным количеством высвобожденной в этом месте негативной энергии, но и пользовала скверну для самоматериализации… удивительно…
Насколько он разбирался в подобных процессах, сумма факторов в виде массового выброса энергии и огромного количества скверны возможна только если кто-то устроил здесь катастрофу сознательно, да ещё и совершил соответствующий ритуал. Однако, это было бессмысленно: максимум, чего можно было добиться, так это материализации местной нечисти.
У главного входа стояла машина: не новая, но вполне ухоженная. Про такие принято говорить не «старьё», а «классика», пусть даже этой «классике» не больше двадцати лет. Марк увидел, как из дверей выходит высокий мужчина с длинными волосами, собранными в хвост, в очках и старомодном широкополом плаще, который, в купе с белой рубашкой и жилетом придавал мужчине весьма интеллигентный вид. Следом за ним выходили молодые девушка и юноша.

   Сообщение № 16. 16.7.2011, 01:09, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Вот же срань господня! Что за чертовщина здесь творится?! - вырвалось у Марка после того, как он услышал выстрелы. Духи как будто взбесились, они пытались прорваться через барьер, отделяющий их от реального мира, а что самое худшее духи могли начать материализовываться. Увидев машину и выходящего из нее мужчину, Марк бросился искать укрытие на ходу вынимая пистолет и передергивая затвор.

   Сообщение № 17. 16.7.2011, 13:43, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Хуже всего, что после материализации духи расползутся по округе и их можно будет встретить где угодно. Если не загнать большую часть духов обратно: пистолетом ли, заклинанием ли, кадилом ли – то город рискует в сроки от недели, до пяти лет превратиться в город-призрак. Благо, в отсутствие людей, духи не могут распространять скверну, потому как им неоткуда брать силы. И это хорошо: иначе человечество черпало бы образы армии мёртвых из своего печального опыта.
Ближайшим укрытием оказался коричневый мусорный контейнер. Марк спрятался за ним, приготовив пистолет к бою раньше, чем его сумели заметить. Все трое, как ни в чём не бывало, добрались до машины и начали располагаться там: мужчина отправился на заднее сидение, а двое молодых сопровождающих – на передние.

   Сообщение № 18. 17.7.2011, 18:41, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Марку в голову начали закрадываться разные нехорошие мысли, стоило ему появиться в этом городе, как вокруг культиста начали происходить явления различной степени ненормальности. Все это было очень странно, а самое странное, что все это происходило именно с ним. Почему он? Почему ни кто нибудь другой? Не избрала ли его богиня для важной миссии? Но сейчас некогда было думать, его жизни угрожала опасность. Марк решил затаиться и подождать, пока не уедет машина, а после обследовать больницу и возможно, вызвать полицию.

   Сообщение № 19. 18.7.2011, 07:28, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
…если, конечно, никто до этого не вызвал полицию. Всё-таки, госпиталь находится, пусть и не в жилом районе, однако, странно было бы полагать, что все эти заводы в будний день пустуют.
Автомобиль не стал задерживаться на месте и, довольно скоро, отправился примерно в том же направлении, в котором вели пятна крови. Впрочем, это могло быть и совпадением, ведь здесь была всего одна дорога, ведущая в двух разных направлениях. Судя по всему, Марка они не заметили, а, может, просто не обратили на него внимания.

   Сообщение № 20. 18.7.2011, 19:20, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Поразмыслив, Марк решил вызвать полицию. Было бы весьма неприятно встретить их в больнице, ведь тогда все решат, что это он устроил беспорядок в госпитале, а у Марка как раз при себе оружие, хоть и с лицензией. Если его поймают, то он упустит драгоценное время, пока эти придурки копы будут разбираться что к чему. Марк набрал 911 и после небольшого разговора, в котором он сообщил о проишествии и о том, что у него есть оружие и он собирается обследовать больницу до прибытия копов и по возможности кого нибудь задержать, отправился к главному входу, весь этот маскарад должен снять с него ненужные подозрения, которые ему были ни к чему.

   Сообщение № 21. 18.7.2011, 19:37, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Когда Марк переступал порог госпиталя, он ощутил, как по его телу проходит характерный холодок. Барьер. Рушащийся барьер, если быть точнее. То есть, пока что, город защищён от того, что находилось в госпитале, но потом…
В размышления вмешалась пошатывающаяся фигура женщины, стоящая к культисту узкой спиной, которую прикрывало длиннополое малиновое пальто. Однако, ничто не мешало рассмотреть её растрёпанные тёмные волосы, а так же, тот факт, что ей явно было тяжело удерживать равновесие: ноги женщины стояли на ширине плеч, а торс был наклонен чуть назад и вбок. В одной руке, словно противовес, она удерживала сумочку в тон пальто.

   Сообщение № 22. 19.7.2011, 11:53, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Марка передернуло от представшей перед ним картины. Эта женщина была словно зомби из фильмов ужасов. Неужели духи уже прорвались через завесу и начали свой террор? Взвесив все за и против, Марк решил, что женщина одержима одним из духов, а это значит, что скорее всего она нападет на него. Он вытянул правую руку вперед и нацелил пистолет на голову женщины, а левой достал свой призрачный кинжал, который не раз помогал ему бороться с духами, если женщина и правда одержима, то он будет как нельзя кстати. Марк приготовившись стрелять при малейшей опастности окликнул женщину.
- Мэм? С вами все впорядке? Могу я помочь?

   Сообщение № 23. 19.7.2011, 12:07, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Женщина начала медленно поворачиваться к Марку, однако, сказалась неустойчивость позиции и, стоило ей только повернуть большую часть торса к мужчине, как тот, словно надломился, и женщина резко обернулась всем телом, чтобы суметь удержать равновесие. Верхняя часть её тела упала вперёд, словно женщине не хватало сил удержать её в вертикальном положении. Волосы упали на лицо, а их кончики касались пола. Столь кардинальное смещение веса заставило незнакомку в распахнутом пальто сделать несколько неуклюжих шагов в сторону, однако, она сумела устоять на ногах.

   Сообщение № 24. 19.7.2011, 19:16, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Я еще раз повторяю - с Вами все нормально? - спросил Марк не отводя ствола от головы женщины - Если Вы не ответите, я вынужден буду стрелять.
Пока что все опасения Марка только подтверждались, скорее всего женщина уже была пленена духом, на это указывала такая сильная потеря координации и непонимание того, что происходит вокруг. Но он не торопился выпускать женщине пулю в лоб, мало ли, вдруг он ошибся, но тем не менее был готов это сделать при малейших признаках агрессии.

   Сообщение № 25. 20.7.2011, 07:22, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Наконец, перестав шататься и крепко встав на ноги, колени которых были немного подогнуты, женщина начала медленно, с усилием, выпрямляться. Длинные разметавшиеся волосы всё ещё прикрывали лицо, не позволяя различить деталей, а дурное освещение лишь способствовало сомнениям насчёт даже того, какого цвета кожа у незнакомки. Однако, все сомнения пропали, когда женщина выпрямилась достаточно, чтобы Марк сумел увидеть тёмный провал её живота, окружённый рваными окровавленными краями ткани. В животе попросту отсутствовали все те органы, которые должны там находиться, а дыра великолепно объясняла неустойчивость верхней части тела женщины. Её мышцы попросту не могли удержать торс в вертикальном положении.

   Сообщение № 26. 21.7.2011, 12:08, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Черт возьми! - вырвалось у Марка, он просто остолбенел, увидев представшую во всей своей красе женщину. Теперь уже небыло никаких сомнений в том, что она одержима, нормальный человек просто бы орал и корчился от боли. Поборов подступающие рвотные спазмы, Марк ни секунды не колебаясь навел пистолет на голову женщины и выстрелил.

   Сообщение № 27. 21.7.2011, 12:28, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
По ушам ударил характерный грохот выстрела, а по руке – не менее характерная отдача. Благодаря небольшому расстоянию и медлительности мишени, промахнуться было тяжело. Пуля вошла прямиком над левой бровью женщины, о чём свидетельствовала тёмная дыра в её голове, которую Марк успел заметить, прежде чем шея изогнулась, отклоняя голову назад, а, вслед за ней, и весь торс.
Женщина вновь застыла в новой неестественной позе, расставив согнутые в коленях ноги чуть шире плеч. Её руки безвольно свисали вниз, вдоль полы пальто, которое заметно долго отслаивалось от торса, к которому прилипло, благодаря засохшей крови.

   Сообщение № 28. 22.7.2011, 13:18, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Выстрел прошел удачно, пуля попала в голову, но не смотря на это, жертва не то что не умерла, она даже не упала. Не долго думая Марк решил стрелять еще раз, но поскольку у женщины запрокинулась голова, попасть в голову будет не так легко...если только...Марка осенило, если выстрелить в кожную перегородку на нижней челюсти, то пуля как раз попадет в тонкую кость, на которой находится небо, все это должно гарантировать то, что пуля достигнет мозга. Марк задержал дыхание, пытаясь сосредоточиться, и сделал новый выстрел.

   Сообщение № 29. 22.7.2011, 13:25, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Начав целиться, Марк быстро осознал, что вероятность попадания при таком сложном выстреле, пусть и была явно ненулевой, оставалась крайне низкой. Собственно, шанс попадания был один к пяти.
На осознание ушло не очень-то много времени. Только подняв ствол и склонив голову, культист сразу прикинул свои шансы на точное осуществление задуманного. А ведь всего несколько шагов существенно повысят эти самые шансы… впрочем, как и шансы мёртвой женщины напасть на него.

   Сообщение № 30. 23.7.2011, 20:20, Марк пишет:
Марк
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Deaswind ( Offline ) Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Марк кашил не рисковать попусту, лучше потерять пулю, чем жизнь, но свою стратегию пересмотрел. Культист выстрелил одержимой прямов грудь, чтобы попасть наверняка, а после бросился на женщину с кинжалом, который он использовал для борьбы с духами. По его замыслу выстрел из пистолета должен был ошеломить и отвлечь жертву, чтобы она не смогла сопротивляться, а несколько точных ударов кинжалом по жизненно важным органам должны покончить с женщиной.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проклятый доспех | Следующая тема »

Яндекс.Метрика