RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Fallout: Город святых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Операция "Царство Аида", Хэрриман, Юта
   Сообщение № 31. 24.9.2009, 01:08, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
-Чёрта с два я оставлю свои вещи. В Денвере уже наоставлялся. Ты что, забыл? Только вышли - аптечка понадобилась. Нет уж. - лейтенант не собирался выполнять приказа даже под дулом пистолета. Данный шаг по его мнению был нелогичен, да и доверять ходячим трупам судьбу всей их миссии он не собирался. Впрочем на то оно и было мнение младшего по званию - часто было трудно разубедить старших в совершении глупых действий.

   Сообщение № 32. 24.9.2009, 05:19, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Не будь таким нытиком, Стиви, - невозмутимо сказал Харцлер, - Хочешь тащить всё своё барахло на себе - дело твоё.
Он повернулся к бармену.
- А остальное пусть полежит здесь. Не хочу, чтобы Баркскин принял меня за бродячего торгаша или туриста.

   Сообщение № 33. 24.9.2009, 10:16, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
1 июня 2241г. 06:20

Разобравшись с вещами, группа вернулась к преодолению мусорных завалов. По пути к склепу им довелось насладиться внутренним устройством Хэрримана и разобраться в хитросплетениях «улиц», заблудившись пару раз.

Поплутав в сопровождении стаи терпимо голодных собак, перевоплощенные офицеры вышли к зданию городской администрации. С уверенностью можно было сказать, что название «Склеп» было дано любителями комиксов про вампиров, причем изрядно выпившими. На руинах гольф-парка возвышался единственный уцелевший объект – хоррор аттракцион, в котором и располагался мэр с помощниками.

- Потому что здесь есть генераторы, - ответил на незаданный вопрос худой мертвяк с низким голосом, - потому что их нельзя перенести в другое место. Я Баркскин, присматриваю за этим городком, а вас, как я понял, послал Квинси из бара?

Баркскин пригласил их внутрь, где предложил кипяченой воды.

- Видите ли, генераторы очень старые, требуют постоянного ухода, а без них нам не прожить. Один из них недавно испустил дух, и нужно что-то срочно предпринять. Найти контроллер или новый блок управления – лучше всего. Городской насос работает теперь два часа в день, воды мало, граждане недовольны. Проблема стара как мир? Сможете ее решить?

   Сообщение № 34. 24.9.2009, 19:26, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Харцлер поставил стакан на стол.
- Хм, не так быстро. Давайте обсудим все аспекты предстоящего дела. Такие как риск, сложность, примерную продолжительность работ, наши перспективы. Ну и, конечно, цену.
- Здесь все просто, - ответил Баркскин, - мне нужен исправной контроллер, лучше блок управления, еще лучше несколько штук. Цена? Тысячу я готов заплатить за блок. CELL-24, General Electrics, - другая модель подойдет, но с ней работы больше, соответственно оплаты меньше.
- Ну и, есть идеи, где его можно найти? Какие-нибудь электростанции поблизости или ещё что-то вроде?
- Милях в десяти отсюда, на запад в сторону Бигген-каньона была станция наблюдения. Оттуда в форт Вильямс поступали данные с локаторов по всей окрестности. В молодости я был там пару раз, но прошло уже очень много лет, и я не знаю что там теперь.
- Так, думаешь, там может быть контроллер? А вы что думаете, ребята? Стоит за это браться? - спросил Харцлер у своих.
- Я бы предпочёл баб потискать, - ответил Овеско, - но на штуку вообще разгуляться можно будет! Так что я - за. Кстати, может у вас и электронная отмычка найдётся? В долг, естественно.
- Отлично, мы в деле, - Харцлер потёр руки, - Будут ещё какие-нибудь указания, предложения, пожелания... аванс?
- Принесите мне блок или контроллер. Я вам заплачу, это все. К сожалению, электронных отмычек у меня нет, сам бы купил, - пожал плечами мертвяк.
- Ну, тогда скрепим сделку рукопожатием? - спросил Харцлер и протянул руку мертвяку.
- По рукам, - сказал Баркскин, - Кстати, не хотите посмотреть наши товары?
- Да, давайте.
Баркскин показал ассортимент своего магазина, но, порывшись в его товарах, группа так ничего и не выбрала. В конце концов они вывалились из мэрии-аттракциона на свежий воздух и направились на поиски контроллера.

   Сообщение № 35. 24.9.2009, 20:09, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
1 июня 2241г. 11:40

Оставив позади пробуждающийся Хэрриман, диверсанты направились в указанном Баркскином направлении. Дорога шла в гору по пустыне, местами украшенной выступами соляных отложений, полями каменного крошева и неопознанными бетонными конструкциями. Этот район стал местом падения всего, что подбросило в воздух при ядерном взрыве в лагере Вильямс.

Когда на счет пошла десятая миля, впереди показалось большое разрушенное строение, окруженное группой таких же, но словно скошенных под корень. До него было около километра, рядом с ним были заметны фигуры четырех человек. В бинокль удалось разглядеть, что они одеты для длительного перехода по пустыни, двое складывают что-то в деревянные ящики.

   Сообщение № 36. 26.9.2009, 15:49, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Харцлер рассматривал в бинокль вооружённую четверку и размышлял над планом действий. Потом передал бинокль Овеско.
- Ну, что скажете? - спросил он товарищей через пару минут.
- Блин. Хрен его знает, - ответил лейтенант, отдавая бинокль, - Если учесть что мы работаем - надо бы проверить их. А если мы всё-таки так.. тусуемся - можно и отпустить, рискуя потерять добычу.
- Вот и я не знаю что делать, - вздохнул Харцлер, - Вообще, к ним можно подобраться поближе. Теоретически. Короткими перебежками от здания к зданию. Благо, местность подходящая, да и они там считают ворон. Но с другой стороны, нахер они нам сдались, правда?
Он вопросительно посмотрел на Овеско, как бы желая получить подтверждение своих слов.
- По мне, так шли бы они лесом. Но если не достанем деталь - не вотрёмся к Баркскину, а он - какая-никакая, а зацепка здесь. Можно и припугнуть попытаться.
Капитан заговорчески посмотрел на Дмитрия.
- Слушай, Овеско, а как у тебя со скрытными передвижениями и маскировкой, а?
- С этим не очень. Мне легче сначала по глазам попасть.
- Так, ну тогда поступим следующим образом. Сейчас с максимальной осторожностью начинаем приближаться. На расстоянии метров тридцати от целей, около вон тех опор ЛЭП (он указал пальцем), вы занимаете огневые позиции, а я попробую подобраться максимально близко и разузнать, что там и как. Если что - прикроете. О'кей?
Он снова посмотрел в бинокль.
- Эх, интересно мне, что это за кексы.
Овеско кивнул в знак согласия:
- Так и сделаем.

   Сообщение № 37. 28.9.2009, 15:37, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
1 июня 2241г. 11:42

- Ну и вот, я ей говорю – детка, мы из «Магны», ты знаешь, что это такое, - сказал один из рейдеров, тот, что стоял спиной к Харцлеру.
- И что она? – спросил другой, завязав за затылке платок от пыли так, что остались видны только глаза.
- Она открыла свой розовый ротик…
- Заткнитесь, козлы, - одернул их грубый женский голос, рейдерша повернулась к говорившим, - грузите эти чертовы лампы.
Двое занялись погрузкой ламп дневного света в деревянные ящики.
- Эй, Николас, - рейдерша крикнула кому-то в здании, - шевели задом, пока нас тут не увидели эти трупаки. Они что-то копали здесь, но что? – она посмотрела на опору ЛЭП неподалеку, перевела взгляд в Пустоши и задумалась о чем-то, при этом ее губы смешно надулись, придавая выражению лица обиженный вид.

   Сообщение № 38. 28.9.2009, 16:27, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Затаившись недалеко от группы, Харцлер с интересом наблюдал за ними. Рейдеры – обычные бандиты, каких сотни, а то и тысячи в пустошах. Он не считал их серьёзной опасностью, и по большему счёту ему было наплевать на них и их лампы дневного освещения. Да и патронов жалко было на этих клоунов. Он посмотрел на них в бинокль. ПП, который держала их, судя по крикливости, лидерша его мало заботил, а вот две винтовки «Кольта» могли доставить кое-какие неприятности. Если их не вынести первым делом. Больше всего его интересовал их четвёртый, которого ещё не было видно. Тот тоже скоро показался в дврном проёме. С пистолетом "Кольта" за поясом. В руках он держал лампы.
- [censored], - выругался раздосадованный Харцлер, затем перевёл свой взгляд на Овеско.
Лейтенант хорошо замаскировался, он даже не смог сразу найти его. Харцлер кивнул в сторону рейдеров, мол, что делать будем?

   Сообщение № 39. 29.9.2009, 21:27, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
Овеско засел, осторожно изучая предполагаемых рейдеров.
На запрос Харцлера лейтенант пожал плечами и подал знаки: мы, смотреть, они, четыре, стрелять, и вопросительно посмотрел на капитана.
..Во всяком случае таково было мнение Дмитрия. С одной стороны рейдеров Магны предположительно можно было использовать как оппозицию Анклаву, с другой - хрен к ним подкатишь без разбоя, да и надёжны они были вряд ли. В общем было легче зарекомендовать себя у местного населения, и уж потом... собственно что будет потом - он представлял плохо.

   Сообщение № 40. 30.9.2009, 17:16, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Харцлер махнул Овеско и Родзянко, чтобы те не высовывалисьи ждали, пока рейдеры уйдут.
"Ладно, - подумал Харцлер, - Гуляйте пока".
Он остался в своём укрытии и только поплотнее вжался в землю. В бинокль он ещё поглядывал на них, но уже без особого интереса. Он ждал, пока рейдеры уйдут, чтобы спокойно исследовать развалины.

   Сообщение № 41. 30.9.2009, 22:09, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
1 июня 2241г. 12:07

- Все, пора, - сказала рейдерша, - возвращаемся к шахте.
Двое рейдеров вывели из-за угла здания брамина, запряженного в автомобильный прицеп «Кризалис Роадтрак». Погрузка ящиков заняла пару минут, за это время Николас вернулся к руинам и, поглаживая подбородок, внимательно смотрел куда-то в глубину здания.
- Я не знаю, как это открыть, - сказал он сам себе, но его услышала женщина.
- Что ты там бормочешь?
- Лолли, я нашел бумажку в столе на втором этаже офиса, вот она.
- Карсиньо Хуан, кто это?
- Как я понял, он служил здесь до Войны, и он отвечал за охрану бункера.
- И что?
- Он знал пароли, он даже менял их, придумывал и вводил в терминал как дежурный офицер!
- Спроси у него пароль, Николас, - сказала она, срываясь на смех, - пойдем идиот, лучше подумай, где нам раздобыть взрывчатки.
- Подожди, вот он пишет: «Скоро очередная годовщина Октябрьского кризиса, моя семья будет праздновать ее, особенно мой патриотический дед, Господи Иисусе, как он злился, когда я пошел служить в армию США! Но я не забываю свои корни даже здесь, я помню историю нашей семьи, нашего прадеда Боска Карсиньо, и тот случай, что сделал его знаменитым. Подумать только, он едва не облил шампанским посла Советского Союза! Боск работал официантом на приеме в тот вечер (говорят, КГБ заглянули ему даже в задницу, но за него поручились хорошие люди), советские генералы обсуждали план операции, и тут наш везучий предок спотыкается и падает с полным подносом на посла СССР. Вот это да! Но посол оказался очень добрым человеком, и даже сфотографировался с Боском на память. Сегодня я снова заступаю на дежурство, и как…»
- Вот здесь он прерывается, потом торопливо пишет…
- Николас, пошли, - оборвала его рейдерша.
- Стой, вот он продолжает: «…Господи Иисусе, повсюду паника, я ничего не могу понять, любимая прости, если я не сумею отправить тебе это письмо, у нас…» Рейдерша испытывающее посмотрела на Николаса.
- Я считаю до трех, мне плевать, что он написал своей девке!
- И наконец, - Николас перевернул бумажку, - он тут накарябал впопыхах: «Если вдруг, ты окажешься здесь, если вдруг будет работать программа эвакуации семей персонала и ты попадешь на нашу базу, знай – я поставил пароли на доступ в бункер. Первый - это название той операции, которую обсуждали генералы (старые газеты!!), а второй - это фамилия того советского посла, это написано на обратной стороне снимка Боска. Тогда это вызвало легкий понос у Америки, а сейчас мы все сходим по большому… Господи Иисусе, я видел вдалеке то самое облако…»
- Николас…
- Ладно, едем, но нам не открыть эту дверь даже тонной динамита!
- Тогда за каким чертом ты все это рассказывал мне?
- Что бы позлить тебя, старая стерва!
- Видит Бог, я бы пристрелила тебя, но ты еще нужен «Магне», вперед, осел.

Рейдеры удалились в сторону городских руин. Группа пробралась в разрушенное здание, где, помимо рухляди и обломков, обнаружилась массивная бронированная дверь и терминал, мигнувший индикатором питания.

//Реальные события, google-квест

   Сообщение № 42. 1.10.2009, 21:47, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Осмотрев руины зданий, Харцлер приказал группе искать контроллер или любое другое оборудование, пригодное для починки насоса. Час усиленных поисков ни к чему не привёл. На руинах радиорелейного комплекса не нашлось ничего похожего на исправный генератор. Среди мусора и битого кирпича отыскать что-либо кроме перемолотой в труху офисной мебели и ржавой военной аппаратуры не удалось.
Плюнув на поиски, Харцлер вернулся к двери. Он подошёл к терминалу и изучающе начал разглядывать его. Терминал производства компании "Вест-Тэк" приветливо мигнул и открыл консоль.
Пытаясь разобраться в управлении, Харцлер наугад ввёл несколько команд. Простой текстовый интерфейс отзывался не слишком охотно, но удалось выяснить, что данный терминал находится в режиме ожидания, центральный компьютер функционирует исправно, связь устойчивая.
- Так-так-так, - задумчиво сказал Харцлер.
Его пальцы забегали по клавиатуре. Используя те скудные знания о американских компьютерах, которые он получил на курсах перед отправкой, он попытался взломать консоль и получить данные с главного компьютера. Используя навыки взлома, ему удалось обойти один из запрашиваемых паролей. Зелёная надпись на экране: «Alexeev». Отлично. Один пароль есть.
- Так, - сказал он своей группе, - Напрягаем мозги и вспоминаем Карибский кризис. Как называлась операция нашей армии по доставке баллистических ракет на Кубу в... 1963 или 1965?
После 15 минут напряжённого молчания и усиленного сопения из недр головного мозга всё же удалось вытянуть слово «Анадырь».
- Есть, - ликующе сказал Харцлер и быстро подошёл к терминалу.
После ввода паролей компьютер предложил открыть дверь. Харцлер ввёл “Yes”, и сервомоторы зашипели, отрывая бронированную дверь. Освещение в коридоре отсутствовало, луч фонаря выхватил из темноты начало лестницы.
- Вот видите, - обратился он к группе, - не зря в нас в школе вбивали историю и политологию. Даже на другом конце света пригодилось.
Он глянул на счётчик Гейгера. Показания не превышали допустимую норму для Пустоши. Да и таблетки ещё должны были действовать.

   Сообщение № 43. 2.10.2009, 08:31, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
Овеско подошёл к изучению содержимого руин творчески: бегло осмотрев имеющееся поле для деятельности, лейтенант стал искать гипотетические тайники, предположив рейдеров талантливыми до добычи шнырями.
Соотнеся имеющееся время с возможностями, он стал тыкаться во множественные щели, трещины, искать завинченные щитки, на которых находил что-то похожее на винтики или, опять же, щели, которые можно было поддеть ножом или чем потяжелее. Тут мог очень пригодиться взятый им набор инструментов.
Также в список потенциальных доноров входило рабочее оборудование, в том числе и терминал, облюбованный Харцлером.

-Неплохо. - ответил лейтенант, разглядывая компьютер на предмет куда бы воткнуть отвёртку, что можно было сделать перед уходом. - А эта байда тоже на запчасти сгодится.

   Сообщение № 44. 2.10.2009, 23:39, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
- Эта байда нам интереснее в целом виде будет. Незачем двери настежь оставлять. А пароль лучше сменить. Вот мне интересно, анклав сюда не добрался потому, что не смогли пройти защиту или из отсутствия интереса?
Алекс с интересом всматривался в открывшийся коридор.
- Ну что, спускаемся все вместе или кто-то останется на входе? Теоретически, двери должны как-то закрываться изнутри.

   Сообщение № 45. 3.10.2009, 20:49, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
1 июня 2241г. 13:40

На поверхности не обнаружилось ничего полезного, рейдеры не делали тайников, по крайней мере, Овеско не сумел найти ни одного. День разменял вторую половину, затянув небо тяжелыми облаками. Группой было принято решение спускаться.

В сухом воздухе темного коридора чувствовался запах истлевшей бумаги, выветрившегося машинного масла и перегретой проводки. Неизвестно сколько продержались в изолированных помещениях эти запахи, поскольку, тишина и прохладца бункера говорили о неполадках в системе вентиляции.

Коридор был около двух метров шириной, спускался пыльной лестницей в комнату охраны, где обнаружился электрощит. Манипуляции с выключателями заняли около минуты, результатом стал звук открывшихся где-то в глубине дверей. Освещение не работало, лишь дежурная лампа обозначала местонахождение пустой оружейной стойки. Пожелтевшие от времени шероховатые стены комнаты охраны были заклеены всевозможными инструкциями и предупреждающими табличками. Дверь во внутренние помещения бункера была приоткрыта.

   Сообщение № 46. 3.10.2009, 22:49, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Так, Овеско, посвети мне. Родзянко, прикрой нас, - отдал приказы Харцлер.
Когда команда заняла позиции, он отстранил пулемёт в сторону, позволив ему спокойно болтаться на ремне, а сам взялся руками за дверь и оттянул её в сторону.
Дверь открылась без всяких проблем. Коридор был длиной метров сорок, слева и справа по стенам находились четыре двери, далее коридор поворачивал налево.
- Я не думаю, что здесь есть какие-то ловушки, но лучше быть начеку. Мало ли. Вдруг в крысиный помёт наступим. Вы же не хотите испачкать обувь? Ладно, пошли.
Харцлер осторожно двинулся вперёд, просвечивая фонарём свой путь. Он с интересом изучал коридор. М60 продолжал болтаться на ремне. Группа собиралась проверить все двери и то, что было за ними. Пока им везло. Может и дальше будет в том же духе, и они найдут контроллер. А может и чего получше. Ведь бункер не открывался со времён войны. Наверное.
- И всё-таки зря мы дверь прикрывать не оставили. Жопой чую, - пробубнил под нос Овеско так, чтобы слышала вся группа. Субординацию он оставил в Советах, взяв вектор на Харцлера.
- Не каркай, - тихо сказал капитан.
Изнутри бункер был обшит листовым металлом в мелкую сетку, под зарешеченным полом проходили кабели и трубы. Группа приблизилась к первым дверям. Родзянко прикрывал тыл группы, прислушиваясь к звукам с поверхности, пока все было тихо. Овеско, с пистолетом наготове, вслушивался в звуки. Первая дверь справа была отмечена как "Зал совещаний". Харцлер попытался открыть её одной рукой. Дверь открылась.
Харцлер переложил фонарь в левую руку, а правой взялся за рукоять М60. Ремень он настроил так, чтобы дуло пулемёта смотрело примерно вперёд. По крайней мере, очередь от бедра даст. Он медленно начал входить, продолжая по прежнему шарить лучом фонаря по всему подряд. В дальнем углу стояли шкафы для документации, в середине их массива располагалась глубокая вмятина. Угол ближайшего был бурым на вид.
- Какого хрена? – только и спросил Харцлер сам у себя.
Он продолжил исследовать помещение. Похоже, здесь кому-то серьёзно досталось. Он обшаривал пол в поисках трупов.
- Овеско, а трупы-то где? – задумчиво спросил он у лейтенанта.
- Дык, съели небось, - ответил Дмитрий и, подумав, дополнил, - или завялили.
Подойдя к карте Харцлер обратил внимание на пометку "продукты" и точку на два километра южнее этого бункера.
- Эй, Лёха, ты только посмотри на это, - довольно громко сказал Харцлер, - Тут вроде продуктовый склад недалеко. Или что-то вроде.
Харцлер достал нож и вырезал кусок карты с пометкой, а потом, смяв её, запихнул в карман куртки. Затем он продолжил осмотр комнаты. Может есть следы, как трупы вытаскивали отсюда. Или как их ели. Эти брожения в темноте совсем не радовали капитана.
- Макс, не парь мозг. А? Какие продукты? - ответил вместо Алексея Овеско, пытаясь на что-то намекнуть капитану.
- Ну, может найдём там чего интересного. Консервы американские, например, или ещё чего. Не хочешь узнать, что ели эти клоуны до войны?
«Твою мать. Капитан сбрендил», - почему-то подумалось лейтенанту.
- Эмм.. Макс. Давай ты не будешь употреблять слова "Эти американские клоуны до войны". Мы не у себя дома. - Дмитрий повторно попробовал намекнуть о чём-то Харцлеру проникновенным голосом.
- Расслабься, - ответил Харцлер, направляясь к выходу из зала, - Тех, кто мог бы нас услышать, уже давно съели... или завялили.
Он дружески хлопнул лейтенанта по плечу и помигнул ему.
Родзянко, в сотый раз обшаривая фонарем коридор, обнаружил красный провод соединяющий входную дверь бункера и что-то в его глубине. Он заглянул в комнату и спросил, - «Ну что там, есть чё, или дальше пойдем?»
- Нет, вроде ничего больше. Идём дальше, - капитан вышел из комнаты и пошёл к следующей двери.
Овеско сдержал негодование, отметив про себя какие-то галочки в деле капитана, за которым и последовал, продолжая отрабатывать локатором.
В небольшой комнате напротив располагался узел связи. Пульт оператора был целым, ярко красным горели два огонька "Антенна неисправна" и "Резервное питание".
Подойдя поближе, Харцлер изучил пульт внимательнее. Было бы неплохо включить здесь свет.
Пульт предназначался для связи с объектами лагеря "Вильямс" и удаленными операторами. Напротив запрограммированных кнопок вызова располагались ярлычки подписанные от руки: «Вильямс-Мэйн», «Вильямс-Астро», «Черная гора», «Аэропорт-М…(оторвано)»
- Интересненько. Починить бы эту штуку - может сможем кое-чьи переговоры прослушать. Может быть...
- Да, отсюда можно связаться с этими клоунами из Анклав, я думаю, - подтвердил слова Овеско Харглер, но потом постучал по мигающей лампочке "Антенна неисправна", - Если починить.
С помощью консоли он попытался подать электричество на осветительную сеть. Пока капитан безрезультатно возился с подачей электричества, в поле зрения Овеско попал стул оператора, обивка сиденья и спинки была разорвана, а поролон вырван. Овеско сменил пистолет на нож и принялся методично потрошить стул, аккуратно вскрывая обивку, и пытаясь не размочалить гипотетические спрятанности. Ему удалось найти чей-то обломанный ноготь. Лейтенант положил его в один из многочисленных карманов. Ничего не добившись он пульта управления, Харцлер пнул его и скомандовал идти дальше. Следующее помещение было подписано "Медицинский пункт".
- Прикрой, - бросил он Родзянко и вошёл первым, держа в левой руке фонарь, а правую - у гашетки.
Стены облицованные белым кафелем отражали свет фонаря с сильным преломлением. На трех кушетках и стоматологическом кресле навытяжку лежали скелеты.
Не обращая внимания на «пациентов», Харцлер прошёл к шкафам с медикаментами и медицинским оборудованием и начал рыться в них в поисках чего-нибудь полезного. Овеско принялся скрупулёзно осматривать скелетов(человеческие ли, на месте ли руки/ноги/головы..), а затем скрупулёзно изучать ящички. Нож он снова сменил на пистолет. Все упаковки с лекарствами и пузырьки с микстурами были пусты, нашлось несколько неиспользованных шприцев. Повсюду валялись обрывки лекарственных упаковок. Скелеты несомненно принадлежали людям, кости были целы и "в комплекте", и удостоились разочарованных бурчаний лейтенанта. В этот момент Родзянко, стоявший в коридоре, услышал повторяющееся "циканьне" за углом.

//Охренеть ;)

   Сообщение № 47. 5.10.2009, 21:32, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
*Вот те нате* пронеслось в голове лейтенанта.
Овеско взял пистолет на изготовку, отойдя от угла, чтобы дать простор для мегапулемётчиков. Свой интерес к местным обитателям он решил проявить осторожностью.

   Сообщение № 48. 6.10.2009, 14:58, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
1 июня 2241г. 13:50

Родзянко подошел к углу, прислушался, выглянул на долю секунды и тут же нырнул в проход. Коридор был такой же как и до поворота, только помимо четырех дверей по бокам, была еще одна в самом конце. Метрах в десяти от него решетчатый пол был прорублен пожарным топором, красный кабель был почти перебит и искрил.
- Вот что «цикает», - сказал он, значит, ток есть, и вроде обойти можно, - сказал Родзянко.
Харцлер вышел из медпункта.
- Ну, что там? – спросил он у Родзянко и тоже заглянул за угол, - А, кабель перебит. Значит, есть всё же электричество. И куда он, интересно, ведёт?
Алексей пошел вдоль левой стены и остановился у первой двери. Ткнув несколько раз носком ботинка в решетку у кабеля, сказал - нет, не замыкает. Тут дверь на склад, командир.
- Ну, значит нам на склад, - сказал Харцлер, подошёл к двери склада и открыл её.

   Сообщение № 49. 6.10.2009, 22:22, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
Овеско слез с палева - причина циканья не оказалась диким супермутантом. *Ну и слава богу, хотя так было бы интересно посмотреть...*
Лейтенант принялся изучать провод и прикидывать чем его можно было так повредить: выстрелом, ударом ножа, когтями, взрывом и просчитывать возможность его починки с использованием тумблера высокого напряжения, после чего последовал на склад за Харцлером.

   Сообщение № 50. 7.10.2009, 20:04, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
1 июня 2241г. 13:51

Склад был пуст.
Голые полки двумя рядами исчезали темноте, в проходе образовался завал из выпотрошенных коробок и пачек. Повсюду валялись открытые консервные банки, пустые канистры, обрывки коробок дневных рационов, были съедены даже приправы.

   Сообщение № 51. 9.10.2009, 08:56, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Харцлер пошарил лучом фонаря по полу. Он искал красный кабель, который видел в коридоре. Раскидав коробки, Харцлер обнаружил нацарапанное на стене слово "Белый".
Из коридора послышался голос Родзянко:
- Как я понял, он идет в центральную комнату, - крикнул он.
Осмотрев кабель, Овеско нырнул за капитаном на склад, и принялся осматривать стены, пол, потолок, мебель и т.п. на какие-нибудь неявные нюансы: надписи, начиркивания, следы крови, разложившиеся трупы...
- Эй, Овеско. Чтобы это могло значить? - спросил он у лейтенанта, показывая лучом на надпись.
Но овеско не обратил внимания на надпись. Овеско обнаружил мелкие обломки костей на полу и был занят ими. Обломки были отколоты и расплющены.
- Ммм.. есть всё-таки жизнь на Марсе! - воскликнул лейтенант, указывая капитану на обломки костей.
- Ладно, похоже, что здесь тоже ничего нет, - сказал Харцлер, - Пошли отсюда.
Он направился из склада.
- Может Родзянко что-нибудь нашёл.
- Можно попробовать шкафы подвигать, но это на любителя. Вроде здесь чисто, - Дмитрий направился за капитаном.
Алексей стоял у открытой двери напротив. Выражение его лица можно было описать как «ошалелое».
- Ничего себе солдатики, - сглотнул он.
Перед ним находилось спальное помещение, двухэтажные койки были сдвинуты к дальней стене, посредине комнаты находился стол, покрытый бурыми потеками. Рядом с ним стояла походная плита, на которой в котелке лежали человеческие кости.
Харцлер подлетел к капитану и чуть не столкнул его в проходе.
- Что там? – спросил он Родзянко, а потом сам заглянул в помещение и тоже застыл, - Вот чёрт. Что же здесь происходит?
Он медленно зашёл в комнату, просвечивая каждый метр лучом фонаря.
Лейтенант зашёл в комнату вслед за капитаном и, бегло осмотревшись, принялся так же скрупулёзно изучать тайные закоулки сего помещения, как и на складе.
- Видать голодные были. Или просто людоеды.
Также следовало примерно прикинуть, как давно варились кости - была ли вода в посудине, была ли котелок тёплым...
- Знаете, как всё было? – вдруг спросил Харцлер у подчинённых, - Эти клоуны закрылись здесь перед началом войны. Закрылись и сидели. Но это место вряд ли приспособлено для длительного пребывания.
Он расхаживал по комнате и рассматривал полки и кровати.
- Но они не спешили вылезать на поверхность. Боялись, наверное. А потом у них кончились припасы… а умирать от голодной смерти им не хотелось.
Он снисходительно глянул на котелок и улыбнулся.
- Может быть.. может быть... - задумчиво комментировал капитана Овеско, щупая щели и простукивая стены. - Эх не любят здесь тайников. Впрочем и не особо ожидал их найти. Починить бы оборудование да посмотреть, что может вся эта рухлядь.
Родзянко открыл дверь рядом и крикнул, - Здесь то же самое. И топор.
На лезвии топора образовались зазубрины, видимо именно им рубили пол в коридоре. Родзянко вышел и прислонился ухом к двери напротив.
- Что-то гудит… наверное генераторная.
- Слушай, Лёха, - крикнул он капитану, - А ты сможешь генератор разобрать, если придётся?
Ещё раз пробежавшись по комнате взглядом, он вздохнул и направился к двери, которая вела, как сказал Родзянко, в генераторную.
- Пошли, лейтенант. Здесь ловить нечего. Всё уже без нас съели.
- На кой чёрт было кабель перерубать? Может из-за него дверь было изнутри не открыть и, в этом случае, если кто-то сейчас орудует у терминала...
В таком вот не слишком оптимистичном ключе думал вслух лейтенант, переводя свою исследовательскую работу на пастбище генераторной.
- Да кабель в порядке, - сказал капитан, - он перерублен не полностью, и ток спокойно течёт по нему в оба направления. Он искрит уже лет пятьдесят, если не сто. И если он до сих пор не перегорел, то значит, что топор отлично заменяет перерубленный кусок. Главное, не подходи близко – может ударить.
В переплетении рваных и стянутых проводов висел скелет с молотком в руке. Контрольная панель генератора CELL-25b, вывалив битый текстолит наружу, жалобно мигал красной лампочкой и гудел. Второй генератор, поменьше - CELL-25b, хранил молчание, но был цел.
- Ну что. Формально здесь всё можно разобрать на запчасти, хоть и модель не та, и распродать этим уродам. Можно продолжить поиски и осмотреть всё основательно, и только потому начать разбор. Ещё здесь можно прибраться, починиться, сменить пароли и сделать нашим укреппунктом. Макс?
- Так, товарищи, предлагаю сделать пробный пуск этого мусора, - сказал Харцлер, - Может удастся осмотреться получше.
Харцлер потёр руки и отложил М60 в сторону.
- Овеско, посвети мне.
Он с энтузиазмом принялся за работу.
Прошло полчаса.
- Долбаная железяка, - заорал он и с силой пнул генератор, - Чтоб тебе пусто было. Долбаное американское оборудование.
Харцлер ещё пару раз лупанул по кожуху и успокоился.
- Ладно, хрен с ним. Снимаем всё, что можно, и валим отсюда. А то у меня необоснованные приступы паники и агрессии эта темнота вызывает. Задачу мы выполнили.
Родзянко окинул взглядом технологический хаос, поцокал языком и, засучив рукава, полез во внутренности целой модели. Проковырявшись минут десять он сказал:
- Починить вряд ли, но могу его вытащить и трупаку тому загоним, как, а?
- Вытаскивай, - сказал Харцлер и махнул рукой.
- Эм.. Народ. Товарищи!! У нас здесь целый, неосмотренный, давно заброшенный военный объект. Не прочесав его до упора мы просто потеряем огромный кусок времени даром. В глубинах могут быть как неиспользованное вооружение, так и, возможно, полезная информация. Компьютеры, хренютеры.. Надо осмотреть все помещения и всё-таки искать тайники, документы.
Алексей открутил блок управления, приподнял его и произнес:
- Есть вариант еще замкнуть его, тогда он сгорит, но может чего и заработает.
- Я тебя сейчас сам замкну, - сказал Харцлер.
Он явно был не в духе и хотел побыстрее выбраться на свежий воздух. Походы в темноте его уже достали.
- Выкручивай и забирай его, - рявкнул он на Родзянко, а сам направился в коридор, - А ты можешь идти хоть на всё четыре стороны. Я тебя не держу.
Овеско вытянулся перед капитаном по стойке смирно и отдал честь.
- Есть обследовать руины на поиски всего-превсего! Вас понял, встреча в "Гнилой Кишке"! Дойти бы только в одно лицо до города!
Лейтенант был намерен прошерстить руины вдоль и поперёк, чем и занялся.

   Сообщение № 52. 11.10.2009, 20:43, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
Методично, без лишних слов и палева, Овеско принялся шерстить руины вдоль и поперёк: осматривать стены, пол, потолок, надписи, засовывать руки в трещины, предварительно тыкнув туда палкой и снимать навинченные на оборудование щиты(aka съёмные части). Искал он тайники, и никак не собирался находить ловушки.

   Сообщение № 53. 15.10.2009, 07:27, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Алекс затолкал открученный кирпич блока в рюкзак и поудобнее перехватив пулемет направился следом за командиром.
- Ты главное тут ничего не сдетонируй, - попрощался он с Овеско.

   Сообщение № 54. 15.10.2009, 20:24, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
Руины остались руинами и после возвращения группы на поверхность. Овеско обшарил все до последней трещинки, но ничего путного найти не смог. Оставалась неоткрытая пятая дверь в конце коридора бункера, правда без питания открыть ее шансов не было. Он остался один посреди среди бетонного крошева, наедине Пустошью и надвигающейся грозой.

****

Харцлер и Родзянко благополучно добрались до Хэрримана.

   Сообщение № 55. 16.10.2009, 09:26, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
Овеско решил переждать грозу. Из имевшегося хлама он попробовал соорудить что-то вроде баррикады, с которой удобно простреливался вход, и невозможно было подойти сзади. Дверь в руины он закрыл, а пароль попытался сменить на "NUCLEARreactor12345678900987654321"

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Fallout: Город святых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика