RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Fallout: Город святых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> СОБАЧЬЯ ВОЛНА, Для неслужебного общения
   Сообщение № 61. 11.9.2009, 11:55, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
Присоединённое изображение

Овеско - зеленый
Харцлер - желтый
Родзянко - синий

   Сообщение № 62. 11.9.2009, 12:06, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
норм, только в простых боях лучше масштаб покрупнее.

   Сообщение № 63. 11.9.2009, 12:13, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Тайлы вместо гексов? Немного непривычно для Фолла, но если в реале это не вызвало проблем, то я не против. А вообще нормально. Как я говорил, мне бы хватило просто сетки из гексов с кружочками разных цветов вместо персонажей. Просто, чтобы в начале боя знать кто где стоит. А дальше просто следить за постами. Там уже все равно будет легче. Даже без новой карты на каждый раунд. Но если мастер решил делать так, то я за.

   Сообщение № 64. 11.9.2009, 12:13, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Симпатично, хоть и не гекса. Только на горизонтальной линейке пожалуй лучше тоже числа проставить, проще будет расстояния считать.

Да, кстати, при перестрелках будет важно знать еще и высоту препятствий.

   Сообщение № 65. 11.9.2009, 15:24, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
New England

+200хр за отыгрыш офицера

   Сообщение № 66. 11.9.2009, 15:49, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
*загребуще загребает винтовочку и втихую записывает рюкзачок...*
)

   Сообщение № 67. 11.9.2009, 16:17, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Жуть, скоко же оно все весит?

По правилам все.

   Сообщение № 68. 11.9.2009, 17:05, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Это было круто! Получил море удовольствия. Наш мастер жжот. Очень рад, что оказался таки в этой партии :)

   Сообщение № 69. 11.9.2009, 22:09, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Счетчик Гейгера можно попросить? Один на группу.

+
Что еще?

   Сообщение № 70. 13.9.2009, 16:03, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
гы. собсно жду своего приземления)
хотел бы ещё попросить кастет, зажигалку типа zippo, облегчённый спальный мешок, набор инструментов, моток медной проволоки, набор для гримировки, один коктейль молотова, кусок полиэтилена 3*5 метров. есессно всё застаренное и где-то драное.

+ добавь себе

Харцлер первый сел, остальные за ним, не думал, что придется отписывать за каждого. Играем.

   Сообщение № 71. 13.9.2009, 20:58, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
оки. просто часть информации теряется. мы же не можем сразу спросить - вот и действуем, согласно описанному... о_о

   Сообщение № 72. 15.9.2009, 11:15, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
до вечера четверга могут быть проблемы с отписью.

   Сообщение № 73. 16.9.2009, 09:23, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
Где командОс наш?


E-e-e-e-ngland!!!!

   Сообщение № 74. 21.9.2009, 21:33, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Предлагаю обсудить несколько важных вопросов.
1. Как мы идиоты умудрились забыть про бабки? У нас мля ни копейки в местной валюте. И на продажу ничего нет. Это блин чертовски плохо. Пока вопрос можно решать патронами, но это на раз-два. Что будем делать потом?

Запиши + 1000 пробок на группу

2. Чувствую, что в силу своей "главности" перекрываю кислород остальным игрокам, так как волей-неволей, а все важные вопросы решаю самостоятельно, решения принимаю сам, с НИП, чувствую, тоже буду базарить один. И блин даже советоваться с игроками не могу, потому что главный. Ну где это виданно, что командос советовался со своей группой? Так и авторитет потерять недолго. Да и вообще это будет как-то странно. Хотя признаюсь честно - командовать мне нравится. Но мля обламывать других игроков тоже не хочу. В результате, всё, что остаётся termegon'у и Бамбурбоку - это стрельба да пальба, которых, в свою очередь, я тоже намерен избегать, так как не хочу рисковать здоровьем группы. Считаю, что так дело не пойдёт. Что делать?

Командиры всегда советуются с группой, причем не только с замами и сержантами, но вполне и с рядовыми бойцами. Так, например, солдат может знать местность, а командир нет. Плохо когда в подразделении одностороняя связь. Но я этот вопрос оставлю на усмотрение игроков.

3. Сейчас начнётся длинный нудный диалог с барменом. Что сделать, чтобы он прошёл быстрее? Как вариант - отыграть быстренько в аське, а потом выложить одним постом.

Давай в аське, но как остальные игроки? Им ведь тоже что-то нужно узнать.

   Сообщение № 75. 21.9.2009, 22:50, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(New England)
Запиши + 1000 пробок на группу

Неожиданно. Спасибо, хотя и не совсем согласен с тобой, мастер. Можем же привыкнуть. Сегодня деньги, завтра патроны, а через неделю - экстра жизнь. Поправил свой пост насчёт патронов.
Цитата(New England)
Командиры всегда советуются с группой, причем не только с замами и сержантами, но вполне и с рядовыми бойцами. Так, например, солдат может знать местность, а командир нет. Плохо когда в подразделении одностороняя связь. Но я этот вопрос оставлю на усмотрение игроков.

Ну, тебе виднее. Я не служил и тем более не воевал. Насчёт односторонней связи - это блин и в самом деле плохо. Но с другой стороны, перекладывать ответственность на чужие плечи - это тоже неправильно. Я же блин командос. У меня же должен быть какой-либо план и всё такое. Кароче, хотел бы услышать мнение товарищей. Ну и, конечно, впреть постараюсь с ними советоваться больше.
Цитата(New England)
Давай в аське, но как остальные игроки? Им ведь тоже что-то нужно узнать.

Ну тогда давай медленно вести его на форуме.

Ппц. Нормально так поболтал сам с собою.

   Сообщение № 76. 21.9.2009, 22:56, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
эм.. мы разведка, а не десантура. впрочем и десантура тоже.
мы умеем действовать гибко, перестраиваясь под события. штирлица смотрел? ты - штирлиц. можешь строить из себя хоть младшего в группе. ты - разведчик.
мой перс гибок - ему пофиг на командиров, лишь бы отразведать на пятёрку.

   Сообщение № 77. 21.9.2009, 23:03, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Кстати, хорошо, что сказал об этом. Мы в первую очередь разведка, а это значит - минимум военных действий. Кстати, у нас игра реалистичная или кинематографическая?

   Сообщение № 78. 22.9.2009, 10:51, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
New England

Цитата(New England)
Кстати, у нас игра реалистичная или кинематографическая?

Да как хотите, как играте так и будет. Мне одинаково писать.

Цитата(New England)
Сегодня деньги, завтра патроны, а через неделю - экстра жизнь.

Нет, патронов и экстра жизни не будет, я об этом писал. Насчет денег, ну не возможно же все упомнить!1) Это, кстати, христоматийный случай - все сделали, и пошли без денег)))) можно в учебники писать.

Я отвечаю в ваших же постах чиста из экономии пространства, какой смысл плодить тыщу однострочных постов? Имхо.

   Сообщение № 79. 22.9.2009, 21:59, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
ыы.. у ингланда комп завёлся - по постам видно.
грац)

   Сообщение № 80. 22.9.2009, 22:15, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Отыгрывать диалоги в аське, а потом выкладывать сюда - это имхо единственный вариант не заснуть. Когда лидер ведет гопу из пункта А в пункт Б, тоже достаточно реакции лидера, если ЧП не случится. А то остается констатировать следование следом и вспоминать какой-нибудь анекдот, чтобы пост заполнить.

Цитата(New England)
Мы в первую очередь разведка, а это значит - минимум военных действий.

Угу, вот только вокруг незримо витает дух фоллаута и подталкивает на авантюру. А тут еще со всех сторон "в школу не ходи, в школу не ходи" :)

   Сообщение № 81. 22.9.2009, 22:34, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Бамбурбок
В школу не ходи :)

Всё, ребята, лёгкая жизнь закончилась. Чтобы вы не заснули, командос будет постоянно с вами советоваться. Но в школу мы всё равно не пойдём. Во-первых - это нелогично (нах нам чужие проблемы, когда своих по горло?), во-вторых - это на другом конце города, в-третьих - это опасно (иначе, нас бы не предупреждали). В данный момент ваш командос мирно цедит пиво и ждёт, пока вас осенит "гениальная" идея о том, что же делать дальше, и вы ею великодушно поделитесь с ним. Я бы вообще уже валил из унылого Хэррима. В конце концов - у нас есть легенда, и мы должны следовать ей. Вообще, не мешало бы поймать какого-нибудь раба - тогда появится повод свалить оттуда.

   Сообщение № 82. 22.9.2009, 22:34, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
собсна предлагаю раздать мне и бамбурбоку по 200 крышек а остальное оставить у харцлера+общак. внатуре.
а в школе может быть ниточка к анклаву..

   Сообщение № 83. 22.9.2009, 22:47, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
termegon
Накуй тебе крышки, если ты даже пиво не пьёшь? :) И кстати, не стоит так двигать персонажей предварительно не обговорив это с игроками - фокус с кружками довольно сложный, а фокус с кружками перед капитаном ГРУ - сложнее раз в десять. К тому же, многим игрокам не нравится, когда их персонажей так облапошивают без их ведома. Например, мне. Без каких-либо предъяв, но если захочешь выкинуть что-либо подобное с Харцлером, то для начала свяжись со мною. Просто, чтобы не было обид, обвинений и переписывания постов.

Просто сам знаю реальный случай, когда одна девушка играла за халфлинга-наёмницу, и в одном эпизоде старик-друид выдернул у неё из рук сигарету и растоптал её. Помню, её это очень задело. По идее, она бы порвала того пенсионера, но всё же решила не поднимать скандал. Однако неприятный осадок остался.

ЗЫ. Насчёт денег - окей, если считаете это нужным.
200 - Алекс;
200 - Стив;
585 - Харцлер.

   Сообщение № 84. 22.9.2009, 23:15, Aurelian пишет:
Aurelian ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 5
Цитата(Бамбурбок)
Отыгрывать диалоги в аське, а потом выкладывать сюда - это имхо единственный вариант не заснуть. Когда лидер ведет гопу из пункта А в пункт Б, тоже достаточно реакции лидера, если ЧП не случится. А то остается констатировать следование следом и вспоминать какой-нибудь анекдот, чтобы пост заполнить.

Согласен, да будет аська. Я почти всегда онлайн по вечерам до 12 где-то, буду держать аську включенной специально для партии.

Касательно "двигать чужих" - строго запрещаю.

Насчет кружек и таких ситуаций, предлагаю: переводить перепалки в ролевку с отыгрышем характеров персонажей. С меня экспа. Вот и будет чем дорогу занять, если командиру вдруг захочется поболтать с мастером)))))

   Сообщение № 85. 22.9.2009, 23:22, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
эм.. оки) но не я меняю кружку перед капитаном гру, а молодой, малёк безбашеный найм, любящий тискать девок перед другим, грустным и с пулемётом. так что твой коммент отнесу только на счёт формулировки. стоило написать "попытался незаметно подменить.." - это да.

   Сообщение № 86. 22.9.2009, 23:53, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Только не забывайте эти диалоги компоновать и править в ворде, в то такой неэстетичный срач получится, что мама не горюй. Ну и не увлекайтесь особо. Всю важную инфу все равно надо на форуме обсуждать. Мой диалог с барменом по большей части бесполезный треп, а как только мы дошли до чего-то интересного (а именно до индейцев), то сразу вернулись в формат форума, чтобы все могли принять в нем участие.

   Сообщение № 87. 24.9.2009, 00:59, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
эм.. чёрта с два я оставлю свои вещи. это бред.
ещё и куртку снимать. и оружие в мире фаллаута не брать. ваще жесть...

   Сообщение № 88. 24.9.2009, 05:11, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Твои поджигания контейнеров - это тоже бред, однако, я промолчал тогда. Это раз. Никто с тебя куртку не снимает и оружие не отбирает. Там останутся верёвки, гранаты, сухпайки, С4, лопаты и прочий мусор, который нафикненада. Причём отмычки, веревки у нас в группе в единственном экземпляре лежали. Это два. Ондако, если хочешь тащить на себе всё это барахло, пожалуйста. Уже поправил свой пост. Всё вещи, которые у группы в ед. экземпляре (За исключением Гейгера) - в твоём портфеле. И давай полегче с эмоциями -_-

   Сообщение № 89. 24.9.2009, 12:18, termegon пишет:
termegon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
эмоции - проблемы восприятия.
поджигание контейнера - не бред. твой персонаж думал всё бросить и нарушить приказ.

   Сообщение № 90. 24.9.2009, 12:23, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(termegon)
твой персонаж думал всё бросить и нарушить приказ.

Фигасе утверждение. Откуда те знать, что думал мой персонаж? -_-
Вообще-то мой пресонаж думал заставить твоего персонажа закопать этот контейнер поглубже, но не будем об этом теперь. Что сделано, то сделано. Проехали.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Fallout: Город святых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика