RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Три ленточки Марии Тоттенрайх, Дуэль №30 Hollowman vs Инкогнито (это не ник!)
   Первое сообщение.    5.6.2020, 14:41, MiaSola пишет:
Внимание, внимание, внимание!

Слушайте, читайте, удивляйтесь, ибо грядёт Дуэль, равной которой не было еще со времен основания Пролёта!

Как мы осмелились заявлять такое? Не спешите осуждать, спешите узнать!

Состязанием критиков уже не удивить почтенную публику, но если один из рыцарей снимет маску только после судилища, если само Мироздание щедро сыплет на наши головы удивительные совпадения и знаки? Никогда еще не собиралось больше трех десятков судей, да каких, сплошь и рядом громкие имена. Никогда еще имена обоих секундантов не совпадали с именем героя рассказа. Никогда еще юбилейная дуэль не проводилась по юбилейному рассказу. Как пройти мимо? Никак, почтеннейшие читатели, гости и завсегдатаи Пролёта.

Наполняйте кубки, дамы и господа, мы начинаем!

Присоединённое изображение

Мир, перемолотый жерновами Искажений, никогда не станет прежним. Здесь люди уже не люди, а чьи–то игрушки с запасными частями. Ничего первозданного не сохранилось. Кроме чувств. Страх, гнев, ненависть и… конечно, любовь.

"Три ленточки Марии Тоттенрайх" авторства Somesin были представлены на Весеннем Пролёте 2015 года. Это яркий, интересный, но непростой рассказ. Каждый читатель находит в нём своё, но не каждый в силах разобрать историю на запчасти, понять, а главное, донести до других, почему остаётся вкус крови на губах и головокружение от прочитанного.
Но есть, есть люди на Пролёте, которые бросают на алтарь критики самое ценное – время и знания! Вдумчивые, обстоятельные, и в то же время страстные и стремительные в своих пламенных речах.
И вот, сошлись, схлестнулись двое над рассказом, как Бог и Дьявол в битве за человеческую душу.

С гордостью и благоговением представляем вам сегодняшних дуэлянтов:

Hollowman – совершенное творение, киборг от литературы, ворвавшийся на Пролёт с Открытого Конкурса научной фантастики, где оставил неизгладимый плазменный след своих обстоятельных, умных, развёрнутых и честных отзывов на все, вы представьте только, на все рассказы полуфинала! Достойный победитель состязания критиков ОК, его внимания хотел каждый участник конкурса! Острый глаз, острый ум, острый клинок, способный отсечь всё лишнее, и полулишнее, и четвертьлишнее. После разборов Hollowman не нужен редактор, нужен корвалол. Или виски.

Личность второго дуэлянта временно останется тайной. Кто он, этот Человек Икс в доспехах чернее беззвездной ночи? Темный рыцарь или прекрасная незнакомка? Опытный боец или талантливый дебютант?
Возможно, это вы? Или я? В этом поединке может случиться все, что угодно.
Как бы там ни было, обещаем одно – и его перо остро заточено, оно готово резать и кромсать, казнить и миловать, но главное для нашего загадочного метателя ножей – докопаться до истины, освободить её от цепей и мусора лишних слов. Компромисс не для него, он не торговец, он гроза графоманов!

Секунданты под стать своим героям: человек–формула любви MiaSola и очаровательная Masha Rendering

А судьи кто, спросите вы, уважаемые дамы и господа?
Смотрите, удивляйтесь и не сбейтесь со счета!

Аронис
Астра Ситара
Aseneth
Aster
Aeriel
bsv
Big Fish
Бледная Тень
Весёлая
Вито Хельгвар
Волче
cat-walking-alone
Dax
Deacon
Джени
Дон Алькон
Eric
Елена Таволга
Змей
Iris
Ирбис
Крошка Элли
Largo Von Decken
Лютеция
M.V.Lebowski
Мерей
Мурашка
Njarla Txotep
Nikless
Ngvl1357
Орлофский
пилигрим
Промокашка
Persian_Cat
Shadowdancerrr!
WoodNight
Эльвира Мандра
Яблоко Раздора

И это еще не все! Возможно, список увеличится :cool:


Условия дуэли:
Критический отзыв пишется до 15 июня.
Судьи выносят вердикт до 18 июня
Подведение итогов – 19 июня


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Для удобства судей и читателей вот ссылки на отзывы:

Смелый критик
Смелый критик еще один

ИТОГИ ДУЭЛИ

25:9 в пользу Hollowman

А вот как распределились голоса по судьям:

За Hollowman отдали голоса: Аронис, Aeriel, Бледная Тень, Dax, Мерей, Мурашка, Njarla Txotep, пилигрим, Промокашка, Ирбис, Джени, Орлофский, Эльвира Мандра, Крошка Элли, Яблоко Раздора, Астра Ситара, Iris, M.V.Lebowski, Nikless, Big Fish, Eric, bsv, Елена Таволга, Вито Хельгвар, cat-walking-alone

За Мисс Икс голосовали: Волче, Дон Алькон, Змей, Ngvl1357, Persian_Cat, Aseneth, Shadowdancerrr!, Deacon

Победила дружба у Весёлой и Aster

Отзывы судей в теме.


   Сообщение № 391. 19.6.2020, 17:23, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Астра, мне не девяносто, давай на ты.
Ну как тебе сказать...
Цитата(Астра Ситара)
вы так горите литературной темой

Спасибо.
Цитата(Астра Ситара)
каждый может написать хотя бы одну историю — историю о себе.

Так я уже написала, вот на эту вот дуэль))
Я конечно классная и всё такое, но такого добра в тырнетах полным полно, поэтому мне это не интересно.
Читать гораздо интереснее.
Я довольно давно это поняла про себя и ни разу не разочаровалась в решении.
Поэтому я своих ослов ни на кого не променяю.
Нам с ними комфортно шляться по вселенной, а придумывают её пусть другие.

   Сообщение № 392. 19.6.2020, 17:25, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Орлофский
Цитата
За громадой текста нет головокружительного смысла. это литой разбор, который представляется нам монологом, а неплохо бы устроить с автором диалог. Вы как бы шлифуете лёд, покрывающий озеро, но не касаетесь воды, не углубляетесь…. когда вы разогнёте окостенение в мыслях и сможете чувствовать текст за пределами базиса - вот тогда для поэзии не нужны будут эпиграфы, поэзия появится в самом разборе.[

Круто. Понял! Спасибо - умеете доходчиво.

А вот на Лютецию кричать не надо. Серьезно. И в иронию – тоже.
Она умеет видеть в глубину. Замечать то, мимо чего толпа прошла и не обратила внимание. И у неё редкое чутье на фальшь.

   Сообщение № 393. 19.6.2020, 17:30, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Меня довольно долго кидало от желания написать огромный пост и до желания вообще ничего не говорить, кроме классического спасибо всем причастным. И раз уж я сейчас пишу второе предложение, намечается скорее огромный пост, чем просто спасибо.
Многие знают, что Ленточки стали моей стрелой в колене и некоторой узловой точкой, что ли, после которой я пил, сидел в жюри Пролета, уходил с него на годы, участвовал в Грелочке и делал еще много грустных, неприятных и неправильных вещей, за которые мне стыдно и хочется извиниться (не за все). С этим рассказом я прошел через все стадии принятия неизбежной ситуации, а к некоторым потом возвращался, потому что мне понравилось. У хорошего лирического героя должны быть поводы для искренних страданий, чего и говорить.
При этом уходил я отсюда не очень далеко и всегда отмечал очевидное – ну, я такой не один. То есть, в плане философских страдашек мне равных практически нет, а эгоизм спрятать никак не получится, но хорошие рассказы вылетали и до, и после, много их. Здесь как-то принято об этом немного отшучиваться, что ли, мол, нытики опять ноют про какпопаловфинал и какнепрошло, hahaha, classic. Доля истины в этом есть, но есть и другая доля – шутят в основном те, кто проходят, и те, которые просто плохо пишут и не имеют амбиций. Остальным не так уж смешно. Мне вот по этому поводу давненько не было.
Короче, парило это все меня долго, а возможность участия в Пролете стала предметом внутренней борьбы. Слать рассказ на Пролет - или лучше на другой конкурс, где меньше рандома и больше шансов занять места повыше. Писать на Пролет хорошо – или писать эксперименты, как на большую дуэль-переросток, чтобы не париться в случае досрочного вылета. А может, лучше вообще Пятерочкой ограничиться, чем не вариант, дешево и сердито.
Сами Ленточки при этом успели опубликоваться и показать себя, а вопрос с ними можно было считать закрытым, хотя я и на автомате всегда показывал их в качестве примера творчества, когда меня спрашивали, потому что они ассоциировались с золотым временем, когда писалось много и весело, а не мало и с подозрениями. Но, видимо, по-настоящему вопрос закрылся вот сейчас, за что всем причастным классическое и пламенное спасибо.
Я в какой-то момент честно старался представить, а было ли вообще где-то в рунете что-то такое, где без малого сорок человек читают один-единственный рассказ, что-то думают о нем, говорят и обсуждают. Решил, что не было, шоу офигеть я счастливчик с дмитрием орлодибровым, конечно. Тема казалась внушительной, уникальной и шокирующей в приятном смысле, да и сейчас кажется. Отзывы дуэлянтов получились классными, отзывы и мнения судей и случайных зрителей – отличными, здесь не то что победителя сложно выбрать, вообще все сказанное оказалось одним огромным и дышащим отзывом, самодостаточным и взаимодополняемым. Чистый кайф, спасибо вам всем какое-то неземное, но при этом важное отдельное – для Холлоу, совершенно чумачечего товарища, который мистическим и непонятным образом это все придумал и довел до конечной точки, в которую я не верил.
А персональный вывод здесь у меня один. Возможность поражений и разочарований не должна останавливать, нужно писать, если пишется – и поменьше думать о последствиях. Мэйби, оно выстрелит завтра, или через месяц, или через пять лет, мэйби не для всех и не для многих, но – ах, что за постыдная патетика, нет мне оправданий – победа на самом деле не первоочередная цель, первоочередная – это ощущение тепла и уюта от того, что тебя читают и понимают, эй. Я очень надеюсь, что у вас всех это будет, потому что вы сделали это для меня, а память у меня хорошая – и я не забуду.
Спасибо Маша и спасибо Маша, вы до невозможности крутые.
Спасибо Холлоу и спасибо КрошкаЛютеция, это была отличная критика.
Спасибо судьям и спасибо мимокрокодилам, атмосфера была потрясающей.
Даже скандал устроили уже после итогов, а не во время, да и то – чисто ради приличия; я горжусь всеми!

   Сообщение № 394. 19.6.2020, 17:31, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(MiaSola)
Но, бдим-с ))

Отдыхайте)
Вы и так провернули невероятное. Не думаю, что кто-то будет устраивать пляски с бубнами под таким рассказом.

   Сообщение № 395. 19.6.2020, 17:55, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Флудное отступление не по теме

Цитата(Лютеция)
Астра, мне не девяносто, давай на ты.

Окей, аналогично.
Цитата(Лютеция)
Нам с ними комфортно шляться по вселенной, а придумывают её пусть другие.

Тут дело в том, что писатели разные бывают, необязательно придумывать другие миры и истории. Каждый, кто хочет писать, ищет свой путь, каким писателем стать. Часто бывает, что рассказ о собственной жизни гораздо интереснее, чем штампованные фэнтези-поделки. Взять к примеру Наринэ Абгарян, которая всё своё творчество основывает на событиях из жизни. Или тот же Довлатов почти анекдоты писал во многих случаях.
Цитата(Лютеция)
Я конечно классная и всё такое, но такого добра в тырнетах полным полно, поэтому мне это не интересно.

Ну, так тут отдельная площадка, а не просто сетевой хаос.) Но дело твоё, конечно.) Хотя зря так однозначно, на мой взгляд. Интернет в обще заполнен всякой фигнёй всех мастей, это не показатель. Девяносто процентов из тех, кто в инете пишет, не относится к этому серьёзно, просто заполняют пространство. А главное-то не слова в предложения складывать, а внутренний ресурс (например, собственная личность) и умение включать мозги. Так что, кто может размышлять и гореть, вполне способен найти свой путь в писательстве. Ну, да ладно. Это так, взгляд со стороны, просто мнение,) удачи.

   Сообщение № 396. 19.6.2020, 18:08, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Лютеция)
Да нахалтурила. И?

(интересно, я все еще в той реальности, где халтура порицается общественностью или меня выбросило на Землю-68, где власть захватили томаты, а халтура - всего лишь одна из религий, которая предусматривает минимум усилий для любого действия, дабы сохранить свою кожуру в целости?) (потом проверю)
Цитата(Лютеция)
Мне нужен пример твоего хорошего разбора.

Это же "сперва добейся"?
Да я, собственно, вот по какому делу. Импульсные отзывы на отзывы зачастую несут некоторые неточности.
Чтобы я ни написал - это относится только к моей тушке и не имеет отношения к объективности. А то перечитал - будто усы отросли и хочется расстреливать людей.

   Сообщение № 397. 19.6.2020, 18:32, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2315
профиль

Репутация: 475
Поздравляю всех с окончанием праздника, хотя жаль, что так быстро, я бы ещё читала.
Рассказ замечательный, отзывы крутые, атмосфера теплая.
Тоже очень хочется написать что-нибудь хорошее про рассказ. Но я не знаю что. Главное что он есть, и пусть таких да и других рассказов будет много.

   Сообщение № 398. 19.6.2020, 18:34, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Лютеция)
Я счас заплачу.

заплатишь, Лютик, заплатишь!
изображение

Цитата(Дон Алькон)
красивым же термином "прогресс" прикрывают все, что угодно - в том числе и массовое уничтожение людей.

теперь ради прогресса я просто обязан вогнать тебе в жопу рельсу.
Цитата(Астра Ситара)
Взять к примеру Наринэ Абгарян, которая всё своё творчество основывает на событиях из жизни

хе, Наринэ жжот как аццкое пламя жопу грешника, всегда был в покате с её кулстори. Лучшее доказательство что жизнь дает лучшие в мире сюжеты.

   Сообщение № 399. 19.6.2020, 18:48, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10473
профиль

Репутация: 1080
Я вот тут посидела, подумала, хоть это мне и вредно, и решила, что больше в дуэлях - ни в каких ипостасях - участвовать не буду. Для меня это - фарс. Особенно последняя дуэль. Всех уважаю, ни о ком плохо не думаю, примус починяю. Люди старались, думали, что это действительно кому-то нужно. А это всего лишь комедия была. Одного актера. А потом ему тут все хлопают. Прости, Лютик, но так нельзя. Хоть бы не говорила, что ты халтурила...

   Сообщение № 400. 19.6.2020, 18:52, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Цитата(Крошка Элли)
Люди старались, думали, что это действительно кому-то нужно. А это всего лишь комедия была. Одного актера.

А можно я не соглашусь? Люди, между прочим, офигеть как старались, тут в теме только верхушка айсберга. И это ни разу не театр одного актера. Если кто-то и эпатирует публику, не значит, что остальные причастные веселятся и радуются, как они всех надурили. Прямо вот расстройство вы учинили, уважаемая ((((

   Сообщение № 401. 19.6.2020, 19:01, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10473
профиль

Репутация: 1080
Цитата(MiaSola)
Прямо вот расстройство вы учинили, уважаемая

Если вы расстроились, видимо, я не так уж не права. А про старание я уже написала выше. И про труд людей, которые искренне поверили в действо, в интригу, и про ваш лично с Машей труд. И мне мой, маааленький, но трудик, тоже как-то не комильфо. На халтуру, значит, отзыв писала? Окей, вопросов нет. Всё было очень хорошо. И ещё раз спасибо!

Яблоко Раздора ( Offline )
Детектив в отпуске

*
Автор
Сообщений: 1411
профиль

Репутация: 238
Закончилось всё... Уже.

Что ж, всех поздравляю! Спасибо, было весело =)

Пойду, постреляю плюсиками...

   Сообщение № 403. 19.6.2020, 19:27, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Крошка Элли)
Прости, Лютик, но так нельзя. Хоть бы не говорила, что ты халтурила...

А вы и поверили?)
Это защитная реакция, самоирония и т.д.
Честно - не увидел халтуры.
И вот классно, что она выбрала такой жанр.
А то получилось бы - два нудных критика в попыткой в лит.анализ) Бу-бу-бу))


   Сообщение № 404. 19.6.2020, 19:33, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Крошка Элли)
Прости, Лютик, но так нельзя. Хоть бы не говорила, что ты халтурила...

Йолки! Элли! Шоб я сдохла!!!
Элли, когда ты написала первый отзыв и сказала, что это была не критика, я совсем не обиделась, потому что я знаю, что это не критика.
Ну и по моему мнению писать не критику на дуэль критиков - это халтура.

Но если что, я из-за этой халтуры только по потолку не бегала.
Маша не даст соврать.
Если бы не она, я бы вообще ничего не написала.
И если бы не Холлоу, потому что я очень хотела прочитать, что напишет он.
Если что, там от первого и до последнего слова оторвано от себя, с мяском. А ты говоришь так нельзя...


Понимаешь я сначала хотела анализ художественных образов сделать, поняла не могу, потом морфологический, поняла не могу, потом думала, хрен с ним, про мир напишу - и поняла не могу. Я два дня пила, надеясь, что проснусь и будет уже всё - опоздала.
Знаешь каково это дебильное чувство бессилия, когда ты вроде всё знаешь, всё понимаешь, а сделать ничего не можешь?

Есть у меня такая хрень, на некоторые рассказы я просто не могу писать отзывы. Некоторые, наоборот, на резонансе хорошо пишут, я читала очень крутые такие отзывы. А я нет. Я не могу отстраниться.
Я их и не пишу, обычно.
Тут я просто не могла не написать.
Поэтому я написала, как могла, простой читательский отзыв, длинный только.

Эйрел прав, говоря, что это халтура. Я знаю это. Ну и не могу делать вид, что это не так.




Цитата(Крошка Элли)
Люди старались, думали, что это действительно кому-то нужно.

И да - мне это было нужно.
Хотя бы потому, что я люблю этот рассказ, хотя не хотела писать об этом.
Но думаю догадаться не сложно.
И при этом меня многое в нём злило, потому что я не понимала... и героиню и себя.
Тут я хоть как-то осмыслила. Криво, косо, нелитературно.
Этим что гордиться?
Я - не могу.



Цитата(Крошка Элли)
. А это всего лишь комедия была.

Может и комедия - со стороны видней, но даже если и так, клоуну было сильно грустно в неё играть.
Хотя кто клоунов спрашивает.

   Сообщение № 405. 19.6.2020, 20:11, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Крошка Элли)
Люди старались, думали, что это действительно кому-то нужно

тут весь тред полон людей которым это нужно, а ты говоришь обратное. Ты посты самсина и алькона читала вообще?
Цитата(Лютеция)
Маша не даст соврать.
Если бы не она, я бы вообще ничего не написала.

Машу мы отольём в бронзе.
Цитата(Лютеция)
Если что, там от первого и до последнего слова оторвано от себя, с мяском.

это кстати чувствовалось.
Цитата(Лютеция)
Эйрел прав, говоря, что это халтура. Я знаю это. Ну и не могу делать вид, что это не так.

платочек?

   Сообщение № 406. 19.6.2020, 20:12, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Devos)
Да вы поехали, ребята!

добро пожаловать в /b/

   Сообщение № 407. 19.6.2020, 20:13, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Aeirel)
Машу мы отольём в бронзе

Предлагаю отлить без одежды, чтобы можно было подбирать одежду по сезону и действующей моде

   Сообщение № 408. 19.6.2020, 20:20, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10473
профиль

Репутация: 1080
Цитата(Aeirel)
тут весь тред полон людей которым это нужно, а ты говоришь обратное. Ты посты самсина и алькона читала вообще?

Читала. Платочек?

   Сообщение № 409. 19.6.2020, 20:21, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Эйрел, Тень, приветы вам)))

   Сообщение № 410. 19.6.2020, 20:38, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Вообще-то такие объединяющие мероприятия очень важны, и я не согласна с теми, кто сводит всё сугубо к каким-то личным взглядам, выгодам и не замечает, как показательно, что творчество может собрать вместе столько людей, сотворить единое воодушевляющее пространство. Иными словами, большое спасибо тем, кто стал ядром всего происходящего, костром вокруг которого мы собрались. Предлагаю осознать этот момент и не портить его красоту.

   Сообщение № 411. 19.6.2020, 21:01, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Цитата(Астра Ситара)
Вообще-то такие объединяющие мероприятия очень важны, и я не согласна с теми, кто сводит всё сугубо к каким-то личным взглядам, выгодам и не замечает, как показательно, что творчество может собрать вместе столько людей, сотворить единое воодушевляющее пространство. Иными словами, большое спасибо тем, кто стал ядром всего происходящего, костром вокруг которого мы собрались. Предлагаю осознать этот момент и не портить его красоту.

Очень правильное, своевременное и вообще прекрасное предложение! Спасибо :rose: :rose: :rose:

   Сообщение № 412. 19.6.2020, 21:20, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7162
профиль

Репутация: 1024
Идите лучше рассказ прочтите какой-нибудь, желательно мой.

Добавлено через 40 с.

А кто считает, что дуэль была бессмысленной, еретик и хаосит!

   Сообщение № 413. 19.6.2020, 22:20, Вито Хельгвар пишет:
Вито Хельгвар ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 367
профиль

Репутация: 177
Цитата(Devos)
P.S. А потом они приходят в общую тему ныть: "Чё-то нонешние рассказы плохо комментят!"

Во время оно. Когда деревья были большими, в грибах и омеле, а не из пикселов и шейдерей. Было модно проказникам и скандалистам, беручись за свару и брань, заблаговременно проверять глазомер. Вот так вот простреливать собственные ягодицы - двумя выстрелами обе - не считалось за достойный результат.
О чём я? Я о следующем.
Не далее как здесь Стрелять так стрелять и совсем недавно притом я лично свидетельствовал ход и исход критической же дуэли, проехавшейся как раз по нонешних рассказах. И утверждаю, что комментили их весьма даже неплохо - а главное, разумно, с чувством, толком и тактом, соблюдая принцип "чего отсыпали, тем и потчевали". Так что нонешние не в обиде, полагаю, было б мужество их предложить вниманию критиков.
Однако ж. Упомянутая мною дуэль, будучи насыщенной и яркой по страстности и задору критических пер, тем не менее, оперировала теми работами, которые нашлись. При этом минимум одна нашлась достаточно хорошая, по которой рубились вокруг сути тематики и литературной техники автора. А с остальными... очевидные недочеты сечь легче, да. Но если в рамках дуэли есть хоть какой-то стимул на таковых остановиться, то когда работы с недочетами стоят ровными колоннами, смысл таковых экзерсисов теряется стремительно и бесповоротно. Как для отзывающегося, так и для автора (не думаю, что автору "Снегурочки" так уж скоро перестанут чесаться искусанные места)))
А вот как найти годноту в текущем заходе, не перекапывая вагон паренхимы, пока не знаю и сам.

   Сообщение № 414. 19.6.2020, 23:57, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18626
профиль

Репутация: 1525
Прошу прощения за глупый вопрос, а Икс - это в итоге кто был?

   Сообщение № 415. 19.6.2020, 23:58, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Цитата(Боб)
Прошу прощения за глупый вопрос, а Икс - это в итоге кто был?

Лютеция ))

   Сообщение № 416. 19.6.2020, 23:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18626
профиль

Репутация: 1525
Цитата(MiaSola)
Лютеция ))


А, понятно. Интрига.

P.S. Чорд, я думал хотя бы Владимирский :)

   Сообщение № 417. 20.6.2020, 00:02, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Цитата(Боб)

P.S. Чорд, я думал хотя бы Владимирский :)

"В Пролёте только девушки" :kz:
Спасибо за идею для следующей движухи! :%): :%):

   Сообщение № 418. 20.6.2020, 00:06, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18626
профиль

Репутация: 1525
Цитата(MiaSola)
Спасибо за идею для следующей движухи!


Если будет организовано с таким же богатырским размахом, звать можно кого угодно :) Кто не придет, будет потом жалеть.

   Сообщение № 419. 20.6.2020, 10:23, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Вотэтоповорот! Лютя жгет!!! Я совсем не признала! :omfg: :shocked: :stena:

   Сообщение № 420. 20.6.2020, 12:47, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Дон Алькон)
О, интересненько, у тебя здесь, оказывается, страшная месть!

Да нет, скорее стихийное событие, которое помогло несколько переосмыслить взгляды, за что я очень благодарен. Страшная месть у меня тоже была, но уже очень давно х)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика