RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Цветок глицинии, Обсуждение. Осень 2022
   Первое сообщение.    25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Цветок глицинии»


Текст рассказа: «Цветок глицинии»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 4.1.2023, 22:54, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
Цитата(Весёлая)
Ты не зови меня больше в свои рассказы

Да брось)
Рад, что ты заглянула!
Да и это, шоковая терапия тоже полезна... в меру)

   Сообщение № 32. 4.1.2023, 23:11, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Julickin)
На самом деле, отношения именно с Сэйери не стержневые в рассказе, здесь важны все связи Микайо с миром людей, в том числе с Теруо и Такахаси.


На самом деле Алькона как читателя эти отношения несколько заинтересовали, а какие еще связи, тут уж извиняйте)

Угрюмый Алебардист ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 16
доброго времени суток

Цитата
Угрюмое достоинство тает на глазах.
Не, на саблях я и правда никогда не дрался, но позвольте... женщина?


Не сочтите пожалуйста за наезд )))))) Пол автора был неизвестен. Сам по себе текст, скажем так, гендерно нейтрален. В нем нет перекосов как в женскую сторону с излишней эмоциональностью, любовью к смакованию деталей одежды, украшений и прочих милых пустячков, так и в мужскую, т.к. нет описания размера, формы клинка, различного рода смакования боевых действий и т.д.

Просто сама боевая сцена у вас показана как бы с внешней стороны. Вы подаете схватку так, как будто это что-то незнакомое для вас, что вам не понятно.
Разумеется это замечание относится не к искусству драться конкретно на саблях, оно относится к бою вообще. В наше время любой мальчишка дрался с детских лет как минимум на улице, поэтому в мужских текстах автор описывает как переживания героя, особое состояние психики в бою, так и скрытую часть происходящего. Допустим указывается, что герой выманивает противника, или наоборот идет вперд, заставляя пятится. Провоцирует на атаку, или же занимает глухую оборону.
И т.д. и т.п.

Поэтому я решил, что писала все же женщина. Не сочтите это "шпилькой". Ошибся я, ошибся. ))))) Извиняюсь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика