RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В окрестностях Зимней Гавани Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (27) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Опять засада, Флуд на игровые и околоигровые темы
   Первое сообщение.    14.10.2010, 22:32, Abbat пишет:
Здесь все вопросы, пожелания, замечания, жалобы и т.п. по игре

   Сообщение № 571. 14.5.2011, 20:43, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
В принципе, уже что-то менять не то, чтобы поздно, но не особо то и нужно, имхо.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Мда... Вот скажите, почему я единственный так часто мажу? А я вам отвечаю - погнался за универсальностью получилось тоже самое как с двумя зайцами, абыдно аднака. И ведь для регенеринга надо сначала убить этого перса, да и куда регенерится? Тут полторы комнаты остались!

   Сообщение № 573. 15.5.2011, 12:46, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Может, когда закончим это приключение, в следующем (буде таковое состоится) рерольнешься?

А вообще интересно, в чём была твоя ошибка. Может просветишь новичка? Не достаточно прокачал ответственные за попадания характеристики? Но по-моему в четверке с них бонус довольно малозначим. Будет либо +3, если универсалишь, либо +4, если акцент на чём-то одном, либо +5 (теоретически, т.к. не пробовал). И что решает даже разница между +3 и +5? Два очка? Для броска D20 это не так, чтобы очень ощутимо. Хотя может я чего-то не понимаю, и из этих мелочей складывается весь боевой успех чара...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
разница между +4 и +6 - 10% к20
А вообще, например длиннозубый шифтер с упором на силу, и вооружонный моргенштерном может наносить к10+5 урона при броске +7 против КБ и это эт-вилл.

   Сообщение № 575. 15.5.2011, 13:37, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
И если эти 10% на страйкере (грубо говоря) это 10% в дамаге, что на первый взгляд не очень критично, то у лидеров-контроллеров множество паверов работают по принципу всё или ничего (попал - счастье всей партии, босс парализован или все получили мегабафф или еще что, а не попал - так фиг) - так там эти 10% покажутся жизненно необходимыми для того, чтобы был хоть какой-то эффект.

   Сообщение № 576. 15.5.2011, 13:53, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Можно для меня такие вещи разжевывать? А то завалю вопросами ::D: Почему именно шифтер? Бонусы силы может иметь и человек, тот же драгонборн... что им не даёт иметь
Цитата
к10+5 урона при броске +7 против КБ и это эт-вилл
? Какой-то лично-шифтерский фит?

ЗЫ.
А какая норма на 1 уровне для основного стата? +4? +5? Или, чем чёрт не шутит, без +6 современные билды уже не строятся?
Цитата
И если эти 10% на страйкере (грубо говоря) это 10% в дамаге, что на первый взгляд не очень критично, то у лидеров-контроллеров множество паверов работают по принципу всё или ничего.

Вот интересно взять и посчитать, сколько раз промазал бы наш клерик, будь у него модификатор на +2 выше...

   Сообщение № 577. 15.5.2011, 13:58, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Кто угодно с 20й ловкостью и фитом потраченным на Superior Crossbow (а если это еще и хуман, взявший заодно и экспертизу, то еще +1 к попаданию) будет на 1м же уроне делать 1д10+5 / +8 (а то и +9) против КБ как базовую атаку, даже без плюшек эт-вилла.

Цитата
к10+5 урона при броске +7 против КБ и это эт-вилл

Да я думаю, что просто пример. Если есть желание особого манча, то можно и больше сделать.
А шифтер... Там плюхи на дамаг и попадание идут когда ты раненый, но это по сути отдельная категория билдов - собираешь шмотки-фиты-классовые абилки, которые всячески увеличивают твои шансы творить добро когда ты находишься в меньше половине хитов. Но они ж рискованы, ой как рискованы.

Цитата
Вот интересно взять и посчитать, сколько раз промазал бы наш клерик, будь у него модификатор на +2 выше...

Рано еще считать. Есть такая фиговина как статистика, так вот будет у нас хотя бы бросков сотня - тогда можно и считать. А два боя нам ничего не скажут.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
потому что там бонус мудрости ещё :)
нет, это два жреческих эт-вилл павера на силу из ПХБ 1
Как же без +6 на ФРПГ? Это в настолке ты можешь и с +4 играть, а на форумке когда у кобольда 15 КБ то с +4 у тебя 50% попадание, против +7 и 65% попадания

Добавлено через 4 мин. 30 с.

Кстати, Анри, не знаешь среди Shadow классов есть лидеры? Если да то насколько они мощные? Чистое любопытство просто качаю новую версию билдера именно ради теневичков

   Сообщение № 579. 15.5.2011, 14:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Цитата
ЗЫ.
А какая норма на 1 уровне для основного стата? +4? +5? Или, чем чёрт не шутит, без +6 современные билды уже не строятся?

Есть извращенная категория билдов, которые на промахе наносят больше пользы чем на попадании... так что там вообще можно в минуса забивать )))
А если серьезно - +4 - +5 в целом приемлимо. Но чтобы получить +5 тебе надо потратить кучу поинтов и тут надо вспоминать, что в персонаже всё должно быть прекрасно и думать - если это +5 на ловкости, которая кроме всего прочего рулит еще инициативой, и защитой, и нужными скиллами - это хорошо. Если на выносливости - от которой еще и здоровье - тоже неплохо. А если харя - ну ты меня понял ))

Цитата
Кстати, Анри, не знаешь среди Shadow классов есть лидеры? Если да то насколько они мощные? Чистое любопытство просто качаю новую версию билдера именно ради теневичков

Не видел. Только два страйкера - вампир и ассассин... Ну и еще палач как обэссеншиаленный ассассин. Даже блегкард у нас чисто диванный.

   Сообщение № 580. 15.5.2011, 14:17, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Хм, спасибо за пояснения...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Анри
можешь обратить внимание на аську? Нужен в качестве мануала

   Сообщение № 582. 15.5.2011, 14:29, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Попытаюсь объяснить раскидку на конкретном примере...
1) Рейнджер - у него атакующие паверы либо от ловкости, либо от силы, а вторичными эффектами на них заведует мудрость.
-> Вопрос 1: мы будет универсалом, качающим силу и ловкость или специалистом, качающим мудрость + силу или ловкость.
2а) Допустим, мы чистый стрелок и остановились на ловкости -> силу можно вообще забить в 8-10
2б) А если чистый рукопашник - то можем остановиться на силе? Возможно, но... Но тогда мы вынуждены качать фиты на тяжелую броню (напоминаю, что тяжелая броня даёт большой АС, а лёгкая - маленькия АС + модификатор ловкости или интеллекта)
А если мы в тяжелой броне, то надо для фитов подтягивать выносливость...
И тут второй важный момент - а качать силу и выносливость это... либо фейл, либо специфический билд. Потому что и сила, и выносливость заведуют защитой по Стойкости - а именно 3 защиты, которые в 3й редакции именовались спасами, одна из противнейших проблем уже на парагоне. В билде Ловкость+Сила у нас будут закрыты дыры на Реакции и Стойкости. В Мудрости + Ловкости - Реакция + Воля... А вот сила + выносливость - это уже компромисс и зная, что ты теряешь, ты должен понимать, что тебе даёт именно такая раскидка.
Кстати, с Ловкость + Выносливость такой бы проблемы не было (разные защиты).
3) В зависимости от того, даёт ли раса плюхи к 2-м ведущим характеристикам (в ДНД4 ты можешь нормально качать только 2 из 6. Ну или распыляться, но тогда будет всего понемножку, а толку...) ты и кидаешь 16-18 в основную и 14-16 во вторую.
4) А оставшиеся 3-4 поинта, которые обычно есть ты раскидываешь на нужды фитов (некоторые рейнджерские фиты требуют мудрость, фиты тяжелой брони - выносливость, силу и немного ловкости и так далее)

   Сообщение № 583. 15.5.2011, 19:01, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Abbat, скажи ка 2 вещи:
1 - как кобольд умудрился уйти от атаки Медрина? Или Медрин сможет с тем же результатом броска атаку продолжать? Короче, этот момент в системе вообще не понял.

2 - где я ДОЛЖЕН был встать чтобы это летающее "С" меня не доставало? Я за углом для него, прижался к той стене, которая прикрывает меня от атак.
•Укрытие (штраф -2 к броскам атаки): Цель находится за углом или защищена местностью. Например, цель может находиться в одной клетке с небольшим деревом, за столбом, за большим предметом меблировки или за низкой стеной. + мой АС это больше, чем 18.
- Кроме того, эта штука атаковала в пикировании, так что угол стены должен бы мешать еще больше.
- Кроме того(на правах бесплатного дополнения), на мне не написано, что кастовал я(взрыв возникает в месте каста, а не от меня летит), а это животное, вроде как.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Как такое возможно? Кобольт
1 подошёл к медрину
2 атаковал его
3 отскочил
заготовленых действий нет, а значить он не мог отскочить, плюс как ты себе это видишь? использовать доп ходы не буду, в общем как говорят адвокаты "Протестую!"

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
А вообще, тогда делаю так, как только тварь подходит немеленным прерыванием наношу ей удар с таким же броском, в общем "Смерть кобольдам"

   Сообщение № 586. 17.5.2011, 20:30, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Налетели... ::D:

А всё имеет логическое объяснение. Просто у данного вида кобольдов имеется такая фишка:
Тактика драконьего щита (немедленный ответ, когда враг , находящийся в соседней клетке, совершает шаг или когда враг входит в соседнюю клетку; неограниченный)
Кобольд драконий щит совершает шаг на 1 клетку.

Триггер сработал - Медрин подошёл. В ответ кобольд совершил шаг. Остальные действия Медрина не произошли. Поэтому, считается, что он только потратил движение.

Цитата
Как такое возможно? Кобольт
1 подошёл к медрину
2 атаковал его
3 отскочил

У кобольда шаг - малое действие. 1. Движение. 2. Стандартное. 3. Малое.

Эрфар-Краснобай
Ок, учитываю заготовленное действие на подход.

Taliesin
Ширина коридора - 1,5 метра, есть место где развернуться твари, размер которой маленький. Длина полёта - 8 клеток. А насчёт цели - умирающий колдун кобольдов успел послать "телепатическое сообщение" (чем не вариант). А больше конечно катит - звериная интуиция, которая позволила почувствовать убийцу любимого хозяина.

З.Ы. Ещё вопросы остались?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
про действия кобольда я знаю про шаг малым, не знал про павер драконьего щита

   Сообщение № 588. 20.5.2011, 12:06, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Мастер, походи уже за воина, а то сил нет ждать по 4 дня.

   Сообщение № 589. 20.5.2011, 12:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Я сёдня отпишусь, но в Каморке предупреждал, что на сессии. Если буду совсем тормозить, то меня на простенькие атака-мув можно двигать и мастеру, и остальным.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
А Медрина с Кагаем почему обделили? Мне на следующую комнаду надо :)

   Сообщение № 591. 22.5.2011, 20:31, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Эрфар-Краснобай
А вы на один бой меньше остальных провели:) Но у вас и так по две единицы есть...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
так мы не получили ОД за первый бой, и не думаю что дракона можно замочить чётыремя стандартными

   Сообщение № 593. 23.5.2011, 00:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
А зачем на больше 1 АП? За бой только один тратится, после дракона никого не планируется, так что смысл волноваться?

   Сообщение № 594. 24.5.2011, 19:03, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Эрфар-Краснобай
ОД (или ЕД) идёт одно за две боевых сцены, проведённых без долговременного отдыха... и иногда даётся на усмотрение мастера.
И Анри прав - потратить можно одно за сцену - и их коллекционирование больше двух абсолютно бессмысленно с точки зрения игромеханики.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
перечитал, понял, жаль что нет артефактов

   Сообщение № 596. 31.5.2011, 20:37, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
А давайте поздравим нашего дорого мастера, который несмотря ни на что продолжает нас терпеть и водить )))
Аббат, с днюхой тебя и всего тебе самого лучшего как в реале, так и в играх! И чтоб кубы выкидывали только то, что нужно тебе ))

   Сообщение № 597. 1.6.2011, 16:02, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Присоединяюсь, всего наилучшего!:)

   Сообщение № 598. 1.6.2011, 18:40, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Пускай и немного запоздало - С Днем Рождения!

   Сообщение № 599. 5.6.2011, 19:47, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Спасибо, ребята!!!

И разве это терпение? Я просто получаю удовольствие от общения на форуме (иногда правда не такого частого как хотелось бы - реал, штука вредная), в том числе и от вождения!!!

И эта партия не загнётся стопудово... Аббатъ с Вами.

   Сообщение № 600. 5.6.2011, 20:07, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Да, и сорри за задержку - неделя выпала из виртуальной жизни :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В окрестностях Зимней Гавани | Следующая тема »

Яндекс.Метрика