RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (19) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Крылья, лапы, хвост!, Вот мои документы)
   Сообщение № 121. 13.1.2011, 19:00, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Услышав, про искомое зелье Майя внезапно оживилась, гладя на юного алхимика с энтузиазмом готового на эксперименты зверька, впрочем, тот довольно быстро свернул рассказ про интересное и опять завел свою заунывную пластинку про какие-то там способности. Драконочка честно пыталась слушать, но ей очень скоро стало скучно и она чуть не уснула с открытыми глазами, к своему стыду:
-Ну...-замялась драконочка,- А что не так с последствиями от зелья перевоплощения?- спросила он то, что ее действительно заинтересовало.

   Сообщение № 122. 14.1.2011, 14:50, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ну я точно не знаю. - Задумчиво оозвался он. - По разному бывает. Как я ужеговорил, все зависит от того кто выпьетзелье. Если это будет эльф, то там все просто и изменения незначительные будут. Поэтому все пройдет гадко. А вот если этобудет дракон. - При этих словах он выразително посмотрел на Майю, давая тем самым понять чтопить это зелье драконочке, совсем не желательно. - сли это будет драко, то происходит сложнейшая и полная перестройка организма. В этой сложности и заключается вся проблема и эффект может быть непредсказуем. Возможно все обойдется а возможно и нет.

   Сообщение № 123. 14.1.2011, 15:10, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Жалко...- приуныла Майя довольно сильно расстроившись- мечта побегать со всеми на равных, поиграть в снежки, может даже попытаться вывести Мрака из клетки и сделать с ним снеговика-так и осталась мечтой, хотя пару секунд назад казалось, что нужно всего лишь приложить усилие и мечта станет реальностью. Драконочка шумно и удрученно вздохнула и уложила голову на ковер, помолчала немного:
-А кому ты будешь курсовую сдавать? Можно прийти посмотреть?- спросила она уже более спокойно и как-то без особого энтузиазма, скорее просто чтобы разговор поддержать, да и заняться то в башне было особенно и нечем.

   Сообщение № 124. 14.1.2011, 15:18, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Конечно можно. Завтра в полдень я защищаюсь. Можешь приходить в башню алхимика. - Просиял парень, довольный тем что у него уже появился первый поклонник а возможно даже будущий последователь. - А потом, сможешь даже помочь мне в одном эксперименте. Только твоя чешуйка понадобится, ты же не против? Испытаем новый элексир и я упомяну тебя в своем докладе как ценного помошника!

   Сообщение № 125. 14.1.2011, 15:26, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ну...я подумаю,-ответила Майя, потом все-таки опомнилась и уточнила- По поводу эксперимента подумаю...а на защиту приду...а то тут скучно. Ты лучше бы придумал, как эту краску смыть,- вздохнула драконочка, рассматривая свое крыло в разноцветных разводах.

   Сообщение № 126. 14.1.2011, 16:52, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Его ни как не смыть! - С гордостью заявил парень. - Я специально и создавал этот состав с таким расчетом, что бы краску не смыть ни как. Через неделю, она сама распадется на соствляющие... Должна... - Неуверенно закончил он. Похоже на практике он этого еще не успел проверить.
- Ладно, приходи завтра. Пока... - И он поспешил ретироваться из комнаты, пока драконочка не решила чего нибудь нехорошее с ним сделать.

На следущий день, Майя отправилась в башню алхимика наблюдать за экзаменами. Каждый из учеников представлял на суд профессоров свой элексир. Некоторые были довольно забавны но как поняла Майя успешность их действия было трудно определить. Так например любовный элексир проверять опытным путем не решились и удовлетворились только теорией и формулами. Райнор сдавал один из последних, под всеобщие смешки и шутки по поводу его волос. Но похоже здал он хорошо так как просто сиял когда покинул кабинет.
- Вот и все. - Довольный сообщил он, - Экзамен сдан и можно отдохнуть или провести пару увлекательных эксперементов. Ты как, не против?

   Сообщение № 127. 14.1.2011, 17:13, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Пока,- попрощалась Майя, проводив гостя до двери и закрыв ее. Остаток дня прошел...скучно. Если не считать процесса перепрятывания чешуйки.
Наверное из них бы получилось красивое украшение...-подумала драконочка, лежа на ковре и глядя на перламутровую драконью чешую, которая отражала свет от каминного огня и казалась нежно-кораллового оттенка. Майя так и не придумала, куда спрятать чешуйку, поэтому остаток вечера просто лежала у камина и ее рассматривала, потом поняла, что пора бы и спать, смела чешуйку под ковер и, свернувшись калачиком и укрывшись крыльями, уснула.
Утром Драконочка проснулась довольно рано, проверила чешуйку-на месте ли, вышла на балкон, поежилась и зевнула. Нужно было умыться и искупаться. Майя потянулась, взмахнула крыльями и полетела по направлению к лесу и теплому озеру. Дедушка Ле'Ста говорил, что его разогревают гейзеры, бьющие очень глубоко из самых глубин земли и что если лапка попадет в такую струю горячей воды можно ошпариться. Но Майя была умной драконицей и ныряла неглубоко. Вымывшись и от души повалявшись в снегу, Майя вернулась к себе, позавтракала и отправилась смотреть защиту курсовых проектов. В общем и целом было интересно, правда к такому слушателю студенты явно не привыкли и то и дело на нее косились.
-Каких экспериментов? С дыханием огнем что ли?- спросила Майя,- Да ну...это неинтересно. Ну буду я им дышать...и зачем оно мне?

   Сообщение № 128. 14.1.2011, 18:34, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ну я не знаю, - слегка смешался парень. - Разве это не здорово? Уметь делать подобное или даже создать нечто подобное. Это же так здорово! Если сама не хочешь учавствовать в эксперементе, быть можешь дашь мне свою чешуйку?

   Сообщение № 129. 14.1.2011, 18:37, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Угу, а потом у тебя чего-нить взорвется и я буду виновата...- буркнула Майя, вышагивая рядом,- Давай тогда обмен- ты мне найдешь все, что найдешь про это зелье перевоплощения, а я тебе отдам чешуйку, только ты никому не говори, где взял, идет?

   Сообщение № 130. 14.1.2011, 18:40, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Угу, догадаться очень сложно. - Хмыкнул парень. - Если учесть что ты у нас единственный дракон на ближайшие сотни, а то и тысячи километров. Ладно, я разузнаю про это зелье, а ты готовь чешуйку. Хочешь превратиться в человека? - Спросил он на последок. - зачем?

   Сообщение № 131. 14.1.2011, 19:08, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ну тогда хотя бы скажи, что нашел на снегу...Драконы ж иногда линяют...- ответила Майя после секундных раздумий. Ей просто очень не хотелось отвечать за последствия "большого бума", который может случиться. Майя уже хотела пойти побегать, раз сделка состоялась, но последний вопрос вогнал ее в ступор, драконочка моргнула и очень натурально смутилась, смущенно потупив взгляд,-Ну...ты же сам сказал, что других драконов тут нет...-пробурчала она,- Мне...скучно...Альт уехал...и ваабще...просто хочется,- наконец свернула она объяснение,- Как найдешь чего про это зелье, приходи в башню,- уже более задорно произнесла драконочка, лизнула парня в щеку и уже убегая на улицу, прокричала:
-Поздравляю со сдачей курсового!

   Сообщение № 132. 23.1.2011, 16:57, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Слегка покраснев от такого выражения благодарности, парень проводил ее взглядом но так и не окликнул. Оставшийся день прошел без каких либо особых хлопот или забот. Драконочка пообедала в столовой, где ее всегда ждал вкусный и бесплатный обед от тетушки Эми. А на следущий день, с утра пораньше, когда видятся самые слаткие сны, к ней заявился Райнор.
Молодой алхимик прошел в комнату и как то даже по хозяйски устроился в кресле Альта, которое стояло недалеко от камина.
- В общем я узнал, как приготовить это зелье или где его можно достать. - Сообщил он, довольный проделанной работой. - А с побочными эффетами, здесь сложней. Есть одна история, о драконе который выпил это зелье. Так вот, назад в дракона он так и не превратился. Он навсегда остался человеком, состарился и умер. После этого драконы таким способом не пользовались. Но это только история, не знаю, правда это или нет.

   Сообщение № 133. 23.1.2011, 17:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя не особо ревниво относилась к креслу Альта, в котором устроился алхимик- не заставлять же мальчика стоять в самом то деле! Кроме того, можно было свернуться калачиком на своем пушистом ковре и слушать рассказ про зелье. Драконочка откровенно зевнула и сонно хлопнула ресницами, не потомучто ей было скучно, а потому что она очень хотела спать.
Интересно, чего ему в такую рань не спится...- меланхолично и даже лениво подумала Майя. Надо сказать, что побочный эффект от зелья ее совсем не испугал- только вот Мрак наверное не согласится так рисковать, ему слишком нравится быть драконом, но рассказать ему о своих планах стать девочкой-человеком все же следовало, просто поделиться "зловещими" замыслами.
-А из чего оно готовится? Ты рецепт принес?- спросила Майя- Где его достать можно?

   Сообщение № 134. 23.1.2011, 17:25, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Зачем? - Удивился парень. - Я и так его запомнил. По большей части ингридиенты довольно распространены, но есть и редкие. Например корень Рурка. Растет глубоко в темных пещерах и только в тех местах, где была пролита кровь. У него еще мясные плоды есть. Плоды Рурка со вкусом свежего мяса. У гномов считается деликатесом. Ну и еще некоторые. Думаю большая часть найдется в нашем хранилище. Еще можно поискать в городских магазинах, что зельями торгуют. Возможно где и завалялся пузырек другой... - Парень замолк, а потом перешел к теме которая интересовала его больше чем зелье транформации. - Так что там с чешуйкой? Мне прямо таки не терпется провести эксперемент. тем более есть свободное время, сейчас неделя каникул...

   Сообщение № 135. 23.1.2011, 17:31, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Драконочка вздохнула, поднялась на лапки и, немного косолапя, переползла на место свободное от ковров и прочей мебели. Майя как-то нахохлилась, слегка расправила крылышки и встряхнулась несколько раз, как собачка. Разумеется уже отошедшие от кожи чешуйки выпали. Было их немного, всего штучки четыре, да и то две очень маленьких, зато белая чешуя была хорошо видна на каменном полу. Майя аккуратненько собрала чешуйки в лапку, но отдавать не спешила.
-Ты мне рецепт напиши, а тебе чешую отдам,- ответила предусмотрительная драконица. Не то чтобы она алхимику не доверяла, она просто хотела показать рецепт Мраку- он ей казался поумнее этого пацаненка в несколько раз.

   Сообщение № 136. 24.1.2011, 18:29, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Парень только хмыкнул такой недоверчивости. Но все же, поднялся с кресла и взял с рабочего стола Альта, чистую бумагу и старательно написал все ингридиенты входящие в состав зелья. Он так увлекся, что написал даже в каких пропорциях все это надо смешивать.
- Вот твой рецепт... - Парень протянул ей бумажку, ожидая пока ему отдадут столь ценные чешуйки. - И как ты его готовить будешь? - Спросил он. Похоже ему действительно было интересно. Еслидраконочк не собирается пользоваться лабораторией академии, тогда где? Может у нее где то есть своя, тайная лаборатория??

   Сообщение № 137. 25.1.2011, 00:29, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Я не буду его готовить, мне просто нужен рецепт,- покривила душой Майя, побоявшись сразу рассказывать про умного-умного Мрака, которому она обязательно покажет столь ценный документ. Драконочка забрала рецепт и ссыпала чешуйки в ладонь парня. Рецепт Майя определила на стол Альта в одну из книжек, чтобы ветром не унесло и добавила,- Только пить я твое это зелье не буду...я не хочу огнем дышать,- проканючила ящерка с очень несчастным видом, укладываясь обратно на свой коврик.

   Сообщение № 138. 26.1.2011, 19:59, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Нуу, тебя ни кто не заставляет. - Хмыкнул парень пряча чешуйки в карман. - Для эксперимента найдутся идругие добровольцы. - Из его уст, это прозвучала как то уж слишком зловеще. Впрочем вид у него при этом был довольно счастливый. Попрощавшись, он довольно быстро покинул башню Майи. Вероятно спешил как можно быстрей провести эти жуткие эксперименты с чешуйками драконочки.
Оставшуюся часть недели, о молодом алхимике не было слышно ни слуху ни духу. Только через пару дней, после того как Майя расталась со своими чешуйками, в студенческой столовой тали судачить о каком то взрыве в башне алхимика.
И вот настал догожданный день, день когда Майе было разрешено повидаться с Мраком. С такими радостными мыслями, драконочка встретила новый день. Она даже встала, когда еще солнце не появилось за горизонтом, что бывало крайне редко, а если точее, никогда. Уж больно она любила понежиться на мягком коврике возле тлейющих углей камина. А сейчас сон просто не шел. Интересно, архимаг еще не забыл о своем обещании?

   Сообщение № 139. 26.1.2011, 20:13, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя ворочалась с боку на бок около часа. Было скучно- она распланировала почти каждую минуту следующих 24х часов, на которые ее повесят на шею Мраку, а вот что она будет делать, если так рано проснется ящерка не подумала. Перевернувшись на спинку лапками кверху Майя задумчиво уставилась в потолок и скорчила ему пару замысловатых рож- но было все равно скучно, тогда драконочка решила проверить, помнит ли архимаг о своем обещании. Майя так обрадовалась, что наконец, придумала себе занятие, что совсем забыла о том, что люди по ночам обычно спят. Ящерка весело подпрыгнула на лапках, выбежала в коридор и рванула в сторону спальни мага. Оказавшись перед заветной дверью Майя постучала в нее со всей своей силы и затараторила:
-Дяденька маг, дяденька маг, а когда можно будет к Мраку идти?

   Сообщение № 140. 26.1.2011, 20:57, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Таким образом Майя долбилась в дверь мага почти пару минут, но так и не получила ответа. Вероятно она бы так и продолжала тарабанить в дверь, пока противный маг не соизволит открыть или ответить но внезапно из за двери раздался приглушенный щелчек пальцев и о ужас, драконочку полностью парализовало. И теперь она не могла двинуть ни лапкой ни ухом, ни даже хвостом, да что там, она даже говорить не могла. Только и оставалось что стоять напротив двери с занесеной для стука лапкой и пялиться на дверной узор. Ах да, еще можно было думать и ругать противного мага. Ругать его можно было на протяжении почти двух, а то и трех часов, что драконочка стояла напротив двери, пока проснувшийся маг не соизволил ее открыть. А он еще похоже и удивился, увидив перед собой истукан Майи, так как с удивленным "Оу..." замер разглядывая несчастную. Может думал, что раний визит вредной драконочки ему просто приснился... Еще один щелчек пальцев и Майя снова может двигаться.
- Проходи раз уж пришла. - Добродушно улыбнулся он и оставив дверь открытой врнулся в вою комнату.

   Сообщение № 141. 26.1.2011, 21:03, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Первые пару минут Майя злилась. Очень-очень злилась и думала про мага всякие гадости, правда на уровне трехлетнего ребенка, но ящерке казалось тогда, что это были самые настоящие ГАДОСТИ. Потом Майя поняла, что размораживать ее не собираются и она испугалась, захотелось плакать, но шмыгнуть носиком не выходило. А еще через пару часов захотелось в туалет, но можно было и потерпеть. Хорошо, что архимаг проснулся всего навсего через час. Майя даже дремать начала, зависнув в "позе удара". Слишком внезапно оттаяв, драконица неуклюже покачнулась и упала на каменный пол. Ящерка села, шмыгнула носом:
-Вы... вы...злоооооооой!- только и сказала Майя в спину магу и горько-горько разревелась, сидя на пороге комнаты.

   Сообщение № 142. 30.1.2011, 10:54, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Маг развернулся к ревущей Майе.
- Злой? Любой будет злым, если его поднять в такую раньй. - Поучительно произнес он и вплотную приблизившись к драконочке, присел на корточки. - А ведь мне такой красивый сон снился... Ну хватит, не плачь. Не люблю когда дети плачут. - Он вытер рукавом своей мантии слезы драконочке. Ободряюще потрепал за щечку и поднялся. - Пошли, провожу тебя к твоему Мраку... Не думаю что он будет рад увидев зареваную драконочку, так что успокаивайся...

   Сообщение № 143. 30.1.2011, 11:00, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ой что прям щас?- встрепенулась Майя моментально прекратив реветь. Ушки у нее стали торчком и она чуть ли хвостом завиляла от счастья,- Только мне надо зайти к Альту в башенку,- затараторила драконочка,- Там книжечка. мрак мне обещал почитать. И шахматы ему надо, пусть научит играть, а еще я мед ему обещала и на кухню надо зайти,- Майя похоже решила стащить к Мраку в клетку все, что найдет по дороге, говорила она очень быстро, почти не давая возразить магу.

   Сообщение № 144. 30.1.2011, 11:16, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Немногопослушав, маг прервал ее словоизлияние, слегка подняв руку в останавливающем жесте.
- Вот что, давай сделаем так. Ты возьмешь с собой все, что тебе нужно, а через час мы встретимся в зверинце. Я провожу тебя к Мраку, а к концу дня заберу обратно. Что скажешь?

   Сообщение № 145. 30.1.2011, 11:27, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А можно я там переночую и на следующий день вечером вы меня заберете?- решила поторговаться Майя, состроив очень жалостливые просящие глазки. Когда на тебя смотрят два синих синих глаза, внутри которых брезжит почти детская надежда на разрешение очень сложно отказать- это Майя для себя уже давно уяснила.

   Сообщение № 146. 30.1.2011, 17:05, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Маг вздохнул имахнул рукой.
- Эхх, ладно. Заберу тебя завтра утром...
Он проводил драконочку взглядом, а примерно через час они снов встретились в зверинце. Маг как раз стоял у пустого вольера и чего то там высматривал. А возможно вольер и не был пустым, но Майя там совсем никого не видела, только белый песок, похожий на снег и чахлые серые кустики. Взглянув на вещи, которые притащила с собой Майя, человек вздохнул и повел ее к Мраку. Они миновали дверь ивот уже оказались перед невидимой клеткой дракона.
Валяясь на ковре посреди комнаты, Мрак маялся бездельем и очень оживился когда увидел какие гости к нему пришли. Он принял позу сфинкса и сосредоточил взгляд на Майе. На его морде появилась жутковатая улыбка, а хвост непроизвольно заметался по полу от радости или возбуждения.

   Сообщение № 147. 30.1.2011, 17:13, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя притащила к дракону чуть ли не половину своей старой комнаты, а именно- пару светильников(ей казалось, что у Мрака очень мрачно), свой старый белый с розовыми разводами коврик(надо же ей на чем-нибудь спать), горшочек эльфийского меда от тетушки Эмми, шахматы, мячик и заветную книгу со сказками, в которую запрятала заветный листочек с рецептом зелья. Все это вполне поместилось у Майи в лапках, кроме коврика- его она тащила в зубах. Забравшись внутрь "клетки", драконочка выплюнула коврик, бережно поставила на пол горшочек с медом и светильники, положила книжечку и...припала на передние лапки, глядя на Мрака и коварно щурясь. Уже через секунду Майя, оттолкнувшись всеми четырьмя лапами на полном ходу врезалась в несчастного дракона, обняв того за шею лапами, с логичным визгом:
-Приииивеееет Мраааак!

   Сообщение № 148. 30.1.2011, 17:29, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Мрак с готовностью принял ее в свои объятия.
- Привет-привет, юнная красавица. - Проворчал он, тиская ее в своих объятиях, подобно тому, как голодный серый волк мог бы тискать вкусную овечку. на мага он даже не обратил внимания. перевернувшись на спину, он поднял ее на мвытянутых лапах и посмотрел в счастливую мордашку. - И так, что ты тут принесла? - Спрсил он, разжимая свои лапы и отпуская драконочку на волю. Прищурившись посмотрел на розовый коврик и светильники. - Неужто решила ко мне переехать? Или сослали?
Архимаг спокойно наблюдал за всем этим безобразием.
- Ладно, веселитесь. Как и обещал, вернусь завтра утром. - Развернувшись он покинул комнату.

   Сообщение № 149. 30.1.2011, 17:40, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя спокойно висела на лапах Мрака, и улыбалась во всю свою драконью физиономию, она на мага обратила внимания, когда он подал голос:
-Не утром, а вечерооом,- проканючила Майя уже в спину человека и снова вернула внимание на дракона. Задергала лапками, чтобы ее отпустили и, плюхнувшись на пол, деловито развернула свой красивый и мягкий коврик, положила его в понравившемся месте круглой комнаты, расставила рядом красивые светильнички.
-Нет, мне на ночь разрешили остаться,- с довольной мордашкой сообщила ящерка, гордая своими дипломатическими победами. Майя подвинула Мраку горшочек с медом,- Это мед, я же обещала,- пояснила она и уселась перед Мраком, обнимая книжку. По ней было видно, что она очень-очень хочет ему что-то сообщить, но ждет пока он попробует мед.

   Сообщение № 150. 30.1.2011, 17:57, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Как замечательно. Довно я не ел ничего сладенького, а уж мед и не помню... - Мрак взял с пола горшочек с медом, аккуратно сорвал крышечку и запустил в горшочек свой длинный гибкий язык. После этого, язык густо смазаный медом скрылся во рту. - Мммм... Как вкусно. - Он зажмурился от удовольствия, после чего бросил на драконочку очредной любопытный взгляд. Вообще, с момента появления щдесь, драконочка ловила на себе уже несколько таких взглядов и ни как не могла понять что это за взгляды такие. И только сейчас вспомнила о мыльных пузырях и о том что крылья и спина окрашены во все цвета радуги. Из вежливости или галантности, Мрак не спрашивал откуда это, но ему явно было интересно.
- И так, я смотрю тебе прямо таки не терпится мне что-то рассказать? Поделись секретом... - Последние слова он произнес почти шепотом и заговорщически придвинулся поближе к Майе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика