RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Пантера 26-09-2010: Игра завершена. Тема закрыта по просьбе мастера

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> На пути к божеству, Screamer
   Сообщение № 91. 25.9.2010, 15:01, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Несколько мышей погибло, пытаясь прокусить броню капралу, остальные быстро сообразили и полетели в сторону Наблюдателя. Но он растворился в воздухе прямо у них на глазах. Отойдя от удивления, твари подняли шум на разных тонах. Одни подняли шум, дабы привлечь более крупных Первородных. Другие запищали как-то по другому.
"Заткни уши! А то эти звуки убьют тебя!" - было послание Хинда Джеймсу.

   Сообщение № 92. 25.9.2010, 15:08, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал отрубил внешние микрофоны и включил в наушниках "розовый шум", его солдаты империи использовали для противостояния психоакустическим атакам.
"Давай прорываться вниз, к этому твоему... Как его там?" - подумал капрал и начал спускаться по ступенькам боком, так чтобы было видно и вход и то, что скрывается в глубине пещеры - "Не отставай, держись сзади!"

   Сообщение № 93. 25.9.2010, 15:15, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Из под земли донёсся громогласный рёв. Но ни Наблюдатель ни капрал его не услышали. Но потом стал виден источник звука: полосатая тварь отдалённо похожая на носорога или трицератопса. Огромная бронированная туша понеслась на Хока, Наблюдатель стоял позади него, не видимый для всех.

   Сообщение № 94. 25.9.2010, 15:24, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хок вскинул гранатомет и хотел было выпустить в тварь оставшиеся в патроннике шестнадцать гранат. Благо тварь была большая, проход узким и промахнуться было нереально. Но вовремя опомнился - даже если бы гранаты убили тварь, потолок прохода не выдержал бы взрывов, и они с Хиндом оказались бы погребены под немалым слоем камней.
Хок попытался прижаться к степе прохода и пропустить тварь. Он надеялся на инерцию и приличную скорость, которую тварь успела набрать. Капрал ощутил сзади какое-то шевеление, и понял, что придавил собой Наблюдателя.
"Извини, приятель, но за моей спиной ты будешь явно целее, чем если эта тварь невзначай чиркнет своими рогом по стене" - успел подумать капрал.

   Сообщение № 95. 25.9.2010, 15:50, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Трицератопс пробежал чудом не зацепив путников. Наблюдатель от физической боли потерял концентрацию и стал видимым:
- А если бы он тебя рогом в стену бы даванул? Тебе бы ничего, а вот награды не получил бы. Не от кого получать. Ещё повезло, что он нас не зацепил, а то бы повалялись у него под ногами" - Хинд негодовал.
Но негодовать ему было недолго. Внезапно произошла яркая вспышка света. Затем всё погрузилось во мглу...

   Сообщение № 96. 25.9.2010, 15:59, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хок на всякий случай проверил напряжение во внутренней проводке - вроде бы все в порядке, фара должна была гореть. Но не горела.
"Что за фигня?" - спросил он Наблюдателя .

   Сообщение № 97. 25.9.2010, 16:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Наблюдатель весьма удивился случившемуся. Почему погас свет? Он достал откуда-то факел и поджёг его. Оставалось только удивляться, где у него всё это помещается. Факел осветил помещение. Они находились на пороге в какую-то комнату, не очень большую. Скорее напоминает обычную жилую комнату по размерам. Стены у неё были серого оттенка. Оглянувшись назад, Хинд с удивлением увидел на месте тоннеля стену - назад пути не было.

   Сообщение № 98. 25.9.2010, 16:13, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Знаешь, командир, сдается мне, что чем дальше я продвигаюсь в твоем мире, тем меньше здесь действует моя техника. Что думаешь? Может такое быть?" - спросил капрал Хинда - "Раньше гранаты сбоили, потом таймер на заряде, теперь фара погасла..."
Хок пощупал рукой стену позади.
"Как будто все время здесь была, да?" - подумал он - "Делать нечего, пошли дальше"
И капрал шагнул в странную комнату.

   Сообщение № 99. 25.9.2010, 16:18, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Наблюдатель последовал за своим охранником.
- Ты случаем не про этот заряд говоришь? - дрожащим голосом спросил Хинд.
В центре комнаты на полу лежали термоядерный заряд капрала Хока и меч рифтера. Такое Хинд видел впервые. Ощущения были не из приятных. Да и в замкнутом помещении с зарядом он не хотел оказаться. Но он выглядел целым и не подавал признаков взрывоопасности.

   Сообщение № 100. 25.9.2010, 16:24, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хок шагнул к заряду и поднял его. "Хм... Если он не взорвался тогда... То накой он нужен мне сейчас?" - подумал Хок. Но заряд в вещмешок все же положил. "Возьми меч, я думаю это намек на то, что оружие нам еще пригодится." - думал Хок - "Или это что-то вроде - забирайте свои манатки и проваливайте".
Капрал осматривал странную комнату, стараясь найти хоть малейший намек на проход дальше.

   Сообщение № 101. 25.9.2010, 16:33, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Хинд взял меч без слов. В комнате не было даже щелей. Путники оказались замурованы в ней. Наблюдатель уже начал прикидывать на сколько им хватит кислорода. Но его помышления длились не долго. Вспышка света. Факел у Наблюдателя потух, зато загорелся фонарь у капрала. Наблюдатель вёл себя уже более сдержанно. На противоположной стороне комнаты появился выход. Хинд оглянулся назад - входа в комнату уже не было. На боковых стенах появились надписи на непонятно для человека языке. Они были короткими. Наблюдатель был немного поражён этими надписями. Едва слышно он прошептал:
- Кто же ты?

   Сообщение № 102. 25.9.2010, 16:41, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Ты о чем, парень? - спросил его капрал. Хок на всякий случай включил запись с камеры, и теперь поворачивался из стороны в сторону, чтобы все надписи попали в кадр. Авось компьютер сможет их проанализировать? Вдруг это уже известный империи язык? А если даже нет, лингвисты империи будут рады находке. Как и химики, когда Хок покажет им остатки кислоты, которая смогла разъесть его доспех. Засняв комнату капрал пошел к выходу.

   Сообщение № 103. 25.9.2010, 17:16, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Постой, не спеши, - остановил капрала Наблюдатель - здесь надписи. Та что слева: "Я помог", а та что справа: "Не верьте". Кто-то явно дал нам послание. Этот кто-то очень могуществен. Ты прежде видел, чтобы за секунды на месте прохода появлялась стена? А оружие на расстоянии десятков километров вне горы также быстро оказались здесь. Да ещё и без следов того вязкого вещества. Что-то здесь явно не так. У меня неприятные ощущения. Что думаешь?

   Сообщение № 104. 25.9.2010, 17:33, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- У нас появился тайный доброжелатель. Может даже из стана врага. - сказал Хок. - хотя что за "Не верьте"? Кому не верить? Предлагаю с осторожностью относиться ко всему, что нам встретится впереди. И никому не верить.
- А выхода у нас все равно особо нет. Не всю же оставшуюся жизнь здесь сидеть? Нужно выбираться - и Хок снова зашагал к выходу.

   Сообщение № 105. 25.9.2010, 18:02, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Наблюдатель не стал возражать. Однако же у него были догадки. Но слишком фантастические. Но разве это не фантастика? Нет здесь явно что-то не так...
Путники вышли из комнаты. Далее их взорам открывалась огромная пещера, у которой нет ни конца, ни края. Снова вспышка света. Позади них снова встала стена. Пещера внезапно стала светиться. Как будто она была изнутри вся покрыта каким-то химическим соединением, если конечно сама порода не была такой по структуре.
Но это было не самое главное. В центре пещеры находилась виверна чуть меньше той, что на поверхности. Но она была другого окраса: чёрные полосы по белому фону. Вроде бы Первородная, но в то же время явно отличалась. По крайней мере Наблюдатель таковых не видел. Ожидать можно чего угодно...

   Сообщение № 106. 25.9.2010, 18:10, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Предлагаю зверя не трогать, обойти его вдоль стены. Вдруг там есть другие проходы? - капрал не спеша двинулся вдоль стены вправо.
- Это ведь тоже полосатик, но какой-то странной породы. Что скажешь, командир? - спросил Хинда Хок. - Первородный это или нет?

   Сообщение № 107. 25.9.2010, 18:19, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Не видал таких прежде. Но пещера настолько огромна, что даже эта тварь сможет здесь полетать. Похожа на Первородного, но на какого-то другого. Я вот лично вижу выход только один и он находится у лап этой твари. Не самая приятная перспектива туда идти, верно? - заметил Наблюдатель. Он всё более поражался происходящему вокруг. Он думал, что знает много о своём мире, но как же он ошибался!
Виверна тем временем внимательно всматривалась в путников, но не подавала никаких знаков атаки.Даже не двинулась, ни издала не звука. Это неестественное состояние для живого существа. Хотя может она и ненастоящая. Может статуя?

   Сообщение № 108. 25.9.2010, 18:32, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Можешь нас невидимыми для неё сделать? И попробуем прорваться.- сказал Хок Наблюдателю. Он осторожно сделал пару шагов в сторону виверны и остановился, наблюдая за реакцией зверя.
- Что-то не хочется здесь мне стрелять, еще чего доброго потолок рухнет.

   Сообщение № 109. 25.9.2010, 18:44, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Я могу попытаться, но что-то мне подсказывает, что она нас всё равно видеть будет. Пожалуй стрелять не нужно. Может она статуя? - предположил Наблюдатель.
Виверна всё также неподвижно сидела у отверстия в полу пещеры, не подавая никаких признаков жизни. Но глаза почему-то неотрывно следили за ними. Взгляд был преисполнен боли и горечи. Наблюдатель на какой-то момент времени даже сжалился над существом. Внезапно к ним в голову пришла чужеродная мысль:
"Не бойтесь меня, я вас не трону. Я уже более тысячи лет не могу пошевелиться. Но даже если бы и мог, то это не помогло мне. Свободно опускайтесь в это отверстие. Но знайте - то что находится внизу вас поразит до крайней меры. Но перед этим у меня есть небольшая просьба - оживите меня" - была мысль. Скорее всего она исходила от виверны.

   Сообщение № 110. 25.9.2010, 20:07, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Сдается мне, командир, это как раз то о чем нас предупреждали"- подумал Хок - "Ну если это статуя(а вот в это я верю), то она нам особо и не повредит"
И Хок смелее зашагал к отверстию в полу.
- С чего бы это нам тебя оживлять, и главное как? - обратился капрал к статуе - Знаешь, родимый, без длинного разговора по душам, о том кто ты, откуда, как докатился до жизни такой, и все такое прочее, мы и пальцем для тебя не пошевелим.

   Сообщение № 111. 25.9.2010, 20:20, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Я представитель Первородных. Существ населявших этот мир. Но затем нас усыпил Универсал. И мир начали населять новые существа. А мы так и остались в таком состоянии. Я мог бы ещё много чего рассказать, но время не терпит. У меня на затылке есть коричневый нарост. Этим мечом, рифтер, ты сможешь её срубить. Тогда я отойду ото сна. Можешь, конечно, и не делать этого, но тогда я не скажу тебе, кто ваш помощник здесь. Но и всех тайн я вам не выдам. Ибо тогда вы сделаете неправильный выбор. Решайте"

   Сообщение № 112. 25.9.2010, 21:03, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Не так быстро, приятель - сказал первородному Хок - Ты который год здесь сидишь? А когда появились мы, ты вдруг заторопился. С чего бы это? И еще, ты видно забыл сказать нам кто и зачем тебя превратил в статую. Ай-йа-йай.
- И я по прежнему не вижу причин тебя освобождать - Хок хитро подмигнул Хинду - Зачем нам знать, кто наш помощник? Нам куда интереснее откуда ты про него узнал.
"Командир, давай слазим в отверстие, а потом уже решим что со статуей делать" - капрал замер у дыры, ожидая хоть какой-то реакции Хинда.

   Сообщение № 113. 25.9.2010, 21:16, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Хинд глянул в дыру. В ней была видна водная гладь. Наблюдатель кинул камень. Он спустя неплохое время булькнул.
- Назад ходу не будет. Придётся сейчас выпускать. Я так думаю. Что скажешь?

   Сообщение № 114. 25.9.2010, 21:22, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Пусть сначала на вопросы ответит, тогда и выпустим - сказал Хок. "Не нравится мне этот тип" - подумал капрал. Он прикинул, что из виверны нужно выжать как можно больше, поскольку на то, что она не станет их атаковать не стоит даже и рассчитывать. "Успеть бы прыгнуть в дыру, если что"

   Сообщение № 115. 25.9.2010, 21:28, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Дыра была небольшая, что Хок мог пролезть ещё, но не больше. Виверна передала мысль Хинду. Его лицо исказилось удивлением. Но Хок естественно лица не видел.
- Срочно прыгаем. Только я сейчас срублю, а ты пока прыгай. Ничего себе! Вот это да! - возбуждённо сказал Наблюдатель, осозновая на всех уровнях сказанного.

   Сообщение № 116. 25.9.2010, 21:33, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Как скажешь, командир. Только если я прыгну, то помочь тебе уже не смогу, может лучше я с мечом туда полезу? А ты сейчас прыгай.
Хок ждал, какой решение примет Хинд: полезет на виверну с мечом, или послушает его.
- Может все таки намекнешь, отчего такая спешка?

   Сообщение № 117. 26.9.2010, 14:48, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Потом расскажу, прыгай! - с этими словами наблюдатель взобрался на виверну и срубил коричневый нарост. Хинд отбросил все сомнения. Может и зря... Сразу после того, как нарост был срублен, произошла вспышка света. Теперь путники очнулись уже во тьме. И в падении. Прошло несколько секунд и фонарь у капрала загорелся, но это произошло прямо перед самым столкновением с толщей воды.

   Сообщение № 118. 26.9.2010, 15:38, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал ушел глубоко под воду и начал работать ногами, чтобы быстрее выбраться на поверхность. Скафандр был герметичен, но Хоку безумно хотелось курить, а под водой достать и разжечь новую сигару не представлялось возможным.
"Командир, ты где?" - подумал капрал - "Что дальше делать будем?"

   Сообщение № 119. 26.9.2010, 15:43, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Проследуем дальше. Я уже на поверхности" - ответил Наблюдатель. Когда капрал всплыл, то увидел, что это маленькое озерцо. Хинд был уже на берегу. Где-то метрах в пятистах от озерца горела жёлтая точка: там что-то было.

   Сообщение № 120. 26.9.2010, 15:53, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хок поплыл к берегу. Он вышел на каменистую кромку озера, опустил забрало, и с наслаждением раскурил очередную хантийскую сигару. Хок настроил объектив прицела на желтую точку вдали. Изображение постепенно увеличивалось, и вот уже можно было рассмотреть все, как будто с расстояния нескольких шагов.
- Та-а-ак, что это у нас тут? - проговорил капрал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Пантера 26-09-2010: Игра завершена. Тема закрыта по просьбе мастера
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика