RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная · Мастерские Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Amanitors, Игра в черте города
   Сообщение № 1. 19.1.2011, 20:59, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Итак, примерно две недели назад мы с Пантерой решили - а почему бы вместе не соорудить что-то на тему городских ролевых игр (наподобие городских Дозоров). Кое-какие идеи всплывали гораздо раньше, но оформить их в более-менее цельный концепт никак не получалось. Ну, мы плотно покреативили несколько дней, и вот результат.
Ждем беспощадной, заодно умной критики, если предложения или размышления на тему возникнут какие-нибудь - тоже будем рады.
Присоединённый файл  Amanitors.doc ( 68.5к ) Кол-во скачиваний: 291

   Сообщение № 2. 19.1.2011, 21:30, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Изначально проект планировался как городская РПГ, и я думаю позже он в это перерастет. Но пока, пока пусть будет так. Но все же нам кажется прежде чем переходить к опытам на людях - стоит посмотреть что можно сказать по теории.

   Сообщение № 3. 20.1.2011, 10:42, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
"в начале ритуала спрятать где-нибудь лист бумаги с надписью «ПРЯЧЕМСЯ!»."
чит какой-то :)
Как-то не по теме, да и легко по сравнению с другими пререквизитами. Может лучше: наклеить этот лист на стекло любого вида общественного транспорта? Или на остановку? или на ларек? или на стенд объявлений?
(И тихоням можно выдавать от мастерской группы разу несколько А4 с уже распечатанными, хорошо видными надписями)

Кроме того напрашивается правило, чтоб команды необязательно содержали три разных класса. Не кульно это.

___________________
Что я об этом думаю?
Фигня полная.
Ниче нового.
Заниматься полной чушью на глазах у горожан. Несерьезные прилюдные действия - внесут свой вклад в несерьезное восприятие ролевиков этими самыми людьми. Иными словами чаще будет повторяться ситуация:
- Ты кто?
- Я ролевик.
- А... ну видал этих придурков.

Эту проблему, если уж очень хочется, я предложил бы решить так: играть не в городе, а в какой-то зоне отдыха (например в парке) там это будет более уместно.
____________________

И хотя сам бы я в такое не играл, но за активность и старания плюсы вам, молодцы.

   Сообщение № 4. 20.1.2011, 14:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фех
Цитата(Фех)
- Ты кто? - Я ролевик. - А... ну видал этих придурков.

главное - не признаваться! ::D:


кстати, если по делу, то это очень похоже на какие-то психологические тренинги, направленные на укрепление уверенности в себе. Там людей тоже заставляют делать всякие глупости и неприемлемые для человека вещи, в том числе, в общественных местах, например, просить милостыню, продавать спички по рублю за штуку, устраивать выступления на площадях, поклоняться банановым шкуркам и т.д. Так что можно использовать понятие "ролевая игра" в более общем смысле. :wink:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мастерские | Следующая тема »

Яндекс.Метрика