RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Hijo de la luna Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава I. Миреннод., Охотники! о_О
   Сообщение № 31. 12.4.2010, 19:50, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Hydrashock
Я таки не знаю, кто правитель. И нигде не говорится. В сюжете он не появляется, так что это неважно.
Главный супостат улетел примерно на полтора метра и мгновенно пришел в полную негодность.
Vamira
К сожалению, прицеливание делает бросок на удар тяжелее, потому промах
Противник Мангуста успел пригнуться как раз вовремя, чтобы пропустить ее удар, а также дать возможность своему приятелю выстрелить через себя из арбалета. В левое плечо девушки воткнулся короткий болт.
Уклонившийся разбойник не терял момента, чего не скажешь о равновесии. Его меч вместо Мангуста пришелся по его же колену.
Но к тому времени, как это все произошло, остальные разбойники осознали гибель своего главаря (а также степень опасности) и дали деру, побросав все оружие. Кроме неудачника, который заехал сам себе мечом - тот остался лежать у мангустовых ног.

   Сообщение № 32. 13.4.2010, 14:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка взвыла раненым бизоном. Было гораздо больше обидно, чем больно. Боль, конечно, тоже придёт, но после. Чтобы вот так глупо налететь! И единственным, с кем Мангуст всё ещё могла поквитаться, был разбойник, лежащий у её ног. Не раздумывая, девушка встала разбойнику на запястье вооружённой руки, затем полоснула катаром по груди и животу разбойника.

   Сообщение № 33. 25.4.2010, 08:48, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Убираю пистолеты в кобуры, не имея желания стрелять впустую вслед драпающим разбойникам, поморщился при виде кровожадной расправы над бедолагой.
- Мангуст! Влезай скорее! Поедем отсюда, а то животные запаха крови перепугаются!- кладу разряженный мушкетон рядом и подаю руку Мангусту.
Девушек на моих глаза ранят впервые, надо будет озаботиться наложением повязки. Предлагаю сесть ей прямо тут, на облучке, и отъезжаю на милю.
Потом бегу за перевязочным материалом (на ходу разрываю одну из чистых простыней), подхватив бутылку с крепким алкоголем, возвращаюсь, деловито (без спроса) ножом вспарываю одежду, чтоб рана была в доступе, и положив руку на плечо, с выражением на лице "надо, Федя, надо" с силой тяну болт наружу. После чего начинаю накладывать перевязочный материал на рану, плеснув на кусок ткани бормотухи и оттирая кровь вокруг раны:
- Послушай, ээ... Мангуст. Я не лучший лекарь, наложим крепкую повязку, а как доедем до населенного пункта - покажем тебя лекарю, идет? Ну и, это... сменим рубаху, эта то в негодности.
Сосредоточено бинтую рану своей брутальной спутницы, стараясь не отвлекаться на нежность кожи и приятность на ощупь.

   Сообщение № 34. 26.4.2010, 14:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
\\Эм... Я таки понимаю, что он хотел помочь, но... арболетные болты разные бывают... Какой был этот? Он мне точно плечо совсем не разорвал таким вытаскиванием?
Картинко.
\\Зы. Я не придераст. Я на всякий случай уточняю...

   Сообщение № 35. 1.5.2010, 00:08, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
//Нет, таки не разорвал. Я кинул дайсов)
*опыта пришло 150. До левел-апа 350*

...Я дальше завтра утром напишу, если опять инет не слетит, а то у меня дайс укатился...

   Сообщение № 36. 1.5.2010, 07:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Как выяснилось при разрезании одежды, под рубахой у девушки была ещё и широкая лента, стягивающая грудь.
Пока её перевязывали, Мангуст не стеснялась ойкать, айкать и обзывать ранившего её арбалетчика словами, которые приличной девушке знать не положено.
- И совсем не обязательно было рвать одежду, - проворчала она, когда Ройл закончил перевязку. Рубашку было жалко, несмотря на то, что она экспроприировала её у того же Ройла. - Она спокойно снимается, если нужно. И кто тебя учил так варварски с одеждой обращаться?

   Сообщение № 37. 4.5.2010, 23:44, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
При виде ленты, стягивающей грудь моментально повышается температура.
- Мм...ээ... Мангуст, ведь у нас из ряда вон выходящие обстоятельства... понимаешь, джентльмену не пристало... то есть пристало быть внимательным и ээ... беречь честь девицы...мм... и всячески оказывать содействие... вот. Я смотрел только на твою рану...мм... старался быть внимательным... аккуратнее перевязать тебя... что бы.
Стараясь одолеть охвативший мандраж, буркнув "и не жалко вовсе рубашку, принесу еще", углубляюсь в фургон за этой самой рубашкой.

   Сообщение № 38. 5.5.2010, 11:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мангуст проводила напарника удивлённым взглядом. Чего это он так дёграется? Это его простое столкновение с разбойниками так из себя вывело? А он вообще когда-нибудь кого-нибудь убивал? Вот будет "здорово", если это был его первый труп! Ей же тогда всё самой делать придётся.
Девушка осталась сидеть, где сидела. Охотница вытерла свои ножи об уже испорченную рубашку и убрала их на место, после чего расстегнула рубашку и принялась ждать, когда Ройл принесёт новую. Дёргать раненым плечом лишний раз не хотелось, а раз напарник такой джентельмен, как он тут твердит, то наверняка поможет ей переодеться. Со штанами она потом как-нибудь сама управится, а вот рубашка...

   Сообщение № 39. 6.5.2010, 12:16, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
УФ... несколько перевожу дух. Как все неожиданно! Разбойники - кровожадная расправа Мангусты - ее рана и кхм... Надо держать себя в руках, как бы барышня не нравилась, вот!
Беру новую рубаху и выхожу обратно.
- Вот, держи. Лучше пойди внутрь, тебе переодеться надо и полежать. Нам в путь пора, задерживаемся.

   Сообщение № 40. 6.5.2010, 14:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А может ты поможешь мне рубашку переодеть? Я одной рукой не справлюсь... - Мангуст состроила жалобливое выражение лица, как будто от того, поможет он ей или нет, зависила судьба мира.

   Сообщение № 41. 6.5.2010, 21:06, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Улыхав, что нужна помощь в переодевании, на мгновение теряю дар речи, и лишь усилием воли возвращаюсь к действительности:
- Ну да, рука же ранена, точно... как я сразу не догадался? Да, давай осторожно тогда, - не заметив, что руки сами комкают новую рубашку, расстегиваю ее и повернув ее распахнутой к Мангусте, жду, когда она ее будет надевать, совершенно позабыв, что еще ту снять помочь надо.
Вздрогнув, очнувшись от замешательства, что еще первая рубашка не снята, бросаю свежую через руку и неловко растопыриваю ладони, очевидно, не зная с чего начать.

   Сообщение № 42. 7.5.2010, 02:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Охотница встала, подозрительно поглядела на напарника и осторожно поинтересовалась:
- А ты чего такой дёрганый?

   Сообщение № 43. 7.5.2010, 08:17, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Ну... понимаешь, я... как бы это сказать... не доводилось мне, в общем, помогать девицам переодеваться. Я офицер и джентльмен, пойми меня правильно, Мангуст, а не ловелас какой-нибудь, - совладав с собой, отвечаю я, понимая, что излишний мандраж бьет по моей репутации.

   Сообщение № 44. 7.5.2010, 09:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мангуст неопределённо хмыкнула.
- Я не девица, а твой напарник если что. Вот разберёмся с кровососами, можешь меня как девушку воспринимать.
Охотница повернулась спиной.
- Сними уже эту рубашку, а то она все остальные вещи запачкает.

   Сообщение № 45. 7.5.2010, 23:30, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Помогаю снять дырявую рубашку, затем облачиться в новую, с надеждой, что ковососы не помешают воспринимать Мангуста как девушку. Хм... она конечно, напарник, но уж очень хорош собой.

Заменив одежду направляю свой гиперэкипаж по прежнему маршруту, не забыв перезарядить мушкетон.

   Сообщение № 46. 8.5.2010, 09:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Застегнувшись, Мангуст уселась на своё прежнее место. Девушка была задумчива. А подумать было над чем. Получить стрелу от разбойников было тем обиднее, что впереди предстояла встреча с вампирами. А что она сможет с простреленым плечом? Нет, сможет то она много чего, но вот в скорости и реакции потеряет, что может быть... не очень приятным.
Девушка вздохнула и поглядела на офицера.
- Ройл, принеси попить. Пожа-а-а-алуйста! - выражение лица напарницы сново было жалобливым, как будто девушка неделю шла по пустыне и сейчас от глотка воды зависела её жизнь.

   Сообщение № 47. 8.5.2010, 09:40, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Закончив забивать пыж в мушкетон, киваю головой, и приношу попить, заодно сняв китель, картуз, бляху, часть портупей, оставив лишь одну кобуру с пистолетом, а мушкетон повесив за дверью на крюк, что бы не пришлось в следующий раз за ним долго бегать.
- О чем ты думаешь? - интересуюсь я, протянув фляжку с водой и наконец садясь за вожжи и трогаясь в путь, - о предстоящей встрече с кровососами? Я читал о них, ну, справочник этот, да вот только в толк не возьму. Там сказано, что есть такие вампиры, которые девицами прекрасными прикидываются, а на самом деле... неужели нет на свете мужчины, которого такая вампирка не смогла бы охмурить? Ну то есть волшебные амулеты и прочая заговоры с молитвами - это хорошо, а вот если нету их? Помирать, что ли? Ведь кто-то же донес до нас эти молитвы, заговоры и прочее, стало быть, видел этих вампиров, заметил что-то такое в них, чего они сами за собой не знают, на основе этого вывел волшебную формулу или умудрился домолиться до небес. Я имею ввиду какими такими качествами надо обладать, что бы это вот проделать и остаться в живых? А? Мангуст? Что скажешь?

   Сообщение № 48. 8.5.2010, 09:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка напилась воды, слушая болтовню своего напарника.
- Нужно успеть убивать до того, как они убъют тебя. Вот и весь секрет, - Мангуст улыбнулась. - Ещё ни один охотник не дожил до старости, насколько я знаю. Так что верного средства распознать и убить вампира не существует. Вопрос только в том, насколько тебе повезёт и насколько быстро ты сможешь воспользоваться своим везением, - девушка сделала ещё глоток. - А на счёт вампиров. которые девушками прикидываются. Видела я таких. Их лучше на живца ловить. Правда тут главное вовремя на помощ придти. Зато голос у них волшебный, - Мангуст улыбнулась, прикрыв глаза, видимо вспоминая что-то приятное.

   Сообщение № 49. 10.5.2010, 18:22, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Да? На живца, говоришь ловить?... Ээ... на меня, что ли? - посерьезнев вдруг, интересуюсь я, - а иначе - никак? Я просто, как бы это сказать, против, вот. Давай поищем другой способ?
Замолкаю, сосредотачиваясь на дороге, размышляя о том, в каком это смысле Мангусту нравятся голоса обсуждаемых вампирш.
- А все-таки, - вновь поднимаю свою тему, - ведь это недюжинное мужество и хладнокровие сделали всех тех, кто донес до нас молитвы и заклинания от вампиров такими великими! Вот и я думаю - неужели за последние полтыщи лет люди обмельчали? Неужели сегодня не найдется смельчак, что изведет под корень все их племя?

   Сообщение № 50. 10.5.2010, 22:30, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Итак, вот что еще произошло после разбирательства с бандитами:
Для начала стало понятно, что третий участник отряда подло дезертировал (это не к Тенгро, он классный чувак, это исключительно о персонаже его). Возможно, он спасовал перед первым же препятствием, а может быть были и другие причины... Так или иначе, Ройл Джефферсон и Мангуст остались вдвоем на задании.
Что же дальше? Дальше обнаружилась развилка. Заботливо поставленный знак гласил: "Направо - г. Ганклегод (в пяти милях). Налево - на Оскавар (в восьмидесяти милях)"

   Сообщение № 51. 10.5.2010, 23:03, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
" Я обещал показать ее рану лекарю, ничего, наверстаем!" - думаю я, и направляюсь в этот Ганклекод или как там его - все что там понадобится - услуги лекаря, не более.
- Мангуст, ты никогда не бывала в этом ..ээ...населенном пункте? Надо показать твою рану лекарю, а то мало ли что? И сразу вернемся на этот оскаварский тракт. Что скажешь?

   Сообщение № 52. 11.5.2010, 15:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Кажется не была, - ответила девушка, усиленно размышляя, что же делать.
С одной стороны хотелось как можно скорее приступить к работе. А с другой... Работа окажется гораздо более эффективной, если её немного подлатают. Тем более, что их осталось двое.
- Ладно, поехали лечится, - буркнула Мангуст, кажется не заметив, что они и так уже едут лечится. - А ты значит на вампиров ещё не охотился? - решила она поддержать разговор.

   Сообщение № 53. 1.6.2010, 21:08, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
О чем бы они там не говорили, оно оказалось не настолько важным, чтобы остаться в истории. Но любой обыватель и сам догадается, о чем могла идти речь, и, если ему будет интересно, додумает ее.
Довольно быстро (хоть дорога и шла все на возвышенность, но зато была на редкость ровной) охотники добрались до крепостной стены, окружавшей город. Стража взглянула на их бумаги и почти сразу пропустила, только мельком заглянув внутрь фургона.
Ганклегод в целом выглядел приятно, да и пахло здесь хорошо. То есть, не хуже, чем вообще могло хорошо пахнуть в подобном городе. Так как город был маленький, сразу же обнаружился травмпункт, он же и все остальные медицинские заведения. К счастью, кроме путников, посетителей здесь не было, но все равно пришлось немного посидеть подождать.

   Сообщение № 54. 15.6.2010, 16:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мангуст сидела как на иголках. Казалось бы такое пустяковое занятие, как поход к врачу, вызывал у девушки панику. В конце концов, она взяла руку Ройла в свои и кажется даже успокоилась. Хотя и продолжила недружелюбно коситься на дверь, за которой сидел лекарь.

   Сообщение № 55. 18.8.2010, 17:28, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
По неумолимой воле судьбы мы пропустим эту, несомненно, очень интересную часть нашего повествования и перейдем сразу к той, когда Мангуст и Джефферсон уже покинули больничное заведение (где им, кстати, сказали, что они зря перепугались и повреждение былов всего на один HP, что вполне само собой заживает :writer: ), и оказалися на круглой площади, в центре которой был колодец.
Теперь им предстояло только решить, ехать ли сразу дальше, чтобы не терять времени или же задержаться в небольшом городке Ганклегоде.

   Сообщение № 56. 18.8.2010, 19:10, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Пожалуй, поедем дальше. Как только лошадей напоим и сменим воду в запасных баках.
Останавливаю свой чудо-экипаж и вожусь по хозяйству. В смысле - таскаю воду. Если без эксцессов - едем дальше, спросив на заставе у ворот правильный курс (подзабыл название нужного нам населенного пункта по понятным причинам).

   Сообщение № 57. 19.8.2010, 12:54, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Эксцессы!
Пока Ройл Френсис заправлял баки, из дверей лекарни вышли двое мужчин в балахонах. Приближаясь к центру площади, они переговаривались и посматривали на вампироборцев, так что стало понятно, что мужчины направляются именно к ним.
В одном из людей в балахонах охотники узнали врача. Второй раньше не показывался... но, видимо, это был его коллега или помощник.
Он и заговорил первым:
— Простите, брат... Мы не узнали вас. Мы из Ордена, мое имя - Сагиим, а это уважаемый Гастан Деню из Миреннода. Он должен присоединиться к вашему отряду. Как хорошо, что вы еще не успели уехать! Подождите, я схожу за вещами и за лошадью...
***Пусть уважаемый опишет свою внешность, что ли***

   Сообщение № 58. 19.8.2010, 14:11, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Прекращаю возиться с ведрами, и утерев пот со лба тыльной стороной руки, выслушиваю лекаря, после перевожу взгляд на "уважаемого Гастана Деню" и протягиваю руку для пожатия:
- Рад знакомству, мессир. Мое имя Ройл Джефферсон, лейтенант-инженер гвардии Его Превосходительства. Добро пожаловать на борт. МАНГУУСТ! - это громко, - У НАС ПОПОЛНЕНИЕ! ПОКАЖИ ВТОРУЮ СПАЛЬНЮ НАШЕМУ ГОСТЮ! Надеюсь, сработаемся? - тут предполагается рукопожатие.
Чудо-экипаж представляет собой нормальную такую избу-пятистенок на пяти осях (весьма могучих и соответствующих назначению), запряженных парой тяжеловозов наиболее мускулистой породы. К месту, у избы именуемой крыльцом, а у экипажей - облучок, ведет нормальная такая лесенка с перилами. Под избой устроены клетки с домашними птицами (куры, утки, индейки, гуси с достаточном изобилии) которые наполняют воздух вокруг экипажа соответствующими звуками. Нечему удивляться, видя постепенно увеличивающююся толпу ротозеев.

   Сообщение № 59. 19.8.2010, 23:51, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Гастан сдержанно пожал руку Джефферсона:
- Сработаемся наверняка, ведь наши с вами обязанности почти не пересекаются, - молодой человек на вид лет 25-27, с уставшим не по годам взглядом, выдавил из себя полагающуюся при знакомстве учтивую улыбку. - Меня зовут Гастан, и никаких титулов я не имею. Я лекарь и... возможно своего рода летописец.
Левая рука Гастана привычно легла на священный символ в виде восьмиконечной звезды, который покоился на весьма широкой для лекаря груди.

   Сообщение № 60. 22.8.2010, 13:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Из фургона выглянула девушка.
- Да конечно. Она на втором этаже, рядом с библиотекой и кабинетом. Идти туда через зимний сад. В общем, вон та койка моя, - Мангуст махнула куда-то в глубь фургона, - а дальше разбирайтесь сами. - И снова скрылась внутри.
//а мне вот всё-таки интересно, в какой комнате она всё это время спала? Подозреваю, что таки в хозяйской. :)

Добавлено через 10 мин. 4 с.

Девушка снова выглянула из фургона.
- Маннивэль Густавсон, - представилась она. - Но зовите просто Мангуст, тогда сработаемся. И забирайтесь уже внутрь. Хватит время попусту терять.
Охотница снова скрылась в недрах повозки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Hijo de la luna | Следующая тема »

Яндекс.Метрика