RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Галактические владыки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> обсуждение Галактических Владык
   Сообщение № 361. 21.11.2011, 00:05, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Да да да. Ваша гибель после необдуманных действий лучший вариант завершения игры. =)

   Сообщение № 362. 21.11.2011, 00:07, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
зачем сразу гибель, вариант рабства у кочевых элепсиконов тоже хорош ))))

   Сообщение № 363. 21.11.2011, 03:27, zikki пишет:
zikki ( Offline )
нопасаран

*
Адепт
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 4
да придет комуто счастье в виде моих кораблей на низкой орбите....

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14

   Сообщение № 365. 21.11.2011, 10:08, Werion_G@l@go пишет:
Werion_G@l@go ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 9
так тебе Зикки повезло отдельно ... в личку ко мне .. шагом марш нужно пошептаться

   Сообщение № 366. 21.11.2011, 15:15, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Василий Аспидов

да, спасибо что напомнил, я забыл записать тебе одну деталь, дополнил пост.

Ну гляди, при перемещении планеты, всякие орбитальные и другие объекты которые были в звездной системе там же и остаются, в том числе и флот. Другое дело, что станции или другие объекты кроме военных станций и кораблей быстро придут в негодность, вероятно скорей всего из за пиратства, и отсутствия снабжения с планет, отсутствия ремонта...Ну да, его(пиратства) станет резко больше, капитаном мелких грузовых кораблей тоже нужны консервы с этих самых станций ))
Часть ресурсов в любом государстве хранится не только в метрополии, но и в колониях, как минимум часть из них находится в процессе транспортировки. Поэтому часть ресурсов потеряна.

_________________________


агенты

Те агенты которые находились на флоте или метрополии в распоряжении, те которые были за пределами государства скорей всего временно недоступны, вероятно они ищут способы связаться. Но можно их не ждать и заменить новыми.

_________________________

колонии

Для под пространственной связи нужны достаточно точные координаты, так как она связывает точку А и Б через искривленное под пространство. Именно поэтому вы не ловите СМИ из соседних галактик скажем андромеды ))

Колонии вероятно попытаются вас найти- если эта колония была получена не методом завоевания и ее мораль была высока, она как минимум будет посылать зонды и экспедиции, что бы отыскать метрополию. Если мораль низкая, или колония была завоевана, то скорей всего она попытается окончательно выйти из под контроля. Так же возможны изменения как моральные, так и экономические.То если в кратце, колония может измениться по прошествии времени неузнаваемо.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Ладно, так где моя оборонка? Я её на всех планетах строил, по одному типу - штабель баз, на которых штабель орудий всех мастей. И я хочу свои убивашки назад. Только построил, уже свистнули, ну что за жизнь...

   Сообщение № 368. 21.11.2011, 18:16, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
а, ну ты имеешь в виду то что ты строил на 12 ход? я просто произвел телепортацию планет на начало 12ого хода, поэтому все заявки на 12ый ход еще не смотрел, мне кажется что вы захотите изменить приказы. А если ты имеешь ввиду орбитальные системы обороны, то они остались там где и были )
Кстати поэтому я вроде и писал не торопиться делать ходы )) ну а так если заявки считать готовым, то да, могу начать считать, с этим нет проблем.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Нефиг!!! Буду думать. Но за оборонку денежки верни.

   Сообщение № 370. 21.11.2011, 18:36, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5

   Сообщение № 371. 21.11.2011, 21:35, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Василий Аспидов
за 12ый ход я ничего не отнимал кроме потерь ресурсов и энерго ресурсов, которые произошли при перемещение планет. Эти ресурсы потеряны можно сказать навсегда.



Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
2 Комбинатор

1) Я могу менять идеологию своей расы?
2) Какая генная терапия нужна для изменения анатомии, ДНК и физиологии представителей своей расы?
3) Какая генная терапия нужна для развития у населения планету Коллективного Разума?

P.S. - я прочел флафф-библию Тиранид ... :furious:

<безумно смеется и бормочит что-то о Великом Пожирателе>

   Сообщение № 373. 22.11.2011, 19:30, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
1) можно, но это обычно болезнено
2)божественное конструирование-любое желание и задумка реализуема, остальные поэтапные
3)божественное конструирование или кибернизация

   Сообщение № 374. 22.11.2011, 19:50, zikki пишет:
zikki ( Offline )
нопасаран

*
Адепт
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 4

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
2 Комбинатор

Ок. Я пока пойду думать ход и копаться в своих технологиях в поисках нужных :). Рой не остановить! Рой вечен!! Великий Пожиратель грядёт!!!

   Сообщение № 376. 23.11.2011, 12:06, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
Еще один деструктивный элемент. Инопсис самая мирная раса галактики. Он даже никого еще не выпилил. Ну пока.
Ну надо же защищаться как то.

Вась, а что ты со своими 10ю дипломатами делать будешь?

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Какими дипломатами? Хм, к Звезде пошлю, наверное.

   Сообщение № 378. 23.11.2011, 18:34, Werion_G@l@go пишет:
Werion_G@l@go ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 9
Хм .. что то мы все злые стали может мне в добро пойти а ?

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
А кто сказал, что я злой? У меня будут добре, полугуманоидные Тираниды, оседло живущие на планетах, а не те нехорошие злюки, которые были во Флафф-Библии... Хотя, Верион, вот если твои чупакабры ВНЕЗАПНО станут белыми и пушистыми - я очень обрадуюсь, правда.

   Сообщение № 380. 24.11.2011, 12:50, zikki пишет:
zikki ( Offline )
нопасаран

*
Адепт
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 4
белыми и пушистыми? не вопрос=) ща сделаем..... у меня там твой адмирал в плену был?=)

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Ась? У меня нет адмиралов - все корабли - самостоятельные существа-биороиды.

   Сообщение № 382. 24.11.2011, 13:54, zikki пишет:
zikki ( Offline )
нопасаран

*
Адепт
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 4
не твои=) вериона

   Сообщение № 383. 25.11.2011, 02:30, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
наверное стоит напомнить ))

изменение резкое мировоззрения расы или физиологии, или типа ее, всегда чревато проблемами, по крайней мере шанса получить люлей всегда много, мастера уцепятся в этом варианте за любую возможность, так как такое действие классифицируется как радикальное и опасность у него крайне высокая, поэтому это нужно делать аккуратно, взвесить выгоду от такого предприятия. Постепенное изменение не такое болезненное, по этапность часто позволяет избежать взрыва, хотя проблема медленно тлеет и дает свои минусы.

   Сообщение № 384. 26.11.2011, 20:28, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
жду хода арахний и инопсиса и зики, и жду приказов планетарных боев от вериона и зики. Верион кажется отдал все приказы по поводу своего хода.

Если долго приказов не будет, произведу 12 ход так когда руки дотянутся и особо сильно зачешутся)

_______________


произведу переименование кое какие:

пехота переименована в основные формирования

танки переименованы в осадные формирования

авиация переименована в о штурмовые формирования


а то деление на пехоту, танки, и авиацию воспринимается слишком буквально, а от этого неправильного восприятия строится неправильная тактика.

_______________

Василий, а зачем тебе производить изменение общегосударственной морали на нейтральную? в любом случае у тебя пока 60% населения расы которая изначально заявлена как добрая. 40% имигрантов из которых 10-20% злых. Соответственно при нейтральной морали у тебя пойдет особо сильный конфликт с базовым населением, а злые 10-20% все равно не будут довольны )) Это если сделать резко. Лучше подождать, пока злое население давая вечные конфликты твоему обществу в итоге станет нейтральным и сделает нейтральным твое коренное население.

С другой стороны нейтральное государство в разы менее привлекательное чем доброе, это нужно учитывать. А уж злое государство так вообще выглядит отвратительно, что дает свои минусы...Хотя кажется что быть злым легче, на самом деле непривлекательный образ отпугивает дипломатом добрых рас, но не привлекает злые расы, потому что они сами злые и знают с чем имеют дело )) а уж в планетарной осаде я думаю выбор населения очевиден, дать полное сопротивление злой расе и приветствовать либеральных освободителей ))

так что даст ли тебе преимущество нейтралитет очень спорный вопрос

   Сообщение № 385. 27.11.2011, 23:03, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Василий Аспидов

Хочешь сдаться на милость Белой Звезде?)))

   Сообщение № 386. 28.11.2011, 01:57, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
Погоди. 10 передислокаций? При численности армий 100 слева 100 справа?

   Сообщение № 387. 28.11.2011, 03:52, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
не, каждая может передислоцироваться 10 раз, хоть вместе, хоть по одному. С учетом что скорость юнитов 1,2,3 и иногда более, то это более чем хватает в для карты которая 18 на 18 клеток )

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Тов.Комбинатор, не нервничайте. Я тут. Извиняюсь за опоздание - подсел на Блич. Вопрос: планетарная оборона может из под щита расстреливать флот врага? Надеюсь, что да.

   Сообщение № 389. 28.11.2011, 13:45, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
может, но там на время стрельбы нужно щит все же отключать )) что логично )) хотя для стрельбы отключать его нужно на малые промежутки времени, этого будет достаточно что бы высадить малые десантные силы с помощью телепортатора или дать залп из омп

Добавлено через 1 мин. 6 с.

ага, все мы на что то подсели, кто то на блич, кто то на пони и скайрим )) результат все равно один ))

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Как хорошо, что у приграничного флота Звезды ОМП нет... ведь нет?!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Галактические владыки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика