RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Притяжение неизвестности Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> "Тихое местечко", Горн
   Сообщение № 1. 17.6.2010, 12:47, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Осознание к лейтенанту что он жив, пришло когда внутри сильно замутило, тошнота подошла к горлу, и лейтенанта согнуло пополам.
Шлема на голове небыло, и лейтенант почувствовал что кругом стоит неприятный запах, пахло непонятно чем, но лейтенанту было противно от этого запаха.
Осмотревшись, Дмитриус понял что он находится в какой то пещере, в овальном, небольшом помещении, кругом на стенах была непонятная слизь, из помещения вели 2 небольших выхода, в противоположных сторонах стены, автомата рядом небыло.
В пещере было достаточно света, исходившего от синих кристаллов на потолке, кроме лейтенанта в пещере никого небыло. Внезапно внимание Дмитриуса, привлек шлем, торчавший из слизи на стене.

   Сообщение № 2. 17.6.2010, 13:19, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Что за чертовщина?" - первая мысль лейтенанта Митрополуса. "Где группа? Что произошло? Куда я попал?"
Но дальше он подумать не успел - его вырвало. Ощущение не из приятных. Да и соображалка затуманена. Но тем не менее он успел подумать и включил маскировочный аппарат одной рукой. Другая рука уже держала пистолет. "Эх, куда же подевалась моя снайперка? Да и шлем куда-то пропал. Как связаться с остальными?" Спустя некоторое время вновь пришли беспорядочные мысли.
Затем лейтенант увидел шлем. "Что это за шлем? Уж не мой ли? Как он оказался в слизи? Хотя нет, не так - Почему он в слизи. Да и что это за слизь такая. Напоминает старинные фильмы конца прошлого тысячелетия"
После этих мыслей Димитрис вытащил шлем из слизи. Но исследовать местность он не собирался. Это похоже на логово какого-нибуть хищника. Он оправился к выходу слева. Нужно было посколрее уйти отсюда.

Это сообщение отредактировал Горн - 17.6.2010, 17:30

   Сообщение № 3. 17.6.2010, 15:30, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Кое как собравшись с мыслями, Митрополус включил маскировку, пистолет к счастью оказался на месте. Подойдя к шлему, десантник попытался извлечь шлем из слизи, тот поддавался неохотно и в конце концов оказался в руках у Димитруса вместе с чьей то головой внутри. На шлеме было написано "Андерсон".
- Андерсон... Первая десантная группа... - пронеслось в голове у Димитруса. Лейтенант как то пролистывал дела о первой экспедиции, но вспомнить из какого отделения этот десантник, не мог.
- Господи! Да он пролежал здесь довольно порядочно! - чуть было не сказал вслух Митрополус.

(Один выход ведет вверх (правый), другой устремляется ниже(левый))

   Сообщение № 4. 17.6.2010, 15:56, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Так, у меня, по ходу дизориентация. Шлем, голова. Что-то в голове не может уложиться. Куда идти? Вверх или вниз? Где мы приземлились, гор не было. Следовательно я в яме или берлоге, так сказать. Так что нужно идти вверх, то бишь направо. Стоп, а что Андерсон? То, что ооторвало ему голову должно быть очень опасным. На такое способны либо особо свирепые звери, либо люди, либо что-то человекоподобное. Возможно это т... Так, что-то я задумался. Противник опасен, нужно быть готовым с ним встретиться. Из пистолета такого будет тяжело завалить. Что сделать с головой бедняги. Не с собой же её тащить. Ясно, я кину голову вниз а сам побогу вверх. Зачем я это сделаю? Не знаю, но чувствую, что так сделать нужно. Хотя это глупо, и я могу погибнуть" - шли мысли у Димитриса. Он понял, что нужно делать. Он снял с головы Андерсона шлем, надел на свою, взял с собой кусочек слизи, кинул голову в нижний выход, а сам побежал в верхний.

Это сообщение отредактировал Горн - 17.6.2010, 17:30

   Сообщение № 5. 18.6.2010, 07:55, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Пробежав метров 50 по узкому проходу, лейтенант несколько раз сворачивая то в лево, то в право, оказался еще в одной пещере, помещение оказалась намного больше предыдущей.
От увиденного, на мгновение Митрополус оторопел, вся пещера была наполнена чьими то останками, явно не человеческими, а посередине помещения сидела здоровенная тварь, с 6 ногами, покрытая слизью, с противной мордой из пасти которой так же текла слизь. Тварь увидела десантника, но никаких телодвижений в сторону лейтенанта не совершало. Оно как бы рассматривало десантника.
(подробнее Митрополус рассмотреть помещение не успел)

   Сообщение № 6. 18.6.2010, 08:18, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Так, вот это я встрял! Наверное такая тварь оторвала голову Андерсону! Странно, почему она меня видит? Маскировка, наверное разрядилась. Что мне делать дальше? Может она меня просто учуяла. Если просто учуяла, кину я дымовуху, а потом импульсную и текать отсюда. А куда? Вперёд, попытаюсь обойти её, в коце этой пещеры должен быть выход" - лихорадочно пронеслись мысли в голове у Димитриса. Он бросил сначала дымовую гранату, потом импульсную, а затем отбежал к стене пещеры, намереваясь вдоль неё прибежать к противоположной стороне пещеры, надеясь, что там будет выход.
Дымовые закончились, импульсных - 1, свето-шумовых - 1, Патронов на пистолет - не истрачено. Маскировка действует примерно минут семь. Вотя я как свои затраты прикинул

   Сообщение № 7. 18.6.2010, 08:58, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Дымовая граната упала в 3 метрах от твари, расчет был верным, тварь беспокойно заверещала, но дым сбил ее с толку. Импульсная граната упала рядом с тварью в тот момент, когда она отчаянно ломанулась в сторону десантника, но далеко пробежать она не успела, взрыв разнес ее на куски. Сила взрыва была непомерно большая и свод над взрывом сразу обрушился, обвал стал распространяться во все направления, Митрополусу повезло что он находился рядом со стеной, моментально смекнув, десантник побежал к выходу, и как раз вовремя, свод сзади обрушился но лейтенант успел проскочить. Времени думать небыло, нужно было спасаться, пещера начала "обрушаться".

   Сообщение № 8. 18.6.2010, 11:22, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Чёрт! Вроде цел. Или нет? Придётся идти вниз, вслед за головой Андерсона, ибо выбора уже не осталось. А что эта за тварь? Вся в слизи, шесть лап. Брр." Лейтенант вздрогнул. "Так, осталось три обоймы, одна в пистолете. Одна импульсная, но её не стоит использовать, знаю, что случится. Одна сето-шумовая. В принципе, сгодится, если ещё такую творь встречу. Нож, наверное, не особо поможет мне. Маскировка действует наверное минут десять. Так, что надо поторапливаться" - с этими мыслями Митрополус отправился в нижний проход.

   Сообщение № 9. 28.6.2010, 08:08, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Осторожно пройдя по извилистому пещерному проходу минут 20, так и не встретив больше ничего подозрительного и опасного, пару раз попадая в обширные подземные помещения, Димитрис оказался в огромном и великолепно освещенном подземном помещении. Кристаллы освещая белым и синеватым светом, создавали фантастическое зрелище, громадные каменные колонны, высокий свод, было такое ощущение, что попал на изумрудное футбольное поле.
Подняв голову вверх, десантник увидел темное, ночное небо.
И каменный серпантин, уводящий вверх. Начало серпантина находилось в другом конце "поля". Также десантник заменил в левой стене необыкновенную дверь. То что это была дверь, сомнения не оставляло. Она светилась какими то синими символами.

   Сообщение № 10. 4.7.2010, 11:02, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Хм. Что-то странное. Но в то же время что-то чудесное" - промелькнули мысли у лейтенанта. Он был потрясён. Потихоньку он отошёл от оторопения. Начал мыслить: "Вон дверь, странно. Получается, что на этой планете есть люди. Они здесь давно обжились. Попробую открыть эту дверь". С этими мыслями Димитрис направился осторожно, осматриваясь по сторонам, держа в руках пистолет. Ему было жаль, что прибор, дающий невидимость, разрядился. Это немного трепало нервы. Он подумывал выйти на связь с кем-нибудь. Но сейчас ещё рано. Пока отсюда надо выбраться отсюда.

   Сообщение № 11. 4.7.2010, 18:09, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
(Прибор не разрядился, работает нормально, заряда еще часа на два. По серпантину можно взобраться наверх, возможно даже на поверхность. ТАКЖЕ, в одной из стен есть дверь.)

   Сообщение № 12. 5.7.2010, 05:18, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Димитрис остановился. В голове промелькнула нехорошая мысль. А что за этой дверью? Вдруг вовсе не люди, а те твари? Или другое что-нибудь опасное? Димитрис посмотрел вверх. Есть вероятность, что можно подняться наверх. Вдруг ему подумалось, что он ещё долго будет бродить по этим подземельям. А ведь у него где-то на поверхности бродит группа без него. А Димитрис командир этой группы и ответственен за неё. "Нет, надо срочно выбираться из этого подземелья, а после и с этой планеты. Что-то мне здесь не нравится" С этими мыслями лейтенант сменил направление и отправился к серпантину, что подняться по нему.

   Сообщение № 13. 5.7.2010, 08:04, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
(Хрен с маскировкой, разрядилась так разрядилась мой косяк)
Димитрис направился через все общирное помещение к серпантину. Пройдя половину пути и дойдя до середины пещеры, десантник услышал дикий рев, затем сканер движения обнаружил движение, укакзав в сторону серпантина.
На одной из стен, сидела здоровенная тварь, больше двух метров росту, костлявое и мускулистое тело темно синего цвета слегка подрагивало, а из огромной пасти текла слюна. Это была ловушка, тварь явно поджидала свою жертву, возможно она охраняла эту самую дверь и теперь издав рев, бросилась огромным прыжком в сторону Димитриса.
(до твари 40 метров)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Притяжение неизвестности | Следующая тема »

Яндекс.Метрика