RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Длань Смерти: Твердыня Теней Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Твердыня Теней: сопутствующая тема, Внеигровое общение
   Сообщение № 391. 29.6.2012, 01:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Полный раунд.

Ввиду того, что сюрпризный раунд на форуме играть сложно и неинтересно, попробуем немного видоизмененное пятерочное правило: те, кто без сюрприза, просто получают +20 к инициативе по сравнению с осюрприженными и игра начинается сразу с первого раунда.

   Сообщение № 392. 1.7.2012, 12:36, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Cast: Summon Golden Scarab.
Золотая Скарабеюшка, нужна ты нам очень!

   Сообщение № 393. 3.7.2012, 16:09, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Makshow
А теперь пора уже мастера саммонить? ;-)

   Сообщение № 394. 3.7.2012, 17:11, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Не, мастер здесь. Просто тормозит несколько. К ночи все будет.

   Сообщение № 395. 5.7.2012, 00:18, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Эсфирь хорошо бы отодвинуть от гоблинов. И я жду остальных, чтобы подрасчистили карту от миньонов.

Добавлено через 11 мин. 50 с.

Хотя, надо признать, какая-то часть меня ждет TPK как избавления.

   Сообщение № 396. 5.7.2012, 00:55, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Избавления от чего? Из игры выйти хочется? Или руководить сразу двумя девчонками оказалось не по зубам Роберту? :)

   Сообщение № 397. 5.7.2012, 01:00, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Хочется, естественно, вламывать от души гоблиноидам по зубам, почкам и прочим уязвимым частям, а не висеть на странице, тыкая на "Обновить" в ожидании, что девчонки соблаговолят чиркнуть письмецо.

   Сообщение № 398. 5.7.2012, 01:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
И я жду остальных, чтобы подрасчистили карту от миньонов.

Увы, нереально. У Керри нет ничего и похожего на требуемые заклинания.

   Сообщение № 399. 5.7.2012, 01:06, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Зато у сорцерессы с инвокером этого добра хватает.

Добавлено через 5 мин. 59 с.

Еще раз глянул на карту - может быть, прорицательнице и лучше жахнуть по обычным копейщикам, трех сразу заденет. А если Керри как-то ей может туда четвертого подвинуть - не знаю, нужные паверы есть или нет. Может, нота подойдет? А Грант и Кеф могли бы миньон-хантингом заниматься потихоньку.

И да, я бы предложил Эсфирь пока не лечить, по крайней мере с мажестик ворда, но отвести подальше.

   Сообщение № 400. 5.7.2012, 01:27, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
В партии жилинг поушны есть? Розданы? Помню, в какой-то момент закупка обсуждалась.

   Сообщение № 401. 5.7.2012, 01:30, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
По шмоту было следующее:
Растли: зарезервировано 360 зм на покупку шкур +1 (пока эти +1 шкуры может поносить кто-то другой из шкурников). Амулет когтя ушел тоже к нему.
Тим: ему ушла дарклифная кожанка, Рецепт Antivenom (70 gp), 3 порции ингредиентов на него (60 gp)
Роберт: Potion of Healing (lvl5) x2
Керри: -15 зм.
Еще не распределено: Potion of Healing (lvl5) x2 и Dust of Disappearance (lvl8, 125 gp). Эти вещи собирались отдать Растли, но его пока нет.

   Сообщение № 402. 5.7.2012, 01:48, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
А кто еще в шкуре - Керри? Кеф мог бы, но по описанию я так понял, у него другое. Поушны надо раздать по одной Эсфирь и Кефу, мне кажется.
Продолжение тактики - как я уже сказал, тратить страйкера на миньонов не хочется. Пусть ими наш контроллер займется.

   Сообщение № 403. 5.7.2012, 01:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
А кто еще в шкуре - Керри?

Да.
Цитата(Sire)
Продолжение тактики - как я уже сказал, тратить страйкера на миньонов не хочется

Ну, можно просто пропустить ход, только шифтнувшись назад. Но шифтнуться нужно — заклинание анфрендли.

   Сообщение № 404. 5.7.2012, 01:53, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ну, можно еще шифтнуться и стрельнуть. Кстати, ты можешь маркать и выстрелом, не помню, заявлял ли ты это в прошлый раз, все равно Балгрон промахнулся.

   Сообщение № 405. 5.7.2012, 01:57, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Пропускать ход просто так - это что-то новое в тактике боя. Равно как и пододвигание противника к рендж аттакерам. Ладно, сейчас напишу что-нибудь.

   Сообщение № 406. 5.7.2012, 02:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
И еще замечание. Хотя это и не ролеплейно, Керри со своими хитами, непотраченными сюрджами и приемлимым АС может находиться ближе к передовой. Один Грант принять все удары на себя не сможет скорее всего.

   Сообщение № 407. 5.7.2012, 08:13, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Придвинула Керри противника на место Эсфирь, чтобы та бурстом 1 накрыла четверых.

   Сообщение № 408. 5.7.2012, 11:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
приемлимым АС

Откуда инфа? Я так не считаю...

Плюс, у Керри нет возможности делать ничего полезного, если на нее нападают в ближнем бою, и даже шифтиться назад перед кастом может не получиться из-за того, что мы напали из диффикалт террэйна.

   Сообщение № 409. 5.7.2012, 14:43, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Makshow)
Придвинула Керри противника на место Эсфирь, чтобы та бурстом 1 накрыла четверых.

Оно понятно. Но и чтобы получила AoO за каст вплотную, видимо.
Надо пользоваться временным позиционированием, и рассчитывать не только на одного перса в каждый момент времени, а на всю команду.
Цитата(Shooter__Andy)
Откуда инфа? Я так не считаю...
В плюсанутой шкуре у Керри минимум 17 AC должен быть. У Гранта - всего лишь 19, это не паладин при полном доспехе.
Уже сейчас явно видно, что часть персонажей теряет сурджи быстро, а у части они остаются до оследнего. А у нас уже нет в команде артифишера, чтобы перераспределять их. Вот останутся после этого боя сорка и файтер без лечения, а бард и инвокер в почти полных - и какая польща? Если ночью вдруг нападут, дефендера сметут - потому что у него уже просто нечем лечиться. И все.
И не забывайте, что у вас сейчас лишь один милишник в команде. Может быть, стоило одного регуляра с собой взять, но теперь уже поздно. И если все дружно будут прятаться за широкую спину Роберта, то противник при его явном численном преимуществе будет сам выбирать, кого ему атаковать помимо воина. Снесут сорку - останемся без дамага. Или вообще воскрешать вновь придется...

   Сообщение № 410. 5.7.2012, 14:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
Но и чтобы получила AoO за каст вплотную, видимо.

Ну либо одна АоО на этом ходу, либо неизвестно сколько атак на ходе противника.

Еще раз, если Керри полезет в гущу битвы, то от нее польза будет только как от куска мяса. И учтите, что за сёрджи можно особенно не трястись - лечилок у нас нет. Керри может потратить только два сёрджа...

   Сообщение № 411. 5.7.2012, 15:04, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Керри Даркуолл)
неизвестно сколько атак на ходе противника.
Эсфирь - не единственный мультиаттакер в команде. Я предложил с миньонами разбираться инвокеру вообще, а не ей. Чем плох вариант?
Цитата(Керри Даркуолл)
если Керри полезет в гущу битвы, то от нее польза будет только как от куска мяса
Если в этой свмой гуще окажется сорка, от нее даже такой пользы не будет. Еще раз, милишник поблизости 1(прописью - один). Может быть, у Кефа есть что-нибудь close'овое, но учитывая, что он вовсю орудует луком - вряд ли. И дальше исходите из этого. Оставите Гранта одного - снесут, скорее всего. Я, конечно, в монстрятник не заглядывал, точно не знаю, но все же.
Цитата(Керри Даркуолл)
за сёрджи можно особенно не трястись
Грант может потратить все свои оставшиеся в течение боя - два ворда + секонд винд + два поушна.

   Сообщение № 412. 5.7.2012, 16:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
Эсфирь - не единственный мультиаттакер в команде

Не знаю. Даже если Кэфриал и обладает хорошими АоО атаками (что не факт, кстати), то хотя бы чисто с отыгрышевой точки зрения мы об этом не знаем.
Цитата(Sire)
Если в этой свмой гуще окажется сорка, от нее даже такой пользы не будет. Еще раз, милишник поблизости 1(прописью - один). Может быть, у Кефа есть что-нибудь close'овое, но учитывая, что он вовсю орудует луком - вряд ли. И дальше исходите из этого. Оставите Гранта одного - снесут, скорее всего. Я, конечно, в монстрятник не заглядывал, точно не знаю, но все же.

Никто Гранта одного, кажется, не оставляет. А монстрюки как-то тоже не торопятся все бросаться на него, так что рассчитывать, что он потратит все сёрджи один — довольно наивно. Скажем, сейчас ему будет очень кстати выгородить собой Эсфирь и Кэфриала.

И, я устал уже повторять, Керри не сможет ничего толком сделать, если бросится в мили. За ней и так погнались двое противников, никаких таунтов у нее нет, что еще ей предлагается сделать-то? Выбежать на дорогу и грызть зубами копейщиков, пока вы там с миьонами разбираетесь?

   Сообщение № 413. 5.7.2012, 18:18, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
У инвокера есть Hand of Radiance, его мы видели. Для миньонов достаточно. Опять же, Грант не отказывается от своей роли дефендера, и будет выгораживать всех до последнего. Вопрос в том, как долго он протянет.

Цитата(Shooter__Andy)
что еще ей предлагается сделать-то?
Скажем, не зависнуть в десяти клетках позади групы, а объединиться с ней. Прикрывать собой, если враг дойдет до тыла, более хрупкую чародейку.

По тактике, возможный расклад на раунд прошедший(уже не осуществим):
1) Кеф отступает на шаг, после чего расстреливает противников Керри, ну и на кого еще останутся атаки из миньонов поближе.
2)Керри, если хотя бы одного из напавших на нее убили, забивает на второго(может, тоже шифтится прочь), и нотой пытается подвинуть W4 в компанию к остальным скучившимся копейщикам
3)Эсфирь не тратит сил на миньонов, а бурстом накрывает трех или даже четырех копейщиков, приближая их к бладиед.
4)Роберт приканчивает или по крайне мере маркает двоих из оставшихся рядом минек, желательно с краев, чтобы остальные так и так отойти не могли.

Может быть, я что-то упускаю, где-то просчитался. Но общая идея в том, что каждый разбирается не непосредственно с теми, кто у него перед носом, а работает на общее благо, максимально по назначению используя свои силы. Да, с ролеврй точки зрения такой подход требует, наверно, наличия настоящего командира в отряде, который выдаст соответствующие указания. Значит, надо работать в этом направлении ;-)

   Сообщение № 414. 5.7.2012, 23:02, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Эх, сейчас у нас больше вопрос, чтобы походили Кэфриал да Эсфирь вообще, и желательно, не особо с этим затягивая. :) Пожалуйста, раз в день выйти в сеть на пост не так уж сложно, мастер в аське постоянно именно для того, чтобы помогать решить вопросы, если такие возникнут, давайте двигать игру. :)

Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
Скажем, не зависнуть в десяти клетках позади групы

Не в десяти, а в двух, тащемта.

   Сообщение № 416. 7.7.2012, 19:52, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
В последнем посте игровом 3 броска на повреждение и один на атаку, хотя обычно бывает наоборот. Оно правмльно?

   Сообщение № 417. 7.7.2012, 20:47, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Очевидно, нет. Исправлю.

   Сообщение № 418. 7.7.2012, 23:15, Catobayas пишет:
Catobayas ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Затуп понял, сейчас докину еще 2 раза на атаку. Урон перекидывать или будет считаться первый бросок?

Добавлено через 2 мин. 13 с.

и... С праздником, Дамы и Господа. Пусть удача и любовь всегда сопутствует вам. И вам не приходилось, для этого, искать папоротник в лесу )

   Сообщение № 419. 7.7.2012, 23:42, Catobayas пишет:
Catobayas ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
редактировать свой пост я уже не могу, по тому скину ссылку сюда.
Заявленные цели - G - гоблины в пределах вспышки, сверху в низ. На самого верхнего бросок я уже сделал, а вот и на остальных.
Клинки астрального огня (1d20+7=8, 1d20+7=22)

   Сообщение № 420. 7.7.2012, 23:42, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Урон - будет считаться первый бросок. Единственное, модификатор урона будет не +4, а +6 - то есть, 11 (и он все равно не играет роли, потому что враги - миньоны. Зато эффект отличный). Спасибо, Тобаяс. :)
Я просто появляюсь до понедельника ну очень эпизодически, а там уже будет полноценная работа - посмотрим, как все будет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Длань Смерти: Твердыня Теней | Следующая тема »

Яндекс.Метрика