RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мэри Сью, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 2 ]  [33.33%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 5 ]  [83.33%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 4 ]  [66.67%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Мэри Сью»


Текст рассказа: «Мэри Сью»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 13.11.2019, 18:20, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7349
профиль

Репутация: 1045
Крошка Элли
Ну самый простой пример, что Мэри Сью часто обладает какой-то яркой внешностью, возможностями чуть ли не ко всему и абсолютно никаким характером. И Василиса, услышав про мерисьюшность героини, подправляет это:
Цитата
Внешность. Волнистые, с переливом от синего к фиолетовому, волосы пришлось укоротить до талии. Глаза, которые раньше меняли цвет, стали фиалковыми. На щеке появился шрам.

Магия. Переступив через себя, убрала телепатию и общение с животными. Крылья оставлю. Костьми лягу, но не дам вырезать!

Характер. Тут ничего трогать не буду. Героиню с себя писала, нормально у неё всё с характером.

Притом что какая разница, убрала она телепатию и общение с животными и меняющийся цвет глаза, если всё равно Вендетта у неё вся такая ОСОБЕННАЯ, с шрамом и крыльями, а вот характер у неё как был никакой, так и остался.
Или вот этот вот абсолютно бредовый мир, в который Василиса уместила кареты, дракона, небоскрёбы и у всех разноцветные волосы))
И конечно, постоянное упоминание восхищённых взглядов и собственных способностей, которым позавидовал бы любой дивергент-пересмешник, бегущий в лабиринте за похитителем молний:
Цитата
Не задумываясь, выдала ему историю, которую так тщательно продумывала: трудное детство, побег из родного дома, пение в ресторанах (под бурные аплодисменты)... Умолчала только о том, что потом Вендетту нашёл и посвятил в ученицы один из самых прославленных наёмников России.
Цитата
Мне нравилось ловить на себе восхищённые взгляды, ради них я тратила колоссальное время на свою внешность и походы по магазинам.
Цитата
денег у Вендетты было немерено.
Цитата
мои остроты воспринимались на "ура". У меня даже появились поклонники, которые с обожанием глядели в мою сторону, с восторгом ловили каждую улыбку.
Цитата
Говорили они на французском, но Вендетта знала больше сорока языков.
Тут до бесконечности это можно вылавливать, особенно в первой половине, здесь все эти штампы берутся и возводятся в абсолют.

   Сообщение № 32. 13.11.2019, 18:26, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Цитата(Крошка Элли)
А вы мне тут пародийные моменты не могли бы показать?

*выпала в осадок* Практически первые две трети - одна сплошная пародия.

Начпис, который не видит собственных косяков. Лечение симптомов, а не "болезни" (меняет цвет волос героини, а не характер сьюхи) - типичная "работа над ошибками" профанов от сетературы. Мир произведения - адова помесь всего, чего только можно, без проработки иерархии и внутренней структуры, чем очень часто грешат фикрайтеры и авторки ромфанта. Идеальность героини-Вендетты во всем - типичная сьюха. Тот Самый Он, который идеален, неприступен, но со сьюхой ведет себя аки щеночек - опять типичный штамп низких жанров. Ну это так, навскидку.
Всё выше перечисленное гиперболизировано, и оно высмеивается и разрушается по ходу произведения.

   Сообщение № 33. 13.11.2019, 18:27, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10761
профиль

Репутация: 1104
Sokol
Цитата
Ну самый простой пример, что Мэри Сью часто обладает какой-то яркой внешностью, возможностями чуть ли не ко всему и абсолютно никаким характером. И Василиса, услышав про мерисьюшность героини, подправляет это:
Цитата

А где здесь, простите, пародия-то??
Цитата
Или вот этот вот абсолютно бредовый мир, в который Василиса уместила кареты, дракона, небоскрёбы и у всех разноцветные волосы))

И здесь есть ли пародия? Автор просто не сумел смодифицирвать то, что ранее заявил и таким образом просто выкрутился в сюжете. Вот вы меня хоть убейте, но пародии здесь - нет. Есть не очень мастерское манипулирование известным образом. Не более того. К сожалению, наверно.

   Сообщение № 34. 13.11.2019, 18:30, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Крошка Элли
Что для вас пародия?

   Сообщение № 35. 13.11.2019, 18:31, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7349
профиль

Репутация: 1045
Цитата(Крошка Элли)
А где здесь, простите, пародия-то??
Всё возводится в абсолют, доводится до абсурда, причём на самых серьёзных щах, чтобы было ещё смешнее. Ну как ещё понятнее-то?

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Цитата(Крошка Элли)
Автор просто не сумел смодифицирвать то, что ранее заявил и таким образом просто выкрутился в сюжете.
Почему не сумел-то? Сам посыл в том, что это изначально невозможно собрать воедино, как и происходит с подобными текстами. Автор изначально взял такой мир, понимая, что он абсурден и немыслим, потому что ему нужен был этот бред для антуража, для пародии.

Добавлено через 2 мин. 2 с.

Не понимаю, как можно этого не видеть. Ну не понимаю я.
*в сторону: где Мотыжник? Срочно нужен эксперт по юмору!!! Хотя бы Тень тащите…

   Сообщение № 36. 13.11.2019, 18:39, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10761
профиль

Репутация: 1104
Sokol
Ладно, донимать больше буду)) Все равно у меня совершенно другое мнение по поводу наличия в тексте пародии. И как тропа, и как мировидения. Давайте закончим дискуссию. Кстати, ни абсурда, ни смешно - не случилось) Это не только я вам скажу.

   Сообщение № 37. 13.11.2019, 18:43, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Sokol)
Всё возводится в абсолют, доводится до абсурда, причём на самых серьёзных щах, чтобы было ещё смешнее. Ну как ещё понятнее-то?

Я подозреваю, что Крошка Элли имеет в виду полное отсутствие какой-то комичности в тексте. Да, в нем есть и то и се, но слово "лопата" не наблюдается.

   Сообщение № 38. 13.11.2019, 18:44, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Sokol)
для антуража, для пародии.

Цитата(Sokol)
где Мотыжник? Срочно нужен эксперт по юмору!!! Хотя бы Тень тащите…

Понимаешь, птиц, тебе хорошо, для тебя даже сеттинг создали, в котором говорящие соколы и мудрые личности смотрятся органично... а у меня дилемма. Я думаю, что это в равной степени может быть как рассказом-пародией с намеренным гротеском, так и банальной попыткой в таковой и полным провалом. Но! со свежей головой я понимаю, что вероятности скорее 52:48 в пользу пародии. Но ее, если откровенно, еще нужно захотеть рассмотреть. Тут, как бы это... нужно было на два-три штампы больше. И на каплю очевиднее. И я сам бы заливался смехом. Но имеем, что имеем.
Крошка Элли
Понимаю ваши сомнения - хрен его разберет. Научили, блин, гениев. То Мутильник, то это...

   Сообщение № 39. 13.11.2019, 18:46, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Крошка Элли
Н-да, слиться со спора без ответов легко. А проигнорить ещё одного собеседника - и того проще.

Добавлено через 2 мин. 51 с.

Цитата(Бледная Тень)
Я думаю, что это в равной степени может быть как рассказом-пародией с намеренным гротеском, так и банальной попыткой в таковой и полным провалом.

Название как бы намекает - автор всё сделал осознанно. На докрутить - смелости/опыта не хватило, но это точно пародия

   Сообщение № 40. 13.11.2019, 18:53, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Persian_Cat)
но это точно пародия

Не факт. Может, это типа платочек критикам. На, утритесь!)

   Сообщение № 41. 13.11.2019, 18:53, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7349
профиль

Репутация: 1045
Цитата(Бледная Тень)
Понимаешь, птиц, тебе хорошо
Да. Я в рассказе себя узнал… :blushes:

   Сообщение № 42. 13.11.2019, 18:55, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10761
профиль

Репутация: 1104
Пародия не обязательно должна быть комичной. Она может даже быть трагичной, как у Чехова. И я не говорю о том, как Галкин пародирует Гурченко, или Винокур Лещенко. Я говорю о литературной пародии. Где рулит гротеск, ну как у Рабле. А здесь, в смысле в этом рассказе, этого нет. Потому что гг - примеривает на себя роль Мэри и описывает эти ощущения.

   Сообщение № 43. 13.11.2019, 18:58, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7349
профиль

Репутация: 1045
Я, может, конечно, вижу это так хорошо, именно потому что узнаю себя, как я сам писал. Вот это вот отстригу волосы, уберу телепатию, а характер не буду трогать, и так всё в порядке – это именно так я в возрасте Василисы и писал с полной уверенностью. И герои у меня и языками, и криминалистикой, и айкидо даже владели. И я вот смотрю, мне смешно, потому что я эти маркеры узнаю. А другому они ничего не говорят.

   Сообщение № 44. 13.11.2019, 18:58, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10761
профиль

Репутация: 1104
Persian_Cat
Что значит - слиться? Просто понятно же, что мы с Птицей ни в чем не сможем друг друга убедить. Поэтому и спор ради спора - не имеет смысла. И таки я думаю, что пародийного аспекта здесь нет. Окромя названия.

   Сообщение № 45. 13.11.2019, 19:00, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Цитата(Бледная Тень)
Может, это типа платочек критикам. На, утритесь!)

Смысл?
То есть, будь это написано всерьез, автор тем самым расписался бы в своей некомпетентности.
Но если это намек на пародийность рассказа, то это и с сюжетом и с идеей коррелирует. По крайней мере, автор старался в первых двух третях развенчать какие-то совсем уж зашкварные штампы. Да, там остались ещё штампы не развенчанные и активно эксплуатируемые для истории, но самый зашквар - вот он, на блюдечке: выставлен, высмеян, вытоптан. Просто да, не хватило глубины и абсурдности, чтоб прям всё-всё бульдозером раскатать, но самом низком уровне, совсем новичковом - это всё-таки стёб.

   Сообщение № 46. 13.11.2019, 19:01, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10761
профиль

Репутация: 1104
Sokol
Ну так вы же это в полной сознанке писали, даже не думая о пародии. Вам так казалось тогда. Вы так мыслили. И автор тоже имеет право и пока еще не очень мастерские навыки на такое видение. Зачаток-то есть.

   Сообщение № 47. 13.11.2019, 19:02, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7349
профиль

Репутация: 1045
Цитата(Крошка Элли)
И автор тоже имеет право и пока еще не очень мастерские навыки на такое видение.
Но почему Вы так уверены, что автор это делает НЕ осознанно? Ведь всё же к этому привязано на идейном уровне, тут идея даже прямым текстом в финал впихнута.

   Сообщение № 48. 13.11.2019, 19:06, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Цитата(Крошка Элли)
Пародия не обязательно должна быть комичной. Она может даже быть трагичной, как у Чехова. И я не говорю о том, как Галкин пародирует Гурченко, или Винокур Лещенко. Я говорю о литературной пародии. Где рулит гротеск, ну как у Рабле. А здесь, в смысле в этом рассказе, этого нет. Потому что гг - примеривает на себя роль Мэри и описывает эти ощущения.

Вот блин, адекватные слова. В теории - но почему вы на практике-то не видите, что в "Мэри" есть этот самый гротеск?

Добавлено через 8 мин. 2 с.

Ну неужели вы всёрьез думаете, что можно написать такой бредовый и одновременно скучный мир, как тупо мегаполисы+средневековье? Это стёб!
Автор не мастер, но на уровень выше просто девачковых фанфиков. Способность адекватно выстроить сюжет, вложить мысль, довести всё до конца - и такой мир, в двух-трёх предложениях? Серьезно, конкретно описание мира - это прям явный стёб. Прям явнее некуда.

Описание, как героиня наряжается, первое свидание - да тоже стёб! Блин, откройте глаза: автор может адекватно строить характеры и отношения, развивать героиню, но тут - розовая лажа в духе обитательниц фикбука. Это определенно сделано специально. Не может уровень так прыгать, если это не задумка.

   Сообщение № 49. 13.11.2019, 19:18, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Persian_Cat)
Ну неужели вы всёрьез думаете, что можно написать такой бредовый и одновременно скучный мир, как тупо мегаполисы+средневековье?

Женщина! Ты где была последние семь сотен лет?)) Можно!!!)))

   Сообщение № 50. 13.11.2019, 19:19, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Persian_Cat)
Вот блин, адекватные слова. В теории - но почему вы на практике-то не видите, что в "Мэри" есть этот самый гротеск?

я его тоже не вижу. Есть список штампов. попытка их как-то устроить в тексте, но пародии я не вижу тоже. Как-то не доехало оно до абсурда. а с мерисью, как мне кажется, надо только так.

   Сообщение № 51. 13.11.2019, 19:24, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
По-моему, здесь спор тех, кто обчитался на фикбуке фанфиков про Мэри Сью, и тех, кто либо не читал, либо читал раз-два и обчелся. Но я готова поверить на слово тем, кто прочитал достаточно, чтобы считать этот рассказ пародией :)

   Сообщение № 52. 13.11.2019, 19:26, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Цитата(Бледная Тень)
Женщина! Ты где была последние семь сотен лет?)) Можно!!!)))

Я читала книгу, где было джакузи с "магической фильтрацией воды", управляемое хлопком в ладоши. Когда такое пишут всёрьез - из кожи вон лезут, чтобы все дыры в логике закрыть (как правило, фигово получается, но мы сейчас не об этом). А здесь - автор этого не делал, а в последней трети даже обнажил, что мир-то дырявый. Говорю те: вот конкретно мир такой - это стёб.

Добавлено через 2 мин. 22 с.

Цитата(Алёна)
По-моему, здесь спор тех, кто обчитался на фикбуке фанфиков про Мэри Сью, и тех, кто либо не читал, либо читал раз-два и обчелся. Но я готова поверить на слово тем, кто обчитался и считает этот рассказ пародией :)

Самый кошмар, что я даже не по фанфикам сужу, а по напечатанным книгам... На безрыбье ромфантиков переела, и вот некоторые моменты этого рассказа - прям в яблочко

   Сообщение № 53. 13.11.2019, 19:29, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10761
профиль

Репутация: 1104
Persian_Cat
Давайте, я еще раз перечитаю. В третий раз. И если я найду там пародию - обязательно напишу. Только что-то мне подсказывает, что я ее там не найду)))

   Сообщение № 54. 13.11.2019, 19:34, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Крошка Элли
Да не надо, не мучайте бедного автора. Оно в глаза бросается, а если не видите - что ж, значит, и не увидите. Тут такое дело - надо и бэкграунд понимать, и коммуникативную сущность улавливать. Не получилось - значит, не тот уровень.

   Сообщение № 55. 13.11.2019, 19:42, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10761
профиль

Репутация: 1104
Persian_Cat
Да ладно)) Будем и здесь спорить об уровне читателя?
Автор рассказа просто взяла героя пародийного, потом совершенно осознанно этого героя, или точнее сказать, героиню описала в своем понимании. Причем совершенно не заморачиваясь на саму суть Мэри Сью, взяв лишь внешние признаки. Ей важен был результат. А результат таков, что из нее Мэри не получилось. Предсказуемо и банально.

   Сообщение № 56. 13.11.2019, 19:47, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Крошка Элли)
героя пародийного

Господи, да что вы такое... говорите?! В том и смысл был, чтобы сделать из автора-мерисью, по совместительству, автора персонажа Мэри Сью, нормального персонажа. Да, это не очень ровно, но ведь очевидно же. Весь сюжет в это упирается и прям тычет - гля, шо автор тут скумекал под странными опятами?!)
"Корабль-государство ее императорского величества Лютеции "Шут"" - отзывов не то, чтобы прибавиться, но под вашим рассказом во время боев на Арене будет срач!")))

   Сообщение № 57. 13.11.2019, 19:52, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Цитата(Крошка Элли)
Будем и здесь спорить об уровне читателя?

Об уровне понимания текста.
Я вижу, что автор сознательно выстебал, а что было написано всерьез. В серьезной части тоже есть штампы, но они и те, что выстебанны, - разные по уровню.
Цитата(Крошка Элли)
Автор рассказа просто взяла героя пародийного, потом совершенно осознанно этого героя, или точнее сказать, героиню описала в своем понимании.
Верно. Тут даже больше одного пародийного героя: мерисья-Вендетта, главгера-начпис, обожекакоймужчина-козел, тупой злодей - и всё в третьей трети рассказа обнажают свои пороки в комичной и нелепой форме. Это ли не пародийность?
Цитата(Крошка Элли)
Причем совершенно не заморачиваясь на саму суть Мэри Сью, взяв лишь внешние признаки. Ей важен был результат. А результат таков, что из нее Мэри не получилось.
НЕверно. Выше уже Сокол пояснял вам, не буду повторяться.
Цитата(Крошка Элли)
А результат таков, что из нее Мэри не получилось.
Не, что вы - получилось. Вот это как раз-таки у автора получилось.

Добавлено через 1 мин. 37 с.

Цитата(Бледная Тень)
"Корабль-государство ее императорского величества Лютеции "Шут""

Надо Люте показать - пусчай порадуется. Не часто сейчас в честь матерей-героинь называют корабли

   Сообщение № 58. 13.11.2019, 19:55, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Persian_Cat)
Не, что вы - получилось. Вот это как раз-таки у автора получилось.

ок, я не согласна. давайте тогда предметно, какая она такая Вендетта и что в нее автор впихнул от Мэри Сью.

   Сообщение № 59. 13.11.2019, 19:56, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10761
профиль

Репутация: 1104
Бледная Тень
А что значит последнее выделенное предложение?

Рекламная перебивка

   Сообщение № 60. 13.11.2019, 19:57, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Цитата(Masha Rendering)
давайте тогда предметно, какая она такая Вендетта и что в нее автор впихнул от Мэри Сью

Коммент от Сокола - один из первых за сегодня. Я не попка-попугай, шоб повторять :zloi:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика