RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сиродил: Темное время Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Первое в жизни письмо, ТИГРОПАНДА
   Первое сообщение.    5.3.2010, 04:28, Satir пишет:
Ингмар Мэверик
Общее состояние в норме;
Запас сил: 8/10
Магическая энергия: 14/14
Травм нет.
Усталость от дороги(-2 ЗС)

Одето: серая мантия с капюшоном, у пояса кошель, кожаные ботинки, в руках посох.
С собой имеет: несколько кожаных мешочков для трав(0.1), небольшой ножик(0.2), бурдюк с водой(0.7), бурдюк с вином(1), книга(1), бумага для записей с писменными принадлежностями(0.3), две склянки с заживляющей мазью(0.4); 220 септимов
Оставлено у Синдериона в подвале
5 шляпок голубой энтоломы, 7 цветков Языка Дракона, 1 стебель пустырника, 3 листа сонного папоротника, 3 листа аконита

Нагрузка: 3.7
Квента

По тихим утренним улицам торопливо шел человек. Человек, как человек, вот только редкие встречные делали вид, что не замечают его. Ну, уж если на то пошло, то они на самом деле не замечали его - никогда не замечали с самого его детства. Нет, он не был невидимым или прозрачным, просто за него не цеплялся взгляд. Почему так происходит? Науке, да и всем остальным то неведомо.
Зовут человека Ингмар Мэвэрик. Только вот редко его куда-нибудь зовут. У Ингмара простое не лишенное красоты и совсем молодое лицо. Доброе лицо, всё время чуть смущенное с прищуренными подслеповатыми глазами - видит он хорошо, но его раздражает яркий солнечный свет. Растительности на лице не имеется никакой, даже щетина отсутствует, разве-что брови да огромные ресницы. Зато волосы у него такие, что любая красотка позавидовала бы, если конечно заметила бы Ингмара, но красотки его не замечали. А зря, волосы у него вьющиеся и приятного соломенного цвета. Как уже говорилось, его никто не замечал, пока он сам к кому-нибудь не обращался. Еще его замечали тогда, когда точно знали, что он здесь присутствует. Где здесь? Да где угодно в радиусе трёх метров.
Да, преступный мир многое потерял в его лице. Почему потерял? Хмм... вы задаёте слишком много вопросов. Хотя... хотя ладно, задавайте. А потерял потому, что Ингмар умер бы от стыда даже случайно прихватив хоть что-нибудь чужое.
Так вот, шел он по улице Имперского города, жителем которого являлся, и нёс в руках большую, если не сказать огромную, книгу в чёрном кожаном переплёте. Нёс он её к себе домой, где собирался заняться изучением старинных алхимических рецептов в тихой и спокойной обстановке.
Недостатка в деньгах Мэверик не испытывал и испытывать не собирался. Ему вполне хватало тех денег, что он выручал за продажу своих лечебных и прочих магических элексиров.
Дойдя до собственного дома, он остановился и принялся рыться в мешочке, что был прикреплён к его поясу. Порылся немного, тяжело вздохнул и сплюнул на мостовую. - Ну вот, опять ключик потерял, - сокрушенно сказал он и сложил пальцы в "козу". - Сээлькуньор, - прошептал он и повис в воздухе в пяти сантиметрах от земли. Делов-то - знай себе шагай по невидимой лестнице, пока не окажешься на крыше, где есть небольшой люк, который открывается заклинанием.

Мистицизм 4
алхимия 3
незаметность 5


Дата: Месяц Сева, 6; 6 год Пятой эры
Время: ок. 15 часов дня.
Погода: Солнце прячется за наползающими с востока тучами, ветер.
Местонахождение: Нью-Кватч.

   Сообщение № 211. 3.8.2010, 10:35, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Ингмар снова растворился для окружающих, исчез, будто его и не было.
Присмотревшись к заинтересовавшему его человеку, Ингмар сделал ряд наблюдений. Во-первых, незнакомый данмер был вооружен - у его пояса с обеих сторон висели небольшие ножны с эбонитовыми кинжалами (весьма, судя по всему, недешевыми); во-вторых, шел он издалека - его сапоги были по щиколотку забрызганы дорожной грязью; в-третьих, хотя он и делал вид, что смотрит в кружку, на самом деле он исподлобья внимательно наблюдал за посетителями заведения. Одежда на нем была неброская и совершенно обычная на первый взгляд: легкие штаны заправлены в кожаные высокие сапоги на шнуровке, из-под расстегнутой серо-зеленой куртки с капюшоном выглядывала черная рубаха, на столе лежали элегантные перчатки со стальными заклепками; но чувствовалось от него что-то странное... Как практикующий Мистицизм маг, Ингмар ощущал вокруг этого человека тонкие нити магии, назначение которых трудно было понять. Заостренное хищное лицо с длинноватым носом и высоким лбом, коротко стриженные волосы, уверенные движения, да и необычное снаряжение выдавали в этом данмере не простого путника, а опытного приключенца, а то и вора или убийцу...

   Сообщение № 212. 3.8.2010, 11:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- "Напугать его что ли? И посмотреть на реакцию?" - мелькнула у Ингмара хулиганская мысль, но тут же в страхе убежала.
- "Нет, таких людей не то, что пугать не стоит, таких людей лучше обходить стороной." - эта здравая мысль быстро укрепилась в кудрявой голове, вытеснив оттуда все другие.
Он чувствовал, что может уйти и больше не возвращаться. Он знал, что если захочет, то его очень сложно будет найти, но ему не хотелось бросать Синдериона.
- Как еда? - поинтересовался Мэверик, плюхаясь на своё место за столом и тут же доставая из сумки свою книгу. Он не собирался её сейчас читать, но ему не хотелось ставит собрата алхимика в неловкое положение, а так, он просто показал ему, кто хозяин вещей и дал время, чтобы всё вспомнить.

   Сообщение № 213. 3.8.2010, 22:54, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- А?.. Спасибо, ничего, - через секунду ответил Синдерион. - Тебе тоже не мешало бы подкрепиться. Молодой человек! Можно вас на секунду? - позвал он тавернщика.
Парень встал из-за стойки и двинулся к альтмеру.
- Что-то еще?
- Я хотел бы угостить друга...
Тут и тавернщих заметил Ингмара, в его глазах мелькнула тень "приступа памяти" и он извиняясь улыбнулся:
- Простите, я совсем забыл про ваш заказ. Еще сижу и думаю, что же это я забыл... Минуту.
Действительно, через минуту заказ был перед Ингмаром.

   Сообщение № 214. 4.8.2010, 07:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Всё было по прежнему - Ингмар исчезал для всех, ну или почти для всех, когда хотел этого. Раньше его это не особо радовало, но сейчас вполне устраивало.
- Ничего страшного, - улыбнулся бретон, - со всяким бывает. На всякий случай, он повторил свой заказ.
- Ну как, выяснил чего, пока меня не было? - шепотом поинтересовался Мэверик, когда работник(а может и хозяин) заведения отошел от столика.

   Сообщение № 215. 4.8.2010, 19:17, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ммм... нет... - смутился Синдерион. - Что-то я о своем тут задумался и забыл. - Молодой человек! - снова позвал он тавернщика, - можно вас еще кое о чем попросить?
Редгард за соседним столиком покосился на спутника Ингмара, дескать, ну и капризный же старик. Но молодой имперец подошел все с тем же вежливым выражением на лице (возможно, он чувствовал себя виноватым за то что забыл про заказ своего клиента).
- Да?
- Вы извините, мы издалека пришли по делам в ваш милый городок, и хотели бы узнать, как тут сейчас... - альтмер сделал неопределенный жест пальцами, - обстановка, ну и вообще.
- Ну, в городе все спокойно, мое заведение, да и другие торговцы, процветают за счет путешественников, а сэр Матиус обеспечивает нам все условия за стабильные отчисления в бюджет города. Но и проблемы есть. Слухи нехорошие ходят, будто бы призраки в Кватче по ночам встают... Особенно маг наш местный их распускает, Тарвинес. Можно было бы сказать, что брехня это все, но он двух парней смелых нанял, одного три дня назад, второго вчера, и оба пропали там. Из Гильдии Магов был тут человек, но что-то так, покрутился, и уехал.

   Сообщение № 216. 5.8.2010, 06:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Спасибо, стало легче, - ответил Ингмар и хмыкнул. - А ты сам как думаешь - слухи ваш местный маг распускает, или в самом деле призраки у вас завелись? - спросил Мэверик, убирая в свою сумку книгу со стола. Она уже сыграла свою роль, а читать он её действительно не собирался. по крайней мере, не сейчас.

   Сообщение № 217. 5.8.2010, 17:14, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- А кто его знает... По мне так он слишком много болтает, но люди-то пропали...
Молодой имперец вдруг хитро прищурился и спросил:
- А вы то сами зачем спрашиваете? Уж не из Гильдии ли вы? Или на легион работаете?
Синдерион поперхнулся, быстро сглотнул непрожеванный кусок и торопливо заверил тавернщика:
- Нет-нет, что вы! Вообще-то мы - алхимики, по делу сюда прибыли, а если то что вы говорите - правда, то это может нам очень помешать.
- Неужто в руинах может какое дело быть? - изумился парень. - Уж коли оказался там, так дело может быть одно - выбраться оттуда как можно быстрее, а лучше вовсе туда не забредать. Там и без призраков есть чего бояться...

   Сообщение № 218. 5.8.2010, 17:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ближе к делу, - оживившись, попросил Ингмар и даже немного поёрзал на своём стуле.
- В смысле, расскажи, чего там еще есть такого страшного, помимо слухов о призраках, чего стоит бояться. - Руины начинали казаться ему всё более и более привлекательными. Но, не смотря на свою увлеченность рассказами и слухами о них, бретон не забывал время от времени украдкой, как ему казалось, поглядывать на сидящего в тени.
- "Что-то последнее время я становлюсь слишком подозрительным." - подумал про себя Мэверик, но тут же успокоился, вспомнив разговор с Синдерионом о братстве и о грозящей им с Синдерионом же опасности. Нет, он конечно же не успокоился, а наоборот - обеспокоился, но обвинять себя в излишней подозрительности перестал.

   Сообщение № 219. 7.8.2010, 01:25, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Тавернщик чуть понизил голос и добавил в него нотки той самой интонации, с которой рассказывают страшные истории и байки:
- Ну, в руинах говорят до сих пор дэйдра есть. Ну или появляются иногда. Наш завсегдатай, Брол, говорил, что даэдрота видел, фута три высотой и клюв чуть не с локоть.
Синдерион заулыбался и прикрыл рот ладонью, и Ингмар понимал, почему: у даэдрота пасть ящера с кучей острейших зубов, а никак не клюв. Видимо, очевидец появления этого создания был в изрядном подпитии, а может, просто хотел привлечь к себе внимание, когда рассказывал эту историю.
- А еще слух был, что какая-то зараза есть в Кватче, что люди от нее умирают, как тамошнего воздуха надышатся, - имперец махнул рукой и скривился, будто тема была ему неприятна, - да что там говорить, в таких местах доброго не ищут. Может это все и неправда, что болтают, да только жутко там, сил нет. Я давно там был, но до сих пор как вспомню, так вздрогну. Может, от страха и истории все эти родятся. Я бы вам не советовал туда ходить, но если сильно надо, так хоть найдите толкового парня, который если что поможет вам. Сами-то мечами не очень махаете?

   Сообщение № 220. 7.8.2010, 09:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не очень махаем, - согласился Ингмар и посмотрел на посох, которым вчера огрел по голове орка. - Посохом немного помахиваем, а за меч с какой стороны браться не знаем...
- Спасибо за совет. Только вот, где же мы такого парня найдём, когда у вас тут такие жуткие слухи о том месте ходят? Далеко за парнем идти придётся. - Алхимик замолчал, пару секунд подумал и сказал: - Мы наверное как-нибудь сами. Да и не хочется брать на себя ответственность за чужую жизнь. - Вопросительный взгляд на Синдериона.
- Может присёшь мне всё-таки поесть? - неожиданно спросил бретон, снова посмотрев на тавернщика, и улыбнулся.

   Сообщение № 221. 7.8.2010, 14:36, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ну, дело ваше. Было бы желание, а желающего подзаработать сорвиголову всегда можно найти, - пожал плечами имперец. В этот момент в заведение вошел каджит рыжего окраса с собранными в несколько пучков космами на голове, одетый в потрепаную кожаную куртку и штаны из мешковины, заправленные в ботинки.
- Извините, работа, - слегка поклонился тавернщик, встал и направился к стойке.
Синдерион проводил его взглядом и сказал Ингмару:
- Кто знает, возможно, нам и следовало бы найти проводника...

   Сообщение № 222. 9.8.2010, 17:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ты старше и уже бывал там - тебе видней, - ответил Ингмар и пинялся нервно барабанить пальцами по столу, совершенно этого не замечая. Еда стояла перед ним, но есть он как-то расхотел. Ну, или почти рхотел.
- Если ты считаешь, что нам это необходимо, то мы найдём проводника с мечем или с копьём. Хм... можно даже с топором или с ножами. Кстати, как насчет вон того прячущегося в тени? Может его наймём? - спросил Мэверик и сделал несколько глотков вина.

   Сообщение № 223. 9.8.2010, 23:05, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Даже не знаю, - Синдерион сдвинул в задумчивости брови. - Ему же платить придется, проводнику в смысле. Да и как-то надо объяснить, зачем мы лезем в такое странное место. Не знаю...
Альтмер еще не договорил, как возле столика выросла рослая фигура редгарда, обедавшего за соседним столиком, когда Ингмар со спутником усаживались и делали заказ.
- Простите, я случайно подслушал ваш разговор, - немного смущенно начал свою речь этот смуглый гигант. Очень коротко подстриженные волосы, квадратная челюсть, мощная мускулатура под легким кожаным жилетом, широко расставленные ноги в грубых штанах из парусины - пожалуй, этому парню в самый раз было бы работать вышибалой. Только ятаган в искусно расшитых ножнах свидетельствовал о том, что это не простой громила или бандит. Да и манера говорить... Только редгард хотел продолжить, как совершенно неожиданно по другую сторону стола, слева от Ингмара, раздался дерзкий и чуть насмешливый голос:
- Простите, но я тоже.
Это был тот самый данмер, привлекший недавно внимание Ингмара. В воздухе повисло напряженное молчание.

   Сообщение № 224. 10.8.2010, 07:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- И делают вид, что мы орали на всю таверну, а они не могли не услышать, - возмущенно и в то же время весело сказал Ингмар и залпом допил своё разбавленное водой вино. Затем он перестал веселится, задумчиво посмотрел на своего спутника, затем на обоих соискателей на роль проводника.
- У нас не так много денег, чтобы мы могли заплатить обоим, - чуть грустно сказал он и развёл руками.

   Сообщение № 225. 10.8.2010, 16:25, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Редгарда подколка Ингмара смутила, он произнес:
- Я не подслушивал, просто сидел рядом... В отличие от него, - он кивнул на данмера.
- Вам нет необходимости платить обоим, господа, - не обращая внимания на соперника сказал данмер. - Я один прекрасно справлюсь с охраной вас от ужасов руин Кватча.
- Не верьте ему, - насупился громила, - он тут недавно, но уже успел засветиться как наемный убийца.
- Это не доказано, - сверкнул глазами данмер.
- Все это знают. Он воткнет вам нож в спину, и сбежит с вашим золотом.
- Заткнись и проваливай, тупой огр, - данмер начинал злиться. - Ты не знаешь о чем говоришь!
- Как ты меня назвал?!
- Погодите, погодите, - вступил Синдерион в перепалку. - Хотите выяснять отношения - выйдите ни улицу или хотя бы отойдите от нашего стола.
"Проводники" замолкли.
- У нас не так много денег, чтобы тратить их не считая, так что меня интересует ваша цена.
- 100 септимов, - сразу сказал редгард.
- 40, и я ваш, - слегка поклонился данмер. - У меня в руинах свои интересы, так что мне просто нужны попутчики. Но я почти на мели, и не отказался бы от нескольких монет. А то придется голодным возвращаться в Чейдинхол.
Синдерион вопросительно посмотрел на Ингмара.

   Сообщение № 226. 11.8.2010, 17:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Если пообещаете не устраивать разборок, то мы наймём вас обоих, - спокойно сказал Мэверик, после недолгих раздумий. Чего-чего, а становиться сейчас судьёй ему совершенно не хотелось. Конечно, его не заставляли никого судить, но от него требовали выбора и требовали одному из этих двоих сказать "нет". А для того, чтобы определить, кому это "нет" сказать, ему пришлось бы судить. Не их судить, но о них судить по их внешнему виду, поведению, манере разговора...

Ингмар понимал, что не сможет до конца доверять данмеру, но уж очень любопытно было, что за дело у того в руинах. А вот редгарду он уже почти доверял - что же, остаётся надеяться, что тот прикроет, случись чего.

- Все согласны?

   Сообщение № 227. 14.8.2010, 16:12, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Редгард и данмер посмотрели друг на друга испепеляющими взглядами, затем громила с ятаганом сочно плюнул на пол (тавернщик открыл было рот чтобы высказать своё возмущение, но не решился встревать в разговор) и процедил сквозь зубы:
- Я лучше буду чистить навоз в конюшне, чем с этим отребьем работать.
Сказав это, он вернулся за свой столик.
- Ну вот, все само прояснилось, - хитро улыбнулся данмер. - Меня зовут Фадрис, и я правда рад, что нашел нормальных попутчиков, а то в этом городишке почти все со странностями.
- Синдерион, - представился альтмер. - Надеюсь, это была, ммм... неверная информация, насчет вас как убийцы?
- Глупый вопрос. Думаете, будь я им, я бы ответил правду? - Фадрис присел на свободное место у стола. - Просто имела место одна неприятная история, в которой обвинили меня. Понимаете, я обронил свою перчатку у входа в часовню, а вечером того же дня возле нее был убит какой-то там купец. Разумеется, нашли перчатку и обвинили меня. Вот только у меня алиби - я сидел в этом самом заведении и пил превосходный местный эль.

   Сообщение № 228. 14.8.2010, 18:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- "Не лучший вариант..." - подумал Мэвэрик, провожая взглядом редгарда. но вслух он этого точно не сказал.
- Хорошо, значит, придётся платить меньше, - тихо сказал светловолосый бретонец, поворачиваясь к данмеру.
- Надеюсь, что вы не попросите денег заранее?
- И кстати, когда выходим? - этот вопрос явно был адресован его другу и спутнику Синдериону.

   Сообщение № 229. 14.8.2010, 18:39, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Нет, вперед мне деньги не нужны, - заверил данмер. - Я бы вовсе не брал с вас оплату, но поистратился в дороге, а 40 септимов мне как раз хватит чтобы добраться домой в Чейдинхол. Я бы предложил выйти сегодня же, хоть сейчас, до темна управимся.
Синдерион пожал плечами:
- Если вы уверены, то почему бы и нет.
Фадрис прищурившись посмотрел на Синдериона, затем на Ингмара, и спросил:
- Возможно, это нескромный вопрос... Что вас тянет в эти руины?

   Сообщение № 230. 14.8.2010, 18:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Травы, - спокойно ответил Ингмар, взял со стола хлебец и сунул его в свою сумку.
- Да, пойдёмте сейчас, не стоит откладывать это дело до завтра. - Юный алхимик поднялся из-за стола, перекинул сумку через плечо, взял в руки посох и пошел к двери.
- "Интересно, что они вдвоём будут делать, если я за дверью сте=ану невидимым и свалю от них?" - тихо улыбнувшись, подумал Мэверики и вышел из таверны. Нет, так экспериментировать он не собирался, но узнать было бы интересно. В другой раз обязательно попробует проделать этот фокус.

   Сообщение № 231. 15.8.2010, 14:59, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Должно быть, очень не обычные травы... - заключил Фадрис и тоже направился к двери. Столик, за которым отдыхали алхимики после дороги опустел, только несколько монет и неубранная посуда напоминали о их недавнем присутствии.
Выйдя из заведения, новообретенный проводник направился к выходу из поселения с видом, как бы говорящим: "За мной".
...
Чтобы добраться до подъема на крутые склоны холма Кватча пришлось огибать возвышенность по равнинам у подножья, на что ушло более часа. Наконец, группа достигла того места, где ответвившаяся от Золотого тракта дорога упиралась в каменистый склон и извилистой змеей заползала на верх, проходя между огромными валунами и скалами, местами нависающими прямо над головами путников. В самом начале подъема на одном из камней была высечена надпись: "Пусть будет жива вовек память о ужасах той ночи, когда начался Кризис Обливиона, и огромный город за несколько часов превратился в дымящиеся руины, и пусть все живущие навсегда запомнят опасность и злобу сил Обливиона. Да упокоят Девятеро души погибших здесь!". Подъем к ровной площадке перед воротами Кватча занял еще час - уж больно тяжело было идти вверх. Особенно нелегко приходилось пожилому Синдериону, а вот Фадрис преодолевал путь без особых проблем.
Наконец, все трое оказались у полуоткрытых ворот некогда прекрасного города. Прямо у ворот из покрытой слоем пепла земли торчали два шипа из сплавившегося в черное стекло камня - место первых Врат Обливиона. Местами обгоревшие стволы деревьев "разноображивали" пепельно-серый каменистый пейзаж. Полуразвалившиеся стены Кватча все еще представляли собой непреодолимую преграду, так что пройти за них можно было только через ворота.
- Да-а, не очень-то радует глаз этот пейзаж... - протянул Синдерион, оглядываясь по сторонам.
- Хорошо, что на этом городе все закончилось, - слегка поежился Фадрис. - Знаете, мне ведь довелось побывать по ту сторону Врат, когда они открылись у стен Чейдинхола. До сих пор кошмары бывают...

   Сообщение № 232. 16.8.2010, 09:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ингмар остановился у камня, прочел надпись и нахмурился. Он никогда здесь раньше не был, но о случившейся здесь трагедии слышал. Как-то мрачно стало на душе, и дальше он шел молча. Даже не заметил, что подъем в гору давался Синдериону с большим трудом - так погрузился в свои нехорошие тёмные мысли.

- Жутковатое местечко, - согласился Мэверик, выходя из своей задумчивости.
- Давайте бы тренько сделаем свои дела и уйдём отсюда, - предложил он и пошел к воротам.

   Сообщение № 233. 16.8.2010, 10:25, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Да, было бы неплохо справиться побыстрее, - кивнул Фадрис и, быстрым шагом обогнав Ингмара, первым заглянул в приоткрытые ворота. Осмотревшись немного там, он призывно махнул рукой своим спутникам.
У ворот начиналась довольно широкая улица, некогда шедшая вглубь города, но теперь по левую сторону от нее громоздились руины и пожарища, из которых торчали доски с гвоздями и остатки стен - все, что осталось от домов. Чуть далее прямо посреди улицы громоздились обломки одной из шпилеподобных башен Храма Акатоша; сам храм выглядел плачевно - стены кое-где растрескались, разбитые витражи скалились осколками стекол, да и та же упавшая башня довершала картину. По правую сторону от ворот также громоздились пепелища. Вобщем, куда ни глянь - разруха. Увидев незваных гостей, с середины улицы какой-то зверек, похожий на крысу, только совершенно черный, шмыгнул куда-то в кучи горелого мусора, оставив недоеденный колчий стебель.
- Мда, как мы через эти руины полезем? - вздохнул Синдерион.
- Вон туда, я думаю - указал рукой Фадрис на болтающуюся на одной петле дверь в храм.

   Сообщение № 234. 17.8.2010, 08:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Действительно, можно попробовать пройти через внутренности храма, - неуверенно согласился шедший чуть позади Ингмар. - По крайней мере, ничто не мешает нам попробовать это сделать. Идём?

   Сообщение № 235. 21.8.2010, 11:33, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Все двинулись к входу в храм. Приходилось внимательно смотреть под ноги, чтобы не наступить на какую-нибудь железяку или просто не подвернуть ногу, однако Синдерион успевал еще и оглядываться по сторонам. Он толкнул Ингмара в плечо и указал рукой на крышу часовни:
- Глянь-ка, не тот ли это сорняк, что мы ищем? По крайней мере, похож на тот, с которым я имел дело.
По крыше здания местами виднелись стебли странного растения, очень похожего на ипомею или вьюнок, но со стеблями более темного цвета и, кажется (отсюда толком было не разобрать), с колючками. Фадрис тоже посмотрел на крышу и вздохнул:
- Нет, решительно не понимаю, как можно лезть в такое место ради травок...
Он еще не успел договорить, как из приоткрытой двери храма раздался какой-то шум, будто там что-то упало на землю, а потом донеслось какое-то бульканье. Синдерион, этого, кажется, не заметил, и остановился, присматриваясь к растению на крыше, а вот Фадрис напрягся, будто сжатая пружина, сунул руку в карман и достал оттуда маленький сверток, сжал его в левой руке и правой достал кинжал.

   Сообщение № 236. 23.8.2010, 15:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ингмар с трудом оторвал взгляд от цветка на крыше и секунды три моргал, пытаясь вернуть свернувшийся на почве алхимии мозг в нормальное состояние. Муть сползла с глаз, но муть в голове пришлось пргонять встряхиванием этой самой головы.
- Что это был за звук? - очень тихо спросил он, глядя на двери храма.

   Сообщение № 237. 23.8.2010, 23:36, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Чшш!.. - шикнул Фадрис в ответ на вопрос Ингмара и стал медленно продвигаться к двери. Удивительно, но Синдерион был настолько поглощен осматриванием крыши и стен храма, что достал откуда-то из кармана своей мантии окуляр (Ингмар полгода назад читал статью об открытиях какого-то доморощенного ученого из Коррола, связанных со свойствами стекол, там еще были странные слова "оптика" и этот "окуляр") и, приложив его к левому глазу, медленно водил им из стороны в сторону.
Двадцать медленных шагов Фадрис проделал в полной тишине, осталось еще метров 30, и тут Синдерион неожиданно воскликнул:
- Ингмар! Смотри, какой прелюбопытнейший экземпляр!
Сразу после этого возгласа булькающий звук повторился, и через секунду еле державшаяся дверь вылетела от сильнейшего удара, пролетела несколько шагов по воздуху и с грохотом зарылась в кучу пепла и щебня. Синдерион резко оглянулся в сторону звука и чертыхнулся, Фадрис застыл то ли в страхе, то ли в изумлении...

   Сообщение № 238. 24.8.2010, 07:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Потом гляну, - буркнул Ингмар и побежал вслед за данмером. О успел сделать всего четыре шага с того момента, как услышал булькающий звук и до того, как от мощного удара вылетела дверь.
Мэверик чертыхнулся и быстро направил часть скопившейся энергии в левую руку. Может быть из-за испуга, а может из-за того, что за последние дни ему приходилось делать это неоднократно... В общем, это не стоило ему никаких усилий и получилось легко и быстро - появилось привычное покалывание в пальцах.
Он не знал, что будет делать в следующий миг, но и врага он пока не видел.
Так он и застыл с чуть наклонённым вперёд посохом, напряженным взглядом на красивом, но очень серьёзном лице и вытянутой вперёд левой рукой с растопыренными пальцами... - позёр...

   Сообщение № 239. 28.8.2010, 01:35, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Синдерион, повел в воздухе руками, "собрав" на пальцах еле заметное оранжевое свечение и так же как и Ингмар прицелился в сторону звука.
Из образовавшегося проема показалась членистая нога толщиной с ногу человека, затем вторая, и вот все существо вышло под белый свет. Высотой чуть более пояса человека, оно держало свое округлое тельце (небольшая грудь и крупное сферическое брюшко из прозрачной оболочки, так что все внутренности были видны) невысоко над землей, выставив вперед длинные чуть приоткрытые челюсти-жвалы. Небольшие черные глазки над жвалами уставились на Фадриса, и через мгновение существо быстро засеменило к нему.

   Сообщение № 240. 30.8.2010, 07:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, не подведи, - мысленно пожелал удачи проводнику и по совместительству телохранителю Ингмар и опутал передние ноги твари невидимой сетью.
- Шииииизззар! - Выкрикнул бретон и стянул сеть, заставляя гадкого паука споткнуться.
Конечно, можно было придумать какой-нибудь новый более выпендрёжный и внешне эффектный приём, но уж очень жить хотелось, а этот приём его в прошлые разы не подводил.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сиродил: Темное время | Следующая тема »

Яндекс.Метрика