RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сокровища нищего города, квест для Clopik'а и Кренедля
   Сообщение № 91. 2.7.2011, 23:40, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик к этому времени уже проснулась, размяла плечи, и заново разводила костер.
- Доброе утро, напарник! - радостно поприветствовала она, задорно подмигнув, - Смотри, какая я молодец - до рассвета костер стерегла!
Рассказывать про колдуна она не стала - пусть парень и дальше пугает всех легендами. Особенно, если эти легенды идут кому-то на пользу.
Очень хотелось искупаться, но девушка ограничилась простым умыванием в ручье, решив, что водные процедуры подождут до гостиницы. Она вернулась - перчатки были сняты, рукава закатаны. На предплечье была видна аккуратная татуировка змейки, поднимающейся к локтю.

   Сообщение № 92. 2.7.2011, 23:43, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Не то слово! Как будто кто-то помогал, - Крендель подмигнул девушке. Дождался когда она вернулась, и крикнул, - Лови! - он бросил яблоко в руки Клопику, - Послушай, а что за татуировка у тебя на предплечье?

   Сообщение № 93. 2.7.2011, 23:54, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Воровка поймала яблоко, откусила от него, и глянула на руку. Загадочно улыбнулась. Змея переливалась черным и зеленым, казалась живой и шевелящейся.
- Это - маленькая хитрость. Маленькая и недешевая... Ну да неохота рассказывать в подробностях. Но это не рабское клеймо, если ты об этом подумал.

   Сообщение № 94. 3.7.2011, 00:27, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Я подумал грешным делом, не в банде ли ты какой состоишь. Хитрость говоришь? Интересно... весьма. Расскажешь? - Крендель посмотрел в глаза воровке и улыбнулся, - Предлагаю попить чайка с крендельками и продолжить путь-дорогу.
Кортем взял котелок, набрал в ручье воды и подвесил его над разожженным костром. Порылся в сумке, достал два железных стакана, очень не дурной наружности, и пакетик сыпучих листов черного цвета. Листы высыпал в котелок и стал помешивать ложкой.
- Так что у тебя на счет змеи?

   Сообщение № 95. 3.7.2011, 00:45, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Нет, не в банде, - Клопик повращала кистями и натянула обратно перчатки, - Магическая татуировка. Делает окружающих... более доверчивыми, что ли... Более сговорчивыми. Отвалила за нее столько - особняк можно было купить! Вот тебе и "предподготовка"...

   Сообщение № 96. 3.7.2011, 22:50, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Крендель торопливо отвел глаза от того места, где у девушки была змея.
- Ох уж эта твоя предподготовка. Согласись, многие сгубили себя именно из-за ядреной подготовки. Целые дивизии солдат гибли от нее перед боем. Недооценивать её, конечно, не надо. Но важен-то сам процесс, - юноша снял котелок и разлил в стаканы чай. Поставил свой стакан на траву, поднялся и достал из сумки два кренделя размером в две его ладошки. Подкинул воровке, - Угощайся! Еще свежие! А татуировка с заклинанием что ли? - Кортем все никак не мог успокоиться. Ему было интересно.

   Сообщение № 97. 3.7.2011, 23:11, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Ну конечно! И не сказала бы, что мне это вредит... - девушка откусила от хлебобулочного изделия, прожевала и довольно кивнула, - И дело у нас тогда выгорело. Государственной важности, ага. Конечно, в летописях нас не упомянули... Обозначили других "героев"... Но заплатили так, что мы еще долго были довольны. Так что, получили мы горааааздо больше, чем потратили...

   Сообщение № 98. 3.7.2011, 23:33, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Ну, хорошо, что хорошо кончается, - Крендель подмигнул воровке, закинул последний кусок хлебобулки себе в рот и допил чаю. Подождав, когда девушка допьет, забрал у нее стакан, прихватил котелок и пошел к ручью мыть посуду. По возвращению он положил посуду в свою походную сумку и взял своего коня в поводья, пойдем, напоим их и в путь дорогу. А пока расскажи мне кое-что. Я вижу ты сверх опытный вор. А ты когда-нибудь встречалась с силами Преисподни? - он пошел к ручью, подождав спутницу.

   Сообщение № 99. 3.7.2011, 23:58, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик резко остановилась, будто ее ударили лопатой. Посмотрела в удаляющуюся спину. Сглотнула.
- Смотря какие силы и какую преисподню ты имеешь ввиду... - она продолжила свой ход.

   Сообщение № 100. 4.7.2011, 00:00, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Ну, как, - в задумчивости проговорил Крендель, - Дьяволы, демоны, суккубы.... - протянул он

   Сообщение № 101. 4.7.2011, 00:04, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Нет, с такими не встречалась. Вроде. Надеюсь... У меня с памятью из-за этих швыряний по мирам плоховато... С богами встречалась. С неупокоенными разного рода... Но не с демонами.

   Сообщение № 102. 4.7.2011, 00:18, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Э-эх, - протянул Крендель, - Жаль. Но, с богами говоришь? Превосходно. Очень интересно, если расскажешь в дороге.
***
Путники напоили скакунов, вывели их на полянку, оседлали и поскакали дальше в путь. Первая половина пути проходила в лесу. Картина мало изменялась. Редко в глаза попадались поваленные деревья, дорожка часто разветвлялась, уходила, как гласили таблички, в различным деревням и поселениям. Клопик интересно рассказывала про свои встречи с Богами, а Крендель внимательно слушал, изредка вставляя незначительные вопросы. В дороге они снова перекусили свежими крендельками с водой, и, наконец, выехали на опушку леса. Солнце было уже чуть дальше зенита и очень солидно пекло макушки.
Крендель потянулся сидя на седле.
- Так, еще буквально пол часика и мы можем дать лошадям передохнуть. Тут есть небольшое озерцо, - сказал он.
Действительно, через пол часа они выехали к красивому озеру. Оно представляло из себя небольшой, чистый и красиво обросший зеленью водоем. Около него рядком стояли молодые деревца, бело-черного окраса в полоску.
Крендель спрыгнул со скакуна и повел к воде. После этого залег под одну березку, упершись в нее спиной.
- Присаживайся. Хочешь перекусить?

   Сообщение № 103. 4.7.2011, 01:03, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Устроив лошадку на водопой, Клопик тоже подошла и облокотилась на стройное дерево.
- Да, перекусить я никогда не прочь... Что у тебя там? У меня есть вкусная вяленая баранина... Жаль, эля к ней нету.

   Сообщение № 104. 4.7.2011, 21:10, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Конечно! Давай! А то меня от яблок уже немного воротит, - Крендель немного подумал, - Слушай, а жить в городе ты собираешься в роскошном отеле? У тебя же полно золотых.

   Сообщение № 105. 4.7.2011, 21:12, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Это надо решить, Крендель... Настолько ли велика птица, чтоб так корячиться, и настолько ли опасен сам... объект. И главное - насколько прибыльный.

   Сообщение № 106. 4.7.2011, 21:22, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Прибыльный - очень, - выдохнул Кортем, - Это я сужу только о том, чего знаю. А я думаю там нескольким, или даже многим больше. Не думаю, что твой тугой кошелек будет стоить даже одной двадцатой тех сокровищ. А вот насчет сложности сказать не могу… Покрайней мере знаю про некоторые ловушки. Одному там не справиться. Вот бы этот Ришель Веркад смылся бы куда-нибудь… Хотя нет. Лучше бы его чертов маг взорвался на своей же ловушке, - Крендель помял пальцы, - Может соблазнишь этого мага? Змеей или еще как? – он улыбнулся, глядя в глаза девушке.

   Сообщение № 107. 4.7.2011, 21:32, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Змеей? - не поняла девушка, растерянно глянув на парня. Потом таинственно улыбнулась, - Ах, ты про это... Ты еще не знаешь, что у меня на спине...
Она задумалась, глядя на водную гладь озера:
- А связи у тебя там есть? В городе? Кто-нибудь, приближенный к его баронству или к колдуну этому треклятому? Или хоть в воровской среде?

   Сообщение № 108. 4.7.2011, 21:38, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Не сомневайся, - Крендель посмотрел на небо, потянулся и встал на ноги, - сети уже расставлены и собирают информацию.
Он вытянул руки вверх, сделал "колесо", затем еще одно, но остановился стоя на руках. Оттолкнулся слегка руками и встал на ноги.
- Пойдем, лошади уже напились.
Кортем не отводя от водопоя коня, запрыгнул на него.
- На спине говоришь... - прошептал он, - Слушай. А как ты спину показываешь жертве? Встаешь к ней спиной, резким движением сдираешь куртку и ву а ля? Была у меня знакомая, сделала себе татуировку на… кхм… вообщем тоже эффектно получалось.

   Сообщение № 109. 4.7.2011, 21:47, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка, беря поводья, рассмеялась.
- Нет же, зачем спину жертве показывать? Жертве я вообще на глаза не показываюсь! Просто к слову пришлось. А спину... При необходимости можно показать...
Она немного смутилась, затем оседлала пони. Как-то не правильно Кортем ее понял.
- А заклинание в татуировке действует всегда, на то она и дорогая такая. И делать ее адски больно...
Она немного подумала и добавила:
- А связи - это хорошо. Только... как бы подставы не вышло, понимаешь?

   Сообщение № 110. 4.7.2011, 21:54, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Прекрасно понимаю.... - в задумчивости сказал Крендель и пришпорил коня, - Тут вообще всегда мало, что можно поделать. Однако за самыми непроверенными я поставил следить более менее знакомых. От таких дел все равно не застрахуешься. Надо будет собрать информацию, это, я думаю, сделаю на первый же день после ночевки в городе. А потом посидеть за кружкой сока, поразмыслить. Я думаю, голову придется поломать. Ведь этот маг, тоже был вором… и у него свои связи остались. Слава богу, что не в этом городе он ворочал свои дела. Да и не вор-подпольщик он. Более индивидуален. Это у всех магов такие завороты в голове. Нам туда – юноша махнул рукой в направлении движения.

   Сообщение № 111. 5.7.2011, 10:41, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Что значит, "более индивидуален"? И что за завороты? - воровка тоже подогнала свою лошадку, - Надо бы знать...

   Сообщение № 112. 5.7.2011, 18:29, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- Ну. Он, скажем так, работал... не то чтобы в одиночку... но брал он помощников исключительно, чтобы подставить их под хитрую ловушку или помочь с переключателями. Остальное он делал сам. Высокомерно, громко, с взрывами он уходил из многих домов. Скажем, даже не вор он был, а грабитель. Однако и без шумка нередко работал. А маги… они всегда повернуты на себе и своей личности. Он ничем абсолютно не отличается, - Крендель похлопал по загривку коня.

   Сообщение № 113. 6.7.2011, 05:02, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Опасен враг сей... Нашего брата, я так понимаю, наизусть знает... И повадки все, и методы, и... технику. Надо уж очень изощренные способы придумывать в таком случае. Знаешь... Если, говоришь, такой там драгоценный лут... Прийдется обходными путями идти. Наведаться в этот особняк разочек хоть. При свете дня, пока в боевую готовность все не приведено. Осмотреться, - Клопик задумчиво почесала капюшон, - Дааа, Кортем, похоже, что придется юлить. Не зря документы да маскировку брала. И нужно будет раздобыть... ну, разрешение на использование золота.

   Сообщение № 114. 6.7.2011, 18:40, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
- О-опа-асен, - протянул юноша в задумчивости, - Лут, хе, интересное слово, не местное правда...Давай-ка подумаем. Первое - наведаться. Сложно просто так попасть в особняк, но впрочем.... этот Веркад человек богатый, может гостей зовет часто. Это надо уточнить. И это очень интересно. Второе – изощренными методами. Пока не могу дать точных представлений о совокупности ловушек. На месте меня проинформируют, хотя бы процентов на 30% о всех ловушках и подходах к зданию. Третье – документы. Если я достану дубликат, ну, копию чьего-то документа, ты сможешь её сделать под себя? И о какой маскировке ты говоришь? – Крендель посмотрел на девушку и удивленно приподнял одну бровь.


   Сообщение № 115. 6.7.2011, 21:37, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Первое - уточни, - девушка задорно улыбнулась, - Ежели уж меня собираемся использовать, как... живца, то ты у меня будешь мальчиком на побегушках. Второе - узнай опять-таки. Но наверняка он будет ставить их в таких местах, о которых вор никогда не подумал бы, или в тех, которые вор обойти не может. Так что здесь надо будет... Выдумывать что-то... из ряда вон. Что-то, совсем не соответствующее воровской технике. Импровизировать, ага. Третье - документы сделаю, если будет нужный материал. Качество бумаги в этом деле играет роль ничуть не меньшую, чем руки творца... А маскировка... сам потом увидишь.
"Главное, чтоб на танцы не пригласили" - задумалась она и добавила:
- И да, все-таки мне нужен... Доступ к телу. Как-то надо подобраться к этому богатею. Можем действовать более скромно и подбираться издалека. А можем сразу заявиться со всей помпезностью, в мехах, шелках и каретах, и тогда этот - Веркад, да? - сам, глядишь, пришлет гонца с приглашением. Закон гостеприимства - куда деваться!

   Сообщение № 116. 6.7.2011, 22:03, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Когда девушка сказала про импровизацию, Кортем согласно улыбнулся. Когда сказала про маскировку - прищурился и задумался. Но когда она сказала про доступ к телу,он не смог удержать смешка и коснулся полей шляпы.
- Хе-хе, доступ к телу.... Я думаю здесь решающим фактором будет информация, которую я получу в первые дни нашего приезда. Но мальчиком на побегушках быть у тебя не собираюсь. Максимум моих возможностей – родственник. Может еще кто поближе, - Крендель посмотрел в небо и хохотнул, - Но на побегушках – ни за что. Хотя мы вполне можем поменяться местами, - он подмигнул девушке.

   Сообщение № 117. 6.7.2011, 22:18, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик сняла капюшон и посмотрела на кортема как-будто сверху вниз. По-настоящему надменным, намсешливым и полным достоинства взглядом. Вживается в роль заранее, ничего не скажешь.
- Каким образом ты, человек, можешь быть мне родственником? К тому же, у тебя нет ни соответствующих документов, ни одежды... ни манер, боюсь. Так что... - она сменила выражение лица на обычно-вдумчивое, - К тому же, кто-то должен сохранять мобильность, пока я буду... распушать павлиний хвост.

   Сообщение № 118. 6.7.2011, 22:23, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Кортем выпрямил спину, одернул воротник, пригладил бородку.
- О, прошу простить меня великодушно, - он склонил голову, сделал реверанс шляпой и положил её на макушку, - Как же я мог вас так озадачить своим родством, - весело улыбнулся, глядя на спутницу, - Мобильность говоришь. Ну, что ж. Мобильность это не плохо. Но я предпочитаю в таком обществе находиться в повышенном внимании девушек. А... прислуга этого не заслуживает, - он хихикнул, - Костюмчик я себе найду, не сумневайся. А повадки, дело десятое... Разве что, по первости важны, до великой попойки. А у тебя был опыт уже таких «выходов в свет»?

   Сообщение № 119. 6.7.2011, 22:34, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка рассмеялась:
- А для чего я, по-твоему, эту татуировку делала? Мне тогда еще пришлось изучать этикет, правила поведения, танцульки, игру на инструментах и прочие аристократические ужимки и уловки. Ну... Если ты так настаиваешь - можешь сам пойти в павлины, а я побуду мальчиком-слугой. Такая роль мне тоже не в новинку. Дам тебе свое платьишко, свои бумажки. Буду заниматься привычной работой, пока ты выжимаешь из себя пафосные речи и пляшешь на дорогих коврах, - она опять хохотнула. И потом уже серьезно добавила:
- Тебе не кажется, что мы туда не на девок глазеть едем? Если ты собрался по бабам - я найду другого напарника, который будет чаще думать головным мозгом. А лучше, вообще одна обойдусь.

   Сообщение № 120. 6.7.2011, 22:42, Крендель пишет:
Крендель ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 4
Кортем добро улыбнулся.
- По девушкам, а не бабам. Не волнуйся, все будет в строгих рамках этого, как его.... этикета. Но почему же тебя все на слуг тянет? Мы вполне можем быть оба и не слугами. Ладно, тут опять же только по результатам сбора информации определимся. Однако замечу, что в поисках нового напарника, - он блеснул оскалом, - может потеряться нажива. Да и все дело вместе с ним. Так что отнюдь не бросайся такими фразами. А одной, ты ужи извини… тебе просто не справиться в этом деле, - вор отвел взгляд от девушки и посмотрел в далекий горизонт, - Жизнь она такая… - прошептал он.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика