RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нелегкая жизнь траппера Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мел и Зарра 2.2ч, Пропавшая невеста
   Сообщение № 61. 8.10.2015, 20:20, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Зарра и Мел прошли уже знакомой дорогой в покои Мышаты. По дороге они кратко пересказали друг другу последние события. Купец успел переодеться и заказать бочонок пива и жареного гуся на троих.
-Садитесь, кушайте, пейте. Если есть вопросы - задавайте. Что вы собираетесь делать? Если вы вернете мне дочь, то будете щедро награждены. У меня есть одноразовый пропуск в Долину Мастеров. И я готов отдать его вам.

Долина Мастеров
-Долина, окруженная горами, в которой живут поколения лучших ремесленников людей. Там можно достать все. По понятным причинам она тщательно охраняется и просто так туда не попасть. Король имеет право посетить ее 2 раза в год. Королевский архимаг - 1 раз. Иногда мастера пользуются услугами наемников или купцов и всегда щедро платят. У тех, кто с ними в хороших отношениях или чем-то отличился, есть возможность получить приглашение/пропуск в Долину.


#Читайте предыдущие спойлеры

   Сообщение № 62. 12.10.2015, 23:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мэл удивлённо поднял бровь и даже перестал жевать гусиную ножку, когда услышал о пропуске в долину мастеров. Чуть не подавился. Пришлось стучать себя по груди.
- Долина мастеров? Я не ослышался, уважаемый Мышата, вы даёте нам пропуск в долину мастеров? Зачем? У нас же всё равно нет денег, на которые мы могли бы там закупиться. Разве что, продать этот пропуск за бешеное количество золота, но тогда мы не попадём в долину. В общем, я вас не понял, извините.

   Сообщение № 63. 13.10.2015, 08:24, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Во-первых сам по себе пропуск имеет огромную ценность, так как он на предъявителя. Пусть и с моим ручательством. Если вы накосячите, моя репутация в Долине слетит в ноль. Но я готов пойти на этот риск. А что касается его использования... Вы можете его продать, а можете сами им воспользоваться, чтобы засветиться перед кем-то из Мастеров или купить что-то. Все вещи из Долины разлетаются как горячие пирожки даже с трехкратной наценкой. Можете его выкинуть или сжечь, мне все равно.,-Мышата отхлебнул вина и захрустел гусиной ножкой.

   Сообщение № 64. 13.10.2015, 19:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мел выслушал купца, закрыл рот и почесал в задумчивости бороду. Вспомнил про гусиную ножку и в задумчивости же её доел. Немного подумал, сделал себе бутерброд с гусиной печенью, налил вина и поудобней устроился в кресле. Ему раньше никогда не доводилось наниматься к таким серьёзным людям, но отчего-то вдруг решилось, что делать всё нужно с умным выражением на лице, в очевидной задумчивости и очень обстоятельно. Тут предлагалось поесть.. от чего бы и не поесть? Ночью. Обстоятельно.
- Хорошо. Я не понял сходу, что это награда. Благодарю - пригодится, - очень серьёзно кивнул он, вытер жирные пальцы о свою чешуйку и спрятал пропуск в поясную сумку, где хранились его сбережения.
- Три серьёзных вопроса от нач.. опытных сыщиков: Есть соображение, чьи уши торчат за исчезновением дочери? Откуда по-вашему стоит начать поиски? И где сейчас тру.. та служанка, которая была при ней в день исчезновения?

   Сообщение № 65. 13.10.2015, 23:05, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Думаю, стоит рассказать все сначала. Присаживайтесь поудобней. История будет длинной. Когда-то, давным давно, я и два моих закадычных друга создали товарищество на равных паях. Мы занимались разными делами,-Купец сделал многозначительное ударение на слове "разными",--Была и контрабанда и честная торговля и даже немного пиратства. Наши дела пошли в гору. Мы стали уважаемыми людьми и я понемногу отошел от темных дел и предложил перевести картель на полностью легальный бизнес. Один из компаньонов был против, потому что мое предложение урезало наш доход процентов на тридцать. Второй занял нейтральное положение. Тут нужно немного рассказать о моих друзьях. Один - орк Рренг- прямолинейный и добрый к друзьям человек. Он был идеальным пиратом. В воинском искусстве ему нет равных. Не было. Сейчас все мы превращаемся в старые развалины. Так вот. Могучий, но великодушный, Рренг всегда щадил пленников и никогда не отбирал последнее. Другой товарищ - человек Сантана - занимался контрабандой, игорным бизнесом и уличными воришками. Жестокий и циничный человек. Ни перед чем не остановится ради достижения цели. Никому не доверял кроме меня и Рренга. А может и нам не доверял. Всегда подчищал хвосты и убирал свидетелей. Как вы понимаете, он и был ярым противником перехода на "белые" дела. Конфликт разгорался все больше. Наконец мы собрались втроем и решили разделить товарищество поровну. Что и сделали. После раскола мы с Рренгом еще какое-то время вели дела вместе, но потом его люди ограбили мой корабль и с тех пор между нами вражда. ,- Мышата поморщился. Было видно, что он сожалеет о потере друга. Возможно тут что-то не так. Ну не видел Мел праведного гнева в глазах торговца, при упоминании заклятого врага. Тем временем, хлебнув еще вина Мышата продолжил:
-Сантана очень хотел получить наши связи. С Рренгом он договорился очень легко, обманув его и сказав, что мы снова объединяемся. Связи между нами небыло и, когда обман вскрылся, было уже поздно. Я решил повременить и не передавал Сантане свои контакты. Сначала он меня уговаривал. Потом пытался подкупить. И вот недавно пришло первое письмо с угрозой. ,- Мышата встал, подошел к полке у изголовья кровати и достал резную шкатулку. Уколол палец о шип в середине и провел по рунам, вырезанным по краям. Руны засветились крысным светом и погасли. Купец открыл шкатулку и показал ее приключенцам. В шкатулке на бархатной подушечке лежало кольцо с очень необычным камнем. Верхушка его напоминала горный хрусталь с множеством внутренних трещин, а основание переливалось нежно-зеленым цветом. -Это любимый трюк Сантаны. В камне находится яд. В зависимости от ситуации его можно добавить в еду или питье, не снимая кольца или просто поцарапать жертву заусенцем на оправе камня. В принципе этот негодяй мог похитить Эллину. Но раньше он не занимался такими делами. Его любимая фраза: "Трупы есть-пить не просят и вопросами не докучают." Что касается служанки... Аксель ее поговорил с ней. Аксель это начальник охраны. Он сказал, что служанка ничего не знает и отпустил ее домой. Потом они прислала записку, в которой просила две недели отпуска, потому что переволновалась. Без моей дочери в Арине нет нужды, так что я ее отпустил. Вроде все сказал. Хотите узнать что-то еще?

   Сообщение № 66. 13.10.2015, 23:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мел некоторое время не отвечал на вопрос Мышаты. Он думал. Точней, он вспоминал.. Что же он вспоминал? Хмм, действительно - что? Что-то такое свербило в подкорочке и не давало покоя, но что именно - никак определить не удавалось. Мысленно прокрутив в голове рассказ торговца, он наконец остановился на той части, где служанка прислала записку.
- Тролличье дерьмо! - выругался дварф и хлопнул себя ладонью по лбу.
- Пока я там внизу ждал эту.. эмм, эльфийку, - кивок в сторону Зарры, - слышал разговор ваших охранников. Они как раз обсуждали инцидент со служанкой. В общем, как я понял, они вашему этому Кекселю её притащили, тот её трахнул и замочил. Тут возникает резонный вопрос: вы своему начальнику охраны доверяете? Давно он, вообще, у вас работает?

   Сообщение № 67. 14.10.2015, 11:55, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Аксель? Он служит мне уже много лет. На третью годовщину нашего товарищества мне порекомендовал его Сантана...,-Мышата побледнел.
-Вы же не хотите сказать... Нет! Не может быть! Но он служит моей семье уже 9 лет. Он в курсе всех моих дел. Я верю ему как себе. В течение года после его назначения на пост начальника охраны он уволил больше половины стражников и слуг. По разным причинам. У кого-то мутное прошлое, кто-то воровал по мелочи. Наш старый садовник был найден пьяным. Вот уж от кого не ожидал. Я хотел поговорить с ним, но Аксель сказал, что он сорвался, обругал меня последними словами и ушел. Я лишился трех четвертей слуг и охраны. С другой стороны, Аксель быстро нашел им замену. Выдрессировал их и сделал мой дом неприступной крепостью.,-по мере перечисления купец успокоился. -Потом приходите вы. Пусть и по рекомендации Анхельма. Приходите и говорите, что человек, на котором держится мое хозяйство - предатель? Я вам не верю. Или предоставьте мне убедительные доказательства или убирайтесь ко всем чертям! Но если вдруг окажется, что ты прав, дварф... Вздрогнут все. ,-взгляд торговца приобрел стальную твердость. Губы сжались в ниточку. В груди гневно заклокотало. Усилием воли Мышата взял себя в руки, но голос остался жестким. -Задавай свои вопросы дварф и иди. У вас есть трое суток. Потом я буду считать тебя и твою темную подругу лгунами. А лгунам лучше не попадаться мне на пути.

   Сообщение № 68. 14.10.2015, 13:35, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Все это время дроу молча наблюдала со стороны за этим разговором. ВСе больше приходила к однозначному мнению. Надо было грохнуть его еще в постели.
- С этого момента закрывайте окна и ставьте охрану. Иначе вы можете не проснуться. А теперь к делу. Расскажи нам все что знаешь про этого начальника. Все. И еще, тебе это кольцо надо?

   Сообщение № 69. 14.10.2015, 20:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Подожди, Зарра, не кипешуй, - негромко, но очень серьёзно вмешался в речь своей напарницы Мел и очень внимательно посмотрел в глаза Мышате.
- Я всего лишь сказал, что слышал разговор ваших стражников о служанке, которую они притащили к начальнику охраны. Но, ваша не вполне адекватная реакция и почти истерика наводят меня на мысль, что зёрнышки упали в унавоженную почву. Вы и сами его подозреваете, но не имеете доказательств. Только странные факты, которые оп отдельности на преступление не тянут, но если сложить их все вместе - по неволе задумаешься. Я понимаю, что моё мнение вам не сильно важно, но я его всё-таки выскажу. Этот ваш Фиксель собирает свою команду и наверняка проворачивает какие-то свои дела прямо у вас под носом. Ну, или собирается провернуть. Как найдём вашу дочь, обговорим сумму оплаты за расследование "дела о Шмыкселе". А пока - держите глаза открытыми и верьте своей интуиции. Ну, или бросок на проницательность сделайте - очень помогает выявлять лгунов и хитрожопов.

   Сообщение № 70. 15.10.2015, 21:02, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Ладно, идите. А кольцо не про вашу честь. Если за похищением моей дочери стоит Сантана... Это кольцо его и убьет.,- решительно сказал Мышата, убрал кольцо и стал укладываться спать, ясно давая понять, чть разговор окончен. Наши герои оказались предоставлены сами себе. Самое время посовещаться и разработать план действий.

   Сообщение № 71. 15.10.2015, 21:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не думаю, что здесь самое подходящее место для обсуждения наших дальнейших планов, - ни с того, ни с сего вдруг сказал Мел и немного затравлено посмотрел на окно. До него вдруг дошло, что сейчас им с Заррой придётся выходить из этого дома. И ему почему-то очень отчетливо представился человек, поджидающий внизу лестницы. И этот человек скажет что-то вроде "Аксель. Джемс Аксель. Добро пожаловать в мои цепкие объятия".
- Знаешь что, а давай мы через окно вылезем, а?

   Сообщение № 72. 15.10.2015, 21:24, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Полезли. Давно мечтала посмотреть на дварфа-домушника.
очень забавно имитирую голос Мела просопела Зарра. Встав на раму окна она поймала недоумевающий взгляд Мышаты и ткнула пальцем в мужчинку.
- Ну и куда мы?

   Сообщение № 73. 16.10.2015, 00:20, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Мел взобрался на подоконник и опасливо посмотрел вниз. До земли было добрых 4 метра. Под окном стоял стражник с факелом и лениво смотрел по сторонам. Колени предательски задрожжали. Дварф тут же пожалел что не решился идти через дверь. Думая как бы сделать это потише, Мел неловко попытался развернуться. Внезапно судорога свела опорную ногу. Мел выбросил вперед руку, надеясь ухватиться за оконную раму, но пальцы лишь загребли пустоту. С тихим возгласом дварф рухнул вниз. Когда Зарра обеспокоенно выглянула в окно, ее взгляду предстал распластавшийся в неестественной позе охранник и кряхтящий и негромко ругающийся Мел, пытающийся с него встать. Дроу хмыкнула. Беспокойство на ее лице сменила привычная невозмутимость. Ловко выбравшись из окна и бесшумно спрыгнув на землю, она попыталась придать охраннику естественное положение и имитировать смерть во сне. Пока Зарра возилась с трупом, Мел осмотрел и ощупал себя и, убедившись, что на нем нет даже ссадин, вознес хвалу Морадину. Потом приключенцы уже привычно перелезли через забор и остановились возле кустов в которых валялся Дрязг, нажравшийся вдрызг.

#Зарра кинь d20 на успешную имитацию смерти

   Сообщение № 74. 16.10.2015, 20:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мел облегченно выдохнул и вытер со лба холодный пот. Про себя он решил, что дварфы совсем не предназначены для полётов. Отправить в полёт кого-нибудь смачным апперкотом - это да, а самому летать - это нет.
- Ну что, будем будить этого забулдыгу или пусть себе спит?

   Сообщение № 75. 16.10.2015, 20:15, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Зачем? Пусть лежит. Смотреть в верх теперь он будет с опаской. Пойдем к подозреваемому или так, погулять выйдем?

   Сообщение № 76. 17.10.2015, 12:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мел осторожно подёргал Дрязга за бороду, не столько пытаясь разбудить, сколько проверяя, как крепко тот спит.
- Дварф, всё-таки.. не хорошо своих на войне бросать. Да и трактирчик у его брата весьма уютненький. Что, неужели ради экономии пары серебряных, не готова его на себе тащить?

   Сообщение № 77. 17.10.2015, 12:20, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- К этому я не прикоснусь. Хочешь - тащи. Я вообщем то не против. Но уж без меня. Пройдемся, поболтаем.
Она уствилась на него сияя улыбкой, но не обычной своей коварной, а вполне искренней и доброй.

   Сообщение № 78. 17.10.2015, 13:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Даже не знаю, - задумчиво произнёс дварф, машинально попинывая другого дварфа. - И своих дел валом, и этого бросать жалко. Ладно, он уже большой бородатый мальчик - знал, на что шел, когда так напивался. Пошли, обсудим наши дела.

   Сообщение № 79. 17.10.2015, 19:35, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Идя по тропе к своему пристанищу Зарра думала над пытками, которым подвергнет похитителя. (Ибо в этот раз она решила что получит удовольствие, свойственное все злым сущностям.)
- Как думаешь? Если я буду загонять раскаленные иглы под верхнее веко и посыпать солью гениталии, с которых содрали кожу? Невинно заявила Дроу.
- Но на самом деле если о деле, то - я предлагаю найти этого самого начальника СБ и уговорить его рассказать нам все что он знает. Затем найти Орка, а уже потом - главного подозреваемого? Как тебе.
Немного подумав она воскликнула.
- Только пытаю чур я! Первая!

   Сообщение № 80. 17.10.2015, 20:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мел сплюнул себе под ноги и поморщился.
- Гадости какие. Чего просто в железную деву не засунуть или пальцы молотом один за одним не раздробить? К чему все эти извращения.. А насчет плана.. соглашусь с первым пунктом. У самого руки чешутся с этим Шмыкселем поговрить. По душам.

   Сообщение № 81. 17.10.2015, 21:23, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Пытать все равно буду я...
Пробурчала себе под нос обиженная Дроу и потопала по дороге чуть быстрее.


Ну что? Все? ГМа ждем?)

   Сообщение № 82. 17.10.2015, 23:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Так, а куда мы идём то? - спросил Мел, останавливаясь. Хотел было схватить Зарру за руку, но передумал. Мало ли, как у этой дроу рефлексы сработают. Чешуйчатый доспех, конечно хорошо, но всякое бывает.
- Если мы собрались пытать Фикселя, то нам в другую сторону. А если мы идём в таверну и бухаем там.. ну, или еще какие непотребства творим, то оно конечно да, куда надо идём. Так куда?

   Сообщение № 83. 17.10.2015, 23:40, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Ну я же тебе сказала. Сам Подумай? Откуда у меня соль и раскаленные иглы?
Вполне искренне удивилась Зарра.
- Но если ты хочешь, пошли обратно. Решай.

   Сообщение № 84. 17.10.2015, 23:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Раскалённая соль, иглы, - недовольно проворчал дварф. - Как-будто ножиком своим до смерти запытать не сможешь.
- Не, я не голоден и спать пока не хочу. Идём обратно. Будем организовывать похищение безопасника из его логова. Но сначала как следует пронаблюдаем за этим самым логовом.

   Сообщение № 85. 19.10.2015, 15:11, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Ладно. Но наблюдаешь ты. А я спать буду.

   Сообщение № 86. 19.10.2015, 20:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Согласен. Давно заметил, что твои эти медитации дурно сказываются на здоровье. По большей части на твоём, но и окружающих тоже задевает, - ответил дварф, усмехаясь себе в бороду. Дальше он шел, будучи весьма довольным своим остроумием.
- Дрыхни вон, в кустах рядом с этим, с Дрязгом. Я до утра наблюдаю за домом, потом сплю в трактире, потом лепим план, а следующей ночью берём в оборот Кукселя.

   Сообщение № 87. 19.10.2015, 20:47, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Зарра покосилась на дрыхнущего Дрязга и аккуратно прилегла в соседний куст, подстелив себе плащ, чтоб не простыть.
Зарра

Сон пришел сразу. Зарре снилось, как она руководила строительством пыточной комнаты в замке. Железная дева, испанский сапог, клетка Торквемады, медный бык... Все это находило свое, тщательно облюбованное место. Дроу любовно полировала щипцы, кусачки, шило и другие инструменты для интимной психологии... Когда она проснулась в ушах еще стояли крики первого посетителя каморки.
Зарра сладко потянулась и села. Мела нигде не было. Встав и внимательно оглядевшись, дроу увидела подозрительный нарост на ветке одного из деревьев. Подойдя ближе ей стало видно, что это бесчувственное тело дварфа, ее напарника. Только чудом он еще не свалился на землю.

Мел
Мел, кряхтя и ругаясь, забрался на ближайшее подходящее дерево и стал наблюдать за домом. На подворье жизнь шла своим чередом, не считая посты у входа и под окном, да патрулирующего периметр стражника. Вот из ворот вывезли мусор. Стражники долго копались в телеге, прежде чем выпустить ее за ворота. Потом к ним при6ла смена и они пошли в баню, активно жестикулируя. В доме начали закрываться ставни. Народ готовился ко сну. Группками выходили умыться из ведра слуги. И вот наконец все стихло. Мел устроился на ветке поудобней и приготовился к ожиданию. Медленно потянулось время. Глаза начали слипаться и, чтобы было легче, дварф начал напевать песенки рудознатцев. Когда он дошел до шлягера "Соколы летят над нашей шахтой." Маленькая дверца в доме открылась и оттуда, пригибаясь, выбрался человек в плаще с низко наброшенным капюшоном. Воровато оглядевшись, он пошел в угол сада. "Хвала Мелоре, что она подтолкнула меня к дереву с которого открывается отличный обзор именно того угла.",-подумал Мел, разом встрепенувшись. Сон как рукой сняло.
В углу стояла небольшая беседка. Видно было, что вырезал ее мастер своего дела. Стены покрывала красивая резьба, за которую цеплялось какое-то вьющееся растение, обвивавшее беседку с трех сторон. Рядом стояла статуя, изображавшая лепрекона, положившего руки на темный кристалл выросший возле его ног. Незнакомец остановился возле статуи и протянул руку в сторону кристалла ладонью вверх. Над ней возник маленький зеленый светящийся шарик. Человек бросил шарик в кристалл. Ударившись о кристалл, светлячок рассыпался зелеными искрами затухающими едва касаясь земли. Спустя тридцать ударов сердца из-за кристалла вылез...Мел присмотрелся по внимательней. .. Да это же темный эльф! Кивком головы мужчины поздоровались, и ушли в беседку. Мелу показалось, что они чего-то ждут. Внезапно открылась главная дверь и оттуда вышел худощавый гоблин. Подойдя к воротам, он крикнул:
-Парни! Не спите? Как дела?
-Не спим! Все тихо, Аксель!,-отозвался один из охранников.
-Смотрите у меня!,-проворчал гоблин и пошел обратно. Дойдя до двери, он осмотрелся и, быстро шагая, устремился к беседке. Трое заговорщиков посовещались минут десять. После чего темный эльф взмахнул рукой. Мел посмотрел на статую. Потом на кусты с розами. Потом на свои пальцы. Снова на розы. Наконец он поймал себя на мысли, что специально избегает взглядом беседку. Усилием воли заставив себя посмотреть на нее, Мел почувствовал, как дикая боль пронзила его голову. Ужасно хотелось отвести взгляд, он был уверен, что боль пройдет, стоит это сделать, но дварф упорно смотрел превозмогая невидимые иглы, пронзающие его голову. Мир начал расплываться и качаться. Мел увидел, как трое заговорщиков пожали друг другу руки, потом один из них сунул что-то в одну из опор беседки. Мир последний раз вспыхнул и угас.


Хром, спрячься под спойлер.

   Сообщение № 88. 20.10.2015, 17:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Свернутый текст
''Мочить. Определённо - мочить.'' - думал Мел, сидя на дереве и наблюдая за заговорщиками. В том, что это были именно заговорщики, дварф даже не сомневался. Тот факт, что начальником охраны оказался гоблин, Мела изрядно удивил. Услышав его имя, он едва не грохнулся с дерева. Удержался. С трудом, но удержался. Кто-то мудрый когда-то очень давно сказал, что дварфы не летают и не лазают по деревьям. Похоже, что с тех пор много изменилось. Утром летал, вечером залез на дерево.
Заклинание для отвода глаз весьма болезненно ударило по глазам и по голове. Мел терпел, сколько мог,но в конце концов не выдержал и потерял сознание.
Очнувшись, он первым делом проверил своё оружие, затем ощупал себя и только после этого открыл глаза и огляделся.

   Сообщение № 89. 20.10.2015, 21:08, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Гы гы гы)
- Да они похожи как две капли воды, - Поворчала дроу, переводя взгляд с одного дварфа на другого. Проворчала, пнула потомка пвента и пошла к дереву.
Стараясь не высосвываться, Зарра подошла к дереву, на котром висел дварф и попыталась посмотреть снизу, не торчит ли из его груди чего острого, похожего на оружие убийства..

. . .

Осмотрев дварфа Зарра слегка выглянула из-за кустов и бегло осмотрелась.

Chromosomka бросил 1d20(+5) с результатом - 16 (11+5). Комментарий: проницательность.
Chromosomka бросил 1d20(+5) с результатом - 14 (9+5). Комментарий: внимательность.
Chromosomka бросил 1d20(+10) с результатом - 20 (10+10). Комментарий: скрыт.

   Сообщение № 90. 20.10.2015, 22:33, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Когда Мел открыл глаза, солнце уже встало на два диска. Утро было в полном разгаре. По счастливой случайности никто не заметил дварфа на дереве. Осмотревшись, Мел увидел осторожно высовывающуюся из кустов голову Зарры. Их глаза встретились.

#Под спойлеры можно не прятаться больше.
#Мел очнулся примерно в 10 утра. Зарра проснулась в 9 50.


Пост:Мел/Зарра

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нелегкая жизнь траппера | Следующая тема »

Яндекс.Метрика