RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Внутри, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Внутри»


Текст рассказа: «Внутри»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2023, 13:28, Мария Sato пишет:
Мария Sato ( Offline )
Sato-Ne

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 3
Привет, Автор. Я прочла рассказ. Я не литературный критик, чтобы придираться как следует, могу только судить ваше творение по части сюжета. Скажем, исход конца был очевиден, как будто я где-то это уже видела. Не сказать, что это плохо. Просто не хватило,наверное, больше описания самого процесса перехода из одной точки в другую, когда персонаж медленно начинает зависеть от чего-то, отвергая всё и вся. Из-за чего сложилось мнение, что я читаю какой-то пересказ. Может быть, времени не хватило на то, чтобы дописать рассказ к концу приёма заявок. Кто знает. В любом случае, автор молодец.)

   Сообщение № 3. 25.9.2023, 13:41, kotophey.m пишет:
kotophey.m ( Offline )
пролётокошка

*
Сказитель
Сообщений: 429
профиль

Репутация: 107
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ.

Из плюсов хочется отметить законченный сюжет и читабельный язык.

Из минусов - мне показалось, что большую часть событий вы оставили за кадром. Только героиня получила картину, как попасть в неё стало смыслом её жизни. Добавить бы пару тысяч знаков, как она туда пыталась попасть, а не пускало, как пыталась подремать днём, а картина не снилась, как хотела подойти ближе, а её отбрасывало.

Кстати, очень странно смотрится сам подарок, картина мельницы - явно несуразный и ненужный для героини. Может, её подруга злоумышляла против неё, а? Вопрос без ответа.

Ну да, и интриги в сюжете особой не было.

В целом смотрится норм для полуфинала. Удачи на конкурсе!

   Сообщение № 4. 28.9.2023, 16:20, ageevasofia пишет:
ageevasofia ( Offline )
Критикую только текст, не обижайтесь

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 18
Прочитала рассказ. Ощущение, что он написан по-быстрому и на коленке. Как-то все сумбурно и скачками. Особенно вот это понравилось (сарказм): "Больничный стал для Мишель своеобразным подарком. Она выпроводила всех из своего дома..." А кто эти все и что они у нее дома делали?:)) Концовка тоже оказалась совершенно предсказуемой. Главную мысль я не поняла, если она вообще закладывалась.

   Сообщение № 5. 29.9.2023, 11:06, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Гроб на колесиках какой-то. Причем в кратком пересказе. И происходит в тексте все непонятно почему. Вот героиня черт знает сколько времени ходит вдоль берега, а потом вдруг бац - и мост сам собою появляется.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 6. 4.10.2023, 11:58, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2804
профиль

Репутация: 311
Я просла рассказ, здравствуйте, автор!
И это весьма достойная жанровая вещь: готический роман в миниатюре.
Я люблю Ганса Эверса, и от работы на меня повеяло его рассказами.
Чудесный подарок, состояние перехожа через сон, постепенное нагнетание, мрачный конец.
Считаю, что пьеса достойно разыграна для полуфинала

   Сообщение № 7. 12.10.2023, 22:32, zarzar пишет:
zarzar ( Offline )
Перекатиполе

*
Неофит
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3
Приветствую, автор. Я прочла ваш рассказ. Спасибо!!! Порадовали, было очень интересно и жутковато!! Все как я люблю! :heart:

   Сообщение № 8. 17.10.2023, 10:06, елена kuzzy пишет:
елена kuzzy ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 87
Автор, я прочитала ваш рассказ. Сюжет хотя и предсказуемый, но читается легко. Стоит поработать над языком, особенно в части про больничный. Не ставлю ничего, так как история, повторюсь, предсказуемая и рассказана скороговоркой. Слишком быстро мы пробегаем от начальной к конечной точке. Можно было или усилить описание этого перехода, чтобы понагнетать страха, или добавить историю той, что сбежала из картины, чтобы чем-то наполнить столь прямолинейный сюжет.

   Сообщение № 9. 26.10.2023, 02:00, Ван Тарис пишет:
Ван Тарис ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 16
Я прочитал ваш рассказ.
Что могу сказать - в целом неплохо. Текст глаза не режет и читается довольно легко. Сюжет - банален и прозрачен. Не сказать что это ужасно - но и не очень хорошо. Как по мне - слишком коротко. Можно было бы добавить больше описаний, получилось как-то суховато. В остальном - неплохая камерная история. В полуфинал вы прошли заслуженно, это однозначно. Дальше - не знаю. Пока ставить ничего не буду. Автору добра и поменьше криповых мельниц!)

   Сообщение № 10. 29.10.2023, 12:53, Мара пишет:
Мара ( Offline )
После чудовищ

*
Мечтатель
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 18
Дочитала рассказ до конца из упрямства. Повествование больше похоже на пересказ - нет картинки. Финал предсказуем, и на его фоне пересказ слишком затянут. Скучно, ни интриги, ни характеров, ни особого стиля.
"Любые другие попытки вновь попасть на берег реки" - вот тут я растерялась. Какие попытки: она пыталсь лицом вмазаться в картину, или рисовала себя на берегу реки, или применяла гипноз - что за попытки?
"с каждым новым сновидением пейзаж начинал терять свои яркие краски и становиться более тусклым" , но позже: "и терять свои яркие краски". Он потускнел два раза подряд?
Автор, творите, растите, но в финал пока рано, красную кнопку не нажала.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика