RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Project Final Fantasy Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Квест Мастера, день второй
   Сообщение № 91. 12.10.2004, 20:17, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12

У южных ворот отряд нагнал Лею, которую задержали стражники, мотивируя это тем, что "нежить". Один начал даже вещать замогильным голосом, что видел её на языческом капище на севере. Общее настроение стражей (у ворот стояло четверо, но постепенно их число удвоилось) не предвещало ничего хорошего.



Это сообщение отредактировал Вэйлор - 15.10.2004, 13:56

   Сообщение № 92. 12.10.2004, 20:26, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ладно можите не пропускать, - ответила Лея совершено спокойным голосом, после оценила высоту ворот.

   Сообщение № 93. 13.10.2004, 10:41, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Так, ребята, в чем проблема? Эта девушка с нами и то, что она "нежить" еще не повод ограничивать ее свободу,- Джонас решительно подался вперед загораживая Лею от стражников. - Пошли давай,- сказал он вампирше,- без нас пропадешь в этом гиблом месте.
- Честь имею!- громко сказал рыцарь стражниикам и все пошли по своим делам.

   Сообщение № 94. 13.10.2004, 16:22, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
"А я что, "жить" что-ли?!" - с нехорошей ухмылкой подумала Фьяма. Её стражники почему-то не остановили, может просто не обратили внимания на сделавшуюся вдруг незаметной и невзрачной как тень девушку. ///Короче, отвела стражникам глаза///

Это сообщение отредактировал Exotica - 13.10.2004, 16:29

   Сообщение № 95. 13.10.2004, 19:03, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12

- Ну если с вами... - неуверенно протянул стражник. Был он ещё не стар, но достаточно опытен, чтобы с первого взгляда определить в говорящем рыцаря, а в одном из его спутников - паладина. Но порядок есть порядок, посему он всё ещё немного подозрительно поинтересовался: - А куда путь держите-то, уважаемые?



Это сообщение отредактировал Вэйлор - 15.10.2004, 13:57

   Сообщение № 96. 16.10.2004, 09:12, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Мы к Макару идём, - сказала Лея спокойным голосом.

   Сообщение № 97. 16.10.2004, 11:03, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Ааа, - в недоумевающих глазах начальника караула появилось понимание. - Ах вот оно что... Ну тогда конечно, проходите... Простите, что задержал, ваше высокоблагородие.

Последние слова были обращены к рыцарю.

   Сообщение № 98. 16.10.2004, 23:56, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Служба есть служба,- по-дружески ответил рыцарь и вся компания отправилась по ранее определенному маршруту, а именно к Макару.

   Сообщение № 99. 17.10.2004, 11:41, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
Макар был сухоньким старичком лет 70-ти, бодреньким, но уже седым как снег. Умные, не растерявшие былого блеска глаза цепко оглядели появившихся у калитки гостей, не пропустив ни малейшей детали.

- Ох-ох-ох... - устало покряхтел старик, когда они подошли ближе. - Что за времена пошли?.. Паладин, рыцарь, вампир и оборотень - вместе?.. Да-да, девочка, можете снимать свой маскарад, здесь прятаться не от кого...

Последние слова были обращены к Фьяме, однако в дальнейшем Макар обращался к Джонасу, беошибочно определив в нём лидера.

- Вы пришли за конкретной помощью или просто за советом, молодые люди?

   Сообщение № 100. 17.10.2004, 11:52, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ну, раз мой маскарад тут не работает, может, вы ответите на один вопрос, не видели ли вы тут других вампиров, - ответила Лея, смотря Макару в глаза.

   Сообщение № 101. 17.10.2004, 12:37, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- А як же не видел, - улыбнулся Макар. - Видел, многих видел... Вас, вампиров, нынче, как грибов осенью...

   Сообщение № 102. 17.10.2004, 16:31, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Фьяма коротко кивнула и принялась внимательно изучать старика. Такой типичный деревенский колдун без явной склонности к тьме или свету... Может вылечить жителям ближайшей дервушки испорченную ведьмой скотину, а потом помочь этой ведьме скрыться от "правосудия".
Наконец Фьяма тоже решилась спросить:
- Мы слышали здесь поблизости есть язычесое капище на котором... э... не всё ладно. Не рассажите ли вы об этом поподробнее?

   Сообщение № 103. 17.10.2004, 17:06, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
/// Эээ... Ну на самом деле Макар далеко не так слаб, как кажется. yellowsmile.gif ///

- Да что вам рассказывать, девочка... - задумчиво начал старик. - Было это лет триста назад, появилась тут секта последователей Далихаджара... впрочем, вы, наверно, и не знаете, кто это. В общем, был когда-то на свете маг, происходил он то ли с Островной Империи, то ли откуда-то с севера... И был он настолько усерден, что открыл формулу Абсолютного Могущества.

Макар оглядел слушаетелей.

- Формула эта - страшное заклятье, позволяющее делать что угодно, но с одним условием: действия эти не должны причинять вред какому-либо живому существу в любом из миров. А таких действий Далихаджар не смог придумать. И нарушил запрет, просто из любопытства...

Печально помолчал.

- Так в нашем мире появился новый бог. Только ненадолго он появился, лет на пять-шесть... Канул в небытие, пожрала его им же открытая формула... Не спрашивайте меня как - не знаю, в дела богов не вмешиваюсь. Оно и к лучшему, конечно, что пожрала: не добрый он был бог, этот Далихаджар, некоторые страны до сих пор не оправились от разрушений им произведённых...

На этот раз Макар замолчал надолго.

- Ну вот, о чём бишь я?.. Ах да, капище... Лет триста назад появились здесь люди, утверждавшие, что руины на севере - бывшее место поклонения Далихаджару, что грядёт час расплаты, что скоро он вернётся... Восстановили альтарь, да и сгинули, не иначе как за своим богом. Поговаривают правда, что церковники постарались, потому потом и монастырь здесь построили, чтобы за местечком присматривать. Да недосмотрели они, появились там мертвецы всякие... Кажись даже вампиры есть, - тут он покосился на Лею. - А так в основном мелочь всякая: упыри, скелеты полусгнившие...

   Сообщение № 104. 17.10.2004, 20:18, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Ничего серьезного говоришь? Слушай, дедушка, можешь мне меч зачаровать?

   Сообщение № 105. 17.10.2004, 20:59, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Да не знаю я, хлопец... - почесал затылок Макар. - Мелочь, не мелочь, а тот святоша, который тут давеча крутился - третий за год... Обычно они эффективнее работают. А насчёт меча... Могу, да только не вижу я его, стар стал, слаб глазами...

/// Оружие у нас отобрали ещё на станции, с тех пор безоружные ходим. yellowsmile.gif ///

   Сообщение № 106. 17.10.2004, 22:46, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Да я так спросил... В какой стороне капище, говоришь? Еще советы напоследок будут? Да, еще, топорик не одолжите ненадолго? Верну в целости и сохранности.

   Сообщение № 107. 17.10.2004, 22:54, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Советы будут, да только вряд ли пригодятся... - покачал головой старик. - Вы народ бывалый, сами сообразите... А топорик добуду...

Макар поднялся и скрылся где-то в своей хатке. Минут двадцать там что-то брякало, звякало, иногда полыхали какие-то сполохи... Когда он наконец вышел к ожидающим его посетителям, в руках его был топор.

- Вот, держи, рыцарь... - в глазах старого колдуна было что-то вроде удивления, как будто он и сам не знал, что держал в руках. - Странная вещица... Я его того, заговорил немного, он же плотницкий вообще-то... Но не до такой же степени!

/// Взяв топор в руки Джонас почувствовал странную лёгкость этого, казалось, неуклюжего оружия. С виду это был обычный плотницкий топор, однако по балансу не уступал многим боевым секирам. Кроме того рукоятка подозрительно удобно легла в руку рыцаря, будто была выточена специально для неё. ///

   Сообщение № 108. 17.10.2004, 23:53, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ну, как мы двинемся, наконец, или тут стоять будем, - спросила Лея всех присутствующих.

   Сообщение № 109. 18.10.2004, 12:12, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Джонас пару раз махнул топором и, убедившись, что вещь хорошая, пристроил его на пояс.
- Спасибо, отец, теперь никакая нежить не страшна! Мы пойдем, а то пора уже.

- Я не обратном пути еще зайду, расскажу как все было...- сказал рыцарь уходя.

   Сообщение № 110. 18.10.2004, 15:12, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
У южных ворот приключенцев словно кот поджидал Субару. Вид он имел озадаченный.

- У меня странные новости, дамы и господа... Зелот - сын здешнего бургомистра - сбежал из дома и с тех пор его никто не видел. Почтенный градоначальник ходит по дому кругами, методично бьётся головой обо все стены и не реагирует на внешние раздражители. Его жена среагировала на произошедшее гораздо спокойнее - по крайней мере она не совершает актов насилия над собой, а тихо и мирно лежит в обмороке с самого утра... Очень чувстветельные люди в этом городе, вам не кажется?

Субару улыбнулся, но видно было, что ему не до шуток.

- Дворецкий Уолтер объяснил мне ситуцию (ибо как вы понимаете от четы градоначальников я ничего не добился) и сделал официальное заявление о желании спонсировать любые попытки обнаружения и возвращения в семейное лоно непутёвого отпрыска. На мои осторожные предложения помочь Уолтер среагировал с плохо скрываемым энтузиазмом, тут же поинтересовавшись, что мне для нужно. Когда я объяснил, что мне нужно всего лишь оружие на пятерых человек и небольшая сумма, чтобы оплатить долги в трактире и стоимость пути к монастырю, он буквально расцвёл и немедленно послал слугу договариваться с местным кузнецом.

Молодой человек оглядел компаньонов, задержавшись взглядом на топоре рыцаря.

- Так что любое оружие в этом городе будет предоставлено нам бесплатно, господа... Но надеюсь, никто из нас не станет перегибать палку, утяжеляя и без того нелёгкую жизнь бургомистра непомерными долгами. В обмен нам нужно лишь найти и доставить пред родительские очи Зелота.

   Сообщение № 111. 18.10.2004, 19:34, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Найти то найдём, но от услышанного от Макара и от тебя у меня сложилось впечатление, что мы его, возможно, найдём не живым, - высказала свои мысли Лея таким голосом, что можно было подумать, что тут ничего не произошло.

   Сообщение № 112. 18.10.2004, 21:36, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- То есть? - удивился Субару. - Ну-ка расказывайте...

/// Это тест на память. yellowwink.gif ///

   Сообщение № 113. 19.10.2004, 09:47, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Ну он нам рассказал, что на север отсюда есть старое капище, бывшее место поклоненния какому-то злому богу, который сгинул неизвестно когда, а потом пришли какие-то странные люди, говорили, что он вернется, восстановили алтарь, да и сами пропали. Потом там стали мертвецы оживать, но старик сказал, что ничего серьезного. Так что мы теперь? Будем сынка искать или зомбей успокаивать?- Джонас похлопал топром по ладони.

   Сообщение № 114. 19.10.2004, 20:34, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Долго и нудно, - издевательским голосочком проговорила Лея.

   Сообщение № 115. 19.10.2004, 22:55, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Хм... - протянул Субару, не обращая внимания на ехидную фразу Леи. - Я бы предложил сначала искать сынка - мертвецы от нас не убегут... Но тут без поллитры не разберёшься. Предлагаю всенародным референдум... в смысле, голосование. Я за сынка.

   Сообщение № 116. 20.10.2004, 06:12, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
-А я за поллитру-вставил свое слово гном...

   Сообщение № 117. 20.10.2004, 07:15, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
С интересом слушая подробности истории о cb|Hk'е и капище Вэйлор всё больше приходил в себя, до этого момента он думал, что идёт вместе со всеми опохмеляться в ближайший не разгромленный трактир.

- пРостите, а как вас зовут?.. Спросил он гнома. yellowsmile.gif

   Сообщение № 118. 20.10.2004, 07:22, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Я предлагаю проверить мертвяков, вдруг сынок там. Так мы сразу все дела и сделаем, но наверное нужно заработать обещанное оружие. С голыми руками, честное слово, неуютно как-то.

Это сообщение отредактировал Вэйлор - 20.10.2004, 07:32

   Сообщение № 119. 20.10.2004, 14:21, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
- Я согласна, - отозвалась Фьяма. - Сдаётся мне, парень ошивался там не зря, возможно он косвенно виноват в пробуждении нечисти. Ох уж эти мне молодые колдунишки, которые, выучив кидать файерболы, лезут в герои, когда их не просят, - проворчала пророчица.
- И кстати об оружие, где находится кузница, о которой вы упоминали? - вопрос разумеется был обращен к Субару. Ей не терпелось раздобыть пару длинных, хорошо сбалансированных кинжалов. Они конечно и близко не лежали с теми, что отобрали у неё ещё в монастыре, но всё же без оружия девушка чувствовала себя неуютно. Особенно в такой разбойничьей компании.

   Сообщение № 120. 20.10.2004, 19:38, Koveras пишет:
Koveras
Draic Kin

*
Магистр
Сообщений: 637
профиль

Репутация: 12
- Проставимся, когда дело сделаем, - заговорщицки подмигнул Субару гному. - А пока большинство стоит горой за посещения капища... Что ж, я, как приверженец демократии, должен согласится. Но сначала обсудим детали...

Молодой человек внимательно оглядел компаньонов.

- Во-первых, хорошо бы, чтобы господин гном представился - на кладбище наверняка придётся помахать железяками, а я редко доверяю незнакомому человеку прикрывать мою спину... Во-вторых, вооружение. Месторасположение кузницы мне примерно объяснил тот же Уолтер, так что можем хоть сейчас строиться и с песнями отправляться туда...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Project Final Fantasy | Следующая тема »

Яндекс.Метрика