RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> История рыцаря, Ветка Николаса
   Сообщение № 31. 5.7.2013, 12:56, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ладно корабли дело второе... Я в них мало понимаю, мои интересы в этом деле представит кто-нибудь из моих людей способных якорь от паруса отличить, если же заказ будет великоват думаю Винс И Рупшир смогут его с вами разделить. Но опять же это всё потом. Насчёт гнева прочих баронов не сильно волнуйтесь. Думаю Теймис и Глыба, а возможно и Мечек с Мелдой решат не играть с судьбой сверх меры. Клевонис и Борс проблема большая но решаемая. Моя дочь магистр рыцарского ордена, она равна им по церковной иерархии. Я уже имел разговор с большинством кардиналов Гладении, ничего против меня они не имеют. Великий инквизитор, человек на которого давить не стоит он сам принимает решения, ну пускай просчитает все варианты, он вроде это умеет. По поводу заведения ддя магов, место не так важно как люди и преподаватели и ученики. После коронации, когда вы отправитесь домой с ваими поедет поя делигация, там будут и маги и корабельники и офицеры что проверят вашу армию. Вот я думаю если Теймис до завтра предпримет что-то чтобы угодить мне, его людей тоже придётся включить в состав создателей магической школы. Но приоретет конечно ваш, земля и финансирование ваше. Вопрос отбора учеников решим как-нибудь совместно. Но я весьма безразличен к происхождению способных магов. Если крестьянский сын обладает огромным потенциалом, то его прапрабака скорей всего согрешила с аркским королём-колдуном. Люди истинно низкого происхождения лишены магического таланта напрочь. Часть дворян тоже, но любой сколько-то способный к магии человек либо аркский, либо орденский бастард, а возможно и вовсе потомок наванской ведьмы или саами. Ну ладно мои маги разберутся вместе с вами в этом вопросе, если возникнут сложности я всегда готов проконсультировать вас в вопросах магии. Конечно у меня после коронации будет много дел, но если присланные к вам маги что-то не смогут пояснить или сделать, то я беру их недоделки на себя. Ну всё бароны по рукам. - Нигул пожал руки обоим Варгам, и его рука была холодной и жилистой. на пальцах были перстень и драгоценным камнем и кольцо странной формы: - Завтра на собрании скажите, что сказали сегодня, остальное я сделаю сам. После рукопожатия Нигул направился к выходу, выходя кивнул в сдержаном поклоне. Его стражи-близнецы следовали за ним продолжая шарить взглядом по людям Варги ожидая опасности для своего господина.

- Сер Антал, вы бы оставили свои занятия с мечём, это явно не ваше оружие попробуйте лучше топор или булаву. - Сказал Нигул бледному рыцарю так и сидевшему подобно статуе в кресле: - тем более скоро это будет очень модно.... - Дверь за Нигулом зкрылась.

***************************************************************************

- Сущий демон. У него кажется даже глаза красным горят. - Заметил Петер, старый камрдинер дома Варги: - даже и не знаю что страшнее враг демон или сюзерен.


- Антал, как поболтал с нашим будущим королём? - Спросил бледного Антала, сер Керит - старший из молодых рыцарей выполняющий обязанности командира гвардии дома Варги, бывший наставник Антала,: - Что тебе он рассказал вообще?

- Ничего особого, он больше спрашивал. Спрашивал убивал ли я и сколько человек убил. Я рассказал что пока всего троих разбойников, тогда у медвежьего брода, да и что второй два дня умирал, а третьего я хотел лишь оглушить, но он уверулся и мой меч скользнул ему по шее. Я спросил убивал ли он людей, он сказал, что бывало с ним и такое, но вот счёта он в отличии от своих сыновей и дочери не ведёт. Да и вообще он сказал, что уже много лет никого не убивал. - Рассказал о происходившем в комнате Антал: - Ещё про оружие расспрашивал, говорил, что сам в молодости как и я предпочитал меч, но так толком и не овладел им, а вот его старший сын владеет в совершенстве любым оружием, дочь булавой и молотом, а младший сын мастер топора. Про нашу армию и флот спрашивал, но я его как мог за нос поводил толком ничего и не рассказав. Пускай меня дураком считает лучше. Ну вот так и поговрили... Ещё он меня про то что я о магии знаю спрашивал, но тут мне и врать не пришлось, он первый маг какого я вижу. Ну а в общем он хитрый очень, но и умный. Хотя вроде говорил прямо, конечно не на те темы, что нам интересны, но врать он не врал вроде.

- Да ты герой. Мало того от страху при живом колдуне не помер, так ещё и тайн наших не раскрыл и самое большее что смелости хватило следить врёт колдун или не врёт. - Своеобразно похвалил Антала Керит хлопая того по плечу: - Да уж этот тип пострашней тех бандитов у брода будет. Всё домой вернёмся с меня боевой топор, или нет лучше молот, чтоб ты смог принцессу Вейрэ очаровать.

Сер Антал слегка покраснел и замялся.

- Ну всё сын. - Заговорил приглушённо Варга старший: - Не всё так плохо, но и не всё хорошо. С флотом заказ конечно сказочный, у нас много кораблей сейчас недоделанных. Думаю полмиллиона марок если постараемся себе в карман за раз положим, но это надо на комиссию королевскую поглядеть для начала, а то может и не урвать ничего у Нигуловских прихвостней будет. Ну а ты сын, раз сам всё придумал будешь магической школой заведывать. Выбери поместье, людей набери, денег возьми сколько надо, ну и отвлеки от верфей всеобщее внимание. А я уж кораблями займусь. Ну что сегодня думаю нам по замку ходить не стоит, подождём завтрашнего совета, голосования и коронации...

   Сообщение № 32. 10.7.2013, 23:51, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День 94

17-00

В троном зале собрались на своих местах все бароны и архиепископы. Ночью кто-то переставил массивные стулья с вырезаными баронскими гербами так, что сторонники Нигула сидели на одной половине зала а все остальные на другой. Бароны Винс и Рупшир выглядели вполне естественно, а вот у сидевших напротив них архиепископов и баронессы Мелды был весьма раздажённый вид будто они не спали всю ночь. Нигул был последним из баронов кто занял своё место, но обошёлся без театрального появления. На этот раз он был первым вошедшим зал, но простоял всё время пока собирались прочие у окна. В свите Нигула отсутствовал его старший сын. Когда же камердинер объявил собрание открытым, Нигул погружённый в свои мысли упустил инициативу и первым слово вполне ожидаемо взял архиепископ Мечек.

Начатая им речь если и имела отношение к выборам короля, явно не спешила. Архиепикоп решил перечислить все подвиги покойного ладислава дабы видимо подобрать ему достойного приемника. Медленно но верно Мечек переводил внимание слушателей на виконта Сегрина. Баронесса Мелда и барон Глыба пытались вмеру своего артистизма проникнутся речью Мечека и вроде как неожиданно изменить свою позицию. Барон Теймис сидел рядом со своей сестрой, но лицо его со вчерашнего дня оставалось лицом мраморной статуи.

- ... и посему я прошу начать голосование... - Хотел была закончить Мечек.

Раздражённый Нигул хотел было вскочить и сказать что-то едкое, но двери зала вновь открылись: - Виконт Дайссхолский Реймур. - Пробормотал оже привычно бледный камердинер.

По залу прокатилась волна ропота о том, что у него нет права прерывать собрание великих баронов Гладении, однако стоило Реймуру показаться в дверном проёме в зале повисла мёртвая тишина.

Реймур шагал широко и без спешки невероятно быстро приближался к баронским тронам. Он по прежнему лукаво улыбался, однако теперь его бледное лицо было перемазано кровью. На щеке красовалась свежая ещё кровоточащая рана, его чёрный кожанный плащь был изодран, правого рукава не было вовсе, как и првого золотого наплечника. Вся правая рука была перемазана кровью и под кровоподтёками веднелись рубцы свежих ран. Левый наплечник лишившийся своего собрата держался лишь благодаря арбалетной стреле прибившей его к плечу Реймура. Кожанная кираса имела явные отметины от топоров что не смогли её пробить, на всей чёрной одежде Реймура можно было разобрать тёмные пятна. Его огромный двуручный меч по прежнему весел за спиной а две стальных цепочки от ножен пересекали грудь гиганта. В левой руке Реймур нес холщёвый мешок, подойдя к барону Глыбе он театральным жестом запустил в мешок правую руку и извлёк из неё отрубленную голову: - Подарок от барона Соронского барону Кальдерскому, князь Аксенон Ютийский. - Глыба вскочил, но поняв, что Реймур не собирается с ним драться взял себя в руки и стал вглядываться в перекошенное ужасом и болью лицо Аксенона.

- Это невероятно... Не может быть... Где ты его поймал? Как убил??? - Глыба выпал в осадок.

- Нашёл я его в его тронном зале. Он планировал со своими приближёнными захватить ваши барон верфи, а когда вы отправите солдат отбить их он планировал взять ваш замок. Ну а убил я его согласно дуэльному праву. Я был уполномочен от имени барона соронского вызвать его на поединок, он имел право назначить своего чемпиона против меня, я не силён в ютийском выговоре, но когда я обозначил ему цель своего визита он попросил своих генералов и телохранителей убить меня. Я не являюсюсь большим знатоком ютийской культуры, и поэтому я сделал вывод, что Аксенон назначил своим чемпионом всех людей, что были в его тронном зале, а так же двух своих волков. Я признаться был слегка недоволен этой ютийской традицией выставлять против одного человека несколько десятков, но в каждой стране свои традиции и мне пришлось последовать местному этикету. Когда у Аксенона закончились люди я попросил его отдать голову, он что-то сказал, но я опять же не плоховато разобрал его ужасный акцент, но в данной ситуации я решил, что он просит меня быть самостоятельным и забрать его голову, что как вы видите я и сделал.

- Это невозможно отсюда да замка Аксенона более 1000 километров. - Закричал Клевонис: - Никто не может быть таким быстрым. Ты лжец, это всего-лишь голова рыжего ютийского бродяги, коего ты поймал на ночной дороге.

- Я предвидел подобные сомнения. - Продолжал Реймур, отдав голову в руки Глыбе и вытряхивая на пол прочее содержимое мешка: - Вот восемь десниц вождей восьми кланов что поддерживают... ой поддерживали Аксенона. Двое к сожалению смогли сбежать... Что до того как я смог попасть в замок Аксенона, так это старый вороний трюк, его ещё мой прадед использовал... Называется магия.

Отрубленные кисти рук сыпались из мешка на устланный коврами пол. С особым интересом к их изучению подошёл великий инквизитор Найт Вет, сев прямо на пол он стал перебирать страшные трофеи как ребёнок привезённые отцом с ярмарки гостинцы: - Тут всего 7 рук... А перстни правдо вождей что под Аксеноном ходят. Лур вождь чёрных волков, Дремир из дубовой долины, какая прелесть Любер девятипалый вождь камнегрызов этож Роблема безмерного убийцы сын. - Найт показывал всем руку с огромным перстнем и отсутствующим мезинцем. Тем временем Реймур перетряхнул мешок и вытащил восьмую зацепившуюся перстнем за ткань мешка кисть: - Вот теперь восемь. - Заметил увлечённый Найт: - Из банды Аксенона осталось 4 живых вождей, но им власть не удержать, особенно без Аксенона они сначала перегрызутся между собой, а потом перегрызутся те вожди, что при Аксеноне не в фаворе были. Чудненько, можно я куплю у вас виконт Рэймур эти руки, ну или хотя бы перстни. Это будет величайшая коллекция...

- А это теперь не его... - Ответил за сына Нигул: - Это наш с Реймуром подарок Барону Глыбе. Он помнится что-то говорил про поддержку сильного короля. Давайте чтоли проголосуем, а то мой сын вечно тащит кучу всякой грязи в дом в самый ответственный момент. Я Нигул барон Соронский объявляю свою претензию на трон короля Гладении. Прошу поднять руки тех баронов что поддерживают мою кандидатуру...

Рупшир и Винс были готовы ещё вчера, следом за ними поднял руку немного растерянный Варга старший. Глыбы еще с полминуты вглядывался в перекошенное ужасом лицо Аксенона и наконец щёлкнув мертвеца по носу отдал голову телохранителю и поднял руку. На долю секунды Глыбу опередил Теймис, последними подняли руки баронесса Мелда и архиепископ Мечек.

- Восемь голосов из десяти. - Заключил всё ещё сидящий на полу великий инквизитор.

- Согласно земным и небесным законам... Нигул сын Ингвара барон Соронский ... обрекается в наследные принцы страны рек и лесов, матушки нашей Гладении. - Скучавший до этого момента кардинал Павел встал и призвав всех к тишине поизнёс длинную архаичную речь.

***************************************************************************

Коронация была назначена на следующий день. Нигул со своей свитой и детьми быстро удалился. Так же весьма быстро покинули тронный зал архиепископ Клевонис и представители архиепископа Борса. Прочие же свидетели и участники голосования остались в зале. Они пытались вести светскую беседу и сплетничать, однако выходило это у них весьма натужно и общая нервозность в зале превышала разумные пределы.

   Сообщение № 33. 17.7.2013, 23:38, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Николасу оставалось только наблюдать за происходящим. Сейчас его вмешательство вроде бы не требовалось. Все уже решено, и все идет по плану. Нигул уверенно идет к трону, а барон Варга первый, после Рупшира и Винса, кто поддержал его, это зачтется. И запросил как оказалось не так уж много, это зачтется тоже.
По крайней мере на это надеялся Николас. Когда же Нигул покинул зал, Варга младший некоторое время оставался на своем месте, но вскоре любопытство все же победило, и он двинулся по залу, не торопясь, не имея конкретной цели, но прислушиваясь к разговорам, как бы невзначай проходя мимо, вдруг да попадется что нибудь интересное? Конечно особо его интересовало о чем говорят Глыба и Мечек... При чем второй гораздо больше, пока что казалось, что он в этой истории самый обиженный и мог совершить необдуманные поступки. Если не он сам, то его сподвижники. Однако Николас приближался к церковникам очень осторожно. Ему не хотелось оправдываться перед ними. Правда еще меньше ему сейчас хотелось разговора с Глыбой.

   Сообщение № 34. 20.7.2013, 23:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Мечек перехватил Николоса на подходе к скоплению баронов: - Очень хитро. - Скорчив язвительную улыбку начал он говорить: - Ну чтож мои поздравления. Весь наш хитрый план полетел к чертям. Ну с другой стороны, у меня есть запасной план. Я пригожусь новому королю, уму будет очень нужен мой голос на конклаве в Антруанской базилике. Хотя я теперь получу гораздо меньше чем мог бы, все мы получим гораздо меньше. Надеюсь вы и ваш отец непродешевели. Что просили если не секрет? Солнцесражающий? Или бессмертие? Ладно не важно. - Мечек по прежнеиу раздражённый оставил Николоса.


Опасения Николоса насчёт Глыбы не оправдались. Он уже утробно хохотал вместе с великим инквизиторам прилаживая кисти рук ютийскиких вождей к карте на стене отмечая их владения: ... этот Лур весной ограбил деревню где я родился, моего племенного бычка убил, что я шесть лет сам к ярморке готовил и голову мне прислал, написал, что эта голова ему не нужна, а вот мою он у себя в замке повесит. За своих братьев, что я в том году убил злился на меня. Хо хо хо, жаль нет головы, я бы его чучельнику отдал и над камином повесил... Девятипалого жалко, папаша бы его не объявился будет не очень хорошо. Роблем истинный рыцарь, и сын его среди этих ублюдков почти паладином был....

Мелда и Теймис стояли в стороне. Причём сторонились они и друг друга.

****************************************************************
*********если не будет заявок*************************************
****************************************************************

День 95

Утро перед коронацией. Мальчик паж вызвал Николоса и проводил его в крыло занятое воронами. Николас идя по этому крылу насчитал как минимум 8 близнецов стражей абсолютно идентичных тем, что сопровождали Нигула ночью. Войдя в дверь большого зала Николас сразу услышал резкий голос Нигула сорвавшегося в историку: - Мне сто семьдесят лет, и я не собираюсь сдохнуть на собственной коронации, только потому-что ты Кир считаешь полный рыцарский доспех важным элементом в образе будущего короля! Ещё раз намекнёшь мне на это и я прикажу на месяц заковать тебя в самый тяжелый, да что там в этот самый доспех, что ты сватаешь мне.

- Не обращай внимания парень. У большой птички мандраж перед свиданьем с короной. Вроде ворон, а не сорока в всё равно к блестючим штукам неравнодушен. Всех нас на уши поставил. Хоть мелкому повезло, сейчас со своими головорезами ютийские корабли топит. - Заговорил с Николасом небольшого роста сморщенный старичёк, опирающийся на посох.

Небольшой зал представлял собой настоящий водоворот из людей. Мельтишашие слуги и лакеи метались между вандрийскими рыцарями и несскими воителями. Начищали до зеркального блеска латы рыцарей, пристёгивали плащи, проверяли все ли на местах.

- Ты ведь Варга младший... Николас Варга. - заключил старичёк, пока единственный обращающий внимания на Николаса в этом зале: - А меня кличут Кантом. Хотя мне наверно стоит взять себе приставку как у всяких рыцарей или феодалов. В моём возрасте не солидно быть просто Кантом. - Почесав подбородок старик протянул Николасу руку: - сер Кант нигдешний к вашим услугам. Ладно постой секунду сейчас сер нигдешний попытается выбить для тебя пару секунд внимания барона вездешнего, ну или хотябы виконта почти вездешнего. - Сказав это Кант оставил Николоса у входа и весьма проворно для своего возраста направился к Нигулу, однако так и не добравшись до Нигула столкнулся с Реймуром и в итоге привёл к Николасу именно его.

Реймур одетый в невероятно пышные церемониальные латы черного цвета казался настоящей скалой. Раньше он казался крупным, теперь он был огромным: - Добрый день молодой человек. - Поклонился Николасу Реймур, и с трудом выпрямился в явно неудобных для него доспехах: - Вы Николас Варга, отец вечно спешит вот хотел уладить наши с вами совместные дела до коронации и праздненства, чтобы потом чего не забыть. Если честно это ужасная идея, сейчас мы тут все крутимся подобно белкам в колесе. Вы уж нас простите, мы думали кардинал Павел Темпсионский даст нам неделю, или даже месяц на подготовку, а он не дал и суток. А для отца уж очень важна эта церемония. Вы хотите открыть магическую школу и вам нужны маги эксперты. Отец хочет купиь у вас кораблей. Так вам нужны маги, и мы должны послать к вам кораблесмотрителей. Так я всё решил, думаю отец не будет против. Кант возьми себе помошника посметливее и ступай с молодым бароном прямо сейчас расскажи ему про магию пока мы готовимся к коронации, а потом поедешь вместе с ним, чтобы помочь со школой магии. Реймур обратился к старичку и тот согласно закивал быстро отошёл в сторону и стал в круговороте слуг вылавливать себе помошника.

- ХЕЛЕД!!! - Прокричал Реймур так что дрогнули стены.

- Я тут господин. - Невозмутимо ответил молодой человек начишавший наколенники реймуровского доспеха поднимаясь на ноги.

- Хорошо. После коронации возьмёшь два десятка людей из четвёртой роты, заберёшь посылку для барона Варги в "Весёлой могиле" и вместе с Кантом отправишься на юг. его дело школа магии, твоё дело охранять Канта и посмотреть корабли на закупку. Это сер Николас Варга он и его отец известные мастера в корабельном деле. Плавал на их кораблях?

- Нет господин, на короблях Варги мне ходить неприходилось. - Поправить Реймура матросским термином Хелед не рискнул, но на ошибку тактично намекнул сделав в своих словах явный акцент на слове ходить: - Но от моряков слышал, хорошие корабли. Как раз что надо. Я вот пару своих поджектов прихвачу, может доработать чего выйдет. Я вас господин после коронации найду, вместе тогда поедем если вы не против конечно. - Хелед поклонился Николасу.

- Ну я в твою вотчину не лезу. У тебя одно ограничение только и ты его знаешь. - Сказал Реймур Хеледу.

К почти законченному разговору вернулся Кант вместе с закутанным в чёрное человеком: - Я этого возьму. - Заявил он Реймуру.

- Ну хорошо Кант ступай. На коронацию не опоздай, я тебя от отца прикрою. У тебя ведь и правдо весьма важное для короны дело. - Сказал Реймур широко улыбаясь.

- Спасибо Рей я твой должник... - Ответил Кант и перебиря шустро ногами и посохом поспешил к выходу подгоняя и Николаса и своего помошника.

- Нет Кант это я твой должник причём вечный. - едва слышно проговорил Реймур.

*************опять же если Николас ничего не хочет предпринять****************


- Ох чудом вырвались. Нигул третий раз за час платье меняет. И доспехи те он велел Киру притащить и даже надел, потом снял потом передумал. Знал бы его похуже мог бы предположить, что он сошёл с ума из-за этой коронации. Но я его с детства знаю и посему я абсолютно уверен, что он сошёл с ума. - Бормотал Кант идя вместе с Николасом и ещё одним молчаливым магом в сторону комнат занятых людьми Варги: - Ты с магией я понимаю не сильно знаком. Как все южане. Какие вообще идеи насчёт схолума то будут? Мне сказали я лишь исполнитель, а ты главный. Ты мозг, а я мускулы. - Старик с усмешкой на лице напряг свои костлявые руки подобно ярмарочному силачу.




   Сообщение № 35. 25.7.2013, 23:35, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Уфф. Насилу вырвались. - Произнес Варга младший когда они покинули покои Нигула. - Идеи... Честно говоря не знаю. Есть пара мест вроде не плохих, деревушки там у нас, да вот зачахли совсем, потому как нет там ничего. Я думаю если в одной из них организовать такое заведение может и оживет деревушка, да и люди всё при деле будут, сначала пока построят, потом подремонтировать там, пищу господам магам я так понимаю тоже кто-то готовить должен. Вот пусть и работают, вместо того, чтобы пытаться вырастить что-то на бесплодной почве, да рыбу из ручьев дергать, где ее и нет почти. Одна как раз не очень далеко от нашего замка. Если место не важно - пусть там и будет. - Николас выдал сразу все соображения имевшиеся у него на данный момент, и теперь ждал, что ему ответит Кант, неспешно, подстраиваясь под скорость спутников шагая по коридору.

   Сообщение № 36. 26.7.2013, 20:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Чем кормить это хорошо, но а чтоб не сбежали или девок не перепортили всех, нужно чем-то огородить. Ну я думаю если с нами Хелед поедет он всё наладит. Я в лучшие свои годы таким хозяйственным и сметливым не был каким он под стол пешком ходя был. Ну что сказать весь в отца, только норов круче, это он ещё при тебя постяснялся Рея осадить, при своих бы поправил да ещё и обругал бы, сказал бы что плавает, а кто ходит. Ничего, что я тебе тыкаю мальчик? Ты барона сын барон в скорлупе, а я так старый сплетник, пол жизни шестому сыну короля магов служил пол жизни скитался по миру. Так за 200 лет ничего и не нажил ни титулов ни богатств, одну бессоницу да кучу историй. - Усмехнулся старик: - Ладно быт схолума Хелед да или ваши люди думаю наладят, да и я не тот старик, что без телечьей отбивной на ужин и перины пуховой уснуть не может, скорее наоборот люблю на камнях под небом спать, да и в речной стране прокормится луком или удочкой и на третьем веку жизни сумею. Давай лучше вместе подумаем где брать учителей и учеников. У тебя есть кто напримете из магов? И как отбор планируешь проводить? Я тебе так скажу, магия это как вино а люди как кувшины, есть полные а есть пустые. Совсем пустых почти не бывает, но нам нужны хотябы на четверть полные. Магистр Нигул и вовсе с горкой налит если можно так сказать, да и не кувшин он а столитровая бочка. Я тоже не случайный в магии человек хоть и не мастер, но Теймисовсих прихвостней легко бы обскакал. Тут и в опыте дело и в силе. Я в своём ученичестве ещё самого Родрика кипучаую кровь застал когда тот лишь мастером магии был, и даже помню тот день когда он своей старшей сестре перчатку бросил. Безумный был человек, великий и безумный. Говорят когда он себе учеников брал, те месяца не жили, а меня его сын в подручные взял, хотя я и не знал тогда, что меченосец Ингвар - шестой сын Родрика. Да что мне знать мне тогда и семи лет не было. Так нелдадно дело, старик впал в маразм. - Неожиданно посреди размеряной речи встрепенулся Кант: - я клялся в юности что умру молодым и весёлым а никак не настальгирующим занудой. Всё Николас, надо менять тему. Что знаешь о магии где думаншь искать магов и каких. Сколько учеников будем брать. По какой схеме работать. И вообще задавай вопросы мне, я же историк магии как никак. Магистр Нигул сильней меня, и Рей недавно меня перерос, но я в магии тоже толк знаю и окромя трёх напёрстков пару фокусов могу показать.

   Сообщение № 37. 30.7.2013, 22:19, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Николас слушал старика не перебивая. Во первых он мог сказать невзначай что-нибудь действительно интересное, не предназначенное для Николаса, ну а во вторых... Старик был как минимум в несколько раз старше Варги младшего, а это заслуживало уважения.
- Хорошо, господин Кант. Тогда я буду спрашивать, ну или строить предположения, а вы, как человек гораздо более сведущий скажете мне, насколько мои идеи жизнеспособны.
Итак. Я думаю переманить преподавателей из Дайрнасса мы не сможем. Варга богаты, но я думаю не на столько, чтобы тягаться с целым Дайрнассом. Так-же я полагаю, что Дайрнасс "подмял" под себя не всех сильных магов, поэтому мое предложение: формировать преподавательский состав из тех, кто еще не связан с Дайрнассом, да и некоторые ученики я полагаю смогут занять преподавательское место. Должны же быть среди них хотя бы единицы действительно способных людей? А вот тех, кто не связался с Дайрнасской школой я полагаю вы нам как раз укажете. А еще... - Николас помолчал несколько секунд собирая мысли в кучу. - Дайрнас очевидно постарался заиметь в свое распоряжение сильнейших из магов. Пытаться переманить их, ну или договориться чтобы они работали как на Дайрнас, так и на нас просто необходимо, но скорее всего это процесс долгий, а начинать подготовку магов нужно как можно быстрее.
Сколько учеников... Я даже предположить пока не могу. Скольких учеников может обучать один маг? Если 1 - 2, то их надо выбирать очень внимательно, если хотя бы 5 - 10, то местами можно распоряжаться чуть более вольно... Как то так, я полагаю.
А вот со знаниями о магии сложнее: что может знать о магии человек, который только где-то что-то слышал, да читал старые книги, которые к тому же еще не известно насколько достоверны? В общем в этой области мои познания очень и очень скромны... Но старые тексты... Они впечатляют, там описаны столь невероятные вещи, что с одной стороны кажется маг может ВСЕ! С другой стороны эти вещи столь невероятны, что больше похожи на сказку. - У Николаса в свете последних событий несколько путались мысли и поэтому иногда он перепрыгивал с одной темы на другую, тут же возвращался к предыдущей, и перепрыгивал на третью. События разворачивались невероятно быстро, да, он принимал решения быстрее отца, но все же Николас родился и вырос в Гладении, а это северная страна, и она в основе своей живет размеренно, можно сказать неспешно, как весь север...

   Сообщение № 38. 1.8.2013, 13:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Я сам в Дайрнасском коледже не бывал, там мой внук учится. Магистр Нигул таким образом присматривает за сим заведением его глазами. Но магистр там всё досконально изучил, там некого сманивать, добрые три четверти местных учителей родичи короля Виктора или друзья его буйной молодости. Там сейчас главный Сигизмунд герцог Сетонский. Сетония это как земли Варги в Гладении самые южные и самые богатые в Дайрнасе, помогают ему его же супруга, и магистр ордена рыцарей магов Тирус. Вот эту троицу никак не сдёрнуть с места. А остальные не стоят тех денег, что им Виктор платит, ни блудная дочь Гладении Кармен ни бастландский циркач Борел. Так что перекупать магов Виктора я смысла не вижу, а на толковых учеников магистр уже удочку закинул. Но маги это не яблоки, за год не поспеют. Сколько маг учеников взять может... Вопрос расплывчатый. Вот вороны верили что одного, да только одного ученика брали сами лишь на третью ступень ученичества вступив. Другие маги брали сотни учеников, да только из тех не больше десятка толковых выходило. Тут дело и в магах и в учениках и в организации. Магистра Нигула я лишь основам магии обучал, остальное он сам изучил и освоил. Отец его вовсе был против того, что Нигул стал магом. Вот своих детей Нигул учит чуть иначе, Реймур первые свои слова на ином языке сказал, да и ходить и колдовать в один день пожалуй научился, да только ему это не интересно, он таким сильным магом как отец никогда не станет. Я тоже до старости дожил и таким как Нигул не стал, хотя его отец меня в своё время нормально учил, а уж как его учили и говорить не стоит. А Легендарный Родрик кипучая кровь и вовсе в своё время считался психом, который себя погубит так мастером магии не став. Считался боковой веткой на вороньем древе, которая прогнила и вот вот обломится. Но нет, прикончил в поединке чести свою прославленную старшую сестру и занял трон по праву сильного. Словом одним мага обучать это всё равно, что кота в мешке на кролтовском рынке покупать, никогда не угадаешь рыжий он чёрный или с прошлой весны дохлый. Давай загадывать не будем на учеников, сейчас наловим магов и уж с ними консенсус подберём относительно набора и прочего, ежли у вас молодой господин конечно идей нет. Ну при Теймисе есть Гурти ночной дух, и Кальта дочь горы. Вот этих можно брать, и Теймиса они не сильно уважают. А вот Бернард одноглазый хороший друг Теймиса, он если и пойдёт всё рассказывать Теймису будет. Ну а ещё я слышу отзвук последней песни. Где-то в замке копьеносец пятиречья, но где не знаю, больно он не любит на глаза попадаться. Вот если его сможем отыскать, то нужно на его патриотизме сыграть. Он фанатик в определённой мере, и маг сильный, вот его я бы без вопросов главным в школе магов сделал. Хотя его трудно на месте удержать. Вот его поймаем и объявления дадим, что ищутся и маги и ученики и всё можно рукава спустив сидеть. Шарлатаны не посмеют его дурить, все же истинные вперёд коней своих побегут. Паромщика мне на плечи, ведь слышно же последнюю песнь, но где непонятно. Молодой господин, скажите своим людям чтоб смотрели и искали человека любого возраста и сложения, что с копьём не расстаётся. Которого при этом мало кто знает. - Обсуждая дела на ходу Кант заговорив о последней песни начал прислушиваться, потом он заговорил со своим помошником: - Ты бездельник иди в оружейную замка, гости коронации оружие будут сдавать и прочее, вот ищи копьё которое водой светится и тонкий звук будто струна арфы издаёт. Вот всю коронацию там карауль, но хозяина изыщи. Скажи я его ищу по важному делу от которого судьба Гладении зависит. Силой не пытайся только его остановить.

   Сообщение № 39. 31.8.2013, 23:42, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да, господин Кант, пожалуй пока я не буду спорить с тем, что вы мне предлагаете. Наловим магов, а там уже посмотрим. - Николас только сейчас начал понимать в сколь сложную авантюру он втянул всю свою семью. У него нет ни даже элементарных знаний, о том, что он затеял. В прочем молодой Варга решил, что пока есть достаточное количество проблем, и надо для начала решить их, а там глядишь остальные покажутся и не такими сложными.
- Попробуем найти Копьеносца. - Согласился Николас. - Я сейчас-же прикажу своим людям искать. Но вот пусть найдут, а говорить с ним наверное лучше буду я, если понадобится, не переломлюсь, сам приду к нему просить присмотреть за школой, если конечно он так хорош, как вы говорите. - После этих слов Николас прислушался. После чего спросил у Канта. - А что за последняя песнь? Я не встречал даже упоминаний о ней. Что это такое вообще?

   Сообщение № 40. 1.9.2013, 22:19, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- О приятель, ты не знаешь про последнюю песнь... С удовольствием расскажу... Давно несколько веков назад, в срединных царствах жил бард-сказитель, имя его не сохранилось ибо большую известность он снискал под иным прозвищем. Говорят голос его был столь прекрасен, что ни одна женщина не могла устоять перед его песнями, к тому же он был столь умелым сочинителем, что сходу мог слагать прекраснейшие баллады. Возможно слава его чуть преувеличена, но он был достаточно знаменит. Так вот одной из своих песен он оскорбил одного дайрнасского вельможу, и тот велел вырвать ему язык, и прижеч горло так, чтобы впредь певец не мог издать ни единого звука. Так и случилось, а спустя год или два избитого и оборванного музыканта подобрал вербовщик одного из гладенских баронов. Так немой музыкант против своей воли стал солдатом гладенской армии в войне против Дайрнаса. Лишённый смысла жизни и озлобленный на весь мир музыкант стал безумцем, лишённым страха и ищущим лишь смерти. Но смерть подобна любви вечно убегает от тех кто гонится за ней. Немой копейщик стал кровавым ужасом для дайрнасийцев, он бился так как не подобает бится смертному, одетый лишь в лохмотья бывшие прежде мундиром рекрута и вооружённый никчёмным солдатским копьём он будто бы танцевал на поле боя, истребляя ненавистных ему дайрнасцев, он убивал десятки простых солдат, и рыцари не раз гибли от его руки. Армейский колдун, узнал его историю, и увидел в нём сильного мага и обучил его кое-каким магическим хитростям и главное зачаровал его копьё играть мелодию битвы подобно утраченной любимой арфе немого менестреля. Немой копейщик постигая магию лишь сильней располялся, и копьё его пело всё более жестокие песни. И тогда армейские колдуны пошли против командования и отвели немого в замок обидевшего его герцога магическими тропами. Немой и его спутники убили дайрнасского герцога, хотя и сами потеряли многих. Немой же по прежнему ишённый голоса разочаровался в жизни и пожелал умереть, ведь без песен и мести он не видел смысла жить дальше. Но один из магов бывших тогда с ним, сказал что сможет дать ему возможность исполнить ещё одну песнь, но она будет последней. Немой согласился, и его душу запечатали в его магическом копье, и с тех пор и по сей день немой менестрель поёт свою последнюю звенящую песнь. Копьё же получило своё имя, и "последняя песнь" стала почитаемым магическим артефактом. Воинствующие волшебники в Гладении передают её из рук в руки, и "последняя песнь" верно служит тем кто сражается за речную страну. Вот только дворцов и дворян она не любит. Вот такая история, сейчас этот артефакт служит копейщику пятиречья, тот получил его от своего наставника и использовал в войнах против наванцев. Надеюсь и со школой нам поможет. - Кант не без удовольствия рассказал историю избегая нравоучительнх и лекторских интонаций.

   Сообщение № 41. 10.9.2013, 22:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Коронация прошла весьма пышно. Нигула провозгласили королём Гладении, его сына Реймура провозгласили наследным принцем и бароном Соронским. Весьма мужественная дочь Нигула объявили принцессой, правдо она не сменила своего вандрийского доспеха на платье. На церемонии отсутствовал младший сын Нигула, Родрик, но его представитель получил бумаги на титул виконта и какой-то мелкий замок на границе с княжеством Роук. Бароны присягнули в верности, Новому королю, шестеро кардиналов вознесли молитву долгим годам его правления. К концу церемониальной части в тронном зале рядом со штандартом Гладении вывесили ещё пять штандартов. Знамя дома Кораксов: на котором сиящий на фоне заката на ветви дерева ворон держит в лапах цепочку на которой свисает окованный золотом рог. Личный штандарт короля Нигула на котором безформенная фигура воздевает над собой посох с тремя сидящими на нём воронами. Личный штандарт кронпринца Реймура на котором фигура самой смерти вооружённой острой косой держит в левой руке соколиную перчатку, с сидящим на ней вороном. Личный штандарт магистра ордена белой розы Вейрэ на котором чёрный ворон восседает на груде белых костей и черепов, а из пустой глазницы одного из черепов растёт белая роза. И личный штандарт принца Родрика на котором в языках пламени летящий ворон несёт в своих лапах несуразного размера топор. Штандарт Гладении, с мифической птицей сирин вишитой золотыми и серебрянными нитями на синем поле соседствовал теперь аж с пятью красночёрными знамёнами, украшенными пугающими картинами. Тронный зал явно утратил свою былую светлость и открытость. В остальном же церемония прошла довольнотаки легко, горностаевой мантии Нигул предпочёл мантию из шкурок чёрных белок, от доспехов сам он в отличии от своих детей отказался. Никаких эксцессов во время церемонии не было.

*******************************************************************

Вечером того же дня, когда Николас зашёл проведать своего боевого коняя к нему подошёл конюх, слишком уж с хорошей осанкой и прямым взглядом для конюха королевской конюшни: - Николас ты искал меня. - сказал он увереным голосом подобающим скорее артисту или вельможе: - Не узнаёшь? А так. - Конюх стукнул пальцами по грязным от навоза вилам, что нёс в руке и те с мелодичным звоном обратились в боевой протазан: - А теперь узнаешь? Я копейщик пятиречья. И я знаю что все меня ищут, но я не хочу говорить с вороньём. Я поговорю с тобой. Я всю жизнь отдал нашей стране, и готов умереть за неё, но я не хочу чтобы могильные птицы свеели в могилу и Гладению. Я не собираюсь пртивится им и уж тем более новому королю, но помогать им вести их чёрные дела я не буду. Скажи мне чего ты хочешь от меня? Ты чист сердцем я знаю. Не дай себя очернить... Я готов помочь тебе, я готов умереть за Гладению, но с воронами я не хочу иметь никаких общих дел.



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика