RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кабинет Нигула, четвёртый этаж
   Сообщение № 31. 5.1.2013, 01:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 32. 5.1.2013, 10:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 33. 13.2.2013, 14:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День тридцать пятый

13-00-17-00

Нигул завёл студентов в свой кабинет после приветствия комиссии инквизиции: - Сейчас набьют свои животы и начнут вас по одному дёргать на допрос. Сидите тихо, никуда не ходите и ничего тут не трогайте, а мне надо сходить пару аппетитов испортить. Мою птицу не кормить и не дразнить и вообще к клетке не подходите... Комиссия конечно чуть серъёзней чем ожидалось, но как я понял они только на сбор сведений настроены и проблем быть не должно. - Закончив говорить Нигул направился к двери.

   Сообщение № 34. 13.2.2013, 19:28, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3.
Коротко постучавшись и открыв дверь, парень прошел к остальным и демонстративно вытер со лба воображаемый пот.
- Со мной они поговорили и я им там расписал какие мы хорошие. Сказали звать следующего, кто пойдет?

   Сообщение № 35. 13.2.2013, 19:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет осторожно расхаживал по кабинету Нигула, ничего не трогая. Некоторое время он рассматривал полку с черепами, потом отошел в угол, повернувшись лицом к товарищам.

Когда вернулся Оливер, Лаваль слегка кивнул на его короткий отчет о разговоре с инквизиторами, но пойти следующим явно не рвался.

   Сообщение № 36. 13.2.2013, 21:00, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Убедившись, что никто не рвется быть следующим, Мил молча вышел из кабинета.

   Сообщение № 37. 13.2.2013, 22:32, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Летта находилась в состоянии лихорадочного возбуждения. Она старательно пыталась успокоиться, в голове крутилась молитва, которую она подслушала в мыслях мага. Он её заметил! Но не успел догадаться, кто это. Или всё же успел?! Ох, если успел, какая сложная беседа её ждёт в приватной беседе. Летта глубоко дышала, ноздри хищно подрагивали. Нужно было успокоиться до того, как отправиться к комиссии.
-О чём они спрашивали!? - Налетела она на вернувшегося Оливера.

   Сообщение № 38. 14.2.2013, 17:59, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3.
После приватной беседы с церковниками, даже кабинет Нигула казался не таким уж плохим местом. Хотя атмосфера тут был порядком наэлектризована, и не последнюю роль в этом сыграла Виолетта.
- Да ни о чем серьезном - Оливер сделал рукой успокаивающий жест - Спрашивали о том, не занимаемся ли чем запретным. Еще спосили мое мнение обо всех студентах. Ничего страшного в общем-то. Кардинал мужик вроде нормальный, интересуется простыми вещами, а вот с инквизитором поосторожнее, он может и похитрее вопрос задать. Но я уверен, что ты прекрасно справишься!

   Сообщение № 39. 14.2.2013, 18:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— А серый монах молчал? — Неожиданно подал голос Мелет.

   Сообщение № 40. 14.2.2013, 18:52, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3.
Оливер обернулся к Мелету и немного удивленно ответил:
- Ну да, только эти двое говорили. Еще священник встрял один раз и все.

   Сообщение № 41. 14.2.2013, 18:53, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Мил вошел в кабинет, в котором Оливер, судя по всему, все еще отвечал на вопросы.
- Кто следующий?

   Сообщение № 42. 14.2.2013, 19:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Священник наверняка от ястребов. — Задумчиво протянул Мелет.
— О, вот и Мил. Расскажешь, что было? — Мелет, судя по всему, что-то напряженно прикидывал, и сам пойти на допрос сейчас не торопился. — Или от ястребов на самом деле капитан, который просто прикидывается охранником и не более. Но ведь должен же сюда затесаться ястреб, единственный орден магов, сохранивший как бы хорошие отношения с церковью... — Мелет явным образом вроде бы ни к кому не обращался, просто выдал в пространство порцию рассуждений.

   Сообщение № 43. 14.2.2013, 19:49, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
- Инквизитор агрессивен, кардинал хочет услышать доказательства, что средства на нас потрачены не зря, - пожал плечами Мил.

   Сообщение № 44. 14.2.2013, 20:44, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
Другие студенты были заняты обсуждением комиссии, так что Летта, глубоко вздохнув и бросив растерянный взгляд на Оливера, выскользнула из кабинета.

   Сообщение № 45. 14.2.2013, 20:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Ага. Очень логично. Король тратит деньги, тяжело поверить, что король не захочет проверить, на что они пошли. — Мелет многозначительно оскалился. — Как думаешь, Мил, кого захотят поставить против Оливера, если захотят посмотреть на петушиные бои? Барышень, полагаю, можно исключить: пусть магичка и не уступает магу, а все равно как-то не смотрится такой поединок...

   Сообщение № 46. 14.2.2013, 21:18, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3.
- Типун тебе на язык - вскинулся Оливер. - Только этого нам и не хватало. Да и не допустят такого.

   Сообщение № 47. 14.2.2013, 21:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет нервно оглянулся на дверь. Хоть он и помнил, что мастер выходил, а как-то повелся подозрительно легко.

   Сообщение № 48. 14.2.2013, 21:25, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
- Я немного рассказал потенциальных возможностях использования наших навыков, так что могут и меня. С другой стороны, я признал, что как боевик Оливер сильнее, так что ты более вероятный кандидат. Идея, кстати, логичная. могут и устроить показательный поединок.

   Сообщение № 49. 14.2.2013, 21:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Угу. — Мелет оживился. — А что рассказал?

   Сообщение № 50. 14.2.2013, 21:59, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
- Что огненным шаром можно убить рыцаря в полных доспехах, а атаку кавалерии несложно притормозить растянутым щитом. Ничего секретного и важного, просто они хотели узнать про нашу пользу на поле боя.

   Сообщение № 51. 14.2.2013, 23:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Понятно. Значит показываем им: точно щит, что хорошо, так как толчок всяко показываем. Ну, наверное противник Оливера показывает, как он пока не может создать огненный шар, достаточный для сколь-нибудь серьезных повреждений. Тут уж без щита никуда. — Мелет явно задумался. Было не разобрать, он действительно верит, что ему это важно сейчас, или хочет хоть чем-то занять себя во время ожидания.
— Так, кажется придумал. Не большой я лицедей, а учебный бой должен закончится как надо, и чтобы игру в поддавки никто не заметил. Так что ее и не заметят... Мил, поможешь? Пожалуйсто, посмотри на мой огонь, и показывай размер руками, как начнет уменьшаться.

Достав, как всегда из-за голенища сапога (и какое счастье, что их переодели только в мантии, а обувь оставили привычную) пару свинцовых пластин, Мелет начал готовить заклинание свинцового молота. Его-то он тренировал чаще всего на обязательных занятиях, и во всех вариантах, так что дело было привычным как надевание собственной одежды, можно делать хоть спросонья с закрытыми глазами. Одна рука, вторая, ноги, живот, шея... Мелет и раньше экспериментировал с нестандартными частями тела для этого заклинания, но теперь цель была другая. Не подготовить что-то для удара, или даже для приема удара, а перелить часть своего огня. Остановиться юноша собирался, когда, если верить рукам Мила, огонь уменьшится вдвое.

   Сообщение № 52. 15.2.2013, 00:26, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Мил кивнул и начал рассматривать ауру Мелета. Секунд через сорок размер пламени уменьшился примерно двое, и парень подал сигнал о том, что достаточно.
- Я бы хотел попробовать следующим, но твой способ мне не подойдет. Ладно, постараюсь попасть на тренировочную площадку до поединка, если он будет.

   Сообщение № 53. 15.2.2013, 00:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет постарался запомнить, что он успел зарядить к этому моменту.
— Ага, спасибо! ... Вот, Оливер, а оставшимся я буду дратся против тебя как только смогу. — произнес юноша с хитрой улыбкой. — Правда, все равно не выходя за рамки "толчок-щит-шар и заклинания Тируса, исключая молот". Сейчас все это рассею, чтобы на допрос заряженным не идти, после заряжу, если таки гости захотят увидеть бой.

//Мастер, хотелось бы знать, какие части тела Мелет может зарядить, сведя оставшееся пламя примерно к половине его размера... Если это вообще так работает.

   Сообщение № 54. 15.2.2013, 13:07, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
Запыхавшаяся Летта влетела в кабинет. Похоже, она бежала всю дорогу от кабинета Кельтиса. Девочка вообще частенько бегала по коридорам, чтобы размяться или снять напряжение.
-Следующий. и можно не торопиться, они между собой пошептаться хотят.

   Сообщение № 55. 15.2.2013, 13:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Жаль, твоего рассказа не услышу. — Мелет попытался беззаботно подмигнуть Ветте. — Я пошел.

Мелет рассеял заклинания и вышел.

   Сообщение № 56. 15.2.2013, 14:41, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3.
- Ну что? - живо поинтересовался Оливер - Как все прошло?

   Сообщение № 57. 15.2.2013, 14:50, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
-Про Вестану спрашивали. - Пожаловалась Летта, усаживаясь на стол и морщась, словно её заставили съесть лимон. Очевидно, упоминание Вестаны в беседе с комиссией показалось ей самым важным. И самым не приятным.
-Ну, и ещё кучку мелочей, о преподавателях, о том, что мне нравится. Отдельно про Нигула с Реймурм. Но я же скромная девочка-одуванчик, я всех люблю, с Нигулом и Реймуром не играю, так что без особой пользы пообщались. - Сейчас, сидя на краешке стола, качая ногами и хмуро глядя перед собой Летта была не очень похожа на стеснительную девочку-одуванчика.

   Сообщение № 58. 15.2.2013, 15:29, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
- Интересно, - сказал Мил. - Похоже, что Оливера расспросили о студентах, меня - о нашей потенциальной пользе, Летту - про преподавателей. Похоже, что они хотят составить картину в целом из ответов разных студентов.

   Сообщение № 59. 25.2.2013, 13:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День семьдесят третий

18-00

Мелет был призван Нигулом в кабинет телепатически. За закрытыми дверями он получил поручение:

- Мелет, приведи ко мне Виолетту и Оливера. Остальных студентов постарайся не беспокоить. Мне нужно поговорить с этими двумя. Сам тоже поприсутствуешь при нашем разговоре. - Нигул был один в кабинете, золотая клетка пустовала. Реймур после церемонии вручения патентов так и не вернулся в колледж.

   Сообщение № 60. 25.2.2013, 14:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Делаю. — Мелет кивнул и вышел. Лишние церемонии были ни к чему по мнению юноши.

Летта могла быть в такое время где угодно, но вероятно или около Вестаны, или в саду. Что до Оливера, то просто где угодно. Хотя, пожалуй нет, вероятно поблизости от Ветты. Ладно, колледж не слишком велик, можно прогуляться.

Прогулку Мелет решил начать с лекционного зала Вестаны, если там нет, то в сад. Время от времени окликая товарищей.


Не то, чтобы без магии быто тяжело их найти, пожалуй она даже не ускоряла процесс. Просто так.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика