RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кабинет Нигула, четвёртый этаж
   Сообщение № 1. 29.11.2012, 22:04, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вытесненый Борелом с территории кафедры Нигул соединил две жилых комнаты и сделал рабочий кабинет наподобие приёмной декана. Скромный вид сада за окном скрыт масивными бардовыми шторами. Стены завешана изодраными знамёнами на большинстве из которых красуется чёрный ворон на красном фоне. Масивный стол беспорядочно завален книгами в дорогих переплётах. Два небольших стелажа хаотично заполнены необычными книгами и странными предметами. Стелаж стоящий у дальней стены снизу заполнен баночками и непонятными предметами, но две верхних его полки плотно заставлены человеческими черепами. Рядом с этим селажём расположена дверь ведущая видимо в спальню Нигула. Не далеко от окна на подставке стоит громоздкая золочёная клетка с огромным тучным вороном сидящим внутри неё. Кресло предназначанное Нигулу масино и кажется весьма мягким, однако для посетителей доступны лишь два жёстких табурета.

   Сообщение № 2. 3.12.2012, 19:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дождавшись конца занятий, Мелет, не тратя время ни на что другое, одним махом взлетел по лестницам на четвертый этаж, и замерев в полшаге от двери кабинета Нигула, постучал. Мысли роились в голове, но ждать юноша приказал себе не шелохнувшись.

   Сообщение № 3. 3.12.2012, 20:08, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Входи и садись - отстранённым голосом сказал Нигул.

Дверь за вошедшим Мелетом закрылась сама. Сами и задвинулись два масивных засова.

- Я знаю кто ты такой, и мне это интересно. На присяге я видел, что твоя сила была заперта внутри, значит у тебя маловато знаний о себе и своей семье. У тебя сейчас нулевой уровень подготовки, однако, ты в худшем случае маг в 10 поколении, и ты сильней своих сокурсников уже сейчас. У меня есть несколько несгоровших фрагментов книги мастера твоего клана. Назвать наши кланы лучшими друзьями нельзя, но и заклятыми врагами мы не были. Я предлагаю тебе сделку. Я буду работать с тобой дополнительно, и главным в наших занятиях будет сделать тебя настоящим змеёнышем. Я попытаюсь сделать всё, чтобы ты стал хоть чуточку похож на своих прапрадедов. Но тебе дружок придётся постаратся не умереть во время этих упражнений. Кроме этого, я уверен что ты изменишься. По окончании обучении ты должен будешь возродить свой клан. Я научу тебя и этому. Ну а потом будет видно что к чему. Не забывай только о том, что и 200 лет назад змея не смела спорить с вороном. К вопросу цены моих услуг, то я не возьму много, мне выгодно если появится ещё один возрождённый клан магов. Но заплатить тебе всё равно придётся. Если ты примешь моё предложение, то до окончания обучения ты станешь моим учеником, и будешь делать всё что я скажу, книгу вашего мастера я отдам тебе потом, когда сочту, что ты готов, но и за неё придётся заплатить. - Нигул говорил отстранённо не глядя на Мелета. Однако некоторые слова в его речи так и пропитывали нотки любопытства. Взгянув на Мелета и уловив его сомнения Нигул добавил покровительственным тоном более подходящим декану Кельтису: - Не считай меня жадным ублюдком, змеёныш. Я не могу дарить подарки, даже если мне очень этого хочется. Ты должен сам заработать, то что принадлежало твоему клану, только так из тебя выйдет толк. Итак выбор за тобой. Да или нет? Думаю ты не будешь бедствовать даже если решишь стать рядовым королевским магом. Я догадываюсь о планах короля относительно всей вашей шайки и если цыгана скорей всего приружут в тёмном переулке, то у тебя и тут вполне приличные перспективы на будущее. Кем быть решай сам...


   Сообщение № 4. 4.12.2012, 09:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет с трудом удержался от того, чтобы не завопить "да" как только ему стало понятно, в какую сторону идет разговор. Или что-то его удержало. Не то чтобы что-то из сказанного Нигулом вызвало в юноше протест. И слово "змееныш", ругательное у большинства народов, считалось скорее ласковым у отца и мамы, и предупреждение о возможной смертельной опасности казалось явно излишним, о том, что путь мага не из безопасных было несложно догадатся, даже мало что зная о магии. И уж конечно, саму мысль о сварах между магами, пока враги магов повсюду а друзья подняли головы только вчера и неизвестно, кто из них доживет до завтра, юноша считал кощунственной. Плата за знания казалась справедливым требованием. Насторожило его другое. Плата, о которой говорил Нигул фактически была сделкой втемную. Нельзя клясться сделать нечто, не зная что. Сообщать об этом сомнении Мастеру Нигулу было крайне опасно, Лаваль понятия не имел, как опытный маг отнесется к такой дерзости. Не сообщать было бесчестно. Так что снова, как и тогда, когда услышал слово Кельтиса "испачкатся" применительно к самой магии, Лаваль колебался. И снова, как и вчера решил делать что должен, пусть будет что будет. Но даже приняв такое решение, он не собирался бросать головой в омут. Говорить надо было осторожно, не закрывая глаза на угрозу, а пытаясь ее избежать. Сначал подтвердить бесспорные моменты, потом переходить к выяснению скользких.
— Увы, я знаю о себе куда меньше, чем знал бы, если бы мои родители не были бы убиты. Но даже несмотря на это я знаю, кто я и зачем я здесь. Путь магии не из безопасных, и я вступил на него не для того, чтобы остановится на половине. Уж тем более, я счел бы предателем общих интересов магов того, кто задумывается о борьбе магов с магами, пока их общий враг еще в силе.

Нельзя было сказать, что юноша перевел дух. Даже сейчас, когда он держал свою судьбу на кончике языка, дыхание Лаваля осталось ровным, он лишь дал себе лишний момент подумать, ловя любую реакцию собеседника. Если Нигул не остановит вопросом, не уведет разговор в сторону, что неисключено, ибо и старый маг вероятно чувствует острый угол, то юноша продолжит:
— Я не могу обещать сделать то, о чем не имею ни малейшего понятия. Но я сделаю все, чтобы возродить утерянные знания, и я сделаю все, чтобы воздать передавшему знание справедливое вознаграждение.

   Сообщение № 5. 4.12.2012, 12:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Неплохо, что ты не дурак. Пуступим так, с этого дня ты станешь моим подмастерьем и отработаешьпервые шаги своей инициации асистируя мне и выполняя мелкие поручения. А вот цену книги вашего мастера, и цену знания для возрождения клана я назову потом. Тогда же ты и решишь платить или нет. Сейчас ты не способен всего понять, а я не могу заключать сделки обманом. - Теперь Нигул говорил утавившись прямо в глаза собеседнику. Его неприятный голос раскатывался по кабинету, однако интонация с отрешённой сменилась на удоволетворённую. Он явно был доволен собой, и возможно даже немного доволен собеседником.

   Сообщение № 6. 4.12.2012, 21:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Хорошо. Казалось, пока все пошло так хорошо, как только могло.
— Учитель. — Сказал Мелет и поклонился, выдержав ровно такую паузу, чтобы было понятно, что слово было не обращением в начале фразы, а всей фразой.
— Когда я могу приступить к своим обязанностям, и в чем они будут заколючаться? И... — Юноша задумался, как задать следующий вопрос. Он явно был сейчас не срочен, ибо касался отдаленного будущего, но точки над i лучше ставить сразу. — И, Мастер, вы сказали, что Шандору уготована смерть в переулке. Как мы можем это изменить?

   Сообщение № 7. 4.12.2012, 21:54, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Это предположение старого видавшего вида мага. Все скоро станете королевскими солдатиками, для мелких и средних поручений. Дворяне скоро станут руководителями магических бюро. Ну а люди вроде Шандора так до старости и будут грязь по слову короля подчищать. Дело это опасное, а он парень не из спокойных, вот и сложи два плюс два. - Неожидано дружелюбно объянил Нигул: - Поручений у меня пока нет, а как появятся поручу, не застесняюсь. А теперь позволь тебя угостить.

Нигул извлёк поставил на стол литровый кувшин с водой. Через секунду из маленького пузырька он влил в кувшин около трети содержавшейся в пузырьке тёмной жидкости. Серебренной ложкой на длинной рукоятке он спешно размешал содерржимое кувшина. Этой же ложкой зачерпнул буроватую жидкость полученную в результате смешивания. Отлив половину ложки он протянул остаток Мелету.

- Это яд, не сымый сильный но эта доза убьёт человека. Да и меня на неделю выведет из строя. Однако, если мои расчёты верны, ты проспишь всю ночь и успеешь к первой лекции полностью переварить яд. Со временем увеличим дозировку, да и яд я куплю получше. С помощью таких упражнений ты скоро станешь имунен ко всем видам ядов, а через год-два сам сможешь вырабатывать в своём организме несколько видов ядов и кислот. Только выпив это поспеши в свою комнату, ты можешь потерять сознание с непривычки. - таким человечным и заботливым Нигула ещё никто не видел.

   Сообщение № 8. 5.12.2012, 00:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Слова Нигула вызвали горечь, как будто судьба подарила семь новых друзей, но сразу предупредила, что скоро отберет их. Впрочем, зачем и становится магом, если не ради возможности противостоять судьбе. Времени впереди было достаточно, и у них будет возможность сопротивляться. Что еще надо?

И с объяснением плана с ядом все сомнения Мелета пропали. Много раз, вспоминая потерянную семью, мальчик представлял себе, в чем могло бы заключаться его обучение, как оно могло начаться. И чаще всего, в его мечтах его отец начинал учить сына именно так: с чаши яда, из которой он сам делал первый глоток, и протягивал сыну со словами: "Он смертельный, но я знаю, ты справишься". Сейчас в Базилисе бушевал вихрь самых разнообразных чувств, но страха среди них не было. Отныне он точно знал, что со своим выбором он не ошибся.

Уверенно, хотя и торопясь, и пару раз даже чуть не подавившись, Мелет выпил весь кувшин, отойдя пару шагов к двери повернулся, и с улыбкой произнес:
— Счастливой ночи, Учитель! — фраза спокойной ночи казалась неуместной.
Поклонился, и почти побежал прочь по корридору, в охотничий зал. Он позволил себе маленькое отступление от инструкций Мастера, улегся он не в собственную кровать, а перед камином, прямо на шкуры. Даже если потеряет сознание, товарищи просто решат, что отрубился от усталости. А вот огонь... Огонь и яд, Мелет не мог этого объяснить, да и вообще не поручился бы, что это не его глупая фантазия. Но казалось правильным попробовать.

   Сообщение № 9. 5.12.2012, 10:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ты знатный, психопат - Широко открыв глаза сказал Нигул: - Хотя ты видимо знаешь что делаешь, лучше меня, хоть и не понимаешь полностью того что творишь умом, но видимо это знание внутри тебя. Постарайся не умереть этой ночью...

   Сообщение № 10. 13.12.2012, 23:03, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День третий

Поздний вечер.

Дверь кабинета открыта, Нигул сидит в кресле и курит трубку, запах стоит омерзительный. На столе перед ним лежит открытая деревянная шкатулка, время от времени цепляя кончиками пальцев содежимое шкатулки Нигул отправляет его себе в рот.

   Сообщение № 11. 13.12.2012, 23:04, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
День три, а может уже и позже.

- Сюда, сюда дражайший гость, мы почти уже пришли, - произошедшее только недавно в темном переулке событие требовало эмоциональной разрядки, которую цыган производил любимым способом - дурачась.
- А вот и наш гостепреимный хозяин. В лучшем виде привели, почти не запылился.

   Сообщение № 12. 13.12.2012, 23:09, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Идите спать, и ключ от чёрного хода на стол. - Как всегда дружелюбно начал Нигул: - надеюсь он вас не запомнил, хотя он не особо злопамятный. Мой вам совет о вашем приключении молчите. Я тоже умолчу о нём и прикроваю вас от Борела. Ещё сочтёмся. - Кивнул напоследок Нигул.

   Сообщение № 13. 13.12.2012, 23:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День пятый

Время после завтрака.

Нигул ест сидя за своим столом. Ему готовят явно отдельно и повкуснее.

   Сообщение № 14. 14.12.2012, 12:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29047
профиль

Репутация: 146
Дойдя до кабинета, Марианна постучалась и лишь потом зашла, впрочем, не ожидая разрешения.
- Мастер Нигул, в Академию прибыл сэр Реймур, - девушка нарочно использовала рыцарский титул. - Он утверждает, что вам известно о его намерении нанести визит и ожидает вас в главном зале.
Де Нель внимательно наблюдала за реакцией мастера.

   Сообщение № 15. 14.12.2012, 12:14, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- И что он застрял? Ждёт ковровой дорожки? - Вставая из-за стола начал как всегда недовольно брюзжать Нигул: - придётся встретить, этого уже как выяснилось "почтенного" сэра.

Продолжая неразборчиво бормотать Нигул отложил тарелку вышел из своего кабинета в след за девушкой попутно заперев дверь на ключ и направился к лестнице.

   Сообщение № 16. 14.12.2012, 12:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29047
профиль

Репутация: 146
- Его бдительная стража не пускает, - известила Марианна и пока мастер прошел вперед попробовала взглянуть на него магическим взглядом.
Ну в чем черт ни шутит, вдруг Нигул не всегда свои защиты выстраивает.


Как всегда небольшой огонь, цветной и скорей подходящий ученику.

   Сообщение № 17. 31.12.2012, 17:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
И снова, сразу после конца занятия, не тратя время на разговоры, поднялся к кабинету Мастера Нигула и постучал в дверь.
Сейчас юноше было чего ждать, пожалуй даже ожиданий было больше, чем могло в нем поместиться.

   Сообщение № 18. 31.12.2012, 20:51, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Войдя в кабинет Мелет увидел стоящего у окна Реймура.

- Заходи, закрой дверь... - Необорачиваясь сказал Реймур.



   Сообщение № 19. 1.1.2013, 19:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 20. 1.1.2013, 21:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 21. 2.1.2013, 00:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 22. 3.1.2013, 18:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 23. 3.1.2013, 19:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 24. 3.1.2013, 20:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 25. 3.1.2013, 22:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 26. 3.1.2013, 22:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 27. 3.1.2013, 23:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 28. 4.1.2013, 10:12, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 29. 4.1.2013, 14:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 30. 4.1.2013, 15:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика