RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В активном поиске.. сокровищ, ЗТ для Bella Ardante
   Сообщение № 331. 27.10.2015, 00:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Тарелка разбилась о закрытую дверь. С той стороны послышался удаляющийся смех.
Минут через десять в еёдверь осторожно поскреблись и тут же, не дожидаясь разрешения открыли. Иоланта еще успела увидеть, как куда-то уползли ноги одного из убитых Шерунгом матросов. В каюто бодро впорхнули два миловидных создания в чепчиках и накрахмаленных передничках. Разумеется, остальная полагающаяся девушкам одежда на них тоже имелась, но именно эти две детали туалета девушек сразу бросались в глаза.
- Кархен, - слегка присела одна.
- Лаура, - поклонилась вторя и тут же деловито огляделась.
- Не так уж тут и грязно. Ковёр можно отдать в чистку, с остальным мы за полчаса управимся. Можно приступать?

   Сообщение № 332. 27.10.2015, 00:56, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Йоли разинула рот от удивления. Вот кого она совсем не ожидала увидеть на своем корабле, так это других представительниц прекрасного пола.
На их представление она только кивнула. И снова уткнулась в свою тарелку.
Уж очень хорошо они сейчас на фоне капитана смотрелись. Такие чистенькие аккуратненькие и... и... накрахмаленные. Аппетит совсем пропал. Злость? Ревность? Ну почему такие красотки разгуливают по ее кораблю, когда на нее сейчас без слез не взглянешь?! Девушка сейчас чувствовала себя так, бубто все сговорились против нее. Скорее бы уже они убрались. И убрались в другом смысле тоже. С ее корабля.

   Сообщение № 333. 27.10.2015, 01:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Девушки очень быстро прибрались в комнате. Даже быстрей, чем обещали. Ковер они заставили утащить троих мотросов, что как бы невзначай ходили мимо открытой двери туда-сюда с очень занятим видом. Доходились.
Как только они закончили уборку, другие матросы принесли бадью полную горячей воды.
- Пьерессе требуется помощь? - поинтересовалась светленькая, пытаясь куда-нибудь пристроить руки.

   Сообщение № 334. 27.10.2015, 01:16, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Услышав вопрос, Йоли оторвалась от очень важного занятия, а именно катания вилкой виноградинки по тарелки и подняла голову. Сначала она посмотрела на бадью, потом на девушку, потом снова на бадью и снова на девушку. В конце концов, решив, что если эти барышни тут задержаться еще на несколько минут, ничего страшного с ней не случиться.
- Да. В купании.
После этого она оперлась о столешницу и поднялась. Опять ее от напряжения заштормило. Мда, хорошо, что она подавила в себе все эмоции и рассудила, что лучше воспользоваться предложенной помощью. Сама бы она просто не справилась. Вон, рубашку то, и то с трудом удалось стащить с себя, еле дойдя до ширмы. А что ей еще делать, если даже дверь еще не закрыли.

   Сообщение № 335. 27.10.2015, 22:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Одна из девушек тут же прикрыла дверь, а вторая поспешила с помощью. В четыре руки освободили Иоланту от одежды на удивление быстро. У неё даже голова слегка закружилась. То ли девушки куда-то торопились, то ли привыкли делать всё быстро.
В общем, и с мытьём справились тоже достаточно споро. Натёрли, смыли, притопили. Еще раз натёрли и принялись расчесывать волосы. Вот это они делали неторопливо. И молча.

   Сообщение № 336. 27.10.2015, 23:45, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Йоли более чем устраивало, что все проходило в тишине. Может с другой ситуации, она бы с удовольствием пообщалась с представительницами своего пола. Но ли не хотела, чтобы служанки братьев капитанов хоть что-то о ней узнали, то ли просто разучилась разговаривать с женщинами.
В общем через какое- то время все экзекуции закончились.
Капитан подошла к зеркалу и полюбовалась на свое обнаженное отражение. Надо отдать девушкам должное:постарались они на славу.
- Благодарю. Дальше я сама.

   Сообщение № 337. 27.10.2015, 23:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Пара ненавязчивых поклонов и уже через несколько секунд их удаляющийся щебет послышался за дверью. Похоже, что и "сильно занятые" матросы удалились следом за ними. Стало совсем тихо. Шум волн за бортом, крики чаек - это всё кусочки тишины. По настоящему шуметь могут только разумные создания.

   Сообщение № 338. 27.10.2015, 23:59, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
От всех этим процедур девушка ужасно устала. И опять так хотелось спать. И постель так манила к себе. Вот Йоли не удержалась и завались к ней в объятия. Через пару минут и вырубилась.

   Сообщение № 339. 28.10.2015, 10:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Проснувшись через несколько часов, Йоли поняла, что чувствует себя гораздо лучше. В голове светло, в желудке всё в порядке, сердце не стучит, руки, ноги слушаются. Дыхание спокойное и размеренное. Солнце за окном стояло в самом зените, доки гудели от работы. Если ранним утром были только крики чаек, то сейчас их заглушали крики матросов, рабочих, жужжание пил и стук молотков. Похоже было, что часть этих звуков доносилась с Чайки.

   Сообщение № 340. 28.10.2015, 15:42, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Йоли вылезла из постели. Что-то она слишком засиделась в четырех стенах. Или залежалась. Пора на свежий воздух, если таковым можно его назвать в доках. Оделась она просто. Как обычно. Черные брюки, заправленные в высокие черные сапоги, белую рубашку... правда вот оружие брать не стала, зато нацепила шляпу. И так может еще штормить, так что голову "греть" на солнце ей ни к чему.
Попила воды и вышла из каюты.

   Сообщение № 341. 28.10.2015, 18:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Поднявшись на верхнюю палубу, она обнаружила там целую бригаду плотников, которые чинили поврежденный борт, ставили новую мачту и обрубали лишние сучки, которые еще недавно были фруктовыми ветками. За ними очень пристально наблюдал качественно перебинтованный Старпом. Заметив капитана, тот попровитствовал её приподниманием треуголки и вернулся к своему занятию.

Берег. Уютная, закрытая от всех ветров бухта с высокими обрывистыми скалами, гнездящимися на них птицами и приютившимся между скал маленьким портовым городком. Не город даже, а скорейбольшая деревня, разросшаяся из-за складов и карабельных доков. Чайка стояла у открытого пирса. На соседнем стоял Котик, Орла видно не было.

   Сообщение № 342. 28.10.2015, 21:00, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Йоли захотелось прогуляться по доку. Как бы она не любила воду, по земле она все равно успевала в плавании соскучиться. Совсем другой пейзаж. Рассматривая его, она не заметила, как подошла к трапу и спустилась к корабля.
- Не качает. Берег потому что.

   Сообщение № 343. 28.10.2015, 21:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Не качает. Деревянные не совсем чистые настилы, снующие как муравьи работники доков, запах моря, рыбы, свежего дерева и еды. Еды? Да, ко всем запахам примешивался весьма отчетливый аромат жаренного или скорей жарящегося мяса. Удалось даже определить, откуда он доносился. Одноэтажное деревянное строение без всяких вывесок с открытыми окнами.
- Проголодались? - спросили знакомым голосом из-за спины. ох и любят они все подкрадываться незаметно. За спиной Иоланты обнаружился улыбающийся Курт. Фингал под правым глазом, забинтованная и подвязанная к плечу левая рука и несколько глубоких уже подживших царапин на шее.

   Сообщение № 344. 28.10.2015, 21:43, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Девушка вздрогнула. Это было и правда неожиданно. Хорошо, что как дышать не забыла. Помогло то, что голос был знакомым. Она развернулась и стала рассматривать раны Курта.
- Мне так жаль. А Рассел, с ним все в порядке?
Шерунг сказал, что на братьях ни царапины. Явно преувеличил. И теперь она заволновалась.

   Сообщение № 345. 28.10.2015, 22:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- В порядке, - улыбнулся Курт. - Ногу немножко сломал, когда у него на корабле разом все три мачты сломались. А так, в порядке. - Он улыбнулся шире, что вкупе с царапинами на шее и фингалом смотрелось одновременно смешно и угрожающе.
- Там неплохо готовят мясо и рыбу. Я угощаю. Согласен, не самое заманчивое предложение, но дорогих ресторанов на этом острове нет.

   Сообщение № 346. 28.10.2015, 22:35, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- С Вами, Курт, я бы пошла в любой ресторан.
Это, она, конечно, зря сказала. Но чувство вины и не на такое способно.
- Полагаюсь, на Ваш вкус, - она улыбнулась и направилась в сторону ресторана.

   Сообщение № 347. 28.10.2015, 22:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вкус, - попвторил Курт и усмехнулся. При этом он умудрился так ловко и незаметно предоставить свой локоть в распоряжение Иоланты, что она сама не заметила, как её ладошка оказалась на сгибе его локтя.
- Мясо. Хорошо прожаренное на открытом огне мясо с клечками лука и хорошим красным вином. Очень простой и непритязательный вкус. - Он подмигнул девушке и повёл её в едальное заведение, явно изрядно приободрившись от её замечания по поводу ресторанов.
Открыв дверь перед Йоли, он пропустил её вперёд. Закрыл дверь. Внутри заведение выглядело так, как и ожидалось снаружи. Всё из массива дерева, добротное, крепкое и на удивление чистое. Да, такой чистоты не ожидалось. Пол усыпан свежими опилками, столешницы тщательно отскаблены, трактиршик в чистом белом фартуке и с чистым же полотенцем на правом локте.
- Для вас любой столик свободен. Выбирайте.

   Сообщение № 348. 28.10.2015, 22:50, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
И конечно же, Йоли выбрала столик в самом углу. Никто не беспокоит и всех видно. Ну, или будет видно.
- Это Ваш ресторан, я так полагаю?

   Сообщение № 349. 28.10.2015, 23:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, это наш не ресторан, - весело ответил Курт, присаживаясь напротив Иоланты.
- Это скорей трактир. И он для всех, а не только для нас. весь доход идёт в городскую казну, так-что, уместней будет назвать его городским.
Трактирщик, дождавшись, когда дорогие гости рассядутся, неторопливо подплыл к столику и вопросительно посмотрел на Курта.
- Бутылку красного из тех, что хранятся в отдельном погребке и побольше мяса. Ну, и овощей тоже.
Трактирщик кивнул ему не без достоинства и так же вопросительно посмотрел на Йоли.

   Сообщение № 350. 28.10.2015, 23:19, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Я буду тоже самое, - сказала она трактирщику.
Услышав, что ресторан не принадлежит братьям, девушка почувствовала себя увереннее. Значит, им принадлежит только док, а деревня не их владения. Это хорошо. С одной стороны, прогулка может оказаться менее безопасной для нее. А ведь она оружие не захватила. а с другой стороны, можно не чувствовать постоянно как в гостях.

   Сообщение № 351. 28.10.2015, 23:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Курт растянулся в улыбке, услышав заказ девушки и видимо решив, что это хороший знак, и стал похож на сытого кота с подбитым глазом.
Мясо и вино принесли очень быстро. Трактирщик сам лично притащил огромный поднос с тарелкой еще дымящегося мяса и весьма объёмистой слегка запотевшей бутылкой вина. Минутой позже служанка поставила на стол тарелку с крупно порезанными овощами.
- Красное ренское семнадцати летней выдержки, - нараспев произнёс капитан Котика, открывая бутылку и наливая вино в бокалы.
- За что пьём?

   Сообщение № 352. 28.10.2015, 23:56, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Йоли растерялась.
- Эм, я не знаю.
Вот чего она никогда не умела говорить, так это тосты. А сейчас ей еще даже ни одна причина в голову не приходила. Это вам не навязчивые идеи, которые не просто постоянного находят дорогу, но как вцепятся словно клещами, и никакими судьбами их не вытащить. Хотя, нет, одна все-таки заглянула.
- За то, что мы живы? - не уверенно произнесла она.

   Сообщение № 353. 29.10.2015, 00:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- За то, что мы живы! - неожиданно посерьёзнев, поддержал тост Курт, слегка коснулся своим бокалом бокала Иоланты и выпил залпом всю жидкость из своего бокала.
- У вас просто дар правильно подбирать тосты, - по прежнему не улыбаясь и без всякой иронии произнёс он и закусил вино кусочком зелёного перца.
- Тут баранина, свинина и говядина, насколько я могу судить по виду мяса. Не стесняйтесь, ешьте.

   Сообщение № 354. 29.10.2015, 10:03, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Так и знала, - подумала девушка, рассматривая серьезное лицо Курта.
Ох, уж эти мужчины. Вечно они все пытаются скрыть, чтобы поберечь ее нервы. Наоборот, она вся измучиется, строя догадки и предположения. Но разве они что докажешь?
После того, как Курт коснулся своим бокалом ее бокал, она сделала глоток. Может быть она бы и последовала действиям мужчины, но почему-то не получалось. Она в чем-то запуталась. И что бы распутаться, ей надо было было понять в чем. Только вот никак не получалось поймать эту коварную мысль за хвост. Поэтому и пила она вино медленно, хотя ее бокал тоже опустел быстро.
- В доке я не увидела Орла. Может все-таки расскажете, что произошло?

   Сообщение № 355. 29.10.2015, 21:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А? Ну, так я же сказал, что у него все три мачты сломаны. А еще сильно повреждён левый борт тем кракеном, что на нас перед входом в бухту напал. Он в закрытых доках на капитальном ремонте. И, что-то мне подсказывает, что вы не в курсе этих ночных событий. - Он положил себе на тарелку приличный кусок говдины, занёс над ним нож и замер, внимательно глядя на Иоланту. - Вы что, проспали это нападение?

   Сообщение № 356. 29.10.2015, 21:29, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Ну вот к кракену она точно никакого отношения не имеет. Аж приятно. Да. И это чувство сразу же отразилось на лице девушки. То есть ей, конечно, жаль, что это произошло. Но, блин, как здорово, что она не виновата.
-Вы правы. Не в курсе.
Она замялась. Как бы объяснить то, почему она ничего не знает. Не рассказывать же, что с ней на самом деле произошло. Она подцепила вилкой кусок мяса и положила его к себе на тарелку.
- Мне так неудобно об этом говорить... Вы обещаете, что сохраните это в тайне?

   Сообщение № 357. 29.10.2015, 22:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Курт от удивления сразу обе брови приподнял. - Я не совсем понял, что я должен сохранить в тайне. Но, если вы простите, то конечно - обещаю.

   Сообщение № 358. 29.10.2015, 22:18, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Видите ли, у Льер Шерунг иногда забывается и ведет себя... - она замолчала, пытаясь правильно сформулировать мысль, - по отношению ко мне как младшему по званию... Понимаете, он считает, что таким образом защищает меня от опасности... в общем, он закрыл меня в моей каюте и не выпускал. Но вы ведь не будете от меня скрывать?
- сказав это, на придвинула к нему свой пустой бокал.

   Сообщение № 359. 29.10.2015, 22:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Услышав имя мага-механика с Чайки, Курт откровенно поморщился. Так поморщился, как-будто съел что-то очень кислое.
- Он у вас очень странный - этот ваш Шерунг, - сказал капитан Котика и плеснул вина в оба бокала. - Странный, неприятный, но при этом у него такая квалификация, что даже смог бы терпеть его у себя на корабле. Так-что, спрашивать, как вы его терпите, не буду. - Он даже улыбнулся и приподнял свой бокал. - Предлагаю выпить за профессионализм. А что касается тайн.. честно, я не вижу, какую информацию о ночном нападение можно скрывать. Может вы просто не спрашивали у него, что произошло, пока вы были заперты в своей каюте?

   Сообщение № 360. 29.10.2015, 22:48, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Йоли засмеялась.
- А любовь то у вас взаимная.
Она взяла бокал и тоже подняла его.
- Я и дальше планирую теперь его. Так что не расчитывайте это делать.
Хм. Может и правда не спрашивала. Наверно, не спрашивала. Тогда она толком не понимала, в каком из миров находится.
- Мне бы потом хотелось навестить вашего брата.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика