RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Убойный денёк Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вагон #12a и его окрестности., Душный вечер перед жарким днём.
   Сообщение № 61. 5.4.2011, 10:37, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Black Dragon ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
- Интересно, - согласился Алекс, - хотя, и в нашей стране, если заехать куда-нибудь, можно найти людей с... интересными вкусами.
Когда поднесли третий бокал, Алекс оживился:
- Грейс, хотя мы завтра, сойдя с поезда, наверное, сразу займемся работой, а не отдыхом, я хочу поднять небольшой тост за нашу с тобой внезапную встречу на этом поезде.

Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-В ваших словах есть определённый смысл,- кивнул герр Стольне,- В любом случае, семья – ни что иное, как симбиоз двух взаимно использующих друг друга организмов, которые считают, что теряют меньше, чем находят,- он насадил картофелину на вилку и одним движением отправил её в рот. Надо сказать, это не помешало ему выражаться, в дальнейшем, вполне чётко и понятно,- Но история моя закончилась не так: на деле, я просто махнул на неё рукой чуть раньше, чем она нашла мне замену. Моё сердце пустело столь же стремительно, как я убеждался в пустоте её головки, а потому, разбить она его не смогла. И деньги у меня остались: хотя потратился я изрядно. Как-никак, работа телохранителем вполне прибыльное дело.

   Сообщение № 63. 5.4.2011, 12:23, Милашка Черри пишет:
Милашка Черри ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 1

Милашка Черри несколько скептично, как могло показаться сначала, осмотрела обладателя белозубой улыбки, кокетливо улыбнулась, мягко кивнула:
-Миранда Уотсон,- сообщила она свое имя, словно "сокровенную тайну", которую не дано знать простым смертным. Следом за именем, молодой человек получил в свое распоряжение протянутую к нему ручку с безупречным маникюром и нежной, словно лепестки лотоса, кожей для обязательного поцелуя.

   Сообщение № 64. 5.4.2011, 12:48, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-О нет, Рик, не рассказывай, мы ведь только что обедали! - взмолилась мисс Хепбери смеясь, смех у нее был тихий и низкий, при этом она чуть наклоняла голову к плечу.

-За сегодняшние встречи! - Грейс изящно отсалютовала своим бокалом. - Я рада, что этот день подарил мне встречу с таким интересным человеком, как мистер Перри и, конечно, с моим дорогим кузеном Питером.


Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
- О! Наконец-то! - потирая ладоши произнес поляк при появлении на столе горячего. Аромат сочного куска мяса защекотал ноздри Станислава и заставил рот наполнится слюной. Он внезапно осознал, что действительно проголодался. Не торопясь, растягивая удовольствие, Жековски повязал салфетку; во время этой нехитрой процедуры он ответил Дитриху:
- Тогда поздравляю - вам повезло и ваша краля не выпила вас как я - этот бокал. - и Жековски, заговорщицки подмигнув, пригубил небольшой сосуд с апперитивом, после чего продолжил: - Но не факт, что следующее знакомство с красоткой закончится так же удачно. Хотя, дело в конце концов личное... - и Станислав допил остатки алкоголя.
Вооружившись столовыми приборами, Жековски на время приумолк, решив для разнообразия пообщаться и с содержимым тарелки.

   Сообщение № 66. 9.4.2011, 04:15, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Милашка Черри
— О, Миранда! Какое замечательное имя! — Воскликнул новоиспеченный знакомец и припал к протянутой ручке, будто истомленный жаждой путник к живительному источнику, вложив в поцелуй изрядное количество страсти. Затем с видимым неудовольствием ручку отпустил и, испросив разрешение, уселся на свободное место. Однако, тут же продолжил свой, как сказал бы немец, "дранг нах остен":
— Боюсь прослыть ловеласом, хотя злые языки уверяют, что так оно и есть, но признаюсь честно, мисс Миранда, я просто очарован, Вы — как чудный экзотический цветок, орхидея!.. Кстати, какие орхидеи Вы любите?

   Сообщение № 67. 9.4.2011, 04:30, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Рик с деланным испугом прикрыл ладонью рот и засмеялся. Похоже, он обожал грубые шутки, потому что настроение у него явно улучшилось и даже множественное число слова "встреча" он проглотил не поморщившись. Он поднял свой бокал, блестя глазами.
— За нашу встречу! — Произнес он, глядя только на девушку.

   Сообщение № 68. 9.4.2011, 04:49, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Станислав Жековски
Содержимое тарелки оказалось вполне на высоте. Конечно, в родной Польше и картофель, и мясо готовили по-другому, но если от этого факта абстрагироваться, то шеф-повара впору было называть чудодеем.

   Сообщение № 69. 9.4.2011, 19:56, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Black Dragon ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
- За встречу, - повторил 'Питер'.
Выпив немного, Питер оценил положение за столом и решил, что ему тут категорически не нравится. Видимо, виной всему был Рик - он не стоил усилий, затрачиваемых на то, чтобы с ним общаться.
- Грейс, - Питер все еще улыбался, но теперь принял чуть более серьезный вид, - пожалуй, я больше не буду мешать вам за этим столом, - Питер слегка выделил слово 'этим', - я и так достаточно бесцеремонно к вам присоединился.
Встав из-за стола, Питер обратился к Рику:
- Приятно было познакомиться, я рад, что Грейс путешествует не одна.
Говоря эти вежливые слова Рику, Питер следил за реакцией Грейс - захочет ли она вернуться с ним за его стол, чтобы поговорить о 'семейных делах'.

   Сообщение № 70. 10.4.2011, 11:51, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
- Питер ты, как всегда нетерпелив, - вздохнула Грейс туша сигарету, - Прости нас Рик, надо обсудить семейные дела. Эти многочисленные престарелые тетушки с их болезнями и племянники готовые наделать в любой момент кучу глупостей. Ты ведь меня понимаешь.

Она грациозно поднялась со своего места, и каждое, даже мимолетное, движение было свершенно в своей законченности, как у танцора исполняющего серию па.

- Рик у тебя ведь остался мой почтовый адрес? И не смей забывать мне писать, - пригрозила мисс Хепбери, прекрасно понимая, уж о чем-чем, а об этом беспокоиться ей нужды не было.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
Прошло некоторое время - и тарелка, стоявшая перед поляком опустела. Сыто отдуваясь, Жековски отложил столовые приборы и промокнул губы салфеткой, затем вытер ею же руки и бросил прямо тут же, рядом, на стол.
- Ну что же, Дитрих, я готов вернуться в купе к нашим приятелям. Надеюсь, этот бой позаботился о том, чтобы в этом славном свертке завалялась пара нормальных стаканчиков?- Станиславв заерзал, готовясь подняться со своего места.

   Сообщение № 72. 10.4.2011, 19:47, Милашка Черри пишет:
Милашка Черри ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 1
-Я предпочитаю розы,- улыбнулась Милашка, скромно потупив глазки, словно призналась в чем-то ужасно личном, кажется у нее даже щеки полыхнули легким румянцем, придавшим и без того свежему личику оттенок какой-то невинности,- Приятно встретить здесь столь общительного человека,- вздохнула блондинка, словно воздух вокруг был ужасно горячим,- Вы по делам в город или просто приятно провести время?- проявила девушка интерес к новому знакомцу.

   Сообщение № 73. 10.4.2011, 21:51, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
МакКой вновь использовал свое белозубое оружие в виде улыбки:
— Розы! Хм... Если только Вы намекнете, где собираетесь остановиться в городе, то я обещаю устроить такой сюр... — Тут он потешно прикрыл рот, будто ловя вылетевшее слово. — Э-э-э... В общем, ничем особенным я не занят и готов предложить поразвлекаться в городе вместе. Вот Вы когда-нибудь летали на аэроплане?

   Сообщение № 74. 10.4.2011, 22:01, Милашка Черри пишет:
Милашка Черри ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 1
-На аэроплаааане,- наморщила лобик белокурая принцесса, вспоминая, что же значит это "вкусное" и сложное для нее слово,- Нет...не летала, но слышала, что это ужасно страшно и опасно,- округлила голубые глаза мисс Лавгуд,- А вы, скорее всего, не можете помыслить своей жизни без опасностей? Каково это, испытывать судьбу раз за разом?- первый вопрос про свой адрес, Милашка Черри предпочла проигнорировать, впрочем, со стороны вполне могло показаться, что ее просто заинтересовал "аэроплан". Гораздо больше, чем разговоры о цветах и ее адресе.

   Сообщение № 75. 12.4.2011, 03:23, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Воспрявший было духом Рик уныло пожал плечами, мол, ну что поделаешь с этими родственниками, налил себе полный бокал вина и единым махом выпил половину.

   Сообщение № 76. 12.4.2011, 04:30, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— О! Это просто восхитительно! — Воодушевился Фред. — Мотор ревет, сердце поет, ветер развевает шарф — всё это сильно будоражит кровь. Немного страшно вначале, но потом что-то загорается внутри и страх уступает место восторгу!.. Да и опасности полетов сильно преувеличены, это на заре воздухоплавания — когда аэропланы выглядели как воздушные змеи — тогда, наверное, и было опасно, но мировая война дала авиации большой толчок... Простите, если меня не остановить, то о небе я могу говорить часами. ...И я могу взять Вас с собой, мисс Миранда.
Он поглядел прямо ей в глаза, и неожиданно она заметила там чуть не мольбу, впрочем, это длилось всего лишь миг, а затем там уже плясали веселые чертики...

   Сообщение № 77. 12.4.2011, 07:27, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Black Dragon ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
'Питер' всем видом показывал, что он, в общем, не виноват и никого насильно не выдергивал силой из-за стола. Правда, когда он провожал Грейс к своему столу, чем дальше они были от Рика, тем меньше оставалось от этого выражения. Алексу не нужно было больше притворяться и он снова был в хорошем расположении духа.
- Итак, кузина Грейс.. - начал он, когда они оказались за столом. Сделав легкую паузу, он заметил свои оставленые на столе салат и бокал и спросил: - Закажешь что-нибудь? Боюсь, я не догадался сразу сделать заказ на двух человек.

   Сообщение № 78. 12.4.2011, 09:15, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дитрих на всякий случай заглянул в пакет и утвердительно кивнул.
-Позаботился. Судя по всему, не первый день работает: по снеди, что ли, догадался, к чему она прилагается? Но, в общем, не важно. В любом случае, я бы покинул это место, дабы приобщиться к менее пафосной обстановке,- герр Стольне поднялся со своего места и направился к выходу, явно не желая лишний раз светить домашними тапочками,- И, я бы сказал, к более располагающей к задушевной беседе. В конце концов, шотландцы уже заждались нашего общества.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
Жековски встал из-за стола и последовал вслед за немцем, прихватившим с собой пакет со снедью. Мысли о предстоящей встрече с двумя "шотландками" отражались на лице Станислава легкой улыбкой предвкушения - а Жековски вобще редко улыбался по-настоящему. Свидание явно было неизбежным, но досадное недоразумение его немного отложило: действие апперитива все же добралось до ног коротышки-поляка и резкое вставание вызвало кратковременную потерю равновесия. К несчастью в этот же момент поезд качнуло на стрелке. Слегка запнувшись, Жековски начал было падать и попытался успел опереться о соседний столик. За него только что присели мужчина со спутницей. На столе одиноко стояла тарелка салата, куда явно направлялась рука незадачливого поляка.
- Черт бы побрал... - начал было ругаться сквозь зубы Станислав, решив, что попадания рукой в салат не избежать; улыбка его словно по волшебству погасла, мысли о том, чем этот мир является на самом деле, заняли свое привычное место.

   Сообщение № 80. 12.4.2011, 12:18, Милашка Черри пишет:
Милашка Черри ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 1
Милашка подперла кулачком щеку, делая вид, что она с большим интересом слушает своего собеседника, а на самом деле она ждала, когда принесут ее заказ- уж очень разгорелся аппетит к вечеру и даже говорливый попутчик, не мог его испортить. Блондинка мило улыбалась и кивала, вот только взгляд нового знакомца ее не заинтересовал- в этот момент господа вида оборванцев за соседним столиком решили откланяться и Мисс Лавгуд удивленно-округлившимися глазами воззрилась на домашние тапочки на гориллообразном немце. Наверное у блондинки был шок, потому что она даже слегка наклонилась вбок, провожая мужчину скептично-удивленным взглядом.
-И как их ваабще в вагон пустили,- пробормотала мисс Лавгуд, еще раз удивленно моргнув и вернув свое внимание на Фреда,- Да...полеты это...занимательно,- девушка слегка виновато улыбнулась, словно испросив прощения за то, что отвлеклась от рассказа "прожигателя жизни",- Но...я как-то склонна по земле ходить...Уж очень страшно...

   Сообщение № 81. 12.4.2011, 13:06, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Вы уверены, что у вас хватит сил на общение с шотландцами?- с лёгкой ехидцой спросил Дитрих,- По-моему, вас не хватит на то, чтобы серьёзно уговорить их, раз даже более мягкие собеседники вызывают у вас такую благовейную дрожь в коленях..
Высказав это беззлобное замечание, герр Стольне не стал задерживаться в этом вагоне и продолжил свой пусть в родной и домашний вагон 12а, с его уютной обстановкой в личных купе, в которых не обращают внимания на такие мелочи, как домашние тапочки.

   Сообщение № 82. 12.4.2011, 19:58, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Black Dragon ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Рука Жековски оперлась о стол, но вот тарелки с салатом там не оказалось. Алекс заметил, что на его еду кто-то падает, и в одно мгновение переместил тарелку с салатом и бокал на дальний от поляка край стола. Все это было проделано одной рукой, причем второй Алекс был готов придерживать Жековски, если тот решит падать дальше.
- Осторожней, - сказал он, впрочем, без какого либо укора, - так и упасть можно.

Спасение салата
[ 12.04.11 20:44:47 ] - Black Dragon бросил 10d10 с результатом - 62 (10+3+2+10+3+3+7+10+4+10). Комментарий: Алекс Стэнвуд. Клише: Акробат.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
В последний момент что-то мелькнуло перед взглядом Станислава и вместо ожидаемого мягкого холода кисть его неожиданно почувствовала к концу своего маршрута твердую столешницу.

- Прошу прощения, сэр, - обратился он к сидевшему за столиком. Я уж думал, что этого салата вам уж и не едать. Разрази меня гром, если мне не чудился звон монет и шелест бумажек, что пришлось бы отстегнуть мне за новую порцию...

Твердость в ногах уже вернулась к Станиславу - он не был по-настоящему пьян. Озадаченно поглядывая на неожиданно чистую руку, он все же большую часть внимания уделял мужчине за столом - подобная прыть казалась невероятной. Жековски хорошенько запомнил лицо этого человека.
- Эх, годы уже не те, ноги подводят все чаще... А вы ловкий парень, как я погляжу. Ладно, не буду вам мешать, - и немного сконфуженный поляк поспешил в свое купе для долгожданного рандеву.

   Сообщение № 84. 13.4.2011, 07:01, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Обнаружив, что его практически не слушали, Фред внимательно посмотрел на "Миранду", потер лоб и хмыкнул:
— Мда, чертовски хочется выпить... Ладно, раз в небе страшно, вернемся на грешную землю. Обо мне мы уже знаем, а чем намерены заниматься в Лосте Вы?

   Сообщение № 85. 13.4.2011, 12:27, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Вернувшись в купе, Дитрих деловито извлёк из запасника свою тару с шотландским пойлом, а затем, на всякий случай, просто для того, чтобы был выбор, извлёк на свет три варёных яйца.
-Вот так, намного лучше,- недавно прочитанная газета неплохо выполняла роль скатерти. Куда лучше, чем роль чтива: хоть на что-то годится эта популярная печатная продукция,- А у меня, меж тем, уже родился первый тост: может, хоть он поможет человеку, которому больше не на кого рассчитывать, кроме нас.
Он протянул руку, готовясь принять пакет и начать раскладывать его содержимое на столе. Кроме того, именно там и находилась желаемая посуда.

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
Жековски нагнал Дитриха уже на входе в купе. Присоединившись к процессу сервировки, Станислав придвинул себе и немцу стаканы и, подхватив со стола бутылку со скотчем, аккуратно налил в оба по одинаковой порции.
Слова Дитриха вызвали некоторое недоумение:
- Тост это всегда хорошо. Только никак на ум не приходит, кому это на нас рассчитывать приходится? Кроме нас самих?

   Сообщение № 87. 13.4.2011, 16:51, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дитрих улыбнулся в бороду.
-Ну, как же, пан Жековски?- он взял в руку свою тару для живительной алкогольной влаги,- Если уж мы забудем про этого беднягу, то кто ему вообще может помочь? Я имею в виду, конечно же, Дж. Смита, который не так давно пропал без вести. Когда все логичные и разумные методы поиска не работают, остаётся только уповать на высшие силы, мольбы к которым сопровождаются самобичеванием, путём нанесения сокрушительных ударов алкоголем по многострадальной печени,- он поднял стакан,- Пусть этот бедолага найдётся живым и работоспособным, а меня прекратит мучить совесть из-за того, что я за это ещё не выпил.

   Сообщение № 88. 13.4.2011, 18:34, Милашка Черри пишет:
Милашка Черри ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 1
AlarDyce
-Я? - задумчиво улыбнулась мисс Лавгуд,- Я еду навестить своих друзей в городе, если конечно они не переехали. А если переехали просто с пользой проведу время,- блондинка немного помолчала, потом как-то воспряла духом - Дорогой Фред, а не хотите ли вы не только выпить, но и что-нибудь перекусить? А то знаете за целый день я выпила только пару стаканов сока...ужасная жара...- устало вздохнула девушка, помахав ручкой на свое роскошное декольте,-...а есть в гордом одиночестве мне будет ужасно неудобно. Составите компанию?

Станислав Жековски ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4
Жековки противно хохотнул:
- Ах вот вы о ком... Я уже давно о нем забыл. Ну что же, давайте наклоним наших шотландок по данному поводу! - Станислав приподнял стакан, как бы салютуя немцу, а затем опрокинул его себе а рот. Забросив следом тонкий ломтик копченой ветчины, обнаружившейся в присланной из ресторана снеди, поляк блаженствуя прищурился....

   Сообщение № 90. 14.4.2011, 08:22, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дитрих поморщился после того, как опрокинул один стаканчик виски.
-Вот видите, даже вы забыли о нём,- он взял бутерброд с колбасой и уменьшил его на немалый укус,- Что же делать несчастному парню с такими фамилией и внешностью, если простые граждане, как мы, не делают во имя его спасения всё, что в их силах, стаканах и бутылках? Но, теперь, когда мы выпили за него, о нём можно больше не беспокоиться: великий языческий бог Дионис – самый честный, и чаще всего откликающийся на молитвы, бог.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Убойный денёк | Следующая тема »

Яндекс.Метрика