RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (44) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кровавый союз, Кайрэ бороздит земли Назмира
   Сообщение № 91. 24.4.2024, 21:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Вокруг уже начинала разворачиваться самая настоящая пещера. Кристаллы самых разных оттенков розового и фиолетового здесь были повсюду - только вот, интересовали в первую очередь помраченного, видимо, не они. После слов Лили он сделал ещё несколько шагов, прежде чем развернулся и непонимающе, даже растерянно посмотрел на нее.
- Аркандор? - повторил он, мотнув головой, - Что это? Звучит...звучит так знакомо...
То, что осталось от некогда длинных бровей, сдвинулось, и помраченный коснулся своей когтистой рукой собственного лба.
- Аркандор... - повторил он, а затем снова взглянул на Лили. И - ниже. Когтистые пальцы коснулись теперь уже ошейника на ее шее, и помраченный отшатнулся, словно только что заметил этот предмет.
- Нет ... - он замотал головой, быстро, отчаянно, - Нет, нет, нет...
Шаг назад. Ещё один. Помраченный вцепился в связывающую их цепь, с ужасом глядя на собственные руки.
- Нет... - повторил он, снова поднимая взгляд. Лил заметила, как из запавших глаз по усохшим щекам побежали две мокрые дорожки.
- Ты не Танерис... - прошептал он едва слышно, - Нет...
Пещера начала сворачиваться. Погасло розовое свечение, исчез пол, почти исчез свет. Осталась только фигура помраченного, державшаяся обеими руками за свой собственный ошейник. Глядящего куда-то в пустоту перед собой. Уже не на нее. Не на Лил. И только одно "Ты не Танерис" вновь и вновь доносилось до ее ушей.
А затем исчезло и это ведение.

Светло. Где бы она ни была, здесь было достаточно светло - по сравнению с ночью. Ноздри щекотал запах жареного мяса и чего-то ещё. Крови. Да, ещё пахло кровью. Она лежала на спине, над ней простирался низкий потолок, будто сплетённый из корней. Справа - массивная зеленоватая фигура, сидящая в позе лотоса, и правая рука Лил отведена в сторону и лежит на чужой ноге, а шершавые пальцы обхватывают ее запакованное в неразрезаемую кожу запястье.
Где-то недалеко - звуки потрескивающего костра.

   Сообщение № 92. 24.4.2024, 21:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Тише… тише…- снова стала успокаивать помраченного Лили.
Ее слова во сне вырвались здесь на яву в неразборчивое неспокойное мычание, от которого она и проснулась.
Полукровка сонно моргнула, окинув окружение еще не совсем осознанным взглядом и перевела его на того, кто держал ее за запястье.

   Сообщение № 93. 24.4.2024, 22:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Перед ней предстала татуированная золотом спина, бок, рука в темных наростах, да разлетевшаяся во все стороны снежной шапкой белая шевелюра. И к этим атрибутам прилагался полный покой и отсутствие какого-либо движения в этом месте..словно сплетённом из множества корней.

   Сообщение № 94. 24.4.2024, 22:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Зенчик?- все еще сонно спросила Лили и принялась подниматься со своего ложа. - Вот это меня вырубило,- потерла она глаза свободной рукой.- А ты что делаешь?- тут же поинтересовалась девушка, уже более бодрым голосом.

   Сообщение № 95. 24.4.2024, 22:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Чшшш... - прозвучало призывающее к тишине, - Потерял... А?
Тролль вздрогнул и резко выпустил запястье девушки, которое тут же соскользнуло с ноги на пол. Золотые глаза распахнулись, уставились на все так же закрытое лицо Лил, а затем взгляд перебрался то ли на скрещенные ноги зелёного, то ли просто в нейтральную пустоту.
- А... Ты ... Уже проснулась... - несколько растерянно пробормотал Зенджи, а Лили тем временем смогла заметить и другие предметы обстановки. Например, довольно большой плетёный лежак, на котором они и сидели. А ещё ее все так же спящего боевого товарища по другую сторону от тролля. Темнокожая конечность Нида все ещё была обхвачена трехпалой ручищей - правда очень быстро она была отправлена обратно к хозяину конечности.
"Потолок" в этом месте был немногим выше сидячего тролля. Он, видимо, об этом забыл, попытался встать, ткнулся головой в корни, и сел обратно, потирая макушку.
- Изучал тут кое-что, - ответил он, наконец, на ее вопрос, снова посмотрев на полукровку. Уже без растерянности, с некоторой даже деловитостью, что ли, - Смотрю, могу ли я сделать что-то с этими ограничителями. Снять-то пусть и не смогу, но...
Он нахмурился и замолчал, задумчиво наглаживая свой мощный подбородок.

   Сообщение № 96. 24.4.2024, 22:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Нол говорил, его Лоа может их снять.
Лили села и сладко потянулась, принюхалась. Желудок скрутился в узелок.
- Осталось только выяснить на каких условиях. Но мне надо позарез эту дрянь снять. Не люблю ощущать себя беспомощной.
Девушка перебралась к своему темнокожему товарищу и заботливо убрала волосы упавшие тому на лицо. Сон еще живо стоял перед глазами. Наверное, Нид успел увидеть кучу таких ужасных картин, бедняга. Надо бы расчесать ему волосы и себе тоже не помешало бы.
- В себя так и не приходил?- спросила она зеленого, хотя и так знала ответ.- Слууушай, а у тебя расческа есть?- перепрыгнула она на другую тему.

   Сообщение № 97. 24.4.2024, 22:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Сон охотника был все так же безмятежен - ни одной тени не пробегало по его лицу. Только вот убирая ему волосы, Лил задела ладонью влажный участок кожи над скулой и уха.
- Мне не нравится эта идея с Лоа, - ответил тролль почти на раздумывая и как-то очень уж категорично.
- А мне не нравится твоя неопределенная маааагия, - сообщил заглянувший в их берлогу серый, - Проснулась, наконец. Есть бууудешь?
На вопрос про расчёску ей так и не ответили - кажется, вот-вот была готова зародиться новая перепалка.
- Моя магия, по крайней мере, не требует сделок, - уж очень явно акцентировал Зенджи, - И твой Лоа слишком слаб. Я сомневаюсь, что он сможет провернуть подобное. Наверняка ещё и запросит такую цену, что всю жизнь возвращать придется.
- Слаб? Ха-ха-ха! - звучно рассмеялся Занолу, - Ну насмешил, малееец. Да и к тому же, что тебе до чужих сделок? Или старина Занолу все же прав, хе-хе? Не хочешь взвешивать на эти хрупкие плечики непосильную нооошу? - протянул он с особенным удовольствием, - Понимаааю. Сам когда-то был молодым, хе-хе.

   Сообщение № 98. 24.4.2024, 23:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Буду!- тут же ответила девушка под жалобно-благодарный звук желудка.
Лил взяла кусочек шали и промокнула мокрый участок на лице ночнорожденного.
- Нравиться- не нравиться, а у меня другого выбора нет,- рассудила она.- Мне надо вернуться в поселение и забрать то, что у меня отняли. И разнести там все к демонам,- как-то внезапно ставшим нехарактерно жестким голосом произнесла Лил последнюю фразу.- А для этого мне нужна моя сила.

   Сообщение № 99. 24.4.2024, 23:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Серый довольно цыкнул, мол - моя взяла, и поманил пальцем Лил за собой, исчезая снаружи.
Только сейчас девушка заметила, что ее раненая нога и левая рука, которую чаще всего кромсали в деревне, были перебинтованы. От них-то и пахло кровью. И судя по цвету части бинтов, были они сделаны...ага точно. Из подола ее собственного платья.
- Понял, - с нескрываемым сожалением признал свое поражение зелёный, - Но я тебе вот что скажу. Если цена будет высокой - торгуйся. И иди уже есть, - он тоже кивнул ей на выход, - Я там...в общем...Надеюсь, тебе понравится, вот.

   Сообщение № 100. 24.4.2024, 23:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Лил не удержалась от такой заботы, снова напомнившей ей Рокхару и потрепала зеленого по голове, совсем как брата.
- Спасибо!- кинула она ему и потопала наружу.
Есть хотелось жутко. И дел было много. Надо было взять воды и напоить Нида. Осмотреться вокруг, может тут травы лечебные есть где, чтобы сделать чего простенького для раны. Распросить серого про его лоа, но первым пунктом, конечно же поесть.

   Сообщение № 101. 24.4.2024, 23:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Мир снаружи встретил ее привычной жарой и, к счастью, полутенью. И при шагах нога почти не болела.
Оказалось, что их временное убежище было устроено в огромных корнях не менее огромного дерева, а чуть поодаль и правда горел, вернее, догорал костер. Рядом с костром стоял самый что ни на есть увесистый котелок, над которым поднимался пар, и из этого котелка самой настоящей поварешкой что-то вылавливал и накладывал в самую настоящую миску Занолу.
Наполнив эту самую миску и поставив на землю ближе к Лил, он принялся прямо пальцами копаться в уже отгоревшей части костра, и вскоре вытащил оттуда какой-то незнакомый девушке корнеплод, тут же принимаясь прямо с горячего счищать шкуру.
Приборов кроме поварешки в котелке нигде не обнаруживалось.
- А ты проспала дольше, чем я дуумал, - протянул тролль, бросая куски шкурки прямо в догоравший огонь, - Голова не болит?
Голова не болела. И самочувствие в целом было недурное. Самой большой проблемой был жуткий голод, ну а слабость была при пережитых ей приключениях весьма закономерной.
Занолу выглядел, как и всегда, довольным жизнью, и одновременно с чисткой своего овоща неприкрыто наблюдал за Лил - вернее сказать, за ее шалью. Его наверняка, как и многих интересовало, неужели даже для приема пищи она не станет открывать лица.

   Сообщение № 102. 24.4.2024, 23:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Лил далеко ходить не стала. Расположилась прямо там, куда поставили миску.
- Не, не болит. В поселении кормили дрянью какой-то. Вроде есть ешь, а сил не прибавляет. Ну я и не тролль. Кровь у меня не восстанавливается так быстро, как у вас. Я не регенерирую, как ты успел заметить,- кивнула она на забинтованную ногу. -Вот тело и вымоталось.
За время походов бывало разное, и есть руками тоже приходилось. Поэтому, недолго думая, она переместила миску себе на колени и принялась за еду.
- А какие тут в округе травы есть?- поинтересовалась девушка между делом.
Лил засовывала еду под шаль, таким же способом, как и пила зелье ночью. Так что любопытство серого удовлетворено не было.

   Сообщение № 103. 25.4.2024, 00:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
В наваристом бульоне плавали куски каких-то неопределенных пока ещё овощей и мясо на рёбрах. Мясо вываренное настолько, что оно буквально само сползало с кости, и его почти не приходилось жевать. Бульон был на ее вкус слегка солоноват, но по сравнению с тем, чем кормили в поселении, это уже была пища богов. Да и овощи на вкус были ничего. Что-то незнакомое, по текстуре похожее на немного недоваренный картофель, но более волокнистое, обладало весьма неплохим вкусом и хорошо дополняло мясо.
Тролль не скрыл своей скептической ухмылки при виде того, как Лил принимала пищу. С нравом у него было все куда свободнее, чем так и оставшегося в укрытии зелёного - нравилось ему наблюдать за странностями своей спутницы, он и наблюдал, не таясь. Раздражало его что-то в четвертом участнике их перехода - так он не стесняясь свои комментарии и вставлял.
- Да мнооого тут чего есть, - протянул он, дальше очищая шкурку, - Смотря на что тебе. Землекорень здесь хорошооо растет, легко найти. Синячник тоже хороший друг местных знааахарей. А вот могильный мооох...чувствует себя вольготней некуда.
Тролль, периодически жуя, принялся посвящать Лил в местную флору. Какие-то названия были знакомы. Какие-то - нет. Какие-то нужные ей ингредиенты при желании здесь найти было можно.
-... Или вот Речной горох. Отлиичное рвотное, - заявил он, когда Лил расправилась уже со второй миской мясной похлёбки. Голод наконец-то начал утихать.
- Пока укус вдовы не задавили, эти безумные маады столько людей своим зельем на его основе перетравииили...страшное дело, - поделился он, - Но от этой нааапасти мы избавились. Кто ж знал, что гуунские суки сноова..пробудятся.
Он вздохнул и вновь поковырялся в земле у почти погасшего костра, доставая ещё один корнеплод.
- Малыш не соврал, - произнес он - мой Лоооа с тех пор ещё не восстановил полную силу. Однако с таким, - серый кивнул в сторону Лил, - Он уж точно справится.

   Сообщение № 104. 25.4.2024, 00:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Лили на скептические ухмылки было все-равно, равно как и на то, что юбка ее платья укоротилась, став бинтами. Она ела. Она наконец-то ела нормальную пищу! Вкусную! Теплую! Питательную! Добив вторую порцию девушка выдохнула и лениво откинулась назад, раскинув руки и направив взгляд в крону дерева.
- Ох, хорошо-то как!- прокомментировала полукровка в кои-то веки полный живот.- Синячника надо,- заявила она и назвала еще пару трав для заживляющего зелья.
Простенького, но не менее действенного от этого. Пораспрашивала и про свойства незнакомых трав уже по привычке прикидывая, что чем можно заменить.
- А чего твой Лоа попросить может? Ты, поди, с ним давно знаком. Наверняка знаешь повадки.
И тут Лил пришла идея. Не дав Нолу даже ничего ответить, она повернула голову вбок, чтобы видеть серого и протянула:
- Слууушай… так если у него зуб на этих, гуннских сук, как ты их называешь, может он согласится с меня снять дрянь эту, а я уж в его честь ему этих сук и пожгу вдоволь? И всем выгода и все довольны!

   Сообщение № 105. 25.4.2024, 08:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
В ответ на это предположение Занолу хищно оскалился. Или довольно. Или и так, и так. Глядел он на девушку оценивающе, явно прикидывая, в состоянии ли она вообще делать то, о чем говорит.
- Возмооожно, возмооожно. Вряд ли ему потреебуется душа маленькой мады после смеерти, - наконец произнес он в ответ, почесав выбритую голову, из которой начинал проклевываться темно-красный покров волос, - Вот доберёмся до моей деревни, и узнаем.
- Ква, - вклинилось в их разговор громкое, звучное кваканье. На площадку перед костром плюхнулась огромная желто-зеленая жаба - размером с полторы головы Лил, не меньше - и принялась осматриваться. Увидев тролля, она ещё одним мощным прыжком очутилась рядом с ним.
- Явиился, наконец, - хмыкнул клыкастый, и склонился к амфибии, словно та была не тварью, а товарищем, которого он поджидал, - Ну рассказывай.
- Кы-кы-кы. Ква! - не замедлило ответить земноводное, - Кы. Кы-кы.
Лицо тролля заметно помрачнело.
- В какой сторонеее? - спросил он у жабы, и за заквохала что-то в ответ.

   Сообщение № 106. 25.4.2024, 08:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Лил от такого эффектного появления жабы-переростка резко села. А поняв, что эта амфибия что-то вроде домашнего животного серого тролля, стала с интересом ту рассматривать. Таких жаб она еще не видела. По крайней мере, чтобы те были в некотором роде разумными уж точно.
Судя из разговора, у них намечалась компания, хотя, может девушка сделала не те выводы.

   Сообщение № 107. 25.4.2024, 08:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Значит, порча не была вычищена до концааа, - продолжал тем временем тролль, в мрачной задумчивости выковыривая что-то из-под ногтей, на что в ответ снова получил гулкое журчащее кваканье. И разумных, и таких огромных жаб Лил действительно видела впервые. Некоторые расы любили употреблять жаб в пищу, и она даже пробовала весьма недурный жабий суп, но вот такую жабу в качестве еды было представить трудно.
- Да, они создали новый выыыводок. Но уж это-то уж тооочно твоя забота, Рати. Еще я не гонялся за вашими обезумевшими.. головастиками, - сплюнул тролль, поморщившись.
- Ква. Ква. Кы-кы-кы квааа?
Кажется, даже вопросительно квакать жаба умела.
- Нет, - со вздохом ответил той Занолу, - О ней никаких новостей. Пошли глаза на юг. Возможно, она с Надир.
- Ква!!!
- Сам знаю. Ладно, я тебя понял, Рати.
Из его голоса непривычно почти пропали тянущиеся нотки. Тролль, пожевав пустоту во рту, бросил мрачный взгляд на Лил, и снова перевел его на жабу.
- Я закончу кое-какое дело и присоединюсь. Может, через пару дней.
- Ква?
- Может, через три.
- Ква. Кы.
- Берегите своих головастиков. У меня все.
- Кы кы кы.
Жаба подпрыгнула, развернувшись на месте. Посмотрела на Лил не в меру умными глазами, снова подпрыгнула, посмотрев на тролля, сказала еще одно проникновенное "Ква!" и мощными прыжками уплюхала куда-то вдаль.
Тролль встал со своего места, и повернулся к Лил спиной, то ли провожая ускакавшую жабу взглядом, то ли просто во что-то вглядываясь вдалеке. Что-то тихо трескануло в костре, и за этим треском последовал тихий вздох тролля.

   Сообщение № 108. 25.4.2024, 08:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Лил проводила жабу взглядом. И даже помахала той ручкой, пока амфибия ее сверлила взглядом. Потом перевела его на спину тролля, затем снова в сторону, куда ускакала жаба.
- Тебе может помочь чем надо, Нолик?- осторожно спросила она.
Эти жабы что-то для тролля значили, раз он так помрачнел от дурных вестей.

   Сообщение № 109. 25.4.2024, 08:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Какое-то время тролль молчал, глядя все туда же, что и прежде.
- Аай, - в какой-то момент выдохнул он, и махнул рукой, - Ты уже помогла.
Сложно было сказать, действительно ли это "помогла" означало помощь, или же наоборот тот факт, что выполнение данного ей троллем обещания связывало его по рукам. Серый покачал головой, отчего длинные уши смешно покачались за еще не обросшей головой.
- Не лучшее вы выбрали время для своего путешествия, Лиана.
Он даже на "Нолика" не отреагировал так, как прежде.

   Сообщение № 110. 25.4.2024, 08:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Да кто ж выбирал-то,- усмехнулась девушка.- Путешествие наше сейчас и состоялось, потому как времена нелегкие.
Лили немного помолчала и продолжила.
-Давай уже говори, что стряслось. Если то в моих силах будет - помогу. С меня не убудет.

   Сообщение № 111. 25.4.2024, 09:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Пойдем, - он не оборачиваясь, махнул рукой, призывая Лил следовать за собой, и отправился вперед.
Спустя лишь пару десятков шагов тролль остановился.
- Приглядись. Видишь рябь перед собой?
Рябь она действительно видела. Перед троллем словно висел в воздухе прозрачный магический экран, из-за которого картинка казалась подергивающейся.
- Изнутри ты его сможешь заметить. А если выйдешь за его пределы одна..за травами, например. То обратно уже не зайдешь.
С этими словами он шагнул через "экран" и пошел дальше, поманив ее за собой. Теперь и его фигуру подернуло рябью.

   Сообщение № 112. 25.4.2024, 09:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Лили осторожно качнулась барьера пальцами, а затем прошла следом. Такие вещи устанавливались неспроста.

   Сообщение № 113. 25.4.2024, 09:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Вне барьера действительно не было видно ничего. Ни костра, ни убежища у корней... Лес там, за барьером, вообще выглядел иначе, чем выглядел внутри.
Они шли не слишком долго. Их путь закончился у реки - видимо, той самой реки, по которой они пришли сюда.
Здесь, в тени деревьев, царила приятная прохлада.
Занолу уселся прямо у берега, устроив длинные ручищи на коленях.
- О Гууне слышала что-нибудь?
Слышала это имя Лил скорее мельком. Последнее время она была слишком занята разгребанием проблем магического рода на Аргусе и помощью пострадавшим от сил легиона Дренеям, а потому имя это проходило в ее сознании скорее галочкой рядом с записью "древний бог крови. тролли. уничтожен".

   Сообщение № 114. 25.4.2024, 09:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Лил уселась рядом, фактически повторяя позу тролля и теребя в руках колосок обыкновенной травы.
- Я последнее время на Аргусе помогала, - сообщила она.- Много там… дерьма, - Лилиана оторвала одно семечко и отправила его щелбаном в воду.- Про Гууна знаю лишь, что убили древнего бога крови. Как видишь, не густо,- поделилась девушка.

   Сообщение № 115. 25.4.2024, 09:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Ммм... Не совсем бога, - Нол покачал головой, - Вернее, для этих бешеных сук это бог. Но по сути - лишь наполненный гнилью червяк. Сильный, как когда-то Хаккар, но все равно гнилой паразит по своей мерзостной сути.
Вот про Хаккара, еще одного тролльего бога крови, вернее, Лоа крови, Лил уже знала. Он вспомнился ей еще когда Занолу упоминал о Хирике, и вот истории о кровавом монстре снова ожили в голове.
- ...Не так давно Гуун действительно был убит, а останки его запечатаны. Была вычищена и порча, которую его прихлебатели растащили по всему Назмиру, - он сделал широкий жест одной рукой, охватывая все вокруг себя, - Мы думали, что вычищена. Но мой друг сказал мне, что порча вернулась. А учитывая то, что тролли крови снова повылезали из своих гнилых подземелий, дело - дрянь.
Занолу запрокинул голову назад, шумно втянув носом воздух.
- Новая королева слабаааа. Еще слабее, чем прежний король. Враг пользуется этим. Мы совсем недавно подавили восстание укуса вдовы, и вот снова - гуунские суки с их порчей. Ооох...
Вздох был поистине протяжным и не столько усталым, сколько задолбавшимся.

   Сообщение № 116. 25.4.2024, 09:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
-Порча… - задумчиво повторила девушка.- Порча-порча-порча… Это что-то, с чем может справиться друид? Ну… очаги порчи. Или, может, ее можно выжечь огнем?- пока информации было мало и судить о том, могла ли она чем-то помочь Лилиана не смогла б.

   Сообщение № 117. 25.4.2024, 09:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Огооонь...- Занолу хмыкнул, - Отличное средство против самой порчи там, где её можно жечь. Но у всякой порчи есть источник. И пока ты не выжжешь его дотла, эта болезнь не исцелииится, Лиана. А чтобы уничтожить источник, его нужно сначала найти.
Тролль повернул лицо к Лил.
- Я уверен, что за прочей последуют и живые мертвецы. Моему Лоа это...цццц...не понравится.

   Сообщение № 118. 25.4.2024, 09:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Чего-нибудь придумаем,- Лил легонько ткнула тролля кулачком в плечо, как уже делала однажды.- Для начала выжжем ту деревню и вернем кое что, потом мне надо будет встретиться с вашей королевой. А уж после - мои силы в твоем распоряжении. Жечь, так в пепел! - подмигнула она серому.

   Сообщение № 119. 25.4.2024, 10:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Тролль хмыкнул. Наверняка обещаний помощи он за свою жизнь слышал предостаточно.
- Смешнааая мада. Я слышу "мы" в твоих дальнейших планах, хе-хе. Это звучит..забавно.

   Сообщение № 120. 25.4.2024, 10:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Ты можешь и не учавствовать, если не хочешь,- пожала она плечами,- снова отрывая семечко и посылая то в полет.- Я как силу свою верну - подам знак своим. Если они где-то рядом меня ищут - придут. Тогда точно вычистим этот гадюшник. А без них … ну потрепает нас с Нидом немного, но, думаю, справимся. Главное лук ему найти и стрелы,- на полном серьезе заявила мелочь.

2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика