RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 15-06-2010: Конкурс завершен

Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Весенний Пролет Фантазии 2010, четвертый запуск
   Первое сообщение.    12.1.2010, 22:03, Боб пишет:
Подсобравшись с мыслями решил, что пора бы уже объявлять о старте четвертого конкурса серии "Пролет Фантазии". Подробности - завтра в объявлениях и в ближайшее время на сайте, а пока самое главное:

Тема (фэнтези в любых проявлениях), правила и принципы приема и оценки работ не изменятся по сравнению с третьим конкурсом.

Сроки:
Конкурсные работы принимаются по 23 апреля 2010 года.
Все работы будут опубликованы для обсуждения одновременно - 1 мая 2010 года.
Объявление итогов и победителя конкурса - 31 мая 2010 года.
Главный приз победителю - $100

Работы присылайте по адресу: contest@rpg-zone.ru с пометкой "Конкурс".

Вопросы организаторам можно задать в этой теме.

   Сообщение № 91. 4.5.2010, 19:48, Силент-де-Шад пишет:
Силент-де-Шад ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 2
Цитата(Iris Sarrd)
Но так или иначе все будет хорошо.)


...только не всем =)
Впрочем, нисколь не сомневаюсь =) авторы, возможно, еще затаят обиду на победивших, начнется всеми любимое: "Ой, да я же круче, да пошли они все, опять никто не понял! Не видят моего таланта, сволочи..." и прочее мать-мать-мать... =)
Но все забудется, и в следующем "Пролете" многие снова примут участие, что особливо приятно =) потому как читать наших авторов (пусть и не самых опытных, пусть и не всех - ТАЛАНТЛИВЫХ (огогой, аж с больших букв), пусть и не лучшие их рассказы) все равно очень приятно =) и было и, надеюсь, будет.

   Сообщение № 92. 4.5.2010, 19:51, Iris Sarrd пишет:
Iris Sarrd ( Offline )
●•٠ Рыцарь грёз ٠•●

*
Мечтатель
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Ну, косточки всегда приятно друг дружке поперемывать...)) Но это преходящее. ;)

   Сообщение № 93. 4.5.2010, 21:14, Макс_Лаймон пишет:
Макс_Лаймон ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 6
Цитата(Lissa)
Разве я вас чем-то поливала? Мы же вроде нормально беседовали, не?

Да не тут, так, в теме рассказа)

   Сообщение № 94. 4.5.2010, 22:31, Игнис пишет:
Игнис ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
Макс_Лаймон в теме обсуждается Ваш рассказ :)
Кстати, проверьте, пожалуйста, форумную почту.

Цитата(Aeirel)
Игнис если для того что бы не быть резкой в привате тебе нужна чья то боль - представь себе что всё вокруг тебя пронзает боль, потому что так и есть. Именно такой мир ты создаешь вокруг себя. Если ты извиняешься - я извиняю. Надеюсь тебе этого достаточно.

headshot.
не вчиталась в ник, а стоило ::D:
Нет, просто мне иногда надо напоминать, что к людям надо быть снисходительнее. :)
Мой мир прекрасен и чудесен, спасибо за беспокойство, сударь :)


   Сообщение № 95. 4.5.2010, 22:44, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Цитата
Да не тут, так, в теме рассказа)


Ну, после отповеди одного участника я стараюсь быть корректной и обсуждать только сам текст.

Ваш рассказ кажется мне неудачным экспериментом. Но к вам лично я отношусь с симпатией и уважением. :wink:

   Сообщение № 96. 4.5.2010, 23:06, Макс_Лаймон пишет:
Макс_Лаймон ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 6
Цитата(Lissa)
Ваш рассказ кажется мне неудачным экспериментом. Но к вам лично я отношусь с симпатией и уважением.

Взаимно.


   Сообщение № 97. 5.5.2010, 03:19, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Приветствую :cool: скажите пожалуйста, допустимо ли открывать авторство и давать пояснения к рассказу?

   Сообщение № 98. 5.5.2010, 03:24, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Millia-Rayne открывать авторство - допустимо, а давать пояснения - нет

   Сообщение № 99. 5.5.2010, 03:27, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Цитата
Приветствую :cool: скажите пожалуйста, допустимо ли открывать авторство и давать пояснения к рассказу?


Говорят, допустимо, но нежелательно.

Я не открываю, но другие охотно обсуждают свои тексты. Так что если очень хочется - никаких правил и запретов нет :wink:

   Сообщение № 100. 5.5.2010, 03:38, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Aeirel, Lissa, понятно, спасибо.
Цитата(Lissa)
Так что если очень хочется - никаких правил и запретов нет
Нет, если честно, хочется не очень ::D: Пусть будет сюрприз.

   Сообщение № 101. 5.5.2010, 08:39, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Aeirel
Цитата(Aeirel)
И постскриптум, есть понятие что такое хорошо, и что такое плохо. Полутонов здесь быть не должно, ибо пойдешь на сделку с совестью один раз - и будешь идти на сделку вечно.

А я говорил что таких понятий нету? Отнюдь. Я просто уточнил, что данные понятия и все что под них попадает с каждым годом меняется. Когда быстрее, когда медленнее но меняется. И еще многое зависит от конкретной ситуации. Потому как абсолютных понятий "добро" и "зло" в отрыве от всего просто нет. Да и быть не может. И если вы хотите оперировать биполярностью по данному вопросу та не стоит останавливаться на полпути. надо просто понять, что любой поступок, даже который лично вам кажется хорошим, кому-то принесет и что-либо плохое.

Цитата(Aeirel)
авторов я не знаю, а потому очернять их не могу, я не виноват что многие из них плохо пишут, у них хватило духа прислать это на конкурс - значит они готовы к критике.

То есть ваше заявление что у одного из авторов проблемы в личной жизни, раз он такое пишет не является переходом на личности и очернительством произведения за счет очернительства автора? Грязный маркетинговый ход, он таким был и остается. Они могут писать сколь угодно плохо, но они прислали на конкурс именно что свои рассказы, и ждут комментариев именно по поводу произведений. Да и каждый плохой писатель может являться превосходным человеком. Да или просто авторы еще молоды. А потому не стоит переходить непосредственно на личности.

Ну и напоследок, ваше заявление: "на меня вечно наезжают разные лорды хаоса" уже рассматривается как переход на личности. Но я то понимаю что это просто по сути от того, что не всегда можно ответить по существу.

   Сообщение № 102. 5.5.2010, 14:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Aeirel
Выношу предупреждение за грубое нарушение правил форума. Пост удален. Долл

   Сообщение № 103. 5.5.2010, 18:36, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Дамы и господа, давайте лучше поговорим о веще более приятной - о наиболее удачных рассказах этого Пролёта. Кому что понравилось? Кто за какие болеет? А может кто-то уже готов делать ставки? :smile:

   Сообщение № 104. 5.5.2010, 19:57, Kvint пишет:
Kvint ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 1
очень сложно выбирать... и причем не из-за высокого качества работ.

   Сообщение № 105. 5.5.2010, 20:05, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
По-моему, часть работ просто не дочитывают до конца - длинные. Ощущается по отзывам... после беглого сравнения с текстами. Что еще не порадовало совсем: отсутствие у многих благожелательности в отзывах - словно гадюку подсунули вместо текста.
Скользя взглядом по списку, открывая в новых окнах рассказы, я видела вполне крепкие по языку и стилю вещи, но еще не все из них прочитала, увы. А в откровенно безграмотные работы даже не хочется углубляться. *ковыр


Искренне.

   Сообщение № 106. 5.5.2010, 20:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(Соуль)
отсутствие у многих благожелательности в отзывах - словно гадюку подсунули вместо текста.

Не читайте комментарии, я уже бросил :wink:
Действительно, местами весьма гадкие комментарии. Огорчает.

   Сообщение № 107. 5.5.2010, 20:17, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Соуль)
Что не порадовало в общем и целом, это отсутствие благожелательности в рецензиях.

Справедливости ради стоит сказать, что "Безмолвные тени грядущего" вы тоже не особо жаловали. :rolly: Ваше право, конечно.

У меня уже выделились фавориты, хотя осталось прочесть ещё 13 рассказов. В общем, хорошие работы есть и их немало. Не знаю насчёт стиля и языка, но по содержанию - точно.

   Сообщение № 108. 5.5.2010, 20:24, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
ТИГРОПАНДА
=) Я слежу за общим "потоком мыслей". Мне безумно интересно все, в определенной области касающееся литературы, хобби... ,)

New England
Однако я не позволила себе ни одного грубого слова по отношению к рассказу и не только, автор которого - очень даже... позволял. Считайте это моим способом мягко намекнуть человеку, что ему стоит быть аккуратнее в словах на тему чужого стиля, когда собственный далек от совершенства. Если не этот факт, я бы не стала говорить ничего о "Безмолвных тенях грядущего".

Искренне.

   Сообщение № 109. 5.5.2010, 21:25, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Я себе из прочитанных 19 отметила парочку претендентов на мой голос.
Хотелось бы за себя проголосовать *правила даже вроде не запрещают*, но совесть не позволяет ::D: Пусть уж всё будет честно.

   Сообщение № 110. 5.5.2010, 21:38, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Doll
Не, ну я так не играю... я только собрался с мыслями человеку ответить по существу с цитатами... И без оскорблений... А там смотрю и пост его удален, не на что ссылаться(

А по теме, вот я принялся за чтение. Первый рассказ не очень впечатлил, надеюсь не все такие) А обсуждение вообще не знаю стоит ли и начинать читать. Просто знаю как у нас любят это дело, "обсуждать"... Ну посмотрим.

   Сообщение № 111. 5.5.2010, 22:03, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
А про мой рассказ вообще почти никто ничего не пишет :sad_y: :sad_y: :sad_y:

Хоть бы поругали, если хвалить не за что. А то ощущение, что его вообще почти никто не прочел.

Не понимаю авторов, которые обижаются на критику. По мне так игнор гораздо обиднее. Сидишь и гадаешь - то ли текст такое дерьмо получилось, что его даже обплевывать никто не хочет. То ли в чем-то другом дело...

   Сообщение № 112. 5.5.2010, 22:06, V-Z пишет:
V-Z ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 148
профиль

Репутация: 21
Lissa
Я бы предположил, что до него еще не добрались. Я вот, например, намереваюсь написать хотя бы пару слов по каждому рассказу - и уже положил отзывы на все прочитанное.

   Сообщение № 113. 5.5.2010, 22:14, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
V-Z
Спасибо, буду ждать...

Вообще в конкурсах участвую, чтобы получать живой читательский отклик. Конечно, всем приятнее читать похвалы, а не критику, но я даже за критику всегда благодарна. И не вижу ничего дурного в том, чтобы переделать текст в соответствии с отзывами читателей. Многие вещи автору не заметны, но сразу бросаются в глаза читателю.

Так что жду ваших отзывов, затаив дыхание :smile:

   Сообщение № 114. 5.5.2010, 22:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(Lissa)
Конечно, всем приятнее читать похвалы, а не критику, но я даже за критику всегда благодарна. И не вижу ничего дурного в том, чтобы переделать текст в соответствии с отзывами читателей.

Критика критике - рознь. Можно спокойно и по делу, а можно сказать: - "Рассказ говно!"
Утрирую конечно, но очень похожие отзывы видел.

   Сообщение № 115. 5.5.2010, 22:34, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Цитата
Критика критике - рознь.


Ну так и рассказ рассказу рознь :roll: В том числе есть такие, которые критиковать бессмысленно. Другое дело, что можно просто промолчать и вообще ничего не говорить автору.

   Сообщение № 116. 5.5.2010, 23:06, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
V-Z
М'cье полит. корректность ,)


Lissa
Практически по любому рассказу всегда есть, что добавлять, другой вопрос, как это воспринимается авторами.
Выделяя условно:
.есть люди, которые упираются рогом и закусывают удила: "Я создал шедевр - трепещите и проследуйте в окно, несогласные" (погребальным пафосным голосом); =)
.есть люди, которые делают большие испуганные глаза и бегут сразу же исправлять работу.
Первым бесполезно что-то доказывать, а вторых я очень боюсь напугать, потому что сама к ним относилась еще три года назад точно, пока один мудрый автор не задал мне чудесный вопрос: "скажите, а зачем вы использовали это слово?". Я не сумела ответить к собственному стыду. Зато сейчас - могу всегда.
Не правы и первые, и вторые. Но... в определенной мере, мы все, люди творящие, проходим либо оба вышеозначенных этапа, либо хотя бы один, чтобы придти к третьему, когда начинаем в большей или меньшей степени объективно оценивать созданное собственными руками и разделять отзывы как будто в таблице на две колонки: "это не то, о чем я писал, и оно мне не нужно" и "рецензент указал мне на то, что я действительно упустил при исполнении".
Любителей писать отзывы в духе троллей и желающих просто пнуть работу мимоходом, не дочитав ее, я из таблицы выкидываю за ненадобностью - не вижу смысла биться головой в гранитные стены.

Искренне.

   Сообщение № 117. 5.5.2010, 23:10, Lanthiriell пишет:
Lanthiriell ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 6
Lissa , ты не одна такая. Мой тоже где-то на последних позициях болтается, ни отзывов, ни просмотров. Согласна с тем, что просто еще очередь не подошла.
Я тоже далеко еще не все прочитала, хотя у меня есть преимущество - дома сижу, делов нету никаких ::D:
Ведь нужно не просто прочитать, но и осмыслить! Я вот, например, один рассказик уже сутки назад прочитала, а в слова мысли оформить по поводу него никак не могу. Во как. Может и твой, кто знает? :wink:
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Критика критике - рознь. Можно спокойно и по делу, а можно сказать: - "Рассказ говно!"
Очень точно сказано. Я если вижу в отзыве слова "штамп", "вторично", "анимешно" (читай между строк "Рассказ говно!"), то даже не читаю его, ИМХО не отзыв это. Это навешивание ярлыка, а не высказывание мнения.

   Сообщение № 118. 5.5.2010, 23:24, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Соуль
Вы правы. Но чтобы выбирать что из критики принять за руководство к действию нужно чтобы эта критика была.
Далеко не любая критика для меня руководство к действию. Но все же я действительно часто встречала качественные разборы ошибок и недочетов. Возможно, повезло.

А больше всего я ценю честность. К сожалению, регулярно сталкиваюсь с тем, что люди смягчают впечатления и выдавливают из себя доброжелательные отзывы, чтобы "не обижать хорошего человека". Но ведь такая ложь в сотни раз обиднее неприкрытой и резкой правды! Получается, что ты создал такое УГ, что у читателя даже язык не поворачивается тебе сказать о степени его унылости.

Цитата
Практически по любому рассказу всегда есть, что добавлять, другой вопрос, как это воспринимается авторами.


Наверное я просто плохой критик. Я не знаю что можно сказать по рассказу "Черный маг", например. :no:

   Сообщение № 119. 5.5.2010, 23:25, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Кстати, вот ещё хотела спросить - насчёт "мерисьюизма". В обсуждении нескольких рассказов встретилось это имя, я поискала инфу по нему, почитала. В общем-то всё понятно, только вопрос: неужели это так плохо? Фентези же в какой-то степени сказка, так почему бы героям этого жанра не быть идеальными?

   Сообщение № 120. 5.5.2010, 23:30, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Цитата
Кстати, вот ещё хотела спросить - насчёт "мерисьюизма". В обсуждении нескольких рассказов встретилось это имя, я поискала инфу по нему, почитала. В общем-то всё понятно, только вопрос: неужели это так плохо? Фентези же в какой-то степени сказка, так почему бы героям этого жанра не быть идеальными?


Я когда-то в своем уютненьком бложике целый пост на тему "Что такое мэресью и почему это плохо" заделала. Могу процитировать - это в целом моя позиция по данному вопросу. Только там очень жестко и злобно, с легким налетом провокации :wink:

Хотя в фэнтези, особенно "женской фэнтези" мэрисью встречаются постоянно. Особенно в юмористической серии от Армады.

С другой стороны, иногда в мэрисью обвиняют незаслуженно книги, которые (на мой невзыскательный взгляд) проходят рядом, по касательной, но не переходят границу. Яркий пример - Ведьминский цикл Громыко.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика