RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 15-06-2010: Конкурс завершен

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Весенний Пролет Фантазии 2010, четвертый запуск
   Первое сообщение.    12.1.2010, 22:03, Боб пишет:
Подсобравшись с мыслями решил, что пора бы уже объявлять о старте четвертого конкурса серии "Пролет Фантазии". Подробности - завтра в объявлениях и в ближайшее время на сайте, а пока самое главное:

Тема (фэнтези в любых проявлениях), правила и принципы приема и оценки работ не изменятся по сравнению с третьим конкурсом.

Сроки:
Конкурсные работы принимаются по 23 апреля 2010 года.
Все работы будут опубликованы для обсуждения одновременно - 1 мая 2010 года.
Объявление итогов и победителя конкурса - 31 мая 2010 года.
Главный приз победителю - $100

Работы присылайте по адресу: contest@rpg-zone.ru с пометкой "Конкурс".

Вопросы организаторам можно задать в этой теме.

   Сообщение № 31. 27.4.2010, 21:05, Малявка пишет:
Малявка ( Offline )
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Кстати, хотелось бы заранее обсудить продление срока... все-таки 40 рассказов - многовато для 1 месяца... надо же не только прочитать, но и обдумать...

   Сообщение № 32. 27.4.2010, 23:24, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
У меня было предложение (прошу рассматривать это только как предложение!) разделить жюри на две части и пусть одна часть читает 20 рассказов, и вторая - другие 20. Но это - на усмотрение организаторов и остальных членов жюри. Я только предложила. :smile:

   Сообщение № 33. 27.4.2010, 23:58, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Цитата
У меня было предложение (прошу рассматривать это только как предложение!) разделить жюри на две части и пусть одна часть читает 20 рассказов, и вторая - другие 20. Но это - на усмотрение организаторов и остальных членов жюри. Я только предложила. :smile:


Вы уверены? Как показывает практика, чем больше человек выставляет оценки, тем объективнее судейство и тем меньше влияние личных пристрастий.

Жюри и так невелико, стоит ли уменьшать его? И корректно ли сравнивать разные рассказы между собой?

Тогда уж лучше перейти к "грелочной" системе, когда рассказы оценивают сами авторы.

   Сообщение № 34. 28.4.2010, 01:06, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Давайте вы все нововведения оставите для пятого пролета? Конкурс сделал большой скачок вперед, шутка ли?! 40 работ. Но растягивать время голосования, подведения итогов, изменения в составе жюри и правил оценивания непосредственно уже во время проведения конкурса, как мне кажется, неправильно.

   Сообщение № 35. 28.4.2010, 11:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Lissa
Да, я уверена. Но повторяю: это всего лишь предложение. Вы можете проголосовать против. :smile:

Цитата(Lissa)
Как показывает практика, чем больше человек выставляет оценки, тем объективнее судейство и тем меньше влияние личных пристрастий.

С этим никто не спорит, но практика также показывает, что члены жюри, которых и без того мало, задерживают оценки, т.к. у них есть работа, учеба, личная жизнь и даже, страшно сказать, игры. Я предлагаю эту меру исключительно для того, чтобы разгрузить членов жюри и ни за чем больше. Грелочная система обсуждалась в самом начале, но отчего-то не нашла поддержки у организаторов. :confuse: Наверное потому, что произведение автора, не приславшего хотя бы одну оценку, снимается с конкурса. А может, для удобства подсчетов - не знаю.

Со своей стороны я, конечно, предпочту читать все рассказы, т.к. мне это интересно, но сроки есть сроки. Лучше сразу их продлить, чем ждать и удивляться, почему жюри не шлет оценки. В прошлом Пролете, если ничего не путаю, из 10 членов жюри, проголосовало только то ли 6, то ли 8. Именно из-за того, что кто-то не успел. Вообще, у меня в конце срока сдачи оценок будет серьезный форс-мажор, поэтому я и прошу, чтобы мне выдали часть работ раньше, чтобы я никого не задерживала, но Боб пока сопротивляется. :eh: Я, к сожалению, не представляю себе объемов рассказов. Если там по паре страниц каждый - это одно, а если в каждом по 1 а.л., то совсем другое.

Мне почему-то кажется, что эти вопросы должны решать члены жюри и организаторы внутренним голосованием, т.к. это вопрос их удобства. Возможно, я неправа. :smile:

Light
Что-то ты сегодня строг. :smile:

Добавлено через 7 мин. 44 с.

Цитата(Lissa)
И корректно ли сравнивать разные рассказы между собой?

Корректно это или нет, но мы все равно это делаем. :smile:

   Сообщение № 36. 28.4.2010, 11:20, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Кстати, спешка не способствует адекватной оценке рассказа.

   Сообщение № 37. 28.4.2010, 12:46, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Цитата
Грелочная система обсуждалась в самом начале, но отчего-то не нашла поддержки у организаторов. :confuse: Наверное потому, что произведение автора, не приславшего хотя бы одну оценку, снимается с конкурса. А может, для удобства подсчетов - не знаю.


Судя по тому, что на каждый "Пролет" приходит вдвое больше рассказов, чем на предыдущий, рано или поздно придется все-таки прийти к грелочной системе. Хотя бы для для отбора рассказов-финалистов, которые уже будет читать жюри и выставлять оценки.

Цитата
Я предлагаю эту меру исключительно для того, чтобы разгрузить членов жюри и ни за чем больше.


В таком случае я тоже за продление сроков. Тем более, что чем дольше будет длится конкурс, тем больше отзывов на свой рассказ я получу. :wink:

Цитата
Я, к сожалению, не представляю себе объемов рассказов. Если там по паре страниц каждый - это одно, а если в каждом по 1 а.л., то совсем другое.


У меня почти авторский лист, у моего приятеля, который рассказал мне про "Пролет" тоже.

Цитата
Корректно это или нет, но мы все равно это делаем. :smile:


Я имела в виду, что в разных группах могут собраться очень разные по уровню рассказы. И легко может получится, что половине жюри достанутся середнячки в то время, как вторая половина будет вынуждена выбирать из лидеров-сильных рассказов.

Цитата

Мне почему-то кажется, что эти вопросы должны решать члены жюри и организаторы внутренним голосованием, т.к. это вопрос их удобства. Возможно, я неправа. :smile:


Если мое мнение лишнее, умолкаю :worry: :(

   Сообщение № 38. 28.4.2010, 19:12, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Аларм! Рассказ "Одинокая Башня".

В этом рассказе больше 40 000 знаков. (43 310)
Нужно отредактировать за ближайшие два дня, или, боюсь, этот рассказ я так и не выложу.

Жду ответ на е-майл realmail@bk.ru до первого мая, ориентировочно до 5-6 часов утра по мск.



Боб, продублируй письмом на е-майл автору. В новости фанкон.ру повесил тоже.




По поводу сроков, можно сделать так (тоже как предложение). Числа 20го жюри отпишут, успевают они или нет. И если многие серьёзно будут не успевать, сдвинем срок на сколько потребуется, но не больше чем на месяц.

   Сообщение № 39. 28.4.2010, 21:03, Малявка пишет:
Малявка ( Offline )
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Цитата(Вейлор)
Числа 20го жюри отпишут, успевают они или нет. И если многие серьёзно будут не успевать, сдвинем срок на сколько потребуется, но не больше чем на месяц.


Отлично!!! У меня появился шанс принять участие в голосовании)))

   Сообщение № 40. 29.4.2010, 00:01, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Автору "Одинокой башни" отписал. Спасибо за бдительность.

P.S. Оказывается не зря сопротивлялся более ранней выдаче. Обнаружили вот косяк.

   Сообщение № 41. 29.4.2010, 12:04, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Manticora)
Мне почему-то кажется, что эти вопросы должны решать члены жюри и организаторы внутренним голосованием, т.к. это вопрос их удобства. Возможно, я неправа.


На следующий "Пролет" предложение может высказать кто угодно, и если будет лучше чем сейчас - обязательно используем. Будем взвешивать аргументы, а не считать голоса. И обоснованное мнение как членов жюри, так и участников конкурса для меня важно.

А что касается текущего раунда "Пролета", то тут голосование по поводу изменений правил будет состоять из 1 человека, меня. И я уже проголосовал "против".
Единственное то, о чем уже говорилось, в связи с большим количеством работ пойдем навстречу членам жюри, которые не уложатся в срок. Но это единственное.

   Сообщение № 42. 1.5.2010, 05:13, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
"Одинокая Башня" вылетела.

Выложил рассказы и архивчик с доками на https://fancon.org/

   Сообщение № 43. 1.5.2010, 09:56, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
что прочел, рецензии вкратце.

1. Шкатулка Зукхета - крайне невразумительно, хтоничненько и с претензией на притчу.
2. Безмолвные тени грядущего - ничего не скажу, ибо моё.
3. Божья работа - понравилось, хотя идея не нова. Мораль мне по нраву. Автор, пешы исчо.
4. Всего лишь игра - Феолиндэ, Лорку и иже с ними упомянуть забыли, а так - романтичненько. Чувствуется что навеяно жизнью, а потому неплохо. Интересно, на второй раз автора хватило?
5. Встреча с баньши - конец непонятный, но про тёщу улыбнуло. Автор еще что нибудь пишет?
6. Голубая Роза - тошнотворно. Просебятина. когда начинал читать, думал - реверанс в сторону Эддингса но затем с трудом дочитал. Я, наверное бесчуственный человек, раз не могу оценить по достоинству суть виденной уже раз двести в девичих бложиках на ли.ру подобной писанины. Квитэссенция, однако.
7. Девятая комната - is that "Куб"? тоже как то вторично, видимо чем то навеяно. Если забыть про ассоциации и никому никогда не рассказывать про бойцовский клуб, то понравилось, хотя и оставило массу вопросов без ответа.
8. Дедлайн - очень сильно отдает Шекли, у него было нечто подобное, идея вторична до ужаса.
9. День Чистоты - улыбнуло, чем то напомнило о существовании в природе НИИЧАВО. Неплохо, автор.
10. Дуэль - nuff said. готичненько, но плохо, очень плохо.
11. Если это правда… - уже сейчас вижу что это - психиатрия, особенно "союз эльфа и вампира". Из аниме они лезут, что ли?
12. Еще одна сказка о принцессе и драконе - название символизирует. Читал как то пародию на женское фэнтэзи, идейно. Автор возможно девушка с проблемами в личной жизни.
13. Запретный плод - если заменить описание битв на "они замочили друг друга" - будет гораздо лучше, ибо вся соль в концовке, на которую и натягивается весь рассказ как презерватив
14. Герой на пять минут - офигенно, автор молодец.
15. Июльский полдень - на мой взгляд - это нифига не фэнтэзи. Фантастика, хорошая байка, но не фэнтэзи. Понравилось.
16. Куда уводят мечты - Философское повествование. Иногда я задумываюсь о природе чуда и не вижу в нём магии. Чудо - это результат долгого и кропотливого труда по подвешеванию актера на веревках, что бы он смог сыграть роль бога когда нужно . Но иногда хочется верить. И поэтому творение автора лично меня задело, хотя оригинального в нем мало, зато оно искреннее.
17. Миры Гипербореи - j'en ai assez dit, le monde est grand, je suis toute petite.
18. На дне, под небесами - концовка притянута за уши, можно было лучше. Если бы не она, было бы хорошо. А вообще - teh Arcanum.
19. На крыльях любви - читаю

   Сообщение № 44. 1.5.2010, 13:22, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Скажите, авторство раскрывать можно? Я то я хочу попросить рецензий :wink:

Или (если нельзя с основного аккаунта) я могу зарегистрировать бота, который попросит читателей высказаться по поводу моего рассказа.

   Сообщение № 45. 1.5.2010, 13:37, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Lissa)
Скажите, авторство раскрывать можно?


Правила не запрещают авторам раскрываться, но я знаю, что, к примеру, не всем членам жюри это нравится. Пока автор неизвестен, оценка рассказа получается более объективной (иначе начинает влиять личность автора).

Так что советую потерпеть. Закончится голосование - и страна узнает своих героев :)

Просить рецензий сейчас в общем-то и смысла особого нет. Для всех рассказов открыты темы, где каждый желающий может высказаться. Думаю, так или иначе такие люди найдутся, если рассказ того заслуживает. Членам жюри пока идет голосование высказываться запрещено, так что их мнение мы узнаем позже.

   Сообщение № 46. 1.5.2010, 13:38, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
ВАХ! Респект, вот у вас скорость чтения, аж завидки берут! :respect:

   Сообщение № 47. 1.5.2010, 17:17, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
там читать нечего. больше прислушивался к себе, думал и где напрашивались навязчивые ассоциации - искал ссылки на это.

   Сообщение № 48. 2.5.2010, 10:43, Сапфира пишет:
Сапфира ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 1
Цитата(Aeirel)
5. Встреча с баньши - конец непонятный, но про тёщу улыбнуло. Автор еще что нибудь пишет?


Пишет)

   Сообщение № 49. 2.5.2010, 21:12, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Сапфира был бы рад почитать. А концовочку лучше сменить, она яснее помады на зеркале выдает что писала женщина, а не Гоголь.

19. На крыльях любви - притянутая за уши апокрифическая фигня. Основные претензии - полнейшее незнание матчасти, отсутствие интриги и смысла. Sad but true. Как говорил Гёте, "кто одинок, того звезда горит особняком". Нихрена не фэнтэзи, если честно.

20. Наши крылья - плохо. В чем то даже вторично - когда то читал я "Орел IX Легиона", и вот ЭТА книга могла быть "нашими крыльями". А сие произведение не катит даже на пёрышко, даже с гримировкой под фэнтэзи. Бедно, местами непонятно, матчасть хромает на обе ноги. Плохо.

21. Ни рыба, ни мясо - читаю.

   Сообщение № 50. 2.5.2010, 21:31, Сапфира пишет:
Сапфира ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 1
Aeirel , концовку я оставлю нетронутой, мне она нравится)) Вы, кстати, не первый, кто говорит мне про Гоголя, а хоть убейте, не люблю я этого писателя). Странно, почему концовка выдает, что писала женщина? Если Вы не против, давайте дальнейший разговор перенесем в тему моего рассказа дабы не флудить

   Сообщение № 51. 3.5.2010, 00:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Сапфира простое совпадение. Для мужчины слишком хитрая задумка, ИМХО, мужчина бы закончил не прибегая к этому.

21. Ни рыба, ни мясо. Охрененно, слов нет. Но с концовкой не согласен, ИМХО, фэнтэзи должно быть добрым.

22. Нити судьбы, - это не фэнтэзи. Это отекстованная манга. Каждый раз читая такое я задаю себе вопрос - что автор хотел этим сказать? Как хорошо что автор может ответить на этот вопрос - и как плохо что он не сделал этого в своем произведении так, что бы мой тупой разум мог это понять, достучаться до моей эмоционально огрубевшей души. Я конечно мог бы понять этот кукольный театр с нитями судьбы вместо обычных, капроновых, но не хочу.

23. Ночь, день и ночь, - сначала подумал что это очередное мэрисью. но для мэрисью было очень хорошо написано. Хорошая история, сделать ее отличной видимо помешал регламент. Жаль...

24. Опороченный - если бы выбор был "жизнь или честь", можно было бы понять. но сохранить честь и потерять душу... как то это странно, не правильно, даже с учетом мести. Тем не менее не смотря на возникающие вопросы, мне понравилось. Вообще это хорошо когда возникают вопросы, значит творение побудило к мыслительному процессу.

25. Песнь Мира – Тень, - что то хтоничненькое. Отдает обычным для анимешников Глубоким Смыслом Слов Написанных С Большой Буквы, Что Очень Сильно Бесит, Так Как Образа При Этом Не Возникает Никакого. Если бы автора не понесло начиная с середины, было бы неплохо. А так - плохо, очень плохо. Автору опустили ниже плинтуса карму на Aeterna? сочуствую, видимо было за что.

26. Последний залог, - это тоже не фэнтэзи... Но история хорошая, особенно финал. Jedem das Seine suum cuique, что в принципе одно и тоже, основной принцип справедливости. Спасибо, автор.

27. Практикант, - охрененно, автору респект. Нет слов. Но это - не фэнтэзи. Это фантастика с допущением, причем весьма хорошая, но короткая.

"Некоторые соображения о фэнтэзи"
Прежде чем начну читать остальное - я всегда делаю паузу что бы ощущения отстоялись - поделюсь соображениями. Википедия нагло лжет о том что есть фэнтэзи, статью в ней писали люди, которые явно ничерта не понимают в фэнтэзи. Что скажете вы если я скажу что Звездные Войны (оригинальная трилогия)- это фэнтэзи, чистейшей воды? А между тем это и есть фэнтэзи в антураже космической оперы. Есть и рыцарь без страха и упрека, и прекрасная дама, и удачливый жулик-помощник, и Главный Злодей™ и магия. От научной фантастики сие отличается наличием объяснения "это очень сильное колдунство" на любой возникающий вопрос в области физики (звуки в космосе). И поэтому мы так любим Звездные Войны. Они, как и сказки, не упиваются кровавыми подробностями а повествуют о герое, который спасает гибнующую от жестокой тирании галактику от чудовища - которое в итоге оказывается отцом героя. Каноническое фэнтэзи в вакууме космоса. Потому я и отношусь так негативно ко всем признакам кровавой вакханалии в представленных рассказах. В жизни и так достаточно разного дерьма, задача писателя не усугублять его пропагандой зла в своих историях, задача писателя - показать добро. Потому что сказки читают дети, и как показывают события последних десятилетий, хороших сказок им никто не читает. Как показывают последние десятилетия, романтического фэнтэзи молодеж тоже не читает, ибо в моде даркфэнтэзи (неведомая злая хрень), которая популяризирует достаточно мрачные настроения. Какое будущее построят эти люди? Меня упрекают за навязчивую мораль. Правда никто так и не удосужился сказать в чем она.


28. Простые потребности. Охрененно. Упрекнуть что ли в морали? но упрекать оборотня в каннибализме - самая идиотская затея в мире. Опять же после фильма "Впусти меня" - нельзя считать что зло однозначное зло только потому что оно выглядит как зло. Что канонический вампир (это при том что я ненавижу фильмы про вампиров и оборотней), проявляющий качества, которыми должен гордиться любой человек, что оборотень, совмещающий потребность с привнесением в мир справедливости - пусть и избирательно, и некромант, возделывающий поля с помощью орды зомби - это фэнтэзи, настоящее, хорошее фэнтэзи без приставки "дарк". Плюс стиль понравился.

29. Путь ловца, - драма без развязки. Кое что кажется нелогичным, но опускаться до мелочей - значит не видеть за деревьями леса. Хорошая история, на мой взгляд. Но чего то не хватает. Но драма в фэнтэзи это хорошо.

30. Родственные узы, - как говорилось в старой сказке, чем дальше тем страньше. не страннее... Это странно, но мне кажется что администраторы конкурса всё самое лучшее засунули в конец списка. Мне безумно понравилась эта история. Вся целиком. Охрененно, что и говорить?

31. Самый худший кошмар, - прочитал. Поверить не могу, как можно вот так вот, так охрененно начать - и кончить "за упокой"?! Откуда, кто объяснит мне, откуда берутся люди, которые романтизируют любовь к вампирам, гитлеру, самаэлю, люциферу, баалу, абадонне, асмодею, бельфегору... к сожалению это еще одна клиника фантазий клинической психиатрии, впрочем неплохо написанная. И как бы я не осуждал автора за следование в толпе людей, которых привлекает зло и которые пытаются выдать его за добро, я вспоминаю - это фэнтэзи. В конце концов даже Дарт Вэйдер сбросил Императора в шахту. Почему бы не поверить в то что падший может вернуться к свету? Потому что пока не написано продолжение, в это можно верить. В конце концов, Самаэль (который юридически если мне не изменяет память является всё таки ангелом смерти, черной фигурой, полной глаз. Покатит в качестве страшилки) мог быть просто непонят, нелюбим, разозлен. У каждого есть шанс, даже у последнего злодея, вопрос в том простит ли его читатель?
С другой стороны если после вот этой красивой сказки Самаэль пойдет топить в ночи чью нибудь душу, заставлять чьи то ноги утопать по колено в асфальте в жутком кошмаре где кто то от кого то бежит, придется признать что это хтонический ужас а не хорошая байка. Но что написано то написано. Неоднозначно. Не одобряю. Но нравится. Красиво. Готичненько.

"Ангелы и Демоны"
Делая паузу на завтрак и распитие чая: есть вещи которые меня задолбали, и даже просто бесят. Это повальная склонность людей пытаться в своей прозе отмыть добела зло. По моему это неправильно. Как бредовы идеи о том что у вампиров может быть потомство, как бредовы идеи о том что у ангелов есть пол (если не вдаваться в апокрифы, пола у ангелов нет, хотя на эту тему до сих пор ходят холивары, в которых принимают участие люди, в вопросах веры разбирающиеся меньше чем никак. Извиняюсь за источник, но он не умаляет степерь правоты автора статьи), достойные гомерического смеха тени Фрейда с берегов Стикса апокрифы о плодах браков вампиров с эльфами, ангелами и так далее. Однако с появлением сеттингов вроде Planescape (поклон Vhailor'у) появились миры, в которых на правах существ из плоти и крови были ангелы и демоны. Пэтому, что бы избежать путанницы а так же ударов крестом в тыкву от взбешенных фанатиков ангелов окрестили дэвами, а демонов разделили на собственно демонов и дьяволов, тан'нарри и баатизу. И оттянулись на них по полной. Но конечно же об этом никто из впадающих в порнографоманию на развлекательных сайтах, и просто в графоманию в своих бложиках, естественно не знает. И это очень сильно бесит. Вопрос морали в отмывании зла не стоит. Обычно выгоднее использовать демона как Главного Врага в героике, а не как актера второго плана, который внезапно становится хорошим. Так не бывает, даже в фэнтэзи, а потому вопрос, прозвучавший в Planescape: Torment остается открытым - хотя его и можно переиначить. Но зачем? демоны и ангелы - это прежде всего части человеческой души, ибо эльфов среди авторов подобных рассказов я не видел. Итак, вопрос дня - что может изменить природу человека?



   Сообщение № 52. 3.5.2010, 09:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
32. Слепой поход, идея хорошая но подана несколько шаблонно. с другой стороны, не затянуто. Хорошо вобщем.

33. Сон над миром, еще одна хорошая история о двух людях, которым выпало противостояние. Я не устаю их читать, и они меня удивляют. Хотя казалось бы - шаблон. Шаблон затрещал, но выдержал. Хорошее произведение.

   Сообщение № 53. 3.5.2010, 09:27, Игнис пишет:
Игнис ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
У меня вопрос по оформлению.
Чуть не сломала глаза о "Путь ловца"
Зачем было его публиковать италиком, это что, какой-то особенный рассказ?

   Сообщение № 54. 3.5.2010, 13:19, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Может он был прислан италиком? Мне показалось, что тексты оформляют так же, как было у автора.

   Сообщение № 55. 3.5.2010, 13:36, Игнис пишет:
Игнис ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
очень неудобно читать. Там еще такой находился.

   Сообщение № 56. 3.5.2010, 13:49, Lanthiriell пишет:
Lanthiriell ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 6
Игнис, не вижу проблем. Скачиваем в формате .doc и преобразовываем в любой удобный для чтения формат.

   Сообщение № 57. 3.5.2010, 13:56, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Aeirel , спасибо за отзыв на мой рассказ! :wink: :respect:

И отдельное большущее спасибо за ссылку на "женское фэнтези". Давненько так не смеялась :)

   Сообщение № 58. 3.5.2010, 16:12, Силент-де-Шад пишет:
Силент-де-Шад ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 2
Игнис, определенным шрифтом выделены определенные стили стороны, от которых идет повествование. Ежели вы сие имеете ввиду.

upgrade: аж сам запутался.
Определенные стили определенных сторон =)

   Сообщение № 59. 3.5.2010, 19:16, Игнис пишет:
Игнис ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
нет. я имею ввиду, что несколько рассказов написаны италиком.
Только и всего.

С скачивать... да я умею работать с компом. Спасибо. Можно еще сохранить страницу, открыть ее сорсы, убрать италик и читать с локала.
Но как-то много телодвижений.

   Сообщение № 60. 3.5.2010, 23:58, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Lissa всегда пожалуйста. Если произведение хорошее, то почему бы не воздать должное?
Кстати, почему меня упрекают в морализаторстве?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика